NLV + BLV
NLV+BLV - Landesmeisterschaften Cross
am 12.02.2012 in Lingen/Ems - Waldgelände hinter der Friedensschule, Kiesbergstr
Vorläufige Ergebnisliste


Crosslauf weibliche Jugend U 16
Crosslauf weibliche Jugend U 16 Jugend W14

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
/4. 521 Schiel, Antonia 1998 LG Wennigsen 8:02
2. /5. 418 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück 8:03
3. /9. 333 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 8:17
4. /11. 283 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen 8:37
5. /12. 252 Bertram, Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf 8:38
6. /13. 61 Fox, Ella 1999 LAZ Celle 8:39
7. /16. 255 Pingpank, Saskia 1998 TSV Kirchdorf 8:43
8. /17. 528 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte 8:43
9. /18. 534 Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen 8:44
10. /19. 83 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 8:44
11. /20. 334 Matzat, Anna 1998 LAV Meppen 8:53
12. /21. 439 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück 8:57
13. /23. 82 Wüstefeld, Lea 1998 LG Eichsfeld 8:59
14. /25. 89 Münch, Lena 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9:06
15. /26. 251 Bauermeister, Ronja 1999 TSV Kirchdorf 9:09
16. /27. 88 Lenz, Juliane 1999 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9:15
17. /28. 420 Stumpe, Christina 1998 LG Osnabrück 9:16
18. /29. 526 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte 9:18
19. /30. 81 Schütte, Rebecca Maria 1999 LG Eichsfeld 9:19
20. /31. 335 Muke, Eva-Maria 1999 LAV Meppen 9:20
21. /32. 90 Wagner, Svenja 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9:20
22. /33. 77 Ausmeier, Mattea 1998 LG Eichsfeld 9:26
23. /34. 332 Bohse, Lina 1999 LAV Meppen 9:28
24. /37. 421 Stumpe, Henrike 1998 LG Osnabrück 9:52
25. /38. 302 Böseler, Wencke 1998 VfL Löningen 9:53
26. /39. 308 Purk, Carolin 1998 VfL Löningen 10:24
27. /40. 336 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 10:56
28. /42. 310 Tiemann, Sarah 1999 VfL Löningen 11:19
29. /43. 304 Hömer, Janine 1998 VfL Löningen 11:24

Crosslauf weibliche Jugend U 16 Jugend W15

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
/1. 306 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 7:41
2. /2. 369 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide 7:57
3. /3. 169 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover 7:59
4. /6. 146 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen 8:04
5. /7. 79 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld 8:11
6. /8. 287 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen 8:17
7. /10. 60 Fox, Abigail 1997 LAZ Celle 8:18
8. /14. 517 Köppe, Johanna 1997 LG Wennigsen 8:42
9. /15. 111 Menke, Lena 1997 BV Garrel 8:43
10. /22. 282 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen 8:59
11. /24. 80 Köpps, Sally 1997 LG Eichsfeld 8:59
12. /35. 527 Robbers, Judith 1997 SV Sparta Werlte 9:39
13. /36. 307 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen 9:51
14. /41. 62 Struck, Audrey-Lynn 1997 LAZ Celle 11:05

Crosslauf weibliche Jugend U 16 weibl. Jugend U16

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
VfL Lingen 41 Pkt.
287 Wessling, Judith 1997 8 Pkt. .
283 Santel, Marlene 1998 11 Pkt. .
282 Ruhmke, Denise 1997 22 Pkt. .
2. LG Eichsfeld I 49 Pkt.
79 Hegemann, Ida-Sophie 1997 7 Pkt. .
83 Wüstefeld, Paulina 1998 19 Pkt. .
82 Wüstefeld, Lea 1998 23 Pkt. .
3. TSV Kirchdorf 54 Pkt.
252 Bertram, Kim-Christin 1998 12 Pkt. .
255 Pingpank, Saskia 1998 16 Pkt. .
251 Bauermeister, Ronja 1999 26 Pkt. .
4. LAV Meppen 60 Pkt.
333 Koers, Anna-Lena 1999 9 Pkt. .
334 Matzat, Anna 1998 20 Pkt. .
335 Muke, Eva-Maria 1999 31 Pkt. .
5. LAZ Celle 64 Pkt.
60 Fox, Abigail 1997 10 Pkt. .
61 Fox, Ella 1999 13 Pkt. .
62 Struck, Audrey-Lynn 1997 41 Pkt. .
6. LG Osnabrück 70 Pkt.
418 Schröder, Anna 1999 5 Pkt. .
420 Stumpe, Christina 1998 28 Pkt. .
421 Stumpe, Henrike 1998 37 Pkt. .
7. VfL Löningen I 75 Pkt.
306 Meyer, Lea 1997 1 Pkt. .
307 Peters, Märta Stine 1997 36 Pkt. .
302 Böseler, Wencke 1998 38 Pkt. .
8. SV Sparta Werlte 81 Pkt.
528 Wigbers, Johanna 1998 17 Pkt. .
526 Kamlage, Judith 1998 29 Pkt. .
527 Robbers, Judith 1997 35 Pkt. .
9. SV Blau-Weiß Emden-Borssum 84 Pkt.
89 Münch, Lena 1998 25 Pkt. .
88 Lenz, Juliane 1999 27 Pkt. .
90 Wagner, Svenja 1998 32 Pkt. .
10. LG Eichsfeld II 87 Pkt.
80 Köpps, Sally 1997 24 Pkt. .
81 Schütte, Rebecca Maria 1999 30 Pkt. .
77 Ausmeier, Mattea 1998 33 Pkt. .
11. VfL Löningen II 124 Pkt.
308 Purk, Carolin 1998 39 Pkt. .
310 Tiemann, Sarah 1999 42 Pkt. .
304 Hömer, Janine 1998 43 Pkt. .

Cross männl Jugend U 16 2,3 km
Cross männl Jugend U 16 2,3 km Jugend M14

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
/9. 502 Kaiser, Jörn 1998 LG Wennigsen 7:33
2. /13. 522 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 7:42
3. /15. 107 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel 7:50
4. /16. 500 Japtok, Felix 1998 LG Wennigsen 7:57
4. /16. 505 Martin, Leon 1998 LG Wennigsen 7:57
6. /18. 96 Kendziorra, Timm 1998 TuS Eversten 7:58
7. /19. 478 Vedder, Alex 1998 SV Germania Twist 7:59
8. /23. 196 Hadaschik, Manuel 1998 SV Germania Helstorf 8:03
9. /24. 319 Braunsmann, David 1998 SC Melle 03 8:05
10. /25. 76 Krensellack, Marc-Kevin 1998 LG Delmenhorst/Diepholz 8:06
11. /26. 476 Roski, Linus 1998 TuS Sulingen 8:07
12. /27. 292 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen 8:08
13. /29. 298 Pohl, Dustin 1999 VfL Löningen 8:19
14. /31. 523 Jüngerink, Jan 1998 SV Sparta Werlte 8:27
14. /31. 524 Krüger, Christian 1998 SV Sparta Werlte 8:27
16. /33. 361 Janßen, Nico 1998 TV Norden 8:29
17. /34. 322 Makaschov, Dimitri 1998 SC Melle 03 8:38
18. /36. 499 Holenburg, Tim 1998 LG Wennigsen 8:45
19. /37. 380 Bühring, Felix 1999 BTB Oldenburg 8:52
20. /39. 323 Mutschall, Gerrit 1999 SC Melle 03 9:07
21. /40. 466 Seyen, Hendrik 1998 SC Spelle-Venhaus 9:19

Cross männl Jugend U 16 2,3 km Jugend M15

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
/1. 327 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 6:57
2. /2. 47 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig 7:00
3. /3. 295 Krüger, Florian 1997 VfL Löningen 7:07
4. /4. 363 Valentin, David 1997 TV Norden 7:08
5. /5. 535 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel 7:13
6. /6. 19 Penon, Jann 1997 MTV Aurich 7:21
7. /7. 507 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen 7:22
8. /8. 217 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim 7:25
9. /9. 293 Getmann, Johannes 1997 VfL Löningen 7:33
10. /11. 508 Pahl, Christian 1997 LG Wennigsen 7:38
11. /12. 362 Kräft, Kolja 1997 TV Norden 7:39
12. /14. 512 Stürmer, Hendrik 1997 LG Wennigsen 7:45
13. /20. 423 Brennecke, Pascal 1997 OTB Osnabrück 8:00
14. /21. 458 Köhler, Julius 1997 SV Rosche 8:01
14. /21. 511 Stemwedel, Artur 1997 LG Wennigsen 8:01
16. /28. 320 Holtkamp, Matthias Wilhel 1997 SC Melle 03 8:13
17. /30. 289 Brümmer, Julian 1997 VfL Löningen 8:25
18. /35. 321 Horst, Marek 1997 SC Melle 03 8:42
19. /38. 440 Gravemann, Steffen 1997 SC Osterbrock 9:02

Cross männl Jugend U 16 2,3 km männl. Jugend U16

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
LG Wennigsen I 27 Pkt.
507 Mesecke, Lennart 1997 7 Pkt. .
502 Kaiser, Jörn 1998 9 Pkt. .
508 Pahl, Christian 1997 11 Pkt. .
2. VfL Löningen 39 Pkt.
295 Krüger, Florian 1997 3 Pkt. .
293 Getmann, Johannes 1997 9 Pkt. .
292 Gehling, Luca 1998 27 Pkt. .
3. LG Wennigsen II 46 Pkt.
512 Stürmer, Hendrik 1997 14 Pkt. .
505 Martin, Leon 1998 16 Pkt. .
500 Japtok, Felix 1998 16 Pkt. .
4. TV Norden 49 Pkt.
363 Valentin, David 1997 4 Pkt. .
362 Kräft, Kolja 1997 12 Pkt. .
361 Janßen, Nico 1998 33 Pkt. .
5. SC Melle 03 I 53 Pkt.
327 Seelhöfer, Jannik 1997 1 Pkt. .
319 Braunsmann, David 1998 24 Pkt. .
320 Holtkamp, Matthias Wilhel 1997 28 Pkt. .
6. SV Sparta Werlte 75 Pkt.
522 Hanekamp, Nils 1998 13 Pkt. .
524 Krüger, Christian 1998 31 Pkt. .
523 Jüngerink, Jan 1998 31 Pkt. .
7. SC Melle 03 II 108 Pkt.
322 Makaschov, Dimitri 1998 34 Pkt. .
321 Horst, Marek 1997 35 Pkt. .
323 Mutschall, Gerrit 1999 39 Pkt. .

Cross weibl. Jgd. U18+U20 3,3 km
Cross weibl. Jgd. U18+U20 3,3 km Weibl. Jugend U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
/1. 388 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg 12:07
2. /2. 285 Supritz, Fiona 1993 VfL Lingen 12:10
3. /3. 339 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 12:49
4. /4. 519 Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen 12:55
5. /5. 381 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg 13:05
6. /6. 390 Lindner, Friederike 1995 DSC Oldenburg 13:07
7. /7. 419 Siemer, Nele 1995 LG Osnabrück 13:20
8. /8. 416 Lanfer, Julia 1993 LG Osnabrück 13:39
9. /9. 417 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück 13:44
10. /10. 386 Bischoff, Madeleine 1993 DSC Oldenburg 13:49
11. /11. 348 Müller, Saskia 1993 SG Misburg 13:49
12. /12. 415 Krone, Wiebke 1995 LG Osnabrück 15:11

Cross weibl. Jgd. U18+U20 3,3 km Weibl. Jugend U18

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
/1. 515 Dannenberg, Marie 1995 LG Wennigsen 11:50
2. /2. 495 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden 11:54
3. /3. 350 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen 12:01
4. /4. 110 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel 12:09
5. /5. 379 Harms, Neele 1996 TuS Ofen 12:26
6. /6. 205 Poeppler, Jill 1996 SV Germania Helstorf 13:08
7. /7. 163 Claußen, Viveca 1996 LG Hannover 13:08
8. /8. 221 Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim 13:12
9. /9. 18 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum 13:15
10. /10. 337 Schulte, Lara 1996 LAV Meppen 13:20
11. /11. 224 Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim 13:21
12. /12. 223 Tietge, Katja 1995 Eintracht Hildesheim 13:24
13. /13. 284 Schnauber, Caroline 1996 VfL Lingen 13:30
14. /14. 227 Duin, Julia 1995 SV Holtland 13:31
15. /15. 520 Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen 13:40
16. /16. 365 Okken, Lea 1996 TV Norden 14:06
17. /17. 204 Hadaschik, Loreena 1995 SV Germania Helstorf 15:36
18. /18. 443 Temmen, Maren 1995 SC Osterbrock 18:24

Cross weibl. Jgd. U18+U20 3,3 km weibl. Jugend U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
DSC Oldenburg 17 Pkt.
388 Hochwald, Anne 1995 1 Pkt. .
390 Lindner, Friederike 1995 6 Pkt. .
386 Bischoff, Madeleine 1993 10 Pkt. .
2. LG Osnabrück 24 Pkt.
419 Siemer, Nele 1995 7 Pkt. .
416 Lanfer, Julia 1993 8 Pkt. .
417 Rasche, Johanna 1995 9 Pkt. .

Cross weibl. Jgd. U18+U20 3,3 km weibl. Jugend U18

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
. Eintracht Hildesheim 31 Pkt.
221 Joseph, Laura 1995 8 Pkt. .
224 Urbanke, Neele 1996 11 Pkt. .
223 Tietge, Katja 1995 12 Pkt. .

Cross männl Jugend U 18 3,3 km
Cross männl Jugend U 18 3,3 km

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
/1. U18 368 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide 10:01
2. /2. U18 456 Burger, Yannick 1995 SV Rosche 10:15
3. /3. U18 103 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel 10:19
4. /4. U18 133 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen 10:43
5. /5. U18 366 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 10:53
6. /6. U18 247 Tepelmann, Moritz 1995 TSV Kirchdorf 11:02
7. /7. U18 59 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 11:12
8. /8. U18 140 Steenken, Henrik 1995 LG Göttingen 11:28
9. /9. U18 147 Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln 11:42
10. /10. U18 129 Haake, Thibaut 1995 LG Göttingen 11:48
11. /11. U18 453 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 11:50
12. /12. U18 477 Wege, Lion 1996 TuS Sulingen 11:51
13. /13. U18 432 Schlarmann, Fabian 1995 OTB Osnabrück 11:57
14. /14. U18 513 Thielen, Tim 1996 LG Wennigsen 12:02
15. /15. U18 180 Luttermann, Timo 1995 TuS Haren 12:10
16. /16. U18 451 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf 12:10
17. /17. U18 503 Kayser, Jakob 1996 LG Wennigsen 12:25
18. /18. U18 457 Gehrke, Lukas 1995 SV Rosche 12:30
19. /19. U18 424 Böwer, Lars 1996 OTB Osnabrück 12:32
20. /20. U18 454 Meyring, Jannes 1995 LG Papenburg/Aschendorf 12:39
21. /21. U18 452 Hildebrandt, Jan 1996 LG Papenburg/Aschendorf 12:41
22. /22. U18 497 Onken, Mark 1996 TuS Weener 12:47
23. /23. U18 429 Kruse, Benedict 1996 OTB Osnabrück 12:50
24. /24. U18 58 Henske, Lars 1995 LAZ Celle 13:53

Cross männl Jugend U 18 3,3 km Mannschaften männlich

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
LG Göttingen 22 Pkt.
133 Lembke, Julius 1995 4 Pkt. .
140 Steenken, Henrik 1995 8 Pkt. .
129 Haake, Thibaut 1995 10 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf 47 Pkt.
453 Kusber, Marek 1995 11 Pkt. .
451 Gerbrand, Steffen 1996 16 Pkt. .
454 Meyring, Jannes 1995 20 Pkt. .
3. OTB Osnabrück 55 Pkt.
432 Schlarmann, Fabian 1995 13 Pkt. .
424 Böwer, Lars 1996 19 Pkt. .
429 Kruse, Benedict 1996 23 Pkt. .
Cross Männer+Sen 3,3 km
Cross Männer+Sen 3,3 km

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. Mä 433 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück 9:35
2. /2. Mä 430 Kuk, Viktor 1989 OTB Osnabrück 9:38
3. /1. 23 42 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 9:39
4. /3. Mä 162 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover 9:44
5. /2. 23 425 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 9:46
6. /4. Mä 45 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig 10:00
7. /5. Mä 37 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig 10:02
8. /6. Mä 127 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 10:04
9. /3. 23 243 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 10:05
10. /7. Mä 39 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig 10:10
11. /4. 23 38 Kuhlmann, Timo 1990 LG Braunschweig 10:11
12. /5. 23 382 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg 10:12
13. /6. 23 51 Ziplys, Arne 1990 LG Braunschweig 10:15
14. /8. Mä 216 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim 10:17
15. /1. M30 130 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 10:18
16. /7. 23 427 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück 10:20
17. /8. 23 36 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig 10:23
18. /9. 23 431 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück 10:26
19. /9. Mä 32 Hildebrand, Sebastian 1986 LG Braunschweig 10:28
20. /10. 23 385 Ourinson, Daniel 1990 DSC Oldenburg 10:29
21. /11. 23 218 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 10:30
22. /2. M30 219 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim 10:30
23. /3. M30 9 Müller, Ingo 1978 LG Buntentor Roadrunners 10:35
24. /10. Mä 267 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer 10:36
25. /11. Mä 41 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 10:37
26. /12. 23 426 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 10:40
27. /12. Mä 240 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf 10:45
28. /1. M35 215 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim 10:45
29. /13. Mä 232 Asche, Joost 1988 TSV Kirchdorf 10:46
30. /13. 23 384 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg 10:56
31. /14. 23 50 Wormek, Björn-Alexander 1990 LG Braunschweig 10:57
32. /15. 23 148 Siebert, Malte 1992 VfL Hameln 11:00
33. /4. M30 134 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen 11:02
34. /1. M45 74 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 11:03
35. /2. M35 24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 11:09
36. /5. M30 211 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 11:11
37. /3. M35 131 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 11:12
38. /14. Mä 48 Schlamelcher, Christian 1989 LG Braunschweig 11:19
39. /15. Mä 135 Lowin, Yannick 1987 LG Göttingen 11:22
40. /1. M40 344 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 11:26
41. /6. M30 46 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig 11:28
42. /7. M30 179 Klas, Bernd 1982 TuS Haren 11:29
43. /1. M50 143 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 11:31
44. /2. M50 157 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover 11:32
45. /2. M40 68 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 11:37
46. /3. M50 399 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg 11:40
47. /4. M35 177 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren 11:41
48. /16. Mä 5 Kollhoff, Jonas 1987 LG Buntentor Roadrunners 11:42
49. /1. M55 128 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen 11:43
50. /2. M45 209 Girmann, Dirk 1965 SC Herringhausen 11:45
51. /16. 23 220 Wilkening, Richard 1991 Eintracht Hildesheim 11:48
52. /3. M40 445 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode 11:49
53. /4. M40 343 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg 11:51
54. /3. M45 64 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 11:54
55. /8. M30 176 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren 11:58
56. /17. 23 346 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg 11:59
57. /5. M35 23 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner 12:01
58. /4. M45 446 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland 12:02
59. /6. M35 21 Kramme, Thomas 1971 Laufclub BlueLiner 12:07
60. /18. 23 139 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 12:07
61. /5. M45 450 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 12:08
62. /19. 23 275 Siebert, Martin 1990 VfL Lingen 12:08
63. /5. M40 142 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen 12:09
64. /6. M45 43 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 12:16
65. /6. M40 63 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 12:18
66. /2. M55 141 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 12:19
67. /20. 23 341 Hohlfeld, Niklas 1994 SG Misburg 12:21
68. /7. M40 101 Dicke, Frank 1970 BV Garrel 12:23
69. /7. M45 213 Wulf, Dierk 1964 SC Herringhausen 12:27
70. /8. M45 378 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 12:28
71. /7. M35 102 Gebhardt, Christian 1977 BV Garrel 12:30
72. /9. M30 392 Jänicke, Sascha 1980 SG SW Oldenburg 12:36
73. /3. M55 444 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode 12:42
74. /4. M55 126 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 12:43
75. /8. M40 193 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 12:52
76. /9. M45 198 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf 12:55
77. /9. M40 212 Tischler, Jörg 1969 SC Herringhausen 12:57
78. /5. M55 533 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 12:59
79. /6. M55 69 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 13:01
80. /21. 23 345 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg 13:04
81. /10. M40 467 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 13:11
82. /10. M45 210 Hellbaum, Heiner 1963 SC Herringhausen 13:14
83. /10. M30 182 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren 13:25
84. /7. M55 75 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst 13:33
85. /8. M55 67 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 13:34
86. /11. M45 347 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 13:45
87. /9. M55 408 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 13:56
88. /8. M35 208 Fietze, Heiko 1974 SC Herringhausen 14:01
89. /11. M40 194 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 14:09
90. /10. M55 66 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 14:11
91. /11. M55 272 Niemann, Horst 1954 VfL Lingen 14:14
92. /22. 23 144 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 14:15
93. /4. M50 409 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 14:19
94. /5. M50 398 Schmidt, Friedhelm 1959 SG SW Oldenburg 15:08
95. /12. M40 342 Kotzerke, Gernot 1967 SG Misburg 15:27
96. /12. M55 412 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 15:57
97. /13. M55 405 Behrens, Hans-Hermann 1955 VfL Oldenburg 17:12

Cross Männer+Sen 3,3 km Mannschaften männlich

1. und NLV+BLV - Meister 2012
OTB Osnabrück I 8 Pkt.
433 Wollherr, Maik 1985 1 Pkt. .
430 Kuk, Viktor 1989 2 Pkt. .
425 Hüpel, Marius 1991 5 Pkt. .
2. LG Braunschweig I 16 Pkt.
42 Meier, Karsten 1991 3 Pkt. .
45 Pehrs, Florian 1989 6 Pkt. .
37 Kuhlen, Andreas 1983 7 Pkt. .
3. LG Braunschweig II 34 Pkt.
39 Laue, Simon 1986 10 Pkt. .
38 Kuhlmann, Timo 1990 11 Pkt. .
51 Ziplys, Arne 1990 13 Pkt. .
4. LG Göttingen I 56 Pkt.
127 Cirkel, Jasper 1989 8 Pkt. .
130 Hanelt, Sebastian 1979 15 Pkt. .
134 Lemke, Chris 1982 33 Pkt. .
5. Eintracht Hildesheim 57 Pkt.
216 Leunig, Stefan 1986 14 Pkt. .
218 Thielen, Nils 1991 21 Pkt. .
219 Wilcke, Heiko 1978 22 Pkt. .
6. OTB Osnabrück II 60 Pkt.
427 Karsch, Marvin 1992 16 Pkt. .
431 Lauenstein, Philipp 1990 18 Pkt. .
426 Karsch, Dustin 1992 26 Pkt. .
7. LG Braunschweig III 61 Pkt.
36 Kruse, Paul Lennart 1992 17 Pkt. .
32 Hildebrand, Sebastian 1986 19 Pkt. .
41 Marggraf, Ole 1989 25 Pkt. .
8. DSC Oldenburg 62 Pkt.
382 Hartung, Leonard 1991 12 Pkt. .
385 Ourinson, Daniel 1990 20 Pkt. .
384 Köller, Hauke 1990 30 Pkt. .
9. TSV Kirchdorf 65 Pkt.
243 Menzel, René 1992 9 Pkt. .
240 Lang, Steffen 1983 27 Pkt. .
232 Asche, Joost 1988 29 Pkt. .
10. LG Braunschweig IV 110 Pkt.
50 Wormek, Björn-Alexander 1990 31 Pkt. .
48 Schlamelcher, Christian 1989 38 Pkt. .
46 Rössing, Marcel 1979 41 Pkt. .
11. LG Göttingen II 119 Pkt.
131 Hillebrecht, Volker 1975 37 Pkt. .
135 Lowin, Yannick 1987 39 Pkt. .
143 von Gaza, Horst 1959 43 Pkt. .
12. TuS Haren 144 Pkt.
179 Klas, Bernd 1982 42 Pkt. .
177 Gerdelmann, Frank 1975 47 Pkt. .
176 Gerdelmann, Dirk 1979 55 Pkt. .
13. SG Misburg I 149 Pkt.
344 Raupach, Bernd 1970 40 Pkt. .
343 Muschiol, Andreas 1962 53 Pkt. .
346 Stanczyk, Marvin 1992 56 Pkt. .
14. Laufclub BlueLiner 151 Pkt.
24 Wilshusen, Matthias 1970 35 Pkt. .
23 Thiede, Matthias 1976 57 Pkt. .
21 Kramme, Thomas 1971 59 Pkt. .
15. SC Herringhausen I 155 Pkt.
211 Maschmeyer, Sebastian 1978 36 Pkt. .
209 Girmann, Dirk 1965 50 Pkt. .
213 Wulf, Dierk 1964 69 Pkt. .
16. LG Celle-Land I 164 Pkt.
68 Orton, Robert 1968 45 Pkt. .
64 Bädermann, Stefan 1967 54 Pkt. .
63 Beyersdorff, Martin 1968 65 Pkt. .
17. LG Göttingen III 172 Pkt.
128 Graeber, Wilhelm 1955 49 Pkt. .
139 Spieß, Christian 1992 60 Pkt. .
142 Weber, Dietmar 1968 63 Pkt. .
18. SG SW Oldenburg 212 Pkt.
399 Schneider, Axel 1961 46 Pkt. .
392 Jänicke, Sascha 1980 72 Pkt. .
398 Schmidt, Friedhelm 1959 94 Pkt. .
19. LG Göttingen IV 232 Pkt.
141 Vollmer, Manfred 1957 66 Pkt. .
126 Christmann, Andreas 1954 74 Pkt. .
144 von Gaza, Robin 1991 92 Pkt. .
20. SG Misburg II 233 Pkt.
341 Hohlfeld, Niklas 1994 67 Pkt. .
345 Rofalski, Domenik 1994 80 Pkt. .
347 Wagner, Jens 1965 86 Pkt. .
21. SV Germania Helstorf 240 Pkt.
193 Bansa, Matthias 1970 75 Pkt. .
198 Langreder, Jürgen 1963 76 Pkt. .
194 Flohr, Björn 1969 89 Pkt. .
22. SC Herringhausen II 247 Pkt.
212 Tischler, Jörg 1969 77 Pkt. .
210 Hellbaum, Heiner 1963 82 Pkt. .
208 Fietze, Heiko 1974 88 Pkt. .
23. LG Celle-Land II 254 Pkt.
69 Röper, Hans 1955 79 Pkt. .
67 Müller, Detlef 1955 85 Pkt. .
66 Liedke, Horst 1957 90 Pkt. .
24. VfL Oldenburg 276 Pkt.
408 Fuchs, Peter 1954 87 Pkt. .
409 Jeske, Jürgen 1960 93 Pkt. .
412 Skutella, Franz 1953 96 Pkt. .
Cross Männer+Sen 3,3 km

Cross Männer+Sen 3,3 km Junioren U23

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. 42 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 9:39
2. /2. 425 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 9:46
3. /3. 243 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 10:05
4. /4. 38 Kuhlmann, Timo 1990 LG Braunschweig 10:11
5. /5. 382 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg 10:12
6. /6. 51 Ziplys, Arne 1990 LG Braunschweig 10:15
7. /7. 427 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück 10:20
8. /8. 36 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig 10:23
9. /9. 431 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück 10:26
10. /10. 385 Ourinson, Daniel 1990 DSC Oldenburg 10:29
11. /11. 218 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 10:30
12. /12. 426 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 10:40
13. /13. 384 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg 10:56
14. /14. 50 Wormek, Björn-Alexander 1990 LG Braunschweig 10:57
15. /15. 148 Siebert, Malte 1992 VfL Hameln 11:00
16. /16. 220 Wilkening, Richard 1991 Eintracht Hildesheim 11:48
17. /17. 346 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg 11:59
18. /18. 139 Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 12:07
19. /19. 275 Siebert, Martin 1990 VfL Lingen 12:08
20. /20. 341 Hohlfeld, Niklas 1994 SG Misburg 12:21
21. /21. 345 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg 13:04
22. /22. 144 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 14:15

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M30

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. 130 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 10:18
2. /2. 219 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim 10:30
3. /3. 9 Müller, Ingo 1978 LG Buntentor Roadrunners 10:35
4. /5. 134 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen 11:02
5. /7. 211 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 11:11
6. /9. 46 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig 11:28
7. /10. 179 Klas, Bernd 1982 TuS Haren 11:29
8. /12. 176 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren 11:58
9. /16. 392 Jänicke, Sascha 1980 SG SW Oldenburg 12:36
10. /17. 182 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren 13:25

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/4. 215 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim 10:45
2. /6. 24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 11:09
3. /8. 131 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 11:12
4. /11. 177 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren 11:41
5. /13. 23 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner 12:01
6. /14. 21 Kramme, Thomas 1971 Laufclub BlueLiner 12:07
7. /15. 102 Gebhardt, Christian 1977 BV Garrel 12:30
8. /18. 208 Fietze, Heiko 1974 SC Herringhausen 14:01

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/2. 344 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 11:26
2. /3. 68 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 11:37
3. /5. 445 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode 11:49
4. /6. 343 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg 11:51
5. /10. 142 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen 12:09
6. /12. 63 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 12:18
7. /13. 101 Dicke, Frank 1970 BV Garrel 12:23
8. /16. 193 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 12:52
9. /18. 212 Tischler, Jörg 1969 SC Herringhausen 12:57
10. /19. 467 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 13:11
11. /22. 194 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 14:09
12. /23. 342 Kotzerke, Gernot 1967 SG Misburg 15:27

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. 74 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 11:03
2. /4. 209 Girmann, Dirk 1965 SC Herringhausen 11:45
3. /7. 64 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 11:54
4. /8. 446 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland 12:02
5. /9. 450 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 12:08
6. /11. 43 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 12:16
7. /14. 213 Wulf, Dierk 1964 SC Herringhausen 12:27
8. /15. 378 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 12:28
9. /17. 198 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf 12:55
10. /20. 210 Hellbaum, Heiner 1963 SC Herringhausen 13:14
11. /21. 347 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 13:45

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M50

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. 143 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 11:31
2. /2. 157 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover 11:32
3. /3. 399 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg 11:40
4. /15. 409 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 14:19
5. /16. 398 Schmidt, Friedhelm 1959 SG SW Oldenburg 15:08

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M55

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/4. 128 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen 11:43
2. /5. 141 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 12:19
3. /6. 444 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode 12:42
4. /7. 126 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 12:43
5. /8. 533 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 12:59
6. /9. 69 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 13:01
7. /10. 75 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst 13:33
8. /11. 67 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 13:34
9. /12. 408 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 13:56
10. /13. 66 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 14:11
11. /14. 272 Niemann, Horst 1954 VfL Lingen 14:14
12. /17. 412 Skutella, Franz 1953 VfL Oldenburg 15:57
13. /18. 405 Behrens, Hans-Hermann 1955 VfL Oldenburg 17:12


Cross Männer+Sen 3,3 km Junioren U23

1. und NLV+BLV - Meister 2012
LG Braunschweig 11 Pkt.
42 Meier, Karsten 1991 1 Pkt. .
38 Kuhlmann, Timo 1990 4 Pkt. .
51 Ziplys, Arne 1990 6 Pkt. .
2. OTB Osnabrück 18 Pkt.
425 Hüpel, Marius 1991 2 Pkt. .
427 Karsch, Marvin 1992 7 Pkt. .
431 Lauenstein, Philipp 1990 9 Pkt. .
3. DSC Oldenburg 28 Pkt.
382 Hartung, Leonard 1991 5 Pkt. .
385 Ourinson, Daniel 1990 10 Pkt. .
384 Köller, Hauke 1990 13 Pkt. .
4. SG Misburg 58 Pkt.
346 Stanczyk, Marvin 1992 17 Pkt. .
341 Hohlfeld, Niklas 1994 20 Pkt. .
345 Rofalski, Domenik 1994 21 Pkt. .

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M30/35

1. und NLV+BLV - Meister 2012
LG Göttingen 14 Pkt.
130 Hanelt, Sebastian 1979 1 Pkt. .
134 Lemke, Chris 1982 5 Pkt. .
131 Hillebrecht, Volker 1975 8 Pkt. .
2. TuS Haren 33 Pkt.
179 Klas, Bernd 1982 10 Pkt. .
177 Gerdelmann, Frank 1975 11 Pkt. .
176 Gerdelmann, Dirk 1979 12 Pkt. .
3. Laufclub BlueLiner 33 Pkt.
24 Wilshusen, Matthias 1970 6 Pkt. .
23 Thiede, Matthias 1976 13 Pkt. .
21 Kramme, Thomas 1971 14 Pkt. .

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M40/45

1. und NLV+BLV - Meister 2012
LG Celle-Land 22 Pkt.
68 Orton, Robert 1968 3 Pkt. .
64 Bädermann, Stefan 1967 7 Pkt. .
63 Beyersdorff, Martin 1968 12 Pkt. .
2. SG Misburg 29 Pkt.
344 Raupach, Bernd 1970 2 Pkt. .
343 Muschiol, Andreas 1962 6 Pkt. .
347 Wagner, Jens 1965 21 Pkt. .
3. SC Herringhausen 36 Pkt.
209 Girmann, Dirk 1965 4 Pkt. .
213 Wulf, Dierk 1964 14 Pkt. .
212 Tischler, Jörg 1969 18 Pkt. .
4. SV Germania Helstorf 55 Pkt.
193 Bansa, Matthias 1970 16 Pkt. .
198 Langreder, Jürgen 1963 17 Pkt. .
194 Flohr, Björn 1969 22 Pkt. .

Cross Männer+Sen 3,3 km Senioren M50/55

1. und NLV+BLV - Meister 2012
LG Göttingen 10 Pkt.
143 von Gaza, Horst 1959 1 Pkt. .
128 Graeber, Wilhelm 1955 4 Pkt. .
141 Vollmer, Manfred 1957 5 Pkt. .
2. LG Celle-Land 33 Pkt.
69 Röper, Hans 1955 9 Pkt. .
67 Müller, Detlef 1955 11 Pkt. .
66 Liedke, Horst 1957 13 Pkt. .
3. VfL Oldenburg 44 Pkt.
408 Fuchs, Peter 1954 12 Pkt. .
409 Jeske, Jürgen 1960 15 Pkt. .
412 Skutella, Franz 1953 17 Pkt. .
Cross männl Jugend U 20 3,3 km
Cross männl Jugend U 20 3,3 km Männl. Jugend U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
/1. 290 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen 10:19
2. /2. 11 Skalecki, Marcel 1994 LG Buntentor Roadrunners 10:26
3. /3. 30 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig 10:29
4. /4. 449 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 10:40
5. /5. 509 Reckemeier, Nils 1994 LG Wennigsen 10:45
6. /6. 197 Haeuser, Jonathan 1993 SV Germania Helstorf 10:49
7. /7. 85 Grebener, Jann 1994 Emder Laufgemeinschaft 10:50
8. /8. 510 Seiler, Julius Leon 1994 LG Wennigsen 10:50
9. /9. 105 Majewski, Michael 1993 BV Garrel 10:58
10. /10. 532 Kröhl, Andre 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 10:58
11. /11. 195 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf 11:00
12. /12. 33 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig 11:03
13. /13. 414 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück 11:05
14. /14. 271 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen 11:10
15. /15. 202 Stasner, Pascal 1994 SV Germania Helstorf 11:15
16. /16. 506 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen 11:20
17. /17. 338 Kolb, Pawel 1994 SV Union Meppen 11:36
18. /18. 448 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf 11:37
19. /19. 200 Merk, Alexandr 1994 SV Germania Helstorf 11:52
20. /20. 498 Amtsfeld, Jonas 1993 LG Wennigsen 11:57
21. /21. 186 Langensiepen, Jannis 1994 LG Harlingerland 12:09
22. /22. 428 Klenke, Ken 1994 OTB Osnabrück 12:24
23. /23. 29 Beier, Nils 1995 LG Braunschweig 12:26
24. /24. 44 Milch, Benjamin 1994 LG Braunschweig 12:36

Cross männl Jugend U 20 3,3 km männl. Jugend U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
LG Wennigsen 29 Pkt.
509 Reckemeier, Nils 1994 5 Pkt. .
510 Seiler, Julius Leon 1994 8 Pkt. .
506 Meinken, Roberto 1994 16 Pkt. .
2. SV Germania Helstorf 32 Pkt.
197 Haeuser, Jonathan 1993 6 Pkt. .
195 Hadaschik, Aaron 1994 11 Pkt. .
202 Stasner, Pascal 1994 15 Pkt. .
3. LG Braunschweig 38 Pkt.
30 Bittner, Patrick 1994 3 Pkt. .
33 Höhl, Maximilian 1993 12 Pkt. .
29 Beier, Nils 1995 23 Pkt. .
Cross Frauen+Seni. 3,3 km
Cross Frauen+Seni. 3,3 km

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/1. Fr 53 Schwennen, Cornelia 1987 LG Braunschweig 11:33
2. /1. W30 359 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 11:49
3. /2. Fr 401 Hodapp, Dorothee 1983 SG SW Oldenburg 12:04
4. /1. 23 542 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 12:05
5. /2. W30 257 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 12:10
6. /2. 23 540 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen 12:12
7. /1. W35 329 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 12:28
8. /3. W30 206 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf 12:30
9. /3. Fr 164 Dewitz, Carola 1989 LG Hannover 12:36
10. /2. W35 331 Lang, Jana 1976 SC Melle 03 12:37
11. /1. W40 52 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig 12:39
12. /4. Fr 187 Barfknecht, Tomke 1985 LG Harlingerland 12:43
13. /1. W45 461 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 12:46
14. /3. W35 188 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland 12:49
15. /2. W45 479 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 12:51
16. /4. W35 256 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 12:53
17. /4. W30 190 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland 12:57
18. /1. W50 364 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 13:02
19. /2. W40 475 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr 13:06
20. /2. W50 436 Koop, Annette 1958 OTB Osnabrück 13:08
21. /5. Fr 156 Zelman, Sina 1986 Hannover 96 13:11
22. /3. W40 203 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf 13:19
23. /3. W45 494 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 13:21
24. /6. Fr 153 Diehm, Christina 1986 Hannover 96 13:25
25. /4. W45 301 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen 13:27
26. /4. W40 155 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 13:34
27. /3. 23 538 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen 13:39
28. /1. W55 73 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 13:42
29. /3. W50 491 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 13:51
30. /5. W30 330 Bowenkamp, Heidrun 1979 SC Melle 03 13:57
31. /5. W45 254 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 13:57
32. /6. W30 278 Lockhorn, Tanja 1978 VfL Lingen 14:06
33. /6. W45 358 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 14:07
34. /7. Fr 54 Spieler, Ann-Kristin 1989 LG Braunschweig 14:11
35. /2. W55 17 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 14:15
36. /5. W35 303 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 14:17
37. /7. W30 253 Giesler-Petersen, Iris 1978 TSV Kirchdorf 14:20
38. /6. W35 281 Pütz, Tanja 1976 VfL Lingen 14:24
39. /7. W35 27 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner 14:31
40. /8. Fr 402 Janssen, Sandra 1984 SG SW Oldenburg 14:36
41. /9. Fr 191 Reemts, Ramona 1984 LG Harlingerland 14:44
42. /3. W55 279 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen 14:59
43. /1. W60 250 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 15:02
44. /5. W40 305 Kuper, Kerstin 1972 VfL Löningen 15:03
45. /4. W55 492 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 15:06
46. /7. W45 300 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 15:07
47. /8. W45 309 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 15:10
48. /4. W50 351 Kaindl, Kathrin 1962 TSV Neustadt 15:24
49. /2. W60 489 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 15:25
50. /6. W40 403 Schenk, Sabine 1969 SG SW Oldenburg 15:54
51. /3. W60 490 Liebscher, Christa 1950 LG Kreis Verden 15:59
52. /7. W40 468 Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus 16:02
53. /5. W50 315 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 16:21
54. /8. W35 286 Werner, Daniela 1976 VfL Lingen 16:28
55. /4. W60 299 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 16:41
56. /5. W55 314 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 17:34
57. /1. W65 488 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden 17:45
58. /6. W55 313 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land 18:03
59. /1. W70 316 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 18:42

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Mannschaften weiblich

1. und NLV+BLV - Meister 2012
LG Harlingerland 43 Pkt.
187 Barfknecht, Tomke 1985 12 Pkt. .
188 Hoogestraat, Sonja 1976 14 Pkt. .
190 Piotrowski, Heike 1982 17 Pkt. .
2. LG Braunschweig 46 Pkt.
53 Schwennen, Cornelia 1987 1 Pkt. .
52 Bröger, Katrin 1970 11 Pkt. .
54 Spieler, Ann-Kristin 1989 34 Pkt. .
3. SC Melle 03 47 Pkt.
329 Bitter, Anja 1969 7 Pkt. .
331 Lang, Jana 1976 10 Pkt. .
330 Bowenkamp, Heidrun 1979 30 Pkt. .
4. TSV Kirchdorf 52 Pkt.
257 Schwarzbach, Dorothea 1981 5 Pkt. .
256 Scheyhing, Kristina 1973 16 Pkt. .
254 Menzel, Anja 1965 31 Pkt. .
5. Hannover 96 71 Pkt.
156 Zelman, Sina 1986 21 Pkt. .
153 Diehm, Christina 1986 24 Pkt. .
155 Schroeder, Annett 1969 26 Pkt. .
6. SG SW Oldenburg 93 Pkt.
401 Hodapp, Dorothee 1983 3 Pkt. .
402 Janssen, Sandra 1984 40 Pkt. .
403 Schenk, Sabine 1969 50 Pkt. .
7. LG Kreis Verden I 97 Pkt.
494 Vömel, Carola 1964 23 Pkt. .
491 Schwers, Birgit 1962 29 Pkt. .
492 Siewert, Ursula 1954 45 Pkt. .
8. VfL Löningen I 105 Pkt.
301 Beyer, Antonia 1966 25 Pkt. .
303 Gössling, Tanja 1973 36 Pkt. .
305 Kuper, Kerstin 1972 44 Pkt. .
9. VfL Lingen 112 Pkt.
278 Lockhorn, Tanja 1978 32 Pkt. .
281 Pütz, Tanja 1976 38 Pkt. .
279 Niemann, Martina 1956 42 Pkt. .
10. VfL Löningen II 148 Pkt.
300 Beckmann, Hildegard 1961 46 Pkt. .
309 Schulte, Rita 1962 47 Pkt. .
299 Alde, Hildegard 1950 55 Pkt. .
11. LG Kreis Verden II 157 Pkt.
489 Heger, Ingrid 1952 49 Pkt. .
490 Liebscher, Christa 1950 51 Pkt. .
488 Geßner, Rita 1946 57 Pkt. .
12. LG Lüneburg Stadt und Land 167 Pkt.
315 Stehr, Dorit 1958 53 Pkt. .
314 Ott-Müller, Ingrid 1954 56 Pkt. .
313 Husmeier, Ursula 1953 58 Pkt. .
Cross Frauen+Seni. 3,3 km

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Juniorinnen U23

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/1. 542 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 12:05
2. /2. 540 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen 12:12
3. /3. 538 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen 13:39

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W30

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/1. 359 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 11:49
2. /2. 257 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 12:10
3. /4. 206 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf 12:30
4. /8. 190 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland 12:57
5. /9. 330 Bowenkamp, Heidrun 1979 SC Melle 03 13:57
6. /10. 278 Lockhorn, Tanja 1978 VfL Lingen 14:06
7. /12. 253 Giesler-Petersen, Iris 1978 TSV Kirchdorf 14:20

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W35

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/3. 329 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 12:28
2. /5. 331 Lang, Jana 1976 SC Melle 03 12:37
3. /6. 188 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland 12:49
4. /7. 256 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 12:53
5. /11. 303 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 14:17
6. /13. 281 Pütz, Tanja 1976 VfL Lingen 14:24
7. /14. 27 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner 14:31
8. /15. 286 Werner, Daniela 1976 VfL Lingen 16:28

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W40

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/1. 52 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig 12:39
2. /4. 475 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr 13:06
3. /5. 203 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf 13:19
4. /8. 155 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 13:34
5. /11. 305 Kuper, Kerstin 1972 VfL Löningen 15:03
6. /14. 403 Schenk, Sabine 1969 SG SW Oldenburg 15:54
7. /15. 468 Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus 16:02

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W45

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/2. 461 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 12:46
2. /3. 479 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 12:51
3. /6. 494 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 13:21
4. /7. 301 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen 13:27
5. /9. 254 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 13:57
6. /10. 358 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 14:07
7. /12. 300 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 15:07
8. /13. 309 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 15:10

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W50

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/1. 364 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 13:02
2. /2. 436 Koop, Annette 1958 OTB Osnabrück 13:08
3. /4. 491 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 13:51
4. /8. 351 Kaindl, Kathrin 1962 TSV Neustadt 15:24
5. /9. 315 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land 16:21

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W55

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/3. 73 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 13:42
2. /5. 17 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 14:15
3. /6. 279 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen 14:59
4. /7. 492 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 15:06
5. /10. 314 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land 17:34
6. /11. 313 Husmeier, Ursula 1953 LG Lüneburg Stadt und Land 18:03

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W60

1. und NLV+BLV - Meisterin 2012
/1. 250 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 15:02
2. /2. 489 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 15:25
3. /3. 490 Liebscher, Christa 1950 LG Kreis Verden 15:59
4. /4. 299 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 16:41

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W65

1. /5. 488 Geßner, Rita 1946 LG Kreis Verden 17:45

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W70

1. /6. 316 Wiener, Bärbel 1940 LG Lüneburg Stadt und Land 18:42

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W30/35

1. und NLV+BLV - Meister 2012
SC Melle 03 17 Pkt.
329 Bitter, Anja 1969 3 Pkt. .
331 Lang, Jana 1976 5 Pkt. .
330 Bowenkamp, Heidrun 1979 9 Pkt. .
2. TSV Kirchdorf 21 Pkt.
257 Schwarzbach, Dorothea 1981 2 Pkt. .
256 Scheyhing, Kristina 1973 7 Pkt. .
253 Giesler-Petersen, Iris 1978 12 Pkt. .
3. VfL Lingen 38 Pkt.
278 Lockhorn, Tanja 1978 10 Pkt. .
281 Pütz, Tanja 1976 13 Pkt. .
286 Werner, Daniela 1976 15 Pkt. .

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W40/45

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
. VfL Löningen 30 Pkt.
301 Beyer, Antonia 1966 7 Pkt. .
305 Kuper, Kerstin 1972 11 Pkt. .
300 Beckmann, Hildegard 1961 12 Pkt. .

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W50/55

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
. LG Lüneburg Stadt und Land 30 Pkt.
315 Stehr, Dorit 1958 9 Pkt. .
314 Ott-Müller, Ingrid 1954 10 Pkt. .
313 Husmeier, Ursula 1953 11 Pkt. .

Cross Frauen+Seni. 3,3 km Seniorinnen W60+

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
. LG Kreis Verden 10 Pkt.
489 Heger, Ingrid 1952 2 Pkt. .
490 Liebscher, Christa 1950 3 Pkt. .
488 Geßner, Rita 1946 5 Pkt. .
Cross Sen. M50+ 6,3 km
Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M50

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
/1. 214 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 22:12
2. /2. 143 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 23:19
3. /5. 399 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg 23:50
4. /6. 469 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 24:03
5. /9. 288 Bausch, Michael 1958 VfL Löningen 24:21
6. /11. 91 Stroeve, Gerhard 1960 SC Union Emlichheim 24:26
7. /13. 121 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 24:55
8. /15. 377 Flottemesch, Andreas 1962 TuS Ofen 25:19
9. /19. 1 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 LG Buntentor Roadrunners 25:54
10. /21. 4 Kaiser-Keller, Ralf 1958 LG Buntentor Roadrunners 26:42
11. /22. 239 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 26:49
12. /23. 409 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 29:35
13. /25. 398 Schmidt, Friedhelm 1959 SG SW Oldenburg 30:27

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M55

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
/3. 128 Graeber, Wilhelm 1955 LG Göttingen 23:25
2. /4. 464 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus 23:38
3. /7. 8 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners 24:08
4. /8. 126 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen 24:15
5. /10. 277 Stock, Volker 1956 VfL Lingen 24:24
6. /12. 49 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig 24:36
7. /14. 141 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen 25:07
8. /16. 245 Schulz, Manfred 1953 TSV Kirchdorf 25:32
9. /17. 268 Brink, Detlef 1956 VfL Lingen 25:44
10. /18. 242 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 25:48
11. /20. 375 John, Peter 1954 LC Nordhorn 26:35
12. /24. 15 Blome, Hermann 1954 SV Quitt Ankum 30:02

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M60

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
/1. 241 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 24:42
2. /2. 92 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 25:40
3. /3. 486 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 26:09
4. /4. 201 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf 26:51
5. /5. 352 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg 26:54
6. /6. 355 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 27:08
7. /7. 396 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg 27:15
8. /8. 397 Rings, Peter 1950 SG SW Oldenburg 27:26
9. /9. 249 Wille, Veit 1952 TSV Kirchdorf 27:35
10. /11. 357 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 28:32
11. /14. 393 Lippert, Werner 1951 SG SW Oldenburg 29:59
12. /15. 181 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 30:01
13. /17. 233 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 32:00
14. /18. 231 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 32:09
15. /20. 230 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 42:27

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M65

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
/10. 274 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 27:58
2. /12. 340 Ortwig, Klaus 1947 TV Meppen 29:08
3. /13. 447 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland 29:33
4. /16. 228 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage 30:06
5. /19. 229 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 35:02

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M70

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
/1. 406 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg 29:18
2. /2. 273 Remling, Ludwig 1942 VfL Lingen 29:51
3. /3. 407 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg 30:40
4. /4. 413 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 32:07
5. /5. 410 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 36:50

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M50/55

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
LG Göttingen 13 Pkt.
143 von Gaza, Horst 1959 2 Pkt. .
128 Graeber, Wilhelm 1955 3 Pkt. .
126 Christmann, Andreas 1954 8 Pkt. .
2. LG Buntentor Roadrunners 47 Pkt.
8 Memering, Bernhard 1956 7 Pkt. .
1 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 19 Pkt. .
4 Kaiser-Keller, Ralf 1958 21 Pkt. .
3. TSV Kirchdorf 56 Pkt.
245 Schulz, Manfred 1953 16 Pkt. .
242 Maletzka, Reinald 1957 18 Pkt. .
239 Kersten, Thomas 1958 22 Pkt. .

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M60/65

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
LG Nienburg 22 Pkt.
352 Bürgel, Günter 1951 5 Pkt. .
355 Göbbert, Hans-Hermann 1949 6 Pkt. .
357 Krössel, Erich 1949 11 Pkt. .
2. TSV Kirchdorf 27 Pkt.
241 Lutz, Wolfgang 1949 1 Pkt. .
249 Wille, Veit 1952 9 Pkt. .
233 Asche, Wolfgang 1949 17 Pkt. .
3. SG SW Oldenburg 29 Pkt.
396 Reinmold, Heinz 1949 7 Pkt. .
397 Rings, Peter 1950 8 Pkt. .
393 Lippert, Werner 1951 14 Pkt. .
4. MTV Hondelage 53 Pkt.
228 Flachowsky, Gerhard 1944 16 Pkt. .
231 Winkler, Siegfried 1951 18 Pkt. .
229 Herzberg, Martin 1946 19 Pkt. .

Cross Sen. M50+ 6,3 km Senioren M70+

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2012
  VfL Oldenburg 8 Pkt.
406 Frense, Horst 1941 1 Pkt. .
407 Fuchs, Helmut 1940 3 Pkt. .
413 Sprick, Wilhelm 1942 4 Pkt. .

Cross Männer+Sen 9,3 km
Cross Männer+Sen 9,3 km

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. Mä 42 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 29:17
2. /1. M30 246 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf 29:20
3. /2. M30 244 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf 29:43
4. /1. M40 234 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 30:04
5. /2. Mä 38 Kuhlmann, Timo 1990 LG Braunschweig 30:38
6. /1. M35 291 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen 30:53
7. /2. M40 185 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland 31:12
8. /3. M30 98 Jäger, René 1982 Garbsener SC 31:19
9. /3. M40 3 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 31:23
10. /2. M35 262 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 31:34
11. /3. M35 238 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 31:39
12. /4. M30 317 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 31:43
13. /4. M35 472 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 31:54
14. /5. M30 485 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 32:05
15. /4. M40 264 Steinke, Peter 1970 VfL Germania Leer 32:09
16. /5. M40 31 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 32:16
17. /5. M35 99 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 32:20
18. /3. Mä 86 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft 32:23
19. /6. M35 265 Tammen, Marco 1975 VfL Germania Leer 32:26
20. /6. M40 372 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 32:40
21. /7. M35 261 Fleßner, Hermann 1974 VfL Germania Leer 32:53
22. /8. M35 215 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim 33:04
23. /9. M35 24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 33:06
24. /4. Mä 84 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft 33:12
25. /1. M45 114 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 33:18
26. /7. M40 97 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC 33:21
27. /2. M45 237 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf 33:33
28. /3. M45 376 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn 33:41
29. /5. Mä 471 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 33:50
30. /4. M45 14 Kokemüller, Dr. Rolf 1967 LAV Alfeld 33:55
31. /8. M40 263 Ringering, Onno 1968 VfL Germania Leer 33:56
32. /9. M40 374 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 34:03
33. /5. M45 7 Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners 34:12
34. /10. M40 373 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 34:21
35. /6. M45 463 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 34:31
36. /7. M45 113 Ickert, Oliver 1967 TV Georgsmarienhütte 34:38
37. /11. M40 266 Taube, Ralf 1969 VfL Germania Leer 35:18
38. /8. M45 462 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze 35:29
39. /9. M45 117 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 TV Georgsmarienhütte 35:34
40. /10. M45 170 Achter, Georg 1966 TuS Haren 36:00
41. /10. M35 543 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp 36:12
42. /11. M35 95 Schäpker, Egbert 1973 SV Evenkamp 36:13
43. /12. M35 93 Holtkamp, Theo 1976 SV Evenkamp 36:13
44. /6. Mä 473 Stridde, Robert 1986 LC Hansa Stuhr 36:19
45. /12. M40 248 Wende, Patrick 1969 TSV Kirchdorf 36:22
46. /6. M30 2 Deters, Henning 1982 LG Buntentor Roadrunners 36:28
47. /11. M45 56 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf 36:29
48. /13. M35 23 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner 36:51
49. /13. M40 112 Frankenberg, Richard 1968 TV Georgsmarienhütte 36:54
50. /14. M40 259 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch 37:02
51. /15. M40 118 Brink, Jan 1970 SV Cosmos Getelo 37:27
52. /16. M40 296 Peters, Uwe 1968 VfL Löningen 37:32
53. /17. M40 356 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 37:52
54. /18. M40 260 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch 37:56
55. /14. M35 21 Kramme, Thomas 1971 Laufclub BlueLiner 37:59
56. /12. M45 116 Pohl, Martin 1964 TV Georgsmarienhütte 38:05
57. /19. M40 161 Pröpsting, Marcus 1969 LG Hannover 38:06
58. /13. M45 354 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg 38:11
59. /14. M45 353 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 38:14
60. /15. M45 270 Finke, Georg 1967 VfL Lingen 38:25
61. /16. M45 119 van der Knaap, Erik 1964 SV Cosmos Getelo 40:33
62. /17. M45 16 Heile, Stefan 1967 SV Quitt Ankum 40:34

Cross Männer+Sen 9,3 km Mannschaften männlich

1. und NLV+BLV - Meister 2012
TSV Kirchdorf I 9 Pkt.
246 Schwarzbach, Dirk 1981 2 Pkt. .
244 Reichert, Florian 1982 3 Pkt. .
234 Bartholome, Thomas 1969 4 Pkt. .
2. LG Braunschweig 22 Pkt.
42 Meier, Karsten 1991 1 Pkt. .
38 Kuhlmann, Timo 1990 5 Pkt. .
31 Diettrich, Georg 1970 16 Pkt. .
3. VfL Germania Leer I 44 Pkt.
262 Grigat, Holger 1973 10 Pkt. .
264 Steinke, Peter 1970 15 Pkt. .
265 Tammen, Marco 1975 19 Pkt. .
4. Garbsener SC 51 Pkt.
98 Jäger, René 1982 8 Pkt. .
99 Merten, Timo 1977 17 Pkt. .
97 Dörrie, Robin 1969 26 Pkt. .
5. LC Nordhorn 80 Pkt.
372 Amt, Jörg 1968 20 Pkt. .
376 Nyhoff, Gerold 1964 28 Pkt. .
374 Holboer, Jan 1969 32 Pkt. .
6. TSV Kirchdorf II 83 Pkt.
238 Giesler, Christian 1977 11 Pkt. .
237 Finn, Matthias 1967 27 Pkt. .
248 Wende, Patrick 1969 45 Pkt. .
7. LC Hansa Stuhr 86 Pkt.
472 Sebrantke, Oliver 1976 13 Pkt. .
471 Lawendel, Mario 1983 29 Pkt. .
473 Stridde, Robert 1986 44 Pkt. .
8. LG Buntentor Roadrunners 88 Pkt.
3 Eilinghoff, Sven 1971 9 Pkt. .
7 Lubitz, Gerrit 1966 33 Pkt. .
2 Deters, Henning 1982 46 Pkt. .
9. VfL Germania Leer II 89 Pkt.
261 Fleßner, Hermann 1974 21 Pkt. .
263 Ringering, Onno 1968 31 Pkt. .
266 Taube, Ralf 1969 37 Pkt. .
10. TV Georgsmarienhütte 100 Pkt.
114 Igelbrink, Hans Peter 1963 25 Pkt. .
113 Ickert, Oliver 1967 36 Pkt. .
117 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 39 Pkt. .
11. SV Evenkamp 126 Pkt.
543 Meyer, Arnt 1970 41 Pkt. .
95 Schäpker, Egbert 1973 42 Pkt. .
93 Holtkamp, Theo 1976 43 Pkt. .
12. Laufclub BlueLiner 126 Pkt.
24 Wilshusen, Matthias 1970 23 Pkt. .
23 Thiede, Matthias 1976 48 Pkt. .
21 Kramme, Thomas 1971 55 Pkt. .
13. LG Nienburg 170 Pkt.
356 Hopmann, Dirk 1972 53 Pkt. .
354 Fredersdorf, Joachim 1961 58 Pkt. .
353 Ferreira, José 1963 59 Pkt. .

Cross Männer+Sen 9,3 km

Cross Männer+Sen 9,3 km Senioren M30

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. 246 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf 29:20
2. /2. 244 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf 29:43
3. /4. 98 Jäger, René 1982 Garbsener SC 31:19
4. /7. 317 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 31:43
5. /9. 485 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 32:05
6. /18. 2 Deters, Henning 1982 LG Buntentor Roadrunners 36:28

Cross Männer+Sen 9,3 km Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/3. 291 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen 30:53
2. /5. 262 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer 31:34
3. /6. 238 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 31:39
4. /8. 472 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 31:54
5. /10. 99 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 32:20
6. /11. 265 Tammen, Marco 1975 VfL Germania Leer 32:26
7. /12. 261 Fleßner, Hermann 1974 VfL Germania Leer 32:53
8. /13. 215 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim 33:04
9. /14. 24 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 33:06
10. /15. 543 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp 36:12
11. /16. 95 Schäpker, Egbert 1973 SV Evenkamp 36:13
12. /17. 93 Holtkamp, Theo 1976 SV Evenkamp 36:13
13. /19. 23 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner 36:51
14. /20. 21 Kramme, Thomas 1971 Laufclub BlueLiner 37:59

Cross Männer+Sen 9,3 km Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/1. 234 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 30:04
2. /2. 185 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland 31:12
3. /3. 3 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 31:23
4. /4. 264 Steinke, Peter 1970 VfL Germania Leer 32:09
5. /5. 31 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 32:16
6. /6. 372 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 32:40
7. /8. 97 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC 33:21
8. /12. 263 Ringering, Onno 1968 VfL Germania Leer 33:56
9. /13. 374 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 34:03
10. /15. 373 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 34:21
11. /18. 266 Taube, Ralf 1969 VfL Germania Leer 35:18
12. /22. 248 Wende, Patrick 1969 TSV Kirchdorf 36:22
13. /24. 112 Frankenberg, Richard 1968 TV Georgsmarienhütte 36:54
14. /25. 259 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch 37:02
15. /26. 118 Brink, Jan 1970 SV Cosmos Getelo 37:27
16. /27. 296 Peters, Uwe 1968 VfL Löningen 37:32
17. /28. 356 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg 37:52
18. /29. 260 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch 37:56
19. /31. 161 Pröpsting, Marcus 1969 LG Hannover 38:06

Cross Männer+Sen 9,3 km Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2012
/7. 114 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 33:18
2. /9. 237 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf 33:33
3. /10. 376 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn 33:41
4. /11. 14 Kokemüller, Dr. Rolf 1967 LAV Alfeld 33:55
5. /14. 7 Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners 34:12
6. /16. 463 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 34:31
7. /17. 113 Ickert, Oliver 1967 TV Georgsmarienhütte 34:38
8. /19. 462 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze 35:29
9. /20. 117 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 TV Georgsmarienhütte 35:34
10. /21. 170 Achter, Georg 1966 TuS Haren 36:00
11. /23. 56 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf 36:29
12. /30. 116 Pohl, Martin 1964 TV Georgsmarienhütte 38:05
13. /32. 354 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg 38:11
14. /33. 353 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 38:14
15. /34. 270 Finke, Georg 1967 VfL Lingen 38:25
16. /35. 119 van der Knaap, Erik 1964 SV Cosmos Getelo 40:33
17. /36. 16 Heile, Stefan 1967 SV Quitt Ankum 40:34

Cross Männer+Sen 9,3 km Senioren M30/35

1. und NLV+BLV - Meister 2012
TSV Kirchdorf 9 Pkt.
246 Schwarzbach, Dirk 1981 1 Pkt. .
244 Reichert, Florian 1982 2 Pkt. .
238 Giesler, Christian 1977 6 Pkt. .
2. VfL Germania Leer 28 Pkt.
262 Grigat, Holger 1973 5 Pkt. .
265 Tammen, Marco 1975 11 Pkt. .
261 Fleßner, Hermann 1974 12 Pkt. .
3. SV Evenkamp 48 Pkt.
543 Meyer, Arnt 1970 15 Pkt. .
95 Schäpker, Egbert 1973 16 Pkt. .
93 Holtkamp, Theo 1976 17 Pkt. .
4. Laufclub BlueLiner 53 Pkt.
24 Wilshusen, Matthias 1970 14 Pkt. .
23 Thiede, Matthias 1976 19 Pkt. .
21 Kramme, Thomas 1971 20 Pkt. .

Cross Männer+Sen 9,3 km Senioren M40/45

1. und NLV+BLV - Meister 2012
LC Nordhorn 29 Pkt.
372 Amt, Jörg 1968 6 Pkt. .
376 Nyhoff, Gerold 1964 10 Pkt. .
374 Holboer, Jan 1969 13 Pkt. .
2. TSV Kirchdorf 32 Pkt.
234 Bartholome, Thomas 1969 1 Pkt. .
237 Finn, Matthias 1967 9 Pkt. .
248 Wende, Patrick 1969 22 Pkt. .
3. VfL Germania Leer 34 Pkt.
264 Steinke, Peter 1970 4 Pkt. .
263 Ringering, Onno 1968 12 Pkt. .
266 Taube, Ralf 1969 18 Pkt. .
4. TV Georgsmarienhütte 44 Pkt.
114 Igelbrink, Hans Peter 1963 7 Pkt. .
113 Ickert, Oliver 1967 17 Pkt. .
117 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 20 Pkt. .
5. LG Nienburg 93 Pkt.
356 Hopmann, Dirk 1972 28 Pkt. .
354 Fredersdorf, Joachim 1961 32 Pkt. .
353 Ferreira, José 1963 33 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfL Lingen                | Datum : 12.02.2012         
       Bericht     | Knut Brockhaus            | Ort   : Lingen/Ems         
                   | Gerhard-Hilling-Str. 32   | Kreis : Emsland            
    Veranst.-Nr.   | 49808 Lingen              | Bezirk: Weser-Ems          
   209 7722 4 13   | Tel. : 0591-57158         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: knut.brockhaus@web.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: NLV+BLV - Landesmeisterschaften Cross                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Emsland / VfL Lingen                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldgelände hinter der Friedensschule, Kiesbergstr     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     87    |     80    | 91|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 198 |     | 154 |     | 77|
                            | Seniorinnen      |     |  66 |     |  48 | 72|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  49 |     |  40 |     | 81|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  18 |     |  12 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  29 |     |  25 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   8 |     |   7 | 87|
                            | Männl. Jugend U18|  36 |     |  25 |     | 69|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  34 |     |  23 | 67|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  48 |     |  37 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  40 |     |  31 | 77|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  13 |     |  12 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 363 |     | 284 |     | 78|
                            |Summe Weiblich    |     | 179 |     | 133 | 74|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    542    |    417    | 76|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Frank Vehren                                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen