NLV Region Osnabrück/ Emsland/ Grafschaft Bentheim
Regionsmeisterschaft Vierkampf Schüler/innen A+B
am 14.08.2010 in Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 14.08.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 98 Quante, Jörn 1995 NI LG Osnabrück 2.172 Pkt.
12,43 (+2,1) - 5,24 - 12,53 - 1,61
547 - 520 - 571 - 534
2. 97 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2.111 Pkt.
12,85 (+1,1) - 5,48 - 10,61 - 1,67
509 - 543 - 495 - 564
3. 120 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 2.027 Pkt.
11,89 (+2,1) - 5,29 - 9,41 - 1,46
601 - 524 - 443 - 459
4. 12 Vinke, Jan 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.025 Pkt.
13,44 (+1,1) - 4,90 - 13,51 - 1,49
458 - 485 - 608 - 474
5. 96 Aalderks, Kai 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.000 Pkt.
12,97 (+2,1) - 5,45 - 9,39 - 1,58
498 - 540 - 443 - 519
6. 95 Eiting, Tim 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.949 Pkt.
13,20 (+2,1) - 4,66 - 10,92 - 1,55
478 - 460 - 507 - 504
7. 10 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.805 Pkt.
12,96 (+1,1) - 4,49 - 9,63 - 1,37
499 - 442 - 453 - 411
8. 11 Voss, Tobias 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.706 Pkt.
13,17 (+1,1) - 4,52 - 6,83 - 1,46
481 - 445 - 321 - 459
94 Schepers, Nico 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler A 4-Kampf M14 14.08.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 16 Wittrock, Florian 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.878 Pkt.
12,81 (-0,8) - 4,96 - 8,80 - 1,46
512 - 491 - 416 - 459
2. 52 Zagratzki, Simon 1996 NI OTB Osnabrück 1.871 Pkt.
13,31 (+1,6) - 5,07 - 9,36 - 1,46
469 - 502 - 441 - 459
3. 14 Meyer, Janis 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.647 Pkt.
13,96 (-0,8) - 4,56 - 7,82 - 1,37
417 - 449 - 370 - 411
4. 15 Schulz, Lennard 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.645 Pkt.
13,23 (+1,6) - 4,38 - 7,00 - 1,37
475 - 430 - 329 - 411
5. 101 Kränzke, Luis 1996 NI LG Osnabrück 1.334 Pkt.
15,32 (-0,8) - 3,87 - 6,93 - 1,19
323 - 373 - 326 - 312
6. 100 Rennemann, Paul 1996 NI LG Osnabrück 1.332 Pkt.
15,04 (-0,8) - 3,60 - 6,83 - 1,22
341 - 341 - 321 - 329
7. 13 Hildebrandt, Jan 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.324 Pkt.
15,86 (+1,6) - 3,74 - 6,39 - 1,31
290 - 357 - 298 - 379
8. 99 Pape, Martin 1996 NI LG Osnabrück 1.274 Pkt.
15,80 (+1,6) - 3,55 - 6,41 - 1,25
294 - 335 - 299 - 346

Schüler A 4-Kampf 14.08.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 9.657 Pkt.
12 Vinke, Jan 1995 2.025 Pkt.
96 Aalderks, Kai 1995 2.000 Pkt.
95 Eiting, Tim 1995 1.949 Pkt.
16 Wittrock, Florian 1996 1.878 Pkt.
10 Kusber, Marek 1995 1.805 Pkt.
2. LG Osnabrück NI 8.223 Pkt.
98 Quante, Jörn 1995 2.172 Pkt.
97 Plemper, Jonathan 1995 2.111 Pkt.
101 Kränzke, Luis 1996 1.334 Pkt.
100 Rennemann, Paul 1996 1.332 Pkt.
99 Pape, Martin 1996 1.274 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 14.08.2010
75m - Weit - Ball

1. 117 Garritsen, Christoph 1997 NI LG Grafschaft Bentheim 1.300 Pkt.
10,63 (-0,2) - 4,74 - 45,50
445 - 468 - 387
2. 28 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1.199 Pkt.
11,20 (-0,4) - 4,44 - 43,00
391 - 436 - 372
3. 27 Henßen, Lukas 1997 NI VfL Lingen 1.189 Pkt.
11,02 (-0,2) - 4,55 - 37,00
407 - 448 - 334
4. 102 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 1.163 Pkt.
11,11 (-0,4) - 4,32 - 38,00
399 - 423 - 341
5. 54 Hindahl, David 1997 NI OTB Osnabrück 1.047 Pkt.
11,87 (-0,4) - 3,99 - 36,00
334 - 386 - 327
6. 57 Seelhofer, Daniel 1997 NI OTB Osnabrück 1.030 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,97 - 26,00
391 - 384 - 255
7. 56 Stöckel, Kilian 1997 NI OTB Osnabrück 1.014 Pkt.
11,86 (-0,2) - 3,73 - 35,50
334 - 356 - 324
8. 55 Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 990 Pkt.
12,03 (-0,4) - 4,17 - 27,00
321 - 407 - 262
9. 53 Gunschera, Lukas 1997 NI OTB Osnabrück 978 Pkt.
11,72 (-0,2) - 3,65 - 30,00
346 - 347 - 285
10. 29 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 978 Pkt.
12,31 (-0,4) - 3,57 - 38,00
300 - 337 - 341
11. 30 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 815 Pkt.
12,80 (-0,2) - 3,44 - 23,00
264 - 321 - 230

Schüler B 3-Kampf M12 14.08.2010
75m - Weit - Ball

1. 103 Bieletzki, Johannes 1998 NI LG Osnabrück 1.277 Pkt.
10,28 (-0,2) - 4,11 - 47,00
481 - 400 - 396
2. 33 Klumparendt, Jendrik 1998 NI VfL Lingen 1.252 Pkt.
10,82 (+0,8) - 4,60 - 43,00
426 - 454 - 372
3. 32 Brinker, Steffen 1998 NI VfL Lingen 1.219 Pkt.
11,31 (-0,2) - 4,55 - 46,00
381 - 448 - 390
4. 61 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 1.148 Pkt.
10,73 (-0,2) - 4,43 - 29,00
435 - 435 - 278
5. 83 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.141 Pkt.
10,87 (-0,2) - 4,29 - 32,00
421 - 420 - 300
6. 69 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 1.120 Pkt.
11,48 (+0,8) - 4,17 - 39,00
366 - 407 - 347
7. 76 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.102 Pkt.
11,45 (+1,6) - 4,16 - 36,00
369 - 406 - 327
8. 82 Offen, Gregor 1998 NI SV Sparta Werlte 1.064 Pkt.
11,48 (+1,6) - 3,86 - 36,00
366 - 371 - 327
9. 92 Mettjes, Marvin 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.041 Pkt.
12,13 (+0,1) - 3,83 - 41,00
313 - 368 - 360
10. 77 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 994 Pkt.
11,90 (-0,2) - 3,86 - 31,00
331 - 371 - 292
11. 60 Prummer, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 974 Pkt.
12,02 (+1,6) - 3,82 - 30,00
322 - 367 - 285
12. 31 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 973 Pkt.
12,14 (+1,6) - 3,71 - 33,00
312 - 354 - 307
13. 59 Naujoks, Dominik 1998 NI OTB Osnabrück 966 Pkt.
12,05 (+0,8) - 3,65 - 32,00
319 - 347 - 300
14. 118 Brookmann, Tobias 1999 NI LG Grafschaft Bentheim 953 Pkt.
11,98 (+0,1) - 3,56 - 31,00
325 - 336 - 292
15. 62 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 870 Pkt.
12,41 (+0,1) - 3,40 - 27,00
292 - 316 - 262
16. 34 Tegeder, Tobias 1998 NI VfL Lingen 810 Pkt.
10,58 (+0,1) - o.g.V. - 41,00
450 - - 360
17. 58 Tröbs, Frederik 1998 NI OTB Osnabrück 779 Pkt.
13,14 (+0,8) - 3,13 - 26,00
242 - 282 - 255
18. 26 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 683 Pkt.
13,48 (+1,6) - 2,95 - 20,00
220 - 259 - 204
19. 75 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 668 Pkt.
14,05 (-0,2) - 3,03 - 21,00
186 - 269 - 213

Schüler B 3-Kampf 14.08.2010
75m - Weit - Ball

1. VfL Lingen NI 5.837 Pkt.
33 Klumparendt, Jendrik 1998 1.252 Pkt.
32 Brinker, Steffen 1998 1.219 Pkt.
28 Hater, Jannes 1997 1.199 Pkt.
27 Henßen, Lukas 1997 1.189 Pkt.
29 Hueske, Lennart 1997 978 Pkt.
2. OTB Osnabrück I NI 5.229 Pkt.
61 Wieczorek, Daniel 1999 1.148 Pkt.
54 Hindahl, David 1997 1.047 Pkt.
57 Seelhofer, Daniel 1997 1.030 Pkt.
56 Stöckel, Kilian 1997 1.014 Pkt.
55 Tröbs, Maximilian 1997 990 Pkt.
3. SV Sparta Werlte NI 4.969 Pkt.
83 Renken, Stefan 1998 1.141 Pkt.
76 Hanekamp, Nils 1998 1.102 Pkt.
82 Offen, Gregor 1998 1.064 Pkt.
77 Jüngerink, Jan 1998 994 Pkt.
75 Hanekamp, Kai 1998 668 Pkt.
4. OTB Osnabrück II NI 4.567 Pkt.
53 Gunschera, Lukas 1997 978 Pkt.
60 Prummer, Leon 1998 974 Pkt.
59 Naujoks, Dominik 1998 966 Pkt.
62 Friedl, Paul 1999 870 Pkt.
58 Tröbs, Frederik 1998 779 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 14.08.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 117 Garritsen, Christoph 1997 NI LG Grafschaft Bentheim 1.819 Pkt.
10,63 (-0,2) - 4,74 - 1,58 - 45,50
445 - 468 - 519 - 387
2. 28 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1.626 Pkt.
11,20 (-0,4) - 4,44 - 1,40 - 43,00
391 - 436 - 427 - 372
3. 27 Henßen, Lukas 1997 NI VfL Lingen 1.600 Pkt.
11,02 (-0,2) - 4,55 - 1,37 - 37,00
407 - 448 - 411 - 334
4. 102 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 1.590 Pkt.
11,11 (-0,4) - 4,32 - 1,40 - 38,00
399 - 423 - 427 - 341
5. 54 Hindahl, David 1997 NI OTB Osnabrück 1.442 Pkt.
11,87 (-0,4) - 3,99 - 1,34 - 36,00
334 - 386 - 395 - 327
6. 55 Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 1.401 Pkt.
12,03 (-0,4) - 4,17 - 1,37 - 27,00
321 - 407 - 411 - 262
7. 56 Stöckel, Kilian 1997 NI OTB Osnabrück 1.393 Pkt.
11,86 (-0,2) - 3,73 - 1,31 - 35,50
334 - 356 - 379 - 324
8. 57 Seelhofer, Daniel 1997 NI OTB Osnabrück 1.376 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,97 - 1,25 - 26,00
391 - 384 - 346 - 255
9. 53 Gunschera, Lukas 1997 NI OTB Osnabrück 1.324 Pkt.
11,72 (-0,2) - 3,65 - 1,25 - 30,00
346 - 347 - 346 - 285
10. 29 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 1.290 Pkt.
12,31 (-0,4) - 3,57 - 1,19 - 38,00
300 - 337 - 312 - 341
11. 30 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 1.074 Pkt.
12,80 (-0,2) - 3,44 - 1,10 - 23,00
264 - 321 - 259 - 230

Schüler B 4-Kampf M12 14.08.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 103 Bieletzki, Johannes 1998 NI LG Osnabrück 1.672 Pkt.
10,28 (-0,2) - 4,11 - 1,34 - 47,00
481 - 400 - 395 - 396
2. 33 Klumparendt, Jendrik 1998 NI VfL Lingen 1.647 Pkt.
10,82 (+0,8) - 4,60 - 1,34 - 43,00
426 - 454 - 395 - 372
3. 83 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.552 Pkt.
10,87 (-0,2) - 4,29 - 1,37 - 32,00
421 - 420 - 411 - 300
4. 32 Brinker, Steffen 1998 NI VfL Lingen 1.548 Pkt.
11,31 (-0,2) - 4,55 - 1,22 - 46,00
381 - 448 - 329 - 390
5. 61 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 1.494 Pkt.
10,73 (-0,2) - 4,43 - 1,25 - 29,00
435 - 435 - 346 - 278
6. 69 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 1.466 Pkt.
11,48 (+0,8) - 4,17 - 1,25 - 39,00
366 - 407 - 346 - 347
7. 76 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.431 Pkt.
11,45 (+1,6) - 4,16 - 1,22 - 36,00
369 - 406 - 329 - 327
8. 92 Mettjes, Marvin 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.370 Pkt.
12,13 (+0,1) - 3,83 - 1,22 - 41,00
313 - 368 - 329 - 360
9. 77 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.356 Pkt.
11,90 (-0,2) - 3,86 - 1,28 - 31,00
331 - 371 - 362 - 292
10. 118 Brookmann, Tobias 1999 NI LG Grafschaft Bentheim 1.315 Pkt.
11,98 (+0,1) - 3,56 - 1,28 - 31,00
325 - 336 - 362 - 292
11. 60 Prummer, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 1.303 Pkt.
12,02 (+1,6) - 3,82 - 1,22 - 30,00
322 - 367 - 329 - 285
12. 31 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 1.302 Pkt.
12,14 (+1,6) - 3,71 - 1,22 - 33,00
312 - 354 - 329 - 307
13. 82 Offen, Gregor 1998 NI SV Sparta Werlte 1.293 Pkt.
11,48 (+1,6) - 3,86 - 1,05 - 36,00
366 - 371 - 229 - 327
14. 59 Naujoks, Dominik 1998 NI OTB Osnabrück 1.225 Pkt.
12,05 (+0,8) - 3,65 - 1,10 - 32,00
319 - 347 - 259 - 300
15. 62 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 1.129 Pkt.
12,41 (+0,1) - 3,40 - 1,10 - 27,00
292 - 316 - 259 - 262
16. 34 Tegeder, Tobias 1998 NI VfL Lingen 1.105 Pkt.
10,58 (+0,1) - o.g.V. - 1,16 - 41,00
450 - - 295 - 360
17. 58 Tröbs, Frederik 1998 NI OTB Osnabrück 1.038 Pkt.
13,14 (+0,8) - 3,13 - 1,10 - 26,00
242 - 282 - 259 - 255
18. 75 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 927 Pkt.
14,05 (-0,2) - 3,03 - 1,10 - 21,00
186 - 269 - 259 - 213
19. 26 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 683 Pkt.
13,48 (+1,6) - 2,95 - o.g.V. - 20,00
220 - 259 - - 204
80 Krüger, Christian 1998 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
35 Hopster, Tim 1998 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

104 Regobert, Joris 1998 NED av Aquilo Winschoten 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf 14.08.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Lingen NI 7.723 Pkt.
33 Klumparendt, Jendrik 1998 1.647 Pkt.
28 Hater, Jannes 1997 1.626 Pkt.
27 Henßen, Lukas 1997 1.600 Pkt.
32 Brinker, Steffen 1998 1.548 Pkt.
31 Struck, Marian 1998 1.302 Pkt.
2. OTB Osnabrück I NI 7.106 Pkt.
61 Wieczorek, Daniel 1999 1.494 Pkt.
54 Hindahl, David 1997 1.442 Pkt.
55 Tröbs, Maximilian 1997 1.401 Pkt.
56 Stöckel, Kilian 1997 1.393 Pkt.
57 Seelhofer, Daniel 1997 1.376 Pkt.
3. SV Sparta Werlte NI 6.559 Pkt.
83 Renken, Stefan 1998 1.552 Pkt.
76 Hanekamp, Nils 1998 1.431 Pkt.
77 Jüngerink, Jan 1998 1.356 Pkt.
82 Offen, Gregor 1998 1.293 Pkt.
75 Hanekamp, Kai 1998 927 Pkt.
4. OTB Osnabrück II NI 6.019 Pkt.
53 Gunschera, Lukas 1997 1.324 Pkt.
60 Prummer, Leon 1998 1.303 Pkt.
59 Naujoks, Dominik 1998 1.225 Pkt.
62 Friedl, Paul 1999 1.129 Pkt.
58 Tröbs, Frederik 1998 1.038 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 14.08.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 114 Klumpe, Elisabeth 1995 NI SV Sparta Werlte 1.984 Pkt.
13,58 (-0,3) - 4,89 - 1,46 - 9,56
511 - 537 - 481 - 455
2. 68 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 1.922 Pkt.
12,84 (+0,8) - 4,93 - 1,31 - 8,65
576 - 541 - 388 - 417
3. 112 Gerdes, Sonja 1995 NI SV Sparta Werlte 1.903 Pkt.
13,31 (+0,8) - 4,84 - 1,34 - 8,99
534 - 531 - 407 - 431
4. 3 Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.805 Pkt.
13,43 (-0,3) - 4,72 - 1,37 - 6,88
524 - 518 - 426 - 337
5. 115 Klumpe, Theresa 1995 NI SV Sparta Werlte 1.787 Pkt.
14,22 (+1,5) - 4,28 - 1,43 - 8,14
461 - 468 - 463 - 395
6. 106 Nitze, Laura 1995 NI SV Union Meppen 1.743 Pkt.
13,96 (+0,8) - 4,46 - 1,40 - 6,72
481 - 489 - 444 - 329
7. 1 Abeln, Jana 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.716 Pkt.
14,30 (+1,5) - 4,46 - 1,37 - 7,06
455 - 489 - 426 - 346
8. 111 Droste, Indra 1995 NI SV Sparta Werlte 1.660 Pkt.
14,58 (+1,5) - 4,48 - 1,28 - 7,51
434 - 491 - 368 - 367
9. 43 Hübner, Nina 1995 NI VfL Lingen 1.651 Pkt.
15,16 (+1,5) - 4,25 - 1,34 - 7,91
394 - 465 - 407 - 385
10. 4 Walter, Maren 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 995 Pkt.
15,93 (+0,8) - 3,18 - o.g.V. - 6,48
346 - 331 - - 318
11. 44 Wulf, Luisa 1995 NI VfL Lingen 899 Pkt.
15,96 (-0,3) - o.g.V. - 1,16 - 5,50
344 - - 288 - 267
2 Velt, Ann-Kathrin 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
113 Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

109 Wonink, Henderyke 1995 NED av Aquilo Winschoten 1.986 Pkt.
13,88 (-0,3) - 4,74 - 1,58 - 8,85
487 - 520 - 553 - 426

Schülerinnen A 4-Kampf W14 14.08.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 7 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.892 Pkt.
13,59 (+0,0) - 4,63 - 1,55 - 6,91
510 - 508 - 535 - 339
2. 72 Huy, Christin 1996 NI LG Grafschaft Bentheim 1.776 Pkt.
13,80 (+1,5) - 4,64 - 1,28 - 8,39
493 - 509 - 368 - 406
3. 8 Vinke, Franziska 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.660 Pkt.
14,11 (-0,1) - 4,27 - 1,31 - 6,85
469 - 467 - 388 - 336
4. 45 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 1.630 Pkt.
13,76 (+1,5) - 4,04 - 1,34 - 5,85
497 - 440 - 407 - 286
5. 116 Jansen, Katrin 1996 NI SV Sparta Werlte 1.615 Pkt.
15,26 (-0,1) - 4,18 - 1,37 - 7,02
388 - 457 - 426 - 344
6. 65 Sakowsky, Paula 1996 NI OTB Osnabrück 1.584 Pkt.
14,27 (+1,5) - 4,41 - 1,25 - 6,02
457 - 483 - 349 - 295
7. 63 von Lojewsky, Lena 1996 NI OTB Osnabrück 1.567 Pkt.
14,97 (+1,5) - 4,00 - 1,31 - 6,88
407 - 435 - 388 - 337
8. 64 Nothdurft, Nadine 1996 NI OTB Osnabrück 1.525 Pkt.
14,82 (+0,0) - 3,99 - 1,28 - 6,25
417 - 434 - 368 - 306
9. 6 Milnikel, Lina 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.514 Pkt.
15,37 (+0,0) - 3,75 - 1,37 - 6,16
381 - 405 - 426 - 302
10. 51 Bruns, Verena 1996 NI VfL Lingen 1.502 Pkt.
14,32 (-0,1) - 3,62 - 1,31 - 5,58
453 - 389 - 388 - 272
11. 49 Reinhardt, Isabel 1996 NI VfL Lingen 1.492 Pkt.
14,68 (+0,0) - 4,22 - 1,22 - 5,65
427 - 461 - 329 - 275
12. 5 Dobelmann, Maike 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.418 Pkt.
15,04 (+1,3) - 3,33 - 1,25 - 6,44
402 - 351 - 349 - 316
13. 46 Althoff, Melanie 1996 NI VfL Lingen 1.356 Pkt.
15,77 (-0,1) - 3,70 - 1,19 - 5,99
355 - 399 - 309 - 293
14. 9 Mühlfeld, Stefanie 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.345 Pkt.
15,43 (-0,1) - 3,38 - 1,19 - 6,14
377 - 358 - 309 - 301
15. 47 Heuermann, Hannah 1996 NI VfL Lingen 1.219 Pkt.
16,21 (+1,5) - 3,46 - 1,13 - 5,25
329 - 368 - 268 - 254
50 Hater, Carla 1996 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
48 Klumparendt, Johanna 1996 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
107 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen 0
13,75 (+1,3) - 4,46 - o.g.V. - n.a.
497 - 489 - -
105 Bücker, Ann-Kathrin 1996 NI OTB Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf 14.08.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SV Sparta Werlte NI 8.949 Pkt.
114 Klumpe, Elisabeth 1995 1.984 Pkt.
112 Gerdes, Sonja 1995 1.903 Pkt.
115 Klumpe, Theresa 1995 1.787 Pkt.
111 Droste, Indra 1995 1.660 Pkt.
116 Jansen, Katrin 1996 1.615 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 8.587 Pkt.
7 Schmitz, Verena 1996 1.892 Pkt.
3 Schöpper, Franziska 1995 1.805 Pkt.
1 Abeln, Jana 1995 1.716 Pkt.
8 Vinke, Franziska 1996 1.660 Pkt.
6 Milnikel, Lina 1996 1.514 Pkt.
3. VfL Lingen NI 7.631 Pkt.
43 Hübner, Nina 1995 1.651 Pkt.
45 Niemann, Wemke 1996 1.630 Pkt.
51 Bruns, Verena 1996 1.502 Pkt.
49 Reinhardt, Isabel 1996 1.492 Pkt.
46 Althoff, Melanie 1996 1.356 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 14.08.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 91 Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.427 Pkt.
11,01 (+0,5) - 4,33 - 44,00
426 - 474 - 527
2. 18 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.351 Pkt.
10,59 (+0,5) - 4,56 - 29,00
467 - 500 - 384
3. 40 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 1.348 Pkt.
10,20 (-0,2) - 4,65 - 24,00
508 - 511 - 329
4. 71 Nykamp, Liza 1997 NI SV Germania Twist 1.339 Pkt.
11,16 (+0,8) - 4,31 - 36,00
412 - 472 - 455
5. 36 Niedling, Lea 1997 NI VfL Lingen 1.302 Pkt.
11,09 (+0,8) - 4,37 - 31,00
418 - 479 - 405
6. 39 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 1.300 Pkt.
11,14 (-0,2) - 4,13 - 34,00
414 - 451 - 435
7. 19 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.270 Pkt.
11,36 (+0,8) - 4,05 - 34,00
394 - 441 - 435
8. 37 Weßling, Judith 1997 NI VfL Lingen 1.261 Pkt.
10,87 (+0,5) - 4,20 - 27,00
439 - 459 - 363
9. 41 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1.239 Pkt.
11,23 (+0,5) - 4,16 - 28,50
406 - 454 - 379
10. 73 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 1.231 Pkt.
10,81 (+0,5) - 3,73 - 29,00
445 - 402 - 384
11. 17 Hoffrogge, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.226 Pkt.
10,98 (-0,2) - 3,57 - 32,00
429 - 382 - 415
12. 70 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 1.220 Pkt.
11,86 (+0,5) - 3,74 - 37,00
352 - 404 - 464
13. 38 Bäcker, Katharina 1997 NI VfL Lingen 1.220 Pkt.
10,92 (+0,5) - 3,64 - 30,00
434 - 391 - 395
14. 108 Wichtrup, Mara 1997 NI SV Union Meppen 1.208 Pkt.
10,91 (+0,5) - 4,17 - 23,00
435 - 456 - 317
15. 74 Cloppenburg, Theresa 1997 NI SV Sparta Werlte 1.191 Pkt.
11,17 (-0,2) - 3,95 - 26,00
411 - 429 - 351
16. 20 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.190 Pkt.
11,05 (+0,5) - 4,03 - 24,00
422 - 439 - 329
17. 21 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.175 Pkt.
11,15 (+0,5) - 3,89 - 25,00
413 - 422 - 340
18. 119 Buscher, Amelie 1997 NI LG Grafschaft Bentheim 1.167 Pkt.
11,88 (+0,5) - 3,73 - 32,00
350 - 402 - 415
19. 81 Lünswilken, Franziska 1997 NI SV Sparta Werlte 1.150 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,55 - 30,00
375 - 380 - 395
20. 22 Kruth, Nele 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 997 Pkt.
11,78 (+0,8) - 3,60 - 18,00
358 - 386 - 253
21. 84 Robbers, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 986 Pkt.
12,40 (+0,8) - 3,48 - 22,00
310 - 371 - 305

Schülerinnen B 3-Kampf W12 14.08.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 93 Wettschereck, Cassandra 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.351 Pkt.
11,22 (-0,9) - 3,88 - 43,50
407 - 421 - 523
2. 87 Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.266 Pkt.
11,33 (+3,3) - 4,03 - 33,50
397 - 439 - 430
3. 78 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.214 Pkt.
11,49 (+3,3) - 3,92 - 31,00
383 - 426 - 405
4. 67 Lauxtermann, Lena 1999 NI OTB Osnabrück 1.201 Pkt.
11,48 (+3,3) - 3,81 - 31,00
384 - 412 - 405
5. 86 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.184 Pkt.
10,90 (+1,8) - 4,06 - 22,00
436 - 443 - 305
6. 89 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.150 Pkt.
11,60 (-0,9) - 4,01 - 25,00
373 - 437 - 340
7. 42 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.146 Pkt.
11,46 (+3,3) - 3,97 - 24,00
385 - 432 - 329
8. 85 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.077 Pkt.
12,27 (-0,9) - 3,71 - 26,50
320 - 400 - 357
9. 88 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.063 Pkt.
12,09 (+1,8) - 3,62 - 25,00
334 - 389 - 340
10. 110 Wonink, Anneloes 1998 NED av Aquilo Winschoten 1.059 Pkt.
11,94 (+1,8) - 3,59 - 24,00
345 - 385 - 329
11. 79 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.021 Pkt.
12,09 (-0,9) - 3,77 - 20,00
334 - 407 - 280
12. 90 Potthoff, Isabell 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.021 Pkt.
12,08 (+1,8) - 3,38 - 24,00
334 - 358 - 329
13. 66 Bücker, Kim-Carline 1998 NI OTB Osnabrück 999 Pkt.
11,72 (+1,8) - 3,68 - 17,00
363 - 396 - 240
14. 25 Mühlfeld, Nathalie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 997 Pkt.
12,42 (+1,8) - 2,98 - 29,00
309 - 304 - 384
15. 24 Reinhard, Annika 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 888 Pkt.
13,04 (+3,3) - 3,04 - 22,50
265 - 312 - 311

Schülerinnen B 3-Kampf 14.08.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. VfL Lingen NI 6.450 Pkt.
40 Wulf, Jasmin 1997 1.348 Pkt.
36 Niedling, Lea 1997 1.302 Pkt.
39 Ruhmke, Denise 1997 1.300 Pkt.
37 Weßling, Judith 1997 1.261 Pkt.
41 Köhler, Christina 1997 1.239 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 6.378 Pkt.
91 Heitker, Katrin 1997 1.427 Pkt.
93 Wettschereck, Cassandra 1998 1.351 Pkt.
87 Mauer, Ariane 1998 1.266 Pkt.
86 Ahlers, Hilke 1998 1.184 Pkt.
89 Heitker, Lara 1998 1.150 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 6.212 Pkt.
18 Hoffrogge, Julia 1997 1.351 Pkt.
19 Mrosk, Ulrike 1997 1.270 Pkt.
17 Hoffrogge, Johanna 1997 1.226 Pkt.
20 Schierholt, Johanna 1997 1.190 Pkt.
21 Wiemker, Astrid 1997 1.175 Pkt.
4. SV Sparta Werlte NI 5.863 Pkt.
73 Beusing, Judith 1997 1.231 Pkt.
78 Kamlage, Judith 1998 1.214 Pkt.
74 Cloppenburg, Theresa 1997 1.191 Pkt.
81 Lünswilken, Franziska 1997 1.150 Pkt.
85 Wigbers, Johanna 1998 1.077 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 14.08.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 1.829 Pkt.
10,20 (-0,2) - 4,65 - 1,46 - 24,00
508 - 511 - 481 - 329
2. 18 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.777 Pkt.
10,59 (+0,5) - 4,56 - 1,37 - 29,00
467 - 500 - 426 - 384
3. 91 Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.776 Pkt.
11,01 (+0,5) - 4,33 - 1,25 - 44,00
426 - 474 - 349 - 527
4. 71 Nykamp, Liza 1997 NI SV Germania Twist 1.746 Pkt.
11,16 (+0,8) - 4,31 - 1,34 - 36,00
412 - 472 - 407 - 455
5. 39 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 1.707 Pkt.
11,14 (-0,2) - 4,13 - 1,34 - 34,00
414 - 451 - 407 - 435
6. 19 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.696 Pkt.
11,36 (+0,8) - 4,05 - 1,37 - 34,00
394 - 441 - 426 - 435
7. 37 Weßling, Judith 1997 NI VfL Lingen 1.687 Pkt.
10,87 (+0,5) - 4,20 - 1,37 - 27,00
439 - 459 - 426 - 363
8. 36 Niedling, Lea 1997 NI VfL Lingen 1.651 Pkt.
11,09 (+0,8) - 4,37 - 1,25 - 31,00
418 - 479 - 349 - 405
9. 70 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 1.646 Pkt.
11,86 (+0,5) - 3,74 - 1,37 - 37,00
352 - 404 - 426 - 464
10. 20 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.634 Pkt.
11,05 (+0,5) - 4,03 - 1,40 - 24,00
422 - 439 - 444 - 329
11. 41 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1.627 Pkt.
11,23 (+0,5) - 4,16 - 1,31 - 28,50
406 - 454 - 388 - 379
12. 74 Cloppenburg, Theresa 1997 NI SV Sparta Werlte 1.617 Pkt.
11,17 (-0,2) - 3,95 - 1,37 - 26,00
411 - 429 - 426 - 351
13. 38 Bäcker, Katharina 1997 NI VfL Lingen 1.608 Pkt.
10,92 (+0,5) - 3,64 - 1,31 - 30,00
434 - 391 - 388 - 395
14. 119 Buscher, Amelie 1997 NI LG Grafschaft Bentheim 1.593 Pkt.
11,88 (+0,5) - 3,73 - 1,37 - 32,00
350 - 402 - 426 - 415
15. 21 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.582 Pkt.
11,15 (+0,5) - 3,89 - 1,34 - 25,00
413 - 422 - 407 - 340
16. 73 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 1.580 Pkt.
10,81 (+0,5) - 3,73 - 1,25 - 29,00
445 - 402 - 349 - 384
17. 108 Wichtrup, Mara 1997 NI SV Union Meppen 1.557 Pkt.
10,91 (+0,5) - 4,17 - 1,25 - 23,00
435 - 456 - 349 - 317
18. 17 Hoffrogge, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.514 Pkt.
10,98 (-0,2) - 3,57 - 1,16 - 32,00
429 - 382 - 288 - 415
19. 81 Lünswilken, Franziska 1997 NI SV Sparta Werlte 1.479 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,55 - 1,22 - 30,00
375 - 380 - 329 - 395
20. 22 Kruth, Nele 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.441 Pkt.
11,78 (+0,8) - 3,60 - 1,40 - 18,00
358 - 386 - 444 - 253
21. 84 Robbers, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 1.295 Pkt.
12,40 (+0,8) - 3,48 - 1,19 - 22,00
310 - 371 - 309 - 305

Schülerinnen B 4-Kampf W12 14.08.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 93 Wettschereck, Cassandra 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.660 Pkt.
11,22 (-0,9) - 3,88 - 1,19 - 43,50
407 - 421 - 309 - 523
2. 87 Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.595 Pkt.
11,33 (+3,3) - 4,03 - 1,22 - 33,50
397 - 439 - 329 - 430
3. 78 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.582 Pkt.
11,49 (+3,3) - 3,92 - 1,28 - 31,00
383 - 426 - 368 - 405
4. 67 Lauxtermann, Lena 1999 NI OTB Osnabrück 1.550 Pkt.
11,48 (+3,3) - 3,81 - 1,25 - 31,00
384 - 412 - 349 - 405
5. 89 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.538 Pkt.
11,60 (-0,9) - 4,01 - 1,31 - 25,00
373 - 437 - 388 - 340
6. 42 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.534 Pkt.
11,46 (+3,3) - 3,97 - 1,31 - 24,00
385 - 432 - 388 - 329
7. 86 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.533 Pkt.
10,90 (+1,8) - 4,06 - 1,25 - 22,00
436 - 443 - 349 - 305
8. 85 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.406 Pkt.
12,27 (-0,9) - 3,71 - 1,22 - 26,50
320 - 400 - 329 - 357
9. 79 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.350 Pkt.
12,09 (-0,9) - 3,77 - 1,22 - 20,00
334 - 407 - 329 - 280
10. 88 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.331 Pkt.
12,09 (+1,8) - 3,62 - 1,13 - 25,00
334 - 389 - 268 - 340
11. 66 Bücker, Kim-Carline 1998 NI OTB Osnabrück 1.225 Pkt.
11,72 (+1,8) - 3,68 - 1,07 - 17,00
363 - 396 - 226 - 240
12. 90 Potthoff, Isabell 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.225 Pkt.
12,08 (+1,8) - 3,38 - 1,04 - 24,00
334 - 358 - 204 - 329
13. 24 Reinhard, Annika 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.217 Pkt.
13,04 (+3,3) - 3,04 - 1,22 - 22,50
265 - 312 - 329 - 311
14. 25 Mühlfeld, Nathalie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 997 Pkt.
12,42 (+1,8) - 2,98 - o.g.V. - 29,00
309 - 304 - - 384
23 Meyering, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

110 Wonink, Anneloes 1998 NED av Aquilo Winschoten 1.368 Pkt.
11,94 (+1,8) - 3,59 - 1,19 - 24,00
345 - 385 - 309 - 329

Schülerinnen B 4-Kampf 14.08.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Lingen NI 8.501 Pkt.
40 Wulf, Jasmin 1997 1.829 Pkt.
39 Ruhmke, Denise 1997 1.707 Pkt.
37 Weßling, Judith 1997 1.687 Pkt.
36 Niedling, Lea 1997 1.651 Pkt.
41 Köhler, Christina 1997 1.627 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 8.203 Pkt.
18 Hoffrogge, Julia 1997 1.777 Pkt.
19 Mrosk, Ulrike 1997 1.696 Pkt.
20 Schierholt, Johanna 1997 1.634 Pkt.
21 Wiemker, Astrid 1997 1.582 Pkt.
17 Hoffrogge, Johanna 1997 1.514 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 8.102 Pkt.
91 Heitker, Katrin 1997 1.776 Pkt.
93 Wettschereck, Cassandra 1998 1.660 Pkt.
87 Mauer, Ariane 1998 1.595 Pkt.
89 Heitker, Lara 1998 1.538 Pkt.
86 Ahlers, Hilke 1998 1.533 Pkt.
4. SV Sparta Werlte NI 7.664 Pkt.
74 Cloppenburg, Theresa 1997 1.617 Pkt.
78 Kamlage, Judith 1998 1.582 Pkt.
73 Beusing, Judith 1997 1.580 Pkt.
81 Lünswilken, Franziska 1997 1.479 Pkt.
85 Wigbers, Johanna 1998 1.406 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/7739 LG Emstal Dörpen