VfL Lingen
Staffel- und Mittelstreckensportfest
am 15.09.2010 in Lingen - Emslandstadion, Teichstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

1000 m m J A 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Höper, Bastian1991 NI VfL Lingen3:26,3 min.


Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
VfL LingenNIaufg.
Hopster, Tim 1998; Bäcker, Moritz 1999
Krämer, Luca 2000


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gravelmann, Steffen1997 NI SV Germania Twist3:40,8 min.
2. Frericks, Paul1997 NI VfL Lingen4:16,4 min.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist3:21,3 min.
2. Klumparendt, Jendrik1998 NI VfL Lingen3:28,8 min.
3. Nüsse, Till1998 NI VfL Lingen4:24,0 min.


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
1. VfL LingenNI12:04,0 min.
Tegeder, Tobias 1999; Lindemann, Josha 2000
Ostendorf, Jan 1999


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuper, Michael2000 NI VfL Lingen4:09,5 min.
2. Wiggerthale, Julius2000 NI VfL Lingen4:12,7 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kettler, Tim2001 NI VfL Lingen4:30,3 min.
2. Zaksek, Max2001 NI VfL Lingen4:44,3 min.
3. Forstreuter, Noah2001 NI VfL Lingen5:19,8 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Noah2002 NI VfL Lingen4:24,9 min.


Senioren M40

1000 m Sen. M40 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Finke, Georg1967 NI SportsFreund Lingen3:07,9 min.


Senioren M55

1000 m Sen. M55 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Niemann, Horst1954 NI Kilometerfresser Lingen3:24,7 min.


Senioren M60

1000 m Sen. M60 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Grave, Georg1948 NI VfL Lingen3:27,9 min.


Senioren M65

800 m Sen. M65 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Karl-Heinz1945 NI VfL Lingen2:46,3 min.
Kamphues, Horst1944 NI VfL Lingenaufg.

1000 m Sen. M65 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Remling, Ludwig1942 NI VfL Lingen3:53,7 min.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Lingen I NI41,1 sec.
Niedling, Lea 1997; Ruhmke, Denise 1997
Bäcker, Katharina 1997; Wulf, Jasmin 1997
2. SV BawinkelNI43,7 sec.
Leigers, Maike 1998; Meemann, Pia 1997
Griep, Tabea 1997; Wienhoff, Nora 1997
3. SV Germania TwistNI43,9 sec.
Speck, Hellena 1998; Grönniger, Laura 1997
Vorloeper, Frauke 1997; Nykamp, Liza 1997
4. VfL Lingen II NI44,6 sec.
Hueske, Lennart 1997; Frericks, Paul 1997
Henßen, Lukas 1997; Whittle, Liam 1997

3 x 800 m Staffel Schi B 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C
1. VfL Lingen I NI9:40,3 min.
Weeme, Marie 1999; Budde, Alicia 1998
Krüssel, Elisa 1998


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist2:32,6 min.
2. Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:42,5 min.
3. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist2:54,2 min.

2000 m Schi B W13 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wessling, Judith1997 NI VfL Lingen7:36,8 min.
Niedling, Lea1997 NI VfL Lingenaufg.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Santel, Marlene1998 NI VfL Lingen2:43,7 min.
2. Speck, Hellena1998 NI SV Germania Twist3:22,2 min.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Germania TwistNI33,1 sec.
Mellentin, Leonie 2000; Vedder, Amelie 2001
Schmees, Anna-Sophie 1999; Habers, Anna-Lena 1999
2. SC OsterbrockNI33,6 sec.
Gravemann, Maike 2001; Sur, Christina 2001
Muke, Constanze 2000; Sur, Franziska 1999
3. VfL LingenNI35,3 sec.
Meißner, Mia-Sophie 2000; Thiel, Annika 2001
Niedling, Lea 1997; Weß, Lea 2000

3 x 800 m Staffel Schi C 15.09.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. SC Osterbrock I NI9:05,9 min.
Sur, Christina 2001; Muke, Constanze 2000
Sur, Franziska 1999
2. VfL Lingen I NI9:40,3 min.
Weeme, Marie 1999; Budde, Alicia 1998
Krüssel, Elisa 1998
3. VfL Lingen I NI9:46,9 min.
Meißner, Mia-Sophie 2000; Koch, Lena 2001
Schmees, Marie 2001
4. VfL Lingen II NI9:58,3 min.
Forstreuter, Mara 2001; Hansmann, Patricia 2000
Staudenmeyer, Judith 1999
5. SC Osterbrock II NI10:32,2 min.
Rhode, Alina 2001; Roling, Johanna 2002
Gravemann, Maike 2001
6. VfL Lingen IV NI10:37,7 min.
Kampel, Paulina 2001; Weeme, Greta 2001
Feldmann, Jana 2000
7. VfL Lingen III NI10:42,7 min.
Lampen, Christina 1999; Graef, Nadine 2000
Junk, Katharina 2001
8. VfL Lingen V NI11:04,0 min.
Weß, Lea 2000; Schröter, Jana 2001
Thiel, Annika 2001

3 x 800 m Staffel Schi C 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C
1. SC Osterbrock I NI9:05,9 min.
Sur, Christina 2001; Muke, Constanze 2000
Sur, Franziska 1999
2. VfL Lingen I NI9:46,9 min.
3. VfL Lingen II NI9:58,3 min.
4. SC Osterbrock II NI10:32,2 min.
4. SC Osterbrock II NI10:32,2 min.
Rhode, Alina 2001; Roling, Johanna 2002
Gravemann, Maike 2001
6. VfL Lingen IV NI10:37,7 min.
7. VfL Lingen III NI10:42,7 min.
8. VfL Lingen V NI11:04,0 min.

3 x 800 m Staffel Schi C 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C
1. SC Osterbrock I NI9:05,9 min.
Sur, Christina 2001; Muke, Constanze 2000
Sur, Franziska 1999
2. VfL Lingen I NI9:46,9 min.
3. VfL Lingen II NI9:58,3 min.
4. SC Osterbrock II NI10:32,2 min.
5. VfL Lingen IV NI10:37,7 min.
6. VfL Lingen III NI10:42,7 min.
7. VfL Lingen V NI11:04,0 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 15.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist2:58,9 min.
2. Forstreuter, Zoe1999 NI VfL Lingen3:15,2 min.
3. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist3:21,0 min.
4. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist3:56,2 min.

800 m Schi C W11 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist2:58,9 min.
2. Forstreuter, Zoe1999 NI VfL Lingen3:15,2 min.
3. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist3:21,0 min.
4. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist3:56,2 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 15.09.2010
1. Zeitlauf
1. Hater, Mattea2000 NI VfL Lingen3:26,3 min.
2. Keck, Janina2000 NI VfL Lingen3:45,0 min.
Mellentin, Leonie2000 NI SV Germania Twistn.a.

800 m Schi C W10 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hater, Mattea2000 NI VfL Lingen3:26,3 min.
2. Keck, Janina2000 NI VfL Lingen3:45,0 min.
Mellentin, Leonie2000 NI SV Germania Twistn.a.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 15.09.2010
1. Zeitlauf
1. SV Germania TwistNI33,1 sec.
Mellentin, Leonie 2000; Vedder, Amelie 2001
Schmees, Anna-Sophie 1999; Habers, Anna-Lena 1999
2. VfL Lingen I NI33,3 sec.
Junk, Katharina 2001; Greiving, Eva 2002
Forstreuter, Mara 2001; Weeme, Greta 2001
3. SC OsterbrockNI33,6 sec.
Gravemann, Maike 2001; Sur, Christina 2001
Muke, Constanze 2000; Sur, Franziska 1999
4. SC Osterbrock I NI33,7 sec.
Schröer, Maike 2002; Roling, Johanna 2002
Rhode, Alina 2001; Muke, Laura 2001
5. VfL LingenNI35,3 sec.
Meißner, Mia-Sophie 2000; Thiel, Annika 2001
Schröter, Jana 2001; Weß, Lea 2000
6. VfL Lingen II NI35,5 sec.
Kampel, Paulina 2001; Koch, Lena 2001
Knape, Vera 2002; Schmees, Marie 2001

4 x 50 m Staffel Schi D 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Germania TwistNI33,1 sec.
Mellentin, Leonie 2000; Vedder, Amelie 2001
Schmees, Anna-Sophie 1999; Habers, Anna-Lena 1999
2. VfL Lingen I NI33,3 sec.
Junk, Katharina 2001; Greiving, Eva 2002
Forstreuter, Mara 2001; Weeme, Greta 2001
3. SC OsterbrockNI33,6 sec.
Gravemann, Maike 2001; Sur, Christina 2001
Muke, Constanze 2000; Sur, Franziska 1999
4. SC Osterbrock I NI33,7 sec.
Schröer, Maike 2002; Roling, Johanna 2002
Rhode, Alina 2001; Muke, Laura 2001
5. VfL LingenNI35,3 sec.
Meißner, Mia-Sophie 2000; Thiel, Annika 2001
Schröter, Jana 2001; Weß, Lea 2000
6. VfL Lingen II NI35,5 sec.
Kampel, Paulina 2001; Koch, Lena 2001
Knape, Vera 2002; Schmees, Marie 2001


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 15.09.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Vedder, Amelie2001 NI SV Germania Twist3:03,7 min.
2. Feldschnieders, Marie2001 NI VfL Lingen3:45,7 min.
3. Frericks, Meta2001 NI VfL Lingen4:19,6 min.
4. Hallfarth, Freya2001 NI VfL Lingen4:20,3 min.

800 m Schi D W 9 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09
1. Vedder, Amelie2001 NI SV Germania Twist3:03,7 min.
2. Feldschnieders, Marie2001 NI VfL Lingen3:45,7 min.
3. Frericks, Meta2001 NI VfL Lingen4:19,6 min.
4. Hallfarth, Freya2001 NI VfL Lingen4:20,3 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 15.09.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:42,5 min.
2. Santel, Marlene1998 NI VfL Lingen2:43,7 min.
3. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist2:58,9 min.
4. Speck, Hellena1998 NI SV Germania Twist3:22,2 min.
5. Hater, Mattea2000 NI VfL Lingen3:26,3 min.
6. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist3:56,2 min.

800 m Schi D W 8 15.09.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist2:32,6 min.
2. Vedder, Amelie2001 NI SV Germania Twist3:03,7 min.
3. Forstreuter, Zoe1999 NI VfL Lingen3:15,2 min.
4. Frericks, Meta2001 NI VfL Lingen4:19,6 min.
5. Hallfarth, Freya2001 NI VfL Lingen4:20,3 min.
Mellentin, Leonie2000 NI SV Germania Twistn.a.

800 m Schi D W 8 15.09.2010
1. Zeitlauf
1. Greiving, Eva2002 NI VfL Lingen3:21,9 min.
2. Lindemann, Danielle2002 NI VfL Lingen3:40,0 min.

800 m Schi D W 8 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Greiving, Eva2002 NI VfL Lingen3:21,9 min.
2. Lindemann, Danielle2002 NI VfL Lingen3:40,0 min.


Seniorinnen W30

1000 m Sen. W30 15.09.2010
1. Zeitlauf
1. Lockhorn, Tanja1978 NI VfL Lingen3:31,3 min.

1000 m Sen. W30 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Lockhorn, Tanja1978 NI VfL Lingen3:31,3 min.


Seniorinnen W50

1000 m Sen. W50 15.09.2010
1. Zeitlauf
1. Niemann, Martina1956 NI Kilometerfresser Lingen3:59,1 min.

1000 m Sen. W50 15.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Niemann, Martina1956 NI Kilometerfresser Lingen3:59,1 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Lingen | Datum : 15.09.2010 Bericht | Dr. Ludwig Remling | Ort : Lingen | Werkstättenstr. 9a | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 49809 Lingen | Bezirk: Weser-Ems 0 07 7722 02 39 | Tel. : 0591-51233 | Land : Niedersachsen | eMail: remlinglin@aol.com | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Staffel-Mittelstrecke Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : VfL Lingen Wettkampfstätte : Stadion : Emslandstadion, Teichstraße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 10 | | 10 | |100| | Schülerinnen B | | 16 | | 16 |100| Waage | Schüler C | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100| | Schüler D | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 21 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 28 | | 28 | |100| |Summe Weiblich | | 56 | | 56 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 84 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0591-51233 eMail: remlinglin@aol.com Dr. Ludwig Remling, Werkstättenstr. 9a, 49809 Lingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7722 VfL Lingen