Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

BLV + NLV
NLV + BLV-Meisterschaften Männer / Frauen / Jugend B
am 19./20.06.2010 in Verden - Stadion Berliner Ring


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,3 19.06.2010
1. Vorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9610,99 sec.v
2. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen11,10 sec.q
3. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,17 sec.q
4. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV11,44 sec.q
5. 26209 Hebenbrock, Julian1988 NI TV Jahn Schneverdingen11,51 sec.
21809 Karn, Julien1986 NI TV Nordenab.

Außer Wertung
Ringle, Christopher1984 NO LG ASV DSHS Köln11,04 sec.

100 m Männer +0,1 19.06.2010
2. Vorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg10,76 sec.Q
2. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland11,12 sec.q
3. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,19 sec.v
4. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,20 sec.q
5. 33051 Henze, Lennart1992 NI VfL Hameln11,40 sec.v
6. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,52 sec.
7. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen11,86 sec.

100 m Männer +0,1 19.06.2010
3. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,74 sec.Q
2. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,05 sec.q
3. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen11,14 sec.q
4. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg11,28 sec.q
5. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland11,40 sec.q
6. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,46 sec.
7. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,70 sec.

100 m Männer +0,9 19.06.2010
4. Vorlauf
1. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland10,94 sec.Q
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,20 sec.q
3. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen11,22 sec.q
4. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9611,38 sec.q
5. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen11,40 sec.q
6. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,45 sec.

100 m Männer +1,9 19.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg10,49 sec.Q
2. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland10,83 sec.Q
3. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,99 sec.Q
4. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen11,11 sec.Q
5. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,11 sec.q
6. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen11,28 sec.
7. 250305 Gärtner, Bruno-Philipp1987 BR SV Werder Bremen11,32 sec.
8. 21948 Lange, Sven1986 NI LG Weserbergland11,71 sec.

100 m Männer +1,5 19.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,66 sec.Q
2. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover10,88 sec.Q
3. 250311 Muldrow, Jeffrey1989 BR SV Werder Bremen10,97 sec.v
4. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9611,14 sec.Q
5. 250279 Jokel, Kim-Christoph1983 BR SV Werder Bremen11,18 sec.
6. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg11,28 sec.
7. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV11,33 sec.
8. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,53 sec.

100 m Männer +1,7 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg10,53 sec.
2. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,64 sec.
3. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland10,85 sec.
4. 33175 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland11,00 sec.
5. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen11,18 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9611,23 sec.
7. 25832 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,82 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m Männer +0,0 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg21,23 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,54 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9622,70 sec.
4. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen22,83 sec.
5. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,89 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m Männer +0,9 20.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,54 sec.q
2. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland22,77 sec.v
3. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9622,92 sec.q
4. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen23,00 sec.q
5. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg23,15 sec.
6. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,26 sec.

200 m Männer +0,0 20.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9622,15 sec.v
2. 23456 Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland22,18 sec.v
3. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen22,90 sec.q
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,18 sec.
5. 34474 Anderle, Jan1986 NI VfV Hildesheim23,57 sec.
6. 24103 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden23,61 sec.

200 m Männer +0,5 20.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 20900 Knipphals, Sven1985 NI VfL Wolfsburg22,01 sec.q
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf22,64 sec.q
3. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen23,16 sec.
4. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer23,38 sec.
5. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland23,61 sec.

400 m Männer 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden51,31 sec.
2. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland52,02 sec.
3. 31084 Freund, Daniel1988 NI VfV Hildesheim52,46 sec.
4. 33051 Henze, Lennart1992 NI VfL Hameln52,92 sec.

400 m Männer 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland49,58 sec.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer50,29 sec.
3. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land50,52 sec.
25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 96disq.

400 m Männer 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2010
26529 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland49,58 sec.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer50,29 sec.
3. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land50,52 sec.
4. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden51,31 sec.
5. 23387 Prinzhorn, Henrik1987 NI LG Weserbergland52,02 sec.
6. 31084 Freund, Daniel1988 NI VfV Hildesheim52,46 sec.
7. 33051 Henze, Lennart1992 NI VfL Hameln52,92 sec.
25507 Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 96disq.

800 m Männer 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover2:01,51 min.
2. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:01,60 min.
3. 36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf2:02,34 min.
4. 29161 Oldag, Sören1987 NI VfV Hildesheim2:02,87 min.
5. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:03,96 min.
6. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:04,84 min.
7. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:05,51 min.
30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedeln.a.

800 m Männer 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 961:58,76 min.
2. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV1:59,50 min.
3. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche2:00,33 min.
4. 25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig2:00,92 min.
5. 33061 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,46 min.
6. 34211 Böhm, Jan-Niklas1988 NI VfV Hildesheim2:01,83 min.
26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leern.a.

800 m Männer 19.06.2010
3. Zeitlauf
1. 32015 Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig1:55,52 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:56,34 min.
3. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:56,40 min.
4. 22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:57,03 min.
5. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:57,72 min.
6. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:58,79 min.
7. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:59,52 min.

800 m Männer 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2010
32015 Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig1:55,52 min.
2. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:56,34 min.
3. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:56,40 min.
4. 22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:57,03 min.
5. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:57,72 min.
6. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 961:58,76 min.
7. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:58,79 min.
8. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV1:59,50 min.
9. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:59,52 min.
10. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche2:00,33 min.
11. 25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig2:00,92 min.
12. 33061 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,46 min.
13. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover2:01,51 min.
14. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:01,60 min.
15. 34211 Böhm, Jan-Niklas1988 NI VfV Hildesheim2:01,83 min.
16. 36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf2:02,34 min.
17. 29161 Oldag, Sören1987 NI VfV Hildesheim2:02,87 min.
18. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:03,96 min.
19. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:04,84 min.
20. 26053 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:05,51 min.
26727 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leern.a.
30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedeln.a.

1500 m Männer 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
32015 Hamm, Jonas1980 NI LG Braunschweig3:51,74 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme3:52,91 min.
3. 22883 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:53,52 min.
4. 16961 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig3:54,83 min.
5. 410012 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen3:56,35 min.
6. 32249 Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig3:56,64 min.
7. 26429 Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel3:57,36 min.
8. 12352 Wilcke, Heiko1978 NI Hannover 964:03,70 min.
9. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus4:07,45 min.
10. 21185 Laue, Simon1986 NI LG Braunschweig4:15,66 min.

5000 m Männer 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
35662 Baier, Heiko1984 NI LG Braunschweig14:29,81 min.
2. 16087 Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf14:45,25 min.
3. 29372 Immega, Stephan1984 NI LG Harlingerland14:58,50 min.
4. 27072 Champignon, Philip1988 NI TSV Kirchdorf15:19,48 min.
5. 15777 Harwardt, Valentin1977 NI VfL Wolfsburg15:24,75 min.
6. 28467 Hanelt, Sebastian1979 NI LG Göttingen15:26,95 min.
7. 33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannover15:28,79 min.
8. 21398 Leunig, Stefan1986 NI Hannover 9615:29,92 min.
9. 31464 Hüpel, Marius1991 NI OTB Osnabrück15:38,34 min.
10. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim15:38,93 min.
11. 30994 Petri, Ulrich1973 NI VfL Wolfsburg15:41,96 min.
12. 2319 Struß, Gerold1967 NI DSC Oldenburg15:49,20 min.
13. 17457 Jäger, René1982 NI Garbsener SC16:00,37 min.
14. 29894 Ulbrich, Daniel1986 NI TSV Kirchdorf16:18,72 min.
15. 36081 Steinert, Nils1991 NI LG Braunschweig16:24,28 min.
16. 35672 Lohner, Rafael1989 NI LG Braunschweig16:41,14 min.
17. 34742 Behrendt, Christian1982 NI OTB Osnabrück16:56,48 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt13,95 sec.
2. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen14,48 sec.
3. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen14,51 sec.
4. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,62 sec.
5. 18284 Peselmann, Nicolai1983 NI OTB Osnabrück15,27 sec.
6. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen15,36 sec.
Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremenab.
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen57,82 sec.
2. 6735 Lescow, Kilian1966 NI OTB Osnabrück58,67 sec.
3. 20119 Tute, Heiko1961 NI OTB Osnabrück60,58 sec.
6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrückaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 25142 Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum56,00 sec.
2. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen56,42 sec.
3. 28899 Stein, Janek1989 NI TV Langen56,81 sec.
4. 25264 Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück57,79 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.06.2010
3. Zeitlauf
1. 250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen54,55 sec.
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf55,42 sec.
3. 24850 Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen56,30 sec.
4. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück57,13 sec.
5. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen57,26 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2010
250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen54,55 sec.
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf55,42 sec.
3. 25142 Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum56,00 sec.
4. 24850 Knappke, Urs1987 NI LG Göttingen56,30 sec.
5. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen56,42 sec.
6. 28899 Stein, Janek1989 NI TV Langen56,81 sec.
7. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück57,13 sec.
8. 34322 Waade, Bartosch1988 NI TV Langen57,26 sec.
9. 25264 Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück57,79 sec.
10. 250330 Nobel, Pascal1989 BR SV Werder Bremen57,82 sec.
11. 6735 Lescow, Kilian1966 NI OTB Osnabrück58,67 sec.
12. 20119 Tute, Heiko1961 NI OTB Osnabrück60,58 sec.
6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrückaufg.

4 x 100 m Staffel Männer 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. VfV Hildesheim I NI44,46 sec.
35630 Gemkow, Arne 1988; 31084 Freund, Daniel 1988
34474 Anderle, Jan 1986; 34475 Matthias, Sven 1988
2. LG Göttingen I NI44,78 sec.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
24850 Knappke, Urs 1987; 24706 Rosenthal, Daniel 1990
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI45,16 sec.
25593 Grage, Jan 1987; 32108 Frommhagen, Patrick 1990
30461 Ziplys, Jari 1992; 26699 Meyer, Matthias 1988

4 x 100 m Staffel Männer 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR42,60 sec.
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983; 250304 Siegmund, Christian 1983
250313 Thyme, Alexander 1988; 250348 Willmann, Luca 1992
2. LG Weserbergland I NI42,62 sec.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
33175 Grossner, Johannes 1983; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
3. LG Osnabrück I NI43,50 sec.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 28676 Jochmann, Patrick 1990
29477 Röwekamp, Christian 1990; 29463 Wilke, Matthias 1992
4. StG TV Norden - VfL Leer I NI43,51 sec.
24103 Eilers, Saarko 1989; 31116 Nordmann, Dennis 1990
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984

4 x 100 m Staffel Männer 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2010
SV Werder Bremen I BR42,60 sec.
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983; 250304 Siegmund, Christian 1983
250313 Thyme, Alexander 1988; 250348 Willmann, Luca 1992
2. LG Weserbergland I NI42,62 sec.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23456 Peest, Joachim 1987
33175 Grossner, Johannes 1983; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
3. LG Osnabrück I NI43,50 sec.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 28676 Jochmann, Patrick 1990
29477 Röwekamp, Christian 1990; 29463 Wilke, Matthias 1992
4. StG TV Norden - VfL Leer I NI43,51 sec.
24103 Eilers, Saarko 1989; 31116 Nordmann, Dennis 1990
21809 Karn, Julien 1986; 23162 Vöhrs, Sören 1984
5. VfV Hildesheim I NI44,46 sec.
35630 Gemkow, Arne 1988; 31084 Freund, Daniel 1988
34474 Anderle, Jan 1986; 34475 Matthias, Sven 1988
6. LG Göttingen I NI44,78 sec.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
24850 Knappke, Urs 1987; 24706 Rosenthal, Daniel 1990
7. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI45,16 sec.
25593 Grage, Jan 1987; 32108 Frommhagen, Patrick 1990
30461 Ziplys, Jari 1992; 26699 Meyer, Matthias 1988

4 x 400 m Staffel Männer 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
LG Weserbergland I NI3:22,43 min.
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987
23456 Peest, Joachim 1987; 33143 Diatta, Etienne 1990
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI3:27,42 min.
31116 Nordmann, Dennis 1990; 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988
23162 Vöhrs, Sören 1984; 21809 Karn, Julien 1986
3. OTB Osnabrück I NI3:32,36 min.
32742 Martin, Romain 1992; 18284 Peselmann, Nicolai 1983
25264 Tute, Max 1988; 6500 Gerlee, Sascha 1975
TV Langen I NIn.a.
35224 Zager, Bastian 1992; 30189 Bürgy, Daniel 1991
28899 Stein, Janek 1989; 34322 Waade, Bartosch 1988

Hochsprung Männer 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
21215 Hase, Jan1988 NI LG Hannover2,05 m
2. 35661 Meier, Hendrik1990 NI Hannover 961,99 m
3. 25100 Hentel, Jan1988 NI Hannover 961,99 m
4. 28580 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,93 m
5. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen1,90 m
6. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,85 m
7. 30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen1,80 m
8. 18773 Bötzel, Reinhold1975 NI LG Hannover1,80 m

175180185190193196199202205208
--------------------------------------------------
1. Hase ---ooooxoxoxxx
2. Meier ---oooxxoxxx
3. Hentel ---o-xoxxoxxx
4. Tjarks --oxxooxxx
5. Rosenthal -ooxxoxxx
6. Bleischwitz --oxxx
7. Klintworth -oxxx
8. Bötzel xoxoxxx

Stabhochsprung Männer 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
21936 Sonnenberg, Sergej1984 NI OTB Osnabrück4,60 m
2. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld4,40 m
3. 33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzminden4,30 m
4. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV4,20 m
5. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,20 m
27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeldn.a.
19394 Küter, Stefan1985 NI TV Nordenn.a.

360380400410420430440450460470480
-------------------------------------------------------
1. Sonnenberg ------xxo-o-xxx
2. Pfitzner ----o-xo-xxx
3. Steffen -xooxoxoxxoxxx
4. Weißing -ooooxxx
5. Wiedenroth -ooxxoxoxxx

Weitsprung Männer 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
11034 Stolz, Christoph1980 NI TV Langen7,57 m
xx7,577,38x7,55
+1,5+0,7+2,2
2. 18284 Peselmann, Nicolai1983 NI OTB Osnabrück7,11 m
7,067,11----
+1,0+0,4
3. 21680 Thierse, Jens1986 NI LG Peiner Land7,02 m
7,026,946,91x6,926,91
+1,1+0,5+0,7+0,4+1,6
4. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,98 m
6,986,716,676,646,676,95
+2,2+1,1+0,8+1,5+1,1+0,9
5. 26699 Meyer, Matthias1988 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6,69 m
6,69x6,24
+0,3+1,6
6. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,54 m
x6,475,176,54xx
+0,5+0,0+1,5
7. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden6,50 m
x6,47x6,50--
+0,0+0,0
8. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen6,47 m
6,476,226,47---
+1,1+0,1+0,8
9. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen6,33 m
6,33x----
+1,6
10. 6500 Gerlee, Sascha1975 NI OTB Osnabrück6,08 m
6,085,866,02
+1,5+0,3+0,8

Dreisprung Männer 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
24070 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle14,38 m
12,0414,1114,3814,2714,11x
+2,3+0,9+1,3+0,6+1,6
2. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar13,43 m
13,0712,7413,3713,43x13,07
+0,7+0,4+1,2+1,9+0,0
3. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,23 m
13,23-13,23---
+0,3+1,1
4. 21809 Karn, Julien1986 NI TV Norden13,22 m
13,0513,0313,22x13,01x
+0,3+2,3+0,5+0,0
5. 30114 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven12,49 m
12,4912,2112,24x12,41x
+0,7+1,2+0,0+1,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
20321 Dobbrunz, Julian1985 NI FSV Sarstedt18,26 m
17,6618,26x17,8617,93x
2. 21017 Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrück14,08 m
13,35x14,0813,66xx
3. 250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen12,90 m
x12,6612,8212,9012,56x
4. 30494 Idler, Sebastian1989 NI TSV Burgdorf11,73 m
11,6111,2911,62x11,5011,73

Diskuswurf Männer 2 kg 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
499 Mertens, Michael1965 NI LG Braunschweig46,53 m
43,60x42,5646,5346,38x
2. 21938 Holstein, Simon1986 NI Hannover 9643,76 m
xx43,76x43,5343,67
3. 21017 Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrück43,57 m
40,4542,3243,57x42,50x
4. 250308 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen38,57 m
35,6736,56x36,5038,57x
5. 1578 Titze, Hans-Ulrich1957 NI TSV Burgdorf37,89 m
37,89x36,20x32,8433,92
6. 29252 Plöger, Holger1988 NI LG Papenburg/Aschendorf35,32 m
35,32x34,8833,28x35,32

Hammerwurf Männer 7.26 kg 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
17536 Kahlmeyer, Marcus1982 NI Hannover 9667,96 m
67,3367,96x67,1266,0766,82
2. 25015 Oppermann, Julian1984 NI VfL Wolfsburg52,30 m
xxx47,3552,0052,30
3. 890 Suhling, Sven1966 NI LG Kreis Verden46,98 m
44,7746,9846,4745,77x45,25

Speerwurf Männer 800 g 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
17284 Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf65,67 m
65,1965,6763,0159,9259,38x
2. 27115 Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig61,56 m
61,48x61,5660,25x59,99
3. 24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode58,23 m
x58,2356,9657,88x58,09
4. 36183 Kincses, Laszlo1979 NI Hannover 9655,15 m
x52,5155,15---
5. 21317 Aßmann, Oliver1986 NI TuS Altwarmbüchen53,49 m
51,62x53,49xxx
6. 3163 Nolte, Klaus-Dieter1964 NI LG Kreis Verden49,07 m
47,85x47,57x49,0746,30

110 m Hürden Einlagelauf Männer +1,3 20.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 24248 Dittmer, Paul1987 NI MTV Hanstedt14,07 sec.
2. 250044 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen14,51 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen14,52 sec.
4. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,58 sec.
5. Schöl, Stephan-Markus1982 BR SV Werder Bremen14,59 sec.
6. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,06 sec.
7. 250314 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen15,47 sec.
18284 Peselmann, Nicolai1983 NI OTB Osnabrückab.


Männliche Jugend B

100 m m J B +2,6 19.06.2010
1. Vorlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV11,42 sec.Q
2. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,51 sec.q
3. 34613 Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte11,66 sec.q
4. 30230 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel11,73 sec.q
5. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen11,74 sec.
6. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig11,76 sec.
7. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück11,85 sec.

100 m m J B +1,6 19.06.2010
2. Vorlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,36 sec.Q
2. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover11,52 sec.q
3. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven11,73 sec.q
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland11,76 sec.
5. Koch, Michael1993 BR SV Werder Bremen11,81 sec.
6. 36374 Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück11,85 sec.
7. 31627 Koch, Micky1993 NI MTV 49 Holzminden12,15 sec.

100 m m J B +1,0 19.06.2010
3. Vorlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,27 sec.Q
2. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven11,59 sec.v
3. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück11,71 sec.q
4. 34473 Linke, Marvin1993 NI VfV Hildesheim11,78 sec.
5. 33936 Reinhard, Frederik1994 NI MTV 49 Holzminden11,95 sec.
6. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich12,09 sec.
7. 32073 Sommer, Nikita1993 NI LG Hannover12,15 sec.

100 m m J B +0,2 19.06.2010
4. Vorlauf
1. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld11,46 sec.Q
2. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen11,47 sec.q
3. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV11,67 sec.q
4. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich11,75 sec.
5. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln11,90 sec.
6. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden11,91 sec.
7. 35791 Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück12,12 sec.

100 m m J B +1,8 19.06.2010
5. Vorlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide11,37 sec.Q
2. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT11,52 sec.q
3. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,57 sec.q
4. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden11,68 sec.q
5. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen11,86 sec.
6. 34101 Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostel12,45 sec.

100 m m J B +2,1 19.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide11,30 sec.Q
2. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,32 sec.Q
3. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen11,40 sec.Q
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,43 sec.Q
5. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,53 sec.
6. 36375 Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück11,62 sec.
7. 34613 Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte11,63 sec.
8. 30230 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel11,71 sec.

100 m m J B +2,0 19.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,17 sec.Q
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld11,22 sec.Q
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV11,40 sec.Q
4. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT11,52 sec.Q
5. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover11,54 sec.
6. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden11,55 sec.
7. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV11,64 sec.
35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zevendisq.

100 m m J B +2,7 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,12 sec.
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld11,18 sec.
3. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide11,26 sec.
4. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen11,32 sec.
5. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,45 sec.
6. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,49 sec.
7. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV11,52 sec.
8. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT11,58 sec.

200 m m J B +0,8 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,24 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,62 sec.
3. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf22,82 sec.
4. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld23,18 sec.
5. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover23,70 sec.
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

200 m m J B +1,3 20.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt22,70 sec.q
2. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV23,13 sec.q
3. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide23,46 sec.
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld23,64 sec.
5. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln23,77 sec.
6. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg24,05 sec.

200 m m J B +1,2 20.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld23,05 sec.q
2. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover23,22 sec.q
3. 30230 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel23,66 sec.
4. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig23,81 sec.
5. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord24,33 sec.
31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsenab.

200 m m J B +1,6 20.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,64 sec.q
2. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf23,07 sec.q
3. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover23,50 sec.
4. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen23,60 sec.
5. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen23,83 sec.

400 m m J B 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover53,20 sec.
2. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum54,01 sec.
3. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln54,39 sec.
4. 35189 Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau54,68 sec.

400 m m J B 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt50,59 sec.
2. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land51,67 sec.
3. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven52,19 sec.
4. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover53,04 sec.
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

400 m m J B 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt50,59 sec.
2. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land51,67 sec.
3. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven52,19 sec.
4. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover53,04 sec.
5. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover53,20 sec.
6. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum54,01 sec.
7. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln54,39 sec.
8. 35189 Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau54,68 sec.
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

800 m m J B 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:07,75 min.
2. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche2:09,09 min.
3. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:09,56 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme2:09,90 min.
5. 34109 Grebener, Jann1994 NI SV Emden-Harsweg2:09,92 min.
6. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:10,69 min.
7. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche2:14,09 min.
8. 35621 Rofalski, Domenik1994 NI SG Misburg2:20,99 min.

800 m m J B 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig2:00,20 min.
2. 32902 Dehne, Christian1994 NI Hannover 962:01,39 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:01,72 min.
4. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen2:02,06 min.
5. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:03,07 min.
6. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:03,14 min.
7. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,85 min.
8. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:12,73 min.

800 m m J B 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig2:00,20 min.
2. 32902 Dehne, Christian1994 NI Hannover 962:01,39 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:01,72 min.
4. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen2:02,06 min.
5. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:03,07 min.
6. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:03,14 min.
7. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,85 min.
8. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:07,75 min.
9. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche2:09,09 min.
10. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:09,56 min.
11. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme2:09,90 min.
12. 34109 Grebener, Jann1994 NI SV Emden-Harsweg2:09,92 min.
13. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:10,69 min.
14. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:12,73 min.
15. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche2:14,09 min.
16. 35621 Rofalski, Domenik1994 NI SG Misburg2:20,99 min.

1500 m m J B 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:08,53 min.
2. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen4:10,01 min.
3. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche4:12,81 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:15,80 min.
5. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück4:16,15 min.
6. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen4:16,65 min.
7. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden4:18,31 min.
8. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig4:23,73 min.
9. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen4:27,17 min.
10. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf4:27,33 min.
11. 35454 Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme4:34,43 min.
12. 30752 Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte4:35,05 min.
13. 31761 Wottge, Alexander1993 NI TSV Warzen4:35,91 min.
14. 35022 Neeland, Timm1994 NI MTV Aurich4:43,13 min.
15. 32911 Jonczyk, Kevin1993 NI LG Hannover5:00,34 min.

3000 m m J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
25454 Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig9:15,66 min.
2. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen9:28,93 min.
3. 31432 Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven9:30,56 min.
4. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:31,96 min.
5. 29718 Grupe, Sven1993 NI LG Hannover9:42,84 min.
6. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf9:43,27 min.
7. 31108 Majewski, Michael1993 NI BV Garrel9:47,43 min.
8. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf9:48,92 min.
9. 29283 Höhl, Maximilian1993 NI LG Braunschweig9:53,80 min.
10. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover10:07,19 min.
11. 36052 Aygün, Deniz1993 NI LG Braunschweig10:36,68 min.
31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorfaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,4 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt15,13 sec.
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen15,30 sec.
3. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV15,79 sec.
4. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland15,86 sec.
5. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden16,11 sec.
6. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld16,59 sec.
33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagenn.a.

400 m Hürden m J B 0.840m 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen57,20 sec.
2. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen59,03 sec.
3. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland59,81 sec.
32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningenn.a.

400 m Hürden m J B 0.840m 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld59,11 sec.
2. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf60,18 sec.
3. 32340 Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf60,80 sec.
33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagenaufg.

400 m Hürden m J B 0.840m 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen57,20 sec.
2. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen59,03 sec.
3. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld59,11 sec.
4. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland59,81 sec.
5. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf60,18 sec.
6. 32340 Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf60,80 sec.
33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagenaufg.
32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningenn.a.

4 x 100 m Staffel m J B 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. StG Aurich-Emden-Wirdum I NI45,86 sec.
33375 Meene, Oliver 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33452 Becker, Nils 1994
2. StG Bremen Nord / Huchting I BR46,53 sec.
Priebe, Christoph 1994; 190373 Koroma, Jan 1994
190372 Hoffmann, Erik 1994; 190051 Doege, Marcel 1993
3. MTV 49 Holzminden I NI46,55 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1994; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 31627 Koch, Micky 1993
4. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI47,66 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
36121 Mohaupt, Alexander 1995; 33352 Cordes, Tim 1994
5. LAV Zeven I NI48,36 sec.
Kümmel, Wieland 1995; Allers, Nils 1995
34603 Hennings, Robin 1995; 35757 Lembach, Kevin 1995

4 x 100 m Staffel m J B 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NI45,97 sec.
31727 Surmann, Lasse 1994; 32736 Deserno, Lukas 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 31725 Pusch, Arne 1993
2. SV Werder Bremen I BR46,23 sec.
250316 Narloch, Christian 1994; 250350 Neuschulz, Hendrik 1994
Koch, Michael 1993; 250293 Denhof, Sergej 1993
3. LG Osnabrück I NI46,46 sec.
36374 Nieberg, Felix 1994; 36375 Thust, Marvin 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 35791 Schilling, Kai 1994
4. LG Celle-Land I NI47,18 sec.
33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994
34114 Böhl, Ole 1993; 36384 Nadolny, Florian 1993
LG Hannover I NIdisq.
32073 Sommer, Nikita 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35091 Napp, Daniel 1993

4 x 100 m Staffel m J B 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
StG Aurich-Emden-Wirdum I NI45,86 sec.
33375 Meene, Oliver 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33452 Becker, Nils 1994
2. StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I NI45,97 sec.
31727 Surmann, Lasse 1994; 32736 Deserno, Lukas 1994
31729 Molde, Steffen 1993; 31725 Pusch, Arne 1993
3. SV Werder Bremen I BR46,23 sec.
250316 Narloch, Christian 1994; 250350 Neuschulz, Hendrik 1994
Koch, Michael 1993; 250293 Denhof, Sergej 1993
4. LG Osnabrück I NI46,46 sec.
36374 Nieberg, Felix 1994; 36375 Thust, Marvin 1994
32962 Schruttke, Conway 1994; 35791 Schilling, Kai 1994
5. StG Bremen Nord / Huchting I BR46,53 sec.
Priebe, Christoph 1994; 190373 Koroma, Jan 1994
190372 Hoffmann, Erik 1994; 190051 Doege, Marcel 1993
6. MTV 49 Holzminden I NI46,55 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1994; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 31627 Koch, Micky 1993
7. LG Celle-Land I NI47,18 sec.
33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994
34114 Böhl, Ole 1993; 36384 Nadolny, Florian 1993
8. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI47,66 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
36121 Mohaupt, Alexander 1995; 33352 Cordes, Tim 1994
9. LAV Zeven I NI48,36 sec.
Kümmel, Wieland 1995; Allers, Nils 1995
34603 Hennings, Robin 1995; 35757 Lembach, Kevin 1995
LG Hannover I NIdisq.
32073 Sommer, Nikita 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35091 Napp, Daniel 1993

Hochsprung m J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,83 m
2. 32907 Bargstedt, Jörn1993 NI TSV Otterndorf1,77 m
3. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland1,74 m
3. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde1,74 m
5. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg1,64 m
6. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich1,64 m

164169174177180183186
-----------------------------------
1. Künnen -oxoxoooxxx
2. Bargstedt -oxooxxx
3. Rothmann ooxoxxx
3. Weiß -oxoxxx
5. Pusch oxxx
6. Krull o-x-

Stabhochsprung m J B 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,32 m
2. 31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
3. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land3,80 m
4. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
5. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen3,60 m
31213 Hoefer, Jonas1993 NI LG Peiner Lando.g.V.

280300310320330340350360370380390400410420432441
--------------------------------------------------------------------------------
1. Kersting ---------o-ooooxxx
2. Echzell ------o-ooxoxxx
3. Pieper -----o-xoooxxx
4. Sander -------oxxooxxx
5. Goedejohann ---o-ooxoxxx
Hoefer ----xxx

Weitsprung m J B 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,68 m
6,066,526,686,60xx
+0,2+1,6+0,8+1,2
2. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle6,51 m
6,326,35x6,516,376,38
+0,5+0,7+1,1+0,9+1,1
3. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT6,34 m
6,18x6,206,226,34x
+0,0+0,7+0,3+1,1
4. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig6,20 m
5,955,856,055,946,056,20
+0,0+1,4+1,3+0,4+1,4+1,4
5. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord6,18 m
x5,196,18xx5,94
+0,7+1,0+1,2
6. 31667 Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden6,08 m
5,926,085,826,00x6,02
+0,7+2,0+1,4+0,4+1,0
7. 33883 Döhring, Marco1994 NI TSV Altenwalde6,08 m
5,775,325,875,825,916,08
+0,7+0,3+0,5+1,0+1,2+0,9
8. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme5,87 m
5,835,775,87xxx
+0,6+0,0+0,5
9. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg5,87 m
5,875,765,62
+0,0+1,7+1,2
10. 120141 Steinmüller, Marco1993 BR Bremer LT5,84 m
5,845,605,68
+0,5+1,1+2,0
11. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich5,84 m
5,84xx
+0,0
12. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,70 m
3,525,705,15
+0,0+0,0+0,6
13. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig5,66 m
5,605,66-
+1,3+2,7
14. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,59 m
5,59x3,58
+0,6+1,2
15. 34603 Hennings, Robin1995 NI LAV Zeven5,17 m
4,874,705,17
+0,8+0,9+2,3

Dreisprung m J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
32182 Meixner, Nils1993 NI SV Alfeld13,45 m
13,4512,0513,3013,2713,05x
+1,1+1,0+0,0+0,3+0,9
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich12,74 m
12,55xxxx12,74
+0,6+0,9
3. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,59 m
12,5912,4812,03---
+1,1+0,0+2,5
4. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,33 m
xxxxx12,33
+1,0
5. 29828 Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter11,78 m
11,0011,3211,4211,5111,3411,78
+0,0+0,9+0,0+2,2+0,5+0,9
6. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme11,74 m
11,47x11,2511,1011,3811,74
+1,1+1,5-0,8+0,0+2,2

Kugelstoss m J B 5 kg 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden16,90 m
15,8316,7316,7216,90xx
2. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land14,68 m
14,5213,6813,6814,6814,3814,41
3. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT14,22 m
13,9813,9713,8314,22xx
4. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt14,05 m
14,05x13,61xx13,82
5. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV13,98 m
12,8613,7313,5412,9313,9813,88
6. 35235 Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven13,70 m
13,3012,8913,44x13,7013,28
7. 31667 Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden13,34 m
12,3212,6112,1413,0213,3412,74
8. Lutvic, Ermin1993 NI LG Nordheide13,24 m
12,0512,5012,6113,2412,8712,81
9. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,44 m
11,2212,4412,00
10. 32912 Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn12,41 m
12,0112,3612,41
31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Landab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden50,56 m
49,0049,4348,67x50,5650,15
2. 31667 Carstens, Lennart1993 NI LG Kreis Verden46,50 m
x44,75x43,4246,5045,16
3. 32992 Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV42,48 m
36,8636,5838,6140,0440,0542,48
4. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT41,82 m
41,82xxx38,97x
5. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf41,23 m
38,61x40,52x41,23x
6. 35235 Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven40,62 m
40,62x37,5037,6536,66x
7. 32912 Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn39,51 m
37,8237,5233,0534,4438,0039,51
8. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV37,90 m
36,34x37,9037,3936,38x
9. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land37,76 m
37,76x33,82
10. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf36,14 m
36,1435,6834,20
11. 30604 Krause, Alexander1993 NI SV Alfeld34,17 m
32,5734,1733,17
12. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden30,12 m
25,1630,1229,98
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedtab.

Hammerwurf m J B 5 kg 20.06.2010
Finale
1. 29828 Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter38,12 m
x34,4736,3738,1233,83x

Speerwurf m J B 700 g 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel60,15 m
55,3055,5560,1558,3050,76x
2. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt58,70 m
42,4345,5953,9158,7048,49x
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV56,27 m
51,7950,4147,9948,4044,9356,27
4. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland51,04 m
44,3849,92x46,0751,0447,40
5. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland50,84 m
50,8447,02xxx47,75
6. 29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen50,80 m
46,2550,80----
7. 30604 Krause, Alexander1993 NI SV Alfeld49,59 m
49,5934,8646,53xx48,17
8. 30368 Thomas, Kai-Philipp1993 NI MTV Wolfenbüttel44,44 m
43,7339,7043,12x44,4444,37
9. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen42,33 m
42,3340,0137,52
10. 35187 Witthöft, Fabian1993 NI MTV Soltau42,28 m
x42,2840,26
11. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf41,98 m
x41,9840,36
12. 34613 Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte40,47 m
39,5040,4736,70
13. 370138 Schulz, Max1993 BR Bremer LT39,98 m
x39,98x
14. 31584 Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte38,60 m
38,6038,3838,17
15. 32992 Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV38,04 m
x38,0436,51
16. 32554 Rück, Sebastian1994 NI TSV Burgdorf37,08 m
27,9433,7637,08
17. 32685 Welz, Philip1993 NI MTV Wolfenbüttel36,92 m
31,4536,9236,74
370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LTo.g.V.
xxx

110 m Hürden Einlagelauf m J B +2,5 20.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt14,99 sec.
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen15,23 sec.
3. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland16,03 sec.
4. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden16,39 sec.


Frauen

100 m Frauen +2,6 19.06.2010
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,05 sec.Q
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,40 sec.Q
3. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück12,62 sec.Q
4. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel12,85 sec.Q
5. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover13,17 sec.

100 m Frauen +2,2 19.06.2010
2. Vorlauf
1. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover12,07 sec.Q
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg12,31 sec.Q
3. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg12,81 sec.Q
4. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf12,82 sec.Q
5. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC13,44 sec.

100 m Frauen +1,7 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover11,97 sec.
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,04 sec.
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg12,31 sec.
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,47 sec.
5. 31494 Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück12,61 sec.
6. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg12,77 sec.
7. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf12,85 sec.
8. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel12,85 sec.

200 m Frauen +0,8 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,65 sec.
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,03 sec.
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,47 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,61 sec.
5. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen25,70 sec.
6. 25366 Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück25,75 sec.

200 m Frauen +0,1 20.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg25,09 sec.q
2. 25366 Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück25,49 sec.q
3. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,93 sec.
4. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode26,80 sec.
5. 26573 Glander, Inken1989 NI TSV Wehdel28,17 sec.

200 m Frauen +0,9 20.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,34 sec.q
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,62 sec.
3. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover25,92 sec.
4. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,56 sec.

200 m Frauen +1,7 20.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen25,36 sec.q
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg25,41 sec.q
3. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft25,55 sec.q
4. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen26,37 sec.

400 m Frauen 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 25366 Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück57,48 sec.
2. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,60 sec.
3. 35019 Röttinger, Julia1988 NI LG Hannover60,15 sec.
4. 27292 Pape, Maxie1991 NI Einbecker SV63,62 sec.

400 m Frauen 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover56,82 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen56,99 sec.
3. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT58,01 sec.
4. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover59,15 sec.
5. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover61,17 sec.

400 m Frauen 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover56,82 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen56,99 sec.
3. 25366 Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück57,48 sec.
4. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT58,01 sec.
5. 33176 Kruse, Sara1987 NI LG Hannover59,15 sec.
6. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,60 sec.
7. 35019 Röttinger, Julia1988 NI LG Hannover60,15 sec.
8. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover61,17 sec.
9. 27292 Pape, Maxie1991 NI Einbecker SV63,62 sec.

800 m Frauen 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:19,95 min.
2. 35669 Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:21,77 min.
3. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:26,68 min.
4. 10535 Klages, Vera1979 NI TSV Kirchdorf2:29,11 min.
5. 23210 Eckert, Nadine1989 NI TuS Wunstorf2:29,73 min.
6. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide2:42,26 min.
7. 35664 Feurer, Ricarda1988 NI SV Union Salzgitter2:42,94 min.
31037 Both, Anna1988 NI LG Hannoveraufg.

800 m Frauen 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:14,13 min.
2. 34539 Dienel, Diana1988 NI LG Hannover2:14,50 min.
3. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:14,61 min.
4. 34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover2:16,23 min.
5. 27327 Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:16,45 min.
6. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:17,30 min.
29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheideaufg.

800 m Frauen 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
28250 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:14,13 min.
2. 34539 Dienel, Diana1988 NI LG Hannover2:14,50 min.
3. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:14,61 min.
4. 34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover2:16,23 min.
5. 27327 Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:16,45 min.
6. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:17,30 min.
7. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:19,95 min.
8. 35669 Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:21,77 min.
9. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:26,68 min.
10. 10535 Klages, Vera1979 NI TSV Kirchdorf2:29,11 min.
11. 23210 Eckert, Nadine1989 NI TuS Wunstorf2:29,73 min.
12. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide2:42,26 min.
13. 35664 Feurer, Ricarda1988 NI SV Union Salzgitter2:42,94 min.
31037 Both, Anna1988 NI LG Hannoveraufg.
29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheideaufg.

1500 m Frauen 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
34541 Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover4:42,46 min.
2. 27327 Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover4:45,90 min.
3. 19826 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover4:45,97 min.
4. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide4:47,89 min.
5. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:03,20 min.
6. 34316 Neumann, Johanna1990 NI LG Hannover5:18,72 min.
7. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz5:29,95 min.
30997 Wahnig, Julia1986 NI LG Hannoveraufg.
31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkumab.
19382 Radtke, Franziska1984 NI Hannover 96n.a.

5000 m Frauen 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
19710 Kreil, Katrin1970 NI Hannover 9617:46,32 min.
2. 29015 Schwarzbach, Dorothea1981 NI TSV Kirchdorf18:17,02 min.
3. 29214 Böge, Anna1977 NI LG Kreis Nord Stade18:25,49 min.
4. 23730 Cronjäger, Cathrin1981 NI LG Göttingen18:29,06 min.
5. 19382 Radtke, Franziska1984 NI Hannover 9618:29,42 min.
6. 24842 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf18:42,33 min.
7. 33178 Metzlaff, Lena1987 NI LG Hannover18:43,65 min.
8. 36115 Brandt, Hanna1988 NI Hannover 9619:10,82 min.
9. 31183 Zagratzki, Lisa1992 NI OTB Osnabrück20:02,91 min.
10. 31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum20:23,43 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,4 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover13,74 sec.
2. 370121 Marcheswki, Anne1988 BR Bremer LT13,89 sec.
3. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden14,62 sec.
4. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen15,05 sec.
5. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg15,09 sec.
6. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz15,39 sec.
7. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA15,54 sec.
8. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz16,50 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover61,62 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft61,81 sec.
3. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen63,11 sec.
4. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel69,08 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode69,24 sec.
6. 19057 Kleckner, Fenja1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel73,43 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2010
VfL Wolfsburg I NI49,27 sec.
21650 Schubert, Laura 1987; 25934 Piel, Karen 1990
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 27473 Schulze, Henrike 1991
2. SV Werder Bremen I BR50,81 sec.
250246 Schimansky, Lena 1990; Schmitt, Tanja 1990
250234 Läpple, Carolin 1991; 250355 Jungen, Yvonne 1992

Hochsprung Frauen 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,65 m
24153 Schulz, Sara1988 NI LG Hannover1,65 m
3. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,60 m
3. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg1,60 m
5. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,60 m

150155160165168
-------------------------
1. Kleen ooooxxx
1. Schulz ooooxxx
3. Holland ooxoxxx
3. Harms ooxoxxx
5. Elbert ooxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
3. 190031 Janke, Silvia1960 BR LG Bremen-Nord3,10 m
4. 250246 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen2,90 m
5. 25851 Harmening, Corinna1989 NI TK Jahn Sarstedt2,80 m
6. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,60 m
13755 Meier, Silke1967 NI LG Kreis Verdeno.g.V.

200220240260270280290300310320330340350360370380
--------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff --------------xxoxxx
2. Mende -----oooooxxx
3. Janke -----ooooxxx
4. Schimansky ---o-xooxxx
5. Harmening ---oooxxx
6. Rode ---oxxx
Meier xxx

Weitsprung Frauen 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus6,01 m
6,015,74x5,98xx
+1,0+1,4+0,0
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,75 m
xx5,75xxx
+0,6
3. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,58 m
5,345,505,43x5,405,58
+2,3+2,0+0,4+0,4+0,0
4. 21650 Schubert, Laura1987 NI VfL Wolfsburg5,52 m
5,44x5,405,525,365,42
+2,0+1,7+0,7+0,3+0,0
5. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,42 m
5,34xx5,425,385,35
+1,3+1,5+1,8+1,0
6. 24648 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg4,98 m
4,98x3,064,714,97x
+2,9+2,1+0,0+0,5

Dreisprung Frauen 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,96 m
x12,54x12,96x12,93
+0,4+1,2+0,6
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,56 m
x12,36xx12,56x
+0,0+0,6
3. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,07 m
xxx12,0712,0311,99
+0,6+0,4+0,8
4. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen11,77 m
x11,77x11,60x11,37
+0,8+1,1+1,7
5. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,24 m
11,0111,2311,2411,09--
+0,4+0,0+0,8+1,2
6. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,22 m
x11,2210,8811,08x11,11
+0,0+0,3+1,2+0,4
7. 8938 Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,15 m
---10,73x11,15
+1,2+0,4
8. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf10,80 m
9,7310,0710,6110,8010,7010,31
+0,0+0,0+0,3+1,1+0,4+0,6
12185 Bauernfeind, Gabi1970 NI TSV Burgdorfn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,36 m
11,8311,7312,0511,9812,3612,15
2. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,56 m
11,27xx11,5611,5111,55
3. 8938 Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,29 m
11,2910,8011,11xxx
4. 30510 Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden10,38 m
8,728,809,939,7010,389,36
5. 23528 Keune, Yvonne1987 NI MTV Gittelde9,85 m
9,859,329,51x9,279,71
6. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum9,54 m
8,53xx9,129,549,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
11488 Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil48,27 m
45,74x48,27x45,7147,35
2. 190041 Reschke, Inga1979 BR LG Bremen-Nord47,85 m
45,1047,53x45,4446,7747,85
3. 30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum46,72 m
45,9143,5546,7245,5043,74x
4. 20810 Scheiding, Linda1980 NI LG Hannover43,01 m
43,0142,2643,0139,57xx
5. 18462 Beck, Claudia1984 NI LG Hannover42,16 m
xx40,4039,2241,9342,16
6. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster38,46 m
36,70xx34,6036,5238,46
7. 24922 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel38,40 m
x35,96x36,8638,4035,46
8. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum29,91 m
23,71x28,6026,9026,2629,91

Hammerwurf Frauen 4 kg 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
30003 Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter46,62 m
xxx46,62x45,87
2. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster43,16 m
42,19x42,1043,16x42,97
3. 23114 Heine, Wiebke1988 NI LG Braunschweig42,31 m
x36,7242,3139,4938,48x
4. 25559 Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV42,05 m
41,42x42,0539,0240,3936,16

Speerwurf Frauen 600 g 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2010
36069 Kovacs, Eszter1981 NI VfL Wolfsburg45,33 m
x42,6842,5742,7345,33-
2. 13583 Wagner, Michaela1981 NI SV Munster43,55 m
38,9640,3841,0741,0143,5539,72
3. 4271 Anton, Angelika1963 NI MTV Soltau39,32 m
39,3238,6438,66xx37,93
4. 29740 Ihli, Imme1991 NI LC Hansa Stuhr38,59 m
38,5935,4335,1035,4336,5936,81
5. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz38,47 m
34,5334,09x36,2438,47x
6. 8938 Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen38,05 m
36,2136,7737,9435,6138,05x
7. 23138 de Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee37,98 m
34,6734,4137,98x34,5136,40
8. 25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg34,75 m
34,7533,2534,5631,7034,7533,95

100 m Hürden Einlagelauf Frauen +1,0 20.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Hannover13,81 sec.
2. 370121 Marcheswki, Anne1988 BR Bremer LT13,96 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen14,38 sec.
4. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg15,54 sec.
5. 14693 Witt, Mareike1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz15,71 sec.
6. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz16,57 sec.
34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LAab.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +1,5 19.06.2010
1. Vorlauf
1. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,38 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,55 sec.q
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,70 sec.q
4. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen12,89 sec.q
5. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen12,99 sec.
6. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen13,07 sec.
7. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,48 sec.

100 m w J B +2,4 19.06.2010
2. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,26 sec.Q
2. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover12,55 sec.q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,65 sec.q
4. Kern, Stefanie1993 BR SV Werder Bremen13,05 sec.
5. 33950 Polthier, Franziska1994 NI LG Nienburg13,21 sec.
5. 29656 Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,21 sec.
7. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,26 sec.

100 m w J B +0,7 19.06.2010
3. Vorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,61 sec.Q
2. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven12,70 sec.q
3. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,76 sec.v
4. 32969 Kregel, Marie-Therese1994 NI TK Jahn Sarstedt12,95 sec.q
5. 35409 Maaß, Virginia1994 NI TuS Soltendieck13,22 sec.
6. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover13,28 sec.
7. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,29 sec.

100 m w J B +0,2 19.06.2010
4. Vorlauf
1. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,53 sec.Q
1. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,53 sec.q
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen12,96 sec.q
4. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen12,99 sec.
5. 31997 Becker, Nathalie1994 NI TK Jahn Sarstedt13,01 sec.
6. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,02 sec.

100 m w J B +0,1 19.06.2010
5. Vorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,40 sec.Q
2. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,58 sec.q
3. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven12,71 sec.q
4. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück12,96 sec.
5. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover13,42 sec.
6. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,64 sec.

100 m w J B +1,6 19.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,18 sec.Q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,37 sec.Q
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,49 sec.Q
4. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,58 sec.Q
5. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven12,73 sec.
6. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover12,97 sec.
7. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen13,08 sec.
8. 32969 Kregel, Marie-Therese1994 NI TK Jahn Sarstedt13,11 sec.

100 m w J B +1,7 19.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,26 sec.Q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,32 sec.Q
3. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,44 sec.Q
4. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,50 sec.Q
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,52 sec.
6. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven12,65 sec.
7. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,71 sec.
8. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen12,77 sec.

100 m w J B +1,2 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,18 sec.
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,33 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,41 sec.
4. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,49 sec.
5. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,59 sec.
6. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,61 sec.
7. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,70 sec.
8. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,72 sec.

200 m w J B +0,1 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,71 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide24,93 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,65 sec.
4. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim25,91 sec.
5. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,93 sec.
6. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen26,21 sec.

200 m w J B +1,2 20.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim25,69 sec.q
2. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,40 sec.
3. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig26,61 sec.
4. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven26,93 sec.
5. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden28,31 sec.
29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpenn.a.

200 m w J B +2,2 20.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,09 sec.q
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,89 sec.
3. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover26,82 sec.
4. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen26,96 sec.
5. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven27,16 sec.

200 m w J B +2,0 20.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,91 sec.q
2. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen25,77 sec.q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,57 sec.
4. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord27,66 sec.
5. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode27,76 sec.

200 m w J B +1,3 20.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,63 sec.q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf25,77 sec.q
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,22 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden26,89 sec.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen27,12 sec.

400 m w J B 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen61,03 sec.
2. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven61,84 sec.
3. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen63,02 sec.
4. 29997 Schmidt, Anja1993 NI Post-SV Stadthagen64,06 sec.
5. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen64,50 sec.

400 m w J B 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide57,32 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf57,92 sec.
3. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land58,36 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden59,78 sec.
5. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen60,66 sec.
6. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen64,88 sec.

400 m w J B 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide57,32 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf57,92 sec.
3. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land58,36 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden59,78 sec.
5. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen60,66 sec.
6. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen61,03 sec.
7. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven61,84 sec.
8. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen63,02 sec.
9. 29997 Schmidt, Anja1993 NI Post-SV Stadthagen64,06 sec.
10. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen64,50 sec.
11. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen64,88 sec.

800 m w J B 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:28,22 min.
2. 32208 Müller, Lisa-Sophie1993 NI LG Hannover2:28,50 min.
3. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:29,77 min.
4. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:31,02 min.
5. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide2:31,13 min.
6. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,20 min.
7. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT2:33,01 min.
8. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde2:35,67 min.
9. 35536 Martoccia, Mariella1994 NI SV Union Salzgitter2:40,68 min.

800 m w J B 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:18,15 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:19,77 min.
3. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land2:22,72 min.
4. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:25,27 min.
5. 31695 Sosanski, Karina1993 NI MTV Seesen2:26,78 min.
6. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:27,18 min.
7. 27649 Kirchhoff, Julia1993 NI TSC Eisdorf2:27,24 min.
8. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel2:28,65 min.
9. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land2:28,85 min.

800 m w J B 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:18,15 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:19,77 min.
3. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land2:22,72 min.
4. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:25,27 min.
5. 31695 Sosanski, Karina1993 NI MTV Seesen2:26,78 min.
6. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:27,18 min.
7. 27649 Kirchhoff, Julia1993 NI TSC Eisdorf2:27,24 min.
8. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:28,22 min.
9. 32208 Müller, Lisa-Sophie1993 NI LG Hannover2:28,50 min.
10. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land2:28,85 min.
10. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel2:28,85 min.
12. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:29,77 min.
13. 35620 Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:31,02 min.
14. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide2:31,13 min.
15. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,20 min.
16. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT2:33,01 min.
17. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde2:35,67 min.
18. 35536 Martoccia, Mariella1994 NI SV Union Salzgitter2:40,68 min.

1500 m w J B 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:46,46 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide4:46,56 min.
3. 31111 Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen4:48,93 min.
4. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen4:50,02 min.
5. 31173 Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen4:54,78 min.
6. 36222 Wilkens, Mira1994 NI TuS Rotenburg5:07,98 min.
7. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:09,04 min.
8. 32699 Müller, Isabell1993 NI OTB Osnabrück5:11,25 min.
9. 32721 Krage, Lisa1994 NI Eintracht Hildesheim5:15,04 min.
10. 35536 Martoccia, Mariella1994 NI SV Union Salzgitter5:39,07 min.

3000 m w J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum10:37,86 min.
2. 31173 Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen10:54,75 min.
3. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land11:18,63 min.
4. 31113 Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen11:43,78 min.
5. 36296 Ganter, Nicola1994 NI TuS Wunstorf13:16,95 min.
190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nordab.

100 m Hürden w J B 0.762m +2,3 20.06.2010
1. Vorlauf
1. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven14,98 sec.Q
2. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,05 sec.Q
3. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven15,11 sec.q
4. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen15,31 sec.q
5. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen15,54 sec.
6. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf16,70 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,9 20.06.2010
2. Vorlauf
1. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen14,79 sec.Q
2. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide14,90 sec.Q
3. 30835 Bähre, Denise1993 NI LG Braunschweig15,49 sec.
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen15,61 sec.
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf15,69 sec.
6. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf16,48 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,7 20.06.2010
3. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen13,97 sec.Q
2. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf15,51 sec.Q
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen15,56 sec.
4. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig15,78 sec.
5. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen16,23 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,7 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen13,85 sec.
2. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen14,83 sec.
3. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide14,94 sec.
4. 35240 Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven14,95 sec.
5. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven15,08 sec.
6. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,16 sec.
7. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf15,29 sec.
29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningenaufg.

400 m Hürden w J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen65,40 sec.
2. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf68,72 sec.
3. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen69,12 sec.
4. 34002 Rettschlag, Katharina1994 NI Garbsener SC71,04 sec.
5. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen73,83 sec.
6. 32832 Klose, Katharina1994 NI LAV Zeven75,02 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 19.06.2010
1. Zeitlauf
1. StG Hildesheim-Sarstedt I NI50,63 sec.
32969 Kregel, Marie-Therese 1994; 31997 Becker, Nathalie 1994
32140 Gees, Alina 1994; 35377 Grebe, Kristin 1993
2. TV Langen I NI51,57 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 32190 Hublitz, Fenja 1993
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI51,78 sec.
29656 Hoppe, Kristin 1994; 34586 Schöpper, Franziska 1995
33967 Völker, Nadine 1994; 33968 Krause, Hanna 1994
4. LAV Zeven II NI53,51 sec.
32832 Klose, Katharina 1994; 34095 Swensson, Magdalena 1994
34606 Gerken, Lara 1995; 31767 Gerken, Tami 1993
5. SV Werder Bremen II BR54,14 sec.
250332 Häusler, Jenny 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
250353 Gilicki, Lara 1994; 250338 Krüger, Hannah 1995

4 x 100 m Staffel w J B 19.06.2010
2. Zeitlauf
1. LAV Zeven I NI49,30 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
2. FTSV Jahn Brinkum I NI49,72 sec.
30887 Prokopp, Henrike 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI49,79 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
31403 Langreder, Nele 1993; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. SV Werder Bremen I BR50,18 sec.
Kern, Stefanie 1993; 250265 Krevert, Linda 1993
250262 Schweigart, Laura 1993; Kittner, Svea 1993
5. LG Osnabrück I NI50,57 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 32199 Holländer, Karoline 1993
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 34628 Zepter, Marie 1995

4 x 100 m Staffel w J B 19.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2010
LAV Zeven I NI49,30 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
2. FTSV Jahn Brinkum I NI49,72 sec.
30887 Prokopp, Henrike 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI49,79 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
31403 Langreder, Nele 1993; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. SV Werder Bremen I BR50,18 sec.
Kern, Stefanie 1993; 250265 Krevert, Linda 1993
250262 Schweigart, Laura 1993; Kittner, Svea 1993
5. LG Osnabrück I NI50,57 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 32199 Holländer, Karoline 1993
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 34628 Zepter, Marie 1995
6. StG Hildesheim-Sarstedt I NI50,63 sec.
32969 Kregel, Marie-Therese 1994; 31997 Becker, Nathalie 1994
32140 Gees, Alina 1994; 35377 Grebe, Kristin 1993
7. TV Langen I NI51,57 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 32190 Hublitz, Fenja 1993
8. LG Papenburg/Aschendorf I NI51,78 sec.
29656 Hoppe, Kristin 1994; 34586 Schöpper, Franziska 1995
33967 Völker, Nadine 1994; 33968 Krause, Hanna 1994
9. LAV Zeven II NI53,51 sec.
32832 Klose, Katharina 1994; 34095 Swensson, Magdalena 1994
34606 Gerken, Lara 1995; 31767 Gerken, Tami 1993
10. SV Werder Bremen II BR54,14 sec.
250332 Häusler, Jenny 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
250353 Gilicki, Lara 1994; 250338 Krüger, Hannah 1995

Hochsprung w J B 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,73 m
2. 33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,67 m
3. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf1,64 m
4. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen1,64 m
5. 35440 Unland, Maike1995 NI DSC Oldenburg1,61 m
6. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,58 m
7. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück1,53 m
7. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,53 m
7. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,53 m
10. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen1,53 m
11. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,53 m
12. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT1,48 m

143148153158161164167170173175
--------------------------------------------------
1. Schulte ----ooooxxoxxx
2. Onnen ---oxooxoxx-
3. Hadeler --ooxooxxx
4. Lutter -oooxxooxxx
5. Unland -oxoxoxoxxx
6. Otten -oooxxx
7. Hengelbrock oooxxx
7. Iken oooxxx
7. Nierhoff -ooxxx
10. Gatena ooxxoxxx
11. Vinke oxoxxoxxx
12. Wiebe oxoxxx

Stabhochsprung w J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,20 m
2. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen3,10 m
3. 32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt3,00 m
4. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden3,00 m
5. 31997 Becker, Nathalie1994 NI TK Jahn Sarstedt2,70 m

180200210220230240250260270280290300310320330340
--------------------------------------------------------------------------------
1. Wagner ------------oxo-xxx
2. Schweigart --------oooxoxxoxxx
3. Schmidt ------o-xoxxoooxxx
4. Pytel --------oxxooxoxxx
5. Becker -----oooxxoxxx

Weitsprung w J B 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen6,00 m
5,726,00x5,95-5,96
+2,2+2,2+0,8+1,7
2. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,38 m
5,175,38---x
+0,0+0,4
3. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,32 m
5,325,235,22xx5,14
+0,5+0,8+2,3+1,7
4. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,28 m
4,515,19---5,28
+0,7+0,3+2,5
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,25 m
x5,205,235,25-x
+0,1+2,2+0,9
6. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden5,18 m
x4,705,145,185,095,05
+1,5+0,7+1,1+1,6+1,3
7. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven5,16 m
5,154,935,025,165,045,09
+2,0+0,5+0,7+1,5+0,3+1,1
8. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen5,11 m
5,11xx5,05-x
+0,3+1,3
9. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter4,97 m
4,854,974,89
+1,6+0,9-0,1

Dreisprung w J B 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,52 m
x12,3912,0212,51x12,52
+0,9+0,0+1,6+1,1
2. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen11,32 m
x9,4011,32xx10,75
+0,3+0,6+0,8
3. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen11,13 m
10,6411,1310,84x10,83x
+0,7+1,1+0,6+2,1
4. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven10,97 m
10,6010,5410,3510,4210,6210,97
+0,7+0,0+0,3+1,2+2,6+2,3
5. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden10,89 m
x10,8910,3510,8810,1010,39
+1,0+0,5+1,6+0,4+2,3
6. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter10,87 m
10,5910,8710,3010,6610,5910,36
+0,9+0,8+0,5+1,7+0,8+1,0
7. 33969 Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,54 m
10,5010,3910,5410,3010,2510,48
+1,2+0,1+1,4+0,9+1,1+1,9
8. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,30 m
x9,7910,30x9,2310,20
+1,2+0,2+0,8+1,8
9. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft10,18 m
9,6610,189,86
+0,8+1,2+0,9
10. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,12 m
x10,129,56
+0,7+0,5
11. 32680 Zielonka, Johanna1994 NI TSV Burgdorf10,09 m
10,0210,099,95
+2,2+1,2+0,7
12. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim9,60 m
9,60xx
+1,4

Kugelstoss w J B 4 kg 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf13,26 m
11,97x13,2612,3011,9212,05
2. 34064 Weigel, Sarah1994 NI LG Kreis Verden11,44 m
10,5010,6511,4410,14xx
3. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,85 m
x10,4110,40xx10,85
4. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,55 m
10,0210,43x10,27x10,55
5. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen10,50 m
9,7010,509,9510,20xx

Diskuswurf w J B 1 kg 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
33572 Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen34,56 m
32,6128,25xx32,4634,56
2. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover32,74 m
31,1932,7431,9731,9230,7032,14
3. 34064 Weigel, Sarah1994 NI LG Kreis Verden32,30 m
31,0026,6632,30xxx
4. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover30,71 m
29,6529,6828,1029,9230,71x
5. 32254 Gilani, Parwana1993 NI LG Wesermünde29,65 m
29,65xx26,6823,88x
6. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide29,06 m
x29,0624,8528,95xx
7. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg28,76 m
x26,6728,7628,4728,3226,50
8. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen28,73 m
25,0628,7327,8527,4026,89x
9. 32061 Stawski, Miriam1993 NI TuSpo Bad Münder20,63 m
16,16x20,63

Hammerwurf w J B 4 kg 20.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
31687 Dirks, Nina1994 NI SV Holtland49,22 m
48,3246,8449,2248,2447,4046,39
2. 29763 Kremer, Maryna1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim45,63 m
43,3042,2845,6343,7544,88x
3. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord39,29 m
xxxx39,29x
4. 33572 Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen37,10 m
33,8037,10x36,0434,19x
5. 32062 Stawski, Lena1993 NI TuSpo Bad Münder24,94 m
23,8224,94xx23,70x
6. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen23,85 m
xxxx23,85x

Speerwurf w J B 600 g 19.06.2010
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2010
32944 Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel34,84 m
31,8023,5030,7634,4729,3734,84
2. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf34,08 m
32,4229,8134,08xxx
3. 32221 Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltau33,89 m
32,05x33,8932,9532,6932,86
4. 35225 Beyer, Kathrin1994 NI MTV Soltau33,78 m
28,1331,5232,23x33,7832,26
5. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg32,74 m
28,2332,29x30,3530,6832,74


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV | Datum : 19./20.06.2010 Bericht | GST | Ort : Verden | F.-W.-Fricke-Weg 10 | Kreis : Verden Veranst.-Nr. | 30169 Hannover | Bezirk: Lüneburg 007 5601 4 04 | Tel. : 0511 33890 0 | Land : Niedersachsen | eMail: info@nlv-la.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Mä / Fr / Jgd. B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Verden / LG Kreis Verden / LAV Verden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Berliner Ring -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| OPTIo2 |A. Vereine | 120 | 114 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 20 | | 16 | | 80| | Seniorinnen | | 12 | | 10 | 83| Lauf : ALGE | Männer / Ju. | 122 | | 96 | | 78| WS2 | Frauen / Jui. | | 62 | | 53 | 85| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 62 | | 27 | | 43| 2000 | Weibl. Jugend A | | 46 | | 38 | 82| | Männl. Jugend B | 150 | | 121 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 139 | | 122 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 17 | | 68| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 33 | | 22 | 66| vorhanden | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 379 | | 277 | | 73| |Summe Weiblich | | 292 | | 245 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 671 | 522 | 77| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 30 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 64 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Helmut Behrmann -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: entfällt: Verbandsveranstaltung -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband