Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV + BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A
am 12./13.06.2010 in Göttingen - Jahnstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,51 sec.Q
2. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen11,57 sec.q
3. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld11,75 sec.q
4. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover11,84 sec.
5. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen11,90 sec.
6. 30583 Kunz, Stefan1993 NI LG Osterode12,01 sec.
7. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,23 sec.

100 m m J A +1,3 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen11,19 sec.Q
2. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück11,28 sec.q
3. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen11,36 sec.q
4. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld11,52 sec.q
5. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück11,61 sec.q
6. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen11,78 sec.q
7. 32258 Gropp, Tom1991 NI LG Braunschweig11,80 sec.q

100 m m J A +0,0 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück11,12 sec.Q
2. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,39 sec.q
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen11,68 sec.q
4. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide11,69 sec.q
5. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA11,76 sec.q
6. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover11,82 sec.q
7. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen12,27 sec.

100 m m J A +0,0 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen11,57 sec.Q
2. 35224 Zager, Bastian1992 NI TV Langen11,69 sec.q
3. 30254 Haid, Christopher1992 NI Einbecker SV11,85 sec.
4. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen11,88 sec.
5. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld11,89 sec.
6. 34473 Linke, Marvin1993 NI VfV Hildesheim11,90 sec.
29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrückab.

100 m m J A -0,2 12.06.2010
5. Vorlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg11,42 sec.v
2. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,56 sec.q
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,63 sec.q
4. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich11,84 sec.
5. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover11,87 sec.
6. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg11,91 sec.
7. Koch, Michael1993 BR SV Werder Bremen11,95 sec.

100 m m J A +0,6 12.06.2010
6. Vorlauf
1. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9611,44 sec.Q
2. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld11,52 sec.q
3. 33051 Henze, Lennart1992 NI VfL Hameln11,54 sec.v
4. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen11,73 sec.q
5. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland11,76 sec.q
6. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln11,93 sec.

100 m m J A +0,0 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück11,37 sec.Q
2. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen11,38 sec.Q
3. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld11,47 sec.Q
4. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,54 sec.
5. 35224 Zager, Bastian1992 NI TV Langen11,70 sec.
6. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen11,75 sec.
7. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen11,85 sec.
31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserberglandn.a.

100 m m J A +0,0 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen11,26 sec.Q
2. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,47 sec.Q
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,52 sec.Q
4. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld11,59 sec.
4. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen11,59 sec.
6. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide11,62 sec.
7. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA11,79 sec.
8. 32258 Gropp, Tom1991 NI LG Braunschweig11,91 sec.

100 m m J A +0,0 12.06.2010
3. Zwischenlauf
1. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück11,20 sec.Q
2. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,30 sec.Q
3. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9611,41 sec.Q
4. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen11,61 sec.
5. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen11,66 sec.
6. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld11,69 sec.
7. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover11,76 sec.
33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrückn.a.

100 m m J A +0,0 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen11,30 sec.
2. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück11,35 sec.
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,39 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 9611,41 sec.
5. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen11,43 sec.
6. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück11,45 sec.
7. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig11,45 sec.
35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeldab.
32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeldab.

200 m m J A +0,1 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,28 sec.
2. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf22,69 sec.
3. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen22,78 sec.
4. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,79 sec.
5. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen22,82 sec.
6. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover23,16 sec.
7. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück23,18 sec.
35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeldab.

200 m m J A +0,0 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen22,81 sec.q
2. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,37 sec.
3. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen23,71 sec.
4. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich23,76 sec.
5. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld23,95 sec.
6. 35375 Lenzen, Dominick1994 NI LG Nordheide24,13 sec.
7. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen24,19 sec.
32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeldaufg.

200 m m J A +0,5 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen22,98 sec.q
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover23,12 sec.q
3. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld23,20 sec.q
4. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen23,52 sec.
5. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln24,05 sec.
6. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen24,20 sec.
7. 33435 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide24,29 sec.

200 m m J A +0,3 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,38 sec.q
2. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf22,72 sec.q
3. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen23,12 sec.q
4. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück23,20 sec.q
5. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen23,36 sec.
6. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover23,71 sec.
7. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück23,84 sec.

200 m m J A +0,0 13.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück22,86 sec.v
2. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,16 sec.v
3. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,30 sec.
4. 35224 Zager, Bastian1992 NI TV Langen23,36 sec.
5. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen23,47 sec.
6. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen23,55 sec.
33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsenaufg.

400 m m J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich52,04 sec.
2. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,01 sec.
3. 35790 Greiten, Niklas1992 NI LG Osnabrück53,03 sec.
4. 31509 Klose, Maximilian1992 NI LAV Zeven53,49 sec.
5. 30825 Siebert, Malte1992 NI VfL Hameln55,17 sec.
30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburgaufg.

400 m m J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land51,43 sec.
2. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück51,51 sec.
3. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven51,64 sec.
4. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen52,52 sec.
5. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln52,81 sec.
6. 33435 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide54,83 sec.

400 m m J A 12.06.2010
3. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt50,13 sec.
2. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,35 sec.
3. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück50,48 sec.
4. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land50,50 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover51,57 sec.
6. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche51,63 sec.
7. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg52,56 sec.

400 m m J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt50,13 sec.
2. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,35 sec.
3. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück50,48 sec.
4. 33427 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land50,50 sec.
5. 34114 Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land51,43 sec.
6. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück51,51 sec.
7. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover51,57 sec.
8. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche51,63 sec.
9. 34110 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven51,64 sec.
10. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich52,04 sec.
11. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen52,52 sec.
12. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg52,56 sec.
13. 35603 Krause, Stefan1993 NI VfL Hameln52,81 sec.
14. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen53,01 sec.
15. 35790 Greiten, Niklas1992 NI LG Osnabrück53,03 sec.
16. 31509 Klose, Maximilian1992 NI LAV Zeven53,49 sec.
17. 33435 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide54,83 sec.
18. 30825 Siebert, Malte1992 NI VfL Hameln55,17 sec.
30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburgaufg.

800 m m J A 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:54,11 min.
2. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig1:54,92 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 961:57,28 min.
4. 36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf1:58,38 min.
5. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche1:58,51 min.
6. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf1:59,46 min.
7. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme2:00,31 min.
8. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:00,88 min.
9. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:01,48 min.
10. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:03,67 min.
27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheiden.a.

800 m m J A 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover2:01,31 min.
2. 29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:02,95 min.
3. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:03,11 min.
4. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:04,64 min.
5. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig2:04,87 min.
6. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:06,96 min.
7. 35921 Breuer, Tobias1991 NI MTV Salzgitter2:07,61 min.
8. 35615 Stanczyk, Marvin1992 NI SG Misburg2:09,44 min.

800 m m J A 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:54,11 min.
2. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig1:54,92 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 961:57,28 min.
4. 36379 Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf1:58,38 min.
5. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche1:58,51 min.
6. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf1:59,46 min.
7. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme2:00,31 min.
8. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:00,88 min.
9. 30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannover2:01,31 min.
10. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:01,48 min.
11. 29839 Balcke, Robert1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:02,95 min.
12. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:03,11 min.
13. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover2:03,67 min.
14. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:04,64 min.
15. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig2:04,87 min.
16. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:06,96 min.
17. 35921 Breuer, Tobias1991 NI MTV Salzgitter2:07,61 min.
18. 35615 Stanczyk, Marvin1992 NI SG Misburg2:09,44 min.
27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheiden.a.

1500 m m J A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:10,16 min.
2. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf4:11,96 min.
3. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen4:12,46 min.
4. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:13,53 min.
5. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:14,04 min.
6. 34767 Voskuhl, Stephan1991 NI VfL Germania Leer4:14,73 min.
7. 25454 Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig4:14,86 min.
8. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land4:15,96 min.
9. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück4:16,19 min.
10. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche4:17,53 min.
11. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:18,37 min.
12. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen4:18,83 min.
13. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf4:19,18 min.
14. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück4:30,84 min.
30081 Reinke, Rouven1991 NI LG Hannoveraufg.

3000 m m J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim8:59,73 min.
2. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:02,35 min.
3. 31464 Hüpel, Marius1991 NI OTB Osnabrück9:02,38 min.
4. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:07,84 min.
5. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf9:13,02 min.
6. 410023 Skalecki, Marcel1994 BR Marathon Club Bremen9:23,43 min.
7. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück9:24,32 min.
8. 36081 Steinert, Nils1991 NI LG Braunschweig9:30,85 min.
9. 34410 Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf9:53,43 min.
10. 28719 Minde, Niclas1991 NI TSV Eintracht Wolfshagen10:18,52 min.
28601 Clegg, Callen1991 NI LG Hannoveraufg.

Außer Wertung
Krostitz, Aljoscha1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf10:01,09 min.
Nitzer, Robin1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf9:48,84 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,1 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,51 sec.
2. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück15,12 sec.
3. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld15,36 sec.
4. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA16,39 sec.
5. 26394 Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrum16,81 sec.
250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremenab.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,1 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,56 sec.q
2. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück15,44 sec.q
3. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld15,47 sec.q
4. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen16,74 sec.q

Außer Wertung
Mönnich, Philipp1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf15,77 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 30424 Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg15,00 sec.q
2. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA16,47 sec.q
3. 26394 Hennig, Thorben1992 NI TSV Mehrum17,88 sec.q
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeldn.a.

Außer Wertung
Wieschalla, Matthias1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf15,17 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen55,32 sec.
2. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen56,01 sec.
3. 250269 Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen56,04 sec.
4. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen57,08 sec.
5. 31273 Uelsmann, Christoph1991 NI Hannover 9659,80 sec.
6. 35460 Schmidt, Jens1991 NI LAV Zeven60,00 sec.
7. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück97,88 sec.

Außer Wertung
250304 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen53,76 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI43,83 sec.
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 30175 Flohr, Damian 1991
30172 Riemann, Johannes 1991; 33180 Mosler, Marcel 1991
2. LAV Zeven I NI46,36 sec.
35458 Mehrkens, Jascha 1992; 35460 Schmidt, Jens 1991
30114 Kosmata, Tim 1991; 31509 Klose, Maximilian 1992
3. VfB Fallersleben I NI48,01 sec.
35803 Buhr, Raimund 1992; 30232 Bühling, Florian 1991
31550 Sturm, Alexander 1991; 27512 Busse, Jonas 1992
LG Osterode I NIdisq.
28733 Allershausen, Tobias 1993; 36235 Krause, Andre 1991
28992 Hinze, Jannik 1991; 30583 Kunz, Stefan 1993
LG Celle-Land I NIab.
33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994
34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992

4 x 100 m Staffel m J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR42,96 sec.
250325 Hentschel, Max 1992; 250269 Aleff, Niclas 1992
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992
2. LG Eichsfeld I NI43,83 sec.
32853 Trappe, Niklas 1993; 29169 Steinmetz, René 1992
27523 Wagener, Mike 1991; 35577 Nolte, Niklas 1994
3. LG Hannover I NI44,31 sec.
31552 Lange, Eric 1991; 30025 Kaun, Niels 1991
32191 Ohle, Bennet 1993; 35091 Napp, Daniel 1993
4. MTV 49 Holzminden I NI45,93 sec.
31629 Gundelach, Yannik 1992; 29066 Ziebehl, Arved 1991
33297 Steffen, Tobias 1991; 31627 Koch, Micky 1993
LG Osnabrück I NIab.
32841 Okpure, Jesse 1991; 32887 Bahlmann, Jascha 1991
35790 Greiten, Niklas 1992; 30332 Siemer, Torben 1992

4 x 100 m Staffel m J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
SV Werder Bremen I BR42,96 sec.
250325 Hentschel, Max 1992; 250269 Aleff, Niclas 1992
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992
2. OTB Osnabrück I NI43,83 sec.
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 30175 Flohr, Damian 1991
30172 Riemann, Johannes 1991; 33180 Mosler, Marcel 1991
2. LG Eichsfeld I NI43,83 sec.
32853 Trappe, Niklas 1993; 29169 Steinmetz, René 1992
27523 Wagener, Mike 1991; 35577 Nolte, Niklas 1994
4. LG Hannover I NI44,31 sec.
31552 Lange, Eric 1991; 30025 Kaun, Niels 1991
32191 Ohle, Bennet 1993; 35091 Napp, Daniel 1993
5. MTV 49 Holzminden I NI45,93 sec.
31629 Gundelach, Yannik 1992; 29066 Ziebehl, Arved 1991
33297 Steffen, Tobias 1991; 31627 Koch, Micky 1993
6. LAV Zeven I NI46,36 sec.
35458 Mehrkens, Jascha 1992; 35460 Schmidt, Jens 1991
30114 Kosmata, Tim 1991; 31509 Klose, Maximilian 1992
7. VfB Fallersleben I NI48,01 sec.
35803 Buhr, Raimund 1992; 30232 Bühling, Florian 1991
31550 Sturm, Alexander 1991; 27512 Busse, Jonas 1992
LG Osterode I NIdisq.
28733 Allershausen, Tobias 1993; 36235 Krause, Andre 1991
28992 Hinze, Jannik 1991; 30583 Kunz, Stefan 1993
LG Osnabrück I NIab.
32841 Okpure, Jesse 1991; 32887 Bahlmann, Jascha 1991
35790 Greiten, Niklas 1992; 30332 Siemer, Torben 1992
LG Celle-Land I NIab.
33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994
34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992

Hochsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,96 m
2. 30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen1,93 m
3. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land1,82 m
4. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA1,82 m
5. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm1,82 m
6. 32881 Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel1,72 m
7. 31016 Harms, Sven1992 NI TV Langen1,72 m

172177182187190193196201
----------------------------------------
1. Bleischwitz --oooooxxx
2. Klintworth --oxoxxooxxx
3. Thierse oooxxx
4. Vollmerding oxooxxx
5. Thomsen xxoxxoxxx
6. Brauner oxxx
7. Harms xoxxx

Stabhochsprung m J A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland4,30 m
2. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV4,20 m
3. 33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
4. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden3,80 m
5. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld3,70 m
6. 31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeldo.g.V.

320340350360370380390400410420430440450
-----------------------------------------------------------------
1. Scherfose ---------oxxo-xxx
2. Weißing -----ooooxxoxxx
3. Steffen -----xooooxxx
4. Sander ---xoxooxxx
5. Grahn ----oxxx
6. Echzell xoxxx
Pfitzner ---------xxx

Weitsprung m J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,90 m
6,656,53x6,696,726,90
+0,0+0,0+0,1+0,0+0,0
2. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,88 m
6,496,706,626,866,826,88
+0,0-0,1+0,0+0,2+0,0+0,0
3. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig6,48 m
6,086,48x6,36xx
+0,0+0,0+0,0
4. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA6,44 m
5,596,126,296,026,126,44
+0,0+0,1+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,28 m
6,28xxxxx
-0,5
6. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,26 m
6,036,196,016,26xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,18 m
5,875,956,065,984,826,18
+0,0+0,0+0,5+0,0+0,0+0,0
8. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld6,16 m
5,92x6,16x--
+0,0+0,2
9. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld5,99 m
5,995,895,85
+0,0+0,0+0,1
10. 29460 Gieske, Marwin1991 NI LG Göttingen5,98 m
x5,985,68
+0,1+0,4
11. 28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Land5,89 m
5,85x5,89
-0,0+0,3
12. 33374 Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich5,89 m
5,895,81x
-0,2-0,2
13. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT5,85 m
5,745,855,82
+0,0+0,0+0,0
14. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode5,83 m
5,825,665,83
+0,0-0,4+0,0
15. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg5,82 m
5,795,715,82
+0,0-0,3+0,0
16. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland5,79 m
5,705,795,77
-0,2-0,0-0,0
17. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich5,63 m
5,63x-
-0,0
18. 31748 Lotz, Philipp1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,16 m
x5,164,61
+0,0+0,0
28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelo.g.V.
xxx
30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrückab.

Dreisprung m J A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,32 m
12,99xx13,1311,3113,32
-0,6+0,1+0,1+0,0
2. 32182 Meixner, Nils1993 NI SV Alfeld13,29 m
12,8411,3012,5612,7912,9313,29
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 30114 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven12,99 m
12,8812,9112,6812,4112,7912,99
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,98 m
12,7512,5112,7312,4212,9512,98
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,5-0,1
5. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,20 m
12,20x11,37---
-0,1+0,0
6. 32881 Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel12,09 m
11,67x11,6211,34x12,09
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich12,05 m
11,8611,8912,05xx-
+0,0+0,0+0,0
8. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,67 m
11,6711,66x11,2111,0211,63
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,5
9. 32134 Krüger, Timo1993 NI LC Nordhorn11,14 m
11,1410,92x
+0,1+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil15,95 m
15,9515,76xxxx
2. 31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden15,50 m
15,2815,1715,5015,22xx
3. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland14,59 m
x13,95xx14,5314,59
4. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland13,65 m
12,8513,2713,19x13,6513,23
5. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT13,29 m
13,04xx12,8013,2913,12
6. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten13,28 m
12,7713,26x13,28x13,21
7. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg13,13 m
12,1212,1812,9013,1313,1112,74
8. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT12,86 m
12,6912,86xxx12,82
9. 31748 Lotz, Philipp1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,45 m
9,049,459,24---

Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden46,98 m
x46,6846,98xxx
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten43,21 m
42,8043,2142,25xx42,98
3. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland40,08 m
36,9733,9940,0837,70x38,46
4. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT39,14 m
37,58xx39,14xx
5. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT38,19 m
33,5835,4138,19x37,90x
6. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg34,60 m
x34,0234,6034,06xx
26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorfo.g.V.
xxxxxx
34639 Vogelsang, Timo1992 NI LG Braunschweign.a.

Hammerwurf m J A 6 kg 13.06.2010
Finale
1. 21673 Korek, Janosch1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim53,77 m
x51,7653,7752,6653,0651,24
29124 Hofmann, Finn1992 NI Einbecker SVab.
30370 Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheimab.

Speerwurf m J A 800 g 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
31038 Teuteberg, Alexander1992 NI Hannover 9660,19 m
59,3359,3060,19xxx
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel56,06 m
50,3353,8953,9755,8053,7956,06
3. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland54,19 m
51,0149,3350,2052,8854,1950,42
4. 29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen50,99 m
50,8850,9948,3848,2749,4247,10
5. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT48,60 m
46,65x48,56x44,8448,60
6. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland42,95 m
42,9542,57x41,1741,8440,73
7. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg42,31 m
42,31xxx38,7539,35
8. 27605 Meier, Stephan1991 NI TSG Bad Harzburg41,86 m
38,1241,8640,40x37,15x
9. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück41,36 m
x39,9041,36


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
LG Hannover I NI47,47 sec.
34256 Dierschke, Dominic 1995; 34405 Schülke, Bjarne 1995
33683 Groenewold, Tobias 1995; 34997 Liesecke, Jannick 1995
2. LG Peiner Land I NI48,18 sec.
36095 Kleist, Yannic 1995; 35740 Hacke, Marvin 1995
32348 Pieper, Robin 1995; 32350 Pieper, Jan 1995
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI49,69 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
36121 Mohaupt, Alexander 1995; 35734 Wittekopf, Alexander 1995
4. FTSV Jahn Brinkum I NI51,19 sec.
35117 Witt, Niclas 1996; 35796 Walter, Nicolas 1996
34657 Krüger, Florian 1997; 33222 Wübbeler, Lennart 1996
5. VfB Fallersleben I NI51,51 sec.
33902 Bogner, Carl Lennart 1996; 33614 Zilich, Hendrik 1996
32219 Thienel, Maximilian 1996; 34610 Ludewig, Malte 1996
6. VfL Bückeburg I NI52,21 sec.
34514 Marzinowski, Fynn 1996; 34511 Becker, Christian 1995
34493 Schubert, Luke 1996; 34503 Kuhlmann, Vincent 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven12,01 sec.Q
2. 35132 Guzy, Linus1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,15 sec.q
3. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC12,53 sec.q
4. 35734 Wittekopf, Alexander1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,57 sec.
5. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover12,63 sec.
6. 34511 Becker, Christian1995 NI VfL Bückeburg12,86 sec.
7. 34368 Kretschmer, Jakob1995 NI Post-SV Stadthagen12,89 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich12,05 sec.Q
2. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim12,07 sec.q
3. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg12,13 sec.q
4. 35502 Schult, Moritz1995 NI SV Nienhagen12,14 sec.q
5. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland12,29 sec.q
6. 36121 Mohaupt, Alexander1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,73 sec.
7. 30857 Borchard, André1995 NI LG Eichsfeld12,92 sec.

100 m Schü A M15 +0,4 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,58 sec.Q
2. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,20 sec.q
3. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg12,34 sec.q
4. 34329 Wirth, Jonathan1995 NI MTV Salzgitter12,54 sec.
5. 32497 Lenger, Jonas1995 NI MTV Goslar12,81 sec.
6. 34292 Mitulla, Marcel1995 NI TK Jahn Sarstedt13,14 sec.
7. 34829 Rösener, Jannes1995 NI LG Göttingen13,63 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,17 sec.Q
2. 34256 Dierschke, Dominic1995 NI LG Hannover12,22 sec.q
3. 35768 Berends, Arne1995 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,61 sec.
3. 34792 Thalau, Eyk Erik1995 NI LC Hansa Stuhr12,61 sec.
5. 35015 Höfler, Vincent1995 NI Post-SV Stadthagen13,01 sec.
33606 Rieker, Tobias Nathanel1995 NI LG Göttingenab.

100 m Schü A M15 +0,0 12.06.2010
5. Vorlauf
1. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen11,79 sec.Q
2. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg11,96 sec.q
3. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen12,49 sec.q
4. 34997 Liesecke, Jannick1995 NI LG Hannover12,61 sec.
5. Steffen, Jeremy1995 NI MTV Gifhorn12,70 sec.
34603 Hennings, Robin1995 NI LAV Zevenab.

100 m Schü A M15 +0,0 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen11,78 sec.Q
2. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg12,03 sec.Q
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim12,16 sec.Q
4. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg12,17 sec.Q
5. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg12,25 sec.
6. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,29 sec.
7. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen12,65 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedeldisq.

100 m Schü A M15 +0,6 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,69 sec.Q
2. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich12,02 sec.Q
3. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven12,03 sec.Q
4. 35502 Schult, Moritz1995 NI SV Nienhagen12,12 sec.Q
5. 35132 Guzy, Linus1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,20 sec.
6. 34256 Dierschke, Dominic1995 NI LG Hannover12,25 sec.
7. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland12,35 sec.
8. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC12,64 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,47 sec.
2. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen11,89 sec.
3. 35502 Schult, Moritz1995 NI SV Nienhagen12,13 sec.
4. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich12,16 sec.
5. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim12,20 sec.
6. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg12,22 sec.
7. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg12,22 sec.
35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zevendisq.

300 m Schü A M15 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel39,55 sec.
2. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen39,68 sec.
3. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum40,61 sec.
4. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück40,69 sec.
5. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche41,75 sec.

300 m Schü A M15 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel38,37 sec.
2. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg38,57 sec.
3. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV39,59 sec.
4. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover40,12 sec.
5. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel40,29 sec.
34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munsterab.

300 m Schü A M15 13.06.2010
3. Zeitlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven36,75 sec.
2. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen37,34 sec.
3. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück37,75 sec.
4. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg38,18 sec.
5. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg38,80 sec.
6. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven39,89 sec.

300 m Schü A M15 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven36,75 sec.
2. 35054 Plogmann, Rafael1995 NI VfL Lingen37,34 sec.
3. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück37,75 sec.
4. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg38,18 sec.
5. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel38,37 sec.
6. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg38,57 sec.
7. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg38,80 sec.
8. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel39,55 sec.
9. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV39,59 sec.
10. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen39,68 sec.
11. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven39,89 sec.
12. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover40,12 sec.
13. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel40,29 sec.
14. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum40,61 sec.
15. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück40,69 sec.
16. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche41,75 sec.
34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munsterab.

1000 m Schü A M15 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen2:37,45 min.
2. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche2:40,06 min.
3. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel2:40,82 min.
4. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen2:44,24 min.
5. 32561 Weber, Philipp1995 NI TSV Burgdorf2:44,41 min.
6. 36376 Hayes, Jayden-Lee1995 NI LG Celle-Land2:44,51 min.
7. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:46,70 min.
8. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf2:53,03 min.
9. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche2:53,42 min.
10. 32038 Bischoff, Thore1995 NI TV Germania Hattorf2:54,05 min.
11. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel2:58,19 min.
12. 33608 Fiebig, Markus1995 NI LG Göttingen2:59,01 min.
13. 34408 Schüring, Jan-Ole1995 NI Garbsener SC2:59,36 min.
14. 36111 Japtok, Philipp1995 NI LG Wennigsen3:01,09 min.
15. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück3:02,50 min.
16. 31613 Haake, Thibaut1995 NI LG Göttingen3:03,07 min.
17. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf3:03,18 min.
18. 35819 Battistini, Tilo1995 NI LG Göttingen3:04,15 min.
19. 35352 Schrader, Maximilian1995 NI TSV Burgdorf3:04,75 min.

3000 m Schü A M15 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche9:20,00 min.
2. 34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:26,52 min.
3. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche10:05,22 min.
4. 35277 Grunz, Lucas1995 NI TSV Kirchdorf10:08,00 min.
5. 34783 Temmen, Daniel1995 NI LAV Meppen10:11,70 min.
6. 32776 Frenzel, Malte1995 NI SV Borussia Salzgitter10:29,89 min.
7. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen10:44,56 min.
8. 33542 Kesseler, Karl Leon1995 NI Eintracht Hildesheim10:51,35 min.
9. 35785 Siebert, Hendrik1995 NI LG Weserbergland10:55,14 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,4 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven11,27 sec.
2. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld11,48 sec.
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim11,56 sec.
4. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land11,80 sec.
5. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land11,90 sec.
6. 30857 Borchard, André1995 NI LG Eichsfeld12,07 sec.
7. 34208 Kohmüller, Matthes1995 NI LG Kreis Verden12,32 sec.
8. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen12,58 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,3 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim11,75 sec.q
2. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land12,15 sec.q
3. 30857 Borchard, André1995 NI LG Eichsfeld12,22 sec.q
4. 34208 Kohmüller, Matthes1995 NI LG Kreis Verden12,44 sec.q
5. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde14,67 sec.
34792 Thalau, Eyk Erik1995 NI LC Hansa Stuhrdisq.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,5 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven11,58 sec.q
2. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld11,71 sec.q
3. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen11,93 sec.q
4. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land12,03 sec.q
5. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover12,45 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35757 Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven41,44 sec.
2. 34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munster44,36 sec.
3. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover44,95 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide45,16 sec.

Hochsprung Schü A M15 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde1,74 m
2. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich1,71 m
3. 32347 Steltenkamp, Felix1995 NI LG Peiner Land1,66 m
4. Dudek, Cedrik1995 NI LG Nordheide1,56 m
4. 34792 Thalau, Eyk Erik1995 NI LC Hansa Stuhr1,56 m

156161166171174177
------------------------------
1. Weiß -o-xoxoxxx
2. Krull --oxoxxx
3. Steltenkamp oxoxoxxx
4. Dudek xoxxx
4. Thalau xoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land3,80 m
2. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land3,60 m
3. 32350 Pieper, Jan1995 NI LG Peiner Land3,40 m
4. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2,60 m

220230240250260270280290300310320330340350360370380391
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Pieper ----------xxo--oooxxoxxx
2. Hacke ----------o-xxooxoxxx
3. Pieper --------xo-xo-oxxx
4. Schusdzarra --oooxxx

Weitsprung Schü A M15 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde6,30 m
5,976,306,046,276,05x
+0,0+0,0+0,0-0,1+0,0
2. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel6,28 m
6,28xx6,026,195,81
+0,0-0,2+0,0+0,0
3. 33606 Rieker, Tobias Nathanel1995 NI LG Göttingen5,73 m
5,525,525,595,475,645,73
+0,5-0,1+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 34603 Hennings, Robin1995 NI LAV Zeven5,52 m
5,524,745,345,34x5,52
+0,1+0,0-0,6+0,0+0,0
5. 36121 Mohaupt, Alexander1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,46 m
5,265,46xxx3,75
+0,0+0,0+0,0
6. 35015 Höfler, Vincent1995 NI Post-SV Stadthagen5,43 m
5,435,275,385,215,09x
+0,8+0,0+0,0+0,3+0,0
7. 30857 Borchard, André1995 NI LG Eichsfeld5,43 m
x5,435,28x5,215,11
+0,0+0,1+0,0+0,0
8. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg5,42 m
4,77x5,425,374,035,38
+0,0+0,0+0,2+0,0+0,0
9. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück5,22 m
5,225,125,21
+0,1+0,0+0,0
10. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,17 m
5,165,085,17
+0,0-0,2+0,0
11. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,17 m
x5,175,10
-0,1-0,5
12. 34368 Kretschmer, Jakob1995 NI Post-SV Stadthagen5,16 m
5,164,945,08
+0,5+0,0+0,0
13. 35132 Guzy, Linus1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land4,94 m
4,824,944,90
+0,5-0,1+0,0

Dreisprung Schü A M15 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,14 m
x11,93xx12,1112,14
+0,0+0,0+0,0
2. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC11,35 m
11,35x11,0911,0810,6911,08
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich11,26 m
11,2610,94xx11,06-
+0,0+0,0-0,5
4. 32497 Lenger, Jonas1995 NI MTV Goslar11,22 m
11,0011,2211,0710,1611,1011,09
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 36121 Mohaupt, Alexander1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,59 m
10,4210,59x---
+0,0+0,0
6. 34378 Schumacher, Siegfried1995 NI TSV Asendorf10,41 m
10,4110,349,6710,099,89x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,5

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld15,32 m
14,4315,3215,04x13,8614,14
2. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg13,63 m
x13,63x12,5512,8313,42
3. 32040 Kirchhoff, Niklas1995 NI TV Germania Hattorf12,78 m
12,7812,6012,2012,5612,6612,25
4. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück12,57 m
12,5712,2612,3612,3512,3912,17
5. 35097 Lorenz, Hannes1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,05 m
x11,4012,0511,1011,2011,80

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35097 Lorenz, Hannes1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land43,87 m
43,87x39,9737,7341,3041,65
2. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg40,62 m
xx36,5134,6540,0040,62
3. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld39,48 m
33,5136,2837,8336,9739,0339,48
4. 34208 Kohmüller, Matthes1995 NI LG Kreis Verden39,11 m
39,1137,58x33,3536,4637,88
5. 32040 Kirchhoff, Niklas1995 NI TV Germania Hattorf37,06 m
x31,3537,06xxx
6. 33922 Aschemann, Jan1995 NI TK Jahn Sarstedt28,76 m
24,2323,4927,4828,7625,3028,21

Speerwurf Schü A M15 600 g 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
34339 Scholz, Linus1995 NI TSG Ahlten48,07 m
43,7844,0745,7641,1848,07x
2. 32040 Kirchhoff, Niklas1995 NI TV Germania Hattorf46,97 m
42,3744,9944,3543,0441,2046,97
3. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg46,28 m
43,4144,4646,28x43,2543,95
4. 34208 Kohmüller, Matthes1995 NI LG Kreis Verden45,29 m
45,2941,0544,7342,80xx
5. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC42,37 m
38,1142,1742,37xx41,46
6. 34448 Gundlach, Birk1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel39,62 m
30,5835,7639,6237,5439,3337,69
7. 33922 Aschemann, Jan1995 NI TK Jahn Sarstedt34,44 m
33,9931,1733,23x34,4432,51


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,8 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen11,70 sec.Q
2. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf12,30 sec.Q
3. 36294 Schäfer, Micha1996 NI MTV Mellendorf12,39 sec.Q
3. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,39 sec.Q
5. 35746 Schweigart, Jonas1996 NI LG Wennigsen12,42 sec.
6. 36377 Wittrock, Florian1996 NI LG Papenburg/Aschendorf12,56 sec.
7. 35744 Burczyc, Andre1996 NI VfL Löningen12,85 sec.
8. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide12,99 sec.

100 m Schü A M14 +0,0 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg11,74 sec.Q
2. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg12,25 sec.Q
3. 36090 Hillbrunner, Erik1996 NI TSG Bad Harzburg12,53 sec.Q
4. Gerdes, Fabian1997 NI TS Großburgwedel12,60 sec.Q
5. 35764 Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel12,61 sec.
6. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden12,64 sec.
7. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake12,70 sec.
8. 35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,86 sec.

100 m Schü A M14 -0,4 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen11,77 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg11,82 sec.
3. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf12,41 sec.
4. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg12,42 sec.
5. 36294 Schäfer, Micha1996 NI MTV Mellendorf12,57 sec.
6. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,65 sec.
7. 36090 Hillbrunner, Erik1996 NI TSG Bad Harzburg12,66 sec.
8. Gerdes, Fabian1997 NI TS Großburgwedel12,74 sec.

1000 m Schü A M14 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
34668 Glück, Marvin1996 NI LG Nienburg2:52,01 min.
2. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake2:54,31 min.
3. 35488 Wetjen, Niklas1996 NI Eintracht Hildesheim2:55,88 min.
4. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide2:56,07 min.
5. 35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:59,68 min.
6. 33614 Zilich, Hendrik1996 NI VfB Fallersleben3:00,70 min.
7. 34699 Onken, Ole1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:01,05 min.
8. 34657 Krüger, Florian1997 NI FTSV Jahn Brinkum3:01,08 min.
9. 36366 Meinke, Steffen1996 NI LAV Zeven3:01,58 min.
10. 35733 Schwerdtner, Fynn1996 NI TSV Kirchdorf3:02,11 min.
11. 35610 Meyerhof, Jannik1997 NI SC Langenhagen3:02,31 min.
12. 36112 Thielen, Tim1996 NI LG Wennigsen3:02,38 min.
13. 35769 Rappat, Daniel1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:02,57 min.
14. 34751 Hagedorn, Tobias1996 NI VfL Löningen3:05,29 min.
15. 36113 Knopp, Felix1996 NI LG Wennigsen3:05,72 min.
16. 36277 Kempfert, Jan1996 NI LAZ Celle3:09,46 min.
17. 32046 Roth, Jannik1996 NI MTV Vorsfelde3:10,57 min.
18. 33670 Casser, Torben1996 NI VfL Löningen3:13,64 min.
19. 36378 Meyer, Janis1996 NI LG Papenburg/Aschendorf3:15,23 min.
20. 32850 Haake, Matthieu1996 NI LG Göttingen3:17,62 min.

3000 m Schü A M14 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35886 Valentin, David1997 NI TV Norden9:44,01 min.
2. 35724 Vigneswaran, Vithushan1996 NI SV Brake10:05,36 min.
3. 35714 Reihs, Yannick1996 NI TSV Kirchdorf10:12,23 min.
4. 35769 Rappat, Daniel1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10:17,07 min.
5. 35736 Allers, Leon1996 NI LG Nordheide10:34,77 min.
6. 34657 Krüger, Florian1997 NI FTSV Jahn Brinkum10:47,34 min.
7. 34699 Onken, Ole1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10:50,33 min.
8. 34704 Sell, Mirco1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11:12,25 min.
9. 32849 Fleckenstein, Nick1996 NI LG Göttingen11:34,17 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,2 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen11,57 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg12,11 sec.
3. 35727 Meißner, Michel1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe12,32 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide12,65 sec.
5. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,70 sec.
6. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden12,91 sec.
7. 33923 Husmann, Jan1996 NI TK Jahn Sarstedt12,97 sec.
34107 Oelkers, Jan-Ove1996 NI TSV Mehrumn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,1 13.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen11,78 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg11,79 sec.
3. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden12,22 sec.
4. 35732 Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide12,74 sec.
5. 35727 Meißner, Michel1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe12,87 sec.
6. 34107 Oelkers, Jan-Ove1996 NI TSV Mehrum13,39 sec.
33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkumab.
33923 Husmann, Jan1996 NI TK Jahn Sarstedtab.

Hochsprung Schü A M14 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden1,66 m
2. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum1,58 m
2. 36354 Gödecke, Marcel1996 NI SV Rosche1,58 m
4. 36256 Stöckmann, Florian1996 NI MTV Soltau1,58 m
5. 35554 Bergmann-Czapla, Rico1996 NI VfL Löningen1,58 m

148153158163166170
------------------------------
1. Zander -oxxoxooxxx
2. Wübbeler -ooxxx
2. Gödecke oooxxx
4. Stöckmann ooxoxxx
5. Bergmann-Czap oxxoxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeld3,52 m
2. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord3,20 m
3. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord3,20 m
4. 36166 Heise, Daniel1997 NI MTV 49 Holzminden2,90 m
5. 35988 Czech, Tim Lucas1996 NI MTV 49 Holzminden2,60 m
6. 33670 Casser, Torben1996 NI VfL Löningen2,50 m
7. 36127 Klug, Matthias1996 NI TV Loxstedt2,30 m
8. 35103 Echzell, Kilian1997 NI MTV 49 Holzminden2,30 m
9. 36345 Hermsdörfer, Leonard1997 NI LG Nordheide2,20 m
9. 34355 Hoefer, Linus1996 NI LG Peiner Land2,20 m
11. Schiewe, Fynn1997 NI LG Nordheide2,20 m
12. 36342 Vogl, Christian1997 NI LG Nordheide2,00 m
13. 36122 Christiansen, Jan-Eric1996 NI TV Loxstedt2,00 m
14. 34431 Aichem, Fabian1997 NI LC Hansa Stuhr1,80 m

180200220230240250260270280290300310320330340352360372
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Aschitsch ------------oxo-o-xxx
2. Walter --------oooxooxxx
3. Walter --------o-ooxoxxx
4. Heise --xoooooooxoxxx
5. Czech --xooxxooxoxxx
6. Casser -oooooxxx
7. Klug ooooxxx
8. Echzell --oxoxxx
9. Hermsdörfer oooxxx
9. Hoefer -ooxxx
11. Schiewe ooxoxxx
12. Vogl ooxxx
13. Christiansen xooxxx
14. Aichem oxxx

Weitsprung Schü A M14 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen5,79 m
5,38x4,99xx5,79
+0,0+0,0+0,0
2. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord5,76 m
5,48x5,745,545,765,20
+0,0+0,0+0,4+0,0+0,0
3. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf5,41 m
5,245,03x5,415,31x
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 35796 Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkum5,32 m
x5,055,135,125,105,32
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 34610 Ludewig, Malte1996 NI VfB Fallersleben5,30 m
4,935,065,265,215,205,30
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 36230 Hamann, Patrick1996 NI LG Fallingbostel5,16 m
4,725,115,015,155,165,15
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum5,01 m
5,013,464,584,554,764,96
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,2+0,0
8. 34668 Glück, Marvin1996 NI LG Nienburg4,91 m
4,814,664,91---
+0,0+0,0+0,0
9. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord4,61 m
4,574,614,45---
+0,1+0,0+0,1

Der Teilnehmer Marvin Glück / LG Nienburg ist nicht zum vierten
bzw. weiteren Versuchen erschienen.
Er hat sich nicht beim Kampfgericht abgemeldet. Regel 142.4b .
Er ist von weiteren Wettbewerben ausgeschlossen.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35792 Lukaschzyk, Til1996 NI LAZ Celle13,60 m
12,9712,8413,1913,60xx
2. 34518 Bieck, Janosch1996 NI TSV Bremervörde12,65 m
12,2812,5712,56xx12,65
3. 35764 Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel12,58 m
x11,7911,5711,5411,2612,58
4. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord12,22 m
12,2211,59x12,1812,1611,77
5. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord12,20 m
12,20xxxx11,99
6. 32857 Helms, Lukas1996 NI TV Germania Wiedelah11,24 m
x10,0210,6711,1410,8911,24
7. 33720 Goltze, Christian1996 NI TSV Burgdorf10,90 m
x10,90x10,6110,5010,73

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord40,32 m
40,3237,5936,36xx38,13
2. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord37,82 m
x36,90x37,8236,6234,17
3. 36122 Christiansen, Jan-Eric1996 NI TV Loxstedt37,01 m
35,09x33,1830,65x37,01
4. 36125 Ehrhardt, Leon1996 NI TV Loxstedt34,43 m
x25,0834,43xxx
5. 35792 Lukaschzyk, Til1996 NI LAZ Celle32,39 m
30,85xxxx32,39
6. 33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeld32,15 m
31,5529,8029,9330,6032,15x
7. 32036 Gobel, Jost1996 NI TV Germania Hattorf27,20 m
23,3725,52x27,20xx

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
35681 Schweer, Nico1996 NI SV Holtland46,64 m
x40,15x43,5643,1146,64
2. 33819 Dahms, Tobias1996 NI Einbecker SV44,75 m
39,9340,26xx42,0344,75
3. 36125 Ehrhardt, Leon1996 NI TV Loxstedt35,79 m
29,15xxxx35,79
4. 36122 Christiansen, Jan-Eric1996 NI TV Loxstedt31,54 m
25,6231,5429,1028,05x26,13
5. 36127 Klug, Matthias1996 NI TV Loxstedt27,22 m
24,23xx27,22xx
6. 36108 Grahn, Lasse1996 NI TV Eintracht Sehnde21,43 m
x19,1021,4320,70x20,30

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord47,50 m
47,5045,8446,1745,85x44,77
2. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord45,02 m
40,6545,0242,7144,4740,4843,46
3. 34518 Bieck, Janosch1996 NI TSV Bremervörde42,51 m
38,1139,5242,5141,9740,76x
4. 35792 Lukaschzyk, Til1996 NI LAZ Celle40,04 m
38,9034,1831,88x36,1740,04
5. 33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeld37,74 m
34,2135,11x37,74x34,11
6. 32036 Gobel, Jost1996 NI TV Germania Hattorf36,66 m
36,6630,9632,47x32,7733,77
7. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf34,48 m
34,48x30,2128,9126,6234,45
8. 36256 Stöckmann, Florian1996 NI MTV Soltau32,94 m
30,6130,0725,8431,8029,5132,94


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,9 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,43 sec.Q
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,75 sec.q
3. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf12,92 sec.q
4. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,94 sec.q
5. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord12,96 sec.
6. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven13,01 sec.
7. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode13,30 sec.
8. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,46 sec.

100 m w J A +0,2 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,59 sec.Q
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,66 sec.q
3. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg13,12 sec.
4. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt13,19 sec.
5. 29449 Blume, Denise1991 NI LG Hannover13,37 sec.
6. 32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,43 sec.
6. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,43 sec.

100 m w J A -1,3 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,29 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,59 sec.q
3. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,60 sec.q
4. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen13,04 sec.
5. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,23 sec.
6. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen13,36 sec.
7. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC13,68 sec.

100 m w J A +0,5 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,58 sec.Q
2. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,62 sec.q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,71 sec.q
4. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,93 sec.q
5. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen13,12 sec.
6. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,47 sec.
7. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,61 sec.

100 m w J A +0,2 12.06.2010
5. Vorlauf
1. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,41 sec.Q
2. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,47 sec.q
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,92 sec.q
4. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld13,24 sec.
5. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen13,25 sec.
5. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA13,25 sec.
7. 30198 John, Corinna1992 NI LG Osterode13,36 sec.

100 m w J A +0,1 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,40 sec.Q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,44 sec.Q
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,53 sec.Q
4. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,60 sec.Q
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,67 sec.
6. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,68 sec.
7. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,86 sec.
8. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf13,05 sec.

100 m w J A +0,3 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,41 sec.Q
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,50 sec.Q
3. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,54 sec.Q
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,60 sec.Q
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,67 sec.
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,93 sec.
7. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,96 sec.
8. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,06 sec.

100 m w J A -0,2 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum11,92 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,37 sec.
3. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,41 sec.
4. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,55 sec.
5. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven12,62 sec.
6. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,66 sec.
7. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,72 sec.
8. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,73 sec.

200 m w J A -1,1 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,65 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,00 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,17 sec.
4. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,75 sec.
5. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,77 sec.
6. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen25,79 sec.
7. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim25,82 sec.
8. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,01 sec.

200 m w J A +0,0 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,65 sec.q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim25,80 sec.q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,45 sec.
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden27,06 sec.
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf27,23 sec.
6. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen27,25 sec.
7. 35383 Seguin, Malina1992 NI LG Göttingen27,43 sec.

200 m w J A -1,0 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,69 sec.q
2. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen26,10 sec.v
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,44 sec.
4. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,46 sec.
5. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,00 sec.
6. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld27,96 sec.
7. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode28,60 sec.

200 m w J A -0,7 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,37 sec.q
2. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen25,89 sec.q
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,11 sec.
4. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen26,45 sec.
5. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,75 sec.
6. 26899 Wartenberg, Annika1991 NI TSV Neustadt28,13 sec.

200 m w J A -0,8 13.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,20 sec.q
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,81 sec.q
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen25,91 sec.q
4. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,78 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode26,87 sec.
6. 34000 Finke, Farina1994 NI LG Wennigsen26,99 sec.

400 m w J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven61,42 sec.
2. 35383 Seguin, Malina1992 NI LG Göttingen62,08 sec.
3. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum63,15 sec.
4. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land63,31 sec.
5. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode63,93 sec.
6. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen64,44 sec.
7. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide65,53 sec.

400 m w J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,11 sec.
2. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land60,75 sec.
3. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC61,83 sec.
4. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode62,41 sec.
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg62,41 sec.
6. 27292 Pape, Maxie1991 NI Einbecker SV62,61 sec.
7. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC65,20 sec.

Außer Wertung
Hoppe, Laura1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf63,55 sec.

400 m w J A 12.06.2010
3. Zeitlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen56,94 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide56,97 sec.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,17 sec.
4. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT57,24 sec.
5. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land57,81 sec.
6. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,49 sec.
7. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden59,95 sec.
8. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen60,58 sec.

400 m w J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen56,94 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide56,97 sec.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,17 sec.
4. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT57,24 sec.
5. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land57,81 sec.
6. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,49 sec.
7. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg59,11 sec.
8. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden59,95 sec.
9. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen60,58 sec.
10. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land60,75 sec.
11. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven61,42 sec.
12. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC61,83 sec.
13. 35383 Seguin, Malina1992 NI LG Göttingen62,08 sec.
14. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg62,41 sec.
14. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode62,41 sec.
16. 27292 Pape, Maxie1991 NI Einbecker SV62,61 sec.
17. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum63,15 sec.
18. 31063 Mette, Miriam1993 NI LG Celle-Land63,31 sec.
19. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode63,93 sec.
20. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen64,44 sec.
21. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC65,20 sec.
22. 28693 Meyer, Dana1991 NI LG Nordheide65,53 sec.

Außer Wertung
Hoppe, Laura1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf63,55 sec.

800 m w J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:13,04 min.
2. 35025 Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:13,08 min.
3. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:15,16 min.
4. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:17,16 min.
5. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:19,52 min.
6. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:20,27 min.
7. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:21,57 min.
8. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:21,86 min.
9. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:33,51 min.
10. 32086 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:36,21 min.
31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppenn.a.

1500 m w J A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:48,65 min.
2. 31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen4:49,41 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide4:49,91 min.
4. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:50,76 min.
5. 31111 Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen4:54,54 min.
6. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte5:05,43 min.
7. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:05,94 min.
8. 31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum5:17,29 min.
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaftab.
30739 Müller, Lisa-Marie1992 NI MTV Vecheldeab.
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpenab.

3000 m w J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31447 Schröder, Franziska1992 NI FTSV Jahn Brinkum11:10,80 min.
2. 36349 Zerlik, Ann-Cathrin1992 NI Eintracht Hildesheim11:19,15 min.
3. 28262 Weber, Dagmar1991 NI TSV Burgdorf11:30,91 min.
4. 31183 Zagratzki, Lisa1992 NI OTB Osnabrück11:38,15 min.
5. 32940 Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen12:26,11 min.

Außer Wertung
Reuffurth, Alessa1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf11:30,08 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,7 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt14,36 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen14,42 sec.
3. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden14,44 sec.
4. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen14,46 sec.
5. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA15,89 sec.
6. 26401 Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum16,34 sec.
7. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf16,39 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 13.06.2010
Lauf-Nr. 1
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen14,34 sec.
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen14,40 sec.
3. 26401 Wolters, Marlena1992 NI TSV Mehrum16,19 sec.
4. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf16,22 sec.
34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LAab.
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzmindenab.
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedtab.

400 m Hürden w J A 0.762m 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen63,55 sec.
2. 29798 Homann, Katharina1992 NI TSV Lelm64,53 sec.
3. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen64,63 sec.
4. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen66,56 sec.
5. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel67,90 sec.
6. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen69,05 sec.
7. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen70,32 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. LG Wennigsen I NI48,61 sec.
32137 Rieck, Svenja 1993; 31026 Siekmann, Ronja 1992
34000 Finke, Farina 1994; 30120 Wiens, Rosana 1992
2. LG Osnabrück I NI50,85 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32199 Holländer, Karoline 1993
3. LG Nordheide I NI51,12 sec.
28693 Meyer, Dana 1991; 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993
29712 Hemmert, Nora 1991; 32326 Meyer, Lea Madlen 1993
4. LG Osterode I NI51,98 sec.
31169 Walther, Denise 1994; 30198 John, Corinna 1992
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
4. SG Essen-Garthe-Molbergen I NI51,98 sec.
32946 Domnick, Viktoria 1993; 34094 Kordes, Mareike 1994
35025 Themann, Tabea 1992; 32945 Geburek, Ronja 1992
6. MTV Hanstedt I NI52,11 sec.
34054 Cadow, Lara 1992; 28525 Rahn, Xenia 1991
35968 Schneiders, Kira 1992; 31647 Heine, Nina Viktoria 1992
LG Hannover I NIaufg.
29449 Blume, Denise 1991; 31077 Heyna, Jana 1991
31082 Busch, Corinna 1992; 35678 Meißner, Melina 1994

4 x 100 m Staffel w J A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR48,99 sec.
250355 Jungen, Yvonne 1992; 250265 Krevert, Linda 1993
250262 Schweigart, Laura 1993; 250357 Kittner, Svea 1993
2. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI49,21 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
3. FTSV Jahn Brinkum I NI49,26 sec.
30887 Prokopp, Henrike 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
4. LAV Zeven I NI49,27 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
5. TV Langen I NI49,89 sec.
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
6. LG Göttingen I NI50,08 sec.
30502 Quittkat, Hannah 1991; 30501 Rieker, Lisanne 1992
29467 Küstner, Helen 1992; 35383 Seguin, Malina 1992

4 x 100 m Staffel w J A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Jugendmeister 2010
LG Wennigsen I NI48,61 sec.
32137 Rieck, Svenja 1993; 31026 Siekmann, Ronja 1992
34000 Finke, Farina 1994; 30120 Wiens, Rosana 1992
2. SV Werder Bremen I BR48,99 sec.
250355 Jungen, Yvonne 1992; 250265 Krevert, Linda 1993
250262 Schweigart, Laura 1993; 250357 Kittner, Svea 1993
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI49,21 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. FTSV Jahn Brinkum I NI49,26 sec.
30887 Prokopp, Henrike 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
5. LAV Zeven I NI49,27 sec.
33537 Holsten, Sarina 1994; 34092 Schuster, Mareike 1994
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
6. TV Langen I NI49,89 sec.
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
7. LG Göttingen I NI50,08 sec.
30502 Quittkat, Hannah 1991; 30501 Rieker, Lisanne 1992
29467 Küstner, Helen 1992; 35383 Seguin, Malina 1992
8. LG Osnabrück I NI50,85 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32199 Holländer, Karoline 1993
9. LG Nordheide I NI51,12 sec.
28693 Meyer, Dana 1991; 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993
29712 Hemmert, Nora 1991; 32326 Meyer, Lea Madlen 1993
10. SG Essen-Garthe-Molbergen I NI51,98 sec.
32946 Domnick, Viktoria 1993; 34094 Kordes, Mareike 1994
35025 Themann, Tabea 1992; 32945 Geburek, Ronja 1992
10. LG Osterode I NI51,98 sec.
31169 Walther, Denise 1994; 30198 John, Corinna 1992
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
12. MTV Hanstedt I NI52,11 sec.
34054 Cadow, Lara 1992; 28525 Rahn, Xenia 1991
35968 Schneiders, Kira 1992; 31647 Heine, Nina Viktoria 1992
LG Hannover I NIaufg.
29449 Blume, Denise 1991; 31077 Heyna, Jana 1991
31082 Busch, Corinna 1992; 35678 Meißner, Melina 1994

Hochsprung w J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,71 m
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil1,68 m
3. 33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,65 m
4. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,62 m
5. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,62 m
6. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Langen1,62 m
7. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,57 m
8. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,57 m
8. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen1,57 m
10. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,52 m

147152157162165168171
----------------------------------------
1. Schulte ---oooxoxxx
2. Saathoff ---oxoxxoxxx
3. Onnen --oooxxx
4. Elbert -oooxxx
5. Kleen ooxooxxx
6. Zinn oooxxoxxx
7. Holland oxooxxx
8. Nierhoff ooxoxxx
8. Lutter ooxoxxx
10. Hartung oxoxxx

Stabhochsprung w J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,06 m
2. 35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,30 m
3. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI MTV 49 Holzminden3,10 m
4. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden3,00 m
5. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,70 m
250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremeno.g.V.

220230240250260270280290300310320330340350360370390406416
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff ---------------xxoxxooxxx
2. Wagner ---------o-o-xxx
3. Mende ------o-ooxxx
4. Pytel -----xooxoxxoxxx
5. Rode ---ooxoxxx
Schweigart ------xxx

Weitsprung w J A 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt5,99 m
5,995,795,735,645,735,89
+1,1+0,0+0,0+0,9+0,5-0,1
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,90 m
5,555,76x5,485,905,66
+1,3+0,0+0,0+0,4-1,2
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen5,65 m
x5,025,65-5,02x
+0,6+0,2+0,0
4. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen5,63 m
5,385,405,355,245,635,43
+0,4+0,2+0,0+0,0+0,4+0,4
5. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland5,56 m
5,56x3,11xxx
+0,0+0,0
6. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,52 m
5,525,315,483,835,43x
+0,1+0,0+0,0+0,0-0,2
7. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,43 m
5,325,355,345,433,85x
+0,5+0,1+0,0+0,7+1,5
8. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,42 m
5,275,425,245,105,135,23
+0,0+0,4-0,1-0,5-0,5-0,1
9. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,29 m
4,943,465,29
+0,3+0,0-0,1
10. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,23 m
5,175,145,23
+0,6+0,0+0,0
11. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,15 m
x5,15x
+0,0
12. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,11 m
5,115,02x
+1,2+0,0
13. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter5,03 m
4,975,034,79
-0,2+0,0+0,0
14. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,97 m
4,454,904,97
+0,2+0,0+0,0
15. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden4,13 m
4,13xx
+0,0
31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeveno.g.V.
xxx
30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langeno.g.V.
xxx
29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheilab.

Dreisprung w J A 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,50 m
x12,4512,5012,2512,20x
-0,5-0,0+0,0+0,0
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,40 m
12,0012,3412,3612,1112,3412,40
-0,4+0,0-0,0+0,8+0,5+0,3
3. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,33 m
11,70x12,1711,9312,3312,27
+0,0-0,7+0,0+0,5+0,7
4. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil11,87 m
11,1011,4711,3211,3511,8711,32
-0,0+0,0+0,0+0,6+0,0+0,4
5. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen11,62 m
x11,12x11,60x11,62
+0,0+0,0-0,2
6. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,42 m
xx11,25x11,42x
-0,0+0,6
7. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen11,26 m
10,83x10,9110,6711,26x
+0,7-0,2+0,2+0,0
8. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf11,00 m
10,5210,6610,3210,7211,0010,37
-1,2-0,0-0,0-0,1+0,0+0,0
9. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,62 m
x10,62x
+0,0
10. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven10,52 m
x10,5210,38
-0,0-0,3
11. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter10,50 m
10,3010,2410,50
-0,1+0,0-0,0
12. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen10,49 m
9,3110,4910,40
+0,0-0,8+0,0
13. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf10,42 m
10,4210,3610,33
+0,0+0,0-0,2
14. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,20 m
10,2010,14x
-0,0-0,5
15. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Langen10,07 m
x9,9410,07
+0,0+0,0
16. 32680 Zielonka, Johanna1994 NI TSV Burgdorf9,97 m
9,97x9,49
-0,5+0,0
17. 34754 Freytag, Miriam1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,91 m
9,919,899,79
-0,1-0,0+0,0
18. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,90 m
9,659,619,90
-0,2+0,2-0,1
19. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft9,82 m
9,709,829,58
-0,0-0,3-0,4
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhausab.

Kugelstoss w J A 4 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,51 m
11,1311,1811,1610,9111,9412,51
2. 30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,42 m
12,1612,1712,1111,7511,6612,42
3. 32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf11,51 m
11,0311,1510,22x11,2411,51
4. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück10,30 m
x10,30x9,96xx
5. 30510 Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden10,21 m
9,949,549,5510,1810,219,52
6. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen9,77 m
9,589,739,199,68x9,77
7. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld9,35 m
8,439,329,359,29xx
8. 27595 Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage9,21 m
9,218,819,12x9,189,07

Diskuswurf w J A 1 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum44,73 m
x42,9344,73xx44,10
2. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover33,28 m
26,1533,28x27,5330,1330,50
3. 30173 Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück32,41 m
30,3832,41x30,7831,3632,25
4. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover31,23 m
27,7325,3630,3529,65x31,23
5. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen30,22 m
27,2523,8730,22x29,67x
6. 27595 Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage29,54 m
27,4929,54x26,5528,7428,28
7. 33572 Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen29,20 m
x28,62x29,03x29,20
8. 30510 Weigel, Melanie1992 NI LG Kreis Verden27,10 m
x27,10x24,5924,4226,08
9. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen26,97 m
24,7724,6626,97
10. 35520 Fastabend, Sophia1991 NI VfL Lingen26,66 m
26,6622,7025,54
27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Mündero.g.V.
xxx

Hammerwurf w J A 4 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
31687 Dirks, Nina1994 NI SV Holtland49,81 m
46,7448,9341,6048,7249,8148,71
2. 30003 Husmann, Lisa1992 NI SV Union Salzgitter48,89 m
46,1447,1847,56x47,3348,89
3. 30929 von der Gablentz, Katharina1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf44,33 m
34,7142,43x43,4044,3342,76
4. 28024 Bertram, Manon1991 NI Einbecker SV37,68 m
36,61x37,0937,6837,1837,12
5. 33572 Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen37,53 m
32,5037,5336,2735,1134,7131,67
6. 29118 Gerland, Elena1992 NI LG Göttingen34,76 m
34,5731,08x29,2632,6434,76
7. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen27,80 m
24,0626,2424,45x27,80x
8. 35520 Fastabend, Sophia1991 NI VfL Lingen26,77 m
24,7222,1525,6622,8226,7725,25
29763 Kremer, Maryna1994 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheimo.g.V.
xxx

Speerwurf w J A 600 g 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Jugendmeisterin 2010
29740 Ihli, Imme1991 NI LC Hansa Stuhr41,99 m
41,9938,4337,8835,30x38,18
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt39,59 m
39,5936,3937,1437,8737,7533,70
3. 34054 Cadow, Lara1992 NI MTV Hanstedt33,89 m
30,8329,8331,7930,1233,8930,36
4. 28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen32,40 m
32,4031,25--28,8529,16
5. 32944 Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel31,30 m
27,2128,2031,2228,3829,9331,30
6. 27595 Strohbusch, Sarah1992 NI MTV Hondelage30,56 m
30,56x24,3426,1228,8028,39


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. LG Eichsfeld I NI52,21 sec.
33096 Klingebiel, Lorena 1995; 32292 Nolte, Franziska 1995
34851 Trappe, Anna-Maria 1995; 35481 Lages, Kira 1996
2. LG Braunschweig I NI52,55 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 32684 Böckmann, Henrike 1995
33478 Bösche, Melina 1996; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
3. VfV Hildesheim I NI53,53 sec.
35739 Lege, Madita 1995; 35633 Seidler, Marie 1996
35632 Schrader, Franziska 1996; 35635 Elixmann, Lisa Eileen 1996
4. SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim I NI54,59 sec.
29758 Bewig, Sina 1996; 29772 Quentin, Tabea 1995
29768 Mann, Kristin 1995; 29771 Ninke, Miriam 1996
5. TK Jahn Sarstedt I NI55,01 sec.
33944 Alten, Cora 1995; 33917 Uecker, Finia 1996
33918 Ostermann-Emden, Merle 1996; 33924 Pfingsten, Sophia 1996
6. TuS Blau-Weiß Lohne I NI55,57 sec.
35452 Warncke, Jana 1995; 35451 Kopka, Frida 1995
35253 Hoy, Pia 1995; 36266 Westerhoff, Helena 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. MTV Salzgitter I NI52,94 sec.
32278 Wiencke, Martha 1995; 32433 Ewert, Annika 1995
33581 Broschk, Eva 1996; 33579 Kramer, Eileen 1996
2. TV Langen II NI53,40 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 35650 Wagner, Antonia 1996
34323 Goes, Ann-Sophie 1995; 35180 Kruse, Janine 1996
3. LG Hannover I NI53,87 sec.
36300 Heimann, Marlene 1997; 34949 Kordys, Mareike 1996
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996; 34938 Karthaus, Jasmin 1996
4. Eintracht Hildesheim I NI54,14 sec.
36348 Ohlms, Marie Luise 1996; 35675 Knabe, Anabel 1996
35674 Rössig, Lea 1996; 35376 Tietge, Katja 1995
5. TV Jahn Schneverdingen I NI54,36 sec.
35762 Loose, Carolin 1996; 34111 Binder, Selina 1995
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 35780 Gonska, Anna-Sophie 1996
6. LG Nordheide II NI54,70 sec.
35738 Ziemke, Linnea 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996
34902 Harms, Kim 1996; 34895 Großmann, Ramona 1997
Polizei SV Braunschweig I NIdisq.
34641 Leppla, Lea 1997; 34389 Ueckermann, Neele 1997
34640 Basso, Leonie 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2010
3. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI50,37 sec.
35641 Jegede, Felicia 1995; 34068 Lüllau, Nina Lisanne 1995
32112 Machill, Sophia 1995; 33338 Haselhorst, Maira 1996
2. LG Weserbergland I NI52,35 sec.
36158 Thielke, Linda 1995; 34029 Jacobs, Swaantje 1995
35703 Rohmann, Josephine 1996; 32670 Kiehne, Franziska 1995
3. SV Werder Bremen I BR53,17 sec.
250332 Häusler, Jenny 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
250345 Arend, Lisa-Marie 1996; 250346 Sultan, Selma 1996
4. VfL Bückeburg I NI53,51 sec.
34492 Schott, Amelie 1996; 34483 Wölckert, Nadine 1996
34482 Berkenbusch, Johanna 1996; 34516 Gräber, Marie 1996
5. FTSV Jahn Brinkum II NI54,14 sec.
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995; 33228 Hehr, Antonia 1996
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 36365 Drewes, Stella 1996
6. MTV Gifhorn I NI55,38 sec.
Schäfer, Sonja 1997; 34125 Kratzke, Carolina 1996
32898 Brensig, Julia 1996; 32899 Schramhauser, Ronja 1995
LG Wennigsen I NIaufg.
33751 Hollender, Annika 1995; 34629 Dirlam, Nora 1995
35748 Pielok, Leah 1996; 35749 Petrich, Lara 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2010
4. Zeitlauf
1. StG Hattorf/Eisdorf I NI50,85 sec.
27655 Allershausen, Jana 1995; 28735 Bähner, Lorena 1995
32041 Lohrengel, Katharina 1995; 32035 Kaiser, Nadja 1995
2. TV Langen I NI51,36 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 35179 Brede, Marina 1996
3. SV Sparta Werlte I NI51,92 sec.
36330 Meier, Maria 1996; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32374 Gerdes, Sonja 1995; 32377 Jüngerink, Luisa 1995
4. FTSV Jahn Brinkum I NI52,26 sec.
32052 Klinge, Jana 1995; 34433 Janke, Annemieke 1996
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
5. StG Ankum-Bersenbrück I NI52,97 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; 35720 Michanosin, Eleonore 1996
35658 Triphaus, Ines 1996; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
6. DSC Oldenburg I NI53,71 sec.
34004 Mager, Fenja 1995; 35440 Unland, Maike 1995
35321 Müller, Ruth 1996; 32837 Petershofen, Friedelinde 1995
LG Papenburg/Aschendorf I NIaufg.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 35804 Vinke, Franziska 1996
34061 Behrends, Annika 1995; 35731 Schmitz, Verena 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeister 2010
LG Nordheide I NI50,37 sec.
35641 Jegede, Felicia 1995; 34068 Lüllau, Nina Lisanne 1995
32112 Machill, Sophia 1995; 33338 Haselhorst, Maira 1996
2. StG Hattorf/Eisdorf I NI50,85 sec.
27655 Allershausen, Jana 1995; 28735 Bähner, Lorena 1995
32041 Lohrengel, Katharina 1995; 32035 Kaiser, Nadja 1995
3. TV Langen I NI51,36 sec.
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34320 Wagner, Josefa 1995; 35179 Brede, Marina 1996
4. SV Sparta Werlte I NI51,92 sec.
36330 Meier, Maria 1996; 32378 Klumpe, Elisabeth 1995
32374 Gerdes, Sonja 1995; 32377 Jüngerink, Luisa 1995
5. LG Eichsfeld I NI52,21 sec.
33096 Klingebiel, Lorena 1995; 32292 Nolte, Franziska 1995
34851 Trappe, Anna-Maria 1995; 35481 Lages, Kira 1996
6. FTSV Jahn Brinkum I NI52,26 sec.
32052 Klinge, Jana 1995; 34433 Janke, Annemieke 1996
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
7. LG Weserbergland I NI52,35 sec.
36158 Thielke, Linda 1995; 34029 Jacobs, Swaantje 1995
35703 Rohmann, Josephine 1996; 32670 Kiehne, Franziska 1995
8. LG Braunschweig I NI52,55 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 32684 Böckmann, Henrike 1995
33478 Bösche, Melina 1996; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
9. MTV Salzgitter I NI52,94 sec.
32278 Wiencke, Martha 1995; 32433 Ewert, Annika 1995
33581 Broschk, Eva 1996; 33579 Kramer, Eileen 1996
10. StG Ankum-Bersenbrück I NI52,97 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; 35720 Michanosin, Eleonore 1996
35658 Triphaus, Ines 1996; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
11. SV Werder Bremen I BR53,17 sec.
250332 Häusler, Jenny 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
250345 Arend, Lisa-Marie 1996; 250346 Sultan, Selma 1996
12. TV Langen II NI53,40 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 35650 Wagner, Antonia 1996
34323 Goes, Ann-Sophie 1995; 35180 Kruse, Janine 1996
13. VfL Bückeburg I NI53,51 sec.
34492 Schott, Amelie 1996; 34483 Wölckert, Nadine 1996
34482 Berkenbusch, Johanna 1996; 34516 Gräber, Marie 1996
14. VfV Hildesheim I NI53,53 sec.
35739 Lege, Madita 1995; 35633 Seidler, Marie 1996
35632 Schrader, Franziska 1996; 35635 Elixmann, Lisa Eileen 1996
15. DSC Oldenburg I NI53,71 sec.
34004 Mager, Fenja 1995; 35440 Unland, Maike 1995
35321 Müller, Ruth 1996; 32837 Petershofen, Friedelinde 1995
16. LG Hannover I NI53,87 sec.
36300 Heimann, Marlene 1997; 34949 Kordys, Mareike 1996
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996; 34938 Karthaus, Jasmin 1996
17. FTSV Jahn Brinkum II NI54,14 sec.
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995; 33228 Hehr, Antonia 1996
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 36365 Drewes, Stella 1996
17. Eintracht Hildesheim I NI54,14 sec.
36348 Ohlms, Marie Luise 1996; 35675 Knabe, Anabel 1996
35674 Rössig, Lea 1996; 35376 Tietge, Katja 1995
19. TV Jahn Schneverdingen I NI54,36 sec.
35762 Loose, Carolin 1996; 34111 Binder, Selina 1995
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 35780 Gonska, Anna-Sophie 1996
20. SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim I NI54,59 sec.
29758 Bewig, Sina 1996; 29772 Quentin, Tabea 1995
29768 Mann, Kristin 1995; 29771 Ninke, Miriam 1996
21. LG Nordheide II NI54,70 sec.
35738 Ziemke, Linnea 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996
34902 Harms, Kim 1996; 34895 Großmann, Ramona 1997
22. TK Jahn Sarstedt I NI55,01 sec.
33944 Alten, Cora 1995; 33917 Uecker, Finia 1996
33918 Ostermann-Emden, Merle 1996; 33924 Pfingsten, Sophia 1996
23. MTV Gifhorn I NI55,38 sec.
Schäfer, Sonja 1997; 34125 Kratzke, Carolina 1996
32898 Brensig, Julia 1996; 32899 Schramhauser, Ronja 1995
24. TuS Blau-Weiß Lohne I NI55,57 sec.
35452 Warncke, Jana 1995; 35451 Kopka, Frida 1995
35253 Hoy, Pia 1995; 36266 Westerhoff, Helena 1995
LG Papenburg/Aschendorf I NIaufg.
34586 Schöpper, Franziska 1995; 35804 Vinke, Franziska 1996
34061 Behrends, Annika 1995; 35731 Schmitz, Verena 1996
LG Wennigsen I NIaufg.
33751 Hollender, Annika 1995; 34629 Dirlam, Nora 1995
35748 Pielok, Leah 1996; 35749 Petrich, Lara 1996
Polizei SV Braunschweig I NIdisq.
34641 Leppla, Lea 1997; 34389 Ueckermann, Neele 1997
34640 Basso, Leonie 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf12,59 sec.Q
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,06 sec.q
3. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf13,10 sec.q
4. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen13,25 sec.q
5. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen13,32 sec.q
6. 36158 Thielke, Linda1995 NI LG Weserbergland13,48 sec.
7. 32292 Nolte, Franziska1995 NI LG Eichsfeld13,50 sec.

100 m Schi A W15 -0,2 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide13,21 sec.Q
2. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig13,26 sec.q
3. 35026 Neuenstein, Imke1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,27 sec.q
4. 35739 Lege, Madita1995 NI VfV Hildesheim13,54 sec.
5. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe13,61 sec.
6. 32670 Kiehne, Franziska1995 NI LG Weserbergland13,65 sec.
7. 34590 Arndt, Cathleen1995 NI TSV Anderten14,04 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide12,78 sec.v
2. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf13,25 sec.q
3. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig13,41 sec.
4. 35451 Kopka, Frida1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne13,63 sec.
5. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,68 sec.
6. 34851 Trappe, Anna-Maria1995 NI LG Eichsfeld13,72 sec.
34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celledisq.

100 m Schi A W15 +0,3 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,83 sec.Q
2. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,00 sec.q
3. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen13,01 sec.q
4. 35063 Steinmann, Katinka1995 NI TuS Rotenburg13,24 sec.q
5. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen13,37 sec.
5. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland13,37 sec.
7. 32522 Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg13,84 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 12.06.2010
5. Vorlauf
1. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf13,10 sec.Q
1. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen13,10 sec.q
3. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,31 sec.q
4. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück13,33 sec.
5. 250336 Kruse, Lena1995 BR SV Werder Bremen13,43 sec.
6. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,60 sec.

100 m Schi A W15 +0,6 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,74 sec.Q
2. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen13,07 sec.Q
3. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,09 sec.Q
4. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf13,15 sec.Q
5. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf13,17 sec.
6. 35063 Steinmann, Katinka1995 NI TuS Rotenburg13,32 sec.
7. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf13,33 sec.
8. 35026 Neuenstein, Imke1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,38 sec.

100 m Schi A W15 -0,6 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf12,83 sec.Q
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,08 sec.Q
3. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf13,19 sec.Q
3. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide13,19 sec.Q
5. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen13,20 sec.
6. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig13,41 sec.
7. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen13,52 sec.
7. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen13,52 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf12,45 sec.
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum12,96 sec.
3. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte13,08 sec.
4. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,14 sec.
5. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf13,21 sec.
6. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf13,26 sec.
7. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide13,35 sec.
34319 Rink, Karina1995 NI TV Langenab.

300 m Schi A W15 13.06.2010
1. Zeitlauf
1. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen43,83 sec.
2. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven44,53 sec.
3. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim45,07 sec.
4. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake45,67 sec.
5. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen51,07 sec.

300 m Schi A W15 13.06.2010
2. Zeitlauf
1. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen42,79 sec.
2. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen43,29 sec.
3. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig44,29 sec.
4. 34634 Willeke, Floriane1995 NI Lehrter SV44,72 sec.
5. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe44,78 sec.
6. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt46,10 sec.

300 m Schi A W15 13.06.2010
3. Zeitlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf40,26 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf41,21 sec.
3. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte42,57 sec.
4. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte43,00 sec.
5. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf43,89 sec.
6. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück44,90 sec.

300 m Schi A W15 13.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf40,26 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf41,21 sec.
3. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte42,57 sec.
4. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen42,79 sec.
5. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte43,00 sec.
6. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen43,29 sec.
7. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen43,83 sec.
8. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf43,89 sec.
9. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig44,29 sec.
10. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven44,53 sec.
11. 34634 Willeke, Floriane1995 NI Lehrter SV44,72 sec.
12. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe44,78 sec.
13. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück44,90 sec.
14. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim45,07 sec.
15. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake45,67 sec.
16. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt46,10 sec.
17. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen51,07 sec.

800 m Schi A W15 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:25,96 min.
2. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel2:26,06 min.
3. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:26,94 min.
4. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim2:27,40 min.
5. 32115 Meyer-Ranke, Henrietta1995 NI LG Nordheide2:28,62 min.
6. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide2:28,69 min.
7. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:29,78 min.
8. 33339 Lammers, Joseanna1995 NI LG Nordheide2:30,59 min.
9. 32899 Schramhauser, Ronja1995 NI MTV Gifhorn2:38,27 min.
10. 33187 Illgen, Joana1995 NI LG Braunschweig2:40,93 min.

800 m Schi A W15 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen2:16,54 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover2:18,06 min.
3. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum2:18,21 min.
4. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:22,41 min.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen2:22,49 min.
6. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:27,17 min.
7. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:28,86 min.
8. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:30,93 min.

800 m Schi A W15 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen2:16,54 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover2:18,06 min.
3. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum2:18,21 min.
4. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:22,41 min.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen2:22,49 min.
6. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:25,96 min.
7. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel2:26,06 min.
8. 35253 Hoy, Pia1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:26,94 min.
9. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:27,17 min.
10. 35376 Tietge, Katja1995 NI Eintracht Hildesheim2:27,40 min.
11. 32115 Meyer-Ranke, Henrietta1995 NI LG Nordheide2:28,62 min.
12. 34576 Balduhn, Ann-Kathrin1995 NI LG Nordheide2:28,69 min.
13. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:28,86 min.
14. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:29,78 min.
15. 33339 Lammers, Joseanna1995 NI LG Nordheide2:30,59 min.
16. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:30,93 min.
17. 32899 Schramhauser, Ronja1995 NI MTV Gifhorn2:38,27 min.
18. 33187 Illgen, Joana1995 NI LG Braunschweig2:40,93 min.

2000 m Schi A W15 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen6:38,37 min.
2. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum6:45,46 min.
3. 35867 Gerdes, Christina1995 NI BV Garrel7:05,99 min.
4. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen7:19,71 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB7:25,44 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,2 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen12,11 sec.
2. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen12,43 sec.
3. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter12,59 sec.
4. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte12,68 sec.
5. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle12,70 sec.
6. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover12,70 sec.
7. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland12,79 sec.
8. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg12,83 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte12,60 sec.q
2. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland12,72 sec.q
3. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg12,83 sec.q
4. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe13,41 sec.
5. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide13,53 sec.
6. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen13,63 sec.
7. 33944 Alten, Cora1995 NI TK Jahn Sarstedt14,29 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen12,01 sec.q
2. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen12,61 sec.q
3. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter12,69 sec.q
4. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide13,08 sec.
5. 35063 Steinmann, Katinka1995 NI TuS Rotenburg13,14 sec.
5. 34591 Mattern, Marieke1995 NI LG Hannover13,14 sec.
7. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg14,12 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle12,55 sec.q
2. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover12,59 sec.q
3. 32278 Wiencke, Martha1995 NI MTV Salzgitter12,91 sec.
4. 32318 Södje, Daya1995 NI LG Göttingen12,92 sec.
5. 34009 Rohmann, Paulina1995 NI LG Weserbergland13,20 sec.
6. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen13,58 sec.
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheideab.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide45,22 sec.
2. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter47,49 sec.
3. 35685 Knust, Insa1995 NI SV Holtland47,56 sec.
4. 33096 Klingebiel, Lorena1995 NI LG Eichsfeld48,45 sec.
5. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe48,89 sec.
6. 33953 Schünemann, Milena1995 NI MTV 49 Holzminden49,93 sec.
7. 35763 Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen50,60 sec.

Hochsprung Schi A W15 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster1,60 m
2. 32318 Södje, Daya1995 NI LG Göttingen1,57 m
3. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC1,57 m
4. 34251 Bennecke, Wiebke1995 NI LG Braunschweig1,52 m
5. 32052 Klinge, Jana1995 NI FTSV Jahn Brinkum1,52 m
5. 35104 Radtke, Linda-Isabel1995 NI MTV 49 Holzminden1,52 m
7. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe1,52 m
7. 35440 Unland, Maike1995 NI DSC Oldenburg1,52 m
9. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide1,52 m
9. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf1,52 m
11. 32522 Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg1,47 m
11. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover1,47 m
13. 29772 Quentin, Tabea1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim1,42 m
34646 Luhnau, Zora1995 NI LG Hannovern.a.

142147152157160163
------------------------------
1. Wolf --ooxoxxx
2. Södje ooxxooxxx
3. Strauß xoooxoxxx
4. Bennecke -xooxxx
5. Klinge ooxoxxx
5. Radtke -oxoxxx
7. Hauskeller ooxxoxxx
7. Unland ooxxoxxx
9. Jegede oxoxxoxxx
9. Kaiser oxoxxoxxx
11. Meier ooxxx
11. Beyer -oxxx
13. Quentin oxxx

Stabhochsprung Schi A W15 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen2,90 m
2. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC2,90 m
3. 36284 Fieger, Meike1995 NI Heidmühler FC2,20 m
4. 35690 Rößner, Stephanie1995 NI SV Alfeld2,00 m
5. 34426 Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel1,90 m

160180190200210220230240250260270280290300
----------------------------------------------------------------------
1. Kreikenbohm ----------xoooxxx
2. Strauß ---------o-xxoxoxxx
3. Fieger -oooooxxx
4. Rößner --oxoxxx
5. Warnecke oooxxx

Weitsprung Schi A W15 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide5,75 m
5,465,565,545,755,665,73
+0,5+0,0+0,4+0,3-0,0-0,6
2. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster5,65 m
x5,585,65xxx
+0,2+1,3
3. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf5,19 m
4,874,915,115,19x4,84
+0,0+0,0+1,2+0,1+0,0
4. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland5,02 m
5,024,894,744,924,904,96
+0,0-0,5-0,1+0,1-0,2+0,0
5. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover4,98 m
4,98-----
-0,1
6. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle4,85 m
4,854,654,554,434,584,75
+0,0-0,7-0,1+0,0+0,0+0,0
7. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf4,80 m
4,624,594,744,474,804,72
+0,6-0,1-0,1-0,0+0,0-0,0
8. 32293 Wucherpfennig, Sophie1995 NI LG Eichsfeld4,79 m
4,664,794,634,734,704,77
+0,1-0,0-0,0+0,8+0,0+0,1
9. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen4,71 m
4,643,894,71
-0,0-0,1+0,7
10. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen4,56 m
4,56x4,44
+0,3+0,9
11. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4,46 m
4,324,464,19
+0,0-0,0-0,1

Dreisprung Schi A W15 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide11,73 m
11,1111,04--11,73-
+0,0+0,0+0,0
2. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen10,66 m
xx10,0710,56x10,66
+0,0+0,0+0,0
3. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide10,29 m
9,4510,299,33x10,06x
-0,4+0,0+0,0+0,0
4. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,21 m
9,98x9,699,8710,2110,13
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 35280 Berentzen, Annika1995 NI SC Osterbrock10,08 m
9,539,639,8410,08x10,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC10,03 m
x9,839,979,9310,039,32
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig9,72 m
9,109,059,689,459,729,36
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle9,55 m
9,42x9,529,21x9,55
+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 34364 Rebischke, Ann-Christin1995 NI Garbsener SC9,50 m
9,36x9,50
+0,0+0,0
10. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen9,43 m
8,989,439,11
-0,3+0,0+0,0
11. 35099 Grote, Pauline1996 NI LG Nordheide9,04 m
9,009,019,04
+0,0+0,0+0,0
32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlteab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen11,57 m
10,6010,9010,7410,6411,2811,57
2. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden11,37 m
9,0710,2611,379,509,669,76
3. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide11,18 m
10,5010,5310,74x10,2711,18
4. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg11,17 m
10,3610,9110,7011,17x10,09
5. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf11,14 m
9,6710,7811,14x10,339,89
6. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg10,88 m
10,5610,2410,8810,4310,1210,80
7. 34426 Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel10,69 m
x10,6910,5410,3810,258,79
8. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf10,37 m
9,999,9110,3710,1110,09x
9. 35818 Specht, Franziska1995 NI Einbecker SV9,94 m
9,859,948,34
10. 34068 Lüllau, Nina Lisanne1995 NI LG Nordheide8,87 m
8,348,878,76
11. 33302 Hellmeier, Davina1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth8,50 m
8,048,508,43
34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburgab.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide32,80 m
20,7032,8030,9727,05xx
2. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg31,26 m
28,5230,9931,2628,3626,07x
3. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden29,66 m
29,6626,5928,0126,2828,39x
4. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg28,98 m
28,9827,4525,5728,4325,7028,90
5. 31542 Schöbel, Farina1995 NI SV Germania Helmstedt25,45 m
19,1625,4518,1920,0720,8524,70
6. 34426 Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel24,52 m
23,9817,8524,52x22,8319,89
7. 33303 Göppert, Laura-Ann1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth23,10 m
22,6019,5621,0923,1022,19x
8. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig22,90 m
22,0622,90x21,52xx
9. 33302 Hellmeier, Davina1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth22,05 m
22,05x19,47

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
33644 Wenzig, Gesa1995 NI Einbecker SV37,01 m
xxx29,6037,0133,92
2. 31394 Hofmann, Carlotta1995 NI Einbecker SV33,85 m
xxx32,9033,8533,56
3. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster31,97 m
29,9031,1228,5531,97xx
4. 33303 Göppert, Laura-Ann1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth23,87 m
x23,8723,6623,11xx

Speerwurf Schi A W15 600 g 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen38,42 m
35,4036,4734,7935,6335,8838,42
2. 35062 Michels, Sophia1995 NI TuS Rotenburg34,95 m
33,3334,9534,7834,3230,8032,64
3. 34636 Bieler, Sarah1995 NI TV Norden34,68 m
29,6331,9732,9934,6534,6821,94
4. 34426 Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel32,97 m
30,57x31,1929,1932,9732,82
5. 31542 Schöbel, Farina1995 NI SV Germania Helmstedt32,23 m
29,8130,7730,4931,3330,2132,23
6. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg31,54 m
28,3925,4331,3131,5431,4930,09
7. 32278 Wiencke, Martha1995 NI MTV Salzgitter30,69 m
30,6927,7527,1027,7928,8426,93
8. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte30,52 m
25,9526,6129,8830,5229,0826,64
9. 34605 Ohrenberg, Wiebke1995 NI LAV Zeven27,23 m
26,1727,0827,23---
10. 33303 Göppert, Laura-Ann1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth24,20 m
22,6024,2022,99---


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,1 12.06.2010
1. Vorlauf
1. 35748 Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen13,29 sec.Q
1. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt13,29 sec.q
3. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil13,47 sec.q
4. 35270 Enning, Deborah1996 NI LG Kreis Verden13,63 sec.q
5. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,64 sec.q
6. 33581 Broschk, Eva1996 NI MTV Salzgitter13,66 sec.q
7. 34516 Gräber, Marie1996 NI VfL Bückeburg13,75 sec.
8. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim13,84 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 12.06.2010
2. Vorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,80 sec.Q
2. 250346 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen13,07 sec.
3. 36300 Heimann, Marlene1997 NI LG Hannover13,68 sec.
4. 33514 Pfeiffer, Leonie1996 NI TSV Arminia Vöhrum13,72 sec.
5. Kornek, Amelie1996 NI MTV Wolfenbüttel13,73 sec.
6. 36189 Klettke, Sina1996 NI TuS Rotenburg13,77 sec.
35749 Petrich, Lara1996 NI LG Wennigsenab.
34673 Moravec, Lena1996 NI LAZ Celleab.

100 m Schi A W14 -0,2 12.06.2010
3. Vorlauf
1. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen13,32 sec.Q
2. 34159 Buchsbaum, Nadine1996 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth13,45 sec.q
3. 35753 Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrück13,56 sec.q
4. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen13,59 sec.q
5. 36330 Meier, Maria1996 NI SV Sparta Werlte13,82 sec.
6. 33479 Seidel, Jennifer1996 NI LG Braunschweig14,03 sec.
7. 34895 Großmann, Ramona1997 NI LG Nordheide14,08 sec.

100 m Schi A W14 -0,2 12.06.2010
4. Vorlauf
1. 34808 Grünwald, Luisa Marie1996 NI TG Northeim12,99 sec.Q
2. 32898 Brensig, Julia1996 NI MTV Gifhorn13,50 sec.
3. 34432 Tandel, Samantha1997 NI LC Hansa Stuhr13,66 sec.
4. 33643 Maekler, Karolin1996 NI TSV Lelm13,82 sec.
5. 35653 Meister, Penelope1996 NI TV Langen13,90 sec.
6. 36327 Eulenstein, Helene1996 NI TSV Otterndorf13,93 sec.
7. 35648 Reiter, Alicia1996 NI VfL Suderburg14,08 sec.

100 m Schi A W14 +0,4 12.06.2010
5. Vorlauf
1. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld13,06 sec.Q
2. 36365 Drewes, Stella1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,28 sec.q
3. 34640 Basso, Leonie1997 NI Polizei SV Braunschweig13,41 sec.q
4. 34949 Kordys, Mareike1996 NI LG Hannover13,84 sec.
5. 35321 Müller, Ruth1996 NI DSC Oldenburg13,88 sec.
6. 35804 Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf13,91 sec.
7. 33802 Bruns, Lina1996 NI LG Altes Amt14,18 sec.

100 m Schi A W14 +0,4 12.06.2010
6. Vorlauf
1. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land12,98 sec.Q
2. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig13,29 sec.
3. 34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide13,61 sec.
4. 33225 Schadwinkel, Frederieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,73 sec.
5. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland13,90 sec.
6. 35780 Gonska, Anna-Sophie1996 NI TV Jahn Schneverdingen14,12 sec.
35679 von Felde, Pia1996 NI LG Hannoverab.

100 m Schi A W14 +0,2 12.06.2010
7. Vorlauf
1. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide13,10 sec.Q
2. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen13,35 sec.q
3. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie1996 NI DSC Oldenburg13,41 sec.q
4. 33677 Steinbrück, Jasmin1996 NI VfL Löningen13,75 sec.
5. 36348 Ohlms, Marie Luise1996 NI Eintracht Hildesheim13,88 sec.
6. 250345 Arend, Lisa-Marie1996 BR SV Werder Bremen13,95 sec.
34483 Wölckert, Nadine1996 NI VfL Bückeburgab.

100 m Schi A W14 +0,0 12.06.2010
8. Vorlauf
1. 35456 Thomas, Marleen1996 NI OSC Damme13,11 sec.Q
2. 35720 Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankum13,69 sec.
3. 34482 Berkenbusch, Johanna1996 NI VfL Bückeburg13,72 sec.
4. 35674 Rössig, Lea1996 NI Eintracht Hildesheim13,75 sec.
5. 34182 Peters, Larissa1996 NI MTV Schöningen13,79 sec.
6. 35738 Ziemke, Linnea1996 NI LG Nordheide13,87 sec.
7. 33478 Bösche, Melina1996 NI LG Braunschweig13,99 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 12.06.2010
1. Zwischenlauf
1. 34808 Grünwald, Luisa Marie1996 NI TG Northeim12,96 sec.Q
2. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld12,99 sec.Q
3. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt13,30 sec.Q
4. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig13,35 sec.
5. 34159 Buchsbaum, Nadine1996 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth13,38 sec.
6. 34640 Basso, Leonie1997 NI Polizei SV Braunschweig13,44 sec.
7. 35270 Enning, Deborah1996 NI LG Kreis Verden13,62 sec.
8. 34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide13,77 sec.

100 m Schi A W14 +0,5 12.06.2010
2. Zwischenlauf
1. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land13,05 sec.Q
2. 250346 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen13,13 sec.Q
3. 36365 Drewes, Stella1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,21 sec.Q
4. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil13,40 sec.
5. 35748 Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen13,41 sec.
6. 35762 Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen13,69 sec.
7. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,81 sec.
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie1996 NI DSC Oldenburgab.

100 m Schi A W14 +0,3 12.06.2010
3. Zwischenlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,75 sec.Q
2. 35456 Thomas, Marleen1996 NI OSC Damme13,05 sec.Q
3. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide13,24 sec.Q
4. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen13,39 sec.
4. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen13,39 sec.
6. 32898 Brensig, Julia1996 NI MTV Gifhorn13,57 sec.
7. 33581 Broschk, Eva1996 NI MTV Salzgitter13,66 sec.
35753 Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrückdisq.

100 m Schi A W14 +0,0 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,77 sec.
2. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld12,94 sec.
3. 34808 Grünwald, Luisa Marie1996 NI TG Northeim13,03 sec.
4. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land13,11 sec.
5. 35456 Thomas, Marleen1996 NI OSC Damme13,22 sec.
6. 250346 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen13,28 sec.
7. 36365 Drewes, Stella1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,29 sec.
8. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt13,49 sec.
33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheideaufg.

800 m Schi A W14 12.06.2010
1. Zeitlauf
1. 35609 Stasch, Franziska1997 NI SC Langenhagen2:33,70 min.
2. Dally, Fenya1996 BR Bremer LT2:33,99 min.
3. 34333 Spanke, Patrizia1997 NI MTV Salzgitter2:34,35 min.
4. 34698 Gastmann, Laura1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2:35,46 min.
5. 35844 Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf2:36,47 min.
6. 35883 Wulff, Anika1997 NI TV Langen2:37,75 min.
7. 35650 Wagner, Antonia1996 NI TV Langen2:38,29 min.
8. 35472 Bothe, Carolin1997 NI LC Hansa Stuhr2:39,01 min.
9. 35654 Bartsch, Anneke1996 NI TV Langen2:41,04 min.
10. 35653 Meister, Penelope1996 NI TV Langen2:44,72 min.
11. 35560 Bittner, Annika1996 NI LG Braunschweig2:51,69 min.

800 m Schi A W14 12.06.2010
2. Zeitlauf
1. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:30,35 min.
2. 33729 Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte2:30,70 min.
3. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen2:32,62 min.
4. 35751 Rischkopf, Ira1996 NI LG Wennigsen2:32,95 min.
5. 35204 Lindenberger, Isabelle1996 NI LG Wennigsen2:33,00 min.
6. 35874 Niemann, Wemke1996 NI VfL Lingen2:34,02 min.
7. 33531 Mika, Anna-Lena1996 NI LG Eichsfeld2:34,25 min.
8. 35876 Schnauber, Caroline1996 NI VfL Lingen2:35,73 min.
9. 35268 Barnkothe, Linda1996 NI LG Papenburg/Aschendorf2:36,16 min.
10. 34938 Karthaus, Jasmin1996 NI LG Hannover2:36,45 min.
11. 36117 Gieske, Jana1996 NI Eintracht Hildesheim2:36,49 min.

800 m Schi A W14 12.06.2010
3. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:18,80 min.
2. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock2:20,37 min.
3. 35967 Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide2:22,88 min.
4. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:22,94 min.
5. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:24,68 min.
6. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:25,88 min.
7. 34532 Menke, Lena1997 NI BV Garrel2:26,13 min.
8. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:26,75 min.
9. 35675 Knabe, Anabel1996 NI Eintracht Hildesheim2:27,60 min.
10. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel2:28,25 min.
11. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:33,50 min.
12. 34806 Süßmann, Adeana1996 NI Garbsener SC2:34,10 min.

800 m Schi A W14 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:18,80 min.
2. 35864 Temmen, Ann-Sophie1996 NI SC Osterbrock2:20,37 min.
3. 35967 Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide2:22,88 min.
4. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:22,94 min.
5. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:24,68 min.
6. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:25,88 min.
7. 34532 Menke, Lena1997 NI BV Garrel2:26,13 min.
8. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:26,75 min.
9. 35675 Knabe, Anabel1996 NI Eintracht Hildesheim2:27,60 min.
10. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel2:28,25 min.
11. 35765 Kuhn, Isabella1996 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:30,35 min.
12. 33729 Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte2:30,70 min.
13. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen2:32,62 min.
14. 35751 Rischkopf, Ira1996 NI LG Wennigsen2:32,95 min.
15. 35204 Lindenberger, Isabelle1996 NI LG Wennigsen2:33,00 min.
16. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:33,50 min.
17. 35609 Stasch, Franziska1997 NI SC Langenhagen2:33,70 min.
18. Dally, Fenya1996 BR Bremer LT2:33,99 min.
19. 35874 Niemann, Wemke1996 NI VfL Lingen2:34,02 min.
20. 34806 Süßmann, Adeana1996 NI Garbsener SC2:34,10 min.
21. 33531 Mika, Anna-Lena1996 NI LG Eichsfeld2:34,25 min.
22. 34333 Spanke, Patrizia1997 NI MTV Salzgitter2:34,35 min.
23. 34698 Gastmann, Laura1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum2:35,46 min.
24. 35876 Schnauber, Caroline1996 NI VfL Lingen2:35,73 min.
25. 35268 Barnkothe, Linda1996 NI LG Papenburg/Aschendorf2:36,16 min.
26. 34938 Karthaus, Jasmin1996 NI LG Hannover2:36,45 min.
27. 35844 Kruth, Nele1997 NI LG Papenburg/Aschendorf2:36,47 min.
28. 36117 Gieske, Jana1996 NI Eintracht Hildesheim2:36,49 min.
29. 35883 Wulff, Anika1997 NI TV Langen2:37,75 min.
30. 35650 Wagner, Antonia1996 NI TV Langen2:38,29 min.
31. 35472 Bothe, Carolin1997 NI LC Hansa Stuhr2:39,01 min.
32. 35654 Bartsch, Anneke1996 NI TV Langen2:41,04 min.
33. 35653 Meister, Penelope1996 NI TV Langen2:44,72 min.
34. 35560 Bittner, Annika1996 NI LG Braunschweig2:51,69 min.

2000 m Schi A W14 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
35901 Meyer, Lea1997 NI VfL Löningen6:41,61 min.
2. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum6:50,98 min.
3. 35967 Meyer-Ranke, Josefine1997 NI LG Nordheide6:56,12 min.
4. 35717 Pingpank, Svenja1996 NI TSV Kirchdorf7:06,55 min.
5. 35863 Niermann, Verena1996 NI SC Osterbrock7:07,64 min.
6. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel7:08,95 min.
7. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen7:10,30 min.
8. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt7:11,60 min.
9. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen7:17,20 min.
10. 35775 Schulte, Lara1996 NI LAV Meppen7:18,33 min.
11. 36268 Neckel, Caroline1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land7:18,54 min.
12. 36197 Herrmann, Jordis1996 NI TSV Hitzacker7:20,96 min.
13. 33486 Urbanke, Neele1996 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:22,27 min.
14. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum7:23,24 min.
15. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt7:25,02 min.
16. 34333 Spanke, Patrizia1997 NI MTV Salzgitter7:50,93 min.
17. 34698 Gastmann, Laura1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum7:52,72 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,21 sec.
2. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide12,30 sec.
3. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt12,64 sec.
3. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland12,64 sec.
5. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg12,80 sec.
6. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig12,84 sec.
7. 32025 Groenewold, Lara1997 NI Polizei SV Braunschweig12,84 sec.
8. 33924 Pfingsten, Sophia1996 NI TK Jahn Sarstedt12,99 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,2 13.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide12,51 sec.q
2. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt12,69 sec.q
3. 33633 Klemz, Lisa-Marie1996 NI LG Hannover13,28 sec.
4. 35650 Wagner, Antonia1996 NI TV Langen13,60 sec.
5. 33479 Seidel, Jennifer1996 NI LG Braunschweig13,81 sec.
6. 35804 Vinke, Franziska1996 NI LG Papenburg/Aschendorf14,02 sec.
7. 34125 Kratzke, Carolina1996 NI MTV Gifhorn14,37 sec.
35270 Enning, Deborah1996 NI LG Kreis Verdenab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,5 13.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum12,30 sec.q
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg12,72 sec.q
3. 33924 Pfingsten, Sophia1996 NI TK Jahn Sarstedt13,21 sec.q
4. 33225 Schadwinkel, Frederieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum13,23 sec.
5. 35763 Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen13,41 sec.
6. 34483 Wölckert, Nadine1996 NI VfL Bückeburg13,64 sec.
7. 35633 Seidler, Marie1996 NI VfV Hildesheim15,66 sec.
33477 Voegelin, Katharina1996 NI LG Braunschweign.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,6 13.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig12,74 sec.q
2. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland12,81 sec.q
3. 32025 Groenewold, Lara1997 NI Polizei SV Braunschweig12,87 sec.q
4. 34516 Gräber, Marie1996 NI VfL Bückeburg13,23 sec.
5. 34902 Harms, Kim1996 NI LG Nordheide13,67 sec.
6. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,84 sec.
7. 32994 Spiller, Katrin1996 NI LG Göttingen13,86 sec.
8. 35321 Müller, Ruth1996 NI DSC Oldenburg14,35 sec.

Hochsprung Schi A W14 12.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
34688 Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TB1,60 m
2. 32797 Dähne, Marla1996 NI MTV Vorsfelde1,57 m
3. 32025 Groenewold, Lara1997 NI Polizei SV Braunschweig1,54 m
4. 33924 Pfingsten, Sophia1996 NI TK Jahn Sarstedt1,54 m
4. 35632 Schrader, Franziska1996 NI VfV Hildesheim1,54 m
4. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf1,54 m
7. 33477 Voegelin, Katharina1996 NI LG Braunschweig1,54 m
8. 36295 Götting, Julia1997 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,51 m
9. 33673 Schulte, Jana1996 NI VfL Löningen1,51 m
10. 34902 Harms, Kim1996 NI LG Nordheide1,51 m
11. 36188 Klettke, Marsha1996 NI TuS Rotenburg1,46 m
11. 34949 Kordys, Mareike1996 NI LG Hannover1,46 m
11. 34673 Moravec, Lena1996 NI LAZ Celle1,46 m
14. 32994 Spiller, Katrin1996 NI LG Göttingen1,46 m
15. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide1,46 m
16. 35761 Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,46 m
16. 34432 Tandel, Samantha1997 NI LC Hansa Stuhr1,46 m
18. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig1,46 m
19. 36327 Eulenstein, Helene1996 NI TSV Otterndorf1,46 m
20. 35099 Grote, Pauline1996 NI LG Nordheide1,41 m

136141146151154157160163
----------------------------------------
1. Schröder --ooxooxoxxx
2. Dähne -ooxooxxoxxx
3. Groenewold -ooxooxxx
4. Pfingsten --xoxooxxx
4. Schrader -ooxxooxxx
4. Schmitz -ooxxooxxx
7. Voegelin ooxoxxoxxoxxx
8. Götting ooooxxx
9. Schulte -ooxoxxx
10. Harms -xooxxoxxx
11. Klettke oooxxx
11. Kordys oooxx-x
11. Moravec -ooxxx
14. Spiller oxooxxx
15. Haselhorst -ooxx--
16. Feldtmann ooxoxxx
16. Tandel ooxoxx-x
18. Beyersdorff oxoxox-
19. Eulenstein oxoxxoxxx
20. Grote xoxxoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
34902 Harms, Kim1996 NI LG Nordheide2,65 m
2. 35255 Becker, Jantje1996 NI Heidmühler FC2,50 m
3. 34637 Sorge, Alicia1997 NI Polizei SV Braunschweig2,40 m
4. 34432 Tandel, Samantha1997 NI LC Hansa Stuhr2,30 m
5. 35425 Bennecke, Kerstin1997 NI SV Grün-Weiß Waggum2,20 m
6. 35315 Osing, Lara1996 NI MTV 49 Holzminden2,20 m
7. 36126 Albrecht, Kimberly1996 NI TV Loxstedt1,90 m
7. 34895 Großmann, Ramona1997 NI LG Nordheide1,90 m
35500 Kühne, Leonie1996 NI SV Nienhageno.g.V.
33633 Klemz, Lisa-Marie1996 NI LG Hannoverab.

160180190200210220230240250260265270
-----------------------------------------------------------------
1. Harms -o-o-oxooooxoxx--
2. Becker -----oooxoxxx
3. Sorge ---oooooxxx
4. Tandel ------oxxx
5. Bennecke ooxxooxooxxx
6. Osing ---oxoxxoxxx
7. Albrecht oooxxx
7. Großmann oooxxx
Kühne xxx

Weitsprung Schi A W14 13.06.2010
Finale
1. und NLV + BLV- Schülermeisterin 2010
35300 Repnak, Christin1997 NI MTV Mellendorf5,45 m
5,45x5,34x5,365,42
+0,4+0,0+0,0+0,2