Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

LG Papenburg-Aschendorf
19. landesoffenes Schülersportfest
am 12./13.09.2009 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 13.09.2009
Finale
1. LAC Emden/AurichNI50,93 sec.
Berends, Arne 1995; Lengen, Guido 1994
Becker, Nils 1994; Grebener, Jann 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 13.09.2009
Finale
1. Lengen, Guido1994 NI LAC Emden/Aurich12,19 sec.
2. Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte12,30 sec.
3. Becker, Nils1994 NI LAC Emden/Aurich12,66 sec.
4. Michanosin, Alexander1994 NI SV Quitt Ankum12,78 sec.
5. Tran, Thong1994 NI TuS Haren12,89 sec.
6. Grebener, Jann1994 NI LAC Emden/Aurich13,37 sec.

Weitsprung Schü A M15 13.09.2009
Finale
1. Lengen, Guido1994 NI LAC Emden/Aurich5,05 m
5,05
2. Tran, Thong1994 NI TuS Haren4,79 m
4,79
3. Becker, Nils1994 NI LAC Emden/Aurich4,77 m
4,77

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Lengen, Guido1994 NI LAC Emden/Aurich11,02 m
11,02
2. Michanosin, Alexander1994 NI SV Quitt Ankum9,68 m
9,68

Speerwurf Schü A M15 600 g 13.09.2009
Finale
1. Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte34,72 m
34,72
2. Becker, Nils1994 NI LAC Emden/Aurich33,66 m
33,66
3. Lengen, Guido1994 NI LAC Emden/Aurich33,22 m
33,22
4. Michanosin, Alexander1994 NI SV Quitt Ankum28,44 m
28,44


Schüler A M14

100 m Schü A M14 13.09.2009
Finale
1. Dang, Luan1995 NI TV Norden13,08 sec.
2. Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,11 sec.
3. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf14,03 sec.
4. Hummerich, Niklas1995 NI LAC Emden/Aurich14,78 sec.
5. Diekmann, Sascha1995 NI Emder Laufgemeinschaft15,07 sec.
Gebel, Daniel1995 NI LG Papenburg/Aschendorf sec.
Berends, Arne1995 NI LAC Emden/Aurichdisq.

2000 m Schü A M14 13.09.2009
Finale
1. Diekmann, Sascha1995 NI Emder Laufgemeinschaft7:46,29 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 13.09.2009
Finale
1. Dang, Luan1995 NI TV Norden12,94 sec.
2. Katuin, Nico1995 NEDAV Aqulio Winschoten15,30 sec.

Hochsprung Schü A M14 13.09.2009
Finale
1. Katuin, Nico1995 NEDAV Aqulio Winschoten1,44 m

120125130135138141144147
----------------------------------------
1. Katuin --oo-xxoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 13.09.2009
Finale
1. Dang, Luan1995 NI TV Norden4,85 m
4,85
2. Berends, Arne1995 NI LAC Emden/Aurich4,68 m
4,68
3. Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,64 m
4,64
4. Voss, Tobias1995 NI LG Papenburg/Aschendorf3,71 m
3,71

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf10,26 m
10,26
2. Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf8,25 m
8,25

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 13.09.2009
Finale
1. Vinke, Jan1995 NI LG Papenburg/Aschendorf41,73 m
41,73
2. Berends, Arne1995 NI LAC Emden/Aurich18,35 m
18,35
3. Diekmann, Sascha1995 NI Emder Laufgemeinschaft16,45 m
16,45

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.09.2009
Finale
1. Katuin, Nico1995 NEDAV Aqulio Winschoten26,67 m
26,67
2. Diekmann, Sascha1995 NI Emder Laufgemeinschaft25,38 m
25,38


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 13.09.2009
Finale
1. LAC Emden/Aurich I NI42,02 sec.
Oltrop, Derk 1996; Onken, Ole 1996
Lengen, Sven 1996; Grebener, Lars 1996
2. LG Papenburg/AschendorfNI44,12 sec.
Meyer, Janis 1996; Schulz, Lennard 1996
Völker, Marten 1996; Wittrock, Florian 1996
3. LAC Emden/Aurich II NI44,47 sec.
Raveling, Dirk 1997; Sell, Mirco 1996
Trei, Florian 1996; Rappat, Daniel 1996


Schüler B M13

75 m Schü B M13 13.09.2009
1. Vorlauf
1. Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf10,47 sec.q
2. Grebener, Lars1996 NI LAC Emden/Aurich10,62 sec.q
3. Eikens, Frederik1996 NI SV Sigiltra Sögel11,12 sec.q
4. Sell, Mirco1996 NI LAC Emden/Aurich12,28 sec.
Sens, Patrick1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

75 m Schü B M13 13.09.2009
2. Vorlauf
1. Lengen, Sven1996 NI LAC Emden/Aurich10,99 sec.q
2. Rappat, Daniel1996 NI LAC Emden/Aurich11,27 sec.
3. Trei, Florian1996 NI LAC Emden/Aurich11,48 sec.
4. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf11,55 sec.
5. Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorf11,91 sec.
6. Hildebrandt, Jan1996 NI LG Papenburg/Aschendorf12,84 sec.

75 m Schü B M13 13.09.2009
3. Vorlauf
1. Onken, Ole1996 NI LAC Emden/Aurich10,57 sec.q
2. Oltrop, Derk1996 NI LAC Emden/Aurich11,07 sec.q
3. Johanning, Carsten1996 NI SV Quitt Ankum11,16 sec.
4. Völker, Marten1996 NI LG Papenburg/Aschendorf11,93 sec.
5. Meyer, Lars1996 NI TuS Haren12,10 sec.
6. Klinkenborg, Sören1996 NI TV Norden12,75 sec.

75 m Schü B M13 13.09.2009
Finale
1. Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf10,52 sec.
2. Onken, Ole1996 NI LAC Emden/Aurich10,60 sec.
3. Grebener, Lars1996 NI LAC Emden/Aurich10,88 sec.
4. Lengen, Sven1996 NI LAC Emden/Aurich11,09 sec.
5. Oltrop, Derk1996 NI LAC Emden/Aurich11,16 sec.
6. Eikens, Frederik1996 NI SV Sigiltra Sögel11,39 sec.

1000 m Schü B M13 13.09.2009
Finale
1. Rappat, Daniel1996 NI LAC Emden/Aurich3:13,71 min.
2. Beening, Thido1996 NI VfL Germania Leer3:14,40 min.
3. Sell, Mirco1996 NI LAC Emden/Aurich3:24,57 min.
4. Hildebrandt, Jan1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3:29,65 min.
Kisch, Wenzel1996 NI VfL Germania Leern.a.
Trei, Florian1996 NI LAC Emden/Aurichn.a.
Onken, Ole1996 NI LAC Emden/Aurichn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 13.09.2009
Finale
1. Zander, Mats1996 NI TV Norden10,72 sec.
2. Lengen, Sven1996 NI LAC Emden/Aurich11,09 sec.

Hochsprung Schü B M13 13.09.2009
Finale
1. Zander, Mats1996 NI TV Norden1,53 m
2. Meyer, Lars1996 NI TuS Haren1,44 m
3. Trei, Florian1996 NI LAC Emden/Aurich1,38 m
4. Völker, Marten1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,35 m
5. Eikens, Frederik1996 NI SV Sigiltra Sögel1,35 m
6. Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,30 m
7. Klinkenborg, Sören1996 NI TV Norden1,25 m
8. Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,20 m

110115120125130135138141144147150153156159
----------------------------------------------------------------------
1. Zander -------ooxoxxoo-xxx
2. Meyer ----xoooxoxxoxxx
3. Trei --ooooxoxxx
4. Völker ooooxooxxx
5. Eikens ---ooxxoxxx
6. Wittrock ooooxxoxxx
7. Klinkenborg oooxxoxxx
8. Meyer oxooxxx

Weitsprung Schü B M13 13.09.2009
Finale
1. Onken, Ole1996 NI LAC Emden/Aurich4,87 m
4,87
2. Zander, Mats1996 NI TV Norden4,50 m
4,50
3. Eikens, Frederik1996 NI SV Sigiltra Sögel4,28 m
4,28
4. Oltrop, Derk1996 NI LAC Emden/Aurich4,18 m
4,18
5. Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf4,01 m
4,01
6. Johanning, Carsten1996 NI SV Quitt Ankum3,99 m
3,99
7. Völker, Marten1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,96 m
3,96
8. Meyer, Lars1996 NI TuS Haren3,73 m
3,73
9. Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,70 m
3,70
10. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,65 m
3,65
11. Grebener, Lars1996 NI LAC Emden/Aurich3,36 m
3,36
Sens, Patrick1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Visser, Stefan1996 NEDAV Aqulio Winschoten11,30 m
11,30
2. Zander, Mats1996 NI TV Norden11,07 m
11,07
3. Lengen, Sven1996 NI LAC Emden/Aurich9,88 m
9,88
4. Behrends, Heiko1996 NI SV Holtland9,64 m
9,64
5. Ebel, Pascal1996 NI LAC Emden/Aurich8,56 m
8,56
6. Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf8,55 m
8,55
7. Johanning, Carsten1996 NI SV Quitt Ankum7,96 m
7,96
8. Grebener, Lars1996 NI LAC Emden/Aurich7,41 m
7,41
9. Schulz, Lennard1996 NI LG Papenburg/Aschendorf6,11 m
6,11
10. Hildebrandt, Jan1996 NI LG Papenburg/Aschendorf6,05 m
6,05

Diskuswurf Schü B M13 750 g 13.09.2009
Finale
1. Visser, Stefan1996 NEDAV Aqulio Winschoten40,14 m
40,14
2. Lengen, Sven1996 NI LAC Emden/Aurich25,11 m
25,11
3. Oltrop, Derk1996 NI LAC Emden/Aurich18,98 m
18,98

Speerwurf Schü B M13 400 g 13.09.2009
Finale
1. Visser, Stefan1996 NEDAV Aqulio Winschoten31,89 m
31,89
2. Oltrop, Derk1996 NI LAC Emden/Aurich31,28 m
31,28
3. Trei, Florian1996 NI LAC Emden/Aurich28,94 m
28,9427,5727,76x26,5423,81
4. Klinkenborg, Sören1996 NI TV Norden22,44 m
22,44
5. Hildebrandt, Jan1996 NI LG Papenburg/Aschendorf21,18 m
21,18
6. Eikens, Frederik1996 NI SV Sigiltra Sögel20,76 m
20,76
7. Sell, Mirco1996 NI LAC Emden/Aurich20,37 m
20,37
8. Rappat, Daniel1996 NI LAC Emden/Aurich20,12 m
20,12
9. Behrends, Heiko1996 NI SV Holtland16,85 m
16,85


Schüler B M12

75 m Schü B M12 13.09.2009
1. Vorlauf
1. Pomberg, Daniel1997 NI Emder Laufgemeinschaft10,66 sec.q
2. Garritsen, Christoph1997 NI TuS Gildehaus10,77 sec.q
3. Meinen, Udo1997 NI TV Norden11,13 sec.q
4. Janzen, Lennart1997 NI TuS Haren11,26 sec.q
5. Raveling, Dirk1997 NI LAC Emden/Aurich12,20 sec.

75 m Schü B M12 13.09.2009
2. Vorlauf
1. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim11,46 sec.q
2. Heege, Lennart1997 NI LG Emstal Dörpen11,69 sec.q
3. Schmitt, Marius1997 NI SV Union Meppen12,18 sec.
4. Langen, Timo1997 NI SV Sigiltra Sögel12,20 sec.

75 m Schü B M12 13.09.2009
Finale
1. Pomberg, Daniel1997 NI Emder Laufgemeinschaft10,81 sec.
2. Meinen, Udo1997 NI TV Norden10,87 sec.
3. Garritsen, Christoph1997 NI TuS Gildehaus10,89 sec.
4. Janzen, Lennart1997 NI TuS Haren11,42 sec.
5. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim11,54 sec.
6. Heege, Lennart1997 NI LG Emstal Dörpen12,00 sec.

1000 m Schü B M12 13.09.2009
Finale
1. Pomberg, Daniel1997 NI Emder Laufgemeinschaft3:28,33 min.
2. Janzen, Lennart1997 NI TuS Haren3:37,95 min.

Hochsprung Schü B M12 13.09.2009
Finale
1. Garritsen, Christoph1997 NI TuS Gildehaus1,50 m
2. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim1,20 m
3. Heege, Lennart1997 NI LG Emstal Dörpen1,10 m
Schmitt, Marius1997 NI SV Union Meppeno.g.V.

110115120125130135138141144147150153
------------------------------------------------------------
1. Garritsen -----oooxxooxxoxxx
2. Dinter ooxxoxxx
3. Heege oxxx
Schmitt xxx

Weitsprung Schü B M12 13.09.2009
Finale
1. Garritsen, Christoph1997 NI TuS Gildehaus4,49 m
4,49
2. Dinter, Marvin1997 NI LG Grafschaft Bentheim4,33 m
4,33
3. Pomberg, Daniel1997 NI Emder Laufgemeinschaft4,26 m
4,26
4. Eilers, Malte1997 NI TV Norden4,12 m
4,12
5. Janzen, Lennart1997 NI TuS Haren3,92 m
3,92
6. Meinen, Udo1997 NI TV Norden3,88 m
3,88
7. Schmitt, Marius1997 NI SV Union Meppen3,68 m
3,68
8. Heege, Lennart1997 NI LG Emstal Dörpen3,67 m
3,67
9. Langen, Timo1997 NI SV Sigiltra Sögel3,28 m
3,28

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Eilers, Malte1997 NI TV Norden10,36 m
10,36
2. Raveling, Dirk1997 NI LAC Emden/Aurich8,43 m
8,43
3. Langen, Timo1997 NI SV Sigiltra Sögel5,61 m
5,61
Behrends, Heiko1996 NI SV Holtlandn.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 13.09.2009
Finale
1. Eilers, Malte1997 NI TV Norden31,45 m
31,45
2. Raveling, Dirk1997 NI LAC Emden/Aurich18,05 m
18,05

Speerwurf Schü B M12 400 g 13.09.2009
Finale
1. Eilers, Malte1997 NI TV Norden39,34 m
39,34
2. Raveling, Dirk1997 NI LAC Emden/Aurich24,17 m
24,17
3. Garritsen, Christoph1997 NI TuS Gildehaus22,74 m
22,7421,93
Behrends, Heiko1996 NI SV Holtlandab.
Langen, Timo1997 NI SV Sigiltra Sögeln.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 12.09.2009
Finale
1. TV NordenNI31,34 sec.
Ortgies, Marvin 1998; Novokhatniy, Kirill 2000
Janssen, Henrik 1998; Dübbel, Domenik 1998
2. SV Sparta WerlteNI32,22 sec.
Jüngerink, Jan 1998; Janssen, Jonas 1998
Hanekamp, Nils 1998; Köbbe, Hannes 1999
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI32,25 sec.
Schneider, Martin 1999; Schmitz, Christian 1999
Dobelman, Marten 1999; Pohl, Henrik 1999
4. Fortuna WirdumNI32,49 sec.
Pabst, Marek 1998; Arendt, Steffen 1998
Neumann, Leon 1998; Harms, Renke 1999
5. SV WarsingsfehnNI33,38 sec.
Boekhoff, Daniel 1998; Fischer, Lars 1998
Janssen, Daniel 1999; Link, Marvin 2001


Schüler C M11

50 m Schü C M11 12.09.2009
1. Vorlauf
1. Janssen, Henrik1998 NI TV Norden7,91 sec.Q
2. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen7,93 sec.Q
3. Kromminga, Wenko1998 NI TuS Weener8,17 sec.
4. Fischer, Lars1998 NI SV Warsingsfehn8,73 sec.
5. Meetjes, Marvin1998 NI SuS Rhede8,85 sec.

50 m Schü C M11 12.09.2009
2. Vorlauf
1. Arbeit, Jörn1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7,80 sec.Q
2. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen7,92 sec.Q
3. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist7,96 sec.Q
4. Arendt, Steffen1998 NI Fortuna Wirdum8,35 sec.
5. Jüngerink, Jan1998 NI SV Sparta Werlte8,50 sec.

50 m Schü C M11 12.09.2009
3. Vorlauf
1. Neumann, Leon1998 NI Fortuna Wirdum8,14 sec.Q
2. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte8,28 sec.
3. Dübbel, Domenik1998 NI TV Norden8,61 sec.
4. Gerbrand, Kai1998 NI LG Papenburg/Aschendorf9,57 sec.
5. Hanekamp, Kai1998 NI SV Sparta Werlte9,61 sec.

50 m Schü C M11 12.09.2009
4. Vorlauf
1. Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehn8,39 sec.
2. Hanekamp, Nils1998 NI SV Sparta Werlte8,40 sec.
3. Tjaden, Leon1998 NI TV Norden8,68 sec.
4. Ortgies, Marvin1998 NI TV Norden8,70 sec.
5. Gröning, Mattis1998 NI Emder Laufgemeinschaft9,24 sec.
Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlten.a.

50 m Schü C M11 12.09.2009
Finale
1. Arbeit, Jörn1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7,73 sec.
2. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen7,74 sec.
3. Janssen, Henrik1998 NI TV Norden7,81 sec.
4. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist7,91 sec.
5. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen8,03 sec.
6. Neumann, Leon1998 NI Fortuna Wirdum8,35 sec.

1000 m Schü C M11 12.09.2009
Finale
1. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist3:27,69 min.
2. Hanekamp, Nils1998 NI SV Sparta Werlte3:33,43 min.
3. Jüngerink, Jan1998 NI SV Sparta Werlte3:40,33 min.
4. Kromminga, Wenko1998 NI TuS Weener3:48,09 min.
5. Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehn3:48,93 min.
6. Fischer, Lars1998 NI SV Warsingsfehn3:58,30 min.
7. Hanekamp, Kai1998 NI SV Sparta Werlte4:17,41 min.
8. Gröning, Mattis1998 NI Emder Laufgemeinschaft4:33,20 min.
9. Gerbrand, Kai1998 NI LG Papenburg/Aschendorf4:45,61 min.
Dübbel, Domenik1998 NI TV Nordenn.a.
Pabst, Marek1998 NI Fortuna Wirdumn.a.
Arbeit, Jörn1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

Hochsprung Schü C M11 12.09.2009
Finale
1. Arbeit, Jörn1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum1,37 m
2. Dübbel, Domenik1998 NI TV Norden1,28 m
3. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte1,25 m
4. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen1,25 m
5. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist1,25 m
5. Janssen, Henrik1998 NI TV Norden1,25 m
7. Neumann, Leon1998 NI Fortuna Wirdum1,25 m
8. Pabst, Marek1998 NI Fortuna Wirdum1,22 m
9. Ortgies, Marvin1998 NI TV Norden1,22 m
10. Jüngerink, Jan1998 NI SV Sparta Werlte1,19 m
11. Meetjes, Marvin1998 NI SuS Rhede1,19 m
12. Hanekamp, Nils1998 NI SV Sparta Werlte1,16 m
13. Fischer, Lars1998 NI SV Warsingsfehn1,00 m
14. Tjaden, Leon1998 NI TV Norden0,90 m
Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlten.a.
Arendt, Steffen1998 NI Fortuna Wirdumn.a.

085090095100105110113116119122125128131134137140
--------------------------------------------------------------------------------
1. Arbeit ---------oxoxoooxxoxxx
2. Dübbel ----oooooooxoxxx
3. Janssen ----oooooooxxx
4. Menke ----ooxoooooxxx
5. Vedder ----ooooooxoxxx
5. Janssen -----oo--oxoxxx
7. Neumann ---xoxooxoo-xoxoxxx
8. Pabst -----oooxoxoxxx
9. Ortgies ---oxooxoxxooxxoxxx
10. Jüngerink ----ooxoooxxx
11. Meetjes -oooooooxxoxxx
12. Hanekamp --ooooxooxxx
13. Fischer -ooxxoxxx
14. Tjaden -oxxx

Weitsprung Schü C M11 12.09.2009
Finale
1. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen4,31 m
4,31
2. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist4,20 m
4,20
3. Arbeit, Jörn1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4,05 m
4,05
4. Pabst, Marek1998 NI Fortuna Wirdum3,93 m
3,863,853,863,933,92
5. Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehn3,93 m
3,933,663,583,763,48-
6. Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppen3,87 m
3,87
7. Neumann, Leon1998 NI Fortuna Wirdum3,80 m
3,80
8. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte3,70 m
3,70
9. Ortgies, Marvin1998 NI TV Norden3,53 m
3,53
10. Tjaden, Leon1998 NI TV Norden3,32 m
3,32
11. Fischer, Lars1998 NI SV Warsingsfehn3,23 m
3,23
12. Kromminga, Wenko1998 NI TuS Weener3,20 m
3,20
13. Gerbrand, Kai1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,11 m
3,11
13. Arendt, Steffen1998 NI Fortuna Wirdum3,11 m
3,11
15. Gröning, Mattis1998 NI Emder Laufgemeinschaft2,86 m
2,86
Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlten.a.

Schlagball 80g Schü C M11 12.09.2009
Finale
1. Brinker, Steffen1998 NI VfL Lingen47,00 m
47,00
2. Meetjes, Marvin1998 NI SuS Rhede45,50 m
45,50
3. Ortgies, Marvin1998 NI TV Norden38,00 m
38,00
4. Hanekamp, Nils1998 NI SV Sparta Werlte37,50 m
37,50
5. Vedder, Alex1998 NI SV Germania Twist36,50 m
36,50
6. Dübbel, Domenik1998 NI TV Norden35,50 m
31,5035,0021,0034,5035,5032,50
7. Janssen, Henrik1998 NI TV Norden35,50 m
26,5034,0030,5035,0033,5035,50
8. Janssen, Jonas1998 NI SV Sparta Werlte34,50 m
31,5027,0034,50
9. Gröning, Mattis1998 NI Emder Laufgemeinschaft32,00 m
32,00
10. Fischer, Lars1998 NI SV Warsingsfehn30,00 m
30,00
11. Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehn26,00 m
26,00
12. Hanekamp, Kai1998 NI SV Sparta Werlte22,50 m
22,50
13. Gerbrand, Kai1998 NI LG Papenburg/Aschendorf18,00 m
18,00
Tjaden, Leon1998 NI TV Nordenn.a.
Menke, Maarten1998 NI SV Union Meppenn.a.
Arbeit, Jörn1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Renken, Stefan1998 NI SV Sparta Werlten.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 12.09.2009
1. Vorlauf
1. Splieth, Jonas1999 NI TSV Friesenstolz Riepe8,62 sec.
2. Okken, Eike1999 NI TV Norden8,66 sec.
3. Benker, Stefan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,67 sec.
Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingenn.a.
Schmitz, Fabian1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

50 m Schü C M10 12.09.2009
2. Vorlauf
1. Köbbe, Hannes1999 NI SV Sparta Werlte8,19 sec.Q
2. Pohl, Henrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,21 sec.Q
3. Harms, Renke1999 NI Fortuna Wirdum8,47 sec.Q
4. Venhuis, Torben1999 NI TuS Weener8,74 sec.
5. Schmitz, Christian1999 NI LG Papenburg/Aschendorf9,27 sec.
Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehnab.

50 m Schü C M10 12.09.2009
3. Vorlauf
1. Schneider, Martin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,19 sec.Q
2. Dobelman, Marten1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,35 sec.Q
3. Janssen, Daniel1999 NI SV Warsingsfehn8,65 sec.
4. Poker, Marek1999 NI TuS Haren8,97 sec.
5. Roosmann, Paul1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte9,18 sec.
6. Hinrichs, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögel9,29 sec.

50 m Schü C M10 12.09.2009
4. Vorlauf
1. Tadema, Fabian1999 NI SV Emden-Harsweg8,32 sec.Q
2. Giesenberg, Hilko1999 NI Emder Laufgemeinschaft8,82 sec.
3. Eiken, Jens1999 NI LG Emstal Dörpen8,88 sec.
4. Mösker, Sebastian1999 NI SV Sigiltra Sögel8,90 sec.
5. Kramer, Jan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf9,26 sec.
Sandker, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.

50 m Schü C M10 12.09.2009
Finale
1. Schneider, Martin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,19 sec.
2. Köbbe, Hannes1999 NI SV Sparta Werlte8,20 sec.
3. Pohl, Henrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,23 sec.
4. Tadema, Fabian1999 NI SV Emden-Harsweg8,28 sec.
5. Dobelman, Marten1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,32 sec.
6. Harms, Renke1999 NI Fortuna Wirdum8,51 sec.

1000 m Schü C M10 12.09.2009
Finale
1. Venhuis, Torben1999 NI TuS Weener3:39,58 min.
2. Poker, Marek1999 NI TuS Haren3:40,39 min.
3. Okken, Eike1999 NI TV Norden3:52,27 min.
4. Roosmann, Paul1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte4:05,96 min.
5. Eiken, Jens1999 NI LG Emstal Dörpen4:15,00 min.
6. Giesenberg, Hilko1999 NI Emder Laufgemeinschaft4:15,59 min.
Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehnn.a.

Hochsprung Schü C M10 12.09.2009
Finale
1. Dobelman, Marten1999 NI LG Papenburg/Aschendorf1,28 m
2. Janssen, Daniel1999 NI SV Warsingsfehn1,25 m
3. Pohl, Henrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorf1,16 m
4. Schmitz, Christian1999 NI LG Papenburg/Aschendorf1,16 m
5. Eiken, Jens1999 NI LG Emstal Dörpen1,13 m
6. Harms, Renke1999 NI Fortuna Wirdum1,05 m
Benker, Stefan1999 NI LG Papenburg/Aschendorfaufg.
Schmitz, Fabian1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingenn.a.

085090095100105110113116119122125128131
-----------------------------------------------------------------
1. Dobelman -ooooooooxxoooxxx
2. Janssen -----ooxoooxxoxxx
3. Pohl -ooooooxoxxx
4. Schmitz -oooxxooxoxoxxx
5. Eiken oooxooxooxxx
6. Harms -ooooxxx

Weitsprung Schü C M10 12.09.2009
Anlage 1
1. Venhuis, Torben1999 NI TuS Weener4,00 m
4,00
2. Schneider, Martin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,87 m
3,87
3. Tadema, Fabian1999 NI SV Emden-Harsweg3,86 m
3,863,743,713,753,743,86
4. Janssen, Daniel1999 NI SV Warsingsfehn3,65 m
3,653,413,36
5. Poker, Marek1999 NI TuS Haren3,56 m
3,56
6. Okken, Eike1999 NI TV Norden3,54 m
3,54
7. Pohl, Henrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,53 m
3,53
8. Harms, Renke1999 NI Fortuna Wirdum3,25 m
3,25
9. Kramer, Jan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,23 m
3,23
10. Schmitz, Christian1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,02 m
3,02
Sandker, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.

Weitsprung Schü C M10 12.09.2009
Anlage 2
1. Köbbe, Hannes1999 NI SV Sparta Werlte4,04 m
4,04
2. Dobelman, Marten1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,92 m
3,92
3. Mösker, Sebastian1999 NI SV Sigiltra Sögel3,50 m
3,50
4. Giesenberg, Hilko1999 NI Emder Laufgemeinschaft3,44 m
3,44
5. Splieth, Jonas1999 NI TSV Friesenstolz Riepe3,22 m
3,22
5. Roosmann, Paul1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,22 m
3,22
7. Benker, Stefan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,20 m
3,20
8. Eiken, Jens1999 NI LG Emstal Dörpen3,15 m
3,15
9. Hinrichs, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögel2,95 m
2,95
Schmitz, Fabian1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehnn.a.
Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingenn.a.

Weitsprung Schü C M10 12.09.2009
Rangfolge Finale
1. Köbbe, Hannes1999 NI SV Sparta Werlte4,04 m
4,04
2. Venhuis, Torben1999 NI TuS Weener4,00 m
4,00
3. Dobelman, Marten1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,92 m
3,92
4. Schneider, Martin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,87 m
3,87
5. Tadema, Fabian1999 NI SV Emden-Harsweg3,86 m
3,863,743,713,753,743,86
6. Janssen, Daniel1999 NI SV Warsingsfehn3,65 m
3,653,413,36
7. Poker, Marek1999 NI TuS Haren3,56 m
3,56
8. Okken, Eike1999 NI TV Norden3,54 m
3,54
9. Pohl, Henrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,53 m
3,53
10. Mösker, Sebastian1999 NI SV Sigiltra Sögel3,50 m
3,50
11. Giesenberg, Hilko1999 NI Emder Laufgemeinschaft3,44 m
3,44
12. Harms, Renke1999 NI Fortuna Wirdum3,25 m
3,25
13. Kramer, Jan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,23 m
3,23
14. Roosmann, Paul1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,22 m
3,22
14. Splieth, Jonas1999 NI TSV Friesenstolz Riepe3,22 m
3,22
16. Benker, Stefan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,20 m
3,20
17. Eiken, Jens1999 NI LG Emstal Dörpen3,15 m
3,15
18. Schmitz, Christian1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,02 m
3,02
19. Hinrichs, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögel2,95 m
2,95
Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingenn.a.
Sandker, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.
Schmitz, Fabian1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehnn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 12.09.2009
Finale
1. Köbbe, Hannes1999 NI SV Sparta Werlte36,50 m
36,50
2. Pohl, Henrik1999 NI LG Papenburg/Aschendorf33,50 m
33,50
3. Janssen, Daniel1999 NI SV Warsingsfehn32,00 m
32,00
4. Dobelman, Marten1999 NI LG Papenburg/Aschendorf31,50 m
30,5026,5031,5031,5029,0029,00
5. Schneider, Martin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf31,50 m
30,0031,5018,5029,0027,0029,50
6. Mösker, Sebastian1999 NI SV Sigiltra Sögel31,00 m
31,00
7. Poker, Marek1999 NI TuS Haren30,00 m
30,00
7. Okken, Eike1999 NI TV Norden30,00 m
30,00
9. Giesenberg, Hilko1999 NI Emder Laufgemeinschaft29,50 m
29,50
9. Eiken, Jens1999 NI LG Emstal Dörpen29,50 m
29,50
11. Benker, Stefan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf24,00 m
24,0023,50
12. Kramer, Jan1999 NI LG Papenburg/Aschendorf24,00 m
24,00
13. Splieth, Jonas1999 NI TSV Friesenstolz Riepe23,50 m
23,50
14. Hinrichs, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögel20,50 m
20,50
15. Schmitz, Christian1999 NI LG Papenburg/Aschendorf19,50 m
19,50
Schmitz, Fabian1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Tegeder, Tobias1999 NI VfL Lingenn.a.
Boekhoff, Daniel1998 NI SV Warsingsfehnn.a.
Sandker, Christoph1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 12.09.2009
Finale
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI35,30 sec.
Karsten, Jonah 2000; Sell, Marvin 2000
Ocken, Timm 2000; Abazi, Albin 2001
2. TuS HarenNI35,32 sec.
Bolle, David 2000; Achter, Felix 2001
Jaspers, Marc 2000; Janzen, Bennet 2001
3. LG Papenburg/AschendorfNI37,35 sec.
Brelage, Timo 2001; Kruth, Tom 2001
Mrosk, Florian 2001; Benker, Niklas 2001
4. LG Emstal DörpenNI37,47 sec.
Whitmire, Jeremy 2000; Brandstätter, Tobias 2001
Buß, Florian 2000; Hermeier, Niclas 2001
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI40,96 sec.
Siemers, Bente 2002; Kopischke, Tjark 2001
Melles, Markus 2002; Weets, Patrick 2002


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 12.09.2009
Finale
1. Groenewold, Joachim2000 NI TuS Weener3:40,57 min.
2. Sell, Marvin2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:44,08 min.
3. Bolle, David2000 NI TuS Haren3:45,79 min.
4. Hallwass, Nils2000 NI TSV Friesenstolz Riepe4:03,72 min.
5. Meyer, Lukas2000 NI TuS Haren4:03,73 min.
6. Jaspers, Marc2000 NI TuS Haren4:29,56 min.
7. Kuckuck, Jan2000 NI TSV Friesenstolz Riepe4:32,17 min.
8. Lütke-Harmann, Lukas2000 NI LG Emstal Dörpen4:36,76 min.
Heege, Jonas2000 NI LG Emstal Dörpenn.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 12.09.2009
Finale
1. Schlangen, Raffael2001 NI SV Sigiltra Sögel3:55,18 min.
2. Kruth, Tom2001 NI LG Papenburg/Aschendorf3:58,89 min.
3. Janzen, Bennet2001 NI TuS Haren4:01,74 min.
4. Hermet, Julian2001 NI TuS Haren4:03,47 min.
5. Achter, Felix2001 NI TuS Haren4:04,25 min.
6. Link, Marvin2001 NI SV Warsingsfehn4:07,43 min.
7. Hermeier, Niclas2001 NI LG Emstal Dörpen4:09,56 min.
8. Hagen, Lukas2001 NI TuS Haren4:14,45 min.
9. Kopischke, Tjark2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4:35,33 min.
10. Abazi, Albin2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4:39,14 min.
11. Heege, Magnus2001 NI LG Emstal Dörpen4:39,26 min.
Caldarelli, Giorgio2001 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.


Schüler M07

1000 m Schü M 7 12.09.2009
Finale
1. Buurman, Reyk2002 NI Emder Laufgemeinschaft4:31,44 min.
2. van Den Broek, Rocco2002 NI SV Warsingsfehn4:44,70 min.
3. Slappa, Pascal2002 NI SV Warsingsfehn4:46,74 min.
4. Weets, Patrick2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum5:03,70 min.
Siemers, Bente2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Melles, Markus2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Rötgert, Sven2002 NI TSV Friesenstolz Riepen.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 13.09.2009
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI52,72 sec.
Schöpper, Franziska 1995; Völker, Nadine 1994
Bloemer, Maria 1994; Krause, Hanna 1994
2. SV Union MeppenNI53,35 sec.
Ruhmke, Janet 1996; Lonnemann, Sara 1996
Otten, Kristin 1996; Nitze, Laura 1995
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI53,67 sec.
Horstmann, Eva 1994; Vinke, Linda 1994
Abeln, Jana 1995; Hoppe, Kristin 1994
4. SV Sparta WerlteNI54,37 sec.
Jüngerink, Luisa 1995; Klumpe, Theresa 1995
Gerdes, Sonja 1995; Klumpe, Elisabeth 1995
5. TV NordenNI54,92 sec.
Gerken, Alena 1994; Bieler, Sarah 1995
Peters, Anne 1995; Lützen, Dinah 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 13.09.2009
Finale
1. Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,38 sec.
2. Lützen, Dinah1994 NI TV Norden13,59 sec.
3. Gerken, Alena1994 NI TV Norden13,75 sec.
4. König, Julia1994 NI TuS Haren14,15 sec.
5. Wohlberg, Janne1994 NI Fortuna Wirdum14,70 sec.
von dem Knesebeck, Lea1994 NI LAC Emden/Aurichn.a.

2000 m Schi A W15 13.09.2009
Finale
1. Bäcker, Julia1994 NI VfL Lingen7:34,46 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 13.09.2009
Finale
1. Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,47 sec.
2. Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,58 sec.
3. Lützen, Dinah1994 NI TV Norden14,19 sec.
4. Gerken, Alena1994 NI TV Norden14,34 sec.

Hochsprung Schi A W15 13.09.2009
Finale
1. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,59 m
2. Horstmann, Eva1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,56 m
3. Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,47 m
4. Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,44 m
5. Wohlberg, Janne1994 NI Fortuna Wirdum1,35 m

110115120125130135138141144147150153156159162
---------------------------------------------------------------------------
1. Iken ------o-oxooxoxoxoxxx
2. Horstmann ------ooooxxoxxoxoxxx
3. Vinke ------ooxxooxxx
4. Hoppe -----xooxoxoxxx
5. Wohlberg ----oxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 13.09.2009
Finale
1. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft4,81 m
4,81
2. Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf4,69 m
4,69
3. Gerken, Alena1994 NI TV Norden4,64 m
4,64
4. Wohlberg, Janne1994 NI Fortuna Wirdum4,37 m
4,37
5. Heile, Vanessa1994 NI SV Quitt Ankum4,34 m
4,34
6. Lützen, Dinah1994 NI TV Norden4,33 m
4,33
von dem Knesebeck, Lea1994 NI LAC Emden/Aurichn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Oortgiese, Marian1994 NI LAC Emden/Aurich11,46 m
11,46
2. Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf11,24 m
11,24
3. König, Julia1994 NI TuS Haren9,22 m
9,22
4. Heile, Vanessa1994 NI SV Quitt Ankum8,75 m
8,75
5. Gerken, Alena1994 NI TV Norden8,73 m
8,73
6. Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf8,70 m
8,70
7. Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf7,90 m
7,90
8. Horstmann, Eva1994 NI LG Papenburg/Aschendorf7,85 m
7,85

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 13.09.2009
Finale
1. Oortgiese, Marian1994 NI LAC Emden/Aurich28,95 m
28,95

Speerwurf Schi A W15 600 g 13.09.2009
Finale
1. Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf31,31 m
31,31
2. Oortgiese, Marian1994 NI LAC Emden/Aurich26,81 m
26,81
3. Lützen, Dinah1994 NI TV Norden24,00 m
24,00
4. Heile, Vanessa1994 NI SV Quitt Ankum22,78 m
22,78
5. Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf20,96 m
20,96


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 13.09.2009
1. Vorlauf
1. Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,45 sec.q
2. Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte14,33 sec.q
3. Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte14,55 sec.
4. Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte14,78 sec.
5. Lorke, Danielle1995 NI LAC Emden/Aurich14,80 sec.
Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.

100 m Schi A W14 13.09.2009
2. Vorlauf
1. Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,56 sec.q
2. Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte13,92 sec.q
3. Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,94 sec.q
4. Peters, Anne1995 NI TV Norden14,26 sec.q
5. Taddigs, Estha1995 NI TV Norden15,47 sec.
Büscher, Ines1995 NI TuS Harenn.a.

100 m Schi A W14 13.09.2009
Finale
1. Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,32 sec.
2. Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,49 sec.
3. Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte13,72 sec.
4. Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,86 sec.
5. Peters, Anne1995 NI TV Norden14,32 sec.
6. Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte14,45 sec.

2000 m Schi A W14 13.09.2009
Finale
1. Schnauber, Carolin1996 NI VfL Lingen7:49,25 min.
2. Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft7:51,82 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 13.09.2009
Finale
1. Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte13,17 sec.
2. Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,89 sec.
3. Knust, Insa1995 NI SV Holtland14,45 sec.

Hochsprung Schi A W14 13.09.2009
Finale
1. Schlagelambers, Ines1995 NI LG Grafschaft Bentheim1,50 m
2. Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte1,47 m
3. Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte1,44 m
4. Peters, Anne1995 NI TV Norden1,44 m
5. Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf1,41 m
6. Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf1,41 m
7. Taddigs, Estha1995 NI TV Norden1,35 m
8. Kruse, Katharina1995 NI TV Norden1,30 m
9. Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft1,30 m

110115120125130135138141144147150153
------------------------------------------------------------
1. Schlagelamber -----ooxooxxoxxoxxx
2. Klumpe -----ooxooxoxxx
3. Jüngerink -----ooooxxx
4. Peters --ooooooxxoxxx
5. Schöpper ----xooxxoxoxxx
6. Abeln ----ooxoxxoxxx
7. Taddigs --oooxoxxx
8. Kruse --oooxxx
9. Eden ooooxoxxx

Weitsprung Schi A W14 13.09.2009
Finale
1. Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,70 m
4,70
2. Knust, Insa1995 NI SV Holtland4,61 m
4,61
3. Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,48 m
4,48
4. Peters, Anne1995 NI TV Norden4,30 m
4,30
5. Kruse, Katharina1995 NI TV Norden4,26 m
4,26
6. Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte4,18 m
4,18
7. Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte4,14 m
4,14
7. Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte4,14 m
4,14
9. Lorke, Danielle1995 NI LAC Emden/Aurich4,01 m
4,01
10. Gerken, Catrin1995 NI Fortuna Wirdum3,36 m
3,36
Büscher, Ines1995 NI TuS Harenn.a.
Schlagelambers, Ines1995 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Bieler, Sarah1995 NI TV Norden10,38 m
10,38
2. Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte8,87 m
8,87
3. Kruse, Katharina1995 NI TV Norden8,50 m
8,50
4. Gerken, Catrin1995 NI Fortuna Wirdum8,40 m
8,40
5. Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte7,94 m
7,94
Neumann, Ella1995 NI TV Nordenn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 13.09.2009
Finale
1. Bieler, Sarah1995 NI TV Norden27,24 m
27,24
2. Gerken, Catrin1995 NI Fortuna Wirdum18,59 m
18,59
Neumann, Ella1995 NI TV Nordenn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 13.09.2009
Finale
1. Bieler, Sarah1995 NI TV Norden29,94 m
29,94
2. Schlagelambers, Ines1995 NI LG Grafschaft Bentheim26,25 m
26,25
3. Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte25,77 m
25,77
4. Kruse, Katharina1995 NI TV Norden25,13 m
25,13
5. Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte23,29 m
23,29
6. Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte22,80 m
22,80
7. Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte21,28 m
21,28
8. Knust, Insa1995 NI SV Holtland19,35 m
19,35
9. Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte18,68 m
18,68
10. Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte16,65 m
16,65
11. Taddigs, Estha1995 NI TV Norden15,29 m
15,29
Neumann, Ella1995 NI TV Nordenn.a.
Velt, Ann-Kathrin1995 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/AschendorfNI41,89 sec.
Mrosk, Ulrike 1997; Schierholt, Johanna 1997
Hoffrogge, Julia 1997; Vinke, Franziska 1996
2. SV Sparta WerlteNI42,31 sec.
Cloppenburg, Theresa 1997; Wimberg, Gesa 1996
Romanowski, Nicole 1997; Beusing, Judith 1997
3. LAC Emden/Aurich I NI43,17 sec.
Russell, Miriam 1996; Brendel, Aiske 1996
Gastmann, Laura 1996; Roelfs, Annemarie 1996
4. LG Emstal DörpenNI44,51 sec.
Harmelink, Irleen 1997; Heitker, Lara 1998
Meyer, Alicia 1996; Heitker, Katrin 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. TV Norden II NI43,98 sec.
Schröder, Andrea 1996; Okken, Lea 1996
Reimann, Vanessa 1997; Peterssen, Nele 1997
2. SV Germania TwistNI45,36 sec.
Grönninger, Laura 1997; Becker, Kathrin 1997
Nykamp, Liza 1997; Vorloeper, Frauke 1997
3. LAC Emden/Aurich II NI45,97 sec.
Pietsch, Katrin 1996; Hochhalter, Emily 1997
Thiemens, Nele 1996; Grunke, Tessa 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/AschendorfNI41,89 sec.
Mrosk, Ulrike 1997; Schierholt, Johanna 1997
Hoffrogge, Julia 1997; Vinke, Franziska 1996
2. SV Sparta WerlteNI42,31 sec.
Cloppenburg, Theresa 1997; Wimberg, Gesa 1996
Romanowski, Nicole 1997; Beusing, Judith 1997
3. LAC Emden/Aurich I NI43,17 sec.
Russell, Miriam 1996; Brendel, Aiske 1996
Gastmann, Laura 1996; Roelfs, Annemarie 1996
4. TV Norden II NI43,98 sec.
Schröder, Andrea 1996; Okken, Lea 1996
Reimann, Vanessa 1997; Peterssen, Nele 1997
5. LG Emstal DörpenNI44,51 sec.
Harmelink, Irleen 1997; Heitker, Lara 1998
Meyer, Alicia 1996; Heitker, Katrin 1997
6. SV Germania TwistNI45,36 sec.
Grönninger, Laura 1997; Becker, Kathrin 1997
Nykamp, Liza 1997; Vorloeper, Frauke 1997
7. LAC Emden/Aurich II NI45,97 sec.
Pietsch, Katrin 1996; Hochhalter, Emily 1997
Thiemens, Nele 1996; Grunke, Tessa 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 13.09.2009
1. Vorlauf
1. Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil10,68 sec.q
2. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen11,20 sec.q
3. Schudak, Svenja1996 NI TV Norden11,79 sec.
4. Thiemens, Nele1996 NI LAC Emden/Aurich11,90 sec.
5. Ritzen, Emma1996 NEDAV Aqulio Winschoten12,12 sec.
Schulzek, Heike1996 NI TV Nordenn.a.

75 m Schi B W13 13.09.2009
2. Vorlauf
1. Ruhmke, Janet1996 NI SV Union Meppen10,96 sec.q
2. Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft11,11 sec.q
3. Russell, Miriam1996 NI LAC Emden/Aurich11,20 sec.
4. Schröder, Andrea1996 NI TV Norden11,35 sec.
5. Okken, Lea1996 NI TV Norden11,63 sec.

75 m Schi B W13 13.09.2009
3. Vorlauf
1. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren10,56 sec.q
2. Gastmann, Laura1996 NI LAC Emden/Aurich10,88 sec.q
3. Pietsch, Katrin1996 NI LAC Emden/Aurich11,74 sec.
4. Mallek, Luisa1996 NI SV Union Meppen12,36 sec.
5. Selig, Kristina1996 NI SV Sparta Werlte13,79 sec.
Schröder, Laura1996 NI SV Union Meppenn.a.

75 m Schi B W13 13.09.2009
4. Vorlauf
1. Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen10,73 sec.q
2. Wimberg, Gesa1996 NI SV Sparta Werlte10,89 sec.q
3. Roelfs, Annemarie1996 NI LAC Emden/Aurich11,34 sec.
4. Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankum11,38 sec.
5. Milnikel, Lina1996 NI LG Papenburg/Aschendorf11,58 sec.
6. Hill, Luisa1996 NI SV Sparta Werlte12,17 sec.

75 m Schi B W13 13.09.2009
5. Vorlauf
1. Otten, Kristin1996 NI SV Union Meppen10,62 sec.q
2. Dobelmann, Maike1996 NI LG Papenburg/Aschendorf11,53 sec.
3. Bockstiegel, Sina1996 NI LAC Emden/Aurich11,73 sec.
4. Bos, Daphne1996 NEDAV Aqulio Winschoten12,09 sec.
Gabriel, Nele1996 NI LG Emstal Dörpenn.a.
Grönniger, Lea1996 NI TuS Harenn.a.

75 m Schi B W13 13.09.2009
6. Vorlauf
1. Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum10,61 sec.q
2. Schmitz, Verena1996 NI SuS Rhede10,76 sec.q
3. Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf10,98 sec.q
4. Spinneker, Helen1996 NI TuS Haren11,24 sec.
5. Geiger, Merle1996 NI SuS Rhede11,68 sec.
Fühner, Franziska1996 NI SV Union Meppenn.a.

75 m Schi B W13 13.09.2009
Finale
1. Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil10,21 sec.
2. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren10,34 sec.
3. Otten, Kristin1996 NI SV Union Meppen10,49 sec.
4. Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum10,53 sec.
5. Wimberg, Gesa1996 NI SV Sparta Werlte10,57 sec.
6. Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen10,64 sec.
7. Schmitz, Verena1996 NI SuS Rhede10,75 sec.
7. Ruhmke, Janet1996 NI SV Union Meppen10,75 sec.
9. Gastmann, Laura1996 NI LAC Emden/Aurich10,91 sec.
10. Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf10,96 sec.
11. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen11,22 sec.
12. Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft11,35 sec.

800 m Schi B W13 13.09.2009
Finale
1. Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:31,85 min.
2. Okken, Lea1996 NI TV Norden2:38,31 min.
3. Beening, Anneke1996 NI VfL Germania Leer2:38,63 min.
4. Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte2:39,03 min.
5. Spinneker, Helen1996 NI TuS Haren2:40,33 min.
6. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen2:44,16 min.
7. Pietsch, Katrin1996 NI LAC Emden/Aurich2:50,07 min.
8. Bos, Daphne1996 NEDAV Aqulio Winschoten2:53,91 min.
Selig, Kristina1996 NI SV Sparta Werlteaufg.
Barnkothe, Linda1996 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 13.09.2009
Finale
1. Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte10,95 sec.
2. Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf11,79 sec.
3. Brendel, Aiske1996 NI LAC Emden/Aurich11,87 sec.
4. Bos, Daphne1996 NEDAV Aqulio Winschoten12,33 sec.
5. Ritzen, Emma1996 NEDAV Aqulio Winschoten13,82 sec.
Otten, Kristin1996 NI SV Union Meppendisq.

Hochsprung Schi B W13 13.09.2009
Finale
1. Schröder, Andrea1996 NI TV Norden1,39 m
2. Schmitz, Verena1996 NI SuS Rhede1,39 m
3. Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte1,36 m
4. Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankum1,33 m
5. Russell, Miriam1996 NI LAC Emden/Aurich1,33 m
6. Gastmann, Laura1996 NI LAC Emden/Aurich1,30 m
7. Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft1,30 m
8. Milnikel, Lina1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,25 m
9. Geiger, Merle1996 NI SuS Rhede1,25 m
10. Grunke, Tessa1996 NI LAC Emden/Aurich1,20 m
Hölscher, Vera1996 NI TuS Harenn.a.

100105110115120125130133136139142
-------------------------------------------------------
1. Schröder --ooooxoxoxooxxx
2. Schmitz --oooxooooxoxxx
3. Hanekamp ----oooxoxxoxxx
4. Michanosin ---oooooxxx
5. Russell --oooooxoxxx
6. Gastmann -----ooxxx
7. Amelsbarg --oooxooxxx
8. Milnikel --ooooxxx
9. Geiger --oooxoxxx
10. Grunke --xoooxxx

Weitsprung Schi B W13 13.09.2009
Anlage 1
1. Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen4,25 m
4,25
2. Gastmann, Laura1996 NI LAC Emden/Aurich4,02 m
3,744,013,864,023,963,96
3. Wimberg, Gesa1996 NI SV Sparta Werlte4,02 m
4,023,703,893,913,80x
4. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen4,01 m
4,01
5. Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft3,90 m
3,90
6. Brendel, Aiske1996 NI LAC Emden/Aurich3,88 m
3,88
7. Grunke, Tessa1996 NI LAC Emden/Aurich3,84 m
3,84
8. Schmitz, Verena1996 NI SuS Rhede3,76 m
3,76
9. Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,70 m
3,70
10. Geiger, Merle1996 NI SuS Rhede3,69 m
3,69
11. Pietsch, Katrin1996 NI LAC Emden/Aurich3,64 m
3,64
12. Schröder, Andrea1996 NI TV Norden3,60 m
3,60
13. Schudak, Svenja1996 NI TV Norden3,13 m
3,13
Schröder, Laura1996 NI SV Union Meppenn.a.
Grönniger, Lea1996 NI TuS Harenn.a.

Weitsprung Schi B W13 13.09.2009
Anlage 2
1. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren4,61 m
4,61
2. Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum4,32 m
4,32
3. Otten, Kristin1996 NI SV Union Meppen4,24 m
4,113,553,984,24
4. Ruhmke, Janet1996 NI SV Union Meppen4,07 m
4,07
5. Russell, Miriam1996 NI LAC Emden/Aurich3,78 m
3,78
6. Mallek, Luisa1996 NI SV Union Meppen3,58 m
3,58
7. Okken, Lea1996 NI TV Norden3,50 m
3,50
8. Bockstiegel, Sina1996 NI LAC Emden/Aurich3,46 m
3,46
9. Dobelmann, Maike1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,40 m
3,40
10. Milnikel, Lina1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,26 m
3,26
11. Thiemens, Nele1996 NI LAC Emden/Aurich3,10 m
3,10
12. Hill, Luisa1996 NI SV Sparta Werlte2,85 m
2,85
13. Selig, Kristina1996 NI SV Sparta Werlte2,55 m
2,55
Gabriel, Nele1996 NI LG Emstal Dörpenn.a.
Fühner, Franziska1996 NI SV Union Meppenn.a.

Weitsprung Schi B W13 13.09.2009
Rangfolge Finale
1. Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren4,61 m
4,61
2. Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum4,32 m
4,32
3. Lonnemann, Sara1996 NI SV Union Meppen4,25 m
4,25
4. Otten, Kristin1996 NI SV Union Meppen4,24 m
4,113,553,984,24
5. Ruhmke, Janet1996 NI SV Union Meppen4,07 m
4,07
6. Gastmann, Laura1996 NI LAC Emden/Aurich4,02 m
3,744,013,864,023,963,96
7. Wimberg, Gesa1996 NI SV Sparta Werlte4,02 m
4,023,703,893,913,80x
8. Meyer, Alicia1996 NI LG Emstal Dörpen4,01 m
4,01
9. Amelsbarg, Hanne1996 NI Emder Laufgemeinschaft3,90 m
3,90
10. Brendel, Aiske1996 NI LAC Emden/Aurich3,88 m
3,88
11. Grunke, Tessa1996 NI LAC Emden/Aurich3,84 m
3,84
12. Russell, Miriam1996 NI LAC Emden/Aurich3,78 m
3,78
13. Schmitz, Verena1996 NI SuS Rhede3,76 m
3,76
14. Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,70 m
3,70
15. Geiger, Merle1996 NI SuS Rhede3,69 m
3,69
16. Pietsch, Katrin1996 NI LAC Emden/Aurich3,64 m
3,64
17. Schröder, Andrea1996 NI TV Norden3,60 m
3,60
18. Mallek, Luisa1996 NI SV Union Meppen3,58 m
3,58
19. Okken, Lea1996 NI TV Norden3,50 m
3,50
20. Bockstiegel, Sina1996 NI LAC Emden/Aurich3,46 m
3,46
21. Dobelmann, Maike1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,40 m
3,40
22. Milnikel, Lina1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3,26 m
3,26
23. Schudak, Svenja1996 NI TV Norden3,13 m
3,13
24. Thiemens, Nele1996 NI LAC Emden/Aurich3,10 m
3,10
25. Hill, Luisa1996 NI SV Sparta Werlte2,85 m
2,85
26. Selig, Kristina1996 NI SV Sparta Werlte2,55 m
2,55
Grönniger, Lea1996 NI TuS Harenn.a.
Gabriel, Nele1996 NI LG Emstal Dörpenn.a.
Fühner, Franziska1996 NI SV Union Meppenn.a.
Schröder, Laura1996 NI SV Union Meppenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Wimberg, Gesa1996 NI SV Sparta Werlte7,70 m
7,70
2. Roelfs, Annemarie1996 NI LAC Emden/Aurich7,64 m
7,64
3. Hill, Luisa1996 NI SV Sparta Werlte6,83 m
6,83
4. Schudak, Svenja1996 NI TV Norden6,43 m
6,43
5. Gummels, Maren1996 NI TV Norden5,67 m
5,67
Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.
Schulzek, Heike1996 NI TV Nordenn.a.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 13.09.2009
Finale
1. Gummels, Maren1996 NI TV Norden14,12 m
14,12
Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 13.09.2009
Finale
1. Schröder, Andrea1996 NI TV Norden25,77 m
25,77
2. Brendel, Aiske1996 NI LAC Emden/Aurich23,33 m
23,33
3. Okken, Lea1996 NI TV Norden18,94 m
18,94
4. Gummels, Maren1996 NI TV Norden16,90 m
16,90
5. Selig, Kristina1996 NI SV Sparta Werlte15,19 m
15,1913,34
6. Ritzen, Emma1996 NEDAV Aqulio Winschoten14,34 m
14,34
7. Hill, Luisa1996 NI SV Sparta Werlte11,28 m
11,28
Schulzek, Heike1996 NI TV Nordenn.a.
Elbert, Lea1996 NI LG Grafschaft Bentheimn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 13.09.2009
1. Vorlauf
1. Harmelink, Irleen1997 NI LG Emstal Dörpen11,37 sec.q
2. Peterssen, Nele1997 NI TV Norden11,77 sec.q
3. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte12,97 sec.
Moameia, Schahnas1997 NI TV Nordenn.a.
Bolk, Anna1997 NI SV Georgsheiln.a.

75 m Schi B W12 13.09.2009
2. Vorlauf
1. Romanowski, Nicole1997 NI SV Sparta Werlte10,96 sec.q
2. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,11 sec.q
3. Reimann, Vanessa1997 NI TV Norden11,46 sec.q
4. Daron, Katja1997 NI LG Papenburg/Aschendorf12,61 sec.
5. Willmaring, Nora1997 NI SV Quitt Ankum12,72 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
3. Vorlauf
1. Schierholt, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,12 sec.q
2. Vogel, Jana1997 NI SV Quitt Ankum12,16 sec.
3. Wohlberg, Marit1997 NI Fortuna Wirdum12,75 sec.
Rademacher, Ina1997 NI TV Nordenn.a.
Plüster, Kathrin1997 NI SV Sparta Werlten.a.

75 m Schi B W12 13.09.2009
4. Vorlauf
1. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte10,99 sec.q
2. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist11,59 sec.q
3. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist11,73 sec.q
4. Peterssen, Meemke1997 NI TV Norden11,91 sec.
5. Liedke, Pauline1997 NI LAC Emden/Aurich12,98 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
5. Vorlauf
1. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte11,33 sec.q
2. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen11,48 sec.q
3. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist11,68 sec.q
4. Hochhalter, Emily1997 NI LAC Emden/Aurich12,05 sec.
5. Grönninger, Laura1997 NI SV Germania Twist12,08 sec.
6. Gerken, Linda1997 NI Fortuna Wirdum12,37 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
A-Finale
1. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte10,90 sec.
2. Romanowski, Nicole1997 NI SV Sparta Werlte10,92 sec.
3. Schierholt, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,06 sec.
4. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte11,43 sec.
5. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,50 sec.
6. Harmelink, Irleen1997 NI LG Emstal Dörpen11,84 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
B-Finale
1. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist11,45 sec.
2. Peterssen, Nele1997 NI TV Norden11,68 sec.
3. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist11,72 sec.
4. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen11,74 sec.
5. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist11,75 sec.
Reimann, Vanessa1997 NI TV Nordenn.a.

75 m Schi B W12 13.09.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte10,90 sec.
2. Romanowski, Nicole1997 NI SV Sparta Werlte10,92 sec.
3. Schierholt, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,06 sec.
4. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte11,43 sec.
5. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist11,45 sec.
6. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,50 sec.
7. Peterssen, Nele1997 NI TV Norden11,68 sec.
8. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist11,72 sec.
9. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen11,74 sec.
10. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist11,75 sec.
11. Harmelink, Irleen1997 NI LG Emstal Dörpen11,84 sec.
Reimann, Vanessa1997 NI TV Nordenn.a.

800 m Schi B W12 13.09.2009
Finale
1. Wessling, Judith1997 NI VfL Lingen2:38,67 min.
2. Ruhmke, Denise1997 NI VfL Lingen2:40,82 min.
3. Glazenborg, Leonie1998 NEDAV Aqulio Winschoten2:41,24 min.
4. Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf2:47,99 min.
5. Peterssen, Nele1997 NI TV Norden2:48,24 min.
6. Liedke, Pauline1997 NI LAC Emden/Aurich2:51,58 min.
7. Peterssen, Meemke1997 NI TV Norden2:52,97 min.
8. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist2:54,62 min.
9. Grönninger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:59,83 min.
10. Plüster, Kathrin1997 NI SV Sparta Werlte3:01,34 min.
11. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen3:01,66 min.
12. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist3:04,00 min.
13. Vogel, Jana1997 NI SV Quitt Ankum3:05,00 min.
14. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3:09,41 min.
15. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist3:11,04 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,79 sec.
2. Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf12,36 sec.
3. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen13,25 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen10,91 sec.
2. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich11,59 sec.
3. Schirrmann, Magdalena1997 NI LAC Emden/Aurich12,87 sec.
Köhler, Tina1997 NI VfL Lingenn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen10,91 sec.
2. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich11,59 sec.
3. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf11,79 sec.
4. Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf12,36 sec.
5. Schirrmann, Magdalena1997 NI LAC Emden/Aurich12,87 sec.
6. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen13,25 sec.
Köhler, Tina1997 NI VfL Lingenn.a.

Hochsprung Schi B W12 13.09.2009
Finale
1. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich1,45 m
2. Wulf, Jasmin1997 NI VfL Lingen1,42 m
3. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf1,33 m
4. Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf1,30 m
5. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist1,30 m
5. Peterssen, Meemke1997 NI TV Norden1,30 m
5. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf1,30 m
5. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte1,30 m
9. Reimann, Vanessa1997 NI TV Norden1,25 m
10. Romanowski, Nicole1997 NI SV Sparta Werlte1,25 m
11. Schirrmann, Magdalena1997 NI LAC Emden/Aurich1,15 m
12. Grönninger, Laura1997 NI SV Germania Twist1,15 m
12. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte1,15 m
14. Heitker, Katrin1997 NI LG Emstal Dörpen1,15 m
15. Harmelink, Irleen1997 NI LG Emstal Dörpen1,10 m
16. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist1,10 m
Rademacher, Ina1997 NI TV Nordenab.
Köhler, Tina1997 NI VfL Lingenab.

100105110115120125130133136139142145148
-----------------------------------------------------------------
1. Behrensdorf ------xoooxoxxooxxx
2. Wulf ---o-ooooooxxx
3. Mrosk --ooooxoxoxxx
4. Kruth --oooooxxx
5. Nykamp oooooxooxxx
5. Peterssen --oooxooxxx
5. Hoffrogge --ooxoooxxx
5. Cloppenburg --oooxooxxx
9. Reimann --ooooxx
10. Romanowski --oxooxoxxx
11. Schirrmann --xxooxxx
12. Grönninger oooxxoxxx
12. Robbers oooxxoxxx
14. Heitker ooxoxxoxxx
15. Harmelink oooxxx
16. Becker oxoxxoxxx

Weitsprung Schi B W12 13.09.2009
Anlage 1
1. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich4,36 m
4,36
2. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,21 m
4,21
3. Schierholt, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,13 m
4,13
4. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3,98 m
3,98
5. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte3,93 m
3,83---3,93-
6. Romanowski, Nicole1997 NI SV Sparta Werlte3,70 m
3,70
7. Liedke, Pauline1997 NI LAC Emden/Aurich3,59 m
3,59
8. Harmelink, Irleen1997 NI LG Emstal Dörpen3,53 m
3,53
9. Hochhalter, Emily1997 NI LAC Emden/Aurich3,20 m
3,20
10. Daron, Katja1997 NI LG Papenburg/Aschendorf3,17 m
3,17
11. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3,14 m
3,14
12. Plüster, Kathrin1997 NI SV Sparta Werlte3,12 m
3,12

Weitsprung Schi B W12 13.09.2009
Anlage 2
1. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist4,07 m
4,07
2. Peterssen, Nele1997 NI TV Norden3,93 m
3,613,563,83x3,93x
3. Reimann, Vanessa1997 NI TV Norden3,84 m
3,84
4. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist3,59 m
3,59
5. Grönninger, Laura1997 NI SV Germania Twist3,54 m
3,54
6. Willmaring, Nora1997 NI SV Quitt Ankum3,46 m
3,46
7. Peterssen, Meemke1997 NI TV Norden3,39 m
3,39
8. Vogel, Jana1997 NI SV Quitt Ankum3,30 m
3,30
9. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist3,27 m
3,27
10. Wohlberg, Marit1997 NI Fortuna Wirdum3,07 m
3,07
Gerken, Linda1997 NI Fortuna Wirdumo.g.V.
xxx
Moameia, Schahnas1997 NI TV Nordenn.a.

Weitsprung Schi B W12 13.09.2009
Rangfolge Finale
1. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich4,36 m
4,36
2. Hoffrogge, Julia1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,21 m
4,21
3. Schierholt, Johanna1997 NI LG Papenburg/Aschendorf4,13 m
4,13
4. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist4,07 m
4,07
5. Beusing, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3,98 m
3,98
6. Peterssen, Nele1997 NI TV Norden3,93 m
3,613,563,83x3,93x
7. Cloppenburg, Theresa1997 NI SV Sparta Werlte3,93 m
3,83---3,93-
8. Reimann, Vanessa1997 NI TV Norden3,84 m
3,84
9. Romanowski, Nicole1997 NI SV Sparta Werlte3,70 m
3,70
10. Becker, Kathrin1997 NI SV Germania Twist3,59 m
3,59
10. Liedke, Pauline1997 NI LAC Emden/Aurich3,59 m
3,59
12. Grönninger, Laura1997 NI SV Germania Twist3,54 m
3,54
13. Harmelink, Irleen1997 NI LG Emstal Dörpen3,53 m
3,53
14. Willmaring, Nora1997 NI SV Quitt Ankum3,46 m
3,46
15. Peterssen, Meemke1997 NI TV Norden3,39 m
3,39
16. Vogel, Jana1997 NI SV Quitt Ankum3,30 m
3,30
17. Vorloeper, Frauke1997 NI SV Germania Twist3,27 m
3,27
18. Hochhalter, Emily1997 NI LAC Emden/Aurich3,20 m
3,20
19. Daron, Katja1997 NI LG Papenburg/Aschendorf3,17 m
3,17
20. Robbers, Judith1997 NI SV Sparta Werlte3,14 m
3,14
21. Plüster, Kathrin1997 NI SV Sparta Werlte3,12 m
3,12
22. Wohlberg, Marit1997 NI Fortuna Wirdum3,07 m
3,07
Gerken, Linda1997 NI Fortuna Wirdumo.g.V.
xxx
Moameia, Schahnas1997 NI TV Nordenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Reimann, Vanessa1997 NI TV Norden7,93 m
7,93
2. Nykamp, Liza1997 NI SV Germania Twist6,47 m
6,47
3. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf5,78 m
5,78
4. Grönninger, Laura1997 NI SV Germania Twist5,45 m
5,45

Diskuswurf Schi B W12 750 g 13.09.2009
Finale
1. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich17,55 m
17,55

Speerwurf Schi B W12 400 g 13.09.2009
Finale
1. Behrensdorf, Lea1997 NI LAC Emden/Aurich26,18 m
26,18
2. Schirrmann, Magdalena1997 NI LAC Emden/Aurich20,38 m
20,38
3. Mrosk, Ulrike1997 NI LG Papenburg/Aschendorf19,50 m
19,50
Peterssen, Nele1997 NI TV Nordenn.a.
Moameia, Schahnas1997 NI TV Nordenn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI30,44 sec.
Ahlers, Hilke 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Mauer, Ariane 1998
2. SV Blau-Weiß Emden-BorssumNI32,10 sec.
van Hove, Jana 1998; Lenz, Juliane 1999
De Vries, Lara 1998; Mennenga, Vanessa 1998
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI32,51 sec.
Abels, Leah 1999; Aeilts, Franziska 1999
Tammen, Carolin 1999; Trouw, Sophie 1998
4. TV NordenNI32,66 sec.
Bruns, Etta 1999; Feldmann, Anna-Lena 1998
Herbert, Hannah 1999; Onken, Jule 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 12.09.2009
2. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen II NI31,19 sec.
Potthoff, Isabell 1998; Sievers, Stefanie 1998
Wettscherek, Casandra 1998; Dickebohm, Anna 1998
2. SV WarsingsfehnNI31,50 sec.
Braun, Madita 1999; Pastorek, Jana 1999
Link, Jana 1998; van Der Wall, Laura 1998
3. DJK GW SpahnharrenstätteNI32,00 sec.
Konen, Sabine 1998; Kamlage, Judith 1998
Wigbers, Johanna 1998; Jansen, Carolin 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 12.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI30,44 sec.
Ahlers, Hilke 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Mauer, Ariane 1998
2. LG Emstal Dörpen II NI31,19 sec.
Potthoff, Isabell 1998; Sievers, Stefanie 1998
Wettscherek, Casandra 1998; Dickebohm, Anna 1998
3. SV WarsingsfehnNI31,50 sec.
Braun, Madita 1999; Pastorek, Jana 1999
Link, Jana 1998; van Der Wall, Laura 1998
4. DJK GW SpahnharrenstätteNI32,00 sec.
Konen, Sabine 1998; Kamlage, Judith 1998
Wigbers, Johanna 1998; Jansen, Carolin 1999
5. SV Blau-Weiß Emden-BorssumNI32,10 sec.
van Hove, Jana 1998; Lenz, Juliane 1999
De Vries, Lara 1998; Mennenga, Vanessa 1998
6. LG Papenburg/Aschendorf II NI32,51 sec.
Abels, Leah 1999; Aeilts, Franziska 1999
Tammen, Carolin 1999; Trouw, Sophie 1998
7. TV NordenNI32,66 sec.
Bruns, Etta 1999; Feldmann, Anna-Lena 1998
Herbert, Hannah 1999; Onken, Jule 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 12.09.2009
1. Vorlauf
1. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren7,87 sec.Q
2. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen8,01 sec.Q
3. Hemptennacker, Leah1998 NI TuS Weener8,02 sec.Q
4. Wettscherek, Casandra1998 NI LG Emstal Dörpen8,06 sec.Q
5. Feldmann, Anna-Lena1998 NI TV Norden8,78 sec.
6. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen8,81 sec.

50 m Schi C W11 12.09.2009
2. Vorlauf
1. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf8,21 sec.Q
2. Höfker, Kea1998 NI TV Norden8,69 sec.
3. Konen, Sabine1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte8,83 sec.
4. Potthoff, Isabell1998 NI LG Emstal Dörpen8,95 sec.
Wrede, Stina1998 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.
Werner, Pia1998 NI SV Georgsheiln.a.

50 m Schi C W11 12.09.2009
3. Vorlauf
1. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn7,87 sec.Q
2. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen8,12 sec.Q
3. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen8,23 sec.Q
4. Link, Jana1998 NI SV Warsingsfehn8,28 sec.Q
5. Weinans, Christina1998 NI TuS Haren8,46 sec.
6. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen8,53 sec.

50 m Schi C W11 12.09.2009
4. Vorlauf
1. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen8,18 sec.Q
2. Endrulat, Jule1998 NI Fortuna Wirdum8,26 sec.Q
3. Diekmann, Imke1998 NI Emder Laufgemeinschaft8,62 sec.
4. Kruse, Lina1998 NI SV Emden-Harsweg9,14 sec.
Groninga, Hilke1998 NI SV Warsingsfehnn.a.
Krüger, Marje1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

50 m Schi C W11 12.09.2009
5. Vorlauf
1. Borgmann, Anne1998 NI SV Sparta Werlte8,22 sec.Q
2. Meyer, Helena1998 NI TuS Haren8,29 sec.
3. van Hove, Jana1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8,30 sec.
4. Kamlage, Judith1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte8,55 sec.
5. De Vries, Lara1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8,67 sec.
6. Mennenga, Vanessa1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8,68 sec.

50 m Schi C W11 12.09.2009
Finale
1. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn7,82 sec.
2. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren7,97 sec.
3. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen8,04 sec.
4. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen8,12 sec.
5. Hemptennacker, Leah1998 NI TuS Weener8,13 sec.
6. Link, Jana1998 NI SV Warsingsfehn8,18 sec.
7. Borgmann, Anne1998 NI SV Sparta Werlte8,20 sec.
8. Wettscherek, Casandra1998 NI LG Emstal Dörpen8,21 sec.
9. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen8,25 sec.
10. Endrulat, Jule1998 NI Fortuna Wirdum8,28 sec.
11. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf8,31 sec.
12. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen8,35 sec.

800 m Schi C W11 12.09.2009
Finale
1. Endrulat, Jule1998 NI Fortuna Wirdum2:54,21 min.
2. Wigbers, Johanna1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte2:56,38 min.
3. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren2:57,31 min.
4. van Hove, Jana1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2:57,35 min.
5. Diekmann, Imke1998 NI Emder Laufgemeinschaft3:01,42 min.
6. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn3:06,79 min.
7. Hemptennacker, Leah1998 NI TuS Weener3:07,90 min.
8. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen3:07,93 min.
Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpenn.a.
Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpenn.a.
Kisch, Luisa1998 NI VfL Germania Leern.a.
Krüger, Marje1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Glazenborg, Leonie1998 NEDAV Aqulio Winschotenn.a.
Krüssel, Jana1998 NI TuS Harenn.a.

Hochsprung Schi C W11 12.09.2009
Finale
1. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen1,28 m
2. Wettscherek, Casandra1998 NI LG Emstal Dörpen1,25 m
3. Mennenga, Vanessa1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum1,19 m
4. van Hove, Jana1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum1,16 m
5. De Vries, Lara1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum1,16 m
6. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen1,13 m
7. Höfker, Kea1998 NI TV Norden1,13 m
8. Link, Jana1998 NI SV Warsingsfehn1,13 m
9. Feldmann, Anna-Lena1998 NI TV Norden1,13 m
10. Konen, Sabine1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte1,13 m
10. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen1,13 m
12. Borgmann, Anne1998 NI SV Sparta Werlte1,10 m
13. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn1,05 m
Wrede, Stina1998 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.
Groninga, Hilke1998 NI SV Warsingsfehnn.a.
Krüger, Marje1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

085090095100105110113116119122125128131
-----------------------------------------------------------------
1. Ahlers ---ooooooooxxoxxx
2. Wettscherek ---ooxoooxoxxooxxx
3. Mennenga ---oooxooxxoxxx
4. van Hove ---oooooxxx
5. De Vries ---ooooxoxxx
6. Heitker -ooooooxxx
7. Höfker -ooooxooxxx
8. Link --oooxxooxxx
9. Feldmann -oooxxoxxoxoxxx
10. Konen ---ooxoxxoxxx
10. Mauer -ooooxoxxoxxx
12. Borgmann --ooooxxx
13. van Der Wall ---oxoxxx

Weitsprung Schi C W11 12.09.2009
Anlage 1
1. Wettscherek, Casandra1998 NI LG Emstal Dörpen3,89 m
3,89
2. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen3,84 m
3,84
3. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen3,78 m
3,78
4. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen3,71 m
3,71
5. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen3,66 m
3,66
6. Mennenga, Vanessa1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3,62 m
3,62
7. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,56 m
3,56
8. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen3,55 m
3,55
9. Potthoff, Isabell1998 NI LG Emstal Dörpen3,53 m
3,53
10. Borgmann, Anne1998 NI SV Sparta Werlte3,47 m
3,47
11. Diekmann, Imke1998 NI Emder Laufgemeinschaft3,30 m
3,30
11. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen3,30 m
3,30
13. Kruse, Lina1998 NI SV Emden-Harsweg2,81 m
2,81
Wrede, Stina1998 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.

Weitsprung Schi C W11 12.09.2009
Anlage 2
1. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren4,27 m
4,27
2. Hemptennacker, Leah1998 NI TuS Weener3,92 m
3,92
3. Meyer, Helena1998 NI TuS Haren3,91 m
3,91
4. Kamlage, Judith1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,88 m
3,88
5. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn3,87 m
3,87
6. van Hove, Jana1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3,75 m
3,75
7. Endrulat, Jule1998 NI Fortuna Wirdum3,64 m
3,64
7. Link, Jana1998 NI SV Warsingsfehn3,64 m
3,64
9. Weinans, Christina1998 NI TuS Haren3,60 m
3,60
10. Wigbers, Johanna1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,55 m
3,55
11. Konen, Sabine1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,53 m
3,53
Werner, Pia1998 NI SV Georgsheiln.a.
De Vries, Lara1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Krüger, Marje1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

Weitsprung Schi C W11 12.09.2009
Rangfolge Finale
1. Hölscher, Tabea1998 NI TuS Haren4,27 m
4,27
2. Hemptennacker, Leah1998 NI TuS Weener3,92 m
3,92
3. Meyer, Helena1998 NI TuS Haren3,91 m
3,91
4. Wettscherek, Casandra1998 NI LG Emstal Dörpen3,89 m
3,89
5. Kamlage, Judith1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,88 m
3,88
6. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn3,87 m
3,87
7. Ahlers, Hilke1998 NI LG Emstal Dörpen3,84 m
3,84
8. Dickebohm, Anna1998 NI LG Emstal Dörpen3,78 m
3,78
9. van Hove, Jana1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3,75 m
3,75
10. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen3,71 m
3,71
11. Heitker, Lara1998 NI LG Emstal Dörpen3,66 m
3,66
12. Link, Jana1998 NI SV Warsingsfehn3,64 m
3,64
12. Endrulat, Jule1998 NI Fortuna Wirdum3,64 m
3,64
14. Mennenga, Vanessa1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3,62 m
3,62
15. Weinans, Christina1998 NI TuS Haren3,60 m
3,60
16. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf3,56 m
3,56
17. Sievers, Jennifer1998 NI LG Emstal Dörpen3,55 m
3,55
17. Wigbers, Johanna1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,55 m
3,55
19. Potthoff, Isabell1998 NI LG Emstal Dörpen3,53 m
3,53
19. Konen, Sabine1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte3,53 m
3,53
21. Borgmann, Anne1998 NI SV Sparta Werlte3,47 m
3,47
22. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen3,30 m
3,30
22. Diekmann, Imke1998 NI Emder Laufgemeinschaft3,30 m
3,30
24. Kruse, Lina1998 NI SV Emden-Harsweg2,81 m
2,81
Krüger, Marje1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Wrede, Stina1998 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.
Werner, Pia1998 NI SV Georgsheiln.a.
De Vries, Lara1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 12.09.2009
Finale
1. Wettscherek, Casandra1998 NI LG Emstal Dörpen39,00 m
39,00
2. van Hove, Jana1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum37,50 m
37,50
3. Mennenga, Vanessa1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum29,00 m
29,00
4. Meyer, Helena1998 NI TuS Haren28,50 m
28,50
4. De Vries, Lara1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum28,50 m
28,50
6. Mauer, Ariane1998 NI LG Emstal Dörpen27,50 m
27,50
7. van Der Wall, Laura1998 NI SV Warsingsfehn26,00 m
26,00
8. Feldmann, Anna-Lena1998 NI TV Norden25,50 m
25,50
9. Potthoff, Isabell1998 NI LG Emstal Dörpen24,00 m
24,00
10. Sievers, Stefanie1998 NI LG Emstal Dörpen22,00 m
22,00
11. Diekmann, Imke1998 NI Emder Laufgemeinschaft21,50 m
21,50
12. Kamlage, Judith1998 NI DJK GW Spahnharrenstätte21,00 m
21,00
13. Trouw, Sophie1998 NI LG Papenburg/Aschendorf16,00 m
16,00
Werner, Pia1998 NI SV Georgsheiln.a.
Wrede, Stina1998 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.
Groninga, Hilke1998 NI SV Warsingsfehnn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 12.09.2009
1. Vorlauf
1. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist8,19 sec.Q
2. Wonink, Anneloes1999 NEDAV Aqulio Winschoten8,70 sec.
3. Nitze, Julia1999 NI SV Union Meppen8,76 sec.
4. Sabelhaus, Jana1999 NI LG Emstal Dörpen9,25 sec.
5. Blech, Nicole1999 NI LG Papenburg/Aschendorf10,72 sec.

50 m Schi C W10 12.09.2009
2. Vorlauf
1. Bruns, Etta1999 NI TV Norden8,53 sec.Q
2. Engelke, Tatjana1999 NI TSV Friesenstolz Riepe8,56 sec.Q
3. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist8,87 sec.
4. Tammen, Carolin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf9,01 sec.
5. Wagenaar, Sandra1999 NI SV Emden-Harsweg9,02 sec.

50 m Schi C W10 12.09.2009
3. Vorlauf
1. Abels, Leah1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,43 sec.Q
2. Herbert, Hannah1999 NI TV Norden8,56 sec.Q
3. Onken, Jule1999 NI TV Norden8,65 sec.Q
4. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist8,85 sec.
5. Hambach, Maren1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum9,52 sec.

50 m Schi C W10 12.09.2009
4. Vorlauf
1. Lenz, Juliane1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8,54 sec.Q
2. Leferink, Mareen1999 NI TuS Gildehaus8,75 sec.
3. Braun, Madita1999 NI SV Warsingsfehn8,82 sec.
4. Wegmann, Ute1999 NI LG Emstal Dörpen9,10 sec.
5. Metz, Dania1999 NI LG Papenburg/Aschendorf9,80 sec.

50 m Schi C W10 12.09.2009
5. Vorlauf
1. Wessels, Frederike1999 NI SV Sparta Werlte8,39 sec.Q
2. Pastorek, Jana1999 NI SV Warsingsfehn8,47 sec.Q
3. Dieken, Talea1999 NI Fortuna Wirdum8,70 sec.Q
4. Aeilts, Franziska1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,96 sec.
Pfeiffer, Nadine1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

50 m Schi C W10 12.09.2009
6. Vorlauf
1. Jansen, Carolin1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte8,19 sec.Q
2. Assies, Christina1999 NI SuS Rhede8,34 sec.Q
3. Geiger, Laura1999 NI LG Papenburg/Aschendorf9,84 sec.
Felker, Vanessa1999 NI SV Sparta Werlten.a.
Schepers, Michaela1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Eikens, Nele1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.

50 m Schi C W10 12.09.2009
Finale
1. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist7,95 sec.
2. Jansen, Carolin1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte8,20 sec.
3. Assies, Christina1999 NI SuS Rhede8,36 sec.
4. Pastorek, Jana1999 NI SV Warsingsfehn8,52 sec.
5. Wessels, Frederike1999 NI SV Sparta Werlte8,53 sec.
5. Bruns, Etta1999 NI TV Norden8,53 sec.
7. Engelke, Tatjana1999 NI TSV Friesenstolz Riepe8,61 sec.
8. Herbert, Hannah1999 NI TV Norden8,67 sec.
9. Dieken, Talea1999 NI Fortuna Wirdum8,70 sec.
10. Lenz, Juliane1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8,77 sec.
11. Abels, Leah1999 NI LG Papenburg/Aschendorf8,81 sec.
12. Onken, Jule1999 NI TV Norden8,83 sec.

800 m Schi C W10 12.09.2009
Finale
1. Aeilts, Franziska1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2:54,76 min.
2. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist2:55,96 min.
3. Pastorek, Jana1999 NI SV Warsingsfehn3:00,48 min.
4. Herbert, Hannah1999 NI TV Norden3:04,16 min.
5. Lenz, Juliane1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:07,38 min.
6. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist3:15,26 min.
7. Dieken, Talea1999 NI Fortuna Wirdum3:16,99 min.
8. Hambach, Maren1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:24,20 min.
9. Wessels, Frederike1999 NI SV Sparta Werlte3:33,62 min.
10. Sabelhaus, Jana1999 NI LG Emstal Dörpen3:35,77 min.
11. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist3:37,91 min.
Wonink, Anneloes1999 NEDAV Aqulio Winschotenn.a.

Hochsprung Schi C W10 12.09.2009
Finale
1. Jansen, Carolin1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte1,23 m
2. Abels, Leah1999 NI LG Papenburg/Aschendorf1,16 m
3. Wessels, Frederike1999 NI SV Sparta Werlte1,13 m
4. Wonink, Anneloes1999 NEDAV Aqulio Winschoten1,10 m
5. Wegmann, Ute1999 NI LG Emstal Dörpen1,05 m
6. Wiemker, Hannah1999 NI SuS Rhede1,00 m
6. Onken, Jule1999 NI TV Norden1,00 m
Eikens, Nele1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.

085090095100105110113116120123126
-------------------------------------------------------
1. Jansen ooooooooxoxxoxxx
2. Abels oooooxxoxoxoxxx
3. Wessels oooooxxoxxoxxx
4. Wonink --ooxooxxx
5. Wegmann -ooooxxx
6. Wiemker ooooxxx
6. Onken ooooxxx

Weitsprung Schi C W10 12.09.2009
Anlage 1
1. Lenz, Juliane1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3,78 m
3,723,563,653,513,553,78
2. Wessels, Frederike1999 NI SV Sparta Werlte3,66 m
3,663,653,563,43x3,47
3. Wiemker, Hannah1999 NI SuS Rhede3,53 m
3,53
4. Aeilts, Franziska1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,50 m
3,50
4. Herbert, Hannah1999 NI TV Norden3,50 m
3,50
6. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist3,40 m
3,403,393,08
7. Engelke, Tatjana1999 NI TSV Friesenstolz Riepe3,35 m
3,35
8. Wegmann, Ute1999 NI LG Emstal Dörpen3,31 m
3,31
9. Nitze, Julia1999 NI SV Union Meppen3,18 m
3,18
10. Sabelhaus, Jana1999 NI LG Emstal Dörpen3,13 m
3,13
11. Metz, Dania1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2,97 m
2,97
12. Geiger, Laura1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2,81 m
2,81
13. Blech, Nicole1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2,55 m
2,55
Felker, Vanessa1999 NI SV Sparta Werlten.a.
Pfeiffer, Nadine1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Weitsprung Schi C W10 12.09.2009
Anlage 2
1. Jansen, Carolin1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte4,09 m
4,09
2. Abels, Leah1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,78 m
3,78
3. Pastorek, Jana1999 NI SV Warsingsfehn3,66 m
3,663,563,523,573,663,64
4. Bruns, Etta1999 NI TV Norden3,66 m
3,663,663,513,46x3,56
5. Leferink, Mareen1999 NI TuS Gildehaus3,59 m
3,59
6. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist3,51 m
3,51
7. Braun, Madita1999 NI SV Warsingsfehn3,49 m
3,49
7. Onken, Jule1999 NI TV Norden3,49 m
3,49
9. Wonink, Anneloes1999 NEDAV Aqulio Winschoten3,39 m
3,39
9. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist3,39 m
3,39
11. Wagenaar, Sandra1999 NI SV Emden-Harsweg3,30 m
3,30
12. Tammen, Carolin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,15 m
3,15
13. Hambach, Maren1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2,93 m
2,93
Schepers, Michaela1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Eikens, Nele1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.

Weitsprung Schi C W10 12.09.2009
Rangfolge Finale
1. Jansen, Carolin1999 NI DJK GW Spahnharrenstätte4,09 m
4,09
2. Lenz, Juliane1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3,78 m
3,723,563,653,513,553,78
3. Abels, Leah1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,78 m
3,78
4. Pastorek, Jana1999 NI SV Warsingsfehn3,66 m
3,663,563,523,573,663,64
5. Bruns, Etta1999 NI TV Norden3,66 m
3,663,663,513,46x3,56
6. Wessels, Frederike1999 NI SV Sparta Werlte3,66 m
3,663,653,563,43x3,47
7. Leferink, Mareen1999 NI TuS Gildehaus3,59 m
3,59
8. Wiemker, Hannah1999 NI SuS Rhede3,53 m
3,53
9. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist3,51 m
3,51
10. Herbert, Hannah1999 NI TV Norden3,50 m
3,50
10. Aeilts, Franziska1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,50 m
3,50
12. Braun, Madita1999 NI SV Warsingsfehn3,49 m
3,49
12. Onken, Jule1999 NI TV Norden3,49 m
3,49
14. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist3,40 m
3,403,393,08
15. Wonink, Anneloes1999 NEDAV Aqulio Winschoten3,39 m
3,39
15. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist3,39 m
3,39
17. Engelke, Tatjana1999 NI TSV Friesenstolz Riepe3,35 m
3,35
18. Wegmann, Ute1999 NI LG Emstal Dörpen3,31 m
3,31
19. Wagenaar, Sandra1999 NI SV Emden-Harsweg3,30 m
3,30
20. Nitze, Julia1999 NI SV Union Meppen3,18 m
3,18
21. Tammen, Carolin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf3,15 m
3,15
22. Sabelhaus, Jana1999 NI LG Emstal Dörpen3,13 m
3,13
23. Metz, Dania1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2,97 m
2,97
24. Hambach, Maren1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2,93 m
2,93
25. Geiger, Laura1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2,81 m
2,81
26. Blech, Nicole1999 NI LG Papenburg/Aschendorf2,55 m
2,55
Felker, Vanessa1999 NI SV Sparta Werlten.a.
Pfeiffer, Nadine1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Eikens, Nele1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.
Schepers, Michaela1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 12.09.2009
Finale
1. Lenz, Juliane1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum26,50 m
26,50
2. Habers, Anna-Lena1999 NI SV Germania Twist24,50 m
24,50
3. Bruns, Etta1999 NI TV Norden24,00 m
24,00
4. Herbert, Hannah1999 NI TV Norden23,50 m
23,50
5. Aeilts, Franziska1999 NI LG Papenburg/Aschendorf21,50 m
21,50
6. Leferink, Mareen1999 NI TuS Gildehaus21,00 m
21,00
7. Hambach, Maren1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum19,00 m
19,00
8. Tammen, Carolin1999 NI LG Papenburg/Aschendorf18,00 m
18,00
9. Assies, Christina1999 NI SuS Rhede16,00 m
16,00
10. Metz, Dania1999 NI LG Papenburg/Aschendorf15,50 m
15,50
10. Engelke, Tatjana1999 NI TSV Friesenstolz Riepe15,50 m
15,50
10. Schmees, Jana1999 NI SV Germania Twist15,50 m
15,50
13. Blech, Nicole1999 NI LG Papenburg/Aschendorf15,00 m
15,00
14. Schmees, Anna-Sophie1999 NI SV Germania Twist14,50 m
14,50
15. Nitze, Julia1999 NI SV Union Meppen13,50 m
13,50
16. Geiger, Laura1999 NI LG Papenburg/Aschendorf13,00 m
13,00
Pfeiffer, Nadine1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Braun, Madita1999 NI SV Warsingsfehnn.a.
Eikens, Nele1999 NI SV Sigiltra Sögeln.a.
Schepers, Michaela1999 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Felker, Vanessa1999 NI SV Sparta Werlten.a.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. TuS HarenNI35,12 sec.
Janssen, Sophia 2000; Janssen, Theresa 2002
Hagen, Emely 2000; Albers, Sophia 2001
2. TV NordenNI35,71 sec.
Kramer, Imke 2001; Freimuth, Alina 2000
Höfker, Johanna 2000; Ortgies, Milena 2000
3. LG Emstal DörpenNI36,79 sec.
Sievers, Jessica 2000; Schade, Sabine 2000
Determann, Hannah 2000; Ahlers, Rieke 2001
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI37,82 sec.
Hallmann, Rieka 2000; Oltrop, Wiebke 2000
Kopischke, Kea 2000; Hambach, Lena 2001
5. SV Sparta Werlte I NI38,75 sec.
Erken, Sina 2001; Janssen, Maria 2001
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000

4 x 50 m Staffel Schi D 12.09.2009
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI32,56 sec.
Sinningen, Laura 2000; Michalke, Jolina 2000
Middendorf, Julia 2000; Dobelmann, Sarah 2000
2. SV WarsingsfehnNI37,53 sec.
Fischer, Anna Lena 2001; Ihler, Annika 2000
Brunken, Imke 2001; Kruse, Femke 2000
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI38,42 sec.
Seewald, Jeanette 2002; Daniel, Kaja 2000
de Vries, Jette 2002; Mennenga, Rebecca 2000
SV Sparta Werlte II NIn.a.
Riedinger, Annika 2000; Köster, Anika 2001
Sandmann, Anne 2000; Schnetten, Hanna 2000

4 x 50 m Staffel Schi D 12.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI32,56 sec.
Sinningen, Laura 2000; Michalke, Jolina 2000
Middendorf, Julia 2000; Dobelmann, Sarah 2000
2. TuS HarenNI35,12 sec.
Janssen, Sophia 2000; Janssen, Theresa 2002
Hagen, Emely 2000; Albers, Sophia 2001
3. TV NordenNI35,71 sec.
Kramer, Imke 2001; Freimuth, Alina 2000
Höfker, Johanna 2000; Ortgies, Milena 2000
4. LG Emstal DörpenNI36,79 sec.
Sievers, Jessica 2000; Schade, Sabine 2000
Determann, Hannah 2000; Ahlers, Rieke 2001
5. SV WarsingsfehnNI37,53 sec.
Fischer, Anna Lena 2001; Ihler, Annika 2000
Brunken, Imke 2001; Kruse, Femke 2000
6. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI37,82 sec.
Hallmann, Rieka 2000; Oltrop, Wiebke 2000
Kopischke, Kea 2000; Hambach, Lena 2001
7. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI38,42 sec.
Seewald, Jeanette 2002; Daniel, Kaja 2000
de Vries, Jette 2002; Mennenga, Rebecca 2000
8. SV Sparta Werlte I NI38,75 sec.
Erken, Sina 2001; Janssen, Maria 2001
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000
SV Sparta Werlte II NIn.a.
Riedinger, Annika 2000; Köster, Anika 2001
Sandmann, Anne 2000; Schnetten, Hanna 2000


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. Grunke, Lina2000 NI LAC Emden/Aurich3:05,18 min.
2. Picksack, Marina2000 NI TSV Friesenstolz Riepe3:11,96 min.
3. Oltrop, Wiebke2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:12,87 min.
4. Ihler, Annika2000 NI SV Warsingsfehn3:18,29 min.
5. Heidelberg, Nele2000 NI LG Papenburg/Aschendorf3:22,41 min.
6. Potthast, Lisa2000 NI LG Papenburg/Aschendorf3:30,51 min.
7. Daniel, Kaja2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:31,40 min.
8. de Vries, Wemke2000 NI TuS Weener3:31,60 min.
9. Antons, Nina2000 NI LG Emstal Dörpen3:47,80 min.
10. Gröning, Henrike2000 NI Emder Laufgemeinschaft3:52,61 min.
11. Hintze, Hilke2000 NI SV Warsingsfehn4:03,71 min.
Schüür, Kirsten2000 NI TuS Weenern.a.
Rohlfs, Jule2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

800 m Schi D W 9 12.09.2009
2. Zeitlauf
1. Hagen, Emely2000 NI TuS Haren3:18,97 min.
2. Blumhoff, Tomke2000 NI LAC Emden/Aurich3:23,19 min.
3. Sievers, Jessica2000 NI LG Emstal Dörpen3:23,80 min.
4. Menken, Janne2000 NI TSV Friesenstolz Riepe3:24,50 min.
5. Janssen, Sophia2000 NI TuS Haren3:27,68 min.
6. Schade, Sabine2000 NI LG Emstal Dörpen3:28,58 min.
7. Iken, Jessica2000 NI Emder Laufgemeinschaft3:36,34 min.
8. Kopischke, Kea2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:41,87 min.
9. Ortgies, Milena2000 NI TV Norden3:52,47 min.
10. Wrede, Marike2000 NI Emder Laufgemeinschaft3:54,25 min.
11. Mennenga, Rebecca2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4:16,15 min.
Tramontin, Lucia2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.

800 m Schi D W 9 12.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Grunke, Lina2000 NI LAC Emden/Aurich3:05,18 min.
2. Picksack, Marina2000 NI TSV Friesenstolz Riepe3:11,96 min.
3. Oltrop, Wiebke2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:12,87 min.
4. Ihler, Annika2000 NI SV Warsingsfehn3:18,29 min.
5. Hagen, Emely2000 NI TuS Haren3:18,97 min.
6. Heidelberg, Nele2000 NI LG Papenburg/Aschendorf3:22,41 min.
7. Blumhoff, Tomke2000 NI LAC Emden/Aurich3:23,19 min.
8. Sievers, Jessica2000 NI LG Emstal Dörpen3:23,80 min.
9. Menken, Janne2000 NI TSV Friesenstolz Riepe3:24,50 min.
10. Janssen, Sophia2000 NI TuS Haren3:27,68 min.
11. Schade, Sabine2000 NI LG Emstal Dörpen3:28,58 min.
12. Potthast, Lisa2000 NI LG Papenburg/Aschendorf3:30,51 min.
13. Daniel, Kaja2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:31,40 min.
14. de Vries, Wemke2000 NI TuS Weener3:31,60 min.
15. Iken, Jessica2000 NI Emder Laufgemeinschaft3:36,34 min.
16. Kopischke, Kea2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:41,87 min.
17. Antons, Nina2000 NI LG Emstal Dörpen3:47,80 min.
18. Ortgies, Milena2000 NI TV Norden3:52,47 min.
19. Gröning, Henrike2000 NI Emder Laufgemeinschaft3:52,61 min.
20. Wrede, Marike2000 NI Emder Laufgemeinschaft3:54,25 min.
21. Hintze, Hilke2000 NI SV Warsingsfehn4:03,71 min.
22. Mennenga, Rebecca2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum4:16,15 min.
Rohlfs, Jule2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Schüür, Kirsten2000 NI TuS Weenern.a.
Tramontin, Lucia2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 12.09.2009
Finale
1. Vedder, Amelie2001 NI SV Germania Twist3:03,50 min.
2. Ahlers, Rieke2001 NI LG Emstal Dörpen3:16,19 min.
3. Albers, Sophia2001 NI TuS Haren3:16,59 min.
4. Hambach, Lena2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:23,45 min.
5. Brunken, Imke2001 NI SV Warsingsfehn3:39,75 min.
6. Fischer, Anna Lena2001 NI SV Warsingsfehn3:40,58 min.
7. Dresp, Nele2001 NI TV Norden4:06,07 min.
Möhlenbeck, Lea2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Mennenga, Rieke2001 NI TSV Friesenstolz Riepen.a.


Schülerinnen W07

800 m Schi W 7 12.09.2009
Finale
1. Popp, Fenja2002 NI TSV Friesenstolz Riepe3:07,65 min.
2. Seewald, Jeanette2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:30,87 min.
3. de Vries, Jette2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:46,61 min.
4. Schaake, Lena2002 NI SV Warsingsfehn3:56,88 min.
5. Janssen, Theresa2002 NI TuS Haren3:59,75 min.
6. Ly Dam, Sarah2002 NI SV Warsingsfehn4:15,61 min.
Rohlfs, Mieke2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Franken, Celina2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumn.a.
Wegmann, Pia2002 NI LG Emstal Dörpenn.a.
Poker, Eva2003 NI TuS Harenn.a.
Eiken, Ines2002 NI LG Emstal Dörpenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf | Datum : 12./13.09.2009
Bericht | Hermann-J. Meyer | Ort : Papenburg
| Aschendorfer Dever 1 | Kreis : Emsland
Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | Bezirk: Weser-Ems
9 07 7740 04 11 | Tel. : 04961/67878 | Land : Niedersachsen
| eMail: meyer.bunger@web.de|
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 19. Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Waldstadion Papenburg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 27 | 27 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 14 | | 93|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 32 | 88|
| Schüler B | 33 | | 31 | | 93|
| Schülerinnen B | | 77 | | 68 | 88|
Waage | Schüler C | 44 | | 40 | | 90|
| Schülerinnen C | | 66 | | 56 | 84|
| Schüler D | 51 | | 48 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 83 | | 77 | 92|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 143 | | 133 | | 93|
|Summe Weiblich | | 262 | | 233 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 405 | 366 | 90|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3/2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 40 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 63 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 04961/67878 eMail: meyer-bunger@web.de
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Christian Kuhl, Haren
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite