Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Norddeutsche Verbände
Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und Schüler M/W15
am 29./30.08.2009 in Salzgitter - Stadion am Salzgitter-See,Humboldtallee


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A +2,7 29.08.2009
1. Vorlauf
1. 8642 Gehne, Felix 1993 ST LG Altmark 11,13 sec. Q
2. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 11,16 sec. q
3. 29477 Röwekamp, Christian 1990 NI LG Osnabrück 11,30 sec. q
4. Apedjihoun, Jules 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,74 sec.
5. 7098 Müller, Lucas 1992 ST Schönebecker Sportclub 11,83 sec.
6. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,84 sec.
28456 Haack, Julian 1991 NI LG Braunschweig ab.

100 m m J A +2,0 29.08.2009
2. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,07 sec. Q
2. 9074 Werner, Tobias 1991 ST LG Altmark 11,16 sec. q
3. 29867 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 11,36 sec. q
4. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,55 sec. q
5. 28451 Gläser, Nicholas 1992 NI LG Braunschweig 11,58 sec.
6. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 11,78 sec.
7. Gliesche, Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,87 sec.

100 m m J A +1,0 29.08.2009
3. Vorlauf
1. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 11,06 sec. Q
2. Kiwus, Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 sec. q
3. 32841 Okpure, Jesse 1991 NI LG Osnabrück 11,27 sec. q
4. 30485 Goldschmidt, Dennis 1990 NI LG Göttingen 11,52 sec. q
5. 27134 Zierow, Jan 1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,58 sec.
6. 28768 Wilm, Cedrik 1992 NI TSG Bad Harzburg 11,69 sec.
32258 Gropp, Tom 1991 NI LG Braunschweig ab.

100 m m J A +1,2 29.08.2009
4. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 11,08 sec. Q
2. 29638 Lersch, Kevin 1991 NI Eintracht Delmenhorst 11,45 sec. q
3. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 11,57 sec. q
4. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 11,63 sec.
5. 30798 Grosenick, Oliver 1992 NI LG Braunschweig 11,68 sec.
6. 250286 Baitler, Dimitri 1991 BR SV Werder Bremen 11,74 sec.
7. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI LAC Emden/Aurich 12,49 sec.

100 m m J A +1,9 29.08.2009
5. Vorlauf
1. 154070 Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 11,04 sec. Q
2. 6310 Ahne, Jörg 1990 ST LG Merseburg 11,13 sec. q
3. 29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11,19 sec. q
4. 35400 Gerlach, Jonas 1992 NI LG Braunschweig 11,28 sec. q
5. 30369 Ruppelt, Thomas 1990 NI MTV Schöningen 11,91 sec.
6. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,98 sec.
6. Dietterle, Martin 1990 BB SV Medizin Eberswalde 11,98 sec.

100 m m J A +2,6 29.08.2009
6. Vorlauf
1. 29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,93 sec. Q
2. 25925 Balschuweit, Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 11,10 sec. q
3. 28454 Bode, Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,17 sec. q
4. Vogt, Henning 1990 BE Berliner SV 1892 11,40 sec. q
5. 29659 Gruber, Ingo 1993 NI LG Emstal Dörpen 11,41 sec. q
6. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,50 sec. q
7. 28128 Reinecke, Hendrik 1991 NI LG Göttingen 11,79 sec.

100 m m J A +0,8 29.08.2009
1. Zwischenlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 10,98 sec. Q
2. 9074 Werner, Tobias 1991 ST LG Altmark 11,01 sec. Q
3. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 11,04 sec. q
4. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 11,06 sec.
5. 29477 Röwekamp, Christian 1990 NI LG Osnabrück 11,38 sec.
6. 30485 Goldschmidt, Dennis 1990 NI LG Göttingen 11,42 sec.
7. 35400 Gerlach, Jonas 1992 NI LG Braunschweig 11,43 sec.
8. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,48 sec.

100 m m J A +1,2 29.08.2009
2. Zwischenlauf
1. 154070 Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 10,89 sec. Q
2. 8642 Gehne, Felix 1993 ST LG Altmark 10,98 sec. Q
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 11,04 sec. q
4. 28454 Bode, Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,22 sec.
4. 32841 Okpure, Jesse 1991 NI LG Osnabrück 11,22 sec.
6. 29867 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 11,38 sec.
7. 29638 Lersch, Kevin 1991 NI Eintracht Delmenhorst 11,48 sec.
8. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,49 sec.

100 m m J A +0,9 29.08.2009
3. Zwischenlauf
1. 29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,85 sec. Q
2. 6310 Ahne, Jörg 1990 ST LG Merseburg 11,08 sec. Q
3. 25925 Balschuweit, Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 11,09 sec.
4. Kiwus, Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,13 sec.
5. 29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11,39 sec.
6. 29659 Gruber, Ingo 1993 NI LG Emstal Dörpen 11,40 sec.
7. Vogt, Henning 1990 BE Berliner SV 1892 11,47 sec.
8. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 11,65 sec.

100 m m J A +3,6 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,71 sec.
2. 154070 Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 10,76 sec.
3. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 10,96 sec.
3. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 10,96 sec.
5. 9074 Werner, Tobias 1991 ST LG Altmark 11,07 sec.
6. 8642 Gehne, Felix 1993 ST LG Altmark 11,08 sec.
7. 6310 Ahne, Jörg 1990 ST LG Merseburg 11,17 sec.
33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland aufg.

200 m m J A +1,6 30.08.2009
1. Vorlauf
1. 154070 Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 22,61 sec. Q
2. 29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück 23,00 sec. q
3. 250348 Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 23,72 sec.
4. 30485 Goldschmidt, Dennis 1990 NI LG Göttingen 23,88 sec.
5. Hamann, Lennart 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 24,92 sec.

200 m m J A +3,0 30.08.2009
2. Vorlauf
1. 29477 Röwekamp, Christian 1990 NI LG Osnabrück 22,95 sec. Q
2. 29638 Lersch, Kevin 1991 NI Eintracht Delmenhorst 23,32 sec.
3. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG Celle-Land 24,12 sec.
4. 6156 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 24,23 sec.
5. 31012 Bock, Benjamin 1992 NI MTV Mellendorf 24,28 sec.

200 m m J A +1,3 30.08.2009
3. Vorlauf
1. Kiwus, Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,83 sec. Q
2. 250286 Baitler, Dimitri 1991 BR SV Werder Bremen 23,87 sec.
3. 30369 Ruppelt, Thomas 1990 NI MTV Schöningen 24,27 sec.
4. 9074 Werner, Tobias 1991 ST LG Altmark 24,34 sec.
5. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 24,62 sec.

200 m m J A +2,8 30.08.2009
4. Vorlauf
1. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 22,07 sec. Q
2. 32841 Okpure, Jesse 1991 NI LG Osnabrück 23,15 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 23,30 sec.
4. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 24,07 sec.
30587 Lehnert, Morten 1992 NI LG Braunschweig aufg.

200 m m J A +1,2 30.08.2009
5. Vorlauf
1. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 22,88 sec. Q
2. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 23,39 sec.
3. 29659 Gruber, Ingo 1993 NI LG Emstal Dörpen 23,46 sec.
4. Apedjihoun, Jules 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,66 sec.
29460 Gieske, Marwin 1991 NI LG Göttingen ab.

200 m m J A +2,3 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
154070 Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 22,00 sec.
2. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 22,11 sec.
3. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 22,16 sec.
4. 29463 Wilke, Matthias 1992 NI LG Osnabrück 22,64 sec.
5. Kiwus, Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,69 sec.
6. 29477 Röwekamp, Christian 1990 NI LG Osnabrück 22,98 sec.

400 m m J A 30.08.2009
1. Zeitlauf
1. Greiten, Niklas 1992 NI LG Osnabrück 53,96 sec.
2. 4209 Steudte, Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 57,11 sec.
3. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 58,99 sec.
150280 Adler, Steven 1993 SH LG Glinde n.a.

400 m m J A 30.08.2009
2. Zeitlauf
1. 28455 Emmrich, Thilo 1993 NI LG Braunschweig 53,63 sec.
2. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI MTV Hondelage 54,12 sec.
3. 5903 Pudschun, Lucas 1990 BE LG Nord Berlin 54,29 sec.
4. 29003 Becker, Matthias 1991 NI MTV Salzgitter 54,33 sec.
5. 31012 Bock, Benjamin 1992 NI MTV Mellendorf 54,61 sec.

400 m m J A 30.08.2009
3. Zeitlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 50,72 sec.
2. 30025 Kaun, Niels 1991 NI Garbsener SC 51,75 sec.
3. 27134 Zierow, Jan 1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,89 sec.
4. 28128 Reinecke, Hendrik 1991 NI LG Göttingen 54,14 sec.

Ausser Wertung
69020 Slezak, Fabian 1991 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 53,09 sec.

400 m m J A 30.08.2009
4. Zeitlauf
1. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 49,95 sec.
2. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 50,26 sec.
3. 4834 Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 51,63 sec.
4. 161120 Kupper, Christian 1991 SH MTV Heide 51,94 sec.
Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus n.a.

400 m m J A 30.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
4573 Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 49,95 sec.
2. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 50,26 sec.
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 50,72 sec.
4. 4834 Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 51,63 sec.
5. 30025 Kaun, Niels 1991 NI Garbsener SC 51,75 sec.
6. 27134 Zierow, Jan 1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,89 sec.
7. 161120 Kupper, Christian 1991 SH MTV Heide 51,94 sec.
8. 28455 Emmrich, Thilo 1993 NI LG Braunschweig 53,63 sec.
9. Greiten, Niklas 1992 NI LG Osnabrück 53,96 sec.
10. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI MTV Hondelage 54,12 sec.
11. 28128 Reinecke, Hendrik 1991 NI LG Göttingen 54,14 sec.
12. 5903 Pudschun, Lucas 1990 BE LG Nord Berlin 54,29 sec.
13. 29003 Becker, Matthias 1991 NI MTV Salzgitter 54,33 sec.
14. 31012 Bock, Benjamin 1992 NI MTV Mellendorf 54,61 sec.
15. 4209 Steudte, Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 57,11 sec.
16. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 58,99 sec.
Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus n.a.
150280 Adler, Steven 1993 SH LG Glinde n.a.

Ausser Wertung
69020 Slezak, Fabian 1991 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 53,09 sec.

800 m m J A 29.08.2009
1. Zeitlauf
1. 4834 Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 2:01,50 min.
2. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:02,22 min.
3. 5903 Pudschun, Lucas 1990 BE LG Nord Berlin 2:03,12 min.
4. 25447 Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 2:04,93 min.
5. 4622 Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:07,21 min.
6. 28718 Weiland, José 1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:07,73 min.
Pohling, Erik 1992 BB LC Cottbus n.a.

800 m m J A 29.08.2009
2. Zeitlauf
1. 29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:58,09 min.
2. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,69 min.
3. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:59,30 min.
4. 32257 Clausen, Julian 1993 NI LG Eichsfeld 2:01,01 min.
5. 5142 Rösler, Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 2:01,71 min.
6. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG Celle-Land 2:02,45 min.
7. 6011 Patzer, Aljosha 1991 BE VfV Spandau 2:02,48 min.

800 m m J A 29.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
29171 Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:58,09 min.
2. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,69 min.
3. 32005 Knof, Max 1990 NI LG Braunschweig 1:59,30 min.
4. 32257 Clausen, Julian 1993 NI LG Eichsfeld 2:01,01 min.
5. 4834 Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 2:01,50 min.
6. 5142 Rösler, Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 2:01,71 min.
7. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:02,22 min.
8. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG Celle-Land 2:02,45 min.
9. 6011 Patzer, Aljosha 1991 BE VfV Spandau 2:02,48 min.
10. 5903 Pudschun, Lucas 1990 BE LG Nord Berlin 2:03,12 min.
11. 25447 Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 2:04,93 min.
12. 4622 Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:07,21 min.
13. 28718 Weiland, José 1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:07,73 min.
Pohling, Erik 1992 BB LC Cottbus n.a.

1500 m m J A 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
32249 Dose, Titus 1990 NI LG Braunschweig 4:07,38 min.
2. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 4:13,69 min.
3. Arndt, Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:13,98 min.
4. 120145 Luttmann, Carl 1993 BR Bremer LT 4:26,05 min.
5. 5049 Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 4:38,63 min.
5142 Rösler, Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 aufg.

3000 m m J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 8:54,36 min.
2. 28635 Kuckuck, Gage 1991 NI TuS Wunstorf 8:55,25 min.
3. 29895 Thielen, Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 8:57,64 min.
4. 1330 Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 9:02,68 min.
5. 28601 Clegg, Callen 1991 NI LG Hannover 9:13,13 min.
6. 28719 Minde, Niclas 1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:35,54 min.
7. 120145 Luttmann, Carl 1993 BR Bremer LT 9:35,82 min.
8. 6011 Patzer, Aljosha 1991 BE VfV Spandau 9:38,73 min.
Wienigk, Kolja 1990 BB LC Cottbus n.a.

110 m Hürden m J A 0.991m +1,7 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,96 sec.
2. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,20 sec.
3. 25925 Balschuweit, Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 14,37 sec.
Teßmer, Leif 1993 SH TSV Altenholz ab.
30175 Flohr, Damian 1991 NI OTB Osnabrück ab.
30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt ab.

110 m Hürden m J A Einlagelauf +1,7 29.08.2009
Lauf-Nr. 1
1. 29157 Kösters, Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,11 sec.
2. 25925 Balschuweit, Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 14,37 sec.
3. 29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,41 sec.
4. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 18,59 sec.
5. Teßmer, Leif 1993 SH TSV Altenholz 20,59 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
29158 Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 56,19 sec.
2. 29867 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 57,76 sec.
3. 30025 Kaun, Niels 1991 NI Garbsener SC 58,82 sec.
4. 4209 Steudte, Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 63,45 sec.
5. 27805 Ehrhardt, Lukas 1990 NI MTV Schöningen 63,59 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
LG Osnabrück I NI 43,28 sec.
32841 Okpure, Jesse 1991; 32887 Bahlmann, Jascha 1991
29477 Röwekamp, Christian 1990; 29463 Wilke, Matthias 1992
2. LG Braunschweig I NI 43,84 sec.
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28455 Emmrich, Thilo 1993
28451 Gläser, Nicholas 1992; 28454 Bode, Luca 1993
3. LG Altmark I ST 45,56 sec.
9086 Herper, Martin 1992; 9074 Werner, Tobias 1991
7746 Bude, Johannes 1991; 8642 Gehne, Felix 1993
4. TSV Spandau 1860 I BE 45,69 sec.
5142 Rösler, Daniel 1990; 4339 Schlott, Marcel 1990
6156 Mannah, Nyuuh Kofi 1992; 4209 Steudte, Michael 1991
5. LAV Hamburg Nord HH 46,72 sec.
4757 Beckmann, Johannes 1992; 4573 Gnoss, Sören 1990
5265 Zeuch, Lasse 1991; 4758 Oltrogge, Claas 1991
LG Göttingen I NI disq.
30809 Rieker, Florian 1990; 29241 Preiser, Thede 1990
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 28128 Reinecke, Hendrik 1991

Hochsprung m J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
30771 Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,00 m
2. 17380 Scholz, Timo 1990 SH Halstenbeker TS 1,94 m
3. 31746 Rietz, Phillip 1991 NI VfL Germania Leer 1,88 m
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 1,88 m
5. 9074 Werner, Tobias 1991 ST LG Altmark 1,85 m
5. 29719 Bleischwitz, Marcel 1992 NI LG Hannover 1,85 m
7. 4758 Oltrogge, Claas 1991 HH LAV Hamburg Nord 1,80 m
7. 4339 Schlott, Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 1,80 m
9. 32881 Brauner, Pascal 1992 NI BV Garrel 1,75 m
Vogt, Henning 1990 BE Berliner SV 1892 o.g.V.

175 180 185 188 191 194 197 200 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klintworth - - o - o o o o xxx
2. Scholz - - - o xo xo xxx
3. Rietz - - o o xxx
4. Rehbein - xo o xo xxx
5. Werner o o xo - xxx
5. Bleischwitz - - xo - xxx
7. Oltrogge o o xxx
7. Schlott o o xxx
9. Brauner xxo xxx
Vogt x-

Stabhochsprung m J A 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
27972 Thomsen, Benjamin 1991 NI TSV Lelm 4,60 m
2. Gravile, Antonio 1992 SH LBV Phönix Lübeck 4,20 m
3. 5467 Grasnick, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 3,90 m
4. 4179 Schudoma, Marek 1993 BE LG-Süd-Berlin 3,60 m
5. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
33142 Fasse, Alessandro 1990 NI CJD Elze o.g.V.
28688 Pimer, Severin Franz 1993 NI TSV Helmstedt o.g.V.

320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomsen - - - - - - - o xo o o xo xxx
2. Gravile - - - xo - o - xxo xxx
3. Grasnick - - - xxo xo xxx
4. Schudoma - o o xxx
5. Sarrazin - xo o xxx
Fasse - - - - xxx
Pimer - - - xxx

Weitsprung m J A 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
4339 Schlott, Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 7,30 m
5,20 6,29 7,12 x 7,14 7,30
+1,3 +2,6 +2,1 +2,3 +2,3
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 7,19 m
6,71 x x 7,09 6,96 7,19
+0,9 +2,4 +1,3 +2,8
3. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 6,91 m
x 6,73 6,64 6,87 6,91 5,69
+1,7 +1,3 +1,8 +1,7 +2,9
4. Kiwus, Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,90 m
x 6,64 6,43 6,76 6,56 6,90
+4,5 +1,9 +1,7 +1,6 +2,0
5. 6310 Ahne, Jörg 1990 ST LG Merseburg 6,86 m
x x 6,66 6,50 6,86 x
+2,8 +2,4 +2,1
6. 30175 Flohr, Damian 1991 NI OTB Osnabrück 6,71 m
2,56 x 6,71 x 6,63 x
+1,6 +3,0 +0,1
7. 29719 Bleischwitz, Marcel 1992 NI LG Hannover 6,47 m
6,32 6,47 6,33 6,20 x 6,30
+3,4 +1,9 +2,0 +1,0 +2,5
8. 30798 Grosenick, Oliver 1992 NI LG Braunschweig 6,46 m
6,16 6,46 6,35 x 6,20 6,35
+1,3 +2,0 +1,7 +1,1 +1,4
9. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 6,46 m
6,25 x 6,46
+1,6 +3,0
10. Vogt, Henning 1990 BE Berliner SV 1892 6,46 m
6,24 6,46 5,98
+1,4 +2,8 +0,8
11. 28456 Haack, Julian 1991 NI LG Braunschweig 6,42 m
6,29 x 6,42
+1,9 +0,9
12. 4798 Maschmann, Dennis 1991 HH Buxtehuder SV 6,25 m
6,25 6,03 4,65
+3,8 +1,1 +1,8
13. 28454 Bode, Luca 1993 NI LG Braunschweig 6,19 m
6,07 6,17 6,19
+3,3 +2,0 +0,9
14. 28992 Hinze, Jannik 1991 NI LG Osterode 6,15 m
6,15 5,87 5,85
+2,0 -1,2 +0,6
15. Suttkus, Arne Christian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,05 m
x 6,05 x
+2,9
16. 33374 Kaun, Magnus 1991 NI LAC Emden/Aurich 6,01 m
5,79 6,01 5,82
+0,9 +1,5 +1,1
17. 9074 Werner, Tobias 1991 ST LG Altmark 4,60 m
x 3,18 4,60
+2,8 +1,3

Dreisprung m J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
32182 Meixner, Nils 1993 NI CJD Elze 13,66 m
x 13,40 x 13,42 13,45 13,66
+1,4 +2,4 +2,5 +1,9
2. 26312 Waßmus, Phillip 1990 NI MTV Goslar 13,39 m
x 13,33 12,96 12,88 13,12 13,39
+3,7 +1,9 +2,2 +2,2 +1,2
3. 31514 Hölscher, Stefan 1992 NI LG Weserbergland 12,92 m
12,44 12,77 12,83 12,78 12,72 12,92
+4,2 +2,0 +2,5 +3,1 +1,2 +2,4
4. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 12,85 m
12,63 12,61 12,48 12,84 12,58 12,85
+1,1 +4,4 +2,2 +2,3 +2,5 +3,1
5. 33377 Grün, Bent 1991 NI TV Norden 12,68 m
12,35 12,21 12,65 12,53 12,48 12,68
+2,9 +2,0 +3,1 +3,1 +3,3 +2,3
6. Suttkus, Arne Christian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,57 m
x 12,55 12,57 x x 12,36
+2,3 +3,3 +2,2
7. 29603 Keich, Philipp 1992 NI MTV Goslar 12,55 m
12,55 11,36 12,36 x 12,21 12,41
+1,1 +3,0 +4,8 +1,7 +3,7
8. 32881 Brauner, Pascal 1992 NI BV Garrel 12,21 m
11,87 11,77 11,83 12,21 12,04 11,41
+3,1 +2,2 +1,6 +1,0 +1,7 +2,7

Kugelstoss m J A 6 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
Richter, Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 15,27 m
14,60 14,51 13,73 14,58 14,48 15,27
2. Dietterle, Martin 1990 BB SV Medizin Eberswalde 15,11 m
14,99 x x 14,68 15,11 x
3. Brüggemann, Eric 1990 BB VfL Rathenow 14,33 m
14,22 14,33 14,17 x 14,12 x
4. Schaly, Yannik 1991 SH LG Schleswig-Fahrdorf 13,85 m
x x 13,76 x 13,85 x
5. 9236 Berlin, Werner 1992 ST LG Altmark 12,91 m
11,86 10,66 12,91 x 12,87 12,61
6. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 12,67 m
12,67 x 12,11 x 12,29 12,56
7. Neldner, Julian 1990 BB VfL Rathenow 12,65 m
12,47 11,87 x 12,46 12,50 12,65
8. 29138 Dressel, Haakon 1991 NI LG Fallingbostel 11,91 m
x 11,91 x x x x
9. 370107 Schmeling, Finn 1991 BR Bremer LT 11,83 m
11,80 x 11,83
10. 27805 Ehrhardt, Lukas 1990 NI MTV Schöningen 10,48 m
10,36 x 10,48

Diskuswurf m J A 1.75 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 45,05 m
38,34 42,87 45,05 44,73 44,15 x
2. Bärmann, Paul 1990 BB Löwenberger SV 41,96 m
41,25 41,75 40,35 41,61 x 41,96
3. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 41,55 m
41,55 41,42 x x x x
4. 29138 Dressel, Haakon 1991 NI LG Fallingbostel 40,08 m
37,88 37,12 x 40,08 36,80 38,21
5. 31667 Carstens, Lennart 1993 NI LG Kreis Verden 39,39 m
38,60 38,12 x x 39,39 37,09
6. 370107 Schmeling, Finn 1991 BR Bremer LT 33,97 m
x x x 33,97 x x

Hammerwurf m J A 6 kg 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
21673 Korek, Janosch 1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 47,64 m
47,64 x 46,18 x x x
2. Hofmann, Stefan 1991 BE LG-Süd-Berlin 42,01 m
41,24 x x x 42,01 x

Ausser Wertung
29124 Hofmann, Finn 1992 NI Einbecker SV 49,26 m
45,13 x 45,84 x x 49,26

Speerwurf m J A 800 g 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
Richter, Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 62,11 m
58,50 57,98 62,11 56,55 51,57 x
2. 4619 Gotthart, Richard 1991 HH LAV Hamburg Nord 60,34 m
56,56 60,34 x 59,59 59,04 55,80
3. 31038 Teuteberg, Alexander 1992 NI Eintracht Hildesheim 56,47 m
56,47 x x 54,00 x 52,66
4. 162410 Schmidt, Nikolai 1991 SH LG Schönberg-W-S-K 50,34 m
46,35 50,34 49,85 49,20 50,25 47,48
5. 29878 Sandner, Marvin 1993 NI MTV Schöningen 49,72 m
45,80 44,80 47,08 49,25 49,63 49,72
6. 27084 Lühmann, Leif-Hermann 1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven 46,67 m
41,75 45,27 42,64 44,40 46,67 46,27
7. 33345 Warnecke, Tim Lukas 1992 NI LG Fallingbostel 45,91 m
x 44,84 45,91 44,06 43,16 41,81
8. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 44,75 m
44,75 43,44 x - - -
9. 29138 Dressel, Haakon 1991 NI LG Fallingbostel 43,31 m
43,31 42,38 x
10. 27805 Ehrhardt, Lukas 1990 NI MTV Schöningen 42,62 m
37,13 x 42,62
Neldner, Julian 1990 BB VfL Rathenow n.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +2,3 29.08.2009
1. Vorlauf
1. 5094 Clement, Lucas 1994 HH Buxtehuder SV 11,56 sec. Q
2. 3790 Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 11,85 sec. q
3. 9478 Paasche, Peter 1995 ST LG Altmark 12,20 sec. v
4. 250347 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen 12,21 sec. q
5. 33373 Krull, Richard 1995 NI LAC Emden/Aurich 12,30 sec.
6. Gleisner, Peter 1995 BE LAC BERLIN 12,37 sec.
7. 33716 Schwarze, Lukas 1994 NI VfL Oldenburg 12,60 sec.
29284 Jovanovic, Fedor 1994 NI LG Braunschweig ab.

100 m Schü A M15 +2,9 29.08.2009
2. Vorlauf
1. 5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,59 sec. Q
2. 9781 Barthel, Markus 1994 ST LG Altmark 11,80 sec. q
3. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 11,83 sec. q
4. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 NI LG Braunschweig 11,91 sec. q
5. 33936 Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 12,15 sec. q
6. 33452 Becker, Nils 1994 NI LAC Emden/Aurich 12,33 sec.
7. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 12,42 sec.

100 m Schü A M15 +3,0 29.08.2009
3. Vorlauf
1. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,60 sec. Q
2. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,73 sec. q
3. 9788 Künzl, Christian 1994 ST LG Altmark 11,99 sec. v
4. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 12,07 sec. q
5. Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 12,11 sec. q
6. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 12,50 sec.
7. 34232 Lersch, Dominik 1995 NI Eintracht Delmenhorst 13,58 sec.

100 m Schü A M15 +4,0 29.08.2009
4. Vorlauf
1. 5160 Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,47 sec. Q
2. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LAC Emden/Aurich 11,86 sec. q
3. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,90 sec. q
4. 33457 Lengen, Guido 1994 NI LAC Emden/Aurich 11,97 sec. q
5. 10135 Gerchel, Maurice-André 1994 ST Haldensleber Sportclub 12,42 sec.
6. 35136 Potratz, Christopher 1994 NI MTV 49 Holzminden 12,63 sec.
33387 Zimmermann, Paul 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf n.a.

100 m Schü A M15 +2,6 29.08.2009
1. Zwischenlauf
1. 5094 Clement, Lucas 1994 HH Buxtehuder SV 11,59 sec. Q
2. 5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,69 sec. Q
3. 9781 Barthel, Markus 1994 ST LG Altmark 11,85 sec. Q
4. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,97 sec. Q
5. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 NI LG Braunschweig 11,98 sec.
6. Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 12,13 sec.
7. 33936 Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 12,24 sec.
9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub ab.

100 m Schü A M15 +2,2 29.08.2009
2. Zwischenlauf
1. 5160 Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,47 sec. Q
2. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,67 sec. Q
3. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,75 sec. Q
4. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LAC Emden/Aurich 11,86 sec. Q
5. 33457 Lengen, Guido 1994 NI LAC Emden/Aurich 11,97 sec.
6. 3790 Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 12,01 sec.
7. 250347 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen 12,14 sec.
8. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 12,31 sec.

100 m Schü A M15 +2,0 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
5160 Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,25 sec.
2. 5094 Clement, Lucas 1994 HH Buxtehuder SV 11,42 sec.
3. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,66 sec.
4. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,78 sec.
5. 9781 Barthel, Markus 1994 ST LG Altmark 11,85 sec.
6. 5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,90 sec.
7. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LAC Emden/Aurich 11,92 sec.
8. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,69 sec.

300 m Schü A M15 30.08.2009
1. Zeitlauf
1. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 39,77 sec.
2. 5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 40,21 sec.
3. Gleisner, Peter 1995 BE LAC BERLIN 40,86 sec.
4. 33630 Crome, Hendrik 1994 NI MTV Bockenem 41,91 sec.
5. 5937 Born, Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 43,52 sec.

300 m Schü A M15 30.08.2009
2. Zeitlauf
1. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 40,15 sec.
2. 33373 Krull, Richard 1995 NI LAC Emden/Aurich 40,80 sec.
3. 5969 Heung, Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 41,63 sec.
4. 35022 Neeland, Timm 1994 NI LAC Emden/Aurich 43,87 sec.
250347 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen ab.

300 m Schü A M15 30.08.2009
3. Zeitlauf
1. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 40,15 sec.
2. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 40,28 sec.
3. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 40,79 sec.
4. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 40,81 sec.
30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

300 m Schü A M15 30.08.2009
4. Zeitlauf
1. 35002 Kellner, Ansgar 1994 NI LG Hannover 39,52 sec.
2. 31251 Mokrys, Pavel 1994 NI LG Peiner Land 39,91 sec.
3. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 40,10 sec.
4. 33716 Schwarze, Lukas 1994 NI VfL Oldenburg 40,83 sec.
5. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 42,70 sec.
33387 Zimmermann, Paul 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf n.a.

300 m Schü A M15 30.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
35002 Kellner, Ansgar 1994 NI LG Hannover 39,52 sec.
2. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 39,77 sec.
3. 31251 Mokrys, Pavel 1994 NI LG Peiner Land 39,91 sec.
4. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 40,10 sec.
5. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 40,15 sec.
5. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 40,15 sec.
7. 5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 40,21 sec.
8. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 40,28 sec.
9. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 40,79 sec.
10. 33373 Krull, Richard 1995 NI LAC Emden/Aurich 40,80 sec.
11. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 40,81 sec.
12. 33716 Schwarze, Lukas 1994 NI VfL Oldenburg 40,83 sec.
13. Gleisner, Peter 1995 BE LAC BERLIN 40,86 sec.
14. 5969 Heung, Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 41,63 sec.
15. 33630 Crome, Hendrik 1994 NI MTV Bockenem 41,91 sec.
16. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 42,70 sec.
17. 5937 Born, Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 43,52 sec.
18. 35022 Neeland, Timm 1994 NI LAC Emden/Aurich 43,87 sec.
250347 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen ab.
30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
33387 Zimmermann, Paul 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf n.a.

1000 m Schü A M15 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
32937 Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 2:37,62 min.
2. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 2:39,53 min.
3. 32902 Dehne, Christian 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:43,67 min.
4. 176170 Rathjen, Timothy 1994 SH LG Bad Schwartau 2:45,52 min.
5. 33299 König, Manuel 1994 NI LG Celle-Land 2:51,63 min.
6. 410023 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen eV 2:52,34 min.
7. 30860 Kröhl, Andre 1994 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:53,31 min.
8. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 2:53,82 min.
9. 5092 Schilder, Daniel 1994 HH Buxtehuder SV 2:54,27 min.
10. 34162 Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 2:57,53 min.
11. 6157 Mannah, Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 2:59,12 min.
12. 5296 Kalytta, Lennart 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 2:59,29 min.
13. 5542 Müller, Nils 1994 BE LAC BERLIN 3:00,04 min.
14. 35022 Neeland, Timm 1994 NI LAC Emden/Aurich 3:04,24 min.
15. 35329 Niemann, Jannis 1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 3:04,50 min.
16. 5078 Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 3:07,62 min.
33942 Jagdhuber, Andreas 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven ab.

3000 m Schü A M15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
33942 Jagdhuber, Andreas 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9:22,77 min.
2. 31432 Hörig, Julien 1994 NI LG Wilhelmshaven 9:32,24 min.
3. 34162 Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 9:34,86 min.
4. 410023 Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen eV 9:34,99 min.
5. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG Celle-Land 9:40,01 min.
6. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 9:59,63 min.
7. 30860 Kröhl, Andre 1994 NI TSV Eintracht Wolfshagen 10:12,12 min.
8. 5279 Geisler, Daniel 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:15,30 min.
9. 5078 Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 10:17,32 min.
10. 32776 Frenzel, Malte 1995 NI SV Borussia Salzgitter 10:23,54 min.
32937 Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen aufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,3 30.08.2009
1. Vorlauf
1. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,26 sec. Q
2. 33389 Dirlam, Jonas 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 11,31 sec. Q
3. 169590 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,47 sec. q
4. 33706 Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 11,62 sec. q
5. 5160 Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,75 sec.
6. 33630 Crome, Hendrik 1994 NI MTV Bockenem 12,86 sec.
5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN ab.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,2 30.08.2009
2. Vorlauf
1. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 11,07 sec. Q
2. 31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 11,19 sec. Q
3. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 11,42 sec. q
4. 5094 Clement, Lucas 1994 HH Buxtehuder SV 11,43 sec. q
5. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 12,03 sec.
6. 172480 Friedrichsen, Gunnar 1994 SH LG Neumünster 12,06 sec.
7. 4918 Harfenmeister, Franz 1994 BE LG Süd Berlin 12,43 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,0 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 11,16 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 11,23 sec.
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 11,25 sec.
4. 169590 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,39 sec.
5. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 11,64 sec.
6. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,74 sec.
7. 33706 Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 12,03 sec.
5094 Clement, Lucas 1994 HH Buxtehuder SV ab.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.08.2009
1. Zeitlauf
1. 5542 Müller, Nils 1994 BE LAC BERLIN 44,59 sec.
2. 6157 Mannah, Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 47,72 sec.
3. 5969 Heung, Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 48,15 sec.
4. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 48,38 sec.
34909 Thoben, Jonas 1995 NI BV Garrel n.a.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.08.2009
2. Zeitlauf
1. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 40,76 sec.
2. 169590 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 42,58 sec.
3. 33389 Dirlam, Jonas 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 43,37 sec.
4. 33706 Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 44,04 sec.
5. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 46,68 sec.
6. 5937 Born, Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 48,60 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 40,76 sec.
2. 169590 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 42,58 sec.
3. 33389 Dirlam, Jonas 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 43,37 sec.
4. 33706 Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 44,04 sec.
5. 5542 Müller, Nils 1994 BE LAC BERLIN 44,59 sec.
6. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 46,68 sec.
7. 6157 Mannah, Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 47,72 sec.
8. 5969 Heung, Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 48,15 sec.
9. 9468 Tegener, Paul 1995 ST Haldensleber Sportclub 48,38 sec.
10. 5937 Born, Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 48,60 sec.
34909 Thoben, Jonas 1995 NI BV Garrel n.a.

4 x 100 m Staffel Schü A M15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
LG Altmark I ST 47,12 sec.
9781 Barthel, Markus 1994; 9788 Künzl, Christian 1994
9478 Paasche, Peter 1995; 9077 Malek, Hannes 1994
2. LAC Emden/Aurich I NI 47,44 sec.
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33375 Meene, Oliver 1994
3. MTV 49 Holzminden I NI 48,60 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1994; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 35136 Potratz, Christopher 1994
4. TSV Spandau 1860 I BE 49,94 sec.
6157 Mannah, Sakyi 1994; 5937 Born, Carsten 1994
6111 Gerber, Mathias 1994; 5969 Heung, Marco 1995

Hochsprung Schü A M15 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
9977 Süptitz, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 1,78 m
2. 31251 Mokrys, Pavel 1994 NI LG Peiner Land 1,78 m
3. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 1,70 m
4. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 1,65 m
5. 33373 Krull, Richard 1995 NI LAC Emden/Aurich 1,65 m
6. 172480 Friedrichsen, Gunnar 1994 SH LG Neumünster 1,65 m
7. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 1,60 m
31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg ab.

160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Süptitz o - xo o xo xxx
2. Mokrys o xo o xo xo xxx
3. Ziesing o o xxo xxx
4. Maksimowski o o xxx
5. Krull xo o xxx
6. Friedrichsen o xo xxx
7. Trautmann o xxx

Stabhochsprung Schü A M15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
31631 Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
2. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m
3. 4918 Harfenmeister, Franz 1994 BE LG Süd Berlin 3,80 m
4. 5542 Müller, Nils 1994 BE LAC BERLIN 3,20 m
5. 9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m
6. 32594 Fieger, Steffen 1994 NI Heidmühler FC 2,90 m
7. 4587 Müller, Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 2,80 m
8. 32595 Stangel, Björn 1994 NI Heidmühler FC 2,80 m

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Echzell - - - - - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Kersting - - - - - - - - - - - - o o xo o xxx
3. Harfenmeister - - - - - - - - - - - - xxo o o xo xxx
4. Müller - - - - - - - o xo xxo xxx
5. Krötki - - - - - o xo xo xxo xxx
6. Fieger - - - o - o xo xxx
7. Müller - - o o o xo xxx
8. Stangel - - - o xo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
3790 Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 6,18 m
5,89 6,18 5,92 6,08 - -
+1,0 +1,4 +3,5 +2,9
2. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,04 m
6,04 5,87 5,61 5,77 5,86 6,02
+1,4 +3,3 +0,8 +2,6 +0,9 +1,0
3. 31727 Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 5,85 m
x 5,85 x 5,70 - -
+3,6 +2,1
4. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 5,81 m
5,45 5,74 5,81 5,75 5,10 5,49
+0,5 +1,0 +2,0 +1,7 +1,3 +1,0
5. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LAC Emden/Aurich 5,80 m
5,80 5,71 x 5,77 - -
+3,1 +2,0 +3,0
6. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994 NI LG Braunschweig 5,79 m
5,75 x 5,79 x 4,93 -
+0,5 +2,4 +2,9
7. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 5,78 m
5,78 4,50 5,45 5,75 5,72 5,51
+2,0 +1,8 +2,7 +3,0 +3,0 +0,8
8. 169590 Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,73 m
5,59 x 5,73 5,55 5,35 4,95
+2,0 +3,1 +3,0 +2,6 +0,8
9. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 5,73 m
5,48 5,37 5,73
+1,1 +1,5 +3,1
10. 9977 Süptitz, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 5,70 m
5,46 5,68 5,70
+1,6 +2,5 +2,2
11. 9077 Malek, Hannes 1994 ST LG Altmark 5,57 m
5,52 5,57 5,50
+1,6 +1,1 +1,1
12. Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 5,57 m
x 5,57 5,32
+2,7 +2,0
13. 9478 Paasche, Peter 1995 ST LG Altmark 5,34 m
5,26 5,34 5,08
+2,4 +2,6 +3,2
14. 250335 Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 5,18 m
5,18 5,17 4,54
+1,4 +1,8 +2,8
15. Pietza, Max 1994 BB Löwenberger SV 5,10 m
5,10 5,09 4,98
+1,7 +2,0 +1,5
16. Wilde, Oliver 1994 BB LG Prignitz/SSV Einh.Perleburg 5,08 m
4,62 5,06 5,08
+1,8 +2,1 +2,5
17. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 4,75 m
x 4,75 x
+2,3
18. 5288 Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 4,51 m
4,51 - x
+2,0
250347 Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x x x
9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub n.a.
5160 Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg n.a.
250324 Wichmann, Steven 1995 BR SV Werder Bremen n.a.

Dreisprung Schü A M15 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
3790 Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 12,35 m
12,04 12,30 12,35 - 11,67 x
+0,1 +0,1 +1,0 +0,5
2. 33375 Meene, Oliver 1994 NI LAC Emden/Aurich 11,39 m
11,39 9,61 11,26 11,09 x 11,32
+2,0 +0,2 +0,0 +0,2 +0,9
3. 5542 Müller, Nils 1994 BE LAC BERLIN 11,21 m
10,69 10,92 10,65 10,96 11,14 11,21
+0,0 +0,1 +0,3 +0,3 +0,0 +0,4
4. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 10,65 m
10,36 x x 10,65 10,46 10,62
+1,8 +0,4 +0,4 +0,9

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
4854 Krause, Tim 1994 BE LAC BERLIN 14,69 m
14,23 x 14,69 x 14,35 13,96
2. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 13,73 m
12,25 13,61 13,56 13,21 13,73 13,62
3. 5162 Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 13,70 m
13,64 x 12,83 12,67 13,70 -
4. 31765 Bollmann, Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 13,60 m
13,26 13,03 13,60 x 12,88 12,94
5. Klein, Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 13,54 m
12,25 13,13 12,97 12,90 13,15 13,54
6. 169230 Setzpfand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 13,46 m
13,43 x 13,31 x x 13,46
7. 33330 Trenker, Tobias 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,36 m
12,62 12,78 13,26 12,99 13,36 13,06
8. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 12,89 m
12,89 x 12,03 12,37 12,17 x
9. 9076 Winkler, Florian 1994 ST LG Altmark 11,45 m
x 11,45 11,32
10. 4918 Harfenmeister, Franz 1994 BE LG Süd Berlin 11,37 m
10,76 x 11,37
11. 32520 Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 11,36 m
11,36 x 11,34
12. 5069 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 10,15 m
9,87 x 10,15
13. 33630 Crome, Hendrik 1994 NI MTV Bockenem 10,02 m
8,94 10,02 9,09
10135 Gerchel, Maurice-André 1994 ST Haldensleber Sportclub ab.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
32122 Eilers, Thore 1994 NI SV Friedrichsfehn 46,33 m
43,06 38,22 42,31 43,09 46,33 x
2. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 45,13 m
x 37,53 40,00 x x 45,13
3. 169230 Setzpfand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 43,07 m
x 40,39 x 41,40 x 43,07
4. 4854 Krause, Tim 1994 BE LAC BERLIN 42,79 m
x 42,79 42,57 x 39,48 42,77
5. 32520 Kauß, Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 41,65 m
41,65 x x x 39,68 x
6. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 38,91 m
33,63 38,91 x x 36,89 36,56
7. 31765 Bollmann, Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 38,35 m
38,35 x x 35,63 x 36,92
8. 9076 Winkler, Florian 1994 ST LG Altmark 37,16 m
x 37,16 x 31,99 x x
9. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 36,72 m
36,72 35,04 x
10. 33330 Trenker, Tobias 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 35,97 m
34,89 x 35,97
11. 4901 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 30,52 m
30,52 - x
12. 33630 Crome, Hendrik 1994 NI MTV Bockenem 29,59 m
28,31 x 29,59
13. Klein, Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 28,21 m
28,21 x x
Pietza, Max 1994 BB Löwenberger SV o.g.V.
x x x

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
9382 Grothe, Hendrik 1995 ST SV 1885 Teutschenthal 45,80 m
39,41 44,12 40,78 45,80 x x
2. 31245 Kruse, Felix 1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 42,62 m
x 41,40 40,73 42,62 x 41,17
3. 9123 Grabowski, Roy 1994 ST SV 1885 Teutschenthal 39,62 m
x x 32,75 39,62 36,68 37,04
4. 9816 Schönbrodt, Martin 1994 ST SV 1885 Teutschenthal 33,65 m
x 32,95 x 33,65 x 32,06
5. 10065 Schopp, Michele Piere 1994 ST SV 1885 Teutschenthal 27,17 m
27,17 26,73 26,11 26,52 x 23,65

Speerwurf Schü A M15 600 g 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
9572 Mrozinski, Nick 1994 ST SV 1885 Teutschenthal 55,68 m
55,10 x 55,68 x x x
2. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 49,45 m
45,81 x 49,45 x 49,38 48,64
3. 5094 Clement, Lucas 1994 HH Buxtehuder SV 43,25 m
42,45 x x 42,69 43,25 42,33
4. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 42,20 m
40,69 42,20 x 39,49 x x
5. 4918 Harfenmeister, Franz 1994 BE LG Süd Berlin 41,02 m
37,14 40,61 41,02 40,43 39,72 39,03
6. 5093 Augustin, Maik 1994 HH Buxtehuder SV 37,48 m
37,48 35,27 x x 32,75 31,96
7. Pietza, Max 1994 BB Löwenberger SV 37,40 m
37,40 34,79 x x x x
8. 33630 Crome, Hendrik 1994 NI MTV Bockenem 31,16 m
27,74 28,90 31,16 28,89 30,80 28,38
9. 5069 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 29,15 m
29,15 27,90 x


Weibliche Jugend A

100 m w J A +2,8 29.08.2009
1. Vorlauf
1. 26331 Kortegast, Viktoria 1990 NI LG Weserbergland 12,47 sec. Q
2. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,58 sec. Q
3. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 13,04 sec.
4. 32946 Domnick, Viktoria 1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 13,18 sec.
5. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,21 sec.
6. 30023 Fehler, Saskia 1991 NI Garbsener SC 13,37 sec.

100 m w J A +1,9 29.08.2009
2. Vorlauf
1. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH LAV Hamburg Nord 12,38 sec. Q
2. 31013 Ganita, Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 12,47 sec. Q
3. 30198 John, Corinna 1992 NI LG Osterode 12,86 sec. q
4. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,15 sec.
5. 32945 Geburek, Ronja 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 13,35 sec.
6. Scheidemann, Yara 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 13,65 sec.

100 m w J A +2,6 29.08.2009
3. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,48 sec. Q
2. 31222 Reichert, Julia 1993 NI SV Germania Helmstedt 12,61 sec. Q
3. 31172 Bröker, Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 12,85 sec. q
4. 26374 Pfitzner, Katrin 1990 NI LG Peiner Land 13,13 sec.
5. 27811 Arendes, Isabell 1993 NI TSV Helmstedt 13,28 sec.
6. 31618 Knoth, Wiebke 1993 NI LG Osterode 13,48 sec.

100 m w J A +1,8 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
25934 Piel, Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,24 sec.
2. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH LAV Hamburg Nord 12,30 sec.
3. 31013 Ganita, Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 12,31 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria 1990 NI LG Weserbergland 12,50 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,63 sec.
6. 31222 Reichert, Julia 1993 NI SV Germania Helmstedt 12,65 sec.
7. 30198 John, Corinna 1992 NI LG Osterode 12,78 sec.
8. 31172 Bröker, Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 13,06 sec.

200 m w J A +2,8 30.08.2009
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen 1990 NI LG Weserbergland 25,27 sec. Q
2. 31013 Ganita, Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 25,85 sec. q
3. 30198 John, Corinna 1992 NI LG Osterode 26,36 sec.
4. 32946 Domnick, Viktoria 1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 27,28 sec.
5. Schreiber, Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,40 sec.

200 m w J A +1,7 30.08.2009
2. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 25,05 sec. Q
2. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH LAV Hamburg Nord 25,98 sec. q
3. 32945 Geburek, Ronja 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 27,09 sec.
4. 28542 Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 27,59 sec.
5. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,86 sec.

200 m w J A +2,9 30.08.2009
3. Vorlauf
1. 26331 Kortegast, Viktoria 1990 NI LG Weserbergland 25,93 sec. Q
2. Lauer, Britta 1990 SH Halstenbeker TS 26,00 sec. q
3. 31172 Bröker, Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 26,33 sec.
4. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 26,56 sec.

200 m w J A +2,0 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,49 sec.
2. 25934 Piel, Karen 1990 NI LG Weserbergland 25,11 sec.
3. 31013 Ganita, Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 25,59 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria 1990 NI LG Weserbergland 25,82 sec.
5. 4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH LAV Hamburg Nord 25,97 sec.
Lauer, Britta 1990 SH Halstenbeker TS ab.

400 m w J A 30.08.2009
1. Zeitlauf
1. 4428 Lassen, Kim 1990 HH LG Nord West Hamburg 62,63 sec.
2. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 62,91 sec.
3. 35383 Seguin, Malina 1992 NI LG Göttingen 63,07 sec.
4. 30023 Fehler, Saskia 1991 NI Garbsener SC 63,11 sec.
5. 29941 Hagemann, Nadine 1993 NI LG Eichsfeld 65,35 sec.

400 m w J A 30.08.2009
2. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 57,68 sec.
2. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 57,76 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 57,86 sec.
4. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 59,82 sec.
5. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 60,05 sec.

400 m w J A 30.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
31007 Stein, Juline 1992 NI TV Langen 57,68 sec.
2. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 57,76 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 57,86 sec.
4. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 59,82 sec.
5. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 60,05 sec.
6. 4428 Lassen, Kim 1990 HH LG Nord West Hamburg 62,63 sec.
7. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 62,91 sec.
8. 35383 Seguin, Malina 1992 NI LG Göttingen 63,07 sec.
9. 30023 Fehler, Saskia 1991 NI Garbsener SC 63,11 sec.
10. 29941 Hagemann, Nadine 1993 NI LG Eichsfeld 65,35 sec.

800 m w J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
4428 Lassen, Kim 1990 HH LG Nord West Hamburg 2:21,65 min.
2. 30259 Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:24,93 min.
3. 4451 Meyer, Isabella 1990 HH TSV DUWO 08 Hamburg 2:26,15 min.
4. 2487 Smolka, Naemi 1992 BE TSV Spandau 1860 2:31,96 min.
5. 1975 Böttcher, Josephine 1991 BE TSV Spandau 1860 2:39,33 min.
29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land n.a.

1500 m w J A 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
27868 Robbers, Katharina 1991 NI SV Sparta Werlte 4:50,45 min.
2. 2840 Bublitz, Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:50,53 min.
3. 30739 Müller, Lisa-Marie 1992 NI MTV Vechelde 4:54,07 min.
4. 29532 Arling, Katrin 1992 NI LG Emstal Dörpen 4:54,11 min.
5. 29712 Hemmert, Nora 1991 NI LG Nordheide 4:55,21 min.
6. 31173 Supritz, Fiona 1993 NI LG Emstal Dörpen 5:01,05 min.
7. 31447 Schröder, Franziska 1992 NI TV Sottrum 5:17,63 min.
8. 1975 Böttcher, Josephine 1991 BE TSV Spandau 1860 5:22,86 min.

3000 m w J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
2840 Bublitz, Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 10:25,44 min.
2. 29553 Langreder, Nora 1992 NI LG Hannover 10:30,63 min.
3. 30739 Müller, Lisa-Marie 1992 NI MTV Vechelde 10:30,84 min.
4. 28745 Moysich, Julia 1990 NI LG Lüneburg Stadt und Land 11:16,30 min.
5. 5141 Boschat, Annika 1992 HH TSG Bergedorf 11:52,00 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +1,9 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
Lauer, Britta 1990 SH Halstenbeker TS 15,41 sec.
2. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI TuS Soltendieck 17,09 sec.
27240 Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland ab.

100 m Hürden w J A 0.840m +1,6 30.08.2009
Lauf-Nr.
1. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI TuS Soltendieck 16,13 sec.
27240 Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland ab.
Lauer, Britta 1990 SH Halstenbeker TS ab.

400 m Hürden w J A 0.762m 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 66,50 sec.
2. 28639 Feuerherdt, Lisa 1990 NI TuS Soltendieck 67,57 sec.
3. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 70,34 sec.
4. 7068 Dorok, Sandra 1990 ST Haldensleber Sportclub 70,62 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2009
LG Weserbergland I NI 49,40 sec.
27240 Witzel, Jessica 1990; 25934 Piel, Karen 1990
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 28542 Lenhard, Nele 1992
2. LG Göttingen I NI 51,31 sec.
29118 Gerland, Elena 1992; 31615 Aha, Tabea 1993
29467 Küstner, Helen 1992; 35383 Seguin, Malina 1992
LG Osterode I NI ab.
31618 Knoth, Wiebke 1993; 30198 John, Corinna 1992
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992

Hochsprung w J A 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
27801 Schwerdtner, Judith 1991 NI LG Hannover 1,73 m
2. 31438 Nierhoff, Kristin 1993 NI TV Eintracht Algermissen 1,56 m
3. 8627 Jurack, Anne 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,56 m
4. Schreiber, Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 m

148 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwerdtner - - - - o - o - xxo xxx
2. Nierhoff o xxo o xxx
3. Jurack o o xo xxx
4. Schreiber o xxx

Stabhochsprung w J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
2. 26374 Pfitzner, Katrin 1990 NI LG Peiner Land 3,40 m
3. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,40 m
4. 25853 Mende, Laura Isabel 1991 NI LG Hannover 3,20 m
5. 2131 Wanner, Svenja 1993 BE LAC BERLIN 3,00 m
6. 33415 Wöhlken, Katrin 1992 NI CJD Elze 2,90 m
4443 Schumann, Svenja 1990 HH LG Alsternord o.g.V.
33020 Rode, Isabell 1992 NI CJD Elze o.g.V.

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - xxo - - xxo
2. Pfitzner - - - - - - xxo - xo - o xxx
3. Knäsche - - - - - - - o xo o xo xxx
4. Mende - - - - o - o o xo xxx
5. Wanner - - - - o - o xxx
6. Wöhlken - - o o o o xxx
Schumann - - - - - - - xxx
Rode - - xxx

Weitsprung w J A 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
32190 Hublitz, Fenja 1993 NI TV Langen 5,94 m
x 5,64 5,78 5,72 x 5,94
+1,3 +1,4 +1,6 +2,1
2. 30187 Bindzus, Jana 1991 NI TV Langen 5,76 m
x 5,74 x x 5,76 x
+0,8 +1,4
3. Lauer, Britta 1990 SH Halstenbeker TS 5,71 m
5,30 5,47 5,58 5,53 5,54 5,71
+1,7 +2,1 +2,3 +1,0 +0,8 +2,4
4. 27801 Schwerdtner, Judith 1991 NI LG Hannover 5,59 m
4,93 x 5,32 5,55 5,59 5,48
+0,5 +2,0 +2,5 +1,8 +1,8
5. 27459 Merten, Veramaria 1991 NI LG Eichsfeld 5,25 m
5,25 x x 5,11 5,09 5,15
+1,9 +2,6 +1,7 +2,7
6. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,10 m
4,47 4,88 5,10 4,69 5,04 4,85
+1,0 +1,6 +1,4 +1,6 +1,7 +1,1
7. 29941 Hagemann, Nadine 1993 NI LG Eichsfeld 5,09 m
4,90 5,09 4,84 x 5,07 4,42
+1,7 +1,3 +0,5 +1,0 +2,9
8. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 5,07 m
4,93 5,00 5,07 4,97 5,01 x
+0,6 +0,1 +2,2 +1,1 +1,0
9. 8090 Wagner, Vivien 1993 ST Sportclub Magdeburg 5,06 m
5,06 4,89 5,01
+1,1 +1,0 +2,5
10. 32945 Geburek, Ronja 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 5,01 m
5,01 4,76 4,59
+1,5 +1,1 +1,1
11. 32946 Domnick, Viktoria 1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 4,95 m
4,91 4,82 4,95
+0,9 +1,9 +0,9
12. 30023 Fehler, Saskia 1991 NI Garbsener SC 4,62 m
4,35 4,58 4,62
+1,0 +1,9 +1,9

Dreisprung w J A 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
32190 Hublitz, Fenja 1993 NI TV Langen 12,19 m
12,19 11,86 11,86 x x 12,19
+0,0 -1,0 -0,4 +0,0
2. 27240 Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland 11,21 m
10,89 10,99 11,14 10,81 11,09 11,21
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,4
3. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 11,06 m
10,66 10,72 x 10,18 11,06 10,63
+0,1 +0,3 +0,0 +0,9 +0,0
4. 29467 Küstner, Helen 1992 NI LG Göttingen 11,04 m
10,62 10,63 10,50 10,23 11,04 11,03
-0,4 -0,4 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
5. 26644 Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 10,62 m
10,62 10,46 10,35
+0,0 +0,0 +0,2
6. 29876 Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 10,57 m
10,46 10,45 10,34 10,30 10,57 10,56
-0,1 -1,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2
7. 163980 Borchers, Laura 1992 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,53 m
9,80 10,13 10,53 10,30 9,81 9,83
+0,0 -0,4 +0,6 +0,3 +0,0 +2,1
8. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 10,39 m
10,09 10,10 10,29 10,25 10,24 10,39
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,9 -0,4
9. Schulz, Lysann 1993 BB LG Prignitz/SSV Einh.Perleburg 9,94 m
9,94 9,88 x
+0,0 -0,1
10. Scheidemann, Yara 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 9,61 m
9,32 x 9,61
-0,1 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 29.08.2009
Finale
1. Kroll, Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 11,28 m
10,33 10,72 10,80 x 11,28

Diskuswurf w J A 1 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
15617 Cosmus, Lisa 1990 SH LBV Phönix Lübeck 39,11 m
x 38,72 38,31 36,53 39,11 x
2. 26375 Römermann, Sinah 1990 NI LG Peiner Land 35,83 m
35,14 35,83 35,24 x 33,61 33,60
3. Kroll, Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 35,11 m
35,11 29,76 33,02 x 33,59 x
4. 27696 Eilers, Janneke 1990 NI SV Friedrichsfehn 33,27 m
x 32,74 32,36 31,95 33,27 x
5. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 26,99 m
25,21 24,46 x 26,81 26,99 23,99

Hammerwurf w J A 4 kg 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
27745 Nannen, Mareike 1990 NI SV Holtland 54,50 m
53,33 x 54,50 x 50,81 52,73
2. 1919 Rose, Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 47,33 m
40,84 x x 47,33 46,13 47,00
3. 30929 von der Gablentz, Katharina 1992 NI TSV Hitzacker 45,08 m
45,08 x x 34,60 38,45 42,33
4. 30003 Husmann, Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter 42,28 m
x x 42,28 x 41,28 x
5. 8738 Apel, Victoria 1993 ST SV 1885 Teutschenthal 40,01 m
x 38,99 38,79 38,08 38,70 40,01
6. 7861 Wehner-Meyer, Riccarda 1991 ST LG Altmark 35,89 m
35,89 x 33,67 x 35,85 x
7. 28024 Bertram, Manon 1991 NI Einbecker SV 34,32 m
32,33 32,00 31,13 34,32 x x

Speerwurf w J A 600 g 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2009
908 Pethke, Geraldine 1993 BE VfV Spandau 39,23 m
34,24 39,23 x x x -
2. Kroll, Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 37,06 m
x x 37,06 34,64 33,77 36,85
3. 28814 Kleene, Mareike 1992 NI VfL Löningen 36,50 m
35,31 31,12 34,51 36,50 33,48 35,71
4. 29740 Ihli, Imme 1991 NI LC Hansa Stuhr 35,94 m
35,76 x 35,94 x 35,85 33,23
5. 27811 Arendes, Isabell 1993 NI TSV Helmstedt 35,62 m
35,62 34,10 33,67 34,46 34,26 32,91


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +2,9 29.08.2009
1. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,35 sec. Q
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 12,68 sec. q
3. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg 13,10 sec.
4. 33751 Hollender, Annika 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,18 sec.
5. 8077 Hartig, Julia 1995 ST Schönebecker Sportclub 13,25 sec.
6. 34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 13,58 sec.
7. 3316 Röske, Antonia 1994 BE LAC BERLIN 13,80 sec.

100 m Schi A W15 +1,6 29.08.2009
2. Vorlauf
1. Fritsch, Alexandra 1994 BB LG Prignitz 12,89 sec. Q
2. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 12,90 sec. q
3. 35240 Menke, Vivien 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,99 sec. q
4. 5270 Steffen, Theresa 1995 HH LG Alsternord 13,20 sec.
5. 8962 Schönefeld, Melanie 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 13,45 sec.
6. 5167 Berger, Sylvia 1994 HH LAV Hamburg Nord 13,72 sec.
7. Walter, Philine 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,04 sec.

100 m Schi A W15 +3,5 29.08.2009
3. Vorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,55 sec. Q
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,61 sec. q
3. 5291 Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg Nord 13,00 sec. q
4. 5299 Ehrich, Miriam 1995 HH AMTV Hamburg 13,29 sec.
5. 3292 Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 13,34 sec.
6. 27655 Allershausen, Jana 1995 NI TSC Eisdorf 13,39 sec.
7. 250336 Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 13,57 sec.
8. 34630 Pesliak, Laura 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 14,20 sec.

100 m Schi A W15 +3,5 29.08.2009
4. Vorlauf
1. 5157 Tuffour, Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,17 sec. Q
2. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 12,78 sec. q
3. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 12,90 sec. q
4. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,04 sec. q
5. 2552 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN 13,22 sec.
6. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 13,47 sec.
7. 2430 Junique, Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 13,99 sec.
8. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 14,05 sec.

100 m Schi A W15 +4,0 29.08.2009
5. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 12,28 sec. Q
2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,61 sec. q
3. Maske, Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 12,75 sec. q
4. Deutschmann, Kathrin 1994 SH ATSV Stockelsdorf 12,97 sec. q
5. 5158 Jensen, Pia 1994 HH LG Alsternord 13,01 sec. q
6. 3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,40 sec.
7. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 13,42 sec.
8. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 13,71 sec.

100 m Schi A W15 +2,9 29.08.2009
6. Vorlauf
1. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,70 sec. Q
2. 9052 Gruszka, Marie 1994 ST Haldensleber Sportclub 12,94 sec. q
2. 174090 Kori, Anna 1995 SH TSV Schönberg 12,94 sec. q
4. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 13,06 sec. q
5. 2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,15 sec.
6. 3229 Srisuttipan, Angkana 1994 BE VfV Spandau 13,67 sec.
7. 34095 Swensson, Magdalena 1994 NI LAV Zeven 14,05 sec.

100 m Schi A W15 +3,4 29.08.2009
7. Vorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,38 sec. Q
2. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,70 sec. q
3. 9402 Barth, Kristin 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 13,07 sec. q
4. 5269 Blaszkowski, Tanja 1994 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,10 sec.
5. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,22 sec.
6. 32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 13,44 sec.
7. 29772 Quentin, Tabea 1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 13,83 sec.
8. 2429 Jungermann, Laura 1994 BE LG Nord Berlin 14,04 sec.

100 m Schi A W15 +1,8 29.08.2009
1. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,41 sec. Q
2. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,45 sec. Q
3. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,75 sec. q
4. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,78 sec.
5. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 12,90 sec.
6. 174090 Kori, Anna 1995 SH TSV Schönberg 13,06 sec.
7. 5158 Jensen, Pia 1994 HH LG Alsternord 13,17 sec.
8. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,19 sec.

100 m Schi A W15 +1,8 29.08.2009
2. Zwischenlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 12,48 sec. Q
2. Maske, Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 12,71 sec. Q
3. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,77 sec.
4. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 12,80 sec.
5. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 12,94 sec.
6. 9052 Gruszka, Marie 1994 ST Haldensleber Sportclub 13,03 sec.
7. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 13,14 sec.
8. 5291 Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg Nord 13,18 sec.

100 m Schi A W15 +2,0 29.08.2009
3. Zwischenlauf
1. 5157 Tuffour, Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,13 sec. Q
2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,55 sec. Q
3. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,70 sec. q
4. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 12,77 sec.
5. Fritsch, Alexandra 1994 BB LG Prignitz 12,83 sec.
6. Deutschmann, Kathrin 1994 SH ATSV Stockelsdorf 12,91 sec.
7. 35240 Menke, Vivien 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,92 sec.
8. 9402 Barth, Kristin 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 12,94 sec.

100 m Schi A W15 +2,6 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,90 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 11,99 sec.
3. 5157 Tuffour, Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,13 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,38 sec.
5. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,57 sec.
6. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,67 sec.
7. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,71 sec.
8. Maske, Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 12,72 sec.

300 m Schi A W15 30.08.2009
1. Zeitlauf
1. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 43,75 sec.
2. Krüger, Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,78 sec.
3. 32433 Ewert, Annika 1995 NI MTV Salzgitter 44,34 sec.
4. 32969 Kregel, Marie-Therese 1994 NI TK Jahn Sarstedt 45,79 sec.
5. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 47,43 sec.

300 m Schi A W15 30.08.2009
2. Zeitlauf
1. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 44,03 sec.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 44,67 sec.
3. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 44,71 sec.
4. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 45,16 sec.
5. 5293 Fichter, Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 46,35 sec.

300 m Schi A W15 30.08.2009
3. Zeitlauf
1. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 43,35 sec.
2. 5168 Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 44,14 sec.
3. 155490 Habermann, Jasmin 1994 SH LG Glinde 44,51 sec.
4. 9054 Buch, Jessika 1994 ST Sportclub Magdeburg 44,75 sec.
5. 34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen 44,81 sec.
6. 2552 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN 45,02 sec.

300 m Schi A W15 30.08.2009
4. Zeitlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 41,13 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 41,88 sec.
3. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 42,61 sec.
4. 2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 43,54 sec.
32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf ab.
3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN n.a.

300 m Schi A W15 30.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 41,13 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 41,88 sec.
3. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 42,61 sec.
4. 9051 Heutling, Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 43,35 sec.
5. 2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 43,54 sec.
6. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 43,75 sec.
7. Krüger, Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,78 sec.
8. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 44,03 sec.
9. 5168 Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 44,14 sec.
10. 32433 Ewert, Annika 1995 NI MTV Salzgitter 44,34 sec.
11. 155490 Habermann, Jasmin 1994 SH LG Glinde 44,51 sec.
12. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 44,67 sec.
13. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 44,71 sec.
14. 9054 Buch, Jessika 1994 ST Sportclub Magdeburg 44,75 sec.
15. 34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen 44,81 sec.
16. 2552 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN 45,02 sec.
17. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 45,16 sec.
18. 32969 Kregel, Marie-Therese 1994 NI TK Jahn Sarstedt 45,79 sec.
19. 5293 Fichter, Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 46,35 sec.
20. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 47,43 sec.
32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf ab.
3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN n.a.

800 m Schi A W15 30.08.2009
1. Zeitlauf
1. 33376 Eden, Angela 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:32,89 min.
2. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2:33,51 min.
3. 29392 Schröder, Natascha 1994 NI TV Sottrum 2:34,28 min.
4. 5298 Brotzki, Svenja 1994 HH SC Poppenbüttel 2:34,49 min.
5. 2059 Liebheit, Alina 1994 BE LAC BERLIN 2:35,34 min.
6. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:37,15 min.
7. 5274 Ohm, Birte 1994 HH TSG Bergedorf 2:40,26 min.
8. 33187 Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:56,06 min.

800 m Schi A W15 30.08.2009
2. Zeitlauf
1. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:24,07 min.
2. 5297 Gardyan, Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:30,01 min.
3. 30887 Prokopp, Henrike 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,87 min.
4. 32938 Solarek, Madita 1994 NI TV Langen 2:33,22 min.
5. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:33,65 min.
6. 29768 Mann, Kristin 1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 2:35,11 min.
7. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:39,73 min.
8. 5099 Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 2:45,97 min.

800 m Schi A W15 30.08.2009
3. Zeitlauf
1. 166480 Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 2:18,67 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:19,27 min.
3. 34543 Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 2:21,48 min.
4. 170670 Thiede, Kim Laura 1995 SH LG Glinde 2:22,87 min.
5. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:25,05 min.
6. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 2:25,87 min.
7. 5158 Jensen, Pia 1994 HH LG Alsternord 2:27,50 min.
33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf aufg.

800 m Schi A W15 30.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
166480 Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 2:18,67 min.
2. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:19,27 min.
3. 34543 Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 2:21,48 min.
4. 170670 Thiede, Kim Laura 1995 SH LG Glinde 2:22,87 min.
5. 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:24,07 min.
6. 34544 Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 2:25,05 min.
7. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 2:25,87 min.
8. 5158 Jensen, Pia 1994 HH LG Alsternord 2:27,50 min.
9. 5297 Gardyan, Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:30,01 min.
10. 30887 Prokopp, Henrike 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,87 min.
11. 33376 Eden, Angela 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:32,89 min.
12. 32938 Solarek, Madita 1994 NI TV Langen 2:33,22 min.
13. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2:33,51 min.
14. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:33,65 min.
15. 29392 Schröder, Natascha 1994 NI TV Sottrum 2:34,28 min.
16. 5298 Brotzki, Svenja 1994 HH SC Poppenbüttel 2:34,49 min.
17. 29768 Mann, Kristin 1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 2:35,11 min.
18. 2059 Liebheit, Alina 1994 BE LAC BERLIN 2:35,34 min.
19. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:37,15 min.
20. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:39,73 min.
21. 5274 Ohm, Birte 1994 HH TSG Bergedorf 2:40,26 min.
22. 5099 Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 2:45,97 min.
23. 33187 Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:56,06 min.
33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf aufg.

2000 m Schi A W15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 6:59,70 min.
2. 31444 Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 7:03,29 min.
3. 5263 Helgesson, Miriam 1994 HH TSG Bergedorf 7:08,96 min.
4. 33403 Dieterich, Emma 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 7:10,16 min.
5. 29392 Schröder, Natascha 1994 NI TV Sottrum 7:19,08 min.
6. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 7:31,03 min.
7. 5176 Peters, Tabea 1994 HH LG Nord West Hamburg 7:36,05 min.
8. 30887 Prokopp, Henrike 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7:49,65 min.
9. 33162 Pollmeier, Maren 1995 NI LG Eichsfeld 8:00,02 min.
10. 2964 Nitschke, Mareile 1995 BE VfV Spandau 8:19,62 min.
34223 Bode, Tina 1995 NI LG Eichsfeld aufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 30.08.2009
1. Vorlauf
1. 9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,07 sec. Q
2. 3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,68 sec. Q
3. 35240 Menke, Vivien 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,96 sec.
4. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 13,01 sec.
5. 33751 Hollender, Annika 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,04 sec.
6. Ludwig, Paula 1994 BB TSV Falkensee 13,27 sec.
7. 5291 Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg Nord 13,63 sec.
8. 3316 Röske, Antonia 1994 BE LAC BERLIN 22,02 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,8 30.08.2009
2. Vorlauf
1. 8588 Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 12,11 sec. Q
2. 30853 Altmann, Lara 1994 NI LG Göttingen 12,18 sec. Q
3. Deutschmann, Kathrin 1994 SH ATSV Stockelsdorf 12,73 sec. q
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 12,89 sec.
5. 9052 Gruszka, Marie 1994 ST Haldensleber Sportclub 12,97 sec.
6. 174090 Kori, Anna 1995 SH TSV Schönberg 13,21 sec.
7. 5292 Ellermann, Marie 1995 HH LAV Hamburg Nord 13,49 sec.
2059 Liebheit, Alina 1994 BE LAC BERLIN ab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,9 30.08.2009
3. Vorlauf
1. 5157 Tuffour, Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,27 sec. Q
2. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,33 sec. Q
3. 2107 Riese, Victoria 1994 BE LAC BERLIN 12,59 sec. q
4. 34000 Finke, Farina 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 12,93 sec.
5. 32433 Ewert, Annika 1995 NI MTV Salzgitter 12,97 sec.
6. 5168 Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 13,15 sec.
7. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 13,47 sec.
8. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 13,51 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
8588 Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,89 sec.
2. 5157 Tuffour, Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,07 sec.
3. 9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,08 sec.
4. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,21 sec.
5. 30853 Altmann, Lara 1994 NI LG Göttingen 12,33 sec.
6. 2107 Riese, Victoria 1994 BE LAC BERLIN 12,50 sec.
7. 3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
Deutschmann, Kathrin 1994 SH ATSV Stockelsdorf aufg.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 29.08.2009
1. Zeitlauf
1. 33096 Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld 48,54 sec.
2. 32433 Ewert, Annika 1995 NI MTV Salzgitter 48,65 sec.
3. 32278 Wiencke, Martha 1995 NI MTV Salzgitter 51,30 sec.
4. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 52,47 sec.
5. 32145 Aurich, Janne 1995 NI LG Braunschweig 53,89 sec.
3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN ab.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 29.08.2009
2. Zeitlauf
1. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 48,98 sec.
2. 32832 Klose, Katharina 1994 NI TV Jahn Schneverdingen 49,87 sec.
3. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 49,95 sec.
4. 34002 Rettschlag, Katharina 1994 NI Garbsener SC 50,55 sec.
5. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,64 sec.
6. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 52,65 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 29.08.2009
3. Zeitlauf
1. Krüger, Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,73 sec.
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 47,82 sec.
3. 2107 Riese, Victoria 1994 BE LAC BERLIN 48,04 sec.
4. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 49,11 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 51,80 sec.
2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau aufg.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 29.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
Krüger, Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,73 sec.
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 47,82 sec.
3. 2107 Riese, Victoria 1994 BE LAC BERLIN 48,04 sec.
4. 33096 Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld 48,54 sec.
5. 32433 Ewert, Annika 1995 NI MTV Salzgitter 48,65 sec.
6. 34091 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 48,98 sec.
7. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 49,11 sec.
8. 32832 Klose, Katharina 1994 NI TV Jahn Schneverdingen 49,87 sec.
9. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 49,95 sec.
10. 34002 Rettschlag, Katharina 1994 NI Garbsener SC 50,55 sec.
11. 32278 Wiencke, Martha 1995 NI MTV Salzgitter 51,30 sec.
12. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,64 sec.
13. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 51,80 sec.
14. 30961 Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 52,47 sec.
15. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 52,65 sec.
16. 32145 Aurich, Janne 1995 NI LG Braunschweig 53,89 sec.
2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau aufg.
3207 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LAC BERLIN ab.

4 x 100 m Staffel Schi A W15 29.08.2009
1. Zeitlauf
1. StG Harz-Börde-Express I ST 51,52 sec.
9050 Engel, Pauline 1994; 9052 Gruszka, Marie 1994
9492 Pulst, Antonia 1995; 9051 Heutling, Nancy 1994
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 52,09 sec.
8964 Stephan, Melissa 1994; 9402 Barth, Kristin 1995
9403 Gnanzou, Tanoe 1995; 8962 Schönefeld, Melanie 1994
3. LG Göttingen I NI 52,51 sec.
30854 Dösereck, Esther 1994; 30853 Altmann, Lara 1994
31879 Kreikenbohm, Marie 1995; 34157 Moschner, Zara 1995
4. TV Langen I NI 52,58 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 32938 Solarek, Madita 1994
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I SH 52,75 sec.
169020 Gliesche, Dajana 1994; Walter, Philine 1994
Hackelberg, Lea 1994; Krüger, Tinka 1994
6. LG Nord Berlin I BE 54,90 sec.
2430 Junique, Nathalie 1994; 2520 Fritz, Michelle 1995
2477 Stockmar, Isabel 1995; 2429 Jungermann, Laura 1994

4 x 100 m Staffel Schi A W15 29.08.2009
2. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum I NI 50,08 sec.
30887 Prokopp, Henrike 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. LAC BERLIN I BE 50,73 sec.
2835 Lotocki, Adriana 1994; 2552 Stürz, Lena 1995
2107 Riese, Victoria 1994; 3207 Pahlitzsch, Karolina 1994
3. LAV Zeven I NI 51,01 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
34095 Swensson, Magdalena 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
4. LG Alsternord I HH 51,47 sec.
5159 Seemann, Ann Katrin 1994; 5158 Jensen, Pia 1994
5270 Steffen, Theresa 1995; 5157 Tuffour, Jennifer 1994
5. VfV Spandau I BE 52,58 sec.
2877 Wangare, Maureen 1994; 3229 Srisuttipan, Angkana 1994
2661 Freundt, Alexandra 1994; 3292 Mensah, Hanna 1995
LAV Hamburg Nord I HH disq.
5168 Willrodt, Katja 1994; 5291 Lübstorf, Anna 1995
5167 Berger, Sylvia 1994; 5293 Fichter, Anna-Lena 1995

4 x 100 m Staffel Schi A W15 29.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Schülermeister 2009
FTSV Jahn Brinkum I NI 50,08 sec.
30887 Prokopp, Henrike 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. LAC BERLIN I BE 50,73 sec.
2835 Lotocki, Adriana 1994; 2552 Stürz, Lena 1995
2107 Riese, Victoria 1994; 3207 Pahlitzsch, Karolina 1994
3. LAV Zeven I NI 51,01 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
34095 Swensson, Magdalena 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
4. LG Alsternord I HH 51,47 sec.
5159 Seemann, Ann Katrin 1994; 5158 Jensen, Pia 1994
5270 Steffen, Theresa 1995; 5157 Tuffour, Jennifer 1994
5. StG Harz-Börde-Express I ST 51,52 sec.
9050 Engel, Pauline 1994; 9052 Gruszka, Marie 1994
9492 Pulst, Antonia 1995; 9051 Heutling, Nancy 1994
6. TSG Wittenberg e.V. I ST 52,09 sec.
8964 Stephan, Melissa 1994; 9402 Barth, Kristin 1995
9403 Gnanzou, Tanoe 1995; 8962 Schönefeld, Melanie 1994
7. LG Göttingen I NI 52,51 sec.
30854 Dösereck, Esther 1994; 30853 Altmann, Lara 1994
31879 Kreikenbohm, Marie 1995; 34157 Moschner, Zara 1995
8. TV Langen I NI 52,58 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 32938 Solarek, Madita 1994
8. VfV Spandau I BE 52,58 sec.
2877 Wangare, Maureen 1994; 3229 Srisuttipan, Angkana 1994
2661 Freundt, Alexandra 1994; 3292 Mensah, Hanna 1995
10. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I SH 52,75 sec.
169020 Gliesche, Dajana 1994; Walter, Philine 1994
Hackelberg, Lea 1994; Krüger, Tinka 1994
11. LG Nord Berlin I BE 54,90 sec.
2430 Junique, Nathalie 1994; 2520 Fritz, Michelle 1995
2477 Stockmar, Isabel 1995; 2429 Jungermann, Laura 1994
LAV Hamburg Nord I HH disq.
5168 Willrodt, Katja 1994; 5291 Lübstorf, Anna 1995
5167 Berger, Sylvia 1994; 5293 Fichter, Anna-Lena 1995

Hochsprung Schi A W15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 1,55 m
2. 38554 Lange, Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,55 m
2. 33333 Onnen, Imke 1994 NI LG Hannover 1,55 m
4. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 1,55 m
5. Beier, Marietheres 1995 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,55 m
6. 9403 Gnanzou, Tanoe 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 1,50 m
7. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 1,50 m
8. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,50 m
8. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,50 m
10. 5292 Ellermann, Marie 1995 HH LAV Hamburg Nord 1,45 m
Gerhard, Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
32278 Wiencke, Martha 1995 NI MTV Salzgitter o.g.V.
2107 Riese, Victoria 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.
2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.
9205 Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Großmann o o o xxx
2. Lange - o xo xxx
2. Onnen - o xo xxx
4. Wolf o xxo xo xxx
5. Beier o o xxo xxx
6. Gnanzou o o xxx
7. Iken o xo xxx
8. Bortel o xxo xxx
8. Thielecke o xxo xxx
10. Ellermann xxo xxx
Gerhard xxx
Wiencke xxx
Riese xxx
Wenzel xxx
Graf xxx

Stabhochsprung Schi A W15 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,20 m
2. Kerkloh, Lena 1995 SH LG Reinbek-Ohe 3,00 m
3. Boldt, Melina 1994 SH SG Kaltenkirchen Lentföhrden 2,90 m
4. 34082 Strauß, Sarah 1995 NI Heidmühler FC 2,90 m
5. 31879 Kreikenbohm, Marie 1995 NI LG Göttingen 2,80 m
6. 155490 Habermann, Jasmin 1994 SH LG Glinde 2,70 m
7. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Großmann - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Kerkloh - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Boldt - - - - - - - o o xo xo xxx
4. Strauß - - - - - - o o o o xxo xxx
5. Kreikenbohm - - - - - - - - - o xxx
6. Habermann - - - - - - - o o xxx
7. Graf - - - o o xxo o xxx

Weitsprung Schi A W15 29.08.2009
Anlage 1
1. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 m
x 4,70 4,97 4,80 4,99 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,9
2. 16791 Arndt, Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 4,93 m
x x 4,93
+0,2
3. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 4,86 m
4,77 4,86 4,75
+0,2 +0,3 +0,2
4. 38554 Lange, Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,83 m
4,83 4,64 4,74
+0,0 +0,1 +0,1
5. Tilkorn, Friederike 1994 SH TSV Trittau 4,66 m
4,43 4,43 4,66
+0,0 +0,1 +0,4
6. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 4,47 m
4,32 4,22 4,47
+0,1 +0,1 +0,5
7. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,47 m
- 4,47 4,11
+0,5 +0,0
8. 3316 Röske, Antonia 1994 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,13 4,38 4,37
+0,0 +0,0 +0,0
9. 2430 Junique, Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 4,30 m
4,30 4,28 4,22
+0,2 +0,0 +0,0
10. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 4,30 m
4,10 4,28 4,30
+0,4 +0,3 +0,0
11. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 4,30 m
x 4,16 4,30
+0,0 +0,2
12. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 4,30 m
4,30 3,89 4,09
+0,0 +0,0 +0,1
13. 30838 Steinert, Josephine 1994 NI LG Braunschweig 4,24 m
4,07 4,24 4,14
+0,1 +0,0 +0,3
14. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 4,22 m
4,10 4,20 4,22
+0,2 +0,1 +0,2
15. 2059 Liebheit, Alina 1994 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,11 4,21 4,04
+0,5 -0,1 +0,2
16. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 4,16 m
- 4,16 4,14
+0,2 +0,0
17. 2429 Jungermann, Laura 1994 BE LG Nord Berlin 4,14 m
3,83 4,14 4,07
+0,0 +0,1 +0,4
18. 34630 Pesliak, Laura 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 4,14 m
4,14 3,86 -
+0,3 +0,1
19. 2520 Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 4,09 m
4,02 4,01 4,09
+0,2 +0,1 +0,0
20. 29772 Quentin, Tabea 1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 4,08 m
4,00 4,08 4,07
+0,5 +0,3 +0,2
21. 2477 Stockmar, Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 4,05 m
3,88 3,98 4,05
+0,0 +0,0 +0,3
22. 27655 Allershausen, Jana 1995 NI TSC Eisdorf 3,72 m
2,26 2,98 3,72
+0,1 +0,1 +0,1
Walter, Philine 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen n.a.

Weitsprung Schi A W15 29.08.2009
Anlage 2
1. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,40 m
5,06 4,99 5,08 5,06 x 5,40
+0,0 +0,3 +0,3 +0,2 +1,0
2. 5168 Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 5,27 m
4,86 4,86 5,09 5,05 5,25 5,27
-0,4 +0,3 +0,3 +0,2 +0,0 +0,6
3. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 5,20 m
x 5,20 4,54 4,43 5,18 x
+0,5 +0,1 +0,0 +0,3
4. 32484 Brüning, Tabea 1994 NI TSV Asendorf 5,16 m
4,95 5,00 5,09 5,08 5,16 5,15
-0,3 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +1,0
5. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 5,05 m
4,42 5,00 4,98 4,96 x 5,05
-0,3 +0,2 +0,0 -0,2 +0,7
6. 9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 5,05 m
4,88 4,96 3,78 4,98 5,05 4,91
+0,0 +0,2 +0,2 +0,2 +0,0 +0,9
7. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,04 m
5,02 x 4,90 x 5,04 x
+0,5 +0,4 -0,5
8. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg 4,95 m
4,95 4,70 3,75
+0,0 +0,0 +0,1
9. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 4,92 m
x x 4,92
+0,0
10. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 4,85 m
4,39 4,85 4,68
+0,0 +0,2 +0,3
11. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 4,83 m
4,83 4,81 4,71
+0,0 +0,0 +0,2
12. 3292 Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 4,82 m
4,55 x 4,82
+0,0 +0,3
13. 34318 Neumann, Jessica 1995 NI TV Langen 4,76 m
4,76 4,20 4,47
+0,0 +0,4 +0,3
14. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 4,71 m
4,24 x 4,71
+0,0 +0,3
15. 174090 Kori, Anna 1995 SH TSV Schönberg 4,67 m
4,67 4,63 4,50
+0,0 +0,2 +0,1
16. Ludwig, Paula 1994 BB TSV Falkensee 4,65 m
4,59 4,65 4,39
+0,0 +0,2 +0,0
17. 9402 Barth, Kristin 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 4,63 m
4,62 4,63 4,60
+0,0 +0,3 -0,1
18. 9403 Gnanzou, Tanoe 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 4,63 m
3,30 4,63 4,58
+0,0 +0,2 +0,2
19. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 4,49 m
3,47 4,49 4,45
+0,0 +0,0 +0,0
20. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4,45 m
x 4,44 4,45
+0,2 +0,1
21. 9492 Pulst, Antonia 1995 ST VfB Germania Halberstadt 4,38 m
4,35 4,38 x
+0,0 +0,3
22. 32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 4,35 m
4,35 2,88 3,93
+0,0 -0,2 +0,5
2552 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN ab.
2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung Schi A W15 29.08.2009
Rangfolge Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,40 m
5,06 4,99 5,08 5,06 x 5,40
+0,0 +0,3 +0,3 +0,2 +1,0
2. 5168 Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 5,27 m
4,86 4,86 5,09 5,05 5,25 5,27
-0,4 +0,3 +0,3 +0,2 +0,0 +0,6
3. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 5,20 m
x 5,20 4,54 4,43 5,18 x
+0,5 +0,1 +0,0 +0,3
4. 32484 Brüning, Tabea 1994 NI TSV Asendorf 5,16 m
4,95 5,00 5,09 5,08 5,16 5,15
-0,3 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +1,0
5. 169020 Gliesche, Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 m
x 4,70 4,97 4,80 4,99 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,9
6. 30884 Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 5,05 m
4,42 5,00 4,98 4,96 x 5,05
-0,3 +0,2 +0,0 -0,2 +0,7
7. 9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 5,05 m
4,88 4,96 3,78 4,98 5,05 4,91
+0,0 +0,2 +0,2 +0,2 +0,0 +0,9
8. 34561 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,04 m
5,02 x 4,90 x 5,04 x
+0,5 +0,4 -0,5
9. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg 4,95 m
4,95 4,70 3,75
+0,0 +0,0 +0,1
10. 16791 Arndt, Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 4,93 m
x x 4,93
+0,2
11. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 4,92 m
x x 4,92
+0,0
12. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 4,86 m
4,77 4,86 4,75
+0,2 +0,3 +0,2
13. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 4,85 m
4,39 4,85 4,68
+0,0 +0,2 +0,3
14. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 4,83 m
4,83 4,81 4,71
+0,0 +0,0 +0,2
15. 38554 Lange, Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,83 m
4,83 4,64 4,74
+0,0 +0,1 +0,1
16. 3292 Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 4,82 m
4,55 x 4,82
+0,0 +0,3
17. 34318 Neumann, Jessica 1995 NI TV Langen 4,76 m
4,76 4,20 4,47
+0,0 +0,4 +0,3
18. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 4,71 m
4,24 x 4,71
+0,0 +0,3
19. 174090 Kori, Anna 1995 SH TSV Schönberg 4,67 m
4,67 4,63 4,50
+0,0 +0,2 +0,1
20. Tilkorn, Friederike 1994 SH TSV Trittau 4,66 m
4,43 4,43 4,66
+0,0 +0,1 +0,4
21. Ludwig, Paula 1994 BB TSV Falkensee 4,65 m
4,59 4,65 4,39
+0,0 +0,2 +0,0
22. 9402 Barth, Kristin 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 4,63 m
4,62 4,63 4,60
+0,0 +0,3 -0,1
23. 9403 Gnanzou, Tanoe 1995 ST TSG Wittenberg e.V. 4,63 m
3,30 4,63 4,58
+0,0 +0,2 +0,2
24. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 4,49 m
3,47 4,49 4,45
+0,0 +0,0 +0,0
25. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 4,47 m
4,32 4,22 4,47
+0,1 +0,1 +0,5
26. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,47 m
- 4,47 4,11
+0,5 +0,0
27. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4,45 m
x 4,44 4,45
+0,2 +0,1
28. 3316 Röske, Antonia 1994 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,13 4,38 4,37
+0,0 +0,0 +0,0
29. 9492 Pulst, Antonia 1995 ST VfB Germania Halberstadt 4,38 m
4,35 4,38 x
+0,0 +0,3
30. 32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 4,35 m
4,35 2,88 3,93
+0,0 -0,2 +0,5
31. 2430 Junique, Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 4,30 m
4,30 4,28 4,22
+0,2 +0,0 +0,0
32. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 4,30 m
4,10 4,28 4,30
+0,4 +0,3 +0,0
33. 34629 Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 4,30 m
x 4,16 4,30
+0,0 +0,2
34. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 4,30 m
4,30 3,89 4,09
+0,0 +0,0 +0,1
35. 30838 Steinert, Josephine 1994 NI LG Braunschweig 4,24 m
4,07 4,24 4,14
+0,1 +0,0 +0,3
36. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 4,22 m
4,10 4,20 4,22
+0,2 +0,1 +0,2
37. 2059 Liebheit, Alina 1994 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,11 4,21 4,04
+0,5 -0,1 +0,2
38. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 4,16 m
- 4,16 4,14
+0,2 +0,0
39. 2429 Jungermann, Laura 1994 BE LG Nord Berlin 4,14 m
3,83 4,14 4,07
+0,0 +0,1 +0,4
40. 34630 Pesliak, Laura 1995 NI LG Wennigsen/Egestorf 4,14 m
4,14 3,86 -
+0,3 +0,1
41. 2520 Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 4,09 m
4,02 4,01 4,09
+0,2 +0,1 +0,0
42. 29772 Quentin, Tabea 1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 4,08 m
4,00 4,08 4,07
+0,5 +0,3 +0,2
43. 2477 Stockmar, Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 4,05 m
3,88 3,98 4,05
+0,0 +0,0 +0,3
44. 27655 Allershausen, Jana 1995 NI TSC Eisdorf 3,72 m
2,26 2,98 3,72
+0,1 +0,1 +0,1
2552 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN ab.
2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.
34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen n.a.
Walter, Philine 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

Dreisprung Schi A W15 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
30853 Altmann, Lara 1994 NI LG Göttingen 11,58 m
x 10,80 9,66 10,90 11,58 11,32
+0,0 +0,2 +0,0 +0,7 +0,6
2. 32484 Brüning, Tabea 1994 NI TSV Asendorf 11,30 m
11,30 10,78 x x 11,16 x
+1,6 +0,3 +1,3
3. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 10,30 m
10,20 x 10,23 10,30 10,11 10,00
-0,4 -0,1 +2,0 +0,5 +0,0
4. 9492 Pulst, Antonia 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,18 m
10,14 10,04 10,18 x 10,01 10,14
-0,7 +0,0 +0,8 +0,0 +0,3
5. Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,03 m
9,46 x 10,03 9,12 x 9,54
+0,2 +0,2 +0,9 +0,6
6. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 9,91 m
9,90 9,75 9,91 9,61 x 9,67
+0,6 -0,1 +0,4 +0,8 -0,1
7. 2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 9,80 m
9,66 9,13 9,48 9,28 9,80 9,03
+0,3 -0,2 -0,1 +0,3 +1,2 -0,2
8. 34364 Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Garbsener SC 9,73 m
9,73 x 9,48 x 9,47 x
-0,9 -1,5 +0,6
9. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 9,63 m
9,63 x 9,44
+0,1 +0,2

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
16791 Arndt, Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 13,05 m
x 12,39 x 11,06 13,05 11,84
2. 2062 Ebeling, Maya 1994 BE LAC BERLIN 12,33 m
11,29 x 12,20 11,79 x 12,33
3. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 12,25 m
10,98 11,81 12,05 11,95 12,25 x
4. 30853 Altmann, Lara 1994 NI LG Göttingen 12,05 m
11,55 11,78 11,47 11,30 x 12,05
5. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 11,69 m
11,14 11,06 11,51 11,69 x 11,36
6. 33354 Laube, Haika 1994 NI TSV Wehdel 11,66 m
11,28 x 10,89 x 11,32 11,66
7. 31879 Kreikenbohm, Marie 1995 NI LG Göttingen 11,40 m
10,54 10,15 11,19 11,18 11,40 11,08
8. 34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 11,01 m
x 10,55 10,69 9,94 11,01 10,97
9. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 10,59 m
10,46 10,59 10,30
10. 9221 Peine, Luisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 10,56 m
9,91 10,56 10,29
11. Tilkorn, Friederike 1994 SH TSV Trittau 10,11 m
10,11 9,27 9,17
12. 5294 Eggers, Victoria 1994 HH LG Alsternord 10,06 m
9,03 9,12 10,06
13. Bürckel, Sina 1994 HH LG Nord West Hamburg 9,93 m
8,65 9,93 x
14. 3316 Röske, Antonia 1994 BE LAC BERLIN 9,23 m
9,23 8,48 9,09
15. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 9,14 m
9,14 x -
16. 30854 Dösereck, Esther 1994 NI LG Göttingen 8,99 m
8,99 8,82 x
17. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 m
8,95 8,57 8,54
18. 2520 Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 8,93 m
8,93 8,33 8,06
19. 2477 Stockmar, Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 8,53 m
7,87 8,01 8,53

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 29.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
16791 Arndt, Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 33,08 m
31,11 33,08 x 29,30 23,85 28,41
2. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 32,17 m
30,99 x 32,17 31,18 x 32,00
3. 2062 Ebeling, Maya 1994 BE LAC BERLIN 30,25 m
x 29,15 27,40 30,25 28,97 30,24
4. Graw, Mandy 1995 SH LG Reinbek-Ohe 29,91 m
29,91 27,51 26,95 29,08 28,85 29,40
5. 32048 Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 28,30 m
28,30 28,27 24,07 27,56 x x
6. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 25,27 m
21,33 22,46 25,27 23,04 x 25,04
7. 9221 Peine, Luisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 24,45 m
20,76 24,45 22,03 x x 23,98
8. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 23,51 m
23,51 23,47 22,35 x x x
9. 34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 19,22 m
19,22 x x
10. 2430 Junique, Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 17,85 m
16,63 17,85 16,03
11. 2477 Stockmar, Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 17,30 m
17,23 17,30 16,51
Tilkorn, Friederike 1994 SH TSV Trittau o.g.V.
x x x
2520 Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
31687 Dirks, Nina 1994 NI SV Holtland 51,05 m
x 48,48 48,65 51,05 46,95 x
2. 29763 Kremer, Maryna 1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 47,20 m
x 47,20 46,46 x 45,40 x
3. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 44,74 m
x x 41,49 44,74 44,03 x
4. 5097 Wenzel, Michelle 1994 HH Buxtehuder SV 38,94 m
38,94 x 36,04 35,32 x 35,72
5. 9093 Wagner, Lisa 1994 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 37,42 m
37,42 35,65 x x x x
6. 31394 Hofmann, Carlotta 1995 NI Einbecker SV 35,19 m
30,87 x x 34,11 x 35,19
7. 33644 Wenzig, Gesa 1995 NI Einbecker SV 34,80 m
33,81 34,03 x 34,80 32,32 33,92
8. 2062 Ebeling, Maya 1994 BE LAC BERLIN 26,31 m
26,31 x 24,89 x - -

Speerwurf Schi A W15 600 g 30.08.2009
Finale
1. und Norddeutsche Schülermeisterin 2009
16791 Arndt, Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 40,05 m
36,93 35,33 40,05 36,86 37,21 36,98
2. 31879 Kreikenbohm, Marie 1995 NI LG Göttingen 37,69 m
35,41 37,69 x 34,77 36,81 34,94
3. 32666 Schwallich, Katharina 1994 NI LG Hannover 37,32 m
36,53 34,10 36,52 36,18 37,32 36,43
4. 33354 Laube, Haika 1994 NI TSV Wehdel 34,62 m
29,55 30,71 33,73 24,62 34,62 33,57
5. 2062 Ebeling, Maya 1994 BE LAC BERLIN 31,80 m
29,40 29,46 30,71 29,36 28,86 31,80
6. 9221 Peine, Luisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 30,92 m
29,67 30,42 25,11 28,33 30,92 29,95
7. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 28,97 m
27,52 28,38 28,97 27,26 28,28 27,04
8. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 27,28 m
23,73 23,16 23,20 26,90 27,28 26,66
9. 5167 Berger, Sylvia 1994 HH LAV Hamburg Nord 24,49 m
24,08 x 24,49
10. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 24,49 m
24,49 20,75 20,35
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.
x x x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Salzgitter | Datum : 29./30.08.2009
Bericht | Karl-Heinz Lippold | Ort : Salzgitter
| Leipziger Weg 19 | Kreis : Salzgitter
Veranst.-Nr. | 38259 Salzgitter | Bezirk: Braunschweig
| | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Norddeutsche Jgd. A und M/W15
Kategorie : National
Ausrichter : Niedersächsischer LV / NLV-Kreis Salzgitter
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Salzgitter-See,Humboldtallee
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 152 | 145 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 94 | | 82 | | 87|
| Weibl. Jugend A | | 37 | | 31 | 83|
| Männl. Jugend B | 61 | | 52 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 62 | | 50 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 118 | | 99 | | 83|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 171 | | 157 | 91|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 273 | | 233 | | 85|
|Summe Weiblich | | 270 | | 238 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 543 | 471 | 86|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 44 Summe |
ist möglich. | Helfer | 53 Mitarb. 105 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05571-1856 eMail:
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04132-8382 eMail:
Ulrike Marzsk, Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband