Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Stand: 17. Februar 2009


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/ BLV-Meisterschaften Crosslauf am 15.02.2009 in Ostercappeln - Waldgelände um den Sportplatz an der Schützenhalle


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Crosslauf Schülerinnen 2,30 km Crosslauf Schüler 2,30 km Crosslauf weibl. Jugend A+B 3,50 km Crosslauf mJB 3,50 km Cross Männer, Jun., M30-55 3,50 km Gesamtwertung Cross Männer, Jun., M30-55 3,50 km AK-Auswertung Crosslauf mJA 3,50 km Cross Frauen, Jui., Seniorinnen 3,50 km Gesamtwertung Cross Frauen, Jui., Seniorinnen 3,50 km AK-Auswertung Crosslauf Senioren M50-75 7,10 km Cross Männer, Sen. M30-45 8,30 km Gesamtwertung Cross Männer, Sen. M30-45 8,30 km AK-Auswertung VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf Schülerinnen     2,30 km

Crosslauf Schülerinnen                       W14

  1.  und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
    /1.   529 Dannenberg, Marie       1995 LG Wennigsen/Egestorf             8:24
  2./4.   518 Vömel, Malyzia Catjana  1995 LG Kreis Verden                   8:37
  3./5.   269 Fricke, Tabea           1995 TriAs Hildesheim                  8:41
  4./6.   218 Zimmermann, Ines        1995 LG Hannover                       8:42
  5./7.   112 Bode, Tina              1995 LG Eichsfeld                      8:48
  6./8.   480 Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                        8:49
  7./10.  426 Lindner, Friederike     1995 Oldenburger TB                    8:50
  8./11.  534 Hanekamp, Jana          1996 SV Sparta Werlte                  8:55
  9./13.   80 Hehr, Antonia           1996 FTSV Jahn Brinkum                 8:59
 10./14.  481 Paar, Dorothea          1995 TV Sottrum                        9:02
 11./15.  247 Schmitz, Vivien         1995 SV Germania Helstorf              9:07
 12./16.  219 Zimmermann, Wiebke      1995 LG Hannover                       9:09
 13./19.  126 Gastmann, Laura         1996 LAC Emden/Aurich                  9:17
 14./20.  415 Harms, Neele            1996 TuS Ofen                          9:19
 15./21.   65 Achilles, Jessica       1995 LG Braunschweig                   9:24
 16./22.  246 Quittkat, Sina          1995 SV Germania Helstorf              9:25
 17./23.  559 Urbanke, Neele          1996 TSV Eintracht Wolfshagen          9:26
 18./24.  114 Eden, Angela            1995 Emder Laufgemeinschaft            9:33
 19./25.   30 Mann, Kristin           1995 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim     9:34
 20./26.  419 Instinske, Jana         1996 BTB Oldenburg                     9:36
 21./27.  344 Schrandt, Marie-Theres  1996 VfL Löningen                      9:45
 22./28.   74 Wende, Melina Sophie    1995 LG Braunschweig                   9:47
 23./29.  370 Kombrink-Lübbe, Lena    1995 SC Melle 03                       9:48
 24./30.   67 Illgen, Joana           1995 LG Braunschweig                   9:48
 25./31.   87 Mögenburg, Rahel        1995 LAZ Celle                         9:51
 26./33.  427 Schröder, Lisa          1996 Oldenburger TB                   10:00
 27./34.  116 Schoolmann, Helke       1996 Emder Laufgemeinschaft           10:01
 28./35.  425 Hochwald, Anne          1995 Oldenburger TB                   10:28
 29./36.   85 Mertzky, Antonia        1996 LAZ Celle                        10:36
 30./37.   86 Meyer, Laura            1995 LAZ Celle                        10:56
 31./38.  347 Steinbrück, Jasmin      1996 VfL Löningen                     11:21
 32./39.   84 Kuß, Hanna              1995 LAZ Celle                        11:57

Crosslauf Schülerinnen                       W15

  1.  und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
    /2.   338 Aselage, Nadine         1994 VfL Löningen                      8:29
  2./3.   483 Schröder, Natascha      1994 TV Sottrum                        8:33
  3./9.   115 Nikoleit, Pia           1994 Emder Laufgemeinschaft            8:50
  4./12.  420 Walter, Natalie         1994 BTB Oldenburg                     8:58
  5./17.   39 Ahrbecker, Clara-Sophia 1994 TSV Bokeloh                       9:12
  6./18.  271 Hartmann, Imke          1994 TriAs Hildesheim                  9:16
  7./32.  270 Gehlen, Hannah          1994 TriAs Hildesheim                  9:52
  8./40.  243 Grünhage, Birthe        1994 SV Germania Helstorf             12:10


Crosslauf Schülerinnen                       Schülerinnen A

  1.  und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
               TV Sottrum                                                25  Pkt.
                 483 Schröder, Natascha            1994        3  Pkt.
                 480 Döscher, Ann-Kathrin          1995        8  Pkt.
                 481 Paar, Dorothea                1995       14  Pkt.

  2.           TriAs Hildesheim                                          55  Pkt.
                 269 Fricke, Tabea                 1995        5  Pkt.
                 271 Hartmann, Imke                1994       18  Pkt.
                 270 Gehlen, Hannah                1994       32  Pkt.

  3.           Emder Laufgemeinschaft                                    67  Pkt.
                 115 Nikoleit, Pia                 1994        9  Pkt.
                 114 Eden, Angela                  1995       24  Pkt.
                 116 Schoolmann, Helke             1996       34  Pkt.

  4.           VfL Löningen                                              67  Pkt.
                 338 Aselage, Nadine               1994        2  Pkt.
                 344 Schrandt, Marie-Theres        1996       27  Pkt.
                 347 Steinbrück, Jasmin            1996       38  Pkt.

  5.           SV Germania Helstorf                                      77  Pkt.
                 247 Schmitz, Vivien               1995       15  Pkt.
                 246 Quittkat, Sina                1995       22  Pkt.
                 243 Grünhage, Birthe              1994       40  Pkt.

  6.           Oldenburger TB                                            78  Pkt.
                 426 Lindner, Friederike           1995       10  Pkt.
                 427 Schröder, Lisa                1996       33  Pkt.
                 425 Hochwald, Anne                1995       35  Pkt.

  7.           LG Braunschweig                                           79  Pkt.
                  65 Achilles, Jessica             1995       21  Pkt.
                  74 Wende, Melina Sophie          1995       28  Pkt.
                  67 Illgen, Joana                 1995       30  Pkt.

  8.           LAZ Celle                                                104  Pkt.
                  87 Mögenburg, Rahel              1995       31  Pkt.
                  85 Mertzky, Antonia              1996       36  Pkt.
                  86 Meyer, Laura                  1995       37  Pkt.

Crosslauf Schüler     2,30 km

Crosslauf Schüler                            M14

  1.  und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
    /6.   131 Hülskamp, Andreas       1995 BV Garrel                         7:37
  2./9.   475 Petersen, Tilmann       1995 MTV Pattensen                     7:43
  3./12.   77 Hehr, Fynn              1996 FTSV Jahn Brinkum                 7:59
  4./16.  371 Temmen, Daniel          1995 LAV Meppen                        8:10
  5./17.  169 Lembke, Julius          1995 LG Göttingen                      8:14
  6./21.  438 Rittner, Tiago          1995 VfL Oldenburg                     8:21
  7./22.  335 Hagedorn, Tobias        1996 VfL Löningen                      8:22
  8./23.  120 Onken, Ole              1996 LAC Emden/Aurich                  8:23
  9./24.  452 Plemper, Jonathan       1995 LG Osnabrück                      8:27
 10./26.  524 Bornemann, Justus       1995 TuS Weener                        8:31
 11./27.  298 Reeh, Henrik            1995 TSV Kirchdorf                     8:31
 12./28.   79 Wübbeler, Lennart       1996 FTSV Jahn Brinkum                 8:32
 13./29.  198 Krause, Hannes          1996 LG Hannover                       8:35
 14./30.  161 Fiebig, Markus          1995 LG Göttingen                      8:38
 15./31.  224 Luttermann, Timo        1995 TuS Haren                         8:41
 16./32.  122 Sell, Mirco             1996 LAC Emden/Aurich                  8:44
 17./33.  326 Krämer, Niklas          1995 VfL Lingen                        8:51
 18./34.  378 Böwer, Lars             1996 SV Eintracht Neuenkirchen         8:53
 19./35.  261 Kesseler, Karl Leon     1995 Eintracht Hildesheim              8:53
 20./36.  519 Roth, Jannik            1996 MTV Vorsfelde                     8:54
 21./38.  193 Groenewold, Tobias      1995 LG Hannover                       8:57
 22./39.  334 Casser, Torben          1996 VfL Löningen                      8:59
 23./42.  154 Wilmink, Nico           1995 SV Groß Hesepe                    9:20
 24./43.  118 Hummerich, Niklas       1995 LAC Emden/Aurich                  9:32
 25./44.  123 Trei, Florian           1996 LAC Emden/Aurich                  9:36
 26./45.  265 Herrmann, Philipp       1995 TriAs Hildesheim                  9:49
 27./46.  119 Oltrop, Derk            1996 LAC Emden/Aurich                  9:58

Crosslauf Schüler                            M15

  1.  und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
    /1.   329 Weßling, Malte          1994 VfL Lingen                        7:10
  2./2.   331 Brümmer, Steffen        1994 VfL Löningen                      7:13
  3./3.    44 Bittner, Patrick        1994 LG Braunschweig                   7:29
  4./4.   527 Dehne, Christian        1994 LG Wennigsen/Egestorf             7:32
  5./5.   552 Hörig, Julien           1994 LG Wilhelmshaven                  7:35
  6./7.     2 Bauer, Joachim          1994 Marathon Club Bremen              7:39
  7./8.   117 Grebener, Jann          1994 LAC Emden/Aurich                  7:41
  8./10.  442 Schwarze, Lukas         1994 VfL Oldenburg                     7:52
  9./11.  232 Hadaschik, Aaron        1994 SV Germania Helstorf              7:57
 10./13.  555 Kröhl, Andre            1994 TSV Eintracht Wolfshagen          8:02
 11./14.  445 Skutella, Thomas        1994 VfL Oldenburg                     8:06
 12./15.  553 Otten, Sören            1994 LG Wilhelmshaven                  8:09
 13./18.  175 von Knebel, Thomas      1994 LG Göttingen                      8:17
 14./19.  551 Horn, Benjamin          1994 LG Wilhelmshaven                  8:18
 15./20.  505 Schaller, Moritz        1994 LG Kreis Verden                   8:20
 16./25.  361 Niederniehaus, Frederic 1994 SC Melle 03                       8:28
 17./37.  430 Bertram, Jan Catalin    1994 VfL Oldenburg                     8:55
 18./40.  336 Michel, Jonas           1994 TriAs Hildesheim                  9:04
 19./41.  325 Koch, Sebastian         1994 VfL Lingen                        9:15


Crosslauf Schüler                            Schüler A

  1.  und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
               LG Wilhelmshaven                                          39  Pkt.
                 552 Hörig, Julien                 1994        5  Pkt.
                 553 Otten, Sören                  1994       15  Pkt.
                 551 Horn, Benjamin                1994       19  Pkt.

  2.           VfL Oldenburg                                             45  Pkt.
                 442 Schwarze, Lukas               1994       10  Pkt.
                 445 Skutella, Thomas              1994       14  Pkt.
                 438 Rittner, Tiago                1995       21  Pkt.

  3.           LAC Emden/Aurich I                                        63  Pkt.
                 117 Grebener, Jann                1994        8  Pkt.
                 120 Onken, Ole                    1996       23  Pkt.
                 122 Sell, Mirco                   1996       32  Pkt.

  4.           VfL Löningen                                              63  Pkt.
                 331 Brümmer, Steffen              1994        2  Pkt.
                 335 Hagedorn, Tobias              1996       22  Pkt.
                 334 Casser, Torben                1996       39  Pkt.

  5.           LG Göttingen                                              65  Pkt.
                 169 Lembke, Julius                1995       17  Pkt.
                 175 von Knebel, Thomas            1994       18  Pkt.
                 161 Fiebig, Markus                1995       30  Pkt.

  6.           VfL Lingen                                                75  Pkt.
                 329 Weßling, Malte                1994        1  Pkt.
                 326 Krämer, Niklas                1995       33  Pkt.
                 325 Koch, Sebastian               1994       41  Pkt.

  7.           LAC Emden/Aurich II                                      133  Pkt.
                 118 Hummerich, Niklas             1995       43  Pkt.
                 123 Trei, Florian                 1996       44  Pkt.
                 119 Oltrop, Derk                  1996       46  Pkt.

Crosslauf weibl. Jugend A+B     3,50 km

Crosslauf weibl. Jugend A+B                  Weibl. Jugend A

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
    /1.   536 Robbers, Katharina      1991 SV Sparta Werlte                 12:43
  2./2.   107 Arling, Katrin          1992 LG Emstal Dörpen                 12:47
  3./3.   350 Moysich, Julia          1990 LG Lüneburg Stadt und Land       13:13
  4./4.   210 Krause, Katja           1992 LG Hannover                      13:24
  5./5.   462 Wollherr, Tina          1990 LG Osnabrück                     13:27
  6./6.    20 Sauerwald, Lisa         1991 LG Bremen-Nord                   13:32
  7./7.   214 Neumann, Johanna        1990 LG Hannover                      13:41
  8./8.    42 Tegtmeier, Scarlett     1991 TSV Bokeloh                      13:41
  9./9.   513 Larsen, Imke            1991 LG Kreis Verden                  13:59
 10./10.   41 Rodewald, Vanessa       1991 TSV Bokeloh                      14:19
 11./11.  216 Nüssgens, Ina           1992 LG Hannover                      14:19
 12./12.  229 Hüsers, Kristina        1992 TuS Haren                        14:42
 13./13.  125 Eertmoed, Marina        1990 LAC Emden/Aurich                 14:47
 14./14.  459 Koop, Alina             1990 LG Osnabrück                     14:56
 15./15.  469 Kellarova, Marketa      1990 OTB Osnabrück                    15:01
 16./16.  228 Book, Kerstin           1992 TuS Haren                        15:43
 17./17.  230 Lampen, Lena            1991 TuS Haren                        16:40
 18./18.  460 Suerbaum, Johanna       1990 LG Osnabrück                     17:16

Crosslauf weibl. Jugend A+B                  Weibl. Jugend B

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
    /1.   372 Deters, Franziska       1993 LAV Meppen                       12:44
  2./2.   373 Niehaus, Laura          1993 LAV Meppen                       12:54
  3./3.   566 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        13:06
  4./4.    76 Tietjen, Tahnee         1992 TSV Bremervörde                  13:10
  5./5.   109 Supritz, Fiona          1993 LG Emstal Dörpen                 13:22
  6./6.   482 Schröder, Franziska     1992 TV Sottrum                       14:06
  7./7.   128 Schröder, Katja         1992 LAC Emden/Aurich                 14:10
  8./8.   479 Brettmann, Carina       1992 TV Sottrum                       14:20
  9./9.   375 Voß, Claudia            1993 LAV Meppen                       14:36
 10./10.  470 Müller, Isabell         1993 OTB Osnabrück                    14:40
 11./11.  414 Baron, Judith           1994 TuS Ofen                         14:49
 12./12.  416 Harms, Swantje          1993 TuS Ofen                         14:52
 13./13.  484 Wiese, Johanna          1993 TV Sottrum                       14:53
 14./14.   66 Haselhuhn, Venona       1993 LG Braunschweig                  15:03
 15./15.  509 Bontjes van Beek, Claud 1992 LG Kreis Verden                  15:06
 16./16.   71 Rensch, Christine       1993 LG Braunschweig                  15:16
 17./17.  468 Hahn, Tasja             1992 OTB Osnabrück                    15:28
 18./18.  413 Abel, Elisabeth         1993 TuS Ofen                         15:59
 19./19.  374 Schulte, Alexandra      1993 LAV Meppen                       16:04
 20./20.  467 Becker, Stephanie       1993 OTB Osnabrück                    16:33


Crosslauf weibl. Jugend A+B                  wJA

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
               LG Hannover                                               22  Pkt.
                 210 Krause, Katja                 1992        4  Pkt.
                 214 Neumann, Johanna              1990        7  Pkt.
                 216 Nüssgens, Ina                 1992       11  Pkt.

  2.           LG Osnabrück                                              37  Pkt.
                 462 Wollherr, Tina                1990        5  Pkt.
                 459 Koop, Alina                   1990       14  Pkt.
                 460 Suerbaum, Johanna             1990       18  Pkt.

  3.           TuS Haren                                                 45  Pkt.
                 229 Hüsers, Kristina              1992       12  Pkt.
                 228 Book, Kerstin                 1992       16  Pkt.
                 230 Lampen, Lena                  1991       17  Pkt.

Crosslauf weibl. Jugend A+B                  wJB

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
               LAV Meppen                                                12  Pkt.
                 372 Deters, Franziska             1993        1  Pkt.
                 373 Niehaus, Laura                1993        2  Pkt.
                 375 Voß, Claudia                  1993        9  Pkt.

  2.           TV Sottrum                                                27  Pkt.
                 482 Schröder, Franziska           1992        6  Pkt.
                 479 Brettmann, Carina             1992        8  Pkt.
                 484 Wiese, Johanna                1993       13  Pkt.

  3.           TuS Ofen                                                  41  Pkt.
                 414 Baron, Judith                 1994       11  Pkt.
                 416 Harms, Swantje                1993       12  Pkt.
                 413 Abel, Elisabeth               1993       18  Pkt.

  4.           OTB Osnabrück                                             47  Pkt.
                 470 Müller, Isabell               1993       10  Pkt.
                 468 Hahn, Tasja                   1992       17  Pkt.
                 467 Becker, Stephanie             1993       20  Pkt.

Crosslauf mJB     3,50 km

Crosslauf mJB                                Männl. Jugend B

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
    /1.   168 Kruse, Paul Lennart     1992 LG Göttingen                     11:01
  2./2.    45 Brunswig, Fabian        1993 LG Braunschweig                  11:28
  3./3.   550 Brendel, Sebastian      1992 LG Wilhelmshaven                 11:38
  4./4.   544 Siebert, Malte          1992 LG Weserbergland                 11:40
  5./5.   220 Schenk, Sven            1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   11:44
  6./6.   473 Voß, Joost              1993 TSV Otterndorf                   12:01
  7./7.   463 Hahn, Gerrit            1993 OTB Osnabrück                    12:05
  8./8.    34 Bruns, Maurice          1993 TSV Bokeloh                      12:06
  9./9.   464 Karsch, Dustin          1992 OTB Osnabrück                    12:07
 10./10.  324 Knoop, Felix            1993 VfL Lingen                       12:10
 11./11.  196 Jauch, Julius           1992 LG Hannover                      12:12
 12./12.   52 Hübner, Jeremy          1993 LG Braunschweig                  12:19
 13./13.   43 Abraham, Thies          1992 LG Braunschweig                  12:23
 14./14.  506 Schmidt, Fabian         1993 LG Kreis Verden                  12:26
 15./15.   19 Thielen, Philipp        1992 LG Bremen-Nord                   12:31
 16./16.  428 Behrens, Dennis         1992 VfL Oldenburg                    12:32
 17./17.  133 Majewski, Michael       1993 BV Garrel                        12:34
 18./18.  532 Hanekamp, Lars          1993 SV Sparta Werlte                 12:38
 19./19.  471 Janott, Robin           1992 OFV Ostercappeln                 12:43
 20./20.  465 Karsch, Marvin          1992 OTB Osnabrück                    12:51
 21./21.  291 Koschoreck, Fabian      1993 TSV Kirchdorf                    12:54
 22./22.  439 Rivera, Lazaro          1992 VfL Oldenburg                    13:00
 23./23.  208 Wulfert, Jonathan       1993 LG Hannover                      13:02
 24./24.   37 Szalai, Angelo          1992 TSV Bokeloh                      13:03
 25./25.  578 Hauptstein, Niklas      1992 TSG Dissen v. 1894 e.V.          13:06
 26./26.  447 Wendel, Daniel          1992 VfL Oldenburg                    13:16
 27./27.  579 Hauptstein, Jannes      1992 TSG Dissen v. 1894 e.V.          13:17
 28./28.  197 Jonczyk, Kevin          1993 LG Hannover                      13:21
 29./29.  263 Simon, Robin Joel       1993 Eintracht Hildesheim             13:34
 30./30.  558 Weiland, José           1992 TSV Eintracht Wolfshagen         13:36
 31./31.   51 Höhl, Maximilian        1993 LG Braunschweig                  13:56
 32./32.  500 Müller, Matthias        1993 LG Kreis Verden                  14:16
 33./33.  443 Siems, Felix            1993 VfL Oldenburg                    15:06
 34./34.  153 Topphoff, Thomas        1992 SV Groß Hesepe                   15:46
 35./35.  151 Gottschlich, Kai        1992 SV Groß Hesepe                   15:48
 36./36.  152 Strel, Igor             1992 SV Groß Hesepe                   15:49


Crosslauf mJB                                mJB

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
               LG Braunschweig                                           27  Pkt.
                  45 Brunswig, Fabian              1993        2  Pkt.
                  52 Hübner, Jeremy                1993       12  Pkt.
                  43 Abraham, Thies                1992       13  Pkt.

  2.           OTB Osnabrück                                             36  Pkt.
                 463 Hahn, Gerrit                  1993        7  Pkt.
                 464 Karsch, Dustin                1992        9  Pkt.
                 465 Karsch, Marvin                1992       20  Pkt.

  3.           LG Hannover                                               62  Pkt.
                 196 Jauch, Julius                 1992       11  Pkt.
                 208 Wulfert, Jonathan             1993       23  Pkt.
                 197 Jonczyk, Kevin                1993       28  Pkt.

  4.           VfL Oldenburg                                             64  Pkt.
                 428 Behrens, Dennis               1992       16  Pkt.
                 439 Rivera, Lazaro                1992       22  Pkt.
                 447 Wendel, Daniel                1992       26  Pkt.

  5.           SV Groß Hesepe                                           105  Pkt.
                 153 Topphoff, Thomas              1992       34  Pkt.
                 151 Gottschlich, Kai              1992       35  Pkt.
                 152 Strel, Igor                   1992       36  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-55     3,50 km

Cross Männer, Jun., M30-55 		  Gesamtwertung                 

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   Ju   202 Raabe, Johannes        1987 LG Hannover                  10:13
  2./1.   Mä   457 Wollherr, Maik         1985 LG Osnabrück                 10:20
  3./2.   Ju   148 Pehrs, Florian         1989 TuS Gildehaus                10:28
  4./3.   Ju    99 Kuk, Viktor            1989 OSC Damme                    10:33
  5./2.   Mä    48 Hamm, Jonas            1980 LG Braunschweig              10:34
  6./3.   Mä   401 Tomczak, Tim           1982 LG Nordheide                 10:37
  7./4.   Ju   134 Nerkamp, Jens          1989 BV Garrel                    10:41
  8./4.   Mä   358 Keil, Axel             1982 SC Melle 03                  10:44
  9./5.   Mä   489 Jäkel, Kersten         1984 Post-SV Uelzen               10:46
 10./1.   M30  288 Giesler, Christian     1977 TSV Kirchdorf                10:47
 11./5.   Ju   454 Rasper, Tobias         1987 LG Osnabrück                 10:48
 12./1.   M35    4 Eilinghoff, Sven       1971 Marathon Club Bremen         10:49
 13./6.   Ju    61 Schoppe, Emanuel       1987 LG Braunschweig              10:49
 14./1.   M45  296 Pingpank, Markus       1964 TSV Kirchdorf                10:50
 15./6.   Mä   111 Hublitz, Patrick       1981 LG Eichsfeld                 10:51
 16./7.   Ju   160 Cirkel, Jasper         1989 LG Göttingen                 10:56
 17./7.   Mä   396 Heitmann, Torsten      1986 LG Nordheide                 11:02
 18./8.   Ju   319 Wiechmann, Steffen     1988 VfL Germania Leer            11:03
 19./9.   Ju   313 Onken, Jan-Gerhard     1988 VfL Germania Leer            11:04
 20./10.  Ju    11 Skalecki, Marian       1987 Marathon Club Bremen         11:04
 21./11.  Ju   312 Meyer, Dennis          1989 VfL Germania Leer            11:09
 22./8.   Mä   455 Scheiter, Sebastian    1980 LG Osnabrück                 11:13
 23./12.  Ju   528 Pelka, Conrad          1989 LG Wennigsen/Egestorf        11:13
 24./9.   Mä   301 Schenker, Frerk        1980 TSV Kirchdorf                11:14
 25./13.  Ju   282 Asche, Joost           1988 TSV Kirchdorf                11:17
 26./14.  Ju    57 Marggraf, Ole          1989 LG Braunschweig              11:18
 27./15.  Ju   146 Hardt, Matthias        1990 TuS Gildehaus                11:21
 28./2.   M35  376 Raupach, Bernd         1970 SG Misburg                   11:26
 29./10.  Mä   491 Lauterschlag, Dennis   1985 Post-SV Uelzen               11:26
 30./16.  Ju     5 Graßmück, Sven         1989 Marathon Club Bremen         11:27
 31./17.  Ju   132 Kühling, Fabian        1988 BV Garrel                    11:28
 32./3.   M35  399 Rohde, Roland          1972 LG Nordheide                 11:32
 33./1.   M40  286 Finn, Matthias         1967 TSV Kirchdorf                11:35
 34./11.  Mä     9 Preikschat, Thorben    1984 Marathon Club Bremen         11:36
 35./18.  Ju    36 Kranz, Daniel          1988 TSV Bokeloh                  11:37
 36./2.   M40  100 Pohl, Ulrich           1966 OSC Damme                    11:38
 37./19.  Ju   402 Tödter, Oliver         1988 LG Nordheide                 11:40
 38./2.   M45  275 Peters, Detlef         1962 TSV Eintracht Hittfeld       11:44
 39./3.   M40   17 Pundt, Christian       1967 LG Bremen-Nord               11:47
 40./20.  Ju   449 Bröcker, Benjamin      1989 LG Osnabrück                 11:52
 41./2.   M30  167 Hillebrecht, Volker    1975 LG Göttingen                 11:53
 42./21.  Ju    56 Laue, Vincent          1989 LG Braunschweig              11:57
 43./1.   M50  356 Breeck, Christian      1958 SC Melle 03                  12:00
 44./3.   M30  493 Meyer, Christoph       1975 Post-SV Uelzen               12:01
 45./22.  Ju   490 Kowalk, Tobias         1988 Post-SV Uelzen               12:02
 46./4.   M40  322 Dill, Torsten          1969 TSV Lelm                     12:05
 47./23.  Ju   223 Brümmer, Jan           1989 TuS Haren                    12:10
 48./5.   M40  249 Girmann, Dirk          1965 SC Herringhausen             12:11
 49./2.   M50  162 Graeber, Dr. Wilhelm   1955 LG Göttingen                 12:12
 50./4.   M30  253 Maschmeyer, Sebastian  1978 SC Herringhausen             12:15
 51./24.  Ju   496 Hauschild, Tim         1989 LG Kreis Verden              12:16
 52./3.   M45  285 Cordts, Uwe            1963 TSV Kirchdorf                12:19
 53./12.  Mä   448 Behrendt, Christian    1982 LG Osnabrück                 12:21
 54./3.   M50  172 Vollmer, Manfred       1957 LG Göttingen                 12:22
 55./13.  Mä    10 Schmidt, Dirk          1986 Marathon Club Bremen         12:23
 56./4.   M50  233 Hadaschik, Andreas     1959 SV Germania Helstorf         12:27
 57./6.   M40  248 Avermann, Jörg         1966 SC Herringhausen             12:31
 58./1.   M55  159 Christmann, Andreas    1954 LG Göttingen                 12:35
 59./25.  Ju   147 Hardt, Simon           1987 TuS Gildehaus                12:40
 60./26.  Ju     6 Kollhoff, Jonas        1987 Marathon Club Bremen         12:42
 61./27.  Ju   451 Kohlmeyer, Patrick     1990 LG Osnabrück                 12:47
 62./7.   M40  362 Romdane-Hebbe, Rene    1967 SC Melle 03                  12:51
 63./4.   M35  252 Köll, Stefan           1971 SC Herringhausen             12:55
 64./4.   M45  386 Ferreira, José         1963 LG Nienburg                  12:56
 65./5.   M30   60 Rössing, Marcel        1979 LG Braunschweig              12:57
 66./5.   M50  366 Suhrhoff, Rolf         1957 SC Melle 03                  12:58
 67./28.  Ju   502 Niederkrome, Sven      1987 LG Kreis Verden              13:00
 68./5.   M35  257 Tischler, Jörg         1969 SC Herringhausen             13:04
 69./8.   M40  436 Meincke, Michael       1968 VfL Oldenburg                13:05
 70./9.   M40  255 Reichelt, Thorsten     1966 SC Herringhausen             13:06
 71./6.   M50   64 Weber, Ralf            1956 LG Braunschweig              13:06
 72./10.  M40  431 Bertram, Thomas        1965 VfL Oldenburg                13:08
 73./29.  Ju   501 Niederkrome, Jens      1987 LG Kreis Verden              13:10
 74./14.  Mä   225 Veltrup, Hannes        1986 TuS Haren                    13:16
 75./5.   M45  259 Wulf, Dierk            1964 SC Herringhausen             13:20
 76./6.   M30  571 Rettke, Christian      1976 LC Hansa Stuhr               13:22
 77./2.   M55  508 Ullrich, Rüdiger       1951 LG Kreis Verden              13:26
 78./15.  Mä   226 Veltrup, Holger        1980 TuS Haren                    13:36
 79./7.   M50  273 Eden, Manfred          1959 TuS Eintracht Hinte          13:37
 80./8.   M50   22 Hemmerich, Hendrik     1957 OT Bremen                    13:41
 81./6.   M45  250 Hellbaum, Heiner       1963 SC Herringhausen             13:43
 82./9.   M50  557 Nolte, Rolf            1955 TSV Eintracht Wolfshagen     14:01
 83./7.   M45  234 Langreder, Jürgen      1963 SV Germania Helstorf         14:02
 84./8.   M45  256 Schröder, Karsten      1964 SC Herringhausen             14:04
 85./9.   M45  236 Rogalla, Thomas        1963 SV Germania Helstorf         14:08
 86./3.   M55  434 Fuchs, Peter           1954 VfL Oldenburg                14:10
 87./10.  M50  251 Kluge, Jürgen          1956 SC Herringhausen             14:20
 88./11.  M40  568 Kriegel, Werner        1966 TSV Neustadt v. 1862 e.V.    14:24
 89./4.   M55  354 Arens, Manfred         1951 SC Melle 03                  14:30
 90./10.  M45  235 Quittkat, Sven         1964 SV Germania Helstorf         14:39
 91./11.  M45  435 Jeske, Jürgen          1960 VfL Oldenburg                14:45
 92./5.   M55  258 Tschersich, Reinhard   1952 SC Herringhausen             14:57
 93./11.  M50  254 Müller, Johannes       1956 SC Herringhausen             14:59
 94./12.  M50  357 Hamm, Reinhard         1959 SC Melle 03                  15:12
 95./13.  M50  150 Peetz, Jürgen          1955 TSV Gronau                   15:24
 96./14.  M50  101 Wilkens, Bernard       1955 OSC Damme                    17:43


Cross Männer, Jun., M30-55                	   Mannschaft  Gesamtwertung

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               LG Osnabrück I                                            35  Pkt.
                 457 Wollherr, Maik                1985        2  Pkt.
                 454 Rasper, Tobias                1987       11  Pkt.
                 455 Scheiter, Sebastian           1980       22  Pkt.

  2.           LG Braunschweig I                                         44  Pkt.
                  48 Hamm, Jonas                   1980        5  Pkt.
                  61 Schoppe, Emanuel              1987       13  Pkt.
                  57 Marggraf, Ole                 1989       26  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf I                                           48  Pkt.
                 288 Giesler, Christian            1977       10  Pkt.
                 296 Pingpank, Markus              1964       14  Pkt.
                 301 Schenker, Frerk               1980       24  Pkt.

  4.           LG Nordheide                                              55  Pkt.
                 401 Tomczak, Tim                  1982        6  Pkt.
                 396 Heitmann, Torsten             1986       17  Pkt.
                 399 Rohde, Roland                 1972       32  Pkt.

  5.           VfL Germania Leer                                         58  Pkt.
                 319 Wiechmann, Steffen            1988       18  Pkt.
                 313 Onken, Jan-Gerhard            1988       19  Pkt.
                 312 Meyer, Dennis                 1989       21  Pkt.

  6.           Marathon Club Bremen I                                    62  Pkt.
                   4 Eilinghoff, Sven              1971       12  Pkt.
                  11 Skalecki, Marian              1987       20  Pkt.
                   5 Graßmück, Sven                1989       30  Pkt.

  7.           Post-SV Uelzen                                            82  Pkt.
                 489 Jäkel, Kersten                1984        9  Pkt.
                 491 Lauterschlag, Dennis          1985       29  Pkt.
                 493 Meyer, Christoph              1975       44  Pkt.

  8.           TuS Gildehaus                                             89  Pkt.
                 148 Pehrs, Florian                1989        3  Pkt.
                 146 Hardt, Matthias               1990       27  Pkt.
                 147 Hardt, Simon                  1987       59  Pkt.

  9.           LG Göttingen                                             106  Pkt.
                 160 Cirkel, Jasper                1989       16  Pkt.
                 167 Hillebrecht, Volker           1975       41  Pkt.
                 162 Graeber, Dr. Wilhelm          1955       49  Pkt.

 10.           TSV Kirchdorf II                                         110  Pkt.
                 282 Asche, Joost                  1988       25  Pkt.
                 286 Finn, Matthias                1967       33  Pkt.
                 285 Cordts, Uwe                   1963       52  Pkt.

 11.           SC Melle 03 I                                            113  Pkt.
                 358 Keil, Axel                    1982        8  Pkt.
                 356 Breeck, Christian             1958       43  Pkt.
                 362 Romdane-Hebbe, Rene           1967       62  Pkt.

 12.           OSC Damme                                                136  Pkt.
                  99 Kuk, Viktor                   1989        4  Pkt.
                 100 Pohl, Ulrich                  1966       36  Pkt.
                 101 Wilkens, Bernard              1955       96  Pkt.

 13.           Marathon Club Bremen II                                  149  Pkt.
                   9 Preikschat, Thorben           1984       34  Pkt.
                  10 Schmidt, Dirk                 1986       55  Pkt.
                   6 Kollhoff, Jonas               1987       60  Pkt.

 14.           LG Osnabrück II                                          154  Pkt.
                 449 Bröcker, Benjamin             1989       40  Pkt.
                 448 Behrendt, Christian           1982       53  Pkt.
                 451 Kohlmeyer, Patrick            1990       61  Pkt.

 15.           SC Herringhausen I                                       155  Pkt.
                 249 Girmann, Dirk                 1965       48  Pkt.
                 253 Maschmeyer, Sebastian         1978       50  Pkt.
                 248 Avermann, Jörg                1966       57  Pkt.

 16.           LG Braunschweig II                                       178  Pkt.
                  56 Laue, Vincent                 1989       42  Pkt.
                  60 Rössing, Marcel               1979       65  Pkt.
                  64 Weber, Ralf                   1956       71  Pkt.

 17.           LG Kreis Verden                                          191  Pkt.
                 496 Hauschild, Tim                1989       51  Pkt.
                 502 Niederkrome, Sven             1987       67  Pkt.
                 501 Niederkrome, Jens             1987       73  Pkt.

 18.           TuS Haren                                                199  Pkt.
                 223 Brümmer, Jan                  1989       47  Pkt.
                 225 Veltrup, Hannes               1986       74  Pkt.
                 226 Veltrup, Holger               1980       78  Pkt.

 19.           SC Herringhausen II                                      201  Pkt.
                 252 Köll, Stefan                  1971       63  Pkt.
                 257 Tischler, Jörg                1969       68  Pkt.
                 255 Reichelt, Thorsten            1966       70  Pkt.

 20.           SV Germania Helstorf                                     224  Pkt.
                 233 Hadaschik, Andreas            1959       56  Pkt.
                 234 Langreder, Jürgen             1963       83  Pkt.
                 236 Rogalla, Thomas               1963       85  Pkt.

 21.           VfL Oldenburg                                            227  Pkt.
                 436 Meincke, Michael              1968       69  Pkt.
                 431 Bertram, Thomas               1965       72  Pkt.
                 434 Fuchs, Peter                  1954       86  Pkt.

 22.           SC Herringhausen III                                     240  Pkt.
                 259 Wulf, Dierk                   1964       75  Pkt.
                 250 Hellbaum, Heiner              1963       81  Pkt.
                 256 Schröder, Karsten             1964       84  Pkt.

 23.           SC Melle 03 II                                           249  Pkt.
                 366 Suhrhoff, Rolf                1957       66  Pkt.
                 354 Arens, Manfred                1951       89  Pkt.
                 357 Hamm, Reinhard                1959       94  Pkt.

 24.           SC Herringhausen IV                                      272  Pkt.
                 251 Kluge, Jürgen                 1956       87  Pkt.
                 258 Tschersich, Reinhard          1952       92  Pkt.
                 254 Müller, Johannes              1956       93  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-55     3,50 km

Cross Männer, Jun., M30-55                   Junioren

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   202 Raabe, Johannes         1987 LG Hannover                      10:13
  2./2.   148 Pehrs, Florian          1989 TuS Gildehaus                    10:28
  3./3.    99 Kuk, Viktor             1989 OSC Damme                        10:33
  4./4.   134 Nerkamp, Jens           1989 BV Garrel                        10:41
  5./5.   454 Rasper, Tobias          1987 LG Osnabrück                     10:48
  6./6.    61 Schoppe, Emanuel        1987 LG Braunschweig                  10:49
  7./7.   160 Cirkel, Jasper          1989 LG Göttingen                     10:56
  8./8.   319 Wiechmann, Steffen      1988 VfL Germania Leer                11:03
  9./9.   313 Onken, Jan-Gerhard      1988 VfL Germania Leer                11:04
 10./10.   11 Skalecki, Marian        1987 Marathon Club Bremen             11:04
 11./11.  312 Meyer, Dennis           1989 VfL Germania Leer                11:09
 12./12.  528 Pelka, Conrad           1989 LG Wennigsen/Egestorf            11:13
 13./13.  282 Asche, Joost            1988 TSV Kirchdorf                    11:17
 14./14.   57 Marggraf, Ole           1989 LG Braunschweig                  11:18
 15./15.  146 Hardt, Matthias         1990 TuS Gildehaus                    11:21
 16./16.    5 Graßmück, Sven          1989 Marathon Club Bremen             11:27
 17./17.  132 Kühling, Fabian         1988 BV Garrel                        11:28
 18./18.   36 Kranz, Daniel           1988 TSV Bokeloh                      11:37
 19./19.  402 Tödter, Oliver          1988 LG Nordheide                     11:40
 20./20.  449 Bröcker, Benjamin       1989 LG Osnabrück                     11:52
 21./21.   56 Laue, Vincent           1989 LG Braunschweig                  11:57
 22./22.  490 Kowalk, Tobias          1988 Post-SV Uelzen                   12:02
 23./23.  223 Brümmer, Jan            1989 TuS Haren                        12:10
 24./24.  496 Hauschild, Tim          1989 LG Kreis Verden                  12:16
 25./25.  147 Hardt, Simon            1987 TuS Gildehaus                    12:40
 26./26.    6 Kollhoff, Jonas         1987 Marathon Club Bremen             12:42
 27./27.  451 Kohlmeyer, Patrick      1990 LG Osnabrück                     12:47
 28./28.  502 Niederkrome, Sven       1987 LG Kreis Verden                  13:00
 29./29.  501 Niederkrome, Jens       1987 LG Kreis Verden                  13:10

Cross Männer, Jun., M30-55                   Senioren M30

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   288 Giesler, Christian      1977 TSV Kirchdorf                    10:47
  2./5.   167 Hillebrecht, Volker     1975 LG Göttingen                     11:53
  3./6.   493 Meyer, Christoph        1975 Post-SV Uelzen                   12:01
  4./7.   253 Maschmeyer, Sebastian   1978 SC Herringhausen                 12:15
  5./9.    60 Rössing, Marcel         1979 LG Braunschweig                  12:57
  6./11.  571 Rettke, Christian       1976 LC Hansa Stuhr                   13:22

Cross Männer, Jun., M30-55                   Senioren M35

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /2.     4 Eilinghoff, Sven        1971 Marathon Club Bremen             10:49
  2./3.   376 Raupach, Bernd          1970 SG Misburg                       11:26
  3./4.   399 Rohde, Roland           1972 LG Nordheide                     11:32
  4./8.   252 Köll, Stefan            1971 SC Herringhausen                 12:55
  5./10.  257 Tischler, Jörg          1969 SC Herringhausen                 13:04

Cross Männer, Jun., M30-55                   Senioren M40

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /2.   286 Finn, Matthias          1967 TSV Kirchdorf                    11:35
  2./3.   100 Pohl, Ulrich            1966 OSC Damme                        11:38
  3./5.    17 Pundt, Christian        1967 LG Bremen-Nord                   11:47
  4./6.   322 Dill, Torsten           1969 TSV Lelm                         12:05
  5./7.   249 Girmann, Dirk           1965 SC Herringhausen                 12:11
  6./9.   248 Avermann, Jörg          1966 SC Herringhausen                 12:31
  7./10.  362 Romdane-Hebbe, Rene     1967 SC Melle 03                      12:51
  8./12.  436 Meincke, Michael        1968 VfL Oldenburg                    13:05
  9./13.  255 Reichelt, Thorsten      1966 SC Herringhausen                 13:06
 10./14.  431 Bertram, Thomas         1965 VfL Oldenburg                    13:08
 11./20.  568 Kriegel, Werner         1966 TSV Neustadt v. 1862 e.V.        14:24

Cross Männer, Jun., M30-55                   Senioren M45

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   296 Pingpank, Markus        1964 TSV Kirchdorf                    10:50
  2./4.   275 Peters, Detlef          1962 TSV Eintracht Hittfeld           11:44
  3./8.   285 Cordts, Uwe             1963 TSV Kirchdorf                    12:19
  4./11.  386 Ferreira, José          1963 LG Nienburg                      12:56
  5./15.  259 Wulf, Dierk             1964 SC Herringhausen                 13:20
  6./16.  250 Hellbaum, Heiner        1963 SC Herringhausen                 13:43
  7./17.  234 Langreder, Jürgen       1963 SV Germania Helstorf             14:02
  8./18.  256 Schröder, Karsten       1964 SC Herringhausen                 14:04
  9./19.  236 Rogalla, Thomas         1963 SV Germania Helstorf             14:08
 10./21.  235 Quittkat, Sven          1964 SV Germania Helstorf             14:39
 11./22.  435 Jeske, Jürgen           1960 VfL Oldenburg                    14:45

Cross Männer, Jun., M30-55                   Senioren M50

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   356 Breeck, Christian       1958 SC Melle 03                      12:00
  2./2.   162 Graeber, Dr. Wilhelm    1955 LG Göttingen                     12:12
  3./3.   172 Vollmer, Manfred        1957 LG Göttingen                     12:22
  4./4.   233 Hadaschik, Andreas      1959 SV Germania Helstorf             12:27
  5./6.   366 Suhrhoff, Rolf          1957 SC Melle 03                      12:58
  6./7.    64 Weber, Ralf             1956 LG Braunschweig                  13:06
  7./9.   273 Eden, Manfred           1959 TuS Eintracht Hinte              13:37
  8./10.   22 Hemmerich, Hendrik      1957 OT Bremen                        13:41
  9./11.  557 Nolte, Rolf             1955 TSV Eintracht Wolfshagen         14:01
 10./13.  251 Kluge, Jürgen           1956 SC Herringhausen                 14:20
 11./16.  254 Müller, Johannes        1956 SC Herringhausen                 14:59
 12./17.  357 Hamm, Reinhard          1959 SC Melle 03                      15:12
 13./18.  150 Peetz, Jürgen           1955 TSV Gronau                       15:24
 14./19.  101 Wilkens, Bernard        1955 OSC Damme                        17:43

Cross Männer, Jun., M30-55                   Senioren M55

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /5.   159 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                     12:35
  2./8.   508 Ullrich, Rüdiger        1951 LG Kreis Verden                  13:26
  3./12.  434 Fuchs, Peter            1954 VfL Oldenburg                    14:10
  4./14.  354 Arens, Manfred          1951 SC Melle 03                      14:30
  5./15.  258 Tschersich, Reinhard    1952 SC Herringhausen                 14:57


Cross Männer, Jun., M30-55                   Junioren Mittelstrecke

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               VfL Germania Leer                                         28  Pkt.
                 319 Wiechmann, Steffen            1988        8  Pkt.
                 313 Onken, Jan-Gerhard            1988        9  Pkt.
                 312 Meyer, Dennis                 1989       11  Pkt.

  2.           LG Braunschweig                                           41  Pkt.
                  61 Schoppe, Emanuel              1987        6  Pkt.
                  57 Marggraf, Ole                 1989       14  Pkt.
                  56 Laue, Vincent                 1989       21  Pkt.

  3.           TuS Gildehaus                                             42  Pkt.
                 148 Pehrs, Florian                1989        2  Pkt.
                 146 Hardt, Matthias               1990       15  Pkt.
                 147 Hardt, Simon                  1987       25  Pkt.

  4.           Marathon Club Bremen                                      52  Pkt.
                  11 Skalecki, Marian              1987       10  Pkt.
                   5 Graßmück, Sven                1989       16  Pkt.
                   6 Kollhoff, Jonas               1987       26  Pkt.

  5.           LG Osnabrück                                              52  Pkt.
                 454 Rasper, Tobias                1987        5  Pkt.
                 449 Bröcker, Benjamin             1989       20  Pkt.
                 451 Kohlmeyer, Patrick            1990       27  Pkt.

  6.           LG Kreis Verden                                           81  Pkt.
                 496 Hauschild, Tim                1989       24  Pkt.
                 502 Niederkrome, Sven             1987       28  Pkt.
                 501 Niederkrome, Jens             1987       29  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-55                   Sen. M30/35 Mittel

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009       
	       SC Herringhausen                                          25  Pkt.
                 253 Maschmeyer, Sebastian         1978        7  Pkt.
                 252 Köll, Stefan                  1971        8  Pkt.
                 257 Tischler, Jörg                1969       10  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-55                   Sen. M40/45 Mittel

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               TSV Kirchdorf                                             11  Pkt.
                 296 Pingpank, Markus              1964        1  Pkt.
                 286 Finn, Matthias                1967        2  Pkt.
                 285 Cordts, Uwe                   1963        8  Pkt.

  2.           SC Herringhausen I                                        29  Pkt.
                 249 Girmann, Dirk                 1965        7  Pkt.
                 248 Avermann, Jörg                1966        9  Pkt.
                 255 Reichelt, Thorsten            1966       13  Pkt.

  3.           VfL Oldenburg                                             48  Pkt.
                 436 Meincke, Michael              1968       12  Pkt.
                 431 Bertram, Thomas               1965       14  Pkt.
                 435 Jeske, Jürgen                 1960       22  Pkt.

  4.           SC Herringhausen II                                       49  Pkt.
                 259 Wulf, Dierk                   1964       15  Pkt.
                 250 Hellbaum, Heiner              1963       16  Pkt.
                 256 Schröder, Karsten             1964       18  Pkt.

  5.           SV Germania Helstorf                                      57  Pkt.
                 234 Langreder, Jürgen             1963       17  Pkt.
                 236 Rogalla, Thomas               1963       19  Pkt.
                 235 Quittkat, Sven                1964       21  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-55                   Sen. M50+ Mittel

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               LG Göttingen                                              10  Pkt.
                 162 Graeber, Dr. Wilhelm          1955        2  Pkt.
                 172 Vollmer, Manfred              1957        3  Pkt.
                 159 Christmann, Andreas           1954        5  Pkt.

  2.           SC Melle 03                                               21  Pkt.
                 356 Breeck, Christian             1958        1  Pkt.
                 366 Suhrhoff, Rolf                1957        6  Pkt.
                 354 Arens, Manfred                1951       14  Pkt.

  3.           SC Herringhausen                                          44  Pkt.
                 251 Kluge, Jürgen                 1956       13  Pkt.
                 258 Tschersich, Reinhard          1952       15  Pkt.
                 254 Müller, Johannes              1956       16  Pkt.



Crosslauf mJA     3,50 km

Crosslauf mJA                               

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
    /1.   mJA  170 Reichert, Matthis      1990 LG Göttingen                 10:53
  2./2.   mJA   47 Dose, Titus            1990 LG Braunschweig              11:08
  3./3.   mJA  450 Hüpel, Marius          1991 LG Osnabrück                 11:10
  4./4.   mJA  199 Kuhlmann, Timo         1990 LG Hannover                  11:20
  5./5.   mJA  494 Ziplys, Arne           1990 Post-SV Uelzen               11:22
  6./6.   mJA  192 Clegg, Callen          1991 LG Hannover                  11:24
  7./7.   mJA  264 Thielen, Nils          1991 Eintracht Hildesheim         11:26
  8./8.   mJA   54 Knof, Max              1990 LG Braunschweig              11:28
  9./9.   mJA  525 Köller, Hauke          1990 TuS Weener                   11:33
 10./10.  mJA  395 Eggers, Andreas        1990 LG Nordheide                 11:39
 11./11.  mJA  453 Päsler, Robin          1992 LG Osnabrück                 11:45
 12./12.  mJA  556 Minde, Niclas          1991 TSV Eintracht Wolfshagen     11:47
 13./13.  mJA  163 Gräbel, Gerrit         1991 LG Göttingen                 11:47
 14./14.  mJA  398 Pottbacker, Jan        1992 LG Nordheide                 11:48
 15./15.  mJA  194 Görtler, Timo          1991 LG Hannover                  11:50
 16./16.  mJA  206 Schumacher, Marvin     1990 LG Hannover                  11:55
 17./17.  mJA  266 Höhne, Thomas          1990 TriAs Hildesheim             12:01
 18./18.  mJA  564 Kosmata, Tim           1991 LAV Zeven                    12:04
 19./19.  mJA  400 Schirner, Christian    1991 LG Nordheide                 12:08
 20./20.  mJA   15 Ferkau, Felix          1990 LG Bremen-Nord               12:12
 21./21.  mJA  317 Voskuhl, Stefan        1991 VfL Germania Leer            12:15
 22./22.  mJA  456 Schleibaum, Sören      1992 LG Osnabrück                 12:20
 23./23.  mJA   49 Hartmann, Marcus       1991 LG Braunschweig              12:21
 24./24.  mJA   98 Kuk, Bernhardt         1991 OSC Damme                    12:29
 25./25.  mJA  203 Reinke, Rouven         1991 LG Hannover                  12:30
 26./26.  mJA   53 Iselt, Tilman          1991 LG Braunschweig              12:32
 27./27.  mJA   18 Raabe, Lukas           1990 LG Bremen-Nord               12:41
 28./28.  mJA   58 Metzner, Jannis        1991 LG Braunschweig              12:42
 29./29.  mJA  478 Vahldiek, Mirko        1991 MTV Schöningen               12:45
 30./30.  mJA  191 Biedermann, Cornelius  1991 LG Hannover                  12:58
 31./31.  mJA  504 Schaller, Josef        1990 LG Kreis Verden              13:06
 32./32.  mJA  379 Dirkes, Steffen        1990 SV Eintracht Neuenkirchen    13:09
 33./33.  mJA   38 Weber, Moritz          1990 TSV Bokeloh                  13:15
 34./34.  mJA  174 von Gaza, Robin        1991 LG Göttingen                 13:42


Crosslauf mJA                                Mannschaft

  1.  und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
               LG Hannover I                                             25  Pkt.
                 199 Kuhlmann, Timo                1990        4  Pkt.
                 192 Clegg, Callen                 1991        6  Pkt.
                 194 Görtler, Timo                 1991       15  Pkt.

  2.           LG Braunschweig                                           33  Pkt.
                  47 Dose, Titus                   1990        2  Pkt.
                  54 Knof, Max                     1990        8  Pkt.
                  49 Hartmann, Marcus              1991       23  Pkt.

  3.           LG Osnabrück                                              36  Pkt.
                 450 Hüpel, Marius                 1991        3  Pkt.
                 453 Päsler, Robin                 1992       11  Pkt.
                 456 Schleibaum, Sören             1992       22  Pkt.

  4.           LG Nordheide                                              43  Pkt.
                 395 Eggers, Andreas               1990       10  Pkt.
                 398 Pottbacker, Jan               1992       14  Pkt.
                 400 Schirner, Christian           1991       19  Pkt.

  5.           LG Göttingen                                              48  Pkt.
                 170 Reichert, Matthis             1990        1  Pkt.
                 163 Gräbel, Gerrit                1991       13  Pkt.
                 174 von Gaza, Robin               1991       34  Pkt.

  6.           LG Hannover II                                            71  Pkt.
                 206 Schumacher, Marvin            1990       16  Pkt.
                 203 Reinke, Rouven                1991       25  Pkt.
                 191 Biedermann, Cornelius         1991       30  Pkt.

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen     3,50 km

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen           Gesamtwertung  

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /1.   W35  179 Hupfeld, Tanja         1973 LG Göttingen                 12:43
  2./2.   W35  187 Kreil, Katrin          1970 Hannover 96                  12:53
  3./1.   Jui  563 Lofski, Nadine         1988 TuS Wunstorf                 12:54
  4./2.   Jui  213 Metzlaff, Lena         1987 LG Hannover                  12:56
  5./3.   W35  367 Bitter, Anja           1969 SC Melle 03                  13:00
  6./1.   Fr   180 Ricard, Coline         1986 LG Göttingen                 13:06
  7./1.   W30  144 Kulgemeyer, Christin   1978 TV Georgsmarienhütte         13:08
  8./2.   W30  391 Krinke, Nicole         1978 LG Nienburg                  13:15
  9./2.   Fr   307 Lenk, Dorothea         1981 TSV Kirchdorf                13:16
 10./3.   Fr   321 Mannsen, Andrea        1983 VfL Germania Leer            13:20
 11./1.   W50  108 Koop, Annette          1958 LG Emstal Dörpen             13:25
 12./1.   W40  145 Köhne, Manuela         1965 TV Georgsmarienhütte         13:31
 13./4.   Fr   189 Radtke, Franziska      1984 Hannover 96                  13:41
 14./3.   Jui   69 Meyerhof, Ann-Kathrin  1987 LG Braunschweig              13:41
 15./1.   W45  394 Klostermann, Waltraud  1960 TV Norden                    13:47
 16./2.   W45  320 Brinkmann, Eva         1964 VfL Germania Leer            13:47
 17./2.   W50   97 Fischer, Anne          1955 ATS Cuxhaven                 13:48
 18./1.   W55  181 Saborowski, Maria      1952 LG Göttingen                 13:50
 19./4.   Jui  569 Schwartz, Heidi-Ann    1989 LC Hansa Stuhr               13:53
 20./5.   Jui  562 Eckert, Nadine         1989 TuS Wunstorf                 13:56
 21./6.   Jui  561 Arlinghaus, Ann-Katrin 1989 TuS Wunstorf                 14:03
 22./4.   W35  182 von Gaza, Anke         1971 LG Göttingen                 14:07
 23./2.   W40  190 Schroeder, Annett      1969 Hannover 96                  14:08
 24./3.   W50  418 Werner, Veronika       1958 TuS Ofen                     14:10
 25./5.   Fr    73 Voigt, Carolina        1986 LG Braunschweig              14:18
 26./5.   W35  458 Gröne, Corinne         1972 LG Osnabrück                 14:19
 27./3.   W45  217 Schacht, Gabi          1963 LG Hannover                  14:24
 28./3.   W30  330 Nettelmann, Nadine     1975 TV Lohnde                    14:27
 29./4.   W45  515 Schwers, Birgit        1962 LG Kreis Verden              14:28
 30./6.   W35  369 Brinkmann, Anke        1969 SC Melle 03                  14:30
 31./6.   Fr   188 Peetz, Friederike      1981 Hannover 96                  14:32
 32./7.   Jui   13 Garrelts, Nantke Dorot 1989 Marathon Club Bremen         14:33
 33./3.   W40  339 Beyer, Antonia         1966 VfL Löningen                 14:35
 34./4.   W40  392 Gronewold, Elke        1967 TV Norden                    14:37
 35./5.   W40  393 Hellmers, Susanne      1966 TV Norden                    14:51
 36./7.   Fr    72 Sasse, Veronika        1985 LG Braunschweig              14:53
 37./4.   W50  103 Rolfes, Silvia         1959 OSC Damme                    14:55
 38./7.   W35  368 Bordihn, Cindy         1973 SC Melle 03                  15:00
 39./2.   W55  349 Lenze, Gunda           1954 LG Lüneburg Stadt und Land   15:04
 40./6.   W40  545 Anderson, Britta       1968 LG Weserbergland             15:06
 41./5.   W50  576 Golenia, Christiane    1959 LC Hansa Stuhr               15:07
 42./6.   W50  546 Majewski, Petra        1959 LG Weserbergland             15:09
 43./8.   W35  244 Jakobus, Sandra        1970 SV Germania Helstorf         15:10
 44./5.   W45  241 Dannenberg, Doris      1962 SV Germania Helstorf         15:11
 45./7.   W50   25 Harmeling, Marita      1955 SV Quitt Ankum               15:21
 46./6.   W45  390 Haake, Karin           1964 LG Nienburg                  15:25
 47./3.   W55  516 Siewert, Ursula        1954 LG Kreis Verden              15:31
 48./8.   W50  102 Kramer, Christina      1958 OSC Damme                    15:32
 49./9.   W50  104 Scholz, Petra          1959 OSC Damme                    15:32
 50./10.  W50  176 Bauer, Agnes           1956 LG Göttingen                 15:35
 51./9.   W35  554 Horn, Jeannette        1970 LG Wilhelmshaven             15:37
 52./1.   W60  178 Bezold, Hannelore      1949 LG Göttingen                 15:41
 53./11.  W50  549 Schlachte, Roswita     1955 LG Weserbergland             15:48
 54./4.   W30  245 Leppin, Manuela        1976 SV Germania Helstorf         15:55
 55./7.   W45  345 Schulte, Rita          1962 VfL Löningen                 16:09
 56./2.   W60  377 Steinke, Hilde         1945 SV Concordia Neermoor        16:11
 57./8.   W45   82 Albrecht, Sabine       1964 TSV Burgdorf                 16:12
 58./12.  W50  548 Radau, Angela          1958 LG Weserbergland             16:16
 59./9.   W45  514 Pannevis, Dominique    1960 LG Kreis Verden              16:27
 60./5.   W30  239 Bauersfeld, Tanja      1978 SV Germania Helstorf         16:27
 61./10.  W35  342 Kuper, Kerstin         1972 VfL Löningen                 16:28
 62./13.  W50  488 Laarmann, Martha       1955 SC Spelle-Venhaus            16:44
 63./10.  W45  511 Dombrowski, Heidrun    1964 LG Kreis Verden              17:01
 64./11.  W45  346 Schulte, Sabine        1962 VfL Löningen                 17:04
 65./1.   W65  476 Rattay, Reintraut      1943 LG Peiner Land               17:06
 66./12.  W45  567 Kaindl, Kathrin        1962 TSV Neustadt v. 1862 e.V.    17:15
 67./3.   W60  512 Geßner, Rita           1946 LG Kreis Verden              17:17
 68./4.   W55  510 Bracht, Sigrid         1952 LG Kreis Verden              17:39
 69./5.   W55  351 Ott-Müller, Ingrid     1954 LG Lüneburg Stadt und Land   18:45
 70./6.   W55  348 Husmeier, Ursula       1953 LG Lüneburg Stadt und Land   19:09
 71./2.   W65  353 Wiener, Bärbel         1940 LG Lüneburg Stadt und Land   19:22
 72./14.  W50  352 Stehr, Dr. Dorit       1958 LG Lüneburg Stadt und Land   20:27


Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Frauen  Gesamtwertung

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               LG Göttingen I                                            25  Pkt.
                 179 Hupfeld, Tanja                1973        1  Pkt.
                 180 Ricard, Coline                1986        6  Pkt.
                 181 Saborowski, Maria             1952       18  Pkt.

  2.           Hannover 96                                               38  Pkt.
                 187 Kreil, Katrin                 1970        2  Pkt.
                 189 Radtke, Franziska             1984       13  Pkt.
                 190 Schroeder, Annett             1969       23  Pkt.

  3.           TuS Wunstorf                                              44  Pkt.
                 563 Lofski, Nadine                1988        3  Pkt.
                 562 Eckert, Nadine                1989       20  Pkt.
                 561 Arlinghaus, Ann-Katrin        1989       21  Pkt.

  4.           SC Melle 03                                               73  Pkt.
                 367 Bitter, Anja                  1969        5  Pkt.
                 369 Brinkmann, Anke               1969       30  Pkt.
                 368 Bordihn, Cindy                1973       38  Pkt.

  5.           LG Braunschweig                                           75  Pkt.
                  69 Meyerhof, Ann-Kathrin         1987       14  Pkt.
                  73 Voigt, Carolina               1986       25  Pkt.
                  72 Sasse, Veronika               1985       36  Pkt.

  6.           TV Norden                                                 84  Pkt.
                 394 Klostermann, Waltraud         1960       15  Pkt.
                 392 Gronewold, Elke               1967       34  Pkt.
                 393 Hellmers, Susanne             1966       35  Pkt.

  7.           LG Göttingen II                                          124  Pkt.
                 182 von Gaza, Anke                1971       22  Pkt.
                 176 Bauer, Agnes                  1956       50  Pkt.
                 178 Bezold, Hannelore             1949       52  Pkt.

  8.           OSC Damme                                                134  Pkt.
                 103 Rolfes, Silvia                1959       37  Pkt.
                 102 Kramer, Christina             1958       48  Pkt.
                 104 Scholz, Petra                 1959       49  Pkt.

  9.           LG Weserbergland                                         135  Pkt.
                 545 Anderson, Britta              1968       40  Pkt.
                 546 Majewski, Petra               1959       42  Pkt.
                 549 Schlachte, Roswita            1955       53  Pkt.

 10.           LG Kreis Verden I                                        135  Pkt.
                 515 Schwers, Birgit               1962       29  Pkt.
                 516 Siewert, Ursula               1954       47  Pkt.
                 514 Pannevis, Dominique           1960       59  Pkt.

 11.           SV Germania Helstorf                                     141  Pkt.
                 244 Jakobus, Sandra               1970       43  Pkt.
                 241 Dannenberg, Doris             1962       44  Pkt.
                 245 Leppin, Manuela               1976       54  Pkt.

 12.           VfL Löningen                                             149  Pkt.
                 339 Beyer, Antonia                1966       33  Pkt.
                 345 Schulte, Rita                 1962       55  Pkt.
                 342 Kuper, Kerstin                1972       61  Pkt.

 13.           LG Lüneburg Stadt und Land                               178  Pkt.
                 349 Lenze, Gunda                  1954       39  Pkt.
                 351 Ott-Müller, Ingrid            1954       69  Pkt.
                 348 Husmeier, Ursula              1953       70  Pkt.

 14.           LG Kreis Verden II                                       198  Pkt.
                 511 Dombrowski, Heidrun           1964       63  Pkt.
                 512 Geßner, Rita                  1946       67  Pkt.
                 510 Bracht, Sigrid                1952       68  Pkt.

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen     3,50 km

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Juniorinnen

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /1.   563 Lofski, Nadine          1988 TuS Wunstorf                     12:54
  2./2.   213 Metzlaff, Lena          1987 LG Hannover                      12:56
  3./3.    69 Meyerhof, Ann-Kathrin   1987 LG Braunschweig                  13:41
  4./4.   569 Schwartz, Heidi-Ann     1989 LC Hansa Stuhr                   13:53
  5./5.   562 Eckert, Nadine          1989 TuS Wunstorf                     13:56
  6./6.   561 Arlinghaus, Ann-Katrin  1989 TuS Wunstorf                     14:03
  7./7.    13 Garrelts, Nantke Doroth 1989 Marathon Club Bremen             14:33

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W30

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /4.   144 Kulgemeyer, Christin    1978 TV Georgsmarienhütte             13:08
  2./5.   391 Krinke, Nicole          1978 LG Nienburg                      13:15
  3./8.   330 Nettelmann, Nadine      1975 TV Lohnde                        14:27
  4./13.  245 Leppin, Manuela         1976 SV Germania Helstorf             15:55
  5./14.  239 Bauersfeld, Tanja       1978 SV Germania Helstorf             16:27

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W35

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /1.   179 Hupfeld, Tanja          1973 LG Göttingen                     12:43
  2./2.   187 Kreil, Katrin           1970 Hannover 96                      12:53
  3./3.   367 Bitter, Anja            1969 SC Melle 03                      13:00
  4./6.   182 von Gaza, Anke          1971 LG Göttingen                     14:07
  5./7.   458 Gröne, Corinne          1972 LG Osnabrück                     14:19
  6./9.   369 Brinkmann, Anke         1969 SC Melle 03                      14:30
  7./10.  368 Bordihn, Cindy          1973 SC Melle 03                      15:00
  8./11.  244 Jakobus, Sandra         1970 SV Germania Helstorf             15:10
  9./12.  554 Horn, Jeannette         1970 LG Wilhelmshaven                 15:37
 10./15.  342 Kuper, Kerstin          1972 VfL Löningen                     16:28

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W40

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /1.   145 Köhne, Manuela          1965 TV Georgsmarienhütte             13:31
  2./4.   190 Schroeder, Annett       1969 Hannover 96                      14:08
  3./7.   339 Beyer, Antonia          1966 VfL Löningen                     14:35
  4./8.   392 Gronewold, Elke         1967 TV Norden                        14:37
  5./9.   393 Hellmers, Susanne       1966 TV Norden                        14:51
  6./10.  545 Anderson, Britta        1968 LG Weserbergland                 15:06

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W45

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /2.   394 Klostermann, Waltraud   1960 TV Norden                        13:47
  2./3.   320 Brinkmann, Eva          1964 VfL Germania Leer                13:47
  3./5.   217 Schacht, Gabi           1963 LG Hannover                      14:24
  4./6.   515 Schwers, Birgit         1962 LG Kreis Verden                  14:28
  5./11.  241 Dannenberg, Doris       1962 SV Germania Helstorf             15:11
  6./12.  390 Haake, Karin            1964 LG Nienburg                      15:25
  7./13.  345 Schulte, Rita           1962 VfL Löningen                     16:09
  8./14.   82 Albrecht, Sabine        1964 TSV Burgdorf                     16:12
  9./15.  514 Pannevis, Dominique     1960 LG Kreis Verden                  16:27
 10./16.  511 Dombrowski, Heidrun     1964 LG Kreis Verden                  17:01
 11./17.  346 Schulte, Sabine         1962 VfL Löningen                     17:04
 12./18.  567 Kaindl, Kathrin         1962 TSV Neustadt v. 1862 e.V.        17:15

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W50

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /1.   108 Koop, Annette           1958 LG Emstal Dörpen                 13:25
  2./2.    97 Fischer, Anne           1955 ATS Cuxhaven                     13:48
  3./4.   418 Werner, Veronika        1958 TuS Ofen                         14:10
  4./5.   103 Rolfes, Silvia          1959 OSC Damme                        14:55
  5./7.   576 Golenia, Christiane     1959 LC Hansa Stuhr                   15:07
  6./8.   546 Majewski, Petra         1959 LG Weserbergland                 15:09
  7./9.    25 Harmeling, Marita       1955 SV Quitt Ankum                   15:21
  8./11.  102 Kramer, Christina       1958 OSC Damme                        15:32
  9./12.  104 Scholz, Petra           1959 OSC Damme                        15:32
 10./13.  176 Bauer, Agnes            1956 LG Göttingen                     15:35
 11./15.  549 Schlachte, Roswita      1955 LG Weserbergland                 15:48
 12./17.  548 Radau, Angela           1958 LG Weserbergland                 16:16
 13./18.  488 Laarmann, Martha        1955 SC Spelle-Venhaus                16:44
 14./25.  352 Stehr, Dr. Dorit        1958 LG Lüneburg Stadt und Land       20:27

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W55

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /3.   181 Saborowski, Maria       1952 LG Göttingen                     13:50
  2./6.   349 Lenze, Gunda            1954 LG Lüneburg Stadt und Land       15:04
  3./10.  516 Siewert, Ursula         1954 LG Kreis Verden                  15:31
  4./21.  510 Bracht, Sigrid          1952 LG Kreis Verden                  17:39
  5./22.  351 Ott-Müller, Ingrid      1954 LG Lüneburg Stadt und Land       18:45
  6./23.  348 Husmeier, Ursula        1953 LG Lüneburg Stadt und Land       19:09

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W60

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /14.  178 Bezold, Hannelore       1949 LG Göttingen                     15:41
  2./16.  377 Steinke, Hilde          1945 SV Concordia Neermoor            16:11
  3./20.  512 Geßner, Rita            1946 LG Kreis Verden                  17:17

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W65

  1.  und NLV + BLV - Meisterin 2009
    /19.  476 Rattay, Reintraut       1943 LG Peiner Land                   17:06
  2./24.  353 Wiener, Bärbel          1940 LG Lüneburg Stadt und Land       19:22
Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W30/35

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               SC Melle 03                                               22  Pkt.
                 367 Bitter, Anja                  1969        3  Pkt.
                 369 Brinkmann, Anke               1969        9  Pkt.
                 368 Bordihn, Cindy                1973       10  Pkt.

  2.           SV Germania Helstorf                                      38  Pkt.
                 244 Jakobus, Sandra               1970       11  Pkt.
                 245 Leppin, Manuela               1976       13  Pkt.
                 239 Bauersfeld, Tanja             1978       14  Pkt.

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W40/45

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               TV Norden                                                 19  Pkt.
                 394 Klostermann, Waltraud         1960        2  Pkt.
                 392 Gronewold, Elke               1967        8  Pkt.
                 393 Hellmers, Susanne             1966        9  Pkt.

  2.           LG Kreis Verden                                           37  Pkt.
                 515 Schwers, Birgit               1962        6  Pkt.
                 514 Pannevis, Dominique           1960       15  Pkt.
                 511 Dombrowski, Heidrun           1964       16  Pkt.

  3.           VfL Löningen                                              37  Pkt.
                 339 Beyer, Antonia                1966        7  Pkt.
                 345 Schulte, Rita                 1962       13  Pkt.
                 346 Schulte, Sabine               1962       17  Pkt.

Cross Frauen, Jui., Seniorinnen              Seniorinnen W50+

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               OSC Damme                                                 28  Pkt.
                 103 Rolfes, Silvia                1959        5  Pkt.
                 102 Kramer, Christina             1958       11  Pkt.
                 104 Scholz, Petra                 1959       12  Pkt.

  2.           LG Göttingen                                              30  Pkt.
                 181 Saborowski, Maria             1952        3  Pkt.
                 176 Bauer, Agnes                  1956       13  Pkt.
                 178 Bezold, Hannelore             1949       14  Pkt.

  3.           LG Weserbergland                                          40  Pkt.
                 546 Majewski, Petra               1959        8  Pkt.
                 549 Schlachte, Roswita            1955       15  Pkt.
                 548 Radau, Angela                 1958       17  Pkt.

  4.           LG Kreis Verden                                           51  Pkt.
                 516 Siewert, Ursula               1954       10  Pkt.
                 512 Geßner, Rita                  1946       20  Pkt.
                 510 Bracht, Sigrid                1952       21  Pkt.

  5.           LG Lüneburg Stadt und Land                                51  Pkt.
                 349 Lenze, Gunda                  1954        6  Pkt.
                 351 Ott-Müller, Ingrid            1954       22  Pkt.
                 348 Husmeier, Ursula              1953       23  Pkt.



Crosslauf Senioren M50-75      7,10 km

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M50

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
    /2.   356 Breeck, Christian       1958 SC Melle 03                      25:35
  2./3.   382 Schweer, Helmut         1958 SV Eintracht Neuenkirchen        26:03
  3./5.   172 Vollmer, Manfred        1957 LG Göttingen                     26:22
  4./6.   162 Graeber, Dr. Wilhelm    1955 LG Göttingen                     26:29
  5./8.   205 Schaper, Bernd          1959 LG Hannover                      26:44
  6./9.   575 Wührmann, Werner        1955 LC Hansa Stuhr                   26:47
  7./10.  474 Bausch, Michael         1958 MTV Pattensen                    26:57
  8./11.  404 Barlage, Klaus          1958 LC Nordhorn                      27:09
  9./12.  233 Hadaschik, Andreas      1959 SV Germania Helstorf             27:16
 10./13.  573 Lissner, Detleff        1956 LC Hansa Stuhr                   27:29
 11./14.  293 Lorenz, Bernhard        1958 TSV Kirchdorf                    28:08
 12./15.  366 Suhrhoff, Rolf          1957 SC Melle 03                      28:27
 13./16.  164 Haake, Gerhard          1957 LG Göttingen                     28:33
 14./17.  410 Hunfeld, Norbert        1957 LC Nordhorn                      28:50
 15./21.  295 Maletzka, Reinald       1957 TSV Kirchdorf                    29:13
 16./22.  574 Lubas, Miroslav         1957 LC Hansa Stuhr                   29:14

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M55

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
    /1.   486 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus                25:15
  2./4.   159 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                     26:09
  3./7.   302 Schulz, Manfred         1953 TSV Kirchdorf                    26:38
  4./18.  389 Masemann, Johann        1952 LG Nienburg                      28:52
  5./19.  411 John, Peter             1954 LC Nordhorn                      28:55
  6./20.  385 Bürgel, Günter          1951 LG Nienburg                      29:02
  7./23.   23 Blome, Hermann          1954 SV Quitt Ankum                   30:47
  8./24.  354 Arens, Manfred          1951 SC Melle 03                      30:55
  9./25.   88 Baumgart, Frank         1951 TuS Celle                        35:16
 10./26.  384 Bäskow, Wolfgang        1953 LG Nienburg                      35:32

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M60

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
    /1.   294 Lutz, Wolfgang          1949 TSV Kirchdorf                    26:52
  2./2.   437 Ortwig, Klaus           1947 VfL Oldenburg                    28:57
  3./3.   237 Schulz, Christian       1949 SV Germania Helstorf             28:59
  4./4.   297 Redenius, Fokko         1948 TSV Kirchdorf                    29:22
  5./6.    29 Mann, Karl              1948 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    29:31
  6./7.   323 Grave, Georg            1948 VfL Lingen                       30:23
  7./9.   328 Schmidt, Karl-Heinz     1945 VfL Lingen                       30:45
  8./10.   28 Gerner, Klaus-Peter     1947 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    31:01
  9./11.  388 Krößel, Erich           1949 LG Nienburg                      31:20
 10./12.   27 Fürle, Dietrich         1945 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim    31:30
 11./14.   26 Sackbrook, Jürgen       1945 SG Bad Bentheim                  31:39
 12./15.   83 Einsel, Wolfhart        1949 LAZ Celle                        31:41
 13./16.  383 Ahrens, Heinrich        1945 LG Nienburg                      32:14
 14./17.  364 Schlonski, Walter       1945 SC Melle 03                      32:21
 15./18.  441 Schmidt, Günter         1946 VfL Oldenburg                    32:28
 16./19.  387 Göbbert, Hans-Hermann   1949 LG Nienburg                      33:33
 17./20.  283 Asche, Wolfgang         1949 TSV Kirchdorf                    34:01
 18./22.  292 Krolikowski, Siegfried  1945 TSV Kirchdorf                    35:37

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M65

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
    /5.   432 Frense, Horst           1941 VfL Oldenburg                    29:28
  2./8.   281 Flachowsky, Gerhard     1944 MTV Hondelage                    30:41
  3./13.  314 Pol, Jan                1941 VfL Germania Leer                31:31
  4./21.  149 Stelljes, Werner        1942 TSV Gnarrenburg                  34:58
  5./23.  446 Sprick, Wilhelm         1942 VfL Oldenburg                    37:45

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M70

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
    /1.   537 Bublitz, Manfred        1939 LG Weserbergland                 30:14
  2./2.   308 Albers, Franz           1938 VfL Germania Leer                33:46
  3./3.   262 Ritter, Siegfried       1938 Eintracht Hildesheim             34:04
  4./4.   538 Kallikat, Horst         1938 LG Weserbergland                 35:57
  5./6.   279 Schwobe, Peter          1937 Post-SV Holzminden               36:27
  6./9.   278 Lichtenhahn, Christoff  1939 Post-SV Holzminden               40:00
  7./10.  277 Bettermann, Edgar       1936 Post-SV Holzminden               41:08
  8./11.   89 Skoda, Bernd            1938 TuS Celle                        41:39

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M75

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
    /5.   280 Wehrmann, Wilhelm       1934 Post-SV Holzminden               36:07
  2./7.   143 Ungemach, Andreas       1933 TV Georgsmarienhütte             38:10
  3./8.   365 Schlüter, Ewald         1931 SC Melle 03                      39:57
  4./12.  539 Lopatta, Joachim        1932 LG Weserbergland                 44:50


Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M50/55

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
               LG Göttingen                                              15  Pkt.
                 159 Christmann, Andreas           1954        4  Pkt.
                 172 Vollmer, Manfred              1957        5  Pkt.
                 162 Graeber, Dr. Wilhelm          1955        6  Pkt.

  2.           SC Melle 03                                               41  Pkt.
                 356 Breeck, Christian             1958        2  Pkt.
                 366 Suhrhoff, Rolf                1957       15  Pkt.
                 354 Arens, Manfred                1951       24  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf                                             42  Pkt.
                 302 Schulz, Manfred               1953        7  Pkt.
                 293 Lorenz, Bernhard              1958       14  Pkt.
                 295 Maletzka, Reinald             1957       21  Pkt.

  4.           LC Hansa Stuhr                                            44  Pkt.
                 575 Wührmann, Werner              1955        9  Pkt.
                 573 Lissner, Detleff              1956       13  Pkt.
                 574 Lubas, Miroslav               1957       22  Pkt.

  5.           LC Nordhorn                                               47  Pkt.
                 404 Barlage, Klaus                1958       11  Pkt.
                 410 Hunfeld, Norbert              1957       17  Pkt.
                 411 John, Peter                   1954       19  Pkt.

  6.           LG Nienburg                                               64  Pkt.
                 389 Masemann, Johann              1952       18  Pkt.
                 385 Bürgel, Günter                1951       20  Pkt.
                 384 Bäskow, Wolfgang              1953       26  Pkt.

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M60/65

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
               VfL Oldenburg                                             25  Pkt.
                 437 Ortwig, Klaus                 1947        2  Pkt.
                 432 Frense, Horst                 1941        5  Pkt.
                 441 Schmidt, Günter               1946       18  Pkt.

  2.           TSV Kirchdorf                                             25  Pkt.
                 294 Lutz, Wolfgang                1949        1  Pkt.
                 297 Redenius, Fokko               1948        4  Pkt.
                 283 Asche, Wolfgang               1949       20  Pkt.

  3.           SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim                             28  Pkt.
                  29 Mann, Karl                    1948        6  Pkt.
                  28 Gerner, Klaus-Peter           1947       10  Pkt.
                  27 Fürle, Dietrich               1945       12  Pkt.

  4.           LG Nienburg                                               46  Pkt.
                 388 Krößel, Erich                 1949       11  Pkt.
                 383 Ahrens, Heinrich              1945       16  Pkt.
                 387 Göbbert, Hans-Hermann         1949       19  Pkt.

Crosslauf Senioren M50-75                    Senioren M70+

  1.  und NLV + BLV - Senioren-Meister 2009
               LG Weserbergland                                          17  Pkt.
                 537 Bublitz, Manfred              1939        1  Pkt.
                 538 Kallikat, Horst               1938        4  Pkt.
                 539 Lopatta, Joachim              1932       12  Pkt.

  2.           Post-SV Holzminden                                        20  Pkt.
                 280 Wehrmann, Wilhelm             1934        5  Pkt.
                 279 Schwobe, Peter                1937        6  Pkt.
                 278 Lichtenhahn, Christoff        1939        9  Pkt.

Cross Männer, Sen. M30-45      8,30 km

Cross Männer, Sen. M30-45                 Gesamtwertung 

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   Mä   303 Schwarzbach, Dirk      1981 TSV Kirchdorf                25:30
  2./1.   M40  284 Bartholome, Thomas     1969 TSV Kirchdorf                26:00
  3./1.   M30    7 Müller, Ingo           1978 Marathon Club Bremen         26:09
  4./2.   Mä   300 Reichert, Florian      1982 TSV Kirchdorf                26:10
  5./2.   M30  166 Hanelt, Sebastian      1979 LG Göttingen                 26:26
  6./3.   Mä   577 Wießner, Stefan        1988 Marathon Club Bremen         26:33
  7./4.   Mä   422 Paetzke, Christoph     1983 DSC Oldenburg                26:41
  8./2.   M40  477 Burger, Mario          1967 MTV Jahn Schladen            26:52
  9./3.   M30    3 Ciftci, Hikmet         1977 Marathon Club Bremen         26:56
 10./5.   Mä   423 Schumann, Timo         1985 DSC Oldenburg                27:01
 11./6.   Mä   466 Sonnenberg, Andrej     1983 OTB Osnabrück                27:08
 12./1.   M35  332 Bucchioni, Nico        1974 VfL Löningen                 27:20
 13./7.   Mä   408 Hartger, Gerold        1980 LC Nordhorn                  27:21
 14./8.   Mä   185 Leunig, Stefan         1986 Hannover 96                  27:39
 15./2.   M35  310 Grigat, Holger         1973 VfL Germania Leer            27:52
 16./4.   M30  183 Jankowski, Christof    1979 Hannover 96                  27:53
 17./5.   M30  304 Steinmann, Dr. Eike    1978 TSV Kirchdorf                27:53
 18./3.   M35  315 Steinke, Peter         1970 VfL Germania Leer            28:10
 19./3.   M40  403 Amt, Jörg              1968 LC Nordhorn                  28:10
 20./6.   M30  318 Waschkau, Jan          1977 VfL Germania Leer            28:12
 21./1.   M45  260 Ruminski, Thomas       1960 SV Eintracht Hiddestorf      28:13
 22./2.   M45  290 Kordys, Michael        1964 TSV Kirchdorf                28:23
 23./9.   Mä   421 Ihle, Norman           1980 DSC Oldenburg                28:32
 24./10.  Mä   541 Meyer, Tobias          1990 LG Weserbergland             28:43
 25./4.   M35   33 Wilshusen, Matthias    1970 Laufclub BlueLiner           28:52
 26./4.   M40  286 Finn, Matthias         1967 TSV Kirchdorf                29:18
 27./11.  Mä    32 Lorenschat, Tim        1982 Laufclub BlueLiner           29:23
 28./3.   M45  140 Igelbrink, Hans Peter  1963 TV Georgsmarienhütte         29:28
 29./12.  Mä   540 Meyer, Philip          1988 LG Weserbergland             29:31
 30./5.   M35  311 Klus-Brauner, Michael  1971 VfL Germania Leer            29:33
 31./5.   M40  155 Beewen, Rainer         1966 TSV Großenkneten             29:35
 32./6.   M40  409 Holboer, Jan           1969 LC Nordhorn                  29:51
 33./6.   M35  316 Taube, Ralf            1969 VfL Germania Leer            30:00
 34./7.   M40  158 Reise, Michael         1968 TSV Großenkneten             30:02
 35./7.   M30  485 Altehülsing, Thomas    1977 SC Spelle-Venhaus            30:13
 36./8.   M40  360 Last, Stefan           1967 SC Melle 03                  30:16
 37./9.   M40  531 Hanekamp, Klaus        1969 SV Sparta Werlte             30:21
 38./10.  M40  405 Beckemper, Ingo        1968 LC Nordhorn                  30:44
 39./7.   M35  542 Müller, Udo            1970 LG Weserbergland             30:51
 40./11.  M40  139 Ickert, Oliver         1967 TV Georgsmarienhütte         30:56
 41./13.  Mä   223 Brümmer, Jan           1989 TuS Haren                    31:16
 42./4.   M45  533 Robbers, Dietmar       1961 SV Sparta Werlte             31:35
 43./8.   M30  141 Kosmella, Matthias     1976 TV Georgsmarienhütte         31:45
 44./12.  M40  157 Menkens, Udo           1969 TSV Großenkneten             31:57
 45./5.   M45  507 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden              32:01
 46./6.   M45  530 Hanekamp, Christian    1964 SV Sparta Werlte             32:07
 47./13.  M40  142 Kulgemeyer, Christoph  1965 TV Georgsmarienhütte         32:10
 48./7.   M45  363 Schlattmann, Peter     1963 SC Melle 03                  32:18
 49./8.   M35   31 Lehmann, Frank         1971 Laufclub BlueLiner           32:23
 50./14.  M40  136 Duda, Ingo             1969 TV Georgsmarienhütte         32:52
 51./8.   M45  289 Jensen, Olaf           1960 TSV Kirchdorf                33:01
 52./15.  M40  362 Romdane-Hebbe, Rene    1967 SC Melle 03                  33:06
 53./16.  M40  137 Frankenberg, Richard   1968 TV Georgsmarienhütte         33:08
 54./9.   M45  386 Ferreira, José         1963 LG Nienburg                  33:09
 55./10.  M45  138 Frankenberg, Robert    1960 TV Georgsmarienhütte         34:26
 56./17.  M40  121 Sell, Erwin            1967 LAC Emden/Aurich             39:27


Cross Männer, Sen. M30-45                    Mannschaft Gesamtwertung

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               TSV Kirchdorf I                                            7  Pkt.
                 303 Schwarzbach, Dirk             1981        1  Pkt.
                 284 Bartholome, Thomas            1969        2  Pkt.
                 300 Reichert, Florian             1982        4  Pkt.

  2.           Marathon Club Bremen                                      18  Pkt.
                   7 Müller, Ingo                  1978        3  Pkt.
                 577 Wießner, Stefan               1988        6  Pkt.
                   3 Ciftci, Hikmet                1977        9  Pkt.

  3.           DSC Oldenburg                                             40  Pkt.
                 422 Paetzke, Christoph            1983        7  Pkt.
                 423 Schumann, Timo                1985       10  Pkt.
                 421 Ihle, Norman                  1980       23  Pkt.

  4.           VfL Germania Leer                                         53  Pkt.
                 310 Grigat, Holger                1973       15  Pkt.
                 315 Steinke, Peter                1970       18  Pkt.
                 318 Waschkau, Jan                 1977       20  Pkt.

  5.           LC Nordhorn                                               64  Pkt.
                 408 Hartger, Gerold               1980       13  Pkt.
                 403 Amt, Jörg                     1968       19  Pkt.
                 409 Holboer, Jan                  1969       32  Pkt.

  6.           TSV Kirchdorf II                                          65  Pkt.
                 304 Steinmann, Dr. Eike           1978       17  Pkt.
                 290 Kordys, Michael               1964       22  Pkt.
                 286 Finn, Matthias                1967       26  Pkt.

  7.           LG Weserbergland                                          92  Pkt.
                 541 Meyer, Tobias                 1990       24  Pkt.
                 540 Meyer, Philip                 1988       29  Pkt.
                 542 Müller, Udo                   1970       39  Pkt.

  8.           Laufclub BlueLiner                                       101  Pkt.
                  33 Wilshusen, Matthias           1970       25  Pkt.
                  32 Lorenschat, Tim               1982       27  Pkt.
                  31 Lehmann, Frank                1971       49  Pkt.

  9.           TSV Großenkneten                                         109  Pkt.
                 155 Beewen, Rainer                1966       31  Pkt.
                 158 Reise, Michael                1968       34  Pkt.
                 157 Menkens, Udo                  1969       44  Pkt.

 10.           TV Georgsmarienhütte I                                   111  Pkt.
                 140 Igelbrink, Hans Peter         1963       28  Pkt.
                 139 Ickert, Oliver                1967       40  Pkt.
                 141 Kosmella, Matthias            1976       43  Pkt.

 11.           SV Sparta Werlte                                         125  Pkt.
                 531 Hanekamp, Klaus               1969       37  Pkt.
                 533 Robbers, Dietmar              1961       42  Pkt.
                 530 Hanekamp, Christian           1964       46  Pkt.

 12.           SC Melle 03                                              136  Pkt.
                 360 Last, Stefan                  1967       36  Pkt.
                 363 Schlattmann, Peter            1963       48  Pkt.
                 362 Romdane-Hebbe, Rene           1967       52  Pkt.

 13.           TV Georgsmarienhütte II                                  150  Pkt.
                 142 Kulgemeyer, Christoph         1965       47  Pkt.
                 136 Duda, Ingo                    1969       50  Pkt.
                 137 Frankenberg, Richard          1968       53  Pkt.

Cross Männer, Sen. M30-45      8,30 km

Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M30

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.     7 Müller, Ingo            1978 Marathon Club Bremen             26:09
  2./2.   166 Hanelt, Sebastian       1979 LG Göttingen                     26:26
  3./3.     3 Ciftci, Hikmet          1977 Marathon Club Bremen             26:56
  4./6.   183 Jankowski, Christof     1979 Hannover 96                      27:53
  5./7.   304 Steinmann, Dr. Eike     1978 TSV Kirchdorf                    27:53
  6./9.   318 Waschkau, Jan           1977 VfL Germania Leer                28:12
  7./13.  485 Altehülsing, Thomas     1977 SC Spelle-Venhaus                30:13
  8./15.  141 Kosmella, Matthias      1976 TV Georgsmarienhütte             31:45

Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M35

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /4.   332 Bucchioni, Nico         1974 VfL Löningen                     27:20
  2./5.   310 Grigat, Holger          1973 VfL Germania Leer                27:52
  3./8.   315 Steinke, Peter          1970 VfL Germania Leer                28:10
  4./10.   33 Wilshusen, Matthias     1970 Laufclub BlueLiner               28:52
  5./11.  311 Klus-Brauner, Michael   1971 VfL Germania Leer                29:33
  6./12.  316 Taube, Ralf             1969 VfL Germania Leer                30:00
  7./14.  542 Müller, Udo             1970 LG Weserbergland                 30:51
  8./16.   31 Lehmann, Frank          1971 Laufclub BlueLiner               32:23

Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M40

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /1.   284 Bartholome, Thomas      1969 TSV Kirchdorf                    26:00
  2./2.   477 Burger, Mario           1967 MTV Jahn Schladen                26:52
  3./3.   403 Amt, Jörg               1968 LC Nordhorn                      28:10
  4./6.   286 Finn, Matthias          1967 TSV Kirchdorf                    29:18
  5./8.   155 Beewen, Rainer          1966 TSV Großenkneten                 29:35
  6./9.   409 Holboer, Jan            1969 LC Nordhorn                      29:51
  7./10.  158 Reise, Michael          1968 TSV Großenkneten                 30:02
  8./11.  360 Last, Stefan            1967 SC Melle 03                      30:16
  9./12.  531 Hanekamp, Klaus         1969 SV Sparta Werlte                 30:21
 10./13.  405 Beckemper, Ingo         1968 LC Nordhorn                      30:44
 11./14.  139 Ickert, Oliver          1967 TV Georgsmarienhütte             30:56
 12./16.  157 Menkens, Udo            1969 TSV Großenkneten                 31:57
 13./19.  142 Kulgemeyer, Christoph   1965 TV Georgsmarienhütte             32:10
 14./21.  136 Duda, Ingo              1969 TV Georgsmarienhütte             32:52
 15./23.  362 Romdane-Hebbe, Rene     1967 SC Melle 03                      33:06
 16./24.  137 Frankenberg, Richard    1968 TV Georgsmarienhütte             33:08
 17./27.  121 Sell, Erwin             1967 LAC Emden/Aurich                 39:27

Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M45

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
    /4.   260 Ruminski, Thomas        1960 SV Eintracht Hiddestorf          28:13
  2./5.   290 Kordys, Michael         1964 TSV Kirchdorf                    28:23
  3./7.   140 Igelbrink, Hans Peter   1963 TV Georgsmarienhütte             29:28
  4./15.  533 Robbers, Dietmar        1961 SV Sparta Werlte                 31:35
  5./17.  507 Trense, Michael         1961 LG Kreis Verden                  32:01
  6./18.  530 Hanekamp, Christian     1964 SV Sparta Werlte                 32:07
  7./20.  363 Schlattmann, Peter      1963 SC Melle 03                      32:18
  8./22.  289 Jensen, Olaf            1960 TSV Kirchdorf                    33:01
  9./25.  386 Ferreira, José          1963 LG Nienburg                      33:09
 10./26.  138 Frankenberg, Robert     1960 TV Georgsmarienhütte             34:26


Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M30/35 Lang

  1.           VfL Germania Leer                                         22  Pkt.
                 310 Grigat, Holger                1973        5  Pkt.
                 315 Steinke, Peter                1970        8  Pkt.
                 318 Waschkau, Jan                 1977        9  Pkt.

Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M40/45 Lang

  1.  und NLV + BLV - Meister 2009
               TSV Kirchdorf                                             12  Pkt.
                 284 Bartholome, Thomas            1969        1  Pkt.
                 290 Kordys, Michael               1964        5  Pkt.
                 286 Finn, Matthias                1967        6  Pkt.

  2.           LC Nordhorn                                               25  Pkt.
                 403 Amt, Jörg                     1968        3  Pkt.
                 409 Holboer, Jan                  1969        9  Pkt.
                 405 Beckemper, Ingo               1968       13  Pkt.

  3.           TSV Großenkneten                                          34  Pkt.
                 155 Beewen, Rainer                1966        8  Pkt.
                 158 Reise, Michael                1968       10  Pkt.
                 157 Menkens, Udo                  1969       16  Pkt.

  4.           TV Georgsmarienhütte I                                    40  Pkt.
                 140 Igelbrink, Hans Peter         1963        7  Pkt.
                 139 Ickert, Oliver                1967       14  Pkt.
                 142 Kulgemeyer, Christoph         1965       19  Pkt.

  5.           SV Sparta Werlte                                          45  Pkt.
                 531 Hanekamp, Klaus               1969       12  Pkt.
                 533 Robbers, Dietmar              1961       15  Pkt.
                 530 Hanekamp, Christian           1964       18  Pkt.

  6.           SC Melle 03                                               54  Pkt.
                 360 Last, Stefan                  1967       11  Pkt.
                 363 Schlattmann, Peter            1963       20  Pkt.
                 362 Romdane-Hebbe, Rene           1967       23  Pkt.

  7.           TV Georgsmarienhütte II                                   71  Pkt.
                 136 Duda, Ingo                    1969       21  Pkt.
                 137 Frankenberg, Richard          1968       24  Pkt.
                 138 Frankenberg, Robert           1960       26  Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV - OFV Ostercappeln | Datum : 15.02.2009 Bericht | André Wollherr | Ort : Ostercappeln | Gartenstraße 8 | Kreis : Osnabrück-Land Veranst.-Nr. | 49179 Ostercappeln | Bezirk: Weser-Ems 9 07 75.. 4 .. | Tel. : 05473-2198 | Land : Niedersachsen | eMail: awollherr@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV-/ BLV-Meisterschaften Crosslauf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Osnabrück-Land / OFV Ostercappeln Wettkampfstätte : Stadion : Waldgelände um den Sportplatz an der Schützenhalle -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 92 | 86 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 178 | | 146 | | 82| | Seniorinnen | | 68 | | 58 | 85| Lauf : | Männer / Ju. | 67 | | 53 | | 79| | Frauen / Jui. | | 18 | | 14 | 77| Sprung: | Männl. Jugend A | 37 | | 34 | | 91| | Weibl. Jugend A | | 14 | | 13 | 92| | Männl. Jugend B | 49 | | 39 | | 79| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 38 | | 24 | 63| Gerätekontrolle: | Schüler A | 48 | | 35 | | 72| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 36 | | 30 | 83| | Schüler B | 12 | | 11 | | 91| | Schülerinnen B | | 14 | | 11 | 78| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 391 | | 318 | | 81| |Summe Weiblich | | 188 | | 150 | 79| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 579 | 468 | 80| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 42 Mitarb. 57 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Budde -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Rita Girschikofsky -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband