Region OS-EL-NOH Regionsmeisterschaft Mehrkampf Schüler am 29.08.2009 in Nordhorn - Schulzentrum Deegfeld


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         29.08.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Regionsmeister
      780 Bieletzki, Jonas        1994 LG Osnabrück                   2.114 Pkt.  
            12,47 -   5,74 -  11,06 -   1,52
              544 -    568 -    513 -    489
  2.  779 Schilling, Kai          1994 LG Osnabrück                   2.005 Pkt.  
            12,52 -   5,37 -   8,13 -   1,64
              539 -    532 -    385 -    549
  3.  778 Hertle, Emil            1994 LG Osnabrück                   1.967 Pkt.  
            13,20 -   5,30 -  10,62 -   1,48
              478 -    525 -    495 -    469
  4.  396 Niederniehaus, Frederik 1994 SC Melle 03                    1.808 Pkt.  
            13,92 -   4,56 -   8,67 -   1,60
              420 -    449 -    410 -    529
  5.  781 Schruttke, Conway       1994 LG Osnabrück                   1.775 Pkt.  
            12,98 -   4,70 -   8,62 -   1,36
              497 -    464 -    408 -    406

Schüler A  4-Kampf    M14                         29.08.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Regionsmeister
      786 Quante, Jörn            1995 LG Osnabrück                   2.043 Pkt.  
            12,96 -   5,07 -  12,07 -   1,52
              499 -    502 -    553 -    489
  2.  784 Plemper, Jonathan       1995 LG Osnabrück                   1.946 Pkt.  
            13,34 -   5,17 -   9,28 -   1,60
              466 -    513 -    438 -    529
  3.  380 Auel, Tobias            1995 SC Melle 03                    1.746 Pkt.  
            13,37 -   4,41 -   7,61 -   1,52
              464 -    433 -    360 -    489
  4.  653 Vinke, Jan              1995 LG Papenburg/Aschendorf        1.740 Pkt.  
            13,77 -   4,40 -   9,54 -   1,40
              432 -    432 -    449 -    427
  5.  652 Kusber, Marek           1995 LG Papenburg/Aschendorf        1.729 Pkt.  
            13,36 -   4,71 -   8,77 -   1,32
              465 -    465 -    415 -    384
  6.  568 Faber, Marco            1995 VfL Lingen                     1.564 Pkt.  
            13,97 -   4,71 -   7,72 -   1,20
              416 -    465 -    365 -    318
  7.  785 Bedford, Dominic        1995 LG Osnabrück                   1.426 Pkt.  
            15,10 -   3,94 -   6,48 -   1,36
              337 -    381 -    302 -    406

Schüler A  4-Kampf                                29.08.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Regionsmeister
          LG Osnabrück                                               10.075 Pkt.
             Bieletzki, Jonas                  1994        2.114
             Quante, Jörn                      1995        2.043
             Schilling, Kai                    1994        2.005
             Hertle, Emil                      1994        1.967
             Plemper, Jonathan                 1995        1.946


Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         29.08.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Regionsmeister
      688 Zagratzki, Simon        1996 OTB Osnabrück                  1.349 Pkt.  
            10,51  -    4,68  -   53,00
              457  -     462  -     430
  2.  683 Wittrock, Florian       1996 LG Papenburg/Aschendorf        1.215 Pkt.  
            10,73  -    4,50  -   37,50
              435  -     443  -     337
  3.  768 Rennemann, Paul         1996 LG Osnabrück                     998 Pkt.  
            11,84  -    3,85  -   31,00
              336  -     370  -     292
  4.  682 Meyer, Janis            1996 LG Papenburg/Aschendorf          978 Pkt.  
            12,05  -    3,82  -   31,00
              319  -     367  -     292
  5.  769 Uthoff, Max             1996 LG Osnabrück                     978 Pkt.  
            12,11  -    4,08  -   27,50
              315  -     397  -     266
  6.  777 Schulz, Lennart         1996 LG Papenburg/Aschendorf          945 Pkt.  
            11,68  -    3,67  -   25,00
              349  -     349  -     247
  7.  681 Hildebrandt, Jan        1996 LG Papenburg/Aschendorf          858 Pkt.  
            12,78  -    3,51  -   27,00
              266  -     330  -     262
  8.  721 Kruse, Benedikt         1996 OTB Osnabrück                    619 Pkt.  
            12,51  -  o.g.V.  -   37,00
              285  -          -     334

Schüler B  3-Kampf    M12                         29.08.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Regionsmeister
      724 Buchholz, Malte         1997 OTB Osnabrück                  1.291 Pkt.  
            10,86  -    4,84  -   46,00
              422  -     479  -     390
  2.  102 Garritsen, Christoph    1997 TuS Gildehaus                  1.191 Pkt.  
            10,83  -    3,87  -   46,50
              425  -     373  -     393
  3.  571 Henßen, Lukas           1997 VfL Lingen                     1.107 Pkt.  
            11,37  -    4,37  -   32,50
              375  -     429  -     303
  4.  684 Hommenga, Pascal        1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.102 Pkt.  
            11,52  -    4,04  -   39,00
              363  -     392  -     347
  5.  572 Greis, Noah             1997 VfL Lingen                     1.101 Pkt.  
            11,47  -    3,94  -   40,00
              367  -     381  -     353
  6.  105 Dinter, Marvin          1997 LG Grafschaft Bentheim         1.073 Pkt.  
            11,53  -    4,21  -   32,00
              362  -     411  -     300
  7.  775 Kuhlmann, Fabian        1997 LG Osnabrück                   1.040 Pkt.  
            11,91  -    3,99  -   35,50
              330  -     386  -     324
  8.  570 Hueske, Lennart         1997 VfL Lingen                       997 Pkt.  
            12,34  -    3,79  -   37,50
              297  -     363  -     337
  9.  728 Hindahl, David          1997 OTB Osnabrück                    996 Pkt.  
            12,03  -    3,72  -   35,00
              321  -     355  -     320
 10.  776 Rüterbories, Jonas      1997 LG Osnabrück                     957 Pkt.  
            12,55  -    3,60  -   37,00
              282  -     341  -     334
 11.  745 Heuten, Henning         1998 OTB Osnabrück                    943 Pkt.  
            12,06  -    3,59  -   30,00
              319  -     339  -     285
 12.  725 Tröbs, Maximilian       1997 OTB Osnabrück                    915 Pkt.  
            12,45  -    3,82  -   26,50
              289  -     367  -     259
 13.  567 Struck, Marian          1998 VfL Lingen                       892 Pkt.  
            12,52  -    3,51  -   29,00
              284  -     330  -     278
 14.  569 Frericks, Paul          1997 VfL Lingen                       841 Pkt.  
            12,84  -    3,46  -   26,00
              262  -     324  -     255

Schüler B  3-Kampf                                29.08.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Regionsmeister
          OTB Osnabrück                                               5.494 Pkt.
             Zagratzki, Simon                  1996        1.349
             Buchholz, Malte                   1997        1.291
             Hindahl, David                    1997          996
             Heuten, Henning                   1998          943
             Tröbs, Maximilian                 1997          915

  2.      LG Papenburg/Aschendorf                                     5.098 Pkt.
             Wittrock, Florian                 1996        1.215
             Hommenga, Pascal                  1997        1.102
             Meyer, Janis                      1996          978
             Schulz, Lennart                   1996          945
             Hildebrandt, Jan                  1996          858

  3.      VfL Lingen                                                  4.938 Pkt.
             Henßen, Lukas                     1997        1.107
             Greis, Noah                       1997        1.101
             Hueske, Lennart                   1997          997
             Struck, Marian                    1998          892
             Frericks, Paul                    1997          841


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         29.08.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionsmeister
      688 Zagratzki, Simon        1996 OTB Osnabrück                  1.711 Pkt.  
            10,51  -    4,68  -    1,28  -   53,00
              457  -     462  -     362  -     430
  2.  683 Wittrock, Florian       1996 LG Papenburg/Aschendorf        1.577 Pkt.  
            10,73  -    4,50  -    1,28  -   37,50
              435  -     443  -     362  -     337
  3.  682 Meyer, Janis            1996 LG Papenburg/Aschendorf        1.340 Pkt.  
            12,05  -    3,82  -    1,28  -   31,00
              319  -     367  -     362  -     292
  4.  769 Uthoff, Max             1996 LG Osnabrück                   1.318 Pkt.  
            12,11  -    4,08  -    1,24  -   27,50
              315  -     397  -     340  -     266
  5.  768 Rennemann, Paul         1996 LG Osnabrück                   1.316 Pkt.  
            11,84  -    3,85  -    1,20  -   31,00
              336  -     370  -     318  -     292
  6.  681 Hildebrandt, Jan        1996 LG Papenburg/Aschendorf        1.129 Pkt.  
            12,78  -    3,51  -    1,12  -   27,00
              266  -     330  -     271  -     262
  7.  777 Schulz, Lennart         1996 LG Papenburg/Aschendorf          945 Pkt.  
            11,68  -    3,67  -  o.g.V.  -   25,00
              349  -     349  -          -     247
  8.  721 Kruse, Benedikt         1996 OTB Osnabrück                    937 Pkt.  
            12,51  -  o.g.V.  -    1,20  -   37,00
              285  -          -     318  -     334

Schüler B  4-Kampf    M12                         29.08.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionsmeister
      724 Buchholz, Malte         1997 OTB Osnabrück                  1.780 Pkt.  
            10,86  -    4,84  -    1,52  -   46,00
              422  -     479  -     489  -     390
  2.  102 Garritsen, Christoph    1997 TuS Gildehaus                  1.700 Pkt.  
            10,83  -    3,87  -    1,56  -   46,50
              425  -     373  -     509  -     393
  3.  572 Greis, Noah             1997 VfL Lingen                     1.441 Pkt.  
            11,47  -    3,94  -    1,24  -   40,00
              367  -     381  -     340  -     353
  4.  105 Dinter, Marvin          1997 LG Grafschaft Bentheim         1.435 Pkt.  
            11,53  -    4,21  -    1,28  -   32,00
              362  -     411  -     362  -     300
  5.  571 Henßen, Lukas           1997 VfL Lingen                     1.425 Pkt.  
            11,37  -    4,37  -    1,20  -   32,50
              375  -     429  -     318  -     303
  6.  684 Hommenga, Pascal        1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.420 Pkt.  
            11,52  -    4,04  -    1,20  -   39,00
              363  -     392  -     318  -     347
  7.  775 Kuhlmann, Fabian        1997 LG Osnabrück                   1.380 Pkt.  
            11,91  -    3,99  -    1,24  -   35,50
              330  -     386  -     340  -     324
  8.  570 Hueske, Lennart         1997 VfL Lingen                     1.359 Pkt.  
            12,34  -    3,79  -    1,28  -   37,50
              297  -     363  -     362  -     337
  9.  728 Hindahl, David          1997 OTB Osnabrück                  1.291 Pkt.  
            12,03  -    3,72  -    1,16  -   35,00
              321  -     355  -     295  -     320
 10.  776 Rüterbories, Jonas      1997 LG Osnabrück                   1.275 Pkt.  
            12,55  -    3,60  -    1,20  -   37,00
              282  -     341  -     318  -     334
 11.  725 Tröbs, Maximilian       1997 OTB Osnabrück                  1.255 Pkt.  
            12,45  -    3,82  -    1,24  -   26,50
              289  -     367  -     340  -     259
 12.  745 Heuten, Henning         1998 OTB Osnabrück                  1.214 Pkt.  
            12,06  -    3,59  -    1,12  -   30,00
              319  -     339  -     271  -     285
 13.  567 Struck, Marian          1998 VfL Lingen                     1.210 Pkt.  
            12,52  -    3,51  -    1,20  -   29,00
              284  -     330  -     318  -     278
 14.  569 Frericks, Paul          1997 VfL Lingen                     1.088 Pkt.  
            12,84  -    3,46  -    1,08  -   26,00
              262  -     324  -     247  -     255

Schüler B  4-Kampf                                29.08.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionsmeister
          OTB Osnabrück                                               7.251 Pkt.
             Buchholz, Malte                   1997        1.780
             Zagratzki, Simon                  1996        1.711
             Hindahl, David                    1997        1.291
             Tröbs, Maximilian                 1997        1.255
             Heuten, Henning                   1998        1.214

  2.      VfL Lingen                                                  6.523 Pkt.
             Greis, Noah                       1997        1.441
             Henßen, Lukas                     1997        1.425
             Hueske, Lennart                   1997        1.359
             Struck, Marian                    1998        1.210
             Frericks, Paul                    1997        1.088

  3.      LG Papenburg/Aschendorf                                     6.411 Pkt.
             Wittrock, Florian                 1996        1.577
             Hommenga, Pascal                  1997        1.420
             Meyer, Janis                      1996        1.340
             Hildebrandt, Jan                  1996        1.129
             Schulz, Lennart                   1996          945


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    29.08.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Regionsmeisterin
      749 Hengelbrock, Wiebke     1994 LG Osnabrück                   2.026 Pkt.  
            13,21 -   4,80 -   1,60 -   8,04
              543 -    527 -    565 -    391
  2.  111 Jakobs, Natalie         1994 LG Grafschaft Bentheim         2.002 Pkt.  
            13,71 -   4,99 -   1,48 -   9,69
              501 -    548 -    493 -    460
  3.  590 Völker, Nadine          1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.973 Pkt.  
            14,04 -   4,47 -   1,44 -  11,75
              475 -    490 -    469 -    539
  4.  748 Rüterbories, Lina       1994 LG Osnabrück                   1.874 Pkt.  
            14,26 -   4,63 -   1,52 -   8,05
              458 -    508 -    517 -    391
  5.  787 Busmann, Laura          1994 TuS Gildehaus                  1.868 Pkt.  
            13,80 -   4,62 -   1,40 -   8,81
              493 -    507 -    444 -    424
  6.  547 Bäcker, Julia           1994 VfL Lingen                     1.850 Pkt.  
            14,24 -   4,77 -   1,48 -   7,67
              459 -    524 -    493 -    374
  7.  589 Vinke, Linda            1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.845 Pkt.  
            14,34 -   4,47 -   1,44 -   9,05
              452 -    490 -    469 -    434
  8.  742 Rathmann, Linda         1994 OTB Osnabrück                  1.817 Pkt.  
            14,30 -   4,36 -   1,52 -   7,51
              455 -    478 -    517 -    367
  9.  599 Hoppe, Kristin          1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.803 Pkt.  
            13,87 -   4,33 -   1,48 -   7,11
              488 -    474 -    493 -    348
 10.  594 Horstmann, Eva          1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.795 Pkt.  
            14,05 -   4,03 -   1,52 -   7,47
              474 -    439 -    517 -    365
 11.  595 Krause, Hannah          1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.766 Pkt.  
            13,41 -   4,16 -   1,36 -   7,51
              526 -    454 -    419 -    367
 12.  794 Lammering, Esther       1994 LG Grafschaft Bentheim         1.682 Pkt.  
            14,20 -   4,19 -   1,28 -   8,11
              462 -    458 -    368 -    394
 13.  593 Bloemer, Maria          1994 LG Papenburg/Aschendorf        1.676 Pkt.  
            14,16 -   4,45 -   1,32 -   6,71
              465 -    488 -    394 -    329
 14.  788 Rott, Annika            1994 TuS Gildehaus                  1.627 Pkt.  
            14,99 -   4,35 -   1,28 -   7,71
              406 -    477 -    368 -    376
 15.  795 Stroeve, Ellen          1994 LG Grafschaft Bentheim         1.379 Pkt.  
            15,47 -   3,57 -   1,20 -   6,29
              374 -    382 -    315 -    308

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    29.08.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Regionsmeisterin
      585 Klumpe, Elisabeth       1995 SV Sparta Werlte               1.888 Pkt.  
            13,75 -   4,63 -   1,40 -   9,17
              497 -    508 -    444 -    439
  2.  651 Schöpper, Franziska     1995 LG Papenburg/Aschendorf        1.869 Pkt.  
            13,84 -   4,60 -   1,48 -   7,83
              490 -    505 -    493 -    381
  3.  109 Schlagelambers, Ines    1995 LG Grafschaft Bentheim         1.824 Pkt.  
            14,94 -   4,72 -   1,48 -   8,35
              409 -    518 -    493 -    404
  4.  588 Wilke, Anna             1995 TuS Bersenbrück                1.743 Pkt.  
            13,78 -   4,47 -   1,36 -   6,91
              495 -    490 -    419 -    339
  5.  584 Jüngerink, Luisa        1995 SV Sparta Werlte               1.739 Pkt.  
            14,02 -   4,16 -   1,44 -   6,93
              476 -    454 -    469 -    340
  6.  586 Klumpe, Theresa         1995 SV Sparta Werlte               1.737 Pkt.  
            14,47 -   4,21 -   1,40 -   8,04
              442 -    460 -    444 -    391
  7.  004 Jakobs, Nicole          1995 LG Grafschaft Bentheim         1.734 Pkt.  
            14,36 -   4,25 -   1,36 -   8,25
              450 -    465 -    419 -    400
  8.  741 Seker, Jessica          1995 OTB Osnabrück                  1.730 Pkt.  
            13,93 -   4,60 -   1,32 -   7,10
              483 -    505 -    394 -    348
  9.  582 Gerdes, Sonja           1995 SV Sparta Werlte               1.706 Pkt.  
            13,97 -   4,42 -   1,28 -   7,64
              480 -    485 -    368 -    373
 10.  587 Frankenberg, Inka       1995 TV Georgsmarienhütte           1.694 Pkt.  
            14,70 -   4,31 -   1,32 -   8,30
              426 -    472 -    394 -    402
 11.  592 Abeln, Jana             1995 LG Papenburg/Aschendorf        1.661 Pkt.  
            14,58 -   4,23 -   1,40 -   6,53
              434 -    463 -    444 -    320
 12.  556 Hübner, Nina            1995 VfL Lingen                     1.642 Pkt.  
            15,32 -   4,11 -   1,40 -   7,50
              384 -    448 -    444 -    366
 13.  583 Janssen, Julia          1995 SV Sparta Werlte               1.639 Pkt.  
            14,89 -   4,45 -   1,40 -   6,00
              413 -    488 -    444 -    294
 14.  554 Mielcarek, Elise        1995 VfL Lingen                     1.584 Pkt.  
            14,96 -   4,32 -   1,32 -   6,30
              408 -    473 -    394 -    309
 15.  754 Zepter, Marie           1995 LG Osnabrück                   1.551 Pkt.  
            13,52 -   4,37 -   1,16 -   5,51
              516 -    479 -    288 -    268
 16.  756 Hofmeister, Kathrin     1995 LG Osnabrück                   1.549 Pkt.  
            15,22 -   3,90 -   1,36 -   6,47
              390 -    423 -    419 -    317
 17.  581 Droste, Indra           1995 SV Sparta Werlte               1.547 Pkt.  
            14,88 -   4,31 -   1,28 -   6,00
              413 -    472 -    368 -    294
 18.  023 Elbert, Lea             1996 LG Grafschaft Bentheim         1.539 Pkt.  
            15,58 -   3,71 -   1,28 -   8,34
              367 -    400 -    368 -    404
 19.  128 Jochmann, Sarah         1995 LG Osnabrück                   1.511 Pkt.  
            14,83 -   3,69 -   1,28 -   6,72
              417 -    397 -    368 -    329
 20.  740 Weymann, Sofie          1995 OTB Osnabrück                  1.473 Pkt.  
            14,81 -   4,44 -   1,20 -   5,24
              418 -    487 -    315 -    253
 21.  557 Kropik, Merle           1995 VfL Lingen                     1.473 Pkt.  
            15,04 -   4,10 -   1,24 -   5,77
              402 -    447 -    342 -    282
 22.  755 Siemer, Nele            1995 LG Osnabrück                   1.468 Pkt.  
            14,93 -   3,91 -   1,12 -   7,65
              410 -    424 -    261 -    373
 23.  757 Hagemann, Amina         1995 LG Osnabrück                   1.376 Pkt.  
            15,41 -   3,49 -   1,20 -   6,35
              378 -    372 -    315 -    311
 24.  744 Loheide, Svenja         1995 OTB Osnabrück                  1.008 Pkt.  
            16,17 -   3,24 - o.g.V. -   6,88
              332 -    339 -        -    337

Schülerinnen A  4-Kampf                           29.08.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Regionsmeister
          LG Papenburg/Aschendorf                                     9.285 Pkt.
             Völker, Nadine                    1994        1.973
             Schöpper, Franziska               1995        1.869
             Vinke, Linda                      1994        1.845
             Hoppe, Kristin                    1994        1.803
             Horstmann, Eva                    1994        1.795

  2.      LG Grafschaft Bentheim                                      8.781 Pkt.
             Jakobs, Natalie                   1994        2.002
             Schlagelambers, Ines              1995        1.824
             Jakobs, Nicole                    1995        1.734
             Lammering, Esther                 1994        1.682
             Elbert, Lea                       1996        1.539

  3.      SV Sparta Werlte                                            8.709 Pkt.
             Klumpe, Elisabeth                 1995        1.888
             Jüngerink, Luisa                  1995        1.739
             Klumpe, Theresa                   1995        1.737
             Gerdes, Sonja                     1995        1.706
             Janssen, Julia                    1995        1.639

  4.      LG Osnabrück                                                8.511 Pkt.
             Hengelbrock, Wiebke               1994        2.026
             Rüterbories, Lina                 1994        1.874
             Zepter, Marie                     1995        1.551
             Hofmeister, Kathrin               1995        1.549
             Jochmann, Sarah                   1995        1.511


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    29.08.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionsmeisterin
      049 Huy, Christin           1996 LG Grafschaft Bentheim         1.553 Pkt.  
            10,76  -    4,94  -   48,00
              450  -     542  -     561
  2.  758 Pelikan, Vanessa        1996 LG Osnabrück                   1.453 Pkt.  
            10,45  -    4,38  -   40,00
              481  -     480  -     492
  3.  528 Möllers, Ria            1996 SC Melle 03                    1.381 Pkt.  
            11,52  -    4,56  -   41,00
              380  -     500  -     501
  4.  398 Schmitz, Verena         1996 SUS Rhede                      1.291 Pkt.  
            11,19  -    4,27  -   32,00
              409  -     467  -     415
  5.  579 Wimberg, Gesa           1996 SV Sparta Werlte               1.271 Pkt.  
            10,72  -    4,45  -   24,00
              454  -     488  -     329
  6.  577 Hanekamp, Jana          1996 SV Sparta Werlte               1.239 Pkt.  
            11,88  -    4,16  -   34,00
              350  -     454  -     435
  7.  656 Vinke, Franziska        1996 LG Papenburg/Aschendorf        1.180 Pkt.  
            11,03  -    3,58  -   28,00
              424  -     383  -     373
  8.  737 Weber, Carmen Sahra     1996 OTB Osnabrück                  1.177 Pkt.  
            11,61  -    4,05  -   27,00
              373  -     441  -     363
  9.  739 Sarkowsky, Paula        1996 OTB Osnabrück                  1.175 Pkt.  
            11,20  -    3,93  -   25,00
              408  -     427  -     340
 10.  738 Tillner, Carina         1996 OTB Osnabrück                  1.156 Pkt.  
            11,18  -    3,67  -   26,00
              410  -     395  -     351
 11.  560 Niemann, Wemke          1996 VfL Lingen                     1.135 Pkt.  
            11,12  -    3,63  -   24,00
              416  -     390  -     329
 12.  759 Westerkamp, Caroline    1996 LG Osnabrück                   1.106 Pkt.  
            11,44  -    3,93  -   21,00
              387  -     427  -     292
 13.  116 Dos Santos Rodrigues, A 1996 LG Osnabrück                     946 Pkt.  
            13,26  -    2,95  -   30,00
              251  -     300  -     395
 14.  561 Schnauber, Caroline     1996 VfL Lingen                       923 Pkt.  
            12,05  -    3,57  -   14,50
              337  -     382  -     204
 15.  734 Nothdurft, Nadine       1996 OTB Osnabrück                    612 Pkt.  
            12,11  -  o.g.V.  -   20,00
              332  -          -     280

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    29.08.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionsmeisterin
      574 Wulf, Jasmin            1997 VfL Lingen                     1.353 Pkt.  
            10,35  -    4,69  -   25,50
              492  -     515  -     346
  2.  578 Romanowski, Nicole      1997 SV Sparta Werlte               1.303 Pkt.  
            10,90  -    4,14  -   32,00
              436  -     452  -     415
  3.  791 Hagels, Maris           1997 TuS Gildehaus                  1.247 Pkt.  
            11,47  -    3,86  -   35,00
              384  -     418  -     445
  4.  564 Ruhmke, Denise          1997 VfL Lingen                     1.240 Pkt.  
            11,50  -    4,06  -   32,00
              382  -     443  -     415
  5.  664 Mrosk, Ulrike           1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.228 Pkt.  
            11,49  -    3,87  -   33,00
              383  -     420  -     425
  6.  575 Beusing, Judith         1997 SV Sparta Werlte               1.220 Pkt.  
            10,75  -    4,09  -   23,50
              451  -     446  -     323
  7.  565 Niedling, Lea           1997 VfL Lingen                     1.213 Pkt.  
            10,71  -    4,00  -   23,50
              455  -     435  -     323
  8.  563 Weßling, Judith         1997 VfL Lingen                     1.200 Pkt.  
            11,11  -    4,01  -   25,50
              417  -     437  -     346
  9.  665 Hoffrogge, Julia        1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.199 Pkt.  
            11,31  -    4,27  -   24,50
              398  -     467  -     334
 10.  763 Mönkediek, Denise       1997 LG Osnabrück                   1.195 Pkt.  
            11,06  -    3,94  -   25,50
              421  -     428  -     346
 11.  377 Struß, Ellen            1997 SC Melle 03                    1.189 Pkt.  
            11,33  -    4,14  -   25,00
              397  -     452  -     340
 12.  790 Timmer, Marie           1997 TuS Gildehaus                  1.173 Pkt.  
            11,54  -    3,89  -   28,00
              378  -     422  -     373
 13.  576 Cloppenburg, Theresa    1997 SV Sparta Werlte               1.118 Pkt.  
            11,16  -    4,09  -   18,50
              412  -     446  -     260
 14.  562 Bäcker, Katharina       1997 VfL Lingen                     1.113 Pkt.  
            11,71  -    3,52  -   28,00
              364  -     376  -     373
 15.  573 Köhler, Tina            1997 VfL Lingen                     1.111 Pkt.  
            12,05  -    3,80  -   27,00
              337  -     411  -     363
 16.  764 Kuhnert, Verena         1997 LG Osnabrück                   1.070 Pkt.  
            12,64  -    3,57  -   30,00
              293  -     382  -     395
 17.  658 Kruth, Nele             1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.029 Pkt.  
            11,90  -    3,71  -   20,00
              349  -     400  -     280
 18.  793 Mehrkens, Paulina       1997 TuS Gildehaus                  1.014 Pkt.  
            11,92  -    3,46  -   21,50
              347  -     368  -     299
 19.  762 Koplin, Johanna         1997 LG Osnabrück                     984 Pkt.  
            11,46  -    3,50  -   16,00
              385  -     373  -     226
 20.  378 Opitz, Marie-Theres     1997 SC Melle 03                      977 Pkt.  
            11,99  -    3,67  -   17,00
              342  -     395  -     240
 21.  735 Heuten, Kaatje          1997 OTB Osnabrück                    949 Pkt.  
            12,00  -    2,85  -   23,50
              341  -     285  -     323
 22.  792 Kleine Vennekate, Katri 1997 TuS Gildehaus                    908 Pkt.  
            11,49  -    2,80  -   17,50
              383  -     278  -     247
 23.  789 Voget, Malin            1997 TuS Gildehaus                    804 Pkt.  
            11,25  -  o.g.V.  -   30,50
              404  -          -     400
 24.  399 Plüster, Kathrin        1997 SV Sparta Werlte                 797 Pkt.  
            13,45  -    2,85  -   19,50
              239  -     285  -     273
 25.  761 Dörmann, Luisa          1998 LG Osnabrück                     680 Pkt.  
            12,09  -  o.g.V.  -   25,50
              334  -          -     346

Schülerinnen B  3-Kampf                           29.08.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionsmeister
          SV Sparta Werlte                                            6.151 Pkt.
             Romanowski, Nicole                1997        1.303
             Wimberg, Gesa                     1996        1.271
             Hanekamp, Jana                    1996        1.239
             Beusing, Judith                   1997        1.220
             Cloppenburg, Theresa              1997        1.118

  2.      VfL Lingen                                                  6.141 Pkt.
             Wulf, Jasmin                      1997        1.353
             Ruhmke, Denise                    1997        1.240
             Niedling, Lea                     1997        1.213
             Weßling, Judith                   1997        1.200
             Niemann, Wemke                    1996        1.135

  3.      LG Osnabrück                                                5.808 Pkt.
             Pelikan, Vanessa                  1996        1.453
             Mönkediek, Denise                 1997        1.195
             Westerkamp, Caroline              1996        1.106
             Kuhnert, Verena                   1997        1.070
             Koplin, Johanna                   1997          984

  4.      TuS Gildehaus                                               5.146 Pkt.
             Hagels, Maris                     1997        1.247
             Timmer, Marie                     1997        1.173
             Mehrkens, Paulina                 1997        1.014
             Kleine Vennekate, Katrin          1997          908
             Voget, Malin                      1997          804

  5.      OTB Osnabrück                                               5.069 Pkt.
             Weber, Carmen Sahra               1996        1.177
             Sarkowsky, Paula                  1996        1.175
             Tillner, Carina                   1996        1.156
             Heuten, Kaatje                    1997          949
             Nothdurft, Nadine                 1996          612


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    29.08.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionsmeisterin
      528 Möllers, Ria            1996 SC Melle 03                    1.922 Pkt.  
            11,52  -    4,56  -    1,56  -   41,00
              380  -     500  -     541  -     501
  2.  049 Huy, Christin           1996 LG Grafschaft Bentheim         1.921 Pkt.  
            10,76  -    4,94  -    1,28  -   48,00
              450  -     542  -     368  -     561
  3.  758 Pelikan, Vanessa        1996 LG Osnabrück                   1.795 Pkt.  
            10,45  -    4,38  -    1,24  -   40,00
              481  -     480  -     342  -     492
  4.  398 Schmitz, Verena         1996 SUS Rhede                      1.784 Pkt.  
            11,19  -    4,27  -    1,48  -   32,00
              409  -     467  -     493  -     415
  5.  577 Hanekamp, Jana          1996 SV Sparta Werlte               1.683 Pkt.  
            11,88  -    4,16  -    1,40  -   34,00
              350  -     454  -     444  -     435
  6.  579 Wimberg, Gesa           1996 SV Sparta Werlte               1.613 Pkt.  
            10,72  -    4,45  -    1,24  -   24,00
              454  -     488  -     342  -     329
  7.  738 Tillner, Carina         1996 OTB Osnabrück                  1.524 Pkt.  
            11,18  -    3,67  -    1,28  -   26,00
              410  -     395  -     368  -     351
  8.  759 Westerkamp, Caroline    1996 LG Osnabrück                   1.500 Pkt.  
            11,44  -    3,93  -    1,32  -   21,00
              387  -     427  -     394  -     292
  9.  656 Vinke, Franziska        1996 LG Papenburg/Aschendorf        1.495 Pkt.  
            11,03  -    3,58  -    1,20  -   28,00
              424  -     383  -     315  -     373
 10.  737 Weber, Carmen Sahra     1996 OTB Osnabrück                  1.492 Pkt.  
            11,61  -    4,05  -    1,20  -   27,00
              373  -     441  -     315  -     363
 11.  739 Sarkowsky, Paula        1996 OTB Osnabrück                  1.490 Pkt.  
            11,20  -    3,93  -    1,20  -   25,00
              408  -     427  -     315  -     340
 12.  560 Niemann, Wemke          1996 VfL Lingen                     1.450 Pkt.  
            11,12  -    3,63  -    1,20  -   24,00
              416  -     390  -     315  -     329
 13.  561 Schnauber, Caroline     1996 VfL Lingen                     1.211 Pkt.  
            12,05  -    3,57  -    1,16  -   14,50
              337  -     382  -     288  -     204
 14.  116 Dos Santos Rodrigues, A 1996 LG Osnabrück                   1.207 Pkt.  
            13,26  -    2,95  -    1,12  -   30,00
              251  -     300  -     261  -     395
 15.  734 Nothdurft, Nadine       1996 OTB Osnabrück                    980 Pkt.  
            12,11  -  o.g.V.  -    1,28  -   20,00
              332  -          -     368  -     280

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    29.08.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionsmeisterin
      574 Wulf, Jasmin            1997 VfL Lingen                     1.822 Pkt.  
            10,35  -    4,69  -    1,44  -   25,50
              492  -     515  -     469  -     346
  2.  578 Romanowski, Nicole      1997 SV Sparta Werlte               1.671 Pkt.  
            10,90  -    4,14  -    1,28  -   32,00
              436  -     452  -     368  -     415
  3.  564 Ruhmke, Denise          1997 VfL Lingen                     1.634 Pkt.  
            11,50  -    4,06  -    1,32  -   32,00
              382  -     443  -     394  -     415
  4.  664 Mrosk, Ulrike           1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.596 Pkt.  
            11,49  -    3,87  -    1,28  -   33,00
              383  -     420  -     368  -     425
  5.  563 Weßling, Judith         1997 VfL Lingen                     1.594 Pkt.  
            11,11  -    4,01  -    1,32  -   25,50
              417  -     437  -     394  -     346
  6.  791 Hagels, Maris           1997 TuS Gildehaus                  1.562 Pkt.  
            11,47  -    3,86  -    1,20  -   35,00
              384  -     418  -     315  -     445
  7.  665 Hoffrogge, Julia        1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.541 Pkt.  
            11,31  -    4,27  -    1,24  -   24,50
              398  -     467  -     342  -     334
  8.  763 Mönkediek, Denise       1997 LG Osnabrück                   1.537 Pkt.  
            11,06  -    3,94  -    1,24  -   25,50
              421  -     428  -     342  -     346
  9.  565 Niedling, Lea           1997 VfL Lingen                     1.528 Pkt.  
            10,71  -    4,00  -    1,20  -   23,50
              455  -     435  -     315  -     323
 10.  575 Beusing, Judith         1997 SV Sparta Werlte               1.508 Pkt.  
            10,75  -    4,09  -    1,16  -   23,50
              451  -     446  -     288  -     323
 11.  377 Struß, Ellen            1997 SC Melle 03                    1.504 Pkt.  
            11,33  -    4,14  -    1,20  -   25,00
              397  -     452  -     315  -     340
 12.  573 Köhler, Tina            1997 VfL Lingen                     1.479 Pkt.  
            12,05  -    3,80  -    1,28  -   27,00
              337  -     411  -     368  -     363
 13.  562 Bäcker, Katharina       1997 VfL Lingen                     1.455 Pkt.  
            11,71  -    3,52  -    1,24  -   28,00
              364  -     376  -     342  -     373
 14.  790 Timmer, Marie           1997 TuS Gildehaus                  1.434 Pkt.  
            11,54  -    3,89  -    1,12  -   28,00
              378  -     422  -     261  -     373
 15.  658 Kruth, Nele             1997 LG Papenburg/Aschendorf        1.423 Pkt.  
            11,90  -    3,71  -    1,32  -   20,00
              349  -     400  -     394  -     280
 16.  576 Cloppenburg, Theresa    1997 SV Sparta Werlte               1.379 Pkt.  
            11,16  -    4,09  -    1,12  -   18,50
              412  -     446  -     261  -     260
 17.  378 Opitz, Marie-Theres     1997 SC Melle 03                    1.345 Pkt.  
            11,99  -    3,67  -    1,28  -   17,00
              342  -     395  -     368  -     240
 18.  764 Kuhnert, Verena         1997 LG Osnabrück                   1.274 Pkt.  
            12,64  -    3,57  -    1,04  -   30,00
              293  -     382  -     204  -     395
 19.  793 Mehrkens, Paulina       1997 TuS Gildehaus                  1.247 Pkt.  
            11,92  -    3,46  -    1,08  -   21,50
              347  -     368  -     233  -     299
 20.  762 Koplin, Johanna         1997 LG Osnabrück                   1.217 Pkt.  
            11,46  -    3,50  -    1,08  -   16,00
              385  -     373  -     233  -     226
 21.  735 Heuten, Kaatje          1997 OTB Osnabrück                  1.153 Pkt.  
            12,00  -    2,85  -    1,04  -   23,50
              341  -     285  -     204  -     323
 22.  792 Kleine Vennekate, Katri 1997 TuS Gildehaus                  1.112 Pkt.  
            11,49  -    2,80  -    1,04  -   17,50
              383  -     278  -     204  -     247
 23.  399 Plüster, Kathrin        1997 SV Sparta Werlte               1.058 Pkt.  
            13,45  -    2,85  -    1,12  -   19,50
              239  -     285  -     261  -     273
 24.  789 Voget, Malin            1997 TuS Gildehaus                  1.037 Pkt.  
            11,25  -  o.g.V.  -    1,08  -   30,50
              404  -          -     233  -     400
 25.  761 Dörmann, Luisa          1998 LG Osnabrück                     995 Pkt.  
            12,09  -  o.g.V.  -    1,20  -   25,50
              334  -          -     315  -     346

Schülerinnen B  4-Kampf                           29.08.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionsmeister
          VfL Lingen                                                  8.057 Pkt.
             Wulf, Jasmin                      1997        1.822
             Ruhmke, Denise                    1997        1.634
             Weßling, Judith                   1997        1.594
             Niedling, Lea                     1997        1.528
             Köhler, Tina                      1997        1.479

  2.      SV Sparta Werlte                                            7.854 Pkt.
             Hanekamp, Jana                    1996        1.683
             Romanowski, Nicole                1997        1.671
             Wimberg, Gesa                     1996        1.613
             Beusing, Judith                   1997        1.508
             Cloppenburg, Theresa              1997        1.379

  3.      LG Osnabrück                                                7.323 Pkt.
             Pelikan, Vanessa                  1996        1.795
             Mönkediek, Denise                 1997        1.537
             Westerkamp, Caroline              1996        1.500
             Kuhnert, Verena                   1997        1.274
             Koplin, Johanna                   1997        1.217

  4.      OTB Osnabrück                                               6.639 Pkt.
             Tillner, Carina                   1996        1.524
             Weber, Carmen Sahra               1996        1.492
             Sarkowsky, Paula                  1996        1.490
             Heuten, Kaatje                    1997        1.153
             Nothdurft, Nadine                 1996          980

  5.      TuS Gildehaus                                               6.392 Pkt.
             Hagels, Maris                     1997        1.562
             Timmer, Marie                     1997        1.434
             Mehrkens, Paulina                 1997        1.247
             Kleine Vennekate, Katrin          1997        1.112
             Voget, Malin                      1997        1.037


Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/7201 LC Nordhorn