Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

NLV Region OS-EL-Grafsch.Bentheim
Regionsmeisterschaft Schüler/innen A+B
am 29.05.2010 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 29.05.2010
Finale
1. LG Osnabrück I NI52,42 sec.
Rossack, Lajos 1996; 34625 Quante, Jörn 1995
34624 Plemper, Jonathan 1995; Koch, Edwin 1995
LG Papenburg/Aschendorf I NIdisq.
Völker, Marten 1996; Schulz, Lennard 1996
Voss, Tobias 1995; 35247 Kusber, Marek 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,9 29.05.2010
Finale
1. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen12,05 sec.
2. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück12,60 sec.
3. Koch, Edwin1995 NI LG Osnabrück12,68 sec.
4. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf12,91 sec.
5. Mattern, Philip1995 NI TuS Gildehaus13,04 sec.
6. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück13,11 sec.

100 m Schü A M15 +0,6 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück12,85 sec.q
2. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf12,93 sec.q
3. Mattern, Philip1995 NI TuS Gildehaus13,00 sec.q
Dos Santos, Ailton1995 NI LG Osnabrückn.a.

100 m Schü A M15 +0,0 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen12,04 sec.q
2. Koch, Edwin1995 NI LG Osnabrück12,58 sec.q
3. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück12,96 sec.q
Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorfo.g.V.
Auel, Tobias1995 NI SC Melle 03n.a.

300 m Schü A M15 29.05.2010
Finale
1. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen38,62 sec.
2. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf41,57 sec.
Stähle, Lucas1995 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.

1000 m Schü A M15 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück3:06,87 min.
2. 34783 Temmen, Daniel1995 NI LAV Meppen3:06,91 min.
3. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf3:34,53 min.
Stähle, Lucas1995 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.

Hochsprung Schü A M15 29.05.2010
Finale
1. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück1,60 m
2. Mattern, Philip1995 NI TuS Gildehaus1,57 m
3. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück1,54 m
4. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf1,45 m
Dos Santos, Ailton1995 NI LG Osnabrückn.a.

120125130135140145148151154157160165
------------------------------------------------------------
1. Quante ------xooxxoxoxxoxxx
2. Mattern --ooooxooooxxx
3. Plemper -----ooooxxx
4. Voss ooooooxxx

Weitsprung Schü A M15 29.05.2010
Finale
1. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück5,33 m
5,33
2. Koch, Edwin1995 NI LG Osnabrück5,30 m
5,30
3. Mattern, Philip1995 NI TuS Gildehaus5,10 m
5,10
4. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,25 m
4,25
Dos Santos, Ailton1995 NI LG Osnabrückn.a.
Auel, Tobias1995 NI SC Melle 03n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 29.05.2010
Finale
1. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück13,12 m
13,12
2. 35246 Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf10,70 m
10,70
Griebel, Markus1995 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Ribinski, Marcel1995 NI VfL Lingenn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 29.05.2010
Finale
1. 35246 Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf33,44 m
33,44
2. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf22,22 m
22,22
3. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf14,21 m
14,21

Speerwurf Schü A M15 600 g 29.05.2010
Finale
1. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück38,06 m
38,06


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,4 29.05.2010
Finale
1. 35993 Zagratzki, Simon1996 NI OTB Osnabrück13,26 sec.
2. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf13,37 sec.
3. Völker, Marten1996 NI LG Papenburg/Aschendorf14,91 sec.
4. Rossack, Lajos1996 NI LG Osnabrück15,36 sec.
5. Pape, Martin1996 NI LG Osnabrück16,34 sec.
Kassis, Kimon1996 NI LG Osnabrückn.a.

300 m Schü A M14 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 35993 Zagratzki, Simon1996 NI OTB Osnabrück43,57 sec.
2. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf45,42 sec.
3. Rossack, Lajos1996 NI LG Osnabrück50,11 sec.

1000 m Schü A M14 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 35805 Hildebrandt, Jan1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3:25,84 min.
36129 Bartels, Felix1996 NI VfL Lingenn.a.
Pape, Martin1996 NI LG Osnabrückn.a.
Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Hochsprung Schü A M14 29.05.2010
Finale
1. Völker, Marten1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,40 m
2. Rossack, Lajos1996 NI LG Osnabrück1,40 m
Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Meyer, Lars1996 NI TuS Harenn.a.
Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

120125130135140145
------------------------------
1. Völker oooooxxx
2. Rossack ooooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 29.05.2010
Finale
1. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf4,41 m
4,41
2. Völker, Marten1996 NI LG Papenburg/Aschendorf4,07 m
4,07
3. Pape, Martin1996 NI LG Osnabrück3,46 m
3,46
Kassis, Kimon1996 NI LG Osnabrückn.a.
Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 29.05.2010
Finale
1. 35993 Zagratzki, Simon1996 NI OTB Osnabrück9,55 m
9,55
2. Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf9,39 m
9,39
3. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf7,21 m
7,21

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 29.05.2010
Finale
1. 35993 Zagratzki, Simon1996 NI OTB Osnabrück27,18 m
27,18

Speerwurf Schü A M14 600 g 29.05.2010
Finale
1. 35993 Zagratzki, Simon1996 NI OTB Osnabrück34,98 m
34,9831,75
2. 35805 Hildebrandt, Jan1996 NI LG Papenburg/Aschendorf18,64 m
18,64


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 29.05.2010
Finale
1. OTB Osnabrück I NI42,31 sec.
Seelhöfer, Daniel 1997; Bornefeld, Tjard 1998
Buchholz, Malte 1997; Wieczorek, Daniel 1999
2. LG Osnabrück I NI42,98 sec.
Kuhlmann, Fabian 1997; Dammermann, Fabian 1997
Quante, Lars 1998; Bieletzki, Johannes 1998
3. SV Sparta Werlte I NI45,05 sec.
Hanekamp, Nils 1998; Janssen, Jonas 1998
Hanekamp, Kai 1998; Renken, Stefan 1998
4. OTB Osnabrück II NI45,68 sec.
Tröbs, Frederik 1998; Stöckel, Kilian 1997
Hindahl, David 1997; Prummer, Leon 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 29.05.2010
Finale
1. Garritsen, Christoph1997 NI LG Grafschaft Bentheim10,53 sec.
2. Henßen, Lukas1997 NI VfL Lingen10,87 sec.
3. Seelhöfer, Daniel1997 NI OTB Osnabrück10,95 sec.
4. Kuhlmann, Fabian1997 NI LG Osnabrück11,21 sec.
5. Dammermann, Fabian1997 NI LG Osnabrück11,58 sec.
6. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim11,62 sec.

75 m Schü B M13 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Garritsen, Christoph1997 NI LG Grafschaft Bentheim10,50 sec.q
2. Henßen, Lukas1997 NI VfL Lingen10,98 sec.q
3. Kuhlmann, Fabian1997 NI LG Osnabrück11,17 sec.q
4. Dammermann, Fabian1997 NI LG Osnabrück11,32 sec.q
5. Tröbs, Maximilian1997 NI OTB Osnabrück11,52 sec.
Buchholz, Malte1997 NI OTB Osnabrückn.a.

75 m Schü B M13 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Seelhöfer, Daniel1997 NI OTB Osnabrück10,85 sec.q
2. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim11,26 sec.q
3. Hindahl, David1997 NI OTB Osnabrück11,48 sec.
4. Stöckel, Kilian1997 NI OTB Osnabrück11,63 sec.
Bornefeld, Tjard1998 NI OTB Osnabrückn.a.

1000 m Schü B M13 29.05.2010
Finale
1. Hindahl, David1997 NI OTB Osnabrück3:51,76 min.
2. Tröbs, Maximilian1997 NI OTB Osnabrück4:00,36 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 29.05.2010
Finale
1. Buchholz, Malte1997 NI OTB Osnabrück10,90 sec.
2. Henßen, Lukas1997 NI VfL Lingen11,18 sec.

Hochsprung Schü B M13 29.05.2010
Finale
1. Garritsen, Christoph1997 NI LG Grafschaft Bentheim1,46 m
2. Kuhlmann, Fabian1997 NI LG Osnabrück1,35 m
3. Tröbs, Maximilian1997 NI OTB Osnabrück1,30 m
4. Stöckel, Kilian1997 NI OTB Osnabrück1,20 m
5. Dammermann, Fabian1997 NI LG Osnabrück1,20 m
Henßen, Lukas1997 NI VfL Lingenn.a.
Hueske, Lennart1997 NI VfL Lingenn.a.
Buchholz, Malte1997 NI OTB Osnabrückn.a.

115120125130135138141144146150154
-------------------------------------------------------
1. Garritsen -----o--xxo-xxx
2. Kuhlmann ooooxoxxx
3. Tröbs ooooxxx
4. Stöckel xooxxx
5. Dammermann oxoxxx

Weitsprung Schü B M13 29.05.2010
Finale
1. Garritsen, Christoph1997 NI LG Grafschaft Bentheim4,91 m
4,91
2. Buchholz, Malte1997 NI OTB Osnabrück4,79 m
4,79
3. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim4,29 m
4,29
4. Henßen, Lukas1997 NI VfL Lingen4,23 m
4,23
5. Seelhöfer, Daniel1997 NI OTB Osnabrück4,17 m
4,17
6. Tröbs, Maximilian1997 NI OTB Osnabrück3,98 m
3,98
7. Dammermann, Fabian1997 NI LG Osnabrück3,79 m
3,79
Bornefeld, Tjard1998 NI OTB Osnabrückn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 29.05.2010
Finale
1. Kuhlmann, Fabian1997 NI LG Osnabrück9,74 m
9,74
2. Buchholz, Malte1997 NI OTB Osnabrück9,58 m
9,58
3. Glück, Tobias1997 NI VfL Lingen9,13 m
9,13
Hueske, Lennart1997 NI VfL Lingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 29.05.2010
Finale
1. Hindahl, David1997 NI OTB Osnabrück40,50 m
40,50
Hueske, Lennart1997 NI VfL Lingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 29.05.2010
Finale
1. Bieletzki, Johannes1998 NI LG Osnabrück10,32 sec.
2. Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingen10,36 sec.
3. Wieczorek, Daniel1999 NI OTB Osnabrück10,87 sec.
4. Bornefeld, Tjard1998 NI OTB Osnabrück10,91 sec.
5. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen11,07 sec.
6. Wilke, Thorsten1998 NI TuS Bersenbrück11,26 sec.

75 m Schü B M12 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bornefeld, Tjard1998 NI OTB Osnabrück10,92 sec.q
2. Wilke, Thorsten1998 NI TuS Bersenbrück11,18 sec.q
3. Peperkorn, Jan-Ole1998 NI SC Melle 0311,50 sec.
4. Quante, Lars1998 NI LG Osnabrück11,90 sec.
5. Struck, Marian1998 NI VfL Lingen12,02 sec.
Klumparendt, Jendrik1998 NI VfL Lingenn.a.

75 m Schü B M12 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bieletzki, Johannes1998 NI LG Osnabrück10,53 sec.q
2. Wieczorek, Daniel1999 NI OTB Osnabrück10,92 sec.q
3. Hopster, Tim1998 NI VfL Lingen11,57 sec.
4. Jehnke, Alex1998 NI LG Osnabrück11,73 sec.
5. Prummer, Leon1998 NI OTB Osnabrück11,87 sec.
Merschendorf, Tobias1998 NI SV Sparta Werlten.a.

75 m Schü B M12 29.05.2010
3. Zeitvorlauf
1. Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingen10,59 sec.q
2. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen11,17 sec.q
3. Horst, Marek1998 NI SC Melle 0311,21 sec.
4. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen11,56 sec.
5. Tröbs, Frederik1998 NI OTB Osnabrück12,96 sec.
Makaschow, Dimitri1998 NI SC Melle 03n.a.

1000 m Schü B M12 29.05.2010
Finale
1. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen3:08,52 min.
2. Hanekamp, Nils1998 NI SV Sparta Werlte3:23,78 min.
3. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist3:25,77 min.
4. Krüger, Christian1998 NI SV Sparta Werlte3:29,48 min.
5. Bieletzki, Johannes1998 NI LG Osnabrück3:35,76 min.
6. Mutschall, Gerrit1998 NI SC Melle 033:37,76 min.
7. Wenink, Tim1998 NI VfL Lingen3:45,60 min.
8. Hopster, Tim1998 NI VfL Lingen3:48,20 min.
9. Mettjes, Marvin1998 NI LG Emstal Dörpen3:49,63 min.
10. Tröbs, Frederik1998 NI OTB Osnabrück4:08,80 min.
Makaschow, Dimitri1998 NI SC Melle 03n.a.
Klumparendt, Jendrik1998 NI VfL Lingenn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 29.05.2010
Finale
1. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen11,88 sec.
2. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte12,55 sec.
3. Hanekamp, Kai1998 NI SV Sparta Werlte14,14 sec.

Hochsprung Schü B M12 29.05.2010
Finale
1. Horst, Marek1998 NI SC Melle 031,35 m
2. Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlte1,35 m
2. Wilke, Thorsten1998 NI TuS Bersenbrück1,35 m
4. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist1,30 m
5. Struck, Marian1998 NI VfL Lingen1,25 m
6. Peperkorn, Jan-Ole1998 NI SC Melle 031,25 m
7. Quante, Lars1998 NI LG Osnabrück1,20 m
8. Prummer, Leon1998 NI OTB Osnabrück1,15 m
Makaschow, Dimitri1998 NI SC Melle 03n.a.

115120125130135138
------------------------------
1. Horst oxxoooxoxxx
2. Renken oooxxoxxoxxx
2. Wilke oooxxoxxoxxx
4. Vedder ooxoxxoxxx
5. Struck oooxxx
6. Peperkorn oxooxxx
7. Quante oxoxxx
8. Prummer oxxx

Weitsprung Schü B M12 29.05.2010
Anlage 1
1. Bornefeld, Tjard1998 NI OTB Osnabrück4,10 m
4,10
2. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen4,03 m
4,03
3. Wilke, Thorsten1998 NI TuS Bersenbrück3,98 m
3,98
4. Quante, Lars1998 NI LG Osnabrück3,78 m
3,78
5. Prummer, Leon1998 NI OTB Osnabrück3,77 m
3,77
6. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte3,74 m
3,74
7. Geiger, Johannes1998 NI OTB Osnabrück3,20 m
3,20
Horst, Marek1998 NI SC Melle 03n.a.
Pohl, Hendrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Weitsprung Schü B M12 29.05.2010
Anlage 2
1. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist4,43 m
4,43
2. Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlte4,25 m
4,25
3. Wieczorek, Daniel1999 NI OTB Osnabrück4,19 m
4,19
4. Offen, Gregor1998 NI SV Sparta Werlte4,12 m
4,12
5. Struck, Marian1998 NI VfL Lingen3,65 m
3,65
6. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen3,49 m
3,49
7. Krüger, Christian1998 NI SV Sparta Werlte3,48 m
3,48
8. Tröbs, Frederik1998 NI OTB Osnabrück2,52 m
2,52
Jehnke, Alex1998 NI LG Osnabrückn.a.

Weitsprung Schü B M12 29.05.2010
Rangfolge Finale
1. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist4,43 m
4,43
2. Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlte4,25 m
4,25
3. Wieczorek, Daniel1999 NI OTB Osnabrück4,19 m
4,19
4. Offen, Gregor1998 NI SV Sparta Werlte4,12 m
4,12
5. Bornefeld, Tjard1998 NI OTB Osnabrück4,10 m
4,10
6. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen4,03 m
4,03
7. Wilke, Thorsten1998 NI TuS Bersenbrück3,98 m
3,98
8. Quante, Lars1998 NI LG Osnabrück3,78 m
3,78
9. Prummer, Leon1998 NI OTB Osnabrück3,77 m
3,77
10. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte3,74 m
3,74
11. Struck, Marian1998 NI VfL Lingen3,65 m
3,65
12. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen3,49 m
3,49
13. Krüger, Christian1998 NI SV Sparta Werlte3,48 m
3,48
14. Geiger, Johannes1998 NI OTB Osnabrück3,20 m
3,20
15. Tröbs, Frederik1998 NI OTB Osnabrück2,52 m
2,52
Pohl, Hendrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Jehnke, Alex1998 NI LG Osnabrückn.a.
Horst, Marek1998 NI SC Melle 03n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 29.05.2010
Finale
1. Geiger, Johannes1998 NI OTB Osnabrück9,59 m
7,698,309,598,158,067,82
2. Offen, Gregor1998 NI SV Sparta Werlte7,40 m
7,327,406,706,206,857,32
3. Mettjes, Marvin1998 NI LG Emstal Dörpen6,74 m
6,446,746,516,386,456,23

Ballwurf 200g Schü B M12 29.05.2010
Finale
1. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen48,00 m
48,00
2. Bieletzki, Johannes1998 NI LG Osnabrück45,50 m
45,50
3. Mettjes, Marvin1998 NI LG Emstal Dörpen44,00 m
44,00
4. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist39,00 m
39,00
5. Offen, Gregor1998 NI SV Sparta Werlte38,00 m
38,00
6. Hanekamp, Nils1998 NI SV Sparta Werlte37,00 m
37,00
7. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte34,00 m
33,0033,0031,0034,00
8. Hopster, Tim1998 NI VfL Lingen34,00 m
31,0034,0031,0031,50
9. Jehnke, Alex1998 NI LG Osnabrück32,00 m
32,00
10. Geiger, Johannes1998 NI OTB Osnabrück31,00 m
31,00
Merschendorf, Tobias1998 NI SV Sparta Werlten.a.
Pohl, Hendrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Peperkorn, Jan-Ole1998 NI SC Melle 03n.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2010
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI51,90 sec.
Meier, Maria 1996; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32374 Gerdes, Sonja 1995; 32377 Jüngerink, Luisa 1995
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI51,92 sec.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 35804 Vinke, Franziska 1996
34616 Abeln, Jana 1995; 35731 Schmitz, Verena 1996
3. StG Ankum-Bersenbrück I NI51,97 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; 35720 Michanosin, Eleonore 1996
35658 Triphaus, Ines 1996; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
4. LG Osnabrück I NI54,04 sec.
Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995
34627 Siemer, Nele 1995; Kemper, Saskia 1997
5. OTB Osnabrück I NI56,41 sec.
34598 Weymann, Sophie 1995; Sakowsky, Paula 1996
35384 Haunhorst, Hanna 1995; 35479 Von Lojewski, Lena 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2010
2. Zeitlauf
1. VfL Lingen I NI56,11 sec.
Reinhardt, Isabell 1996; 35876 Schnauber, Carolin 1996
35874 Niemann, Wemke 1996; Freckmann, Katrin 1996
2. OTB Osnabrück II NI57,81 sec.
Buchholz, Nora 1996; Nothdurft, Nadine 1996
Bücker, Ann Kathrin 1996; 36131 Weber, Carmen 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI51,90 sec.
Meier, Maria 1996; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32374 Gerdes, Sonja 1995; 32377 Jüngerink, Luisa 1995
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI51,92 sec.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 35804 Vinke, Franziska 1996
34616 Abeln, Jana 1995; 35731 Schmitz, Verena 1996
3. StG Ankum-Bersenbrück I NI51,97 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; 35720 Michanosin, Eleonore 1996
35658 Triphaus, Ines 1996; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
4. LG Osnabrück I NI54,04 sec.
Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995
34627 Siemer, Nele 1995; Kemper, Saskia 1997
5. VfL Lingen I NI56,11 sec.
Reinhardt, Isabell 1996; 35876 Schnauber, Carolin 1996
35874 Niemann, Wemke 1996; Freckmann, Katrin 1996
6. OTB Osnabrück I NI56,41 sec.
34598 Weymann, Sophie 1995; Sakowsky, Paula 1996
35384 Haunhorst, Hanna 1995; 35479 Von Lojewski, Lena 1996
7. OTB Osnabrück II NI57,81 sec.
Buchholz, Nora 1996; Nothdurft, Nadine 1996
Bücker, Ann Kathrin 1996; 36131 Weber, Carmen 1996


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,1 29.05.2010
Finale
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,79 sec.
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,02 sec.
3. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,23 sec.
4. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,27 sec.
5. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück13,33 sec.
6. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,68 sec.

100 m Schi A W15 +0,8 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,60 sec.q
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,02 sec.q
3. Krebs, Marie1995 NI SC Melle 0314,16 sec.
4. 34607 Brockhage, Frauke1995 NI TuS Bersenbrück14,43 sec.
34600 Seker, Jessica1995 NI OTB Osnabrückn.a.

100 m Schi A W15 +0,0 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,15 sec.q
2. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück13,18 sec.q
3. 34616 Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf14,00 sec.
34599 Olliges, Charlotte1995 NI OTB Osnabrückn.a.
Wulf, Luisa1995 NI VfL Lingenn.a.

100 m Schi A W15 +0,0 29.05.2010
3. Zeitvorlauf
1. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,37 sec.q
2. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,73 sec.q
3. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,75 sec.
4. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte13,95 sec.

300 m Schi A W15 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte41,89 sec.
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte43,34 sec.
3. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück43,44 sec.
4. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück44,67 sec.

800 m Schi A W15 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:28,34 min.
2. 34616 Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf2:37,81 min.
3. 35477 Neizel, Charlotte1995 NI OTB Osnabrück2:46,47 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 29.05.2010
Finale
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte12,77 sec.
2. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,40 sec.

Hochsprung Schi A W15 29.05.2010
Finale
1. 32379 Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte1,47 m
2. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf1,47 m
3. 35384 Haunhorst, Hanna1995 NI OTB Osnabrück1,47 m
4. 35477 Neizel, Charlotte1995 NI OTB Osnabrück1,25 m
Wulf, Luisa1995 NI VfL Lingeno.g.V.
Hübner, Nina1995 NI VfL Lingenn.a.
32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlten.a.

115120125130135138141144147150
--------------------------------------------------
1. Klumpe ---oooxoooxxx
2. Schöpper --oooooxxoxoxxx
3. Haunhorst --ooooxooxxoxxx
4. Neizel xoxoxoxxx
Wulf xxx

Weitsprung Schi A W15 29.05.2010
Finale
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,87 m
4,87
2. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,58 m
4,58
3. 34616 Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,46 m
4,46
4. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte4,45 m
4,45
5. 35384 Haunhorst, Hanna1995 NI OTB Osnabrück4,30 m
3,974,223,944,303,794,23
6. 34598 Weymann, Sophie1995 NI OTB Osnabrück4,30 m
4,08x4,044,304,134,01
7. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte4,18 m
4,18
8. 35477 Neizel, Charlotte1995 NI OTB Osnabrück4,12 m
4,12
9. 34607 Brockhage, Frauke1995 NI TuS Bersenbrück4,04 m
4,04
10. Wulf, Luisa1995 NI VfL Lingen3,63 m
3,63

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 29.05.2010
Finale
1. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte19,40 m
19,40
2. 34627 Siemer, Nele1995 NI LG Osnabrück17,75 m
17,75

Speerwurf Schi A W15 600 g 29.05.2010
Finale
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte29,10 m
29,10
2. 32379 Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte23,73 m
23,73
3. Frankenberg, Inka1995 NI TV Georgsmarienhütte23,63 m
23,63
4. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf23,55 m
23,55
5. 34627 Siemer, Nele1995 NI LG Osnabrück21,30 m
21,30
6. 35384 Haunhorst, Hanna1995 NI OTB Osnabrück20,95 m
20,95
32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlten.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf13,51 sec.
2. 35720 Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankum13,76 sec.
3. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen13,83 sec.
4. Meier, Maria1996 NI SV Sparta Werlte13,87 sec.
5. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren14,25 sec.
Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrückn.a.

100 m Schi A W14 +0,3 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. 35720 Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankum13,79 sec.q
2. Meier, Maria1996 NI SV Sparta Werlte14,10 sec.q
3. Rolleder, Maria1996 NI SV Quitt Ankum14,25 sec.
4. EL Asseoui, Nele1996 NI SC Melle 0314,64 sec.
Aufderheide, Jessica1996 NI SC Melle 03n.a.

100 m Schi A W14 -0,6 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf13,52 sec.q
2. Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrück13,57 sec.q
3. Sakowsky, Paula1996 NI OTB Osnabrück14,34 sec.
4. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen14,73 sec.
Rose, Nadja1996 NI SC Melle 03n.a.

100 m Schi A W14 -0,0 29.05.2010
3. Zeitvorlauf
1. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen13,59 sec.q
2. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren13,96 sec.q
3. Siemann, Sophie1996 NI TuS Bersenbrück14,59 sec.
4. Bücker, Ann Kathrin1996 NI OTB Osnabrück14,64 sec.

300 m Schi A W14 +0,0 29.05.2010
1. Zeitlauf
1. 35479 Von Lojewski, Lena1996 NI OTB Osnabrück47,03 sec.
2. Nothdurft, Nadine1996 NI OTB Osnabrück48,16 sec.
3. Jansen, Katrin1996 NI SV Sparta Werlte49,98 sec.
Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrückn.a.

300 m Schi A W14 +0,0 29.05.2010
2. Zeitlauf
1. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock44,35 sec.
2. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim44,80 sec.
3. 35804 Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf46,95 sec.
35874 Niemann, Wemke1996 NI VfL Lingenn.a.
Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpenn.a.

300 m Schi A W14 29.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock+0,0 44,35 sec.
2. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim+0,0 44,80 sec.
3. 35804 Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,0 46,95 sec.
4. 35479 Von Lojewski, Lena1996 NI OTB Osnabrück+0,0 47,03 sec.
5. Nothdurft, Nadine1996 NI OTB Osnabrück+0,0 48,16 sec.
6. Jansen, Katrin1996 NI SV Sparta Werlte+0,0 49,98 sec.
Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen+0,0 n.a.
Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrück+0,0 n.a.
35874 Niemann, Wemke1996 NI VfL Lingen+0,0 n.a.

800 m Schi A W14 +0,0 29.05.2010
Finale
1. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock2:25,90 min.
2. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:32,00 min.
3. 33729 Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte2:34,53 min.
4. 35874 Niemann, Wemke1996 NI VfL Lingen2:35,03 min.
5. 35876 Schnauber, Carolin1996 NI VfL Lingen2:36,69 min.
6. 35268 Barnkothe, Linda1996 NI LG Papenburg/Aschendorf2:37,53 min.
7. EL Asseoui, Nele1996 NI SC Melle 032:41,76 min.
8. 36131 Weber, Carmen1996 NI OTB Osnabrück2:46,72 min.
Brill, Birte1996 NI LG Osnabrückn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,1 29.05.2010
Finale
1. 35804 Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf14,07 sec.
2. Jansen, Katrin1996 NI SV Sparta Werlte14,49 sec.
3. 33729 Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte14,69 sec.
4. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum14,89 sec.
5. 36131 Weber, Carmen1996 NI OTB Osnabrück16,85 sec.
Möllers, Ria1996 NI SC Melle 03n.a.

Hochsprung Schi A W14 29.05.2010
Finale
1. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,59 m
2. Möllers, Ria1996 NI SC Melle 031,53 m
3. 35720 Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankum1,41 m
4. Nothdurft, Nadine1996 NI OTB Osnabrück1,38 m
5. Buchholz, Nora1996 NI OTB Osnabrück1,35 m
6. Siemann, Sophie1996 NI TuS Bersenbrück1,25 m

115120125130135138141144147150153156159162
----------------------------------------------------------------------
1. Schmitz ---ooooooooxoxxoxxx
2. Möllers --oooooooxoxxoxxx
3. Michanosin oooooooxxx
4. Nothdurft oooooxoxxx
5. Buchholz ooooxoxxx
6. Siemann oooxxx

Weitsprung Schi A W14 29.05.2010
Anlage 1
1. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen4,50 m
4,334,504,49
2. Sakowsky, Paula1996 NI OTB Osnabrück4,50 m
4,424,314,50
3. 35479 Von Lojewski, Lena1996 NI OTB Osnabrück4,48 m
4,48
4. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren4,41 m
4,41
5. Rolleder, Maria1996 NI SV Quitt Ankum4,10 m
4,10
6. EL Asseoui, Nele1996 NI SC Melle 032,44 m
2,44
Aufderheide, Jessica1996 NI SC Melle 03n.a.
Rose, Nadja1996 NI SC Melle 03n.a.

Weitsprung Schi A W14 29.05.2010
Anlage 2
1. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf4,89 m
4,89
2. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim4,82 m
4,82
3. Möllers, Ria1996 NI SC Melle 034,40 m
4,40
4. Bücker, Ann Kathrin1996 NI OTB Osnabrück4,36 m
4,36
5. Siemann, Sophie1996 NI TuS Bersenbrück4,11 m
4,11
6. Buchholz, Nora1996 NI OTB Osnabrück4,10 m
4,10
7. Nothdurft, Nadine1996 NI OTB Osnabrück4,00 m
4,00
8. 36131 Weber, Carmen1996 NI OTB Osnabrück3,88 m
3,88
9. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen3,87 m
3,87

Weitsprung Schi A W14 29.05.2010
Rangfolge Finale
1. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf4,89 m
4,89
2. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim4,82 m
4,82
3. 35249 Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen4,50 m
4,334,504,49
4. Sakowsky, Paula1996 NI OTB Osnabrück4,50 m
4,424,314,50
5. 35479 Von Lojewski, Lena1996 NI OTB Osnabrück4,48 m
4,48
6. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren4,41 m
4,41
7. Möllers, Ria1996 NI SC Melle 034,40 m
4,40
8. Bücker, Ann Kathrin1996 NI OTB Osnabrück4,36 m
4,36
9. Siemann, Sophie1996 NI TuS Bersenbrück4,11 m
4,11
10. Buchholz, Nora1996 NI OTB Osnabrück4,10 m
4,10
10. Rolleder, Maria1996 NI SV Quitt Ankum4,10 m
4,10
12. Nothdurft, Nadine1996 NI OTB Osnabrück4,00 m
4,00
13. 36131 Weber, Carmen1996 NI OTB Osnabrück3,88 m
3,88
14. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen3,87 m
3,87
15. EL Asseoui, Nele1996 NI SC Melle 032,44 m
2,44
Rose, Nadja1996 NI SC Melle 03n.a.
Aufderheide, Jessica1996 NI SC Melle 03n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 29.05.2010
Finale
1. Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheim9,99 m
9,99
2. Möllers, Ria1996 NI SC Melle 038,25 m
8,25
3. 35479 Von Lojewski, Lena1996 NI OTB Osnabrück6,99 m
6,996,96
4. Meier, Maria1996 NI SV Sparta Werlte6,90 m
6,90

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 29.05.2010
Finale
1. Meier, Maria1996 NI SV Sparta Werlte14,89 m
14,89

Speerwurf Schi A W14 600 g 29.05.2010
Finale
1. Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheim24,87 m
24,87
2. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf24,10 m
24,10
3. Jansen, Katrin1996 NI SV Sparta Werlte21,27 m
21,27
4. 33729 Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte17,92 m
17,92


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2010
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen II NI43,56 sec.
Sievers, Jennifer 1998; Heitker, Lara 1998
Heitker, Katrin 1997; Mauer, Ariane 1998
2. SC Melle 03 I NI44,12 sec.
Struß, Sophia 1998; Opitz, Marie-Theres 1997
Struß, Ellen 1997; Martin, Alina 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2010
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI40,76 sec.
Hoffrogge, Julia 1997; Kruth, Nele 1997
Wiemker, Astrid 1997; Hoffrogge, Johanna 1997
2. VfL Lingen I NI40,94 sec.
35872 Wessling, Judith 1997; 35875 Ruhmke, Denise 1997
Bäcker, Katharina 1997; Niedling, Lea 1997
3. LG Emstal Dörpen I NI43,53 sec.
Albers, Maria-Katharina 1998; Dickebohm, Anna 1998
Ahlers, Hilke 1998; Wettschereck, Cassandra 1998
4. SV Sparta Werlte I NI43,68 sec.
Cloppenburg, Theresa 1997; Robbers, Judith 1997
Konen, Sabine 1998; Beusing, Judith 1997
5. StG Ankum-Bersenbrück I NI45,43 sec.
Oberschmidt, Yola 1997; Willmaring, Nora 1997
Borgmann, Katharina 1998; Brockhage, Dörte 1998
6. SV Germania Twist I NI45,97 sec.
Vorloeper, Frauke 1997; Speck, Helena 1998
Grönniger, Laura 1997; Nykamp, Liza 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 29.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI40,76 sec.
Hoffrogge, Julia 1997; Kruth, Nele 1997
Wiemker, Astrid 1997; Hoffrogge, Johanna 1997
2. VfL Lingen I NI40,94 sec.
35872 Wessling, Judith 1997; 35875 Ruhmke, Denise 1997
Bäcker, Katharina 1997; Niedling, Lea 1997
3. LG Emstal Dörpen I NI43,53 sec.
Albers, Maria-Katharina 1998; Dickebohm, Anna 1998
Ahlers, Hilke 1998; Wettschereck, Cassandra 1998
4. LG Emstal Dörpen II NI43,56 sec.
Sievers, Jennifer 1998; Heitker, Lara 1998
Heitker, Katrin 1997; Mauer, Ariane 1998
5. SV Sparta Werlte I NI43,68 sec.
Cloppenburg, Theresa 1997; Robbers, Judith 1997
Konen, Sabine 1998; Beusing, Judith 1997
6. SC Melle 03 I NI44,12 sec.
Struß, Sophia 1998; Opitz, Marie-Theres 1997
Struß, Ellen 1997; Martin, Alina 1998
7. StG Ankum-Bersenbrück I NI45,43 sec.
Oberschmidt, Yola 1997; Willmaring, Nora 1997
Borgmann, Katharina 1998; Brockhage, Dörte 1998
8. SV Germania Twist I NI45,97 sec.
Vorloeper, Frauke 1997; Speck, Helena 1998
Grönniger, Laura 1997; Nykamp, Liza 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen10,24 sec.A
2. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf10,51 sec.A
3. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte10,72 sec.A
4. Kemper, Saskia1997 NI LG Osnabrück11,05 sec.B
5. Kerperien, Alina1997 NI SV Union Meppen12,03 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte sec.
Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf sec.
Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen sec.
Kemper, Saskia1997 NI LG Osnabrück sec.
Kerperien, Alina1997 NI SV Union Meppen sec.

75 m Schi B W13 29.05.2010
3. Zeitvorlauf
1. Wiemker, Astrid1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,02 sec.B
2. Struß, Ellen1997 NI SC Melle 0311,03 sec.B
3. Hoheisel, Anna-Lena1997 NI VfL Lingen11,95 sec.
4. Piepmeyer, Julia1997 NI OTB Osnabrück12,13 sec.
5. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte12,36 sec.
6. Willmaring, Nora1997 NI SV Quitt Ankum12,38 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2010
4. Zeitvorlauf
1. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte10,57 sec.A
2. Niedling, Lea1997 NI VfL Lingen10,63 sec.A
3. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen10,96 sec.B
4. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist11,11 sec.
5. Kock, Rebecca1997 NI VfL Lingen11,42 sec.
6. Opitz, Marie-Theres1997 NI SC Melle 0311,59 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2010
4. Zeitvorlauf
1. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte10,57 sec.A
2. Niedling, Lea1997 NI VfL Lingen10,63 sec.A
3. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen10,96 sec.B
4. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist11,11 sec.B
5. Kock, Rebecca1997 NI VfL Lingen11,42 sec.
6. Opitz, Marie-Theres1997 NI SC Melle 0311,59 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2010
5. Zeitvorlauf
1. Hoffrogge, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf10,69 sec.A
2. Wichtrup, Mara1997 NI SV Union Meppen11,24 sec.B
3. Hohnsträter, Saskia1997 NI SC Melle 0311,59 sec.
4. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist11,61 sec.
5. Oberschmidt, Yola1997 NI SV Quitt Ankum11,82 sec.
Lünswilken, Franziska1997 NI SV Sparta Werlten.a.

75 m Schi B W13 29.05.2010
A-Finale
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen10,19 sec.
2. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte10,42 sec.
3. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf10,62 sec.
4. Niedling, Lea1997 NI VfL Lingen10,66 sec.
5. Hoffrogge, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf10,78 sec.
6. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte10,93 sec.

75 m Schi B W13 29.05.2010
B-Finale
1. Struß, Ellen1997 NI SC Melle 0310,97 sec.
2. Wiemker, Astrid1997 NI LG Papenburg/Aschendorf10,99 sec.
3. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen11,02 sec.
4. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist11,06 sec.
5. Kemper, Saskia1997 NI LG Osnabrück11,07 sec.
6. Wichtrup, Mara1997 NI SV Union Meppen11,14 sec.

800 m Schi B W13 29.05.2010
Finale
1. 35872 Wessling, Judith1997 NI VfL Lingen2:27,67 min.
2. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist2:37,67 min.
3. Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf2:37,93 min.
4. 35875 Ruhmke, Denise1997 NI VfL Lingen2:39,19 min.
5. Anhorn, Laura1997 NI LAV Meppen2:47,83 min.
6. Bäcker, Katharina1997 NI VfL Lingen2:48,54 min.
7. Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:51,05 min.
8. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte2:58,37 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 29.05.2010
Finale
1. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf10,66 sec.
2. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen11,08 sec.
3. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,11 sec.
4. Köhler, Tina1997 NI VfL Lingen12,11 sec.

Hochsprung Schi B W13 29.05.2010
Finale
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen1,45 m
2. Buscher, Amelie1997 NI LG Grafschaft Bentheim1,39 m
3. Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf1,36 m
4. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist1,33 m
5. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf1,33 m
6. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte1,30 m
7. Kock, Rebecca1997 NI VfL Lingen1,30 m
8. Wiemker, Astrid1997 NI LG Papenburg/Aschendorf1,30 m
9. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte1,25 m
9. Köhler, Tina1997 NI VfL Lingen1,25 m
9. Bäcker, Katharina1997 NI VfL Lingen1,25 m
12. Oberschmidt, Yola1997 NI SV Quitt Ankum1,25 m
Opitz, Marie-Theres1997 NI SC Melle 03n.a.
Struß, Ellen1997 NI SC Melle 03n.a.
Hohnsträter, Saskia1997 NI SC Melle 03n.a.

110115120125130133136139142145148
-------------------------------------------------------
1. Wulf ---oooo-xoxxoxxx
2. Buscher ---ooooxxoxxx
3. Kruth --oooxoxoxxx
4. Nykamp -oooooxxx
5. Mrosk --oxooxxoxxx
6. Beusing oooooxxx
7. Kock xoooooxxx
8. Wiemker ooooxoxxx
9. Cloppenburg ooooxxx
9. Köhler -oooxxx
9. Bäcker ooooxxx
12. Oberschmidt oooxxoxxx

Weitsprung Schi B W13 29.05.2010
Anlage 1
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen4,68 m
4,68
2. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,41 m
4,41
3. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist4,30 m
4,30
4. Struß, Ellen1997 NI SC Melle 034,16 m
4,16
5. Hoffrogge, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,14 m
4,14
6. Kemper, Saskia1997 NI LG Osnabrück4,07 m
4,07
7. Kock, Rebecca1997 NI VfL Lingen3,92 m
3,903,583,92
8. Opitz, Marie-Theres1997 NI SC Melle 033,92 m
x3,923,75
9. Wichtrup, Mara1997 NI SV Union Meppen3,67 m
3,67
10. Hohnsträter, Saskia1997 NI SC Melle 033,64 m
3,643,363,34

Weitsprung Schi B W13 29.05.2010
Anlage 2
1. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte4,31 m
4,31
2. Niedling, Lea1997 NI VfL Lingen4,25 m
4,25
3. Köhler, Tina1997 NI VfL Lingen4,05 m
4,05
4. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist3,76 m
3,76
5. Kerperien, Alina1997 NI SV Union Meppen3,64 m
3,64x3,43
6. Hoheisel, Anna-Lena1997 NI VfL Lingen3,52 m
3,52
7. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3,47 m
3,47
8. Willmaring, Nora1997 NI SV Quitt Ankum3,42 m
3,42
9. Piepmeyer, Julia1997 NI OTB Osnabrück3,29 m
3,29

Weitsprung Schi B W13 29.05.2010
Rangfolge Finale
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen4,68 m
4,68
2. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,41 m
4,41
3. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte4,31 m
4,31
4. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist4,30 m
4,30
5. Niedling, Lea1997 NI VfL Lingen4,25 m
4,25
6. Struß, Ellen1997 NI SC Melle 034,16 m
4,16
7. Hoffrogge, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,14 m
4,14
8. Kemper, Saskia1997 NI LG Osnabrück4,07 m
4,07
9. Köhler, Tina1997 NI VfL Lingen4,05 m
4,05
10. Kock, Rebecca1997 NI VfL Lingen3,92 m
3,903,583,92
11. Opitz, Marie-Theres1997 NI SC Melle 033,92 m
x3,923,75
12. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist3,76 m
3,76
13. Wichtrup, Mara1997 NI SV Union Meppen3,67 m
3,67
14. Kerperien, Alina1997 NI SV Union Meppen3,64 m
3,64x3,43
15. Hohnsträter, Saskia1997 NI SC Melle 033,64 m
3,643,363,34
16. Hoheisel, Anna-Lena1997 NI VfL Lingen3,52 m
3,52
17. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3,47 m
3,47
18. Willmaring, Nora1997 NI SV Quitt Ankum3,42 m
3,42
19. Piepmeyer, Julia1997 NI OTB Osnabrück3,29 m
3,29

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 29.05.2010
Finale
1. Niedling, Lea1997 NI VfL Lingen8,08 m
8,08
2. Buscher, Amelie1997 NI LG Grafschaft Bentheim7,09 m
7,09
3. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen6,65 m
6,65

Schlagball 80g Schi B W13 29.05.2010
Finale
1. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen47,00 m
47,00
2. Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist41,50 m
41,50
3. Kemper, Saskia1997 NI LG Osnabrück38,00 m
38,00
4. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf37,00 m
37,00
5. Hoffrogge, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf35,50 m
35,50
6. Hoheisel, Anna-Lena1997 NI VfL Lingen33,50 m
33,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 29.05.2010
1. Zeitvorlauf
1. Martin, Alina1998 NI SC Melle 0310,83 sec.A
2. Bücker, Kim Carline1998 NI OTB Osnabrück11,67 sec.B
3. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf11,79 sec.B
4. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen12,13 sec.
5. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen12,62 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2010
2. Zeitvorlauf
1. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen11,18 sec.A
2. Brockhage, Dörte1998 NI TuS Bersenbrück11,59 sec.A
3. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen11,60 sec.B
4. Speck, Helena1998 NI SV Germania Twist12,61 sec.
Overberg, Paula1998 NI OTB Osnabrückn.a.

75 m Schi B W12 29.05.2010
3. Zeitvorlauf
1. Börger, Lea1998 NI TV Georgsmarienhütte11,49 sec.A
2. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen11,81 sec.B
3. Silder, Charleen1998 NI LG Grafschaft Bentheim12,17 sec.
4. Struß, Sophia1998 NI SC Melle 0312,41 sec.
Lauxtermann, Lena1999 NI OTB Osnabrückn.a.

75 m Schi B W12 29.05.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren11,16 sec.A
2. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen11,44 sec.A
3. Albers, Maria-Katharina1998 NI LG Emstal Dörpen11,59 sec.B
4. Borgmann, Katharina1998 NI SV Quitt Ankum11,81 sec.B
5. Nee, Leonie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf12,29 sec.
6. Seifert, Freya1998 NI LG Grafschaft Bentheim12,96 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2010
A-Finale
1. Martin, Alina1998 NI SC Melle 0310,97 sec.
2. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen11,12 sec.
3. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren11,19 sec.
4. Börger, Lea1998 NI TV Georgsmarienhütte11,42 sec.
5. Brockhage, Dörte1998 NI TuS Bersenbrück11,57 sec.
6. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen11,85 sec.

75 m Schi B W12 29.05.2010
B-Finale
1. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen11,33 sec.
2. Albers, Maria-Katharina1998 NI LG Emstal Dörpen11,48 sec.
3. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen11,51 sec.
4. Bücker, Kim Carline1998 NI OTB Osnabrück11,55 sec.
5. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf11,68 sec.
6. Borgmann, Katharina1998 NI SV Quitt Ankum11,73 sec.

800 m Schi B W12 29.05.2010
Finale
1. Budgen, Carlotta1998 NI LG Osnabrück2:36,36 min.
2. Börger, Lea1998 NI TV Georgsmarienhütte2:43,04 min.
3. Santel, Marlene1998 NI VfL Lingen2:44,88 min.
4. Wigbers, Johanna1998 NI SV Sparta Werlte2:46,81 min.
5. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen2:57,10 min.
6. Albers, Maria-Katharina1998 NI LG Emstal Dörpen2:59,75 min.
7. Struß, Sophia1998 NI SC Melle 033:00,66 min.

Hochsprung Schi B W12 29.05.2010
Finale
1. Santel, Marlene1998 NI VfL Lingen1,36 m
2. Wigbers, Johanna1998 NI SV Sparta Werlte1,25 m
3. Nee, Leonie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf1,20 m
3. Lauxtermann, Lena1999 NI OTB Osnabrück1,20 m
5. Silder, Charleen1998 NI LG Grafschaft Bentheim1,20 m
5. Konen, Sabine1998 NI SV Sparta Werlte1,20 m

110115120125130133136139
----------------------------------------
1. Santel oooooxoxoxxx
2. Wigbers ooooxxx
3. Nee ooxoxxx
3. Lauxtermann ooxoxxx
5. Silder ooxxoxxx
5. Konen ooxxoxxx

Weitsprung Schi B W12 29.05.2010
Anlage 1
1. Wettschereck, Cassandra1998 NI LG Emstal Dörpen4,30 m
4,30
2. Martin, Alina1998 NI SC Melle 034,05 m
4,05
3. Kamlage, Judith1998 NI SV Sparta Werlte4,04 m
4,04
4. Brockhage, Dörte1998 NI TuS Bersenbrück4,03 m
4,03
5. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen3,93 m
3,93
6. Lauxtermann, Lena1999 NI OTB Osnabrück3,83 m
3,83
7. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen3,63 m
3,63
8. Konen, Sabine1998 NI SV Sparta Werlte3,41 m
3,41x3,36
9. Nee, Leonie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,37 m
3,37x
10. Seifert, Freya1998 NI LG Grafschaft Bentheim3,20 m
3,20
11. Speck, Helena1998 NI SV Germania Twist3,05 m
3,05

Weitsprung Schi B W12 29.05.2010
Anlage 2
1. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren4,39 m
4,39
2. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen4,33 m
4,33
3. Budgen, Carlotta1998 NI LG Osnabrück3,99 m
3,99
4. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen3,76 m
3,76
5. Silder, Charleen1998 NI LG Grafschaft Bentheim3,66 m
3,66
6. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen3,65 m
3,65
7. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,54 m
3,54
8. Borgmann, Katharina1998 NI SV Quitt Ankum3,53 m
3,53
9. Albers, Maria-Katharina1998 NI LG Emstal Dörpen3,41 m
3,182,943,41
10. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen3,29 m
3,29
11. Bücker, Kim Carline1998 NI OTB Osnabrück3,06 m
3,06
Overberg, Paula1998 NI OTB Osnabrückn.a.

Weitsprung Schi B W12 29.05.2010
Rangfolge Finale
1. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren4,39 m
4,39
2. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen4,33 m
4,33
3. Wettschereck, Cassandra1998 NI LG Emstal Dörpen4,30 m
4,30
4. Martin, Alina1998 NI SC Melle 034,05 m
4,05
5. Kamlage, Judith1998 NI SV Sparta Werlte4,04 m
4,04
6. Brockhage, Dörte1998 NI TuS Bersenbrück4,03 m
4,03
7. Budgen, Carlotta1998 NI LG Osnabrück3,99 m
3,99
8. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen3,93 m
3,93
9. Lauxtermann, Lena1999 NI OTB Osnabrück3,83 m
3,83
10. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen3,76 m
3,76
11. Silder, Charleen1998 NI LG Grafschaft Bentheim3,66 m
3,66
12. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen3,65 m
3,65
13. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen3,63 m
3,63
14. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,54 m
3,54
15. Borgmann, Katharina1998 NI SV Quitt Ankum3,53 m
3,53
16. Konen, Sabine1998 NI SV Sparta Werlte3,41 m
3,41x3,36
17. Albers, Maria-Katharina1998 NI LG Emstal Dörpen3,41 m
3,182,943,41
18. Nee, Leonie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,37 m
3,37x
19. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen3,29 m
3,29
20. Seifert, Freya1998 NI LG Grafschaft Bentheim3,20 m
3,20
21. Bücker, Kim Carline1998 NI OTB Osnabrück3,06 m
3,06
22. Speck, Helena1998 NI SV Germania Twist3,05 m
3,05
Overberg, Paula1998 NI OTB Osnabrückn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 29.05.2010
Finale
1. Wettschereck, Cassandra1998 NI LG Emstal Dörpen7,08 m
7,08
2. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen6,40 m
6,40

Schlagball 80g Schi B W12 29.05.2010
Finale
1. Wettschereck, Cassandra1998 NI LG Emstal Dörpen51,00 m
51,00
2. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen35,50 m
35,50
3. Borth, Nicole1999 NI VfL Lingen34,00 m
34,00
4. Speck, Helena1998 NI SV Germania Twist33,50 m
33,50
5. Kamlage, Judith1998 NI SV Sparta Werlte30,50 m
30,50
6. Wigbers, Johanna1998 NI SV Sparta Werlte25,00 m
25,00
Overberg, Paula1998 NI OTB Osnabrückn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Papenburg.Aschendorf | Datum : 29.05.2010 Bericht | Hermann-J. Meyer | Ort : Papenburg | Aschendorfer Dever 1 | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | Bezirk: Weser-Ems 0 07 7740 3 16 | Tel. : 04961/67878 | Land : Niedersachsen | eMail: meyer-bunger@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionsmeisterschaft Schi/Schü A+B Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Papenburg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff 2000 |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Inmhoff | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 16 | | 64| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 58 | | 52 | 89| ohne | Schüler B | 39 | | 35 | | 89| | Schülerinnen B | | 59 | | 56 | 94| Waage | Schüler C | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 53 | | 79| |Summe Weiblich | | 119 | | 110 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 186 | 163 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 35 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 51 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04962/1781 eMail: K.-.H. Assmann, Bokeler Str. 58, 26871 Aschendorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite