Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV + BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A
am 13./14.06.2009 in Papenburg - Waldstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 13.06.2009
1. Vorlauf
1. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,47 sec.Q
2. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude11,67 sec.q
3. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,68 sec.q
4. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden12,19 sec.
5. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,31 sec.
370124 Hatwig, Christian1991 BR Bremer LTn.a.

100 m m J A +0,4 13.06.2009
2. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,96 sec.Q
2. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück11,49 sec.q
3. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover11,68 sec.q
4. 35115 Steinmetz, Julian1990 NI SV Union Salzgitter11,74 sec.q
5. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland11,77 sec.
6. 31534 Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim11,78 sec.

100 m m J A -0,0 13.06.2009
3. Vorlauf
1. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,07 sec.Q
2. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen11,68 sec.q
3. 33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück11,77 sec.
4. 33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserbergland11,78 sec.
5. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden11,82 sec.

100 m m J A -0,0 13.06.2009
4. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover11,38 sec.Q
2. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,50 sec.q
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen11,77 sec.
4. 25083 Steinhoff, Malte1991 NI LG Weserbergland11,93 sec.
5. 33374 Kaun, Magnus1991 NI LAC Emden/Aurich12,23 sec.

100 m m J A -1,0 13.06.2009
5. Vorlauf
1. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,38 sec.Q
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,58 sec.q
3. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland11,73 sec.q
4. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück11,76 sec.
31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshavendisq.

100 m m J A -0,9 13.06.2009
6. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,13 sec.Q
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,53 sec.q
3. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,76 sec.
4. 28949 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake11,90 sec.
5. 250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen11,94 sec.

100 m m J A -0,0 13.06.2009
7. Vorlauf
1. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,57 sec.Q
2. 32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen11,64 sec.q
3. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen11,87 sec.
4. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA11,90 sec.
5. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück12,06 sec.

100 m m J A +0,0 13.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,04 sec.Q
2. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,05 sec.Q
3. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,42 sec.
4. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,47 sec.
5. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,53 sec.
6. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover11,86 sec.

100 m m J A -0,0 13.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf10,97 sec.Q
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover11,23 sec.Q
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,34 sec.
4. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,49 sec.
5. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen11,65 sec.
6. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland11,79 sec.

100 m m J A -0,4 13.06.2009
3. Zwischenlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,89 sec.Q
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,43 sec.Q
3. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück11,53 sec.
4. 32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen11,68 sec.
5. 35115 Steinmetz, Julian1990 NI SV Union Salzgitter11,68 sec.
6. 30952 Lake, Julian1991 NI TV Hude11,87 sec.

100 m m J A +0,0 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,89 sec.
2. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,09 sec.
3. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,10 sec.
4. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover11,29 sec.
5. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,36 sec.
6. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,56 sec.

200 m m J A +0,0 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden21,89 sec.
2. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück21,94 sec.
3. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel22,57 sec.
4. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,74 sec.
5. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück22,83 sec.
6. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen22,92 sec.

200 m m J A -0,2 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel22,54 sec.q
2. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,30 sec.
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück23,46 sec.
4. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,94 sec.
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.
35115 Steinmetz, Julian1990 NI SV Union Salzgittern.a.

200 m m J A -0,2 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,28 sec.q
2. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück23,68 sec.
3. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,85 sec.
4. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück23,98 sec.
31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorfab.
30952 Lake, Julian1991 NI TV Huden.a.

200 m m J A +0,0 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück22,79 sec.q
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC23,37 sec.
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen23,91 sec.
4. 25083 Steinhoff, Malte1991 NI LG Weserbergland23,99 sec.
5. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen24,34 sec.
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

200 m m J A +0,0 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,28 sec.q
2. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,06 sec.q
3. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,23 sec.q
4. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,24 sec.
5. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,81 sec.
6. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen24,21 sec.

400 m m J A 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück51,99 sec.
2. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer52,11 sec.
3. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück53,49 sec.
4. 31612 Jarecki, Jonas1990 NI MTV Hondelage54,13 sec.
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Landdisq.
28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhrn.a.

400 m m J A 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC51,51 sec.
2. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück51,62 sec.
3. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,88 sec.
4. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,04 sec.
33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserberglanddisq.
31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshavenab.

400 m m J A 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC51,51 sec.
2. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück51,62 sec.
3. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,88 sec.
4. 33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück51,99 sec.
5. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,04 sec.
6. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer52,11 sec.
7. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück53,49 sec.
8. 31612 Jarecki, Jonas1990 NI MTV Hondelage54,13 sec.
33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserberglanddisq.
33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Landdisq.
31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshavenab.
28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhrn.a.

800 m m J A 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover2:01,46 min.
2. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:03,03 min.
3. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:03,69 min.
4. 25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig2:04,30 min.
5. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:04,69 min.
6. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:07,55 min.
7. 31612 Jarecki, Jonas1990 NI MTV Hondelage2:09,15 min.
8. 33022 Vahldiek, Mirko1991 NI MTV Schöningen2:14,63 min.

800 m m J A 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:58,21 min.
2. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:58,52 min.
3. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig2:01,55 min.
4. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:02,44 min.
5. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:02,64 min.
6. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,53 min.
7. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:04,62 min.
8. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide2:09,88 min.

800 m m J A 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:58,21 min.
2. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:58,52 min.
3. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover2:01,46 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig2:01,55 min.
5. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:02,44 min.
6. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:02,64 min.
7. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:03,03 min.
8. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,53 min.
9. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:03,69 min.
10. 25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig2:04,30 min.
11. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:04,62 min.
12. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:04,69 min.
13. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:07,55 min.
14. 31612 Jarecki, Jonas1990 NI MTV Hondelage2:09,15 min.
15. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide2:09,88 min.
16. 33022 Vahldiek, Mirko1991 NI MTV Schöningen2:14,63 min.

1500 m m J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
32249 Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig4:06,63 min.
2. 27404 Bley, Alexander1990 NI SV Wacker Osterwald4:11,40 min.
3. 33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannover4:13,15 min.
4. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover4:18,23 min.
5. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:18,26 min.
6. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide4:18,62 min.
7. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover4:22,13 min.
8. 28998 Abraham, Thies1992 NI LG Braunschweig4:28,47 min.
9. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide4:39,20 min.
10. 33022 Vahldiek, Mirko1991 NI MTV Schöningen4:48,78 min.

3000 m m J A 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim9:05,45 min.
2. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus9:05,75 min.
3. 28601 Clegg, Callen1991 NI LG Hannover9:13,12 min.
4. 33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannover9:18,79 min.
5. 27548 Ziplys, Arne1990 NI Post-SV Uelzen9:24,17 min.
6. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück9:24,99 min.
7. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:37,14 min.
8. 29863 Köller, Hauke1990 NI TuS Weener9:43,20 min.
9. 30114 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven9:48,51 min.
10. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover9:48,52 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -2,3 14.06.2009
1. Vorlauf
1. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,71 sec.Q
2. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt15,13 sec.Q
3. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland15,74 sec.Q
4. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land15,90 sec.
5. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen16,85 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,1 14.06.2009
2. Vorlauf
1. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,47 sec.Q
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,49 sec.Q
3. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover15,20 sec.Q
4. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland16,69 sec.
5. 25970 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn16,83 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,2 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,08 sec.
2. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,47 sec.
3. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,50 sec.
4. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover14,79 sec.
5. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt15,05 sec.
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland15,30 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf55,29 sec.
2. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen56,03 sec.
3. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC58,60 sec.
4. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück59,42 sec.
5. 27755 Kaletka, Adrian1991 NI SV Borussia Salzgitter68,81 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
LG Weserbergland I NI44,60 sec.
29743 Meier, Julian 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990
31648 Conrad, Patrick 1992; 25083 Steinhoff, Malte 1991
2. LG Göttingen I NI44,84 sec.
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 28118 Brunken, Jan 1991
29241 Preiser, Thede 1990; 29460 Gieske, Marwin 1991
LG Osnabrück I NIaufg.
32841 Okpure, Jesse 1991; 28676 Jochmann, Patrick 1990
29477 Röwekamp, Christian 1990; 32887 Bahlmann, Jascha 1991
SV Werder Bremen I BRaufg.
250281 Kass, Michael 1991; 250282 Seidel, Tobias 1991
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250325 Hentschel, Max 1992

Hochsprung m J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen2,02 m
2. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,99 m
3. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,96 m
4. 34099 Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee1,90 m
5. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA1,82 m
5. 28949 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake1,82 m
7. 35115 Steinmetz, Julian1990 NI SV Union Salzgitter1,82 m
8. 35238 Clausen, Thorben1990 NI TSV Stelle1,77 m
9. 32883 Knüver, Matthias1990 NI OSC Damme1,77 m

172177182187190193196199202205
--------------------------------------------------
1. Klintworth --ooooxoxoxxoxx-
2. Bleischwitz ---oooxoxoxxx
3. Rietz --oxooooxxx
4. Schmidt -oxoxxooxxx
5. Vollmerding -ooxxx
5. Tipke -ooxxx
7. Steinmetz ooxoxxx
8. Clausen oxoxxx
9. Knüver xoxxoxxx

Stabhochsprung m J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,40 m
2. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land4,40 m
3. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,20 m
4. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover4,20 m
5. 32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze4,20 m
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland4,00 m
7. 33142 Fasse, Alessandro1990 NI CJD Elze3,80 m
8. 25970 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn3,70 m

Ausser Wertung
250251 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen4,50 m

320340350360370380390400410420430440450460
----------------------------------------------------------------------
1. Thomsen -------xo-xoooxxx
2. Pfitzner ------o-o-xoxxoxxx
3. Wiedenroth -----o-oooxxx
4. Gilde -------oxxooxxx
5. Meixner -------xo-xoxxx
6. Rothmann ---o-o-oxxx
7. Fasse -----o-xxx
8. Fehrendt xxoooxooxxx
Hilbrecht ----------o-oxxx

Weitsprung m J A 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,53 m
6,44x6,306,506,256,53
+0,4-0,1+0,0+0,0+0,0
2. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,41 m
6,256,396,226,186,326,41
+0,0-0,3+0,0-0,4-0,2+0,0
3. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück6,34 m
6,136,346,246,226,256,25
-0,4+0,0-0,4+0,0+0,0+0,0
4. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,32 m
6,27x6,10x6,206,32
-0,4+0,2+0,0+0,0
5. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig6,07 m
x6,04xx6,075,93
-0,6-0,1+0,0
6. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland6,00 m
5,575,915,696,005,82x
-0,2+0,8+0,0+0,3+0,0
7. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land5,89 m
5,67xx5,893,26x
-2,0+0,0+0,0
8. 33374 Kaun, Magnus1991 NI LAC Emden/Aurich5,67 m
5,675,515,435,305,40-
+0,2+0,0-0,6-0,8-0,5
9. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC5,66 m
5,405,625,66
-0,6+0,0+0,5
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

Dreisprung m J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar13,12 m
12,80x13,12x-x
-0,0-0,8
2. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück12,94 m
12,94--
-0,0
3. 34099 Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee12,67 m
12,3511,9212,21x12,1712,67
-0,3-0,4-0,3+0,0-0,0
4. 33377 Grün, Bent1991 NI TV Norden12,38 m
12,1011,8611,9611,7912,0512,38
-0,2-0,8-0,0-0,0-0,0-0,0
5. 32982 Witte, Mirco1990 NI TuS Gildehaus12,21 m
12,0511,9712,21x12,1311,66
-0,5-0,4-0,0-0,4+0,0
6. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum12,10 m
11,9710,5211,42x11,9812,10
-0,1-0,8-0,9+0,7+0,0
7. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,84 m
11,7411,6311,8411,7111,5111,70
-0,1-1,2-0,0+0,4-0,0+0,0
8. 30114 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven11,82 m
11,7611,8211,5111,72x11,45
-0,0-1,3+0,0-0,7-0,0
9. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover11,78 m
xx11,78---
-0,0
10. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,71 m
11,5511,7111,60
+0,2-0,3-0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,24 m
15,3315,3615,2316,1916,2415,92
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten14,04 m
13,4213,5613,2713,46x14,04
3. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,82 m
13,8212,7813,2513,6513,4513,30
4. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt13,25 m
xx12,4213,2513,1012,82
5. 27025 Tiemann, Dennis1990 NI SV Union Salzgitter13,18 m
12,3212,4313,18xx12,92
6. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT12,29 m
11,72x12,2911,8811,9412,10
7. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg11,95 m
11,5711,6611,8811,8011,95x
8. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,92 m
11,88x11,92xx11,74
9. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland11,81 m
x11,8111,65
10. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,79 m
11,7011,4511,79
11. 28210 Pinkernelle, Malte1990 NI TSG Ahlten11,20 m
10,8511,20x

Ausser Wertung
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover13,14 m
12,97x13,14xx12,61

Diskuswurf m J A 1.75 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil45,84 m
43,4441,76x43,0245,84x
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten43,24 m
xx40,3843,24xx
3. 31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden42,61 m
40,9142,1842,61xxx
4. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland38,44 m
36,1737,0835,4737,5436,9138,44
5. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover37,27 m
x31,65x37,27xx
6. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt37,00 m
28,8636,2737,0035,3135,46x
7. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT31,36 m
31,36xxxxx
27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburgo.g.V.
xxx
29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostelo.g.V.
xxx

Hammerwurf m J A 6 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
27195 Luger, Jannik1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim60,72 m
60,72x59,91x58,06x
2. 30370 Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim56,63 m
54,56x52,41x54,7856,63
3. 31735 Schwarte, Pascal1991 NI TSG Dissen46,27 m
36,97x46,2743,76xx

Speerwurf m J A 800 g 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
24386 Sander, Simon Nils1990 NI LG Osterode67,29 m
64,7560,8564,4667,2964,6361,33
2. 28210 Pinkernelle, Malte1990 NI TSG Ahlten51,64 m
47,5947,4951,64x49,9049,42
3. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten45,33 m
42,2043,4645,2945,33x45,11
4. 31682 Keindorff, Felix1991 NI TV Norden43,73 m
43,7343,3341,4037,5841,98x
27025 Tiemann, Dennis1990 NI SV Union Salzgittern.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR47,94 sec.
Dudkevych, Roman 1994; 250324 Wichmann, Steven 1995
250335 Bruns, Niklas 1995; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
2. Heidmühler FC I NI51,37 sec.
32594 Fieger, Steffen 1994; 34280 Nduati, David Ngugi 1994
32595 Stangel, Björn 1994; 32593 Bratzke, Cederic 1994
3. TV Norden I NI53,24 sec.
35260 Bommer, Hendrik 1995; 35231 Zander, Mats 1996
35259 Dang, Luan 1995; 35258 Nguyen, Tan 1994
LG Göttingen I NIdisq.
32317 Lembke, Julius 1995; 32319 Steenken, Henrik 1995
31613 Haake, Thibaut 1995; 34829 Rösener, Jannes 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. LAC Emden/AurichNI47,46 sec.
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33375 Meene, Oliver 1994
2. LG Kreis Verden I NI49,71 sec.
35269 Biene, Christoph 1995; 34170 Heinisch, Peter 1994
35229 Siemt, Bastian 1994; 34063 Wiebusch, Nico 1994
3. LG Osnabrück II NI49,97 sec.
Bekker, Maxim 1995; Schilling, Kai 1994
34624 Plemper, Jonathan 1995; 34625 Quante, Jörn 1995
4. VfL Oldenburg I NI52,15 sec.
33715 Bertram, Jan Catalin 1994; 33717 Skutella, Thomas 1994
34270 Rittner, Tiago 1995; 33716 Schwarze, Lukas 1994
LG Hannover I NIdisq.
34256 Dierschke, Dominic 1995; 35002 Kellner, Ansgar 1994
32074 Gladitz, Alexander 1994; 34263 Seterbakken, Tobias 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 13.06.2009
3. Zeitlauf
1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI48,35 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 33352 Cordes, Tim 1994
34755 Simon, Eike 1994; 34445 Bade, Henrik 1995
2. MTV 49 Holzminden I NI49,18 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1994; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 35136 Potratz, Christopher 1994
3. FTSV Jahn Brinkum I NI49,51 sec.
35117 Witt, Niclas 1996; 33050 Tandel, Kevin 1994
33222 Wübbeler, Lennart 1996; 30886 Fugel, Niklas Ole 1994
4. LG Osnabrück I NI50,18 sec.
34622 Hertle, Emil 1994; 32960 Bieletzki, Jonas 1994
Koch, Edwin 1995; 32962 Schruttke, Conway 1994
LG Fallingbostel I NIdisq.
35003 Warnecke, Tim 1994; 34075 Blume, Constantin 1994
33428 Mestmacher, Jos Kristof 1994; 34427 Soppke, Felix 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
LAC Emden/AurichNI47,46 sec.
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
33373 Krull, Richard 1995; 33375 Meene, Oliver 1994
2. SV Werder Bremen I BR47,94 sec.
Dudkevych, Roman 1994; 250324 Wichmann, Steven 1995
250335 Bruns, Niklas 1995; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI48,35 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 33352 Cordes, Tim 1994
34755 Simon, Eike 1994; 34445 Bade, Henrik 1995
4. MTV 49 Holzminden I NI49,18 sec.
33936 Reinhard, Frederik 1994; 32659 Kersting, Tarik 1994
31631 Echzell, Hagen 1994; 35136 Potratz, Christopher 1994
5. FTSV Jahn Brinkum I NI49,51 sec.
35117 Witt, Niclas 1996; 33050 Tandel, Kevin 1994
33222 Wübbeler, Lennart 1996; 30886 Fugel, Niklas Ole 1994
6. LG Kreis Verden I NI49,71 sec.
35269 Biene, Christoph 1995; 34170 Heinisch, Peter 1994
35229 Siemt, Bastian 1994; 34063 Wiebusch, Nico 1994
7. LG Osnabrück II NI49,97 sec.
Bekker, Maxim 1995; Schilling, Kai 1994
34624 Plemper, Jonathan 1995; 34625 Quante, Jörn 1995
8. LG Osnabrück I NI50,18 sec.
34622 Hertle, Emil 1994; 32960 Bieletzki, Jonas 1994
Koch, Edwin 1995; 32962 Schruttke, Conway 1994
9. Heidmühler FC I NI51,37 sec.
32594 Fieger, Steffen 1994; 34280 Nduati, David Ngugi 1994
32595 Stangel, Björn 1994; 32593 Bratzke, Cederic 1994
10. VfL Oldenburg I NI52,15 sec.
33715 Bertram, Jan Catalin 1994; 33717 Skutella, Thomas 1994
34270 Rittner, Tiago 1995; 33716 Schwarze, Lukas 1994
11. TV Norden I NI53,24 sec.
35260 Bommer, Hendrik 1995; 35231 Zander, Mats 1996
35259 Dang, Luan 1995; 35258 Nguyen, Tan 1994
LG Göttingen I NIdisq.
32317 Lembke, Julius 1995; 32319 Steenken, Henrik 1995
31613 Haake, Thibaut 1995; 34829 Rösener, Jannes 1995
LG Hannover I NIdisq.
34256 Dierschke, Dominic 1995; 35002 Kellner, Ansgar 1994
32074 Gladitz, Alexander 1994; 34263 Seterbakken, Tobias 1994
LG Fallingbostel I NIdisq.
35003 Warnecke, Tim 1994; 34075 Blume, Constantin 1994
33428 Mestmacher, Jos Kristof 1994; 34427 Soppke, Felix 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,4 13.06.2009
1. Vorlauf
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich11,97 sec.Q
2. 190537 Lorenz, Jannik1994 BR LG Bremen-Nord12,43 sec.q
3. Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück12,44 sec.q
4. Toulza, Alexis1994 BR Bremer LT12,69 sec.
5. 34280 Nduati, David Ngugi1994 NI Heidmühler FC12,80 sec.
6. 34755 Simon, Eike1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,14 sec.

100 m Schü A M15 +0,2 13.06.2009
2. Vorlauf
1. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,17 sec.Q
2. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt12,39 sec.q
3. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover12,56 sec.q
4. 33936 Reinhard, Frederik1994 NI MTV 49 Holzminden12,65 sec.
5. 33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,81 sec.
6. 32962 Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück12,83 sec.

100 m Schü A M15 -0,0 13.06.2009
3. Vorlauf
1. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,08 sec.Q
2. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig12,17 sec.q
3. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg12,46 sec.q
4. 33452 Becker, Nils1994 NI LAC Emden/Aurich12,78 sec.
5. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord12,91 sec.

100 m Schü A M15 -0,1 13.06.2009
4. Vorlauf
1. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,08 sec.Q
2. 33883 Döhring, Marco1994 NI TSV Altenwalde12,20 sec.q
3. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden12,62 sec.
4. 34622 Hertle, Emil1994 NI LG Osnabrück12,74 sec.
5. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt12,91 sec.

100 m Schü A M15 -0,3 13.06.2009
5. Vorlauf
1. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,11 sec.Q
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig12,35 sec.q
3. 34073 Geisler, Johan1994 NI TSV Otterndorf12,54 sec.q
4. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf12,59 sec.q
5. 34185 Dao, Minh-Duc1994 NI SV Borussia Salzgitter12,80 sec.

100 m Schü A M15 -0,0 13.06.2009
6. Vorlauf
1. 34263 Seterbakken, Tobias1994 NI LG Hannover12,08 sec.Q
2. 33457 Lengen, Guido1994 NI LAC Emden/Aurich12,23 sec.q
3. 32960 Bieletzki, Jonas1994 NI LG Osnabrück12,47 sec.q
4. 34249 Pfefferkorn, Tobias1994 NI Delmenhorster TV12,81 sec.
5. 35278 Mathar, René1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,91 sec.

100 m Schü A M15 -0,0 13.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,11 sec.Q
2. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,12 sec.Q
3. 33457 Lengen, Guido1994 NI LAC Emden/Aurich12,25 sec.
4. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig12,45 sec.
5. 34073 Geisler, Johan1994 NI TSV Otterndorf12,57 sec.
32960 Bieletzki, Jonas1994 NI LG Osnabrückab.

100 m Schü A M15 -0,9 13.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf11,97 sec.Q
2. 34263 Seterbakken, Tobias1994 NI LG Hannover12,05 sec.Q
3. 33883 Döhring, Marco1994 NI TSV Altenwalde12,25 sec.
4. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg12,50 sec.
5. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt12,60 sec.
6. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover12,77 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 13.06.2009
3. Zwischenlauf
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich11,93 sec.Q
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,09 sec.v
3. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig12,18 sec.q
4. Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück12,41 sec.
5. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf12,52 sec.
6. 190537 Lorenz, Jannik1994 BR LG Bremen-Nord12,66 sec.

100 m Schü A M15 +0,7 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf11,68 sec.
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich11,86 sec.
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum11,94 sec.
4. 34263 Seterbakken, Tobias1994 NI LG Hannover11,96 sec.
5. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,14 sec.
6. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig12,21 sec.

300 m Schü A M15 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich39,64 sec.
2. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg40,50 sec.
3. 34613 Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte40,57 sec.
4. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg40,60 sec.
33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkumn.a.

300 m Schü A M15 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg39,17 sec.
2. 35189 Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau39,44 sec.
3. 34280 Nduati, David Ngugi1994 NI Heidmühler FC40,02 sec.
4. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt40,56 sec.
5. 34534 Gawor, Felix1994 NI LG Eichsfeld40,63 sec.

300 m Schü A M15 14.06.2009
3. Zeitlauf
1. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland37,53 sec.
2. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen38,24 sec.
3. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover38,64 sec.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf38,79 sec.
5. 35002 Kellner, Ansgar1994 NI LG Hannover38,95 sec.

300 m Schü A M15 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland37,53 sec.
2. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen38,24 sec.
3. 32074 Gladitz, Alexander1994 NI LG Hannover38,64 sec.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf38,79 sec.
5. 35002 Kellner, Ansgar1994 NI LG Hannover38,95 sec.
6. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg39,17 sec.
7. 35189 Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau39,44 sec.
8. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich39,64 sec.
9. 34280 Nduati, David Ngugi1994 NI Heidmühler FC40,02 sec.
10. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg40,50 sec.
11. 33169 Bruns, Christoph1994 NI LG Altes Amt40,56 sec.
12. 34613 Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte40,57 sec.
13. 32736 Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg40,60 sec.
14. 34534 Gawor, Felix1994 NI LG Eichsfeld40,63 sec.
33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkumn.a.

1000 m Schü A M15 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen2:36,46 min.
2. 32902 Dehne, Christian1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:37,30 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:39,04 min.
4. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:41,71 min.
5. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:42,29 min.
6. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen2:49,74 min.
7. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land2:50,20 min.
8. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen2:51,47 min.
9. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:51,89 min.
10. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig2:53,98 min.
11. 34109 Grebener, Jann1994 NI LAC Emden/Aurich2:56,34 min.
12. 32343 Hadaschik, Aaron1994 NI SV Germania Helstorf2:57,20 min.
13. 35022 Neeland, Timm1994 NI LAC Emden/Aurich2:58,03 min.
14. 35266 Hauschild, Sebastian1994 NI LAV Zeven2:58,50 min.
15. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord2:58,62 min.
16. 30860 Kröhl, Andre1994 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:58,98 min.
17. 33855 Schaller, Moritz1994 NI LG Kreis Verden3:05,76 min.
18. 31601 Gattermann, Markus1994 NI TV Germania Hattorf3:06,56 min.
410022 Bauer, Joachim1994 BR Marathon Club Bremenab.

3000 m Schü A M15 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen9:34,65 min.
2. 33942 Jagdhuber, Andreas1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:41,36 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen9:44,31 min.
4. 31432 Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven9:47,05 min.
5. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land9:51,74 min.
6. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen9:59,00 min.
7. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen9:59,37 min.
8. 410022 Bauer, Joachim1994 BR Marathon Club Bremen10:02,26 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -1,7 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum11,19 sec.
2. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt11,38 sec.
3. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg11,46 sec.
4. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland11,99 sec.
5. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,48 sec.
33936 Reinhard, Frederik1994 NI MTV 49 Holzmindenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,5 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg11,50 sec.q
2. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum11,63 sec.q
3. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden12,50 sec.q
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorfaufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,0 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt11,59 sec.q
2. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland11,73 sec.q
3. 33936 Reinhard, Frederik1994 NI MTV 49 Holzminden14,01 sec.q
33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagenab.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf40,75 sec.
2. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen44,10 sec.
3. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover47,20 sec.

Hochsprung Schü A M15 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,74 m
2. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt1,71 m
3. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig1,61 m
33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurichab.
34185 Dao, Minh-Duc1994 NI SV Borussia Salzgitterab.

156161166171174177181
-----------------------------------
1. Fugel --oxoo-xxx
2. Schumacher ooxooxxx
3. Trautmann -oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden4,00 m
2. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
3. 32660 Schwarz, Philipp1994 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
4. 32595 Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FC3,20 m
5. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC2,70 m

250260270280290300310320330340350360370380390400410
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Echzell -------xo--xoooxooxoxxx
2. Kersting ----------o-xooxoxxx
3. Schwarz --oxoooxxooxxx
4. Stangel o-ooxoooxoxxx
5. Fieger oooxxx

Weitsprung Schü A M15 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich6,13 m
5,535,745,756,025,816,13
+0,0-1,0-0,1+0,0+0,0+0,0
2. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig5,98 m
5,70x5,665,635,555,98
+0,0-0,2-1,4+0,0+0,0
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,96 m
5,925,675,545,905,945,96
+0,6+0,0-1,2-0,4-0,8+0,0
4. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,84 m
5,62x5,675,845,705,35
-0,0+0,0-0,3-0,3+0,0
5. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig5,50 m
4,705,445,505,22x5,07
+0,0+0,1+1,1-0,4+0,0
6. 33883 Döhring, Marco1994 NI TSV Altenwalde5,33 m
5,205,335,275,324,814,64
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland5,30 m
5,085,305,145,024,61x
-0,6-0,4+0,0+0,0+0,0
8. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt5,28 m
5,024,905,045,024,815,28
+0,0+0,0+0,0+0,0-1,4+0,0

Dreisprung Schü A M15 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,20 m
x12,2012,2012,1011,7611,81
-0,0-1,1+0,3+0,3-0,0
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich11,65 m
11,65-11,11---
+0,2+0,0
3. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,16 m
11,0210,9011,1111,0111,1511,16
+0,0+0,0+0,6+0,7+0,0+0,1
4. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC10,68 m
10,3810,4210,68x10,3210,44
-0,0-0,0+0,3+0,3-0,0
5. 190537 Lorenz, Jannik1994 BR LG Bremen-Nord10,39 m
x10,3510,3910,3010,2210,33
+0,0-0,5+0,0+0,2-0,0
6. 35229 Siemt, Bastian1994 NI LG Kreis Verden10,12 m
10,1010,129,2510,0610,059,71
-0,0+0,0-0,7+0,0+0,0-0,0
190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nordab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land13,62 m
13,18x12,8413,62xx
2. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,60 m
12,4013,0512,9813,4713,4713,60
3. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt12,95 m
12,3812,63x12,9512,3912,10
4. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf12,17 m
11,7411,4212,1311,1512,1711,92
5. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden11,96 m
10,8911,9611,80-11,9111,62
6. 34534 Gawor, Felix1994 NI LG Eichsfeld11,48 m
11,0510,1211,4611,3011,4811,48
7. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf10,24 m
10,249,939,6110,038,81-
8. 35227 Schöckel, Lennart1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,07 m
8,909,279,609,989,5710,07

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt45,94 m
x39,90x43,73x45,94
2. 32122 Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn45,13 m
42,3642,21x43,8945,1344,48
3. 34170 Heinisch, Peter1994 NI LG Kreis Verden37,49 m
29,0137,4336,9237,3331,7137,49
4. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land36,01 m
36,0135,8833,8732,88x27,81
5. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf32,62 m
28,29x24,5731,7532,6231,45
6. 35227 Schöckel, Lennart1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel27,65 m
27,6526,39x22,70x25,01

Speerwurf Schü A M15 600 g 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt49,67 m
48,8344,4948,6345,4949,5449,67
2. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt44,84 m
42,0535,5840,8740,9742,2444,84
3. 33539 Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven44,34 m
x39,92xx44,3442,71
4. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland44,07 m
40,6642,5841,6343,3144,0738,90
5. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,63 m
41,6339,97xxx40,54


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,3 13.06.2009
1. Vorlauf
1. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf12,13 sec.Q
2. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,48 sec.q
3. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland12,55 sec.q
4. 33373 Krull, Richard1995 NI LAC Emden/Aurich12,76 sec.q
5. 34256 Dierschke, Dominic1995 NI LG Hannover12,82 sec.
6. Koch, Edwin1995 NI LG Osnabrück13,25 sec.

100 m Schü A M14 -0,2 13.06.2009
2. Vorlauf
1. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde12,46 sec.Q
2. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim12,47 sec.q
3. 250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen12,69 sec.v
4. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg12,86 sec.
5. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,88 sec.
6. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover13,26 sec.

100 m Schü A M14 -0,1 13.06.2009
3. Vorlauf
1. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg12,12 sec.Q
2. Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven12,16 sec.q
3. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen12,45 sec.q
4. 34311 Trosien, Max1995 NI Lehrter SV12,98 sec.
5. 35269 Biene, Christoph1995 NI LG Kreis Verden13,18 sec.
6. Bekker, Maxim1995 NI LG Osnabrück13,21 sec.

100 m Schü A M14 +0,0 13.06.2009
4. Vorlauf
1. 35132 Guzy, Linus1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,40 sec.Q
2. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen12,48 sec.q
3. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg12,63 sec.q
4. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,01 sec.
5. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen13,22 sec.
6. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV14,12 sec.

100 m Schü A M14 +0,7 13.06.2009
1. Zwischenlauf
1. Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,90 sec.Q
2. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf12,19 sec.Q
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim12,31 sec.Q
4. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg12,36 sec.
5. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde12,49 sec.
6. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland12,71 sec.

100 m Schü A M14 -0,3 13.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg12,05 sec.Q
2. 35132 Guzy, Linus1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,22 sec.Q
3. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen12,31 sec.Q
4. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,43 sec.
5. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen12,48 sec.
6. 33373 Krull, Richard1995 NI LAC Emden/Aurich12,72 sec.

100 m Schü A M14 +0,0 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,98 sec.
2. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg12,02 sec.
3. 35132 Guzy, Linus1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,23 sec.
4. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf12,34 sec.
5. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen12,41 sec.
6. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim12,48 sec.

1000 m Schü A M14 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen3:03,21 min.
2. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum3:04,26 min.
3. 32046 Roth, Jannik1996 NI MTV Vorsfelde3:04,92 min.
4. Desebrock, Tjark1995 NI TuS Alfstedt3:04,97 min.
5. Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen3:05,44 min.
6. 34612 Biniok, Friedrich1995 NI TuS Wunstorf3:05,57 min.
7. 31467 Küker, Mirko1995 NI Holtorfer SV3:05,66 min.
8. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück3:06,12 min.
9. 34751 Hagedorn, Tobias1996 NI VfL Löningen3:06,55 min.
10. 35222 Huse, Jonas1995 NI TSV Otterndorf3:06,98 min.
11. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf3:07,20 min.
12. 32038 Bischoff, Thore1995 NI TV Germania Hattorf3:07,46 min.

1000 m Schü A M14 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel2:47,66 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen2:47,68 min.
3. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen2:51,83 min.
4. 34783 Temmen, Daniel1995 NI LAV Meppen2:57,82 min.
5. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:59,06 min.
6. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:59,67 min.
7. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg3:02,70 min.
8. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel3:02,79 min.
9. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf3:07,55 min.
10. 35095 Eden, André1995 NI Fortuna Wirdum3:07,81 min.
11. 33227 Hehr, Fynn1996 NI FTSV Jahn Brinkum3:10,44 min.
12. 34408 Schüring, Jan-Ole1995 NI Garbsener SC3:19,69 min.

1000 m Schü A M14 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel2:47,66 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen2:47,68 min.
3. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen2:51,83 min.
4. 34783 Temmen, Daniel1995 NI LAV Meppen2:57,82 min.
5. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:59,06 min.
6. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:59,67 min.
7. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg3:02,70 min.
8. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel3:02,79 min.
9. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen3:03,21 min.
10. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum3:04,26 min.
11. 32046 Roth, Jannik1996 NI MTV Vorsfelde3:04,92 min.
12. Desebrock, Tjark1995 NI TuS Alfstedt3:04,97 min.
13. Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen3:05,44 min.
14. 34612 Biniok, Friedrich1995 NI TuS Wunstorf3:05,57 min.
15. 31467 Küker, Mirko1995 NI Holtorfer SV3:05,66 min.
16. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück3:06,12 min.
17. 34751 Hagedorn, Tobias1996 NI VfL Löningen3:06,55 min.
18. 35222 Huse, Jonas1995 NI TSV Otterndorf3:06,98 min.
19. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf3:07,20 min.
20. 32038 Bischoff, Thore1995 NI TV Germania Hattorf3:07,46 min.
21. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf3:07,55 min.
22. 35095 Eden, André1995 NI Fortuna Wirdum3:07,81 min.
23. 33227 Hehr, Fynn1996 NI FTSV Jahn Brinkum3:10,44 min.
24. 34408 Schüring, Jan-Ole1995 NI Garbsener SC3:19,69 min.

3000 m Schü A M14 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:59,93 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen10:07,87 min.
3. 34783 Temmen, Daniel1995 NI LAV Meppen10:08,29 min.
4. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen10:11,49 min.
5. 32776 Frenzel, Malte1995 NI SV Borussia Salzgitter10:21,23 min.
6. 33227 Hehr, Fynn1996 NI FTSV Jahn Brinkum10:28,49 min.
7. 34717 Bornemann, Justus1995 NI TuS Weener10:40,17 min.
8. 31613 Haake, Thibaut1995 NI LG Göttingen10:42,15 min.
9. 33542 Kesseler, Karl Leon1995 NI Eintracht Hildesheim11:06,15 min.
10. 33608 Fiebig, Markus1995 NI LG Göttingen11:07,24 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 14.06.2009
Finale
1. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde11,71 sec.
2. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen11,72 sec.

Hochsprung Schü A M14 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen1,69 m
2. 33373 Krull, Richard1995 NI LAC Emden/Aurich1,66 m
3. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld1,66 m
4. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde1,63 m
5. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,53 m

148153158163166169172
-----------------------------------
1. Wichmann -ooooxoxxx
2. Krull -ooxooxxx
3. Ziesing -xooxoxoxxx
4. Weiß -oooxxx
5. Bade ooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeld3,00 m
2. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land2,70 m
3. 32346 Mokrys, Bela1995 NI LG Peiner Land2,50 m

180200220230240250260270280290300310
------------------------------------------------------------
1. Aschitsch --------oooxxx
2. Pieper ---o-oooxxx
3. Mokrys --oxooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde5,82 m
5,755,605,825,63xx
-0,2-0,0-0,0-0,0
2. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,72 m
5,425,515,275,255,255,72
-0,0-0,0-0,0-0,0-0,0-0,0
3. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen5,59 m
5,455,355,133,875,535,59
-0,0+0,2-0,0-0,0-0,0-0,0
4. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg5,39 m
5,394,555,095,015,275,27
+0,5-0,8-0,0+0,0-0,5-0,0
5. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück5,11 m
5,075,11x5,01xx
-0,0-0,0-0,1
6. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf5,05 m
xx5,054,69x-
+0,6-0,0
7. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland4,96 m
4,944,964,96x3,654,95
-0,2-0,0-0,0-0,0-0,0
8. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg4,92 m
xx4,92xx4,70
-0,0-0,0
9. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,90 m
4,524,904,58
-0,0+0,0+0,2
10. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover4,82 m
4,824,404,33
+0,0-0,3+0,0
11. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück4,73 m
4,734,11-
-0,0-0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld12,81 m
11,5111,2512,36x12,4012,81
2. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg12,47 m
10,6011,0712,2311,9612,4711,86
3. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück11,56 m
10,8010,9811,0310,8211,5610,55
4. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde11,54 m
10,6310,6510,8210,8811,5410,71
5. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf11,02 m
11,0210,3510,94---
6. 35097 Lorenz, Hannes1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land10,80 m
10,5610,3810,00x10,8010,63
7. 32040 Kirchhoff, Niklas1995 NI TV Germania Hattorf10,13 m
9,609,939,819,429,6010,13
8. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim10,12 m
x10,129,82---
9. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf8,27 m
8,048,27x

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg42,62 m
42,6237,3635,26xxx
2. 35097 Lorenz, Hannes1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land40,77 m
40,7729,8234,2838,6334,7940,77
3. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld35,72 m
32,3230,2333,5535,72x31,18
4. 35246 Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf33,91 m
32,7625,5725,7131,3833,9133,70
5. 32040 Kirchhoff, Niklas1995 NI TV Germania Hattorf30,79 m
27,2123,6425,6326,9930,7928,10
6. 34208 Kohmüller, Matthes1995 NI LG Kreis Verden29,68 m
19,0825,0425,7529,6825,7927,59
7. 34448 Gundlach, Birk1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel28,71 m
27,0928,7128,1125,53x26,95
8. 35256 Lotz, Jonas1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel24,68 m
24,68x23,91x22,4223,16

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 14.06.2009
Finale
1. 31245 Kruse, Felix1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim38,75 m
36,52x38,75x38,44x
2. 33819 Dahms, Tobias1996 NI Einbecker SV28,21 m
xxxx25,6928,21

Speerwurf Schü A M14 600 g 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg41,62 m
41,6240,0141,0437,1641,5038,26
2. 34339 Scholz, Linus1995 NI TSG Ahlten41,01 m
41,0140,62xx40,21x
3. 34448 Gundlach, Birk1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel37,39 m
35,7037,3932,9233,8429,1233,89
4. 34518 Bieck, Janosch1996 NI TSV Bremervörde35,89 m
35,2033,0432,7433,6932,2635,89
5. 32040 Kirchhoff, Niklas1995 NI TV Germania Hattorf35,86 m
33,1533,3033,7134,1835,3935,86
6. 34603 Hennings, Robin1995 NI LAV Zeven34,60 m
34,6033,3829,2433,0633,7334,03


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,5 13.06.2009
1. Vorlauf
1. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,62 sec.Q
2. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen12,90 sec.q
3. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover13,35 sec.
4. 34700 Eertmoed, Marina1990 NI LAC Emden/Aurich13,43 sec.
5. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,45 sec.
6. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen13,46 sec.

100 m w J A -0,2 13.06.2009
2. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland12,62 sec.Q
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide12,74 sec.q
3. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden12,77 sec.q
4. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT12,92 sec.q
5. 28746 Muxfeldt, Annika1990 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,11 sec.
6. 30466 Dierks, Luisa-Johanne1990 NI LG Fallingbostel13,18 sec.

100 m w J A -0,0 13.06.2009
3. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,26 sec.Q
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,50 sec.q
3. 250266 Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen12,77 sec.q
4. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück13,14 sec.
5. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide13,29 sec.
6. 26899 Wartenberg, Annika1991 NI TSV Neustadt13,38 sec.

100 m w J A +0,1 13.06.2009
4. Vorlauf
1. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,59 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,72 sec.q
3. 27167 Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven12,94 sec.
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,27 sec.
5. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen13,42 sec.
6. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide13,65 sec.

100 m w J A -0,3 13.06.2009
5. Vorlauf
1. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,81 sec.Q
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil13,04 sec.
3. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee13,08 sec.
4. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC13,11 sec.
5. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück13,12 sec.
6. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,23 sec.

100 m w J A -0,3 13.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,41 sec.Q
2. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,51 sec.Q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,54 sec.Q
4. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide12,57 sec.
5. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen12,69 sec.
6. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,80 sec.

100 m w J A -0,0 13.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,22 sec.Q
2. 25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland12,38 sec.Q
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,43 sec.Q
4. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden12,63 sec.
5. 250266 Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen12,67 sec.
6. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT12,84 sec.

100 m w J A +0,0 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland12,06 sec.
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,09 sec.
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,47 sec.
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,60 sec.
5. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,64 sec.
6. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,75 sec.

200 m w J A +0,1 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland24,53 sec.
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland25,10 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,29 sec.
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,58 sec.
5. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen25,65 sec.
6. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf25,90 sec.

200 m w J A -0,7 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland25,70 sec.q
2. 250266 Schutze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,45 sec.
3. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf26,58 sec.
4. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen26,81 sec.
5. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf27,00 sec.
6. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC27,43 sec.

200 m w J A +0,0 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,68 sec.q
2. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,28 sec.q
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,35 sec.
4. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden26,73 sec.
5. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt27,13 sec.
6. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück27,29 sec.

200 m w J A +0,0 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland25,60 sec.q
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,96 sec.q
3. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen26,00 sec.q
4. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt26,46 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,68 sec.
6. 34700 Eertmoed, Marina1990 NI LAC Emden/Aurich27,53 sec.

400 m w J A 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide62,66 sec.
2. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim64,58 sec.

Ausser Wertung
33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland59,31 sec.

400 m w J A 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen60,37 sec.
2. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp60,99 sec.
3. 29578 Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf61,96 sec.
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg62,03 sec.
5. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen62,14 sec.

400 m w J A 13.06.2009
3. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,98 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,03 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,95 sec.
4. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,49 sec.
5. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf60,11 sec.

400 m w J A 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,98 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,03 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,95 sec.
4. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,49 sec.
5. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf60,11 sec.
6. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen60,37 sec.
7. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp60,99 sec.
8. 29578 Wiche, Vanessa1992 NI LG Wennigsen/Egestorf61,96 sec.
9. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg62,03 sec.
10. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen62,14 sec.
11. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide62,66 sec.
12. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim64,58 sec.

Ausser Wertung
33176 Kruse, Sara1987 NI LG Weserbergland59,31 sec.

800 m w J A 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:18,36 min.
2. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:26,28 min.
3. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude2:26,31 min.
4. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:26,59 min.
5. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen2:26,69 min.
6. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide2:34,18 min.
7. 31113 Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:36,26 min.
8. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:38,26 min.

800 m w J A 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 28535 Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück2:16,23 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:17,63 min.
3. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück2:18,88 min.
4. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:20,05 min.
5. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:22,17 min.
6. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:22,86 min.
7. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:24,20 min.
8. 32086 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:25,84 min.

800 m w J A 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
28535 Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück2:16,23 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:17,63 min.
3. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:18,36 min.
4. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück2:18,88 min.
5. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover2:20,05 min.
6. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:22,17 min.
7. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:22,86 min.
8. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:24,20 min.
9. 32086 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:25,84 min.
10. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:26,28 min.
11. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude2:26,31 min.
12. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:26,59 min.
13. 34043 Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen2:26,69 min.
14. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide2:34,18 min.
15. 31113 Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:36,26 min.
16. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:38,26 min.

1500 m w J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen4:32,60 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:50,29 min.
3. 29634 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:50,74 min.
4. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde4:52,19 min.
5. 31173 Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen5:01,83 min.
6. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord5:02,89 min.
7. 31474 Krause, Katja1992 NI LG Hannover5:04,14 min.
8. 30511 Larsen, Imke1991 NI LG Kreis Verden5:19,60 min.
9. 34316 Neumann, Johanna1990 NI LG Hannover5:21,35 min.
10. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide5:22,82 min.
11. 29842 Bontjes van Beek, Claudia1992 NI LG Kreis Verden5:46,77 min.

3000 m w J A 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte10:56,14 min.
2. 31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen10:56,42 min.
3. 32940 Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen12:32,44 min.
4. 31778 Folkerts, Christina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf13:03,73 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,2 14.06.2009
1. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,89 sec.Q
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland14,98 sec.Q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven16,48 sec.Q
4. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode17,59 sec.
5. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp17,99 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,0 14.06.2009
2. Vorlauf
1. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden14,93 sec.Q
2. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen15,69 sec.v
3. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland16,01 sec.Q
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck16,40 sec.q

100 m Hürden w J A 0.840m -0,5 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden14,53 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,64 sec.
3. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland15,03 sec.
4. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland16,04 sec.
5. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven16,09 sec.
6. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck16,58 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland65,14 sec.
2. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt65,43 sec.
3. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf67,02 sec.
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck67,51 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode67,65 sec.
6. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen67,71 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2009
LG Weserbergland I NI48,71 sec.
27240 Witzel, Jessica 1990; 25934 Piel, Karen 1990
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
2. LG Osnabrück I NI50,42 sec.
30487 Stockreiter, Farina 1991; 31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992
31737 Gieseking, Sarah 1992; 32199 Holländer, Karoline 1993

Hochsprung w J A 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,74 m
2. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,71 m
3. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,68 m
4. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,65 m
5. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,65 m
6. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf1,62 m
7. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,57 m
8. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,57 m
9. 27872 Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte1,57 m
9. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt1,57 m
11. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,52 m
30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelo.g.V.
31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedtab.

147152157162165168171174176178
--------------------------------------------------
1. Blum ----ooxoxxo-xxx
2. Schwerdtner ----ooxoxxx
3. Elbert --ooxooxxx
4. Schulte ---xooxxx
5. Kortenbrock --ooxoxxx
6. Paetel -ooxoxxx
7. Holland oxooxxx
8. Keil -xoxoxxx
9. Scholübbers oxoxxoxxx
9. Zinn oxoxxoxxx
11. Otten ooxxx
Hartung xxx

Stabhochsprung w J A 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
2. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land3,30 m
3. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI LG Hannover3,10 m
4. 32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,90 m
5. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,80 m
6. 33020 Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,60 m

Ausser Wertung
25712 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg3,30 m

240250260270280290300310320330340350360370380390400
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff --------------o-xxx
2. Pfitzner ----o-oooxxoxxx
3. Mende ------oxoxxx
4. Schmidt o-ooxxooxxx
5. Wöhlken -oooxxoxxx
6. Rode -oxoxxx
de Boer ------o-oxoxxx

Weitsprung w J A 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland5,78 m
x5,785,455,28xx
-0,0-1,1-1,2
2. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,49 m
5,265,435,155,445,315,49
-1,8+0,5-0,1+0,0-0,5+0,4
3. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,43 m
x5,43x5,07xx
-0,2-0,3
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,40 m
5,345,005,405,175,18x
-0,1-0,3-1,4+0,1+0,0
5. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,39 m
5,155,375,295,395,315,29
-0,1+0,5+0,0-0,9+0,0+0,0
6. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI LG Hannover5,38 m
5,075,23xxx5,38
+0,1+0,1-1,8
7. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,17 m
4,895,10x5,095,175,14
-0,8+0,0+0,3-0,5+0,7
8. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land5,07 m
4,895,015,07x4,954,55
-0,5+0,0+0,0-1,2-1,7
9. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter4,93 m
4,914,934,68
+0,3+0,0-0,6
10. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt4,86 m
xx4,86
-0,7
11. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden4,83 m
4,834,814,31
+0,9+0,4-0,3
12. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen/Egestorf4,78 m
4,594,694,78
+0,0-0,1-0,3
13. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,48 m
4,484,224,29
+0,0+0,0-0,2
23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserberglandn.a.

Dreisprung w J A 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,29 m
11,79xx11,6111,8012,29
+0,0+0,0-0,1+0,0
2. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,95 m
11,7311,7611,8811,95x10,37
+0,0-1,5-0,3-0,1-0,1
3. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,16 m
x11,0911,0010,4611,0011,16
+0,1-0,1+0,0+0,0+0,0
4. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus11,09 m
10,7610,6810,6210,8010,7911,09
+0,4+0,0-0,8-0,1+0,0+0,5
5. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven10,94 m
10,8910,94x10,77x10,94
-0,6+0,0+0,5+0,0
6. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt10,58 m
x10,4110,58xxx
+0,0+0,0
7. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter10,32 m
10,1310,1110,329,97x10,21
+0,0+0,1+0,0+0,0+0,1
8. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland10,23 m
10,1710,23----
+0,0+0,0
9. 29121 Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum10,18 m
10,0110,189,90
+0,0+0,0-0,6

Kugelstoss w J A 4 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich12,06 m
11,2911,4711,4911,5411,2712,06
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland11,49 m
10,5011,2211,49x11,1011,35
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt11,30 m
11,1611,2911,1511,0410,9611,30
4. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt10,97 m
10,3410,1410,83x10,3310,97
5. 27450 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen10,91 m
10,7410,7210,7010,8210,9110,34
6. 29271 Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum10,42 m
9,2610,099,7910,3810,4210,17
7. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,23 m
9,9410,2310,1210,0010,12x
8. 31780 Velt, Sina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf9,25 m
7,829,259,198,469,029,25

Diskuswurf w J A 1 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich43,01 m
43,01xxxxx
2. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land38,86 m
37,9038,8637,0838,0636,3136,52
3. 27696 Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehn32,93 m
31,6832,9332,6532,2830,1732,71
4. 30953 Lake, Laureen1992 NI TV Hude32,28 m
x29,9225,8827,7832,2831,64
5. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover30,80 m
26,83xxx30,8025,95
6. 27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Münder30,36 m
27,55xx24,8427,6330,36
7. 30951 den Hertog, Marieke1991 NI TV Hude27,63 m
27,6227,6327,1824,4126,8625,17
8. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover27,44 m
xx25,88x27,4424,66
9. 31780 Velt, Sina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf24,26 m
21,1921,9424,26
33114 Konrad, Kim-Corinna1992 NI LG Nordheideo.g.V.
xxx
31957 Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hudeab.

Hammerwurf w J A 4 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
27745 Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland57,41 m
x55,3756,4656,5257,41x
2. 32454 Milik, Anja1992 NI TSV Hitzacker42,31 m
39,2533,9939,54x41,5542,31
3. 34305 Angermann, Alexandra1991 NI LAV Meppen30,85 m
29,6430,85xxx26,95

Ausser Wertung
3 van Der Schilt, Nicky1991 NEDGroningen Athletiek53,76 m
53,7650,6150,5252,1851,8052,47

Speerwurf w J A 600 g 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2009
32147 Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover41,61 m
38,2731,6641,61xx40,13
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt38,19 m
36,0233,7632,6938,1937,0834,67
3. 29740 Ihli, Imme1991 NI LC Hansa Stuhr37,76 m
34,1836,10xx37,7635,30
4. 32944 Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel37,75 m
35,2034,9037,75xx31,00
5. 28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen36,58 m
33,9434,8231,8835,1335,3136,58
6. 29260 Willen, Ricarda1990 NI TSV Gnarrenburg35,86 m
32,3835,8632,8230,3031,1131,48
7. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr33,37 m
31,0733,3731,0231,49x30,19
8. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt32,86 m
30,0731,9930,28x32,86x
9. 28903 Ordemann, Verena1990 NI LGG Ganderkesee31,92 m
31,9229,8831,08


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. LAV Zeven I NI50,60 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
34095 Swensson, Magdalena 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI51,82 sec.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 33967 Völker, Nadine 1994
33969 Bloemer, Maria 1994; 33968 Krause, Hanna 1994
3. DSC Oldenburg II NI54,54 sec.
32009 Rosdorff, Julia 1994; Deetjen, Neele 1995
Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; Müller, Ruth 1996
4. SV Sparta Werlte I NI54,67 sec.
32843 Droste, Indra 1995; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32374 Gerdes, Sonja 1995; 32377 Jüngerink, Luisa 1995
5. SV Warsingsfehn I NI55,17 sec.
35271 Meyer, Rena 1994; 35272 Reich, Mareike 1995
35326 Tautz, Sabine 1995; 35273 Peters, Anna-Lena 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. DSC Oldenburg I NI52,28 sec.
32837 Petershofen, Friedelinde 1995; 34004 Mager, Fenja 1995
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996; 31775 Schmidt, Thea 1994
2. SV Germania Helstorf I NI52,59 sec.
30033 Hadeler, Birte 1994; 30907 Schmitz, Vivien 1995
33259 Quittkat, Sina 1995; 30909 Grünhage, Birthe 1994
3. SV Werder Bremen I BR53,61 sec.
250332 Häusler, Jenny 1995; Sultan, Selma 1996
Born, Leonie 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
4. TV Norden I NI54,35 sec.
32744 Gerken, Alena 1994; 35262 Engeler, Miriam 1995
34636 Bieler, Sarah 1995; 35264 Peters, Anne 1995
SV Union Meppen I NIaufg.
35250 Ruhmke, Janet 1996; 35248 Otten, Kristin 1996
35249 Lonnemann, Sara 1996; 35251 Nitze, Laura 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 13.06.2009
3. Zeitlauf
1. LG Osnabrück II NI53,88 sec.
Potter, Pia 1995; 34623 Jochmann, Sarah 1995
Pelikan, Vanessa 1996; 34627 Siemer, Nele 1995
2. LG Kreis Verden I NI54,49 sec.
31908 Jakob, Alena 1994; 35270 Enning, Deborah 1996
32896 Krempel, Isa 1995; 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI54,61 sec.
33350 Giesecke, Sarah 1994; 34446 Bargmann, Jenny 1995
33351 Krogull, Lara Sophie 1995; 34447 Studtmann, Merle 1995
Emder Laufgemeinschaft I NIdisq.
Amelsbarg, Hanne 1996; 33398 Iken, Jana 1994
30961 Nikoleit, Pia 1994; 33376 Eden, Angela 1995
BTB Oldenburg I NIdisq.
34537 Tuttas, Sarah 1995; 35279 Weber, Maren 1994
31728 Walter, Natalie 1994; 34535 Instinske, Jana 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 13.06.2009
4. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum I NI49,00 sec.
33223 Wübbeler, Alicia 1996; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. LG Osnabrück I NI51,33 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 34628 Zepter, Marie 1995
32958 Rüterbories, Lina 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
3. TSV Burgdorf I NI51,59 sec.
34173 Hillejan, Elena 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32557 Stech, Leonie 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. TV Langen I NI52,42 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 32938 Solarek, Madita 1994
5. StG Krs Steinhuder Meer I NI53,47 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 34002 Rettschlag, Katharina 1994
34364 Rebischke, Ann-Christin 1995; 34001 Gryschka, Melina 1994
LG Weserbergland I NIdisq.
34029 Jacobs, Swaantje 1995; 32639 Holzschuh, Marie 1994
32670 Kiehne, Franziska 1995; 32671 Lange, Lea Marie 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2009
FTSV Jahn Brinkum I NI49,00 sec.
33223 Wübbeler, Alicia 1996; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. LAV Zeven I NI50,60 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
34095 Swensson, Magdalena 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
3. LG Osnabrück I NI51,33 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 34628 Zepter, Marie 1995
32958 Rüterbories, Lina 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
4. TSV Burgdorf I NI51,59 sec.
34173 Hillejan, Elena 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32557 Stech, Leonie 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI51,82 sec.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 33967 Völker, Nadine 1994
33969 Bloemer, Maria 1994; 33968 Krause, Hanna 1994
6. DSC Oldenburg I NI52,28 sec.
32837 Petershofen, Friedelinde 1995; 34004 Mager, Fenja 1995
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996; 31775 Schmidt, Thea 1994
7. TV Langen I NI52,42 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 32938 Solarek, Madita 1994
8. SV Germania Helstorf I NI52,59 sec.
30033 Hadeler, Birte 1994; 30907 Schmitz, Vivien 1995
33259 Quittkat, Sina 1995; 30909 Grünhage, Birthe 1994
9. StG Krs Steinhuder Meer I NI53,47 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 34002 Rettschlag, Katharina 1994
34364 Rebischke, Ann-Christin 1995; 34001 Gryschka, Melina 1994
10. SV Werder Bremen I BR53,61 sec.
250332 Häusler, Jenny 1995; Sultan, Selma 1996
Born, Leonie 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
11. LG Osnabrück II NI53,88 sec.
Potter, Pia 1995; 34623 Jochmann, Sarah 1995
Pelikan, Vanessa 1996; 34627 Siemer, Nele 1995
12. TV Norden I NI54,35 sec.
32744 Gerken, Alena 1994; 35262 Engeler, Miriam 1995
34636 Bieler, Sarah 1995; 35264 Peters, Anne 1995
13. LG Kreis Verden I NI54,49 sec.
31908 Jakob, Alena 1994; 35270 Enning, Deborah 1996
32896 Krempel, Isa 1995; 33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995
14. DSC Oldenburg II NI54,54 sec.
32009 Rosdorff, Julia 1994; Deetjen, Neele 1995
Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; Müller, Ruth 1996
15. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI54,61 sec.
33350 Giesecke, Sarah 1994; 34446 Bargmann, Jenny 1995
33351 Krogull, Lara Sophie 1995; 34447 Studtmann, Merle 1995
16. SV Sparta Werlte I NI54,67 sec.
32843 Droste, Indra 1995; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32374 Gerdes, Sonja 1995; 32377 Jüngerink, Luisa 1995
17. SV Warsingsfehn I NI55,17 sec.
35271 Meyer, Rena 1994; 35272 Reich, Mareike 1995
35326 Tautz, Sabine 1995; 35273 Peters, Anna-Lena 1994
SV Union Meppen I NIaufg.
35250 Ruhmke, Janet 1996; 35248 Otten, Kristin 1996
35249 Lonnemann, Sara 1996; 35251 Nitze, Laura 1995
LG Weserbergland I NIdisq.
34029 Jacobs, Swaantje 1995; 32639 Holzschuh, Marie 1994
32670 Kiehne, Franziska 1995; 32671 Lange, Lea Marie 1994
Emder Laufgemeinschaft I NIdisq.
Amelsbarg, Hanne 1996; 33398 Iken, Jana 1994
30961 Nikoleit, Pia 1994; 33376 Eden, Angela 1995
BTB Oldenburg I NIdisq.
34537 Tuttas, Sarah 1995; 35279 Weber, Maren 1994
31728 Walter, Natalie 1994; 34535 Instinske, Jana 1996


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,8 13.06.2009
1. Vorlauf
1. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven12,80 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,90 sec.q
3. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf13,29 sec.
4. 33950 Polthier, Franziska1994 NI LG Nienburg13,34 sec.
5. 32941 Koutonou, Hanna1994 NI TuS Ofen13,67 sec.
6. 33350 Giesecke, Sarah1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel14,26 sec.

100 m Schi A W15 -0,5 13.06.2009
2. Vorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,79 sec.Q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,85 sec.q
3. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim13,11 sec.q
4. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,19 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,21 sec.
6. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,57 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 13.06.2009
3. Vorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,96 sec.Q
2. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf13,01 sec.q
3. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim13,08 sec.q
4. 35240 Menke, Vivien1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven13,26 sec.
5. 31342 Menzel, Franziska1994 NI VfL Wolfsburg13,37 sec.

100 m Schi A W15 -1,0 13.06.2009
4. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland13,14 sec.Q
2. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf13,30 sec.
3. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen13,64 sec.
4. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen13,67 sec.
5. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven13,90 sec.

100 m Schi A W15 +0,8 13.06.2009
5. Vorlauf
1. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland12,79 sec.Q
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,03 sec.q
3. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,04 sec.q
4. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode13,44 sec.
5. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden13,80 sec.

100 m Schi A W15 -0,0 13.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,75 sec.Q
2. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven12,85 sec.Q
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,91 sec.Q
4. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim13,13 sec.
5. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf13,15 sec.
6. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim13,28 sec.

100 m Schi A W15 -0,5 13.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,76 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland12,82 sec.Q
3. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,93 sec.Q
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf13,09 sec.
5. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,16 sec.
6. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,19 sec.

100 m Schi A W15 -0,0 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,34 sec.
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland12,54 sec.
3. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,91 sec.
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,98 sec.
5. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven13,00 sec.
6. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven13,07 sec.

300 m Schi A W15 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC44,39 sec.
2. 34634 Willeke, Floriane1995 NI Lehrter SV44,66 sec.
3. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT44,86 sec.
4. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft45,31 sec.
5. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim45,65 sec.

300 m Schi A W15 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode43,13 sec.
2. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum44,06 sec.
3. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen45,09 sec.
4. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück46,11 sec.
30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkumab.
29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrumab.

300 m Schi A W15 14.06.2009
3. Zeitlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum39,84 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,54 sec.
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf41,91 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven42,03 sec.
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf43,51 sec.
6. 34173 Hillejan, Elena1995 NI TSV Burgdorf44,66 sec.

300 m Schi A W15 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum39,84 sec.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,54 sec.
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf41,91 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven42,03 sec.
5. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode43,13 sec.
6. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf43,51 sec.
7. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum44,06 sec.
8. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC44,39 sec.
9. 34634 Willeke, Floriane1995 NI Lehrter SV44,66 sec.
9. 34173 Hillejan, Elena1995 NI TSV Burgdorf44,66 sec.
11. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT44,86 sec.
12. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen45,09 sec.
13. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft45,31 sec.
14. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim45,65 sec.
15. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück46,11 sec.
30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkumab.
29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrumab.

800 m Schi A W15 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:31,12 min.
2. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land2:32,49 min.
3. 35045 Köppe, Charlotte1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:32,87 min.
4. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:33,70 min.
5. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde2:37,01 min.

Ausser Wertung
Vrijenhoek, Bente1994 NEDAv Aquilo Winschoten2:48,31 min.

800 m Schi A W15 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:18,50 min.
2. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:19,76 min.
3. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:26,58 min.
4. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:28,82 min.
5. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:29,10 min.
6. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:31,85 min.

800 m Schi A W15 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:18,50 min.
2. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:19,76 min.
3. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:26,58 min.
4. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:28,82 min.
5. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:29,10 min.
6. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:31,12 min.
7. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:31,85 min.
8. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land2:32,49 min.
9. 35045 Köppe, Charlotte1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:32,87 min.
10. 35242 Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:33,70 min.
11. 30560 Seidel, Annika1994 NI MTV Vorsfelde2:37,01 min.

Ausser Wertung
Vrijenhoek, Bente1994 NEDAv Aquilo Winschoten2:48,31 min.

2000 m Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft6:57,68 min.
2. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen7:03,35 min.
3. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum7:11,15 min.
4. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg7:14,04 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf11,93 sec.
2. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen12,02 sec.
3. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf12,25 sec.
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,65 sec.
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf12,83 sec.
32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserberglandaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,9 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,34 sec.q
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,77 sec.q
3. 33453 Schirrmann, Katharina1994 NI LAC Emden/Aurich13,10 sec.
4. 35240 Menke, Vivien1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven13,29 sec.
5. 32557 Stech, Leonie1994 NI TSV Burgdorf14,22 sec.
6. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT14,93 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,6 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen12,25 sec.q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,83 sec.
3. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,46 sec.
4. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen13,59 sec.
5. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig13,79 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf12,40 sec.q
2. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT13,22 sec.
3. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,27 sec.
4. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen13,79 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,82 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,0 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf12,48 sec.q
2. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf12,78 sec.q
3. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland13,03 sec.
4. 31908 Jakob, Alena1994 NI LG Kreis Verden13,63 sec.
5. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,92 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf48,09 sec.
2. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT49,82 sec.
3. 34002 Rettschlag, Katharina1994 NI Garbsener SC51,34 sec.
33953 Schünemann, Milena1995 NI MTV 49 Holzmindenaufg.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum47,53 sec.
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf47,98 sec.
3. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen48,67 sec.
4. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT48,84 sec.
5. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen50,77 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum47,53 sec.
2. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf47,98 sec.
3. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf48,09 sec.
4. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen48,67 sec.
5. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT48,84 sec.
6. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT49,82 sec.
7. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen50,77 sec.
8. 34002 Rettschlag, Katharina1994 NI Garbsener SC51,34 sec.
33953 Schünemann, Milena1995 NI MTV 49 Holzmindenaufg.

Hochsprung Schi A W15 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf1,63 m
2. 33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,60 m
3. 33426 Willen, Rebecca1994 NI TSV Gnarrenburg1,52 m
4. 32127 Schüler, Maren1994 NI VfL Löningen1,52 m
5. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT1,47 m
6. 33965 Horstmann, Eva1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,47 m
6. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,47 m
8. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,47 m
9. 32557 Stech, Leonie1994 NI TSV Burgdorf1,42 m
10. 35281 Niermann, Mareike1994 NI SC Osterbrock1,42 m
Bußmann, Laura1994 NI TuS Gildehauso.g.V.
32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorfab.

142147152157160163167
-----------------------------------
1. Hadeler -oooxoox-
2. Onnen --oooxxx
3. Willen oooxxx
4. Schüler oxoxoxxx
5. Wiebe ooxxx
6. Horstmann oxoxxx
6. Iken oxoxxx
8. Vinke oxxoxxx
9. Stech oxxx
10. Niermann xoxxx
Bußmann xxx

Weitsprung Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,48 m
5,295,11x4,935,48x
-0,7-0,1-0,0-0,3
2. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf5,18 m
4,984,652,705,165,184,99
-0,0-0,1-0,0-1,0-0,0-0,5
3. Albers, Maria1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,01 m
4,754,995,014,624,544,74
-0,2+0,0-0,6-0,3-0,0-0,2
4. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,00 m
4,974,905,004,85xx
-0,9-1,4-0,1-0,3
5. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf4,96 m
4,764,964,81x4,894,92
-0,8+0,0-0,0-0,2+0,0
6. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland4,83 m
4,77x4,264,774,834,60
-0,0+0,0+0,0+0,9-0,3
7. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland4,82 m
4,594,724,824,444,64x
-0,1-0,7-0,0-0,3+0,1
8. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen4,74 m
4,72x4,74x4,654,64
-0,0+0,0+0,0-0,0
9. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf4,58 m
xx4,58
+0,5
10. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig4,50 m
4,504,474,45
-0,2-1,2+0,0
11. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück4,49 m
4,384,174,49
-0,7+0,2+0,0
33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zevenab.

Dreisprung Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen11,49 m
x11,3211,3111,4911,02x
+0,7+0,2-0,3+0,0
2. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf11,13 m
11,0711,1310,8010,9411,0211,00
+0,0+0,0-0,0-0,0+0,2-0,0
3. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim10,68 m
xx10,3710,52x10,68
-0,6-0,3-0,2
4. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC10,40 m
9,9510,2510,32x10,3810,40
-0,6+1,1-0,0-0,4+0,6
5. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig9,60 m
9,609,569,379,19x9,52
+0,0+0,0+0,3-1,0-0,0
6. 34364 Rebischke, Ann-Christin1995 NI Garbsener SC9,49 m
9,219,319,489,439,499,48
-0,2+0,6-0,2+0,6+0,0+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf12,82 m
11,6412,1912,82x12,1612,32
2. 33354 Laube, Haika1994 NI TSV Wehdel12,16 m
11,57x11,0011,0911,4012,16
3. 32905 Martens, Resa1994 NI TV Sottrum11,20 m
9,7710,4110,3110,6910,0011,20
4. 33456 Oortgiese, Marian1994 NI LAC Emden/Aurich11,02 m
x10,44x10,7210,6411,02
5. 34064 Weigel, Sarah1994 NI LG Kreis Verden10,95 m
10,1210,63x10,2010,9510,65
6. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,83 m
9,6110,839,70xx10,04
7. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen10,66 m
10,5010,1310,2410,3310,6610,28
8. 190058 von der Born, Jana1994 BR LG Bremen-Nord9,80 m
9,809,658,669,108,509,30
9. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf9,42 m
9,42x8,30
10. 31908 Jakob, Alena1994 NI LG Kreis Verden8,91 m
8,918,388,31
11. 120143 Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT8,33 m
x7,408,33
12. 33453 Schirrmann, Katharina1994 NI LAC Emden/Aurich7,98 m
6,877,98x
30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingenab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
33572 Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen35,60 m
32,6426,8927,2533,3035,60x
2. 32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf30,78 m
xx30,7830,64xx
3. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen29,71 m
29,7128,0723,5928,5826,2329,33
4. 32905 Martens, Resa1994 NI TV Sottrum29,62 m
26,8921,9125,3125,9629,62x
5. 34064 Weigel, Sarah1994 NI LG Kreis Verden28,46 m
22,0128,4626,14xxx
6. 33115 Konrad, Alina1994 NI LG Nordheide27,44 m
22,8925,7627,44x23,9225,70
7. 33456 Oortgiese, Marian1994 NI LAC Emden/Aurich26,96 m
x25,20x26,96x22,73
8. 190058 von der Born, Jana1994 BR LG Bremen-Nord24,21 m
22,9624,21xxxx
9. 31908 Jakob, Alena1994 NI LG Kreis Verden23,94 m
23,9423,5322,21
10. 35273 Peters, Anna-Lena1994 NI SV Warsingsfehn23,59 m
23,5920,77x
11. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig23,44 m
19,9823,44x

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
29763 Kremer, Maryna1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim46,70 m
43,2346,0345,4745,3645,4046,70
2. 31687 Dirks, Nina1994 NI SV Holtland44,82 m
39,78x41,4242,1144,8243,90
3. 33572 Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen43,71 m
43,7138,6138,45xx42,27
4. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen35,03 m
29,8635,0333,9332,9130,0130,45
5. 520208 Koppe, Carina1994 BR OSC Bremerhaven22,55 m
xxxx22,5515,62

Speerwurf Schi A W15 600 g 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
33354 Laube, Haika1994 NI TSV Wehdel36,98 m
33,1236,6530,4834,0832,9136,98
2. 32666 Schwallich, Katharina1994 NI LG Hannover36,15 m
33,8333,9433,5435,8236,1533,50
3. 32905 Martens, Resa1994 NI TV Sottrum34,94 m
30,17x33,4532,3934,9433,82
4. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf34,34 m
31,3833,7533,5433,7934,3433,50
5. 30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf31,61 m
xx31,61xx-
6. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig28,43 m
24,5824,6526,7327,5126,8128,43
7. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf25,94 m
24,3825,94xx25,2625,52


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,0 13.06.2009
1. Vorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf12,90 sec.Q
2. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf13,21 sec.q
3. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf13,26 sec.q
4. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,51 sec.q
5. 35254 Becker, Maria1995 NI SG Osterholzer LA13,82 sec.
6. 34535 Instinske, Jana1996 NI BTB Oldenburg13,89 sec.

100 m Schi A W14 -0,0 13.06.2009
2. Vorlauf
1. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf13,18 sec.Q
2. 250336 Kruse, Lena1995 BR SV Werder Bremen13,60 sec.
3. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück13,63 sec.
4. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig13,70 sec.
5. 35272 Reich, Mareike1995 NI SV Warsingsfehn13,88 sec.
6. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen13,96 sec.

100 m Schi A W14 -0,5 13.06.2009
3. Vorlauf
1. 32351 Jung, Sophie1995 NI MTV Jahn Schladen13,36 sec.Q
2. 32293 Wucherpfennig, Sophie1995 NI LG Eichsfeld13,64 sec.
3. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland13,84 sec.
4. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen13,92 sec.
5. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord13,97 sec.
6. 33998 Arndt, Viviana1995 NI Eintracht Hildesheim14,03 sec.

100 m Schi A W14 -0,3 13.06.2009
4. Vorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf13,21 sec.Q
2. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide13,25 sec.q
3. 35026 Neuenstein, Imke1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,47 sec.q
4. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen13,91 sec.
5. 250332 Häusler, Jenny1995 BR SV Werder Bremen14,08 sec.
6. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf14,14 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
5. Vorlauf
1. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig13,45 sec.Q
2. 34634 Willeke, Floriane1995 NI Lehrter SV13,47 sec.q
3. 34173 Hillejan, Elena1995 NI TSV Burgdorf13,70 sec.
4. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,83 sec.
5. 35017 Surmann, Laura1996 NI TSV Asendorf13,89 sec.
6. 35270 Enning, Deborah1996 NI LG Kreis Verden13,99 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
6. Vorlauf
1. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf13,47 sec.Q
2. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,62 sec.
3. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen13,63 sec.
4. 35063 Steinmann, Katinka1995 NI TuS Rotenburg13,88 sec.
5. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide14,01 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
7. Vorlauf
1. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen13,22 sec.Q
2. 33524 Rühmkorb, Nora1996 NI TV Eintracht Algermissen13,41 sec.q
3. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,51 sec.q
4. 32522 Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg13,71 sec.
32670 Kiehne, Franziska1995 NI LG Weserberglandaufg.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
8. Vorlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,95 sec.Q
2. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide13,23 sec.q
3. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf13,31 sec.q
4. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen13,82 sec.
5. 29772 Quentin, Tabea1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim13,96 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
1. Zwischenlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf13,01 sec.Q
2. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf13,03 sec.Q
3. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf13,17 sec.
4. 35026 Neuenstein, Imke1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,18 sec.
5. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf13,20 sec.
6. 34634 Willeke, Floriane1995 NI Lehrter SV13,51 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 13.06.2009
2. Zwischenlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,74 sec.Q
2. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide13,22 sec.Q
3. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf13,24 sec.
4. 32351 Jung, Sophie1995 NI MTV Jahn Schladen13,37 sec.
5. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf13,47 sec.
6. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,48 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
3. Zwischenlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf12,78 sec.Q
2. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide13,01 sec.Q
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen13,21 sec.
4. 33524 Rühmkorb, Nora1996 NI TV Eintracht Algermissen13,29 sec.
5. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,52 sec.
6. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig13,58 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,81 sec.
2. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf12,87 sec.
3. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide13,16 sec.
4. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf13,36 sec.
5. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide13,46 sec.
35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorfab.

800 m Schi A W14 13.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35141 Murawa, Alicia1996 NI TSV Wriedel2:32,26 min.
2. 35268 Barnkothe, Linda1996 NI LG Papenburg/Aschendorf2:35,61 min.
3. 33531 Mika, Anna-Lena1996 NI LG Eichsfeld2:35,68 min.
4. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:37,00 min.
5. 33162 Pollmeier, Maren1995 NI LG Eichsfeld2:37,78 min.
6. 35204 Lindenberger, Isabelle1996 NI LG Wennigsen/Egestorf2:37,98 min.
7. 33187 Illgen, Joana1995 NI LG Braunschweig2:42,96 min.

800 m Schi A W14 13.06.2009
2. Zeitlauf
1. 34714 Rüter, Lisann1995 NI Holtorfer SV2:34,86 min.
2. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen2:37,07 min.
3. 34078 Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB2:37,25 min.
4. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:37,95 min.
5. 34417 Kütemeyer, Nele Marie1996 NI SC Langenhagen2:38,91 min.
6. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen2:39,51 min.
7. 35263 Okken, Lea1996 NI TV Norden2:46,95 min.

800 m Schi A W14 13.06.2009
3. Zeitlauf
1. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:31,11 min.
2. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt2:31,42 min.
3. 34111 Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen2:31,91 min.
4. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord2:33,00 min.
5. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:33,02 min.
6. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:33,52 min.
7. 33259 Quittkat, Sina1995 NI SV Germania Helstorf2:33,97 min.

800 m Schi A W14 13.06.2009
4. Zeitlauf
1. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:26,51 min.
2. 35236 Wegener, Lena1996 NI TuS Rotenburg2:26,89 min.
3. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:26,95 min.
4. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:28,75 min.
5. 29768 Mann, Kristin1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim2:29,16 min.
6. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:31,82 min.
7. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,60 min.
8. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:32,81 min.

800 m Schi A W14 13.06.2009
5. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:22,52 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover2:22,95 min.
3. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte2:23,66 min.
4. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI LG Kreis Verden2:26,24 min.
5. 33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck2:28,89 min.
6. 30907 Schmitz, Vivien1995 NI SV Germania Helstorf2:32,54 min.
34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langenaufg.
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorfaufg.

800 m Schi A W14 13.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:22,52 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover2:22,95 min.
3. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte2:23,66 min.
4. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI LG Kreis Verden2:26,24 min.
5. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:26,51 min.
6. 35236 Wegener, Lena1996 NI TuS Rotenburg2:26,89 min.
7. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:26,95 min.
8. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:28,75 min.
9. 33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck2:28,89 min.
10. 29768 Mann, Kristin1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim2:29,16 min.
11. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:31,11 min.
12. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt2:31,42 min.
13. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:31,82 min.
14. 34111 Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen2:31,91 min.
15. 35141 Murawa, Alicia1996 NI TSV Wriedel2:32,26 min.
16. 30907 Schmitz, Vivien1995 NI SV Germania Helstorf2:32,54 min.
17. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:32,60 min.
18. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:32,81 min.
19. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord2:33,00 min.
20. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:33,02 min.
21. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:33,52 min.
22. 33259 Quittkat, Sina1995 NI SV Germania Helstorf2:33,97 min.
23. 34714 Rüter, Lisann1995 NI Holtorfer SV2:34,86 min.
24. 35268 Barnkothe, Linda1996 NI LG Papenburg/Aschendorf2:35,61 min.
25. 33531 Mika, Anna-Lena1996 NI LG Eichsfeld2:35,68 min.
26. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:37,00 min.
27. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen2:37,07 min.
28. 34078 Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB2:37,25 min.
29. 33162 Pollmeier, Maren1995 NI LG Eichsfeld2:37,78 min.
30. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:37,95 min.
31. 35204 Lindenberger, Isabelle1996 NI LG Wennigsen/Egestorf2:37,98 min.
32. 34417 Kütemeyer, Nele Marie1996 NI SC Langenhagen2:38,91 min.
33. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen2:39,51 min.
34. 33187 Illgen, Joana1995 NI LG Braunschweig2:42,96 min.
35. 35263 Okken, Lea1996 NI TV Norden2:46,95 min.
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorfaufg.
34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langenaufg.

2000 m Schi A W14 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorf6:55,46 min.
2. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI LG Kreis Verden7:00,77 min.
3. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover7:04,00 min.
4. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum7:07,34 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB7:12,06 min.
6. 33359 Döscher, Ann-Kathrin1995 NI TV Sottrum7:19,06 min.
7. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven7:24,69 min.
8. 33486 Urbanke, Neele1996 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:24,85 min.
9. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven7:33,18 min.
10. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen7:33,33 min.
11. 35209 von Knobelsdorff, Lara1995 NI TSV Hitzacker7:36,31 min.
12. 34535 Instinske, Jana1996 NI BTB Oldenburg7:37,15 min.
13. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen7:39,91 min.
14. 34616 Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf7:57,75 min.
15. Spinneker, Helen1996 NI TuS Haren8:07,86 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide12,36 sec.
2. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster12,51 sec.
3. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide12,84 sec.
4. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg12,92 sec.
5. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,01 sec.
6. 34520 Jordan, Ellen1995 NI TSV Bremervörde13,25 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,0 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide12,88 sec.q
2. 34520 Jordan, Ellen1995 NI TSV Bremervörde13,10 sec.q
3. 35251 Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,71 sec.
4. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg13,77 sec.
5. 32896 Krempel, Isa1995 NI LG Kreis Verden13,81 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,2 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg12,86 sec.q
2. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte13,12 sec.
3. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf13,46 sec.
4. 34009 Rohmann, Paulina1995 NI LG Weserbergland13,50 sec.
5. 34591 Mattern, Marieke1995 NI LG Hannover14,30 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,9 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide12,60 sec.q
2. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,06 sec.q
3. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf13,17 sec.
4. 32670 Kiehne, Franziska1995 NI LG Weserbergland14,05 sec.
5. 33998 Arndt, Viviana1995 NI Eintracht Hildesheim14,25 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,8 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster12,71 sec.q
2. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland13,38 sec.
3. 30907 Schmitz, Vivien1995 NI SV Germania Helstorf13,63 sec.
34519 Jordan, Viola1995 NI TSV Bremervördeab.

Hochsprung Schi A W14 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster1,57 m
2. 34520 Jordan, Ellen1995 NI TSV Bremervörde1,54 m
3. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg1,54 m
4. 34453 Schlagelambers, Ines1995 NI LG Grafschaft Bentheim1,54 m
4. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen1,54 m
4. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC1,54 m
7. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum1,51 m
8. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf1,51 m
9. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen1,46 m
10. 29772 Quentin, Tabea1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim1,41 m
10. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg1,41 m
10. 32522 Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg1,41 m
13. 35280 Berentzen, Annika1995 NI SC Osterbrock1,41 m
13. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte1,41 m
15. 34519 Jordan, Viola1995 NI TSV Bremervörde1,41 m
16. 34283 Kokott, Jennifer1995 NI SV Borussia Salzgitter1,36 m

136141146151154157160
-----------------------------------
1. Wolf --ooxooxxx
2. Jordan oooooxxx
3. Petershofen -oooxoxxx
4. Schlagelamber --oxxoxoxxx
4. Kühn ---xxoxoxxx
4. Strauß --xxooxoxxx
7. Wübbeler ooxoxoxxx
8. Kaiser oooxxoxxx
9. Wagner ooxoxxx
10. Quentin ooxxx
10. Dunkhase ooxxx
10. Meier ooxxx
13. Berentzen oxoxxx
13. Klumpe -xoxxx
15. Jordan xoxoxxx
16. Kokott oxxx

Stabhochsprung Schi A W14 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen3,20 m
2. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC2,90 m
3. 35255 Becker, Jantje1996 NI Heidmühler FC2,10 m

160180190200210220230240250260270280290300310320330
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Kreikenbohm ----------oooxxooxxoxxx
2. Strauß -------o-ooxooxxx
3. Becker oooxoxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide5,28 m
5,024,934,875,28x4,67
-0,8-0,0+0,0+0,4-0,0
2. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf5,18 m
4,955,184,935,035,124,98
-0,4-0,7+0,2-0,0+0,0-0,5
3. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster5,08 m
4,884,97x4,76x5,08
+0,0+1,0+0,7-0,4
4. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen5,01 m
4,692,454,864,664,935,01
-0,9-0,7-0,0-0,0+0,9+0,0
5. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg4,97 m
4,974,772,954,854,714,82
-0,1+0,0-1,4+0,2+0,0+1,0
6. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf4,87 m
x4,874,75x4,81x
-0,0-0,4+0,2
7. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland4,85 m
4,664,604,524,744,854,71
-1,0-0,0+0,9-0,0-0,0+0,0
8. 32293 Wucherpfennig, Sophie1995 NI LG Eichsfeld4,72 m
4,674,544,724,714,504,62
-0,9-0,0-0,0-0,0-0,2-0,0
9. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen4,66 m
4,663,904,29
-1,1+0,0-1,1
10. 35280 Berentzen, Annika1995 NI SC Osterbrock4,62 m
4,624,154,14
-0,1+0,5+0,4
11. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig4,53 m
3,454,53x
-0,5-1,0
12. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,50 m
4,424,504,31
-0,6-0,2+0,0
13. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen4,37 m
x4,224,37
-2,1+1,0
14. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg4,05 m
xx4,05
+1,2
15. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide1,80 m
1,80--
-1,2

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen10,90 m
10,3310,6210,1710,8710,7310,90
2. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg10,18 m
9,8310,009,51xx10,18
3. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden10,16 m
9,8710,1310,16x10,12x
4. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg10,00 m
9,4810,009,559,589,969,85
5. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf9,97 m
9,509,779,209,979,889,84
6. 35261 Neumann, Ella1995 NI TV Norden9,66 m
8,869,559,188,129,509,66
7. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf9,65 m
9,659,649,078,378,708,73
8. 34009 Rohmann, Paulina1995 NI LG Weserbergland9,60 m
8,929,539,399,609,348,64
9. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf9,26 m
9,059,269,18
10. 32113 Schuchart, Larissa1995 NI LG Nordheide9,09 m
8,328,819,09
11. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide8,97 m
x8,978,83
12. 35142 Bäuerle, Anneke1995 NI LG Kreis Verden8,80 m
8,558,808,00
13. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg8,72 m
8,728,648,52

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden28,81 m
23,61x25,1127,02x28,81
2. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide26,45 m
26,4523,4324,3625,07xx
3. 31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen26,09 m
x18,3726,09xx21,88
4. 35142 Bäuerle, Anneke1995 NI LG Kreis Verden25,08 m
23,67x22,4225,08xx
5. 32113 Schuchart, Larissa1995 NI LG Nordheide24,97 m
x23,9820,5024,2924,97x
6. 35176 Neif, Nathalie1995 NI TV Loxstedt24,66 m
22,2721,8222,5924,6621,4822,08
7. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg24,58 m
24,5822,9922,5221,8423,7522,39
8. 32896 Krempel, Isa1995 NI LG Kreis Verden24,42 m
20,56xxx24,4223,53
9. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide19,62 m
x19,6219,02
10. 35017 Surmann, Laura1996 NI TSV Asendorf18,93 m
xx18,93

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 14.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
31394 Hofmann, Carlotta1995 NI Einbecker SV39,39 m
32,0533,1434,5739,3936,35x
2. 33644 Wenzig, Gesa1995 NI Einbecker SV34,41 m
x33,24x34,41xx
3. 35176 Neif, Nathalie1995 NI TV Loxstedt29,07 m
24,49x29,0726,7425,3626,81
4. 32406 van Amerom, Cathinca1996 NI SV Germania Helmstedt28,81 m
28,8128,1027,1426,8026,79x

Speerwurf Schi A W14 600 g 13.06.2009
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2009
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen40,21 m
33,7840,2134,3433,5935,9135,57
2. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg33,03 m
30,0230,2527,4532,6233,0331,69
3. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg32,92 m
29,66x30,6532,9231,0631,81
4. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf32,64 m
x31,1832,6425,29x26,95
5. 34521 Höft, Katharina1996 NI TSV Bremervörde32,29 m
28,1829,4130,9632,2930,6531,75
6. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden32,23 m
32,2326,7931,09x31,31x
7. 31542 Schöbel, Farina1995 NI SV Germania Helmstedt30,34 m
30,34x29,6129,34x29,80
8. 34426 Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel26,73 m
26,73x26,6226,6021,0624,16
9. 32113 Schuchart, Larissa1995 NI LG Nordheide25,75 m
22,6524,2225,75
10. 35176 Neif, Nathalie1995 NI TV Loxstedt24,97 m
21,6022,4224,97
11. 35017 Surmann, Laura1996 NI TSV Asendorf21,85 m
21,7921,0521,85
12. 31466 Janas, Laura1995 NI LG Braunschweig20,84 m
20,84xx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Papenburg / Aschendor | Datum : 13./14.06.2009
Bericht | Hermann J. Meyer | Ort : Papenburg
| Aschendorfer Dever 1 | Kreis : Emsland
Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | Bezirk: Weser / Ems
9 07 7700 4 .. | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Jugend A / Schüler A
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Emsland / LG Papenburg/Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Waldstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 138 | 133 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 2 | | 1 | | 50|
Windmaster | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: 2000 | Männl. Jugend A | 103 | | 84 | | 81|
2000 | Weibl. Jugend A | | 75 | | 58 | 77|
| Männl. Jugend B | 37 | | 29 | | 78|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 82 | | 65 | 79|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 161 | | 147 | | 91|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 216 | | 188 | 87|
| Schüler B | 12 | | 11 | | 91|
| Schülerinnen B | | 36 | | 34 | 94|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 315 | | 272 | | 86|
|Summe Weiblich | | 411 | | 347 | 84|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 726 | 619 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 45 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 71 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05571-1856 eMail:
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
entfällt: Verbandsveranstaltung
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Berufung der LG Hannover gegen die Disqualifikation der 4 x 100 m Sta ffel Schüler A wurde zurückgewiesen.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband