LG Papenburg-Aschendorf 21. Flutlicht-Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaft Hindernis am 30.09.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


Ergebnisliste

21. Flutl.-Abendsportf. mit BM Hindernis

Flutlicht-Abendsportfest
Weser-Ems Meisterschaft Hindernis

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Senioren M50 Senioren M60 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A

Männer


  100 m Männer                          -0,1     30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Palka, Thomas            1989 Solinger LC                       11,19 sec.  
  2. Stroh, Simon             1990 Solinger LC                       11,31 sec.  
  3. Röttger, Stephan         1987 LG Osnabrück                      11,49 sec.  
  4. Kösters, Sven            1990 LG Papenburg/Aschendorf           11,59 sec.  
  5. Buß, Ingo                1989 VfV Hildesheim                    11,84 sec.  
  6. Hollstein, Andreas       1989 TuS Bersenbrück                   12,08 sec.  


  100 m Männer                          +0,1     30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Keese, Johannes          1971 LG Delmenhorst/Diepholz           12,68 sec.  
  2. Seelhorst, Gerhard       1959 OSC Damme                         13,54 sec.  
  3. Reitz, Matthias          1978 LG Delmenhorst/Diepholz           13,60 sec.  
  4. Harmeling, Alois         1948 SV Quitt Ankum                    13,73 sec.  
  5. Kamp, Gerhard            1942 LC Hansa Stuhr                    15,16 sec.  


  100 m Männer                                   30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Palka, Thomas            1989 Solinger LC                       11,19 sec.  
  2. Stroh, Simon             1990 Solinger LC                       11,31 sec.  
  3. Röttger, Stephan         1987 LG Osnabrück                      11,49 sec.  
  4. Kösters, Sven            1990 LG Papenburg/Aschendorf           11,59 sec.  
  5. Buß, Ingo                1989 VfV Hildesheim                    11,84 sec.  
  6. Hollstein, Andreas       1989 TuS Bersenbrück                   12,08 sec.  
  7. Keese, Johannes          1971 LG Delmenhorst/Diepholz           12,68 sec.  
  8. Seelhorst, Gerhard       1959 OSC Damme                         13,54 sec.  
  9. Reitz, Matthias          1978 LG Delmenhorst/Diepholz           13,60 sec.  
 10. Harmeling, Alois         1948 SV Quitt Ankum                    13,73 sec.  
 11. Kamp, Gerhard            1942 LC Hansa Stuhr                    15,16 sec.  


  200 m Männer                          -0,1     30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Kösters, Sven            1990 LG Papenburg/Aschendorf           23,28 sec.  
  2. Hollstein, Andreas       1989 TuS Bersenbrück                   24,23 sec.  
  3. Tjarks, Enno             1986 VfL Germania Leer                 24,37 sec.  
  4. Keese, Johannes          1971 LG Delmenhorst/Diepholz           25,63 sec.  
  5. Koops, Hans              1987 Jahn II Atletiek Stadskanaal      26,02 sec.  


  200 m Männer                          -0,2     30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Menken, Wilfried         1976 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland    26,38 sec.  
  2. Seelhorst, Gerhard       1959 OSC Damme                         27,53 sec.  
  3. Harmeling, Alois         1948 SV Quitt Ankum                    28,29 sec.  
  4. Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären"       32,07 sec.  


  200 m Männer                                   30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kösters, Sven            1990 LG Papenburg/Aschendorf           23,28 sec.  
  2. Hollstein, Andreas       1989 TuS Bersenbrück                   24,23 sec.  
  3. Tjarks, Enno             1986 VfL Germania Leer                 24,37 sec.  
  4. Keese, Johannes          1971 LG Delmenhorst/Diepholz           25,63 sec.  
  5. Koops, Hans              1987 Jahn II Atletiek Stadskanaal      26,02 sec.  
  6. Menken, Wilfried         1976 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland    26,38 sec.  
  7. Seelhorst, Gerhard       1959 OSC Damme                         27,53 sec.  
  8. Harmeling, Alois         1948 SV Quitt Ankum                    28,29 sec.  
  9. Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären"       32,07 sec.  


  1000 m Männer                                  30.09.2011
    Finale                                  

  1. Palka, Thomas            1989 Solinger LC                     2:49,78 min.  
  2. Eshuis, Thom             1991 a.v. Aquilo Winschoten          2:51,27 min.  
  3. Haider, Moritz           1989 Solinger LC                     2:55,32 min.  
  4. Diekmann, Alexander      1990 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland  3:11,42 min.  
  5. Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären"     3:17,73 min.  
  6. Eden, Manfred            1959 Emder Laufgemeinschaft          3:21,29 min.  


  5000 m Männer                                  30.09.2011
    Finale                                  

  1. Boven, Michael           1984 TuS Haren                      16:54,57 min.  
  2. Wenzel, David            1989 VfL Oldenburg                  17:46,81 min.  
  3. Mußmann, Kai             1968 LG Weserbergland               18:27,32 min.  
  4. Baumung, Jürgen          1955 VfL Lingen                     20:24,53 min.  
  5. Ruhmke, Norbert          1967 VfL Lingen                     20:39,80 min.  
  6. Gehrels, Julian          1987 SV Friedrichsfehn              21:05,58 min.  
  7. Over, Dr. Gerhard        1953 TV Meppen                      22:22,01 min.  
  8. Remling, Dr. Ludwig      1942 VfL Lingen                     22:35,18 min.  
     Priebe, Philip           1976 LG Weserbergland                  aufg.         


  3000 m Hindernis Männer                        30.09.2011
    Finale                                  

  1. Schreiner, Kilian        1993 ASC 1990 Breidenbach            9:47,07 min.  
  2. Hartung, Leonard         1991 DSC Oldenburg                  10:56,30 min.  
  3. Rinsma, Erwin            1986 Runners Stadtskanaal           11:24,09 min.  
  4. Breeck, Christian        1958 SC Melle 03                    11:41,17 min.  
  5. Heemsoth, Tim            1986 SV Friedrichsfehn              11:58,45 min.  
  6. Fuchs, Christian         1985 SV Friedrichsfehn              12:12,76 min.  


  Hochsprung Männer                              30.09.2011
    Finale

  1. Tjarks, Enno             1986 VfL Germania Leer                  1,91 m     
  2. Schröer, Manuel          1988 Solinger LC                        1,78 m     
  3. Koops, Hans              1987 Jahn II Atletiek Stadskanaal       1,78 m     
  4. Rikkers, Ferdinand       1961 Groningen Atletiek                 1,72 m     
  5. Strehl, Matthias         1971 LAV Meppen                         1,69 m     


     140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 186 191 196          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx          
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                      
  4. -   -   -   -   o   -   o   xxo xo  xxx                              
  5. -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx                                  

  Stabhochsprung Männer                          30.09.2011
    Finale

  1. Heemsoth, Tim            1986 SV Friedrichsfehn                  3,86 m     
  2. Fuchs, Christian         1985 SV Friedrichsfehn                  3,16 m     
  3. Finke, Georg             1967 VfL Lingen                         2,36 m     
  4. Frericks, Reinhard       1969 VfL Lingen                         1,96 m     
     Thode, Matthias          1971 Heidmühler FC                    o.g.V.         


     156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 306 316 326 336 356 366 386 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                  
  3. o   o   xo  xo  o   xo  xxo o   xo  xxx                              
  4. o   o   o   xxo o   xxx                                              

  Weitsprung Männer                              30.09.2011
    Finale

  1. Röttger, Stephan         1987 LG Osnabrück                       6,10 m     
         5,65    5,94    6,10    5,83    5,78      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Buß, Ingo                1989 VfV Hildesheim                     5,65 m     
           -       -     5,24    5,65    5,37      -   
                         +0,0    +0,0    +0,0          
  3. Keese, Johannes          1971 LG Delmenhorst/Diepholz            5,27 m     
         4,93    4,80    4,97    4,93    4,83    5,27  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Seelhorst, Gerhard       1959 OSC Damme                          4,61 m     
         4,61    4,33    4,37    4,47    4,21    3,91  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Reitz, Matthias          1978 LG Delmenhorst/Diepholz            4,24 m     
           -       -     4,10    3,98    4,24    3,98  
                         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Dreisprung Männer                              30.09.2011
    Finale

  1. Grün, Bent               1991 TV Norden                         12,28 m     
        12,18   12,01   12,19   12,28   12,07      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Koops, Hans              1987 Jahn II Atletiek Stadskanaal      11,87 m     
           x    11,73   11,87   11,72   11,80   11,77  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      30.09.2011
    Finale

  1. Plöger, Holger           1988 LG Papenburg/Aschendorf           12,30 m     
        12,30   12,15      x    11,68   12,27   12,29  
  2. Peters, Johannes         1983 TV Norden                         11,39 m     
           x    11,39      x       x       -       -   
  3. Caspers, Jan             1984 VfL Oldenburg                     10,97 m     
        10,74   10,97   10,86   10,78   10,27      -   
  4. Fröhle, Carsten          1985 VfL Oldenburg                     10,68 m     
        10,68   10,24      x    10,14      x     9,98  
  5. Pahl, Ralf               1968 LG Emstal Dörpen                  10,25 m     
        10,25      x     9,87    9,89      x       x   
  6. Geffers, Holger          1971 LG Delmenhorst/Diepholz           10,17 m     
         9,64    8,90    9,64    9,66   10,17    9,38  


  Diskuswurf Männer 2 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. Schröder, Sven           1988 TSV Asendorf                      37,90 m     
        36,47   37,67   37,90   37,88   37,40   36,26  
  2. Plöger, Holger           1988 LG Papenburg/Aschendorf           36,49 m     
        36,49      x       x    34,94   35,56      x   
  3. Peters, Johannes         1983 TV Norden                         33,72 m     
           x    33,34      x    33,72   31,78      x   
  4. Pahl, Ralf               1968 LG Emstal Dörpen                  32,94 m     
        30,65   32,48   31,10      x    32,45   32,94  
  5. Caspers, Jan             1984 VfL Oldenburg                     32,04 m     
        30,60   29,95   31,16   31,66   29,34   32,04  
  6. Buß, Ralph               1987 TuS Blau-Weiß Lohne               27,29 m     
        26,70   27,29      x       x       x    22,69  
  7. Buß, Ingo                1989 VfV Hildesheim                    26,14 m     
        25,65   26,14      -       -       x       x   
  8. Frericks, Reinhard       1969 VfL Lingen                        23,47 m     
        22,21   21,80   23,40   22,34   21,93   23,47  
  9. Finke, Georg             1967 VfL Lingen                        20,49 m     
           x    20,49      x                           
 10. Geffers, Holger          1971 LG Delmenhorst/Diepholz           20,16 m     
           x    20,16   16,35                          


  Speerwurf Männer 800 g                         30.09.2011
    Finale

  1. Schröder, Sven           1988 TSV Asendorf                      61,03 m     
        61,03   54,36      x       -       -       -   
  2. Adam, Tobias             1989 TuS Weener                        46,83 m     
        44,65   34,88   43,03   44,74   41,08   46,83  
  3. Peters, Johannes         1983 TV Norden                         44,31 m     
           x       x    44,31   40,61   42,51      x   
  4. Palka, Thomas            1989 Solinger LC                       40,40 m     
        35,60   34,98   40,40   36,18   38,30   38,21  
  5. Caspers, Jan             1984 VfL Oldenburg                     34,28 m     
        34,28      x    33,45      -       -       -   


Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +0,0     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Vinke, Hendrik           1993 LG Papenburg/Aschendorf           11,78 sec.  
  2. Ludwig, Patrick          1992 Solinger LC                       11,88 sec.  
  3. Gruber, Ingo             1993 LG Emstal Dörpen                  11,98 sec.  
  4. Meyer, Lukas             1993 TuS Blau-Weiß Lohne               12,50 sec.  
  5. Wellmann, Helge          1993 DSC Oldenburg                     12,68 sec.  
  6. Haider, Falk             1993 Solinger LC                       13,31 sec.  


  200 m m J A                           -0,2     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Saathoff, Tim            1993 Emder Laufgemeinschaft            23,24 sec.  
  2. Iven, Yannik             1992 BTB Oldenburg                     23,55 sec.  
  3. Vinke, Hendrik           1993 LG Papenburg/Aschendorf           23,59 sec.  
  4. Krüger, Timo             1993 LC Nordhorn                       23,65 sec.  
  5. Behrends, Habbo          1992 SV Holtland                       24,78 sec.  
  6. Keiser, Christian        1993 SV Holtland                       26,03 sec.  


  5000 m m J A                                   30.09.2011
    Finale                                  

  1. Brümmer, Steffen         1994 VfL Löningen                   16:12,15 min.  
  2. Hörig, Julien            1994 LG Wilhelmshaven               16:14,29 min.  
  3. Majewski, Michael        1993 BV Garrel                      17:18,13 min.  
  4. Stephan, Jonathan        1995 LG Wilhelmshaven               18:08,52 min.  
  5. Ommen, Wessel            1993 SV Holtland                    18:27,66 min.  
  6. Luttermann, Timo         1995 TuS Haren                      19:53,50 min.  
  7. Schüttler, Sebastian     1995 Solinger LC                    19:54,20 min.  
  8. Spiegelberg, Jakob       1993 VfL Rastede                    23:14,28 min.  


  Hochsprung m J A                               30.09.2011
    Finale

  1. Spiegelberg, Jakob       1993 VfL Rastede                        1,69 m     


     140 145 150 155 160 163 166 169 172                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   xxo xxx                                  

  Weitsprung m J A                               30.09.2011
    Finale

  1. Krüger, Timo             1993 LC Nordhorn                        5,78 m     
         5,65      -     5,68    5,55    5,56    5,78  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Lühring, Jan             1993 TV Norden                          5,73 m     
           -     5,73      -       -       -       -   
                 +0,0                                  
  3. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                        5,57 m     
         5,30    5,14    5,46    5,57    5,26    5,46  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Meyer, Lukas             1993 TuS Blau-Weiß Lohne                5,43 m     
         5,09    5,01    5,43    5,12    5,43    5,35  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Haider, Falk             1993 Solinger LC                        4,95 m     
         3,98    4,33    4,45    4,95    4,69    4,55  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Spiegelberg, Jakob       1993 VfL Rastede                        4,92 m     
           -       -     4,86    4,91    4,92      -   
                         +0,0    +0,0    +0,0          
  7. Wellmann, Helge          1993 DSC Oldenburg                      4,90 m     
         4,90    4,56      -     4,59    4,56    4,33  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  


  Dreisprung m J A                               30.09.2011
    Finale

  1. Lühring, Jan             1993 TV Norden                         12,49 m     
           x    12,14   12,49      x    12,15      x   
                 +0,0    +0,0            +0,0          
  2. Saathoff, Tim            1993 Emder Laufgemeinschaft            11,95 m     
           x    11,10   11,53   11,91   11,38   11,95  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss m J A 6 kg                          30.09.2011
    Finale

  1. Berg, Andree             1993 SV Warsingsfehn                   11,99 m     
        10,95   11,57   10,90   11,99   10,78   11,81  
  2. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                       11,55 m     
        10,02   11,53   11,55   11,20   11,39   11,35  
  3. Behrends, Habbo          1992 SV Holtland                       10,79 m     
           x    10,34   10,79   10,33   10,61   10,42  
  4. Spiegelberg, Jakob       1993 VfL Rastede                        9,33 m     
         8,77    9,33    8,22    8,48      x     8,09  
  5. Fröhle, Tobias           1993 VfL Oldenburg                      8,18 m     
           x     8,18    7,49    8,08      x       x   


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       30.09.2011
    Finale

  1. Berg, Andree             1993 SV Warsingsfehn                   36,40 m     
        36,40   34,00   34,72   35,61   35,72      x   
  2. Behrends, Habbo          1992 SV Holtland                       27,32 m     
        20,58      x       x    23,34   27,32      x   


  Speerwurf m J A 800 g                          30.09.2011
    Finale

  1. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                       44,31 m     
        44,31   37,40   43,85   37,30   40,65   39,51  
  2. Wellmann, Helge          1993 DSC Oldenburg                     38,08 m     
        33,71   36,94      x    35,37   38,08      x   
  3. Meyer, Lukas             1993 TuS Blau-Weiß Lohne               37,79 m     
        37,79   33,58      x       -       -       -   
  4. Ludwig, Patrick          1992 Solinger LC                       32,41 m     
        32,41      x    25,51   27,04   26,40   30,55  


Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                           +0,0     30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Thust, Marvin            1994 LG Osnabrück                      11,52 sec.  
  2. Steinmetz, Christoph     1994 LAV Meppen                        11,61 sec.  
  3. Tollewsli, Jan Philipp   1994 Solinger LC                       12,05 sec.  
  4. Schilling, Kai           1994 LG Osnabrück                      12,13 sec.  
  5. Schulte-Huxel, Nils      1994 SC Osterbrock                     12,17 sec.  
  6. Eiting, Tim              1995 LG Papenburg/Aschendorf           12,29 sec.  


  100 m m J B                           -0,1     30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Lengen, Guido            1994 SV Emden-Harsweg                  11,83 sec.  
  2. Tran, Thong              1994 TuS Haren                         12,33 sec.  
  3. Voss, Tobias             1995 LG Papenburg/Aschendorf           12,37 sec.  
  4. Niemann, Jannis          1995 SV Molbergen                      12,71 sec.  
  5. Türke, Mateo             1994 LG Osnabrück                      12,87 sec.  
  6. Jaske, Dario             1995 SC Osterbrock                     12,88 sec.  


  100 m m J B                                    30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Thust, Marvin            1994 LG Osnabrück                      11,52 sec.  
  2. Steinmetz, Christoph     1994 LAV Meppen                        11,61 sec.  
  3. Lengen, Guido            1994 SV Emden-Harsweg                  11,83 sec.  
  4. Tollewsli, Jan Philipp   1994 Solinger LC                       12,05 sec.  
  5. Schilling, Kai           1994 LG Osnabrück                      12,13 sec.  
  6. Schulte-Huxel, Nils      1994 SC Osterbrock                     12,17 sec.  
  7. Eiting, Tim              1995 LG Papenburg/Aschendorf           12,29 sec.  
  8. Tran, Thong              1994 TuS Haren                         12,33 sec.  
  9. Voss, Tobias             1995 LG Papenburg/Aschendorf           12,37 sec.  
 10. Niemann, Jannis          1995 SV Molbergen                      12,71 sec.  
 11. Türke, Mateo             1994 LG Osnabrück                      12,87 sec.  
 12. Jaske, Dario             1995 SC Osterbrock                     12,88 sec.  


  200 m m J B                           -0,3     30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Thust, Marvin            1994 LG Osnabrück                      23,18 sec.  
  2. Steinmetz, Christoph     1994 LAV Meppen                        23,38 sec.  
  3. Meene, Oliver            1994 MTV Aurich                        23,72 sec.  
  4. Plogmann, Rafael         1995 VfL Lingen                        23,78 sec.  
  5. Krull, Richard           1995 MTV Aurich                        23,86 sec.  
  6. Tollewsli, Jan Philipp   1994 Solinger LC                       24,10 sec.  


  200 m m J B                           -0,3     30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Knüpling, Louis          1994 TSV Asendorf                      23,97 sec.  
  2. Stähle, Lucas            1995 LC Nordhorn                       24,49 sec.  
  3. Kolb, Pawel              1994 SV Union Meppen                   24,66 sec.  
  4. Tran, Thong              1994 TuS Haren                         24,99 sec.  
  5. Neeland, Timm            1994 MTV Aurich                        25,59 sec.  
  5. Niemann, Jannis          1995 SV Molbergen                      25,59 sec.  


  200 m m J B                           -0,3     30.09.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Schulte-Huxel, Nils      1994 SC Osterbrock                     24,94 sec.  
  2. Voss, Tobias             1995 LG Papenburg/Aschendorf           25,71 sec.  
  3. Schulz, Lennard          1996 LG Papenburg/Aschendorf           25,91 sec.  
  4. Wolf, Ole                1996 BTB Oldenburg                     26,47 sec.  
  5. Lenz, Thore              1995 LC Nordhorn                       27,11 sec.  


  200 m m J B                                    30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Thust, Marvin            1994 LG Osnabrück                      23,18 sec.  
  2. Steinmetz, Christoph     1994 LAV Meppen                        23,38 sec.  
  3. Meene, Oliver            1994 MTV Aurich                        23,72 sec.  
  4. Plogmann, Rafael         1995 VfL Lingen                        23,78 sec.  
  5. Krull, Richard           1995 MTV Aurich                        23,86 sec.  
  6. Knüpling, Louis          1994 TSV Asendorf                      23,97 sec.  
  7. Tollewsli, Jan Philipp   1994 Solinger LC                       24,10 sec.  
  8. Stähle, Lucas            1995 LC Nordhorn                       24,49 sec.  
  9. Kolb, Pawel              1994 SV Union Meppen                   24,66 sec.  
 10. Schulte-Huxel, Nils      1994 SC Osterbrock                     24,94 sec.  
 11. Tran, Thong              1994 TuS Haren                         24,99 sec.  
 12. Neeland, Timm            1994 MTV Aurich                        25,59 sec.  
 12. Niemann, Jannis          1995 SV Molbergen                      25,59 sec.  
 14. Voss, Tobias             1995 LG Papenburg/Aschendorf           25,71 sec.  
 15. Schulz, Lennard          1996 LG Papenburg/Aschendorf           25,91 sec.  
 16. Wolf, Ole                1996 BTB Oldenburg                     26,47 sec.  
 17. Lenz, Thore              1995 LC Nordhorn                       27,11 sec.  


  1000 m m J B                                   30.09.2011
    Finale                                  

  1. Blok, Jan                1994 a.v. Aquilo Winschoten          2:53,50 min.  
  2. Grebener, Jann           1994 Emder Laufgemeinschaft          2:54,64 min.  
  3. Langensiepen, Jannis     1994 TuS Aurich Ost                  2:56,48 min.  
  4. Türke, Mateo             1994 LG Osnabrück                    3:03,56 min.  
  5. Stähle, Lucas            1995 LC Nordhorn                     3:08,11 min.  


  2000 m Hindernis m J B                         30.09.2011
    Finale                                  

  1. Schwippel, Tim           1995 SV Munster                      6:34,81 min.  
  2. Hülskamp, Andreas        1995 BV Garrel                       6:46,15 min.  
  3. Weßling, Malte           1994 VfL Lingen                      6:53,62 min.  
  4. Kusber, Marek            1995 LG Papenburg/Aschendorf         7:10,53 min.  
  5. Koch, Sebastian          1994 VfL Lingen                      7:15,05 min.  
  6. Bornemann, Justus        1995 TuS Weener                      7:27,92 min.  
  7. Gerbrand, Steffen        1996 LG Papenburg/Aschendorf         7:38,39 min.  
  8. Onken, Mark              1996 TuS Weener                      7:43,41 min.  
  9. Hildebrandt, Jan         1996 LG Papenburg/Aschendorf         7:50,82 min.  


  Hochsprung m J B                               30.09.2011
    Finale

  1. Schulte-Huxel, Nils      1994 SC Osterbrock                      1,66 m     
  2. Plemper, Jonathan        1995 LG Osnabrück                       1,63 m     
  3. Schilling, Kai           1994 LG Osnabrück                       1,55 m     


     135 140 145 150 155 160 163 166 169                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  o   xxo xxx                                  
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                      
  3. -   -   -   o   o   xxx                                              

  Stabhochsprung m J B                           30.09.2011
    Finale

  1. Fieger, Steffen          1994 Heidmühler FC                      3,06 m     


     156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   x

  Weitsprung m J B                               30.09.2011
    Finale

  1. Schulte-Huxel, Nils      1994 SC Osterbrock                      6,12 m     
           x     5,82    6,12      x     5,76    5,68  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Plemper, Jonathan        1995 LG Osnabrück                       5,47 m     
         5,40      x     5,34    5,47    5,47    4,65  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Tran, Thong              1994 TuS Haren                          5,28 m     
         5,22    5,00    5,01    5,28    5,20    5,12  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Hummerich, Niklas        1995 Emder Laufgemeinschaft             5,02 m     
           x     5,02      x       x       x     4,63  
                 +0,0                            +0,0  
  5. Jaske, Dario             1995 SC Osterbrock                      5,01 m     
         4,79    5,01    4,77    4,77    4,76    4,80  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Lenz, Thore              1995 LC Nordhorn                        4,86 m     
         4,39    4,86    4,64    4,57    4,71    4,66  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Dreisprung m J B                               30.09.2011
    Finale

  1. Knüpling, Louis          1994 TSV Asendorf                      12,81 m     
           x       x    12,73   12,76   12,81      x   
  2. Becker, Nils             1994 Emder Laufgemeinschaft            10,95 m     
        10,60   10,50   10,60   10,82   10,63   10,95  
                                                       

  Kugelstoss m J B 5 kg                          30.09.2011
    Finale

  1. Deserno, Lukas           1994 BTB Oldenburg                     15,06 m     
        14,70   15,06      x       x       x       x   
  2. Lengen, Guido            1994 SV Emden-Harsweg                  11,70 m     
        11,17   11,28   11,40      x    11,27   11,70  
  3. Eiting, Tim              1995 LG Papenburg/Aschendorf           11,02 m     
        10,99   11,02      -       -       -       -   
     Vinke, Jan               1995 LG Papenburg/Aschendorf             ab.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       30.09.2011
    Finale

  1. Deserno, Lukas           1994 BTB Oldenburg                     46,61 m     
        32,98   39,39      x    41,15   46,61   45,60  
  2. Knüpling, Louis          1994 TSV Asendorf                      30,40 m     
           x       x    29,03   27,67   30,40   27,15  


  Speerwurf m J B 700 g                          30.09.2011
    Finale

  1. Eiting, Tim              1995 LG Papenburg/Aschendorf           45,00 m     
        41,19      x    43,05   45,00   42,75      x   
  2. Lengen, Guido            1994 SV Emden-Harsweg                  40,21 m     
        40,21   37,30      -    36,08   35,08   37,49  
  3. Jansen, Max              1994 SC Osterbrock                     39,29 m     
        32,32   38,09   37,39   39,29   37,18      x   
  4. Knüpling, Louis          1994 TSV Asendorf                      31,70 m     
        31,18   31,70   29,05      -       -       -   
  5. Deserno, Lukas           1994 BTB Oldenburg                     31,18 m     
        27,89   31,18   29,68      -       -       -   
  6. Schilling, Kai           1994 LG Osnabrück                      19,97 m     
        19,97      -       -       -       -       -   


Anfang


Schüler A


  100 m Schü A                                   30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Hartung, Julian          1996 DSC Oldenburg                     11,92 sec.  
  2. Höing, Aaron             1996 VfL Germania Leer                 12,05 sec.  
  3. Schäfer, Jonas           1996 SV Molbergen                      12,59 sec.  
  4. Rauser, Maik             1996 SV Molbergen                      13,00 sec.  
  5. Gerbrand, Steffen        1996 LG Papenburg/Aschendorf           13,06 sec.  
  6. Kemper, Christian        1996 Oldenburger TB                    13,27 sec.  


  100 m Schü A                                   30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Grebener, Lars           1996 SV Emden-Harsweg                  12,80 sec.  
  2. Garritsen, Christoph     1997 LG Grafschaft Bentheim            12,90 sec.  
  3. Krone, Richard           1997 SC Osterbrock                     13,92 sec.  
  4. Fokken, Malte            1998 LG Papenburg/Aschendorf           14,51 sec.  
  5. Krüger, Josia            1998 TSV Asendorf                      15,25 sec.  


  100 m Schü A                                   30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hartung, Julian          1996 DSC Oldenburg                     11,92 sec.  
  2. Höing, Aaron             1996 VfL Germania Leer                 12,05 sec.  
  3. Schäfer, Jonas           1996 SV Molbergen                      12,59 sec.  
  4. Grebener, Lars           1996 SV Emden-Harsweg                  12,80 sec.  
  5. Garritsen, Christoph     1997 LG Grafschaft Bentheim            12,90 sec.  
  6. Rauser, Maik             1996 SV Molbergen                      13,00 sec.  
  7. Gerbrand, Steffen        1996 LG Papenburg/Aschendorf           13,06 sec.  
  8. Kemper, Christian        1996 Oldenburger TB                    13,27 sec.  
  9. Krone, Richard           1997 SC Osterbrock                     13,92 sec.  
 10. Fokken, Malte            1998 LG Papenburg/Aschendorf           14,51 sec.  
 11. Krüger, Josia            1998 TSV Asendorf                      15,25 sec.  


  1000 m Schü A                                  30.09.2011
    Finale                                  

  1. Hartung, Julian          1996 DSC Oldenburg                   2:54,50 min.  
  2. Penon, Jann              1997 MTV Aurich                      2:55,87 min.  
  3. Höing, Aaron             1996 VfL Germania Leer               3:05,49 min.  
  4. Gehling, Luca            1998 VfL Löningen                    3:10,57 min.  
  5. Faasch, Felix            1997 VfL Oldenburg                   3:26,60 min.  
  6. Krüger, Josia            1998 TSV Asendorf                    3:29,09 min.  
  7. Keiser, Alexander        1997 SV Holtland                     3:29,17 min.  
  8. Diekmann, Adrian         1996 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland  3:33,28 min.  


  Hochsprung Schü A                              30.09.2011
    Finale

  1. Zander, Mats             1996 TV Norden                          1,66 m     
  2. Auer, Sam                1997 Solinger LC                        1,66 m     
  3. Evertz, Tim              1996 Solinger LC                        1,63 m     
  4. Hackmann, Eike           1996 TuS Blau-Weiß Lohne                1,50 m     
  4. Garritsen, Christoph     1997 LG Grafschaft Bentheim             1,50 m     
  6. Grätsch, Dennis          1996 SV Molbergen                       1,50 m     
  7. Schrandt, Dominik        1997 VfL Löningen                       1,45 m     
  8. Kemper, Christian        1996 Oldenburger TB                     1,45 m     
  9. Faasch, Felix            1997 VfL Oldenburg                      1,35 m     


     135 140 145 150 155 160 163 166 169 172                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx                              
  2. -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  4. -   o   o   o   xxx                                                  
  4. -   -   -   o   xxx                                                  
  6. o   o   o   xxo xxx                                                  
  7. o   xo  o   xxx                                                      
  8. -   o   xxo xxx                                                      
  9. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Schü A                          30.09.2011
    Finale

  1. Becker, Nico             1998 Heidmühler FC                      2,46 m     
  2. Meier, Jan Henrik        1997 Heidmühler FC                      2,06 m     
  3. Decker, Linus            1997 SV Friedrichsfehn                  1,86 m     
  4. Drab, Simon              1997 SV Friedrichsfehn                  1,66 m     


     156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 256                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  3. o   o   o   o   xxx                                                  
  4. xxo xo  xxx                                                          

  Weitsprung Schü A                              30.09.2011
    Finale

  1. Höing, Aaron             1996 VfL Germania Leer                  6,10 m     
         6,10      x     5,69      x       x     4,18  
  2. Auer, Sam                1997 Solinger LC                        5,24 m     
         4,69    4,90    4,68    4,73    5,13    5,24  
  3. Garritsen, Christoph     1997 LG Grafschaft Bentheim             5,23 m     
         4,67    5,23    5,20    5,00    5,17    5,05  
  4. Kemper, Christian        1996 Oldenburger TB                     5,16 m     
         5,16    4,81      x       x     4,41      x   
  5. Schäfer, Jonas           1996 SV Molbergen                       5,14 m     
         5,06    5,14      x     4,78    4,80    4,70  
  6. Rauser, Maik             1996 SV Molbergen                       4,94 m     
         4,94    4,13    4,09    4,39    3,87      x   
  7. Grebener, Lars           1996 SV Emden-Harsweg                   4,82 m     
         4,67    4,82    4,64      x     4,47    4,51  
  8. Krone, Richard           1997 SC Osterbrock                      4,04 m     
         4,04    3,74    3,80    3,85    3,23    3,80  


  Dreisprung Schü A                              30.09.2011
    Finale

  1. Hartung, Julian          1996 DSC Oldenburg                     10,47 m     
        10,47   10,10      x       x       x    10,12  
  2. Drab, Simon              1997 SV Friedrichsfehn                  9,75 m     
         9,72    9,50    9,49    9,75      x       x   
  3. Decker, Linus            1997 SV Friedrichsfehn                  8,35 m     
           x     7,96    8,35      x       -       -   


  Kugelstoss Schü A 4 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. Visser, Stefan           1996 a.v. Aquilo Winschoten            12,27 m     
        12,25   12,01   12,26   11,87   11,72   12,27  
  2. Behrends, Heiko          1996 SV Holtland                       11,68 m     
           x    11,18   10,77   11,25   11,57   11,68  
  3. Eilers, Malte-Kristian   1997 TV Norden                         11,25 m     
        10,99   11,25      x       x       x       -   
  4. Lengen, Sven             1996 SV Emden-Harsweg                  10,67 m     
        10,61   10,50   10,67   10,25   10,09   10,54  
  5. Ebel, Pascal             1996 SV Emden-Harsweg                   9,00 m     
         8,44    9,00    8,19    8,50    8,80    7,49  
  6. Schäfer, Jonas           1996 SV Molbergen                       8,52 m     
         7,21    7,61    8,04    7,68    7,45    8,52  
  7. Rauser, Maik             1996 SV Molbergen                       7,31 m     
         7,09    6,64    6,67    7,31    7,03    6,33  
  8. Decker, Linus            1997 SV Friedrichsfehn                  7,01 m     
         6,30    7,01    6,86    6,91    6,95    6,77  
  9. Drab, Simon              1997 SV Friedrichsfehn                  6,78 m     
           -     6,29    6,45    6,68    6,78    5,82  


  Diskuswurf Schü A 1 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. Visser, Stefan           1996 a.v. Aquilo Winschoten            46,05 m     
        42,75   45,77   46,05   44,70   45,57      x   
  2. Eilers, Malte-Kristian   1997 TV Norden                         39,41 m     
        36,78   38,40   39,41   35,98      x    35,90  
  3. Fokken, Malte            1998 LG Papenburg/Aschendorf           21,01 m     
           x    18,60      x    19,99   21,01   19,96  


  Speerwurf Schü A 600 g                         30.09.2011
    Finale

  1. Bieck, Janosch           1996 TSV Bremervörde                   56,44 m     
        52,92   56,44   55,85   55,63   54,83      x   
  2. Evertz, Tim              1996 Solinger LC                       39,42 m     
        39,42   38,21      x    35,34   35,59   36,51  
  3. Behrends, Heiko          1996 SV Holtland                       31,49 m     
        28,54   31,49   30,72   27,93   29,32   27,70  
  4. Lengen, Sven             1996 SV Emden-Harsweg                  31,16 m     
        28,50   31,16   29,90   28,42   25,53   27,10  
  5. Hildebrandt, Jan         1996 LG Papenburg/Aschendorf           29,02 m     
        25,90   25,32   25,65   27,40   24,52   29,02  
  6. Grätsch, Dennis          1996 SV Molbergen                      27,82 m     
        24,76   25,58   24,42   27,82   26,94   26,80  


Anfang


Senioren M50


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       30.09.2011
    Finale

  1. de Boer, Jürgen          1961 Fortuna Wirdum                     9,77 m     
         9,36    9,06    9,28    9,38    9,77    9,71  


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    30.09.2011
    

  1. Maaß, Alfred             1956 STV Barßel                        34,99 m     
        33,97   33,79   34,56   34,99      x    34,99  


Anfang


Senioren M60


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       30.09.2011
    Finale

  1. Fleßner, Ekke            1942 TuS Weene                         32,22 m     
           x       x       x       x    32,22      x   


Anfang


Frauen


  100 m Frauen                          -0,1     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Esderts, Birgit          1989 SV Emden-Harsweg                  12,98 sec.  
  2. Scholl, Kathrin          1979 VfL Oldenburg                     14,14 sec.  
  3. Niemeyer, Tanja          1991 TuS Blau-Weiß Lohne               15,05 sec.  


  200 m Frauen                          -0,3     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Steinmetz, Sarina        1989 LAV Meppen                        28,14 sec.  


  800 m Frauen                                   30.09.2011
    Finale                                  

  1. Meyer, Angelina          1986 SV Friedrichsfehn               2:25,02 min.  
  2. Barfknecht, Tomke        1985 LG Harlingerland                2:25,96 min.  


  1000 m Frauen                                  30.09.2011
    Finale                                  

  1. de Groot, Karen          1987 LGG Ganderkesee                 3:49,81 min.  


  5000 m Frauen                                  30.09.2011
    Finale                                  

  1. Schapschröer, Marlen     1986 SV Friedrichsfehn              20:36,63 min.  
  2. Mumot, Karina            1984 Solinger LC                    20:57,08 min.  


  100 m Hürden Frauen 0.840m            -0,2     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Esderts, Birgit          1989 SV Emden-Harsweg                  14,88 sec.  


  Hochsprung Frauen                              30.09.2011
    Finale

  1. Kortenbrock, Marina      1990 VfL Löningen                       1,60 m     
  2. Ecke, Britta             1975 Solinger LC                        1,48 m     
  3. Sandfort, Corinna        1987 SV Friedrichsfehn                  1,45 m     


     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                              

  Weitsprung Frauen                              30.09.2011
    Finale

  1. Esderts, Birgit          1989 SV Emden-Harsweg                   5,04 m     
         4,48    5,04      x     4,52    4,97      x   
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0          
  2. de Groot, Karen          1987 LGG Ganderkesee                    4,61 m     
         4,23    4,43    4,42    4,51    4,61      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  3. Scholl, Kathrin          1979 VfL Oldenburg                      4,46 m     
         4,10    4,46    4,36    4,08    4,37    4,46  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Bischof, Bastienne       1991 LAC Kettwig Essen                  4,39 m     
         4,27      x       x       x     4,39      x   
         +0,0                            +0,0          
  5. Niemeyer, Tanja          1991 TuS Blau-Weiß Lohne                3,89 m     
         3,88    3,89    3,72    3,21    3,79      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


  Dreisprung Frauen                              30.09.2011
    Finale

  1. Sandfort, Corinna        1987 SV Friedrichsfehn                 10,03 m     
         9,75    9,84    9,86    9,91   10,01   10,03  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Scholübbers, Juliane     1991 SV Sparta Werlte                   9,50 m     
         9,12    9,47    9,19    9,39    9,37    9,50  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. Scholl, Kathrin          1979 VfL Oldenburg                      9,83 m     
         9,28    8,84    9,41    8,82    9,83    9,65  
  2. Homeyer, Yasmin          1987 LGG Ganderkesee                    9,75 m     
         9,30    9,26    9,75    9,72      x     9,69  
  3. Grönniger, Renate        1965 SV Germania Twist                  9,15 m     
         9,15    8,64    8,35    9,07      x     8,63  
  4. Kruth-Heege, Marianne    1970 LG Emstal Dörpen                   8,82 m     
           -       -     8,03    8,66    8,82    8,68  
  5. Liesen, Anita            1971 LG Emstal Dörpen                   6,85 m     
         5,17    5,57    6,62    6,85    6,54      x   


  Diskuswurf Frauen 1 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. Grönniger, Renate        1965 SV Germania Twist                 30,62 m     
        25,53   28,00   30,62   28,69   28,81   29,84  
  2. Homeyer, Yasmin          1987 LGG Ganderkesee                   26,83 m     
        25,88      x    25,07   26,83   25,44      x   
  3. Liesen, Anita            1971 LG Emstal Dörpen                  19,68 m     
        17,75   19,68      x    16,99   17,90   17,88  


  Speerwurf Frauen 600 g                         30.09.2011
    Finale

  1. Homeyer, Yasmin          1987 LGG Ganderkesee                   28,97 m     
        27,11   28,97      -       -       -       -   
  2. Kruth-Heege, Marianne    1970 LG Emstal Dörpen                  28,49 m     
        28,49   26,08   27,11   24,37   27,24   26,64  
  3. Mrosk, Dr. Maria         1967 LG Papenburg/Aschendorf           26,60 m     
        19,94   24,48   21,36   26,60   24,87   24,22  
  4. Esderts, Birgit          1989 SV Emden-Harsweg                  24,98 m     
        24,47   24,98   24,45      x    20,26   18,66  
  5. Ecke, Britta             1975 Solinger LC                       23,01 m     
        23,01   20,53   22,71   20,64   21,72   20,00  


Anfang


Weibliche Jugend A


  200 m w J A                           -0,3     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Schulte, Alexandra       1993 LAV Meppen                        27,69 sec.  


  800 m w J A                                    30.09.2011
    Finale                                  

  1. Niehaus, Laura           1993 LAV Meppen                      2:19,16 min.  
  2. Backsmann, Sarah         1993 SV Union Meppen                 2:22,21 min.  
  3. Voß, Claudia             1993 LAV Meppen                      2:33,28 min.  
  4. Duin, Imke               1993 SV Holtland                     2:49,87 min.  


  5000 m w J A                                   30.09.2011
    Finale                                  

  1. Diedrich, Ines           1995 LG Wilhelmshaven               22:09,42 min.  


  100 m Hürden w J A 0.840m             -0,2     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Gatena, Imke             1993 LG Uplengen                       16,13 sec.  


  Hochsprung w J A                               30.09.2011
    Finale

  1. Schulte, Alexandra       1993 LAV Meppen                         1,63 m     


     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                      

  Weitsprung w J A                               30.09.2011
    Finale

  1. Eilers, Rajke            1992 TV Norden                          5,23 m     
         5,06      x     4,99      x     5,23      x   
         +0,0            +0,0            +0,0          
  2. Gatena, Imke             1993 LG Uplengen                        4,49 m     
         4,36      x     4,42    4,39      x     4,49  
         +0,0            +0,0    +0,0            +0,0  


  Dreisprung w J A                               30.09.2011
    Finale

  1. Hungar, Constanze        1993 DSC Oldenburg                     10,51 m     
        10,43   10,18   10,51   10,17   10,34   10,48  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Eilers, Rajke            1992 TV Norden                          9,87 m     
         9,41    9,87      x       -       -       -   
         +0,0    +0,0                                  


  Diskuswurf w J A 1 kg                          30.09.2011
    Finale

  1. Dänekas, Lisa            1993 LG Uplengen                       22,68 m     
        19,93      x    22,68   21,06      x    19,56  
  2. Dänekas, Doris           1993 LG Uplengen                       16,88 m     
        14,91   16,79   16,60   16,88      x       x   
     Kielmann, Sonka          1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum       o.g.V.         
           x       x       x                           


  Speerwurf w J A 600 g                          30.09.2011
    Finale

  1. Völker, Nadine           1994 LG Papenburg/Aschendorf           32,05 m     
        29,92   29,59   31,77   28,93   32,05      x   
  2. Dänekas, Lisa            1993 LG Uplengen                       21,86 m     
        21,84   21,86   21,58   19,69   20,58   21,50  
  3. Dänekas, Doris           1993 LG Uplengen                       18,28 m     
           x       x    13,66   18,28   18,13      x   
     Huy, Christin            1996 LG Grafschaft Bentheim              ab.         
                                                       

Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           -0,1     30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Schulte-Südhoff, Kristin 1995 SV Quitt Ankum                    12,79 sec.  
  2. Gerdes, Sonja            1995 SV Sparta Werlte                  13,06 sec.  
  3. Knust, Insa              1995 SV Holtland                       13,74 sec.  
  4. Hesse, Franziska         1995 LC Nordhorn                       14,41 sec.  


  100 m w J B                           +0,0     30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Neuenstein, Imke         1995 SV Molbergen                      13,83 sec.  
  2. Timphaus, Franziska      1995 TuS Blau-Weiß Lohne               13,87 sec.  
  3. Albers, Maria            1994 TuS Blau-Weiß Lohne               13,96 sec.  
  4. Lehmann, Berenike        1994 TuS Blau-Weiß Lohne               14,97 sec.  


  100 m w J B                                    30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schulte-Südhoff, Kristin 1995 SV Quitt Ankum                    12,79 sec.  
  2. Gerdes, Sonja            1995 SV Sparta Werlte                  13,06 sec.  
  3. Knust, Insa              1995 SV Holtland                       13,74 sec.  
  4. Neuenstein, Imke         1995 SV Molbergen                      13,83 sec.  
  5. Timphaus, Franziska      1995 TuS Blau-Weiß Lohne               13,87 sec.  
  6. Albers, Maria            1994 TuS Blau-Weiß Lohne               13,96 sec.  
  7. Hesse, Franziska         1995 LC Nordhorn                       14,41 sec.  
  8. Lehmann, Berenike        1994 TuS Blau-Weiß Lohne               14,97 sec.  


  200 m w J B                           -0,2     30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmidt, Thea            1994 DSC Oldenburg                     27,26 sec.  
  2. Lonnemann, Sara          1996 SV Union Meppen                   27,41 sec.  
  3. Peters, Anne             1995 TV Norden                         27,51 sec.  
  4. Hellmich, Carolin        1995 Solinger LC                       28,63 sec.  
  5. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                    29,68 sec.  


  200 m w J B                           -0,2     30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Hoy, Pia                 1995 TuS Blau-Weiß Lohne               27,99 sec.  
  2. Kopka, Frida             1995 TuS Blau-Weiß Lohne               28,68 sec.  
  3. Janssen, Julia           1995 SV Sparta Werlte                  29,24 sec.  
  4. Löhr, Caroline           1995 Solinger LC                       30,48 sec.  
  5. Schöpper, Franziska      1995 LG Papenburg/Aschendorf           31,17 sec.  


  200 m w J B                           -0,2     30.09.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Huy, Christin            1996 LG Grafschaft Bentheim            28,09 sec.  
  2. Velt, Ann-Kathrin        1995 LG Papenburg/Aschendorf           30,62 sec.  
  3. Schulte, Paulina         1995 BTB Oldenburg                     30,83 sec.  
  4. Sondag, Laura            1995 LG Papenburg/Aschendorf           30,99 sec.  
  5. Eden, Angela             1995 Emder Laufgemeinschaft            31,95 sec.  


  200 m w J B                                    30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schmidt, Thea            1994 DSC Oldenburg                     27,26 sec.  
  2. Lonnemann, Sara          1996 SV Union Meppen                   27,41 sec.  
  3. Peters, Anne             1995 TV Norden                         27,51 sec.  
  4. Hoy, Pia                 1995 TuS Blau-Weiß Lohne               27,99 sec.  
  5. Huy, Christin            1996 LG Grafschaft Bentheim            28,09 sec.  
  6. Hellmich, Carolin        1995 Solinger LC                       28,63 sec.  
  7. Kopka, Frida             1995 TuS Blau-Weiß Lohne               28,68 sec.  
  8. Janssen, Julia           1995 SV Sparta Werlte                  29,24 sec.  
  9. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                    29,68 sec.  
 10. Löhr, Caroline           1995 Solinger LC                       30,48 sec.  
 11. Velt, Ann-Kathrin        1995 LG Papenburg/Aschendorf           30,62 sec.  
 12. Schulte, Paulina         1995 BTB Oldenburg                     30,83 sec.  
 13. Sondag, Laura            1995 LG Papenburg/Aschendorf           30,99 sec.  
 14. Schöpper, Franziska      1995 LG Papenburg/Aschendorf           31,17 sec.  
 15. Eden, Angela             1995 Emder Laufgemeinschaft            31,95 sec.  


  800 m w J B                                    30.09.2011
    Finale                                  

  1. Gerken, Alena            1994 TV Norden                       2:20,97 min.  
  2. Wilke, Anna              1995 TuS Bersenbrück                 2:25,65 min.  
  3. Vrijenhoek, Bente        1994 a.v. Aquilo Winschoten          2:28,78 min.  
  4. Remminga, Manon          1994 a.v. Aquilo Winschoten          2:34,16 min.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,1     30.09.2011
    Finale                                  

  1. Peters, Anne             1995 TV Norden                         15,27 sec.  
  2. Schmidt, Thea            1994 DSC Oldenburg                     15,48 sec.  
  3. Klumpe, Elisabeth        1995 SV Sparta Werlte                  16,04 sec.  
  4. Knust, Insa              1995 SV Holtland                       16,54 sec.  
  5. Kopka, Frida             1995 TuS Blau-Weiß Lohne               17,88 sec.  


  Hochsprung w J B                               30.09.2011
    Finale

  1. Peters, Anne             1995 TV Norden                          1,69 m     
  2. Rikkers, Aruna           1994 Groningen Atletiek                 1,60 m     
  3. Strauß, Sarah            1995 Heidmühler FC                      1,54 m     
  4. Steigerwald, Alina       1995 Solinger LC                        1,40 m     

     Außer Wertung

     Knoop, Svea              1997 TSV Bremervörde                    1,63 m     


     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxo xxo o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   xo  xo  o   xo  o   xo  xxx                          
  3. -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx                                  
  4. -   -   -   xxo xxx                                                  
     -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                      

  Stabhochsprung w J B                           30.09.2011
    Finale

  1. Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg                      3,06 m     
  2. Fieger, Meike            1995 Heidmühler FC                      2,56 m     


     156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                      

  Weitsprung w J B                               30.09.2011
    Finale

  1. Albers, Maria            1994 TuS Blau-Weiß Lohne                4,87 m     
         4,36    4,55    4,49    4,40    4,63    4,87  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Klumpe, Elisabeth        1995 SV Sparta Werlte                   4,85 m     
         4,85    4,59    4,66    3,85    4,57    4,73  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Hoy, Pia                 1995 TuS Blau-Weiß Lohne                4,81 m     
         3,89    4,63    4,19    4,60    4,81    4,68  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Hellmich, Carolin        1995 Solinger LC                        4,72 m     
         4,72    4,48    4,49    4,60    4,52      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Janssen, Julia           1995 SV Sparta Werlte                   4,56 m     
         4,41    4,31    4,54    4,39    4,56    4,30  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Kopka, Frida             1995 TuS Blau-Weiß Lohne                4,34 m     
         4,31    4,19    4,26    4,26    4,20    4,34  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Westerhoff, Helena       1995 TuS Blau-Weiß Lohne                4,28 m     
         4,28    4,11    4,21    3,75    4,07    4,25  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  8. Timphaus, Franziska      1995 TuS Blau-Weiß Lohne                4,22 m     
         4,22    4,16    4,10      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  9. Schöpper, Franziska      1995 LG Papenburg/Aschendorf            4,15 m     
         4,14    4,09    4,15                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 10. Lehmann, Berenike        1994 TuS Blau-Weiß Lohne                3,95 m     
         3,58    3,95    3,64                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 11. Löhr, Caroline           1995 Solinger LC                        3,84 m     
           x     3,84      x                           
                 +0,0                                  


  Dreisprung w J B                               30.09.2011
    Finale

  1. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                    10,01 m     
           -    10,00    9,82    9,80      x    10,01  
                 +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  2. Gerdes, Sonja            1995 SV Sparta Werlte                   9,79 m     
         9,72    9,79      x     9,41      x       x   
         +0,0    +0,0            +0,0                  
  3. Droste, Indra            1995 SV Sparta Werlte                   9,12 m     
         9,12    8,86      x     8,52    8,44    8,83  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Mager, Fenja             1995 DSC Oldenburg                      8,98 m     
         8,98      x       x       x     8,81      x   
         +0,0                            +0,0          
  5. Eden, Angela             1995 Emder Laufgemeinschaft             8,04 m     
         8,04    7,64    7,60    7,86    7,86      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          


  Kugelstoss w J B 4 kg                          30.09.2011
    Finale

  1. Völker, Nadine           1994 LG Papenburg/Aschendorf            9,66 m     
           -       -     9,66    8,53    9,54    9,26  
  2. Knust, Insa              1995 SV Holtland                        9,40 m     
         8,19    8,63      x     8,64    8,72    9,40  
  3. Vinke, Linda             1994 LG Papenburg/Aschendorf            8,76 m     
         7,39    8,19    8,15    8,59    8,76    7,61  
  4. Bieler, Sarah            1995 TV Norden                          8,09 m     
         8,03    8,09      -       -       -       -   


  Diskuswurf w J B 1 kg                          30.09.2011
    Finale

  1. Bieler, Sarah            1995 TV Norden                         30,47 m     
        29,71   30,47   28,39   30,04   29,45      x   
  2. Mager, Fenja             1995 DSC Oldenburg                     29,18 m     
        26,54   28,84   27,24   27,93   26,70   29,18  
  3. Völker, Nadine           1994 LG Papenburg/Aschendorf           26,73 m     
        25,38      x    24,71   26,73   25,75      x   
  4. Vinke, Linda             1994 LG Papenburg/Aschendorf           23,39 m     
        20,78   18,98   22,07   22,70   23,39   23,35  


  Speerwurf w J B 600 g                          30.09.2011
    Finale

  1. Mager, Fenja             1995 DSC Oldenburg                     36,00 m     
        36,00                                          
  2. Klumpe, Elisabeth        1995 SV Sparta Werlte                  33,58 m     
        33,58                                          
  3. Schirrmann, Katharina    1994 SV Emden-Harsweg                  30,33 m     
        30,33                                          
  4. Bieler, Sarah            1995 TV Norden                         30,26 m     
        30,26                                          
  5. Hesse, Franziska         1995 LC Nordhorn                       29,93 m     
        29,93                                          
  6. Velt, Ann-Kathrin        1995 LG Papenburg/Aschendorf           23,95 m     
        23,95                                          
  7. Steigerwald, Alina       1995 Solinger LC                       20,30 m     
        20,30                                          
  8. Sondag, Laura            1995 LG Papenburg/Aschendorf           18,33 m     
        18,33                                          


Anfang


Schülerinnen A


  100 m Schi A                                   30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Theessen, Daniela        1996 SV Georgsheil                     13,02 sec.  
  2. Reuß, Marie-Christine    1997 LG Papenburg/Aschendorf           13,18 sec.  
  3. Beusing, Judith          1997 SV Sparta Werlte                  13,61 sec.  
  4. Cloppenburg, Theresa     1997 SV Sparta Werlte                  13,90 sec.  
  5. Hölscher, Tabea          1998 TuS Haren                         14,00 sec.  
  6. Wonink, Henderyke        1996 a.v. Aquilo Winschoten            14,32 sec.  


  100 m Schi A                                   30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Wimberg, Gesa            1996 SV Sparta Werlte                  13,81 sec.  
  2. Meyring, Carlotta        1998 LG Papenburg/Aschendorf           13,90 sec.  
  3. Grönniger, Laura         1997 SV Germania Twist                 13,94 sec.  
  4. Smyczek, Nathalie        1997 Solinger LC                       13,97 sec.  
  5. Steinhoff, Neele         1997 Solinger LC                       14,20 sec.  


  100 m Schi A                                   30.09.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Hölscher, Vera           1996 TuS Haren                         13,69 sec.  
  2. Zube, Katharina          1997 Solinger LC                       14,09 sec.  
  3. von Postel, Theda        1997 LGG Ganderkesee                   14,17 sec.  
  4. Ramke, Jule              1996 LGG Ganderkesee                   14,30 sec.  
  5. Özem, Aylin              1996 Solinger LC                       15,09 sec.  
  6. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                       15,92 sec.  


  100 m Schi A                                   30.09.2011
    4. Zeitlauf                             

  1. Brendel, Aiske           1996 SV Emden-Harsweg                  14,17 sec.  
  2. Wübbold, Carolin         1997 TSV Asendorf                      14,39 sec.  
  3. de Buhr, Darja           1996 SV Warsingsfehn                   14,61 sec.  
  4. Rohlfs, Nicole           1998 SV Warsingsfehn                   14,62 sec.  
  5. Lichterwald, Regina      1996 SV Warsingsfehn                   14,99 sec.  
  6. Gerdes, Denise           1997 SV Warsingsfehn                   15,33 sec.  


  100 m Schi A                                   30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Theessen, Daniela        1996 SV Georgsheil                     13,02 sec.  
  2. Reuß, Marie-Christine    1997 LG Papenburg/Aschendorf           13,18 sec.  
  3. Beusing, Judith          1997 SV Sparta Werlte                  13,61 sec.  
  4. Hölscher, Vera           1996 TuS Haren                         13,69 sec.  
  5. Wimberg, Gesa            1996 SV Sparta Werlte                  13,81 sec.  
  6. Meyring, Carlotta        1998 LG Papenburg/Aschendorf           13,90 sec.  
  6. Cloppenburg, Theresa     1997 SV Sparta Werlte                  13,90 sec.  
  8. Grönniger, Laura         1997 SV Germania Twist                 13,94 sec.  
  9. Smyczek, Nathalie        1997 Solinger LC                       13,97 sec.  
 10. Hölscher, Tabea          1998 TuS Haren                         14,00 sec.  
 11. Zube, Katharina          1997 Solinger LC                       14,09 sec.  
 12. Brendel, Aiske           1996 SV Emden-Harsweg                  14,17 sec.  
 12. von Postel, Theda        1997 LGG Ganderkesee                   14,17 sec.  
 14. Steinhoff, Neele         1997 Solinger LC                       14,20 sec.  
 15. Ramke, Jule              1996 LGG Ganderkesee                   14,30 sec.  
 16. Wonink, Henderyke        1996 a.v. Aquilo Winschoten            14,32 sec.  
 17. Wübbold, Carolin         1997 TSV Asendorf                      14,39 sec.  
 18. de Buhr, Darja           1996 SV Warsingsfehn                   14,61 sec.  
 19. Rohlfs, Nicole           1998 SV Warsingsfehn                   14,62 sec.  
 20. Lichterwald, Regina      1996 SV Warsingsfehn                   14,99 sec.  
 21. Özem, Aylin              1996 Solinger LC                       15,09 sec.  
 22. Gerdes, Denise           1997 SV Warsingsfehn                   15,33 sec.  
 23. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                       15,92 sec.  


  800 m Schi A                                   30.09.2011
    Finale                                  

  1. Wessling, Judith         1997 VfL Lingen                      2:22,97 min.  
  2. Vorloeper, Frauke        1997 SV Germania Twist               2:28,62 min.  
  3. Prinsen, Danaid          1997 a.v. Aquilo Winschoten          2:29,44 min.  
  4. Schnauber, Caroline      1996 VfL Lingen                      2:30,21 min.  
  5. Wittstruck, Lisa         1997 TuS Haren                       2:40,40 min.  
  6. Robbers, Judith          1997 SV Sparta Werlte                2:42,07 min.  
  7. Wichtrup, Mara           1997 SV Union Meppen                 2:42,56 min.  
  8. Hoffrogge, Johanna       1997 LG Papenburg/Aschendorf         2:42,65 min.  
  9. Otten, Kristin           1996 SV Union Meppen                 2:42,83 min.  
 10. Fehling, Julia           1996 VfL Rastede                     3:34,85 min.  


  80 m Hürden Schi A                             30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Theessen, Daniela        1996 SV Georgsheil                     12,88 sec.  
  2. Santel, Marlene          1998 VfL Lingen                        14,20 sec.  
  3. Pastorek, Julia          1997 SV Warsingsfehn                   14,28 sec.  
  4. Lichterwald, Regina      1996 SV Warsingsfehn                   14,35 sec.  
  5. Rohlfs, Nicole           1998 SV Warsingsfehn                   14,98 sec.  
  6. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                       19,19 sec.  


  80 m Hürden Schi A                             30.09.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                     12,07 sec.  
  2. Wonink, Henderyke        1996 a.v. Aquilo Winschoten            12,80 sec.  
  3. Hoffrogge, Julia         1997 LG Papenburg/Aschendorf           14,02 sec.  
  4. Köhler, Christina        1997 VfL Lingen                        14,26 sec.  
  5. Gerdes, Denise           1997 SV Warsingsfehn                   15,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A                             30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                     12,07 sec.  
  2. Wonink, Henderyke        1996 a.v. Aquilo Winschoten            12,80 sec.  
  3. Theessen, Daniela        1996 SV Georgsheil                     12,88 sec.  
  4. Hoffrogge, Julia         1997 LG Papenburg/Aschendorf           14,02 sec.  
  5. Santel, Marlene          1998 VfL Lingen                        14,20 sec.  
  6. Köhler, Christina        1997 VfL Lingen                        14,26 sec.  
  7. Pastorek, Julia          1997 SV Warsingsfehn                   14,28 sec.  
  8. Lichterwald, Regina      1996 SV Warsingsfehn                   14,35 sec.  
  9. Rohlfs, Nicole           1998 SV Warsingsfehn                   14,98 sec.  
 10. Gerdes, Denise           1997 SV Warsingsfehn                   15,64 sec.  
 11. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                       19,19 sec.  


  Hochsprung Schi A                              30.09.2011
    Finale

  1. Schröder, Lisa           1996 Oldenburger TB                     1,65 m     
  2. Schulte, Jana            1996 VfL Löningen                       1,57 m     
  3. Werner, Pia              1998 SV Georgsheil                      1,54 m     
  4. Plate, Pia               1998 LGG Ganderkesee                    1,48 m     
  5. Behrensdorf, Lea         1997 SV Emden-Harsweg                   1,48 m     
  6. Michanosin, Eleonore     1996 SV Quitt Ankum                     1,48 m     
  7. Müller, Ruth             1996 DSC Oldenburg                      1,40 m     
  8. Mrosk, Ulrike            1997 LG Papenburg/Aschendorf            1,40 m     
  9. Grönniger, Laura         1997 SV Germania Twist                  1,40 m     
 10. Köhler, Christina        1997 VfL Lingen                         1,35 m     
 11. Steinhoff, Neele         1997 Solinger LC                        1,30 m     
 12. de Buhr, Darja           1996 SV Warsingsfehn                    1,30 m     
 13. Zube, Katharina          1997 Solinger LC                        1,30 m     
     Götting, Julia           1997 SV Molbergen                     o.g.V.         


     120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 165 167              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                          
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx                              
  4. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                      
  5. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                      
  6. -   -   o   o   o   xxo xxo xxx                                      
  7. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  8. -   o   xo  o   xxo xxx                                              
  9. -   o   xo  xo  xxo xxx                                              
 10. -   -   o   o   xxx                                                  
 11. -   -   o   xxx                                                      
 12. o   xo  o   xxx                                                      
 13. o   o   xo  xxx                                                      

  Stabhochsprung Schi A                          30.09.2011
    Finale

  1. Becker, Jantje           1996 Heidmühler FC                      2,46 m     
  2. Froehlich, Fenna         1997 Heidmühler FC                      2,36 m     
  3. Terwey, Ketlene          1998 DSC Oldenburg                      1,86 m     
  4. Reuß, Marie-Christine    1997 LG Papenburg/Aschendorf            1,86 m     


     156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 256                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                              
  3. o   o   xo  o   xxx                                                  
  4. o   o   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Schi A                              30.09.2011
    Anlage 1

  1. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                      5,08 m     
         5,04    5,04    5,08    4,96    4,96      x   
  2. Götting, Julia           1997 SV Molbergen                       4,79 m     
         4,67    4,75    4,60      x       x     4,79  
  3. Werner, Pia              1998 SV Georgsheil                      4,66 m     
         4,32    4,66      x     4,55    4,23      -   
  4. Reuß, Marie-Christine    1997 LG Papenburg/Aschendorf            4,45 m     
         3,95    4,45      x     4,37      x     3,96  
  5. Grönniger, Laura         1997 SV Germania Twist                  4,36 m     
         4,34      x     4,28    4,30      x     4,36  
  6. Smyczek, Nathalie        1997 Solinger LC                        4,33 m     
         4,17    4,33      x     3,19    4,10    4,29  
  7. Wübbold, Carolin         1997 TSV Asendorf                       4,23 m     
         4,23    4,16      x       -       -       -   
  8. Müller, Ruth             1996 DSC Oldenburg                      4,18 m     
         4,18    4,18    4,03      -       -       -   
  9. Beusing, Judith          1997 SV Sparta Werlte                   4,18 m     
         4,02    4,18      x       -       -       -   
 10. Cloppenburg, Theresa     1997 SV Sparta Werlte                   4,16 m     
         4,10    4,16    4,01      -       -       -   
 11. Müller, Solweig          1996 VfL Rastede                        3,55 m     
         3,55    3,48    3,50      -       -       -   


  Weitsprung Schi A                              30.09.2011
    Anlage 2

  1. Wimberg, Gesa            1996 SV Sparta Werlte                   4,47 m     
         4,36    4,47    4,04    4,35      x     4,13  
  2. von Postel, Theda        1997 LGG Ganderkesee                    4,42 m     
         3,46    4,10    4,42      x     4,18      x   
  3. Brendel, Aiske           1996 SV Emden-Harsweg                   4,39 m     
         4,33    4,25    4,24    4,39    4,17    4,21  
  4. Plate, Pia               1998 LGG Ganderkesee                    4,26 m     
         4,10    4,26      x                           
  5. Köhler, Christina        1997 VfL Lingen                         4,25 m     
         4,16    4,09    4,25                          
  6. Hölscher, Tabea          1998 TuS Haren                          4,20 m     
         4,20    3,73    3,69                          
  7. Ramke, Jule              1996 LGG Ganderkesee                    3,89 m     
         3,73    3,75    3,89                          
  8. Rohlfs, Nicole           1998 SV Warsingsfehn                    3,86 m     
         3,86    3,65    3,70                          
  9. Gerdes, Denise           1997 SV Warsingsfehn                    3,73 m     
         3,73    3,57    3,65                          
 10. Genz, Louisia            1997 SV Friedrichsfehn                  3,69 m     
           x     3,69    3,61      -       -       -   
     Smyczek, Nathalie        1997 Solinger LC                      o.g.V.         
           x       -       -                           


  Weitsprung Schi A                              30.09.2011
    Rangfolge Finale

  1. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                      5,08 m     
         5,04    5,04    5,08    4,96    4,96      x   
  2. Götting, Julia           1997 SV Molbergen                       4,79 m     
         4,67    4,75    4,60      x       x     4,79  
  3. Werner, Pia              1998 SV Georgsheil                      4,66 m     
         4,32    4,66      x     4,55    4,23      -   
  4. Wimberg, Gesa            1996 SV Sparta Werlte                   4,47 m     
         4,36    4,47    4,04    4,35      x     4,13  
  5. Reuß, Marie-Christine    1997 LG Papenburg/Aschendorf            4,45 m     
         3,95    4,45      x     4,37      x     3,96  
  6. von Postel, Theda        1997 LGG Ganderkesee                    4,42 m     
         3,46    4,10    4,42      x     4,18      x   
  7. Brendel, Aiske           1996 SV Emden-Harsweg                   4,39 m     
         4,33    4,25    4,24    4,39    4,17    4,21  
  8. Grönniger, Laura         1997 SV Germania Twist                  4,36 m     
         4,34      x     4,28    4,30      x     4,36  
  9. Smyczek, Nathalie        1997 Solinger LC                        4,33 m     
         4,17    4,33      x     3,19    4,10    4,29  
 10. Plate, Pia               1998 LGG Ganderkesee                    4,26 m     
         4,10    4,26      x                           
 11. Köhler, Christina        1997 VfL Lingen                         4,25 m     
         4,16    4,09    4,25                          
 12. Wübbold, Carolin         1997 TSV Asendorf                       4,23 m     
         4,23    4,16      x       -       -       -   
 13. Hölscher, Tabea          1998 TuS Haren                          4,20 m     
         4,20    3,73    3,69                          
 14. Müller, Ruth             1996 DSC Oldenburg                      4,18 m     
         4,18    4,18    4,03      -       -       -   
 15. Beusing, Judith          1997 SV Sparta Werlte                   4,18 m     
         4,02    4,18      x       -       -       -   
 16. Cloppenburg, Theresa     1997 SV Sparta Werlte                   4,16 m     
         4,10    4,16    4,01      -       -       -   
 17. Ramke, Jule              1996 LGG Ganderkesee                    3,89 m     
         3,73    3,75    3,89                          
 18. Rohlfs, Nicole           1998 SV Warsingsfehn                    3,86 m     
         3,86    3,65    3,70                          
 19. Gerdes, Denise           1997 SV Warsingsfehn                    3,73 m     
         3,73    3,57    3,65                          
 20. Genz, Louisia            1997 SV Friedrichsfehn                  3,69 m     
           x     3,69    3,61      -       -       -   
 21. Müller, Solweig          1996 VfL Rastede                        3,55 m     
         3,55    3,48    3,50      -       -       -   
     Smyczek, Nathalie        1997 Solinger LC                      o.g.V.         
           x       -       -                           


  Dreisprung Schi A                              30.09.2011
    Finale

  1. Ruhmke, Denise           1997 VfL Lingen                         9,76 m     
         9,66    9,34    9,65    9,37    9,62    9,76  
  2. Wichmann, Lea            1997 SV Friedrichsfehn                  8,94 m     
         8,69    8,89    8,94    8,87      x     8,47  
     Hoffrogge, Julia         1997 LG Papenburg/Aschendorf          o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   


  Kugelstoss Schi A 3 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. van Ohlen, Sara          1998 VfL Germania Leer                 10,97 m     
        10,97                                          
  2. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                     10,65 m     
        10,65                                          
  3. Götting, Julia           1997 SV Molbergen                      10,63 m     
        10,63                                          
  4. Elbert, Lea              1996 LG Grafschaft Bentheim            10,30 m     
        10,30                                          
  5. Müller, Ruth             1996 DSC Oldenburg                      9,41 m     
         9,41                                          
  6. Behrensdorf, Lea         1997 SV Emden-Harsweg                   9,40 m     
         9,40                                          
  7. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                        9,14 m     
         9,14                                          
  8. Färber, Denise           1997 SV Georgsheil                      8,91 m     
         8,91                                          
  9. Grönniger, Laura         1997 SV Germania Twist                  8,33 m     
         8,33                                          
 10. Wimberg, Gesa            1996 SV Sparta Werlte                   8,27 m     
         8,27                                          
 11. Wichmann, Lea            1997 SV Friedrichsfehn                  8,19 m     
         8,19                                          
 12. Wübbold, Carolin         1997 TSV Asendorf                       8,08 m     
         8,08                                          
 13. Michanosin, Eleonore     1996 SV Quitt Ankum                     7,71 m     
         7,71                                          
 14. Genz, Louisia            1997 SV Friedrichsfehn                  7,02 m     
         7,02                                          
 15. Müller, Solweig          1996 VfL Rastede                        6,18 m     
         6,18                                          
 16. de Buhr, Darja           1996 SV Warsingsfehn                    5,93 m     
         5,93                                          


  Diskuswurf Schi A 1 kg                         30.09.2011
    Finale

  1. Dunkhase, Marie-Anna     1996 DSC Oldenburg                     25,86 m     
        24,11      x    25,15   25,86      x       x   
  2. van Ohlen, Sara          1998 VfL Germania Leer                 24,50 m     
           x    23,99   21,91   17,09      x    24,50  
  3. Elbert, Lea              1996 LG Grafschaft Bentheim            23,90 m     
           x    17,30   21,62   21,66   23,90   22,98  
  4. Färber, Denise           1997 SV Georgsheil                     19,53 m     
        12,50   17,07   18,10   19,53   19,30   19,03  
  5. Götting, Julia           1997 SV Molbergen                      19,20 m     
        18,32   19,20      x       x    16,99      x   
  6. Behrensdorf, Lea         1997 SV Emden-Harsweg                  18,29 m     
        17,95   18,16      x    14,95   18,29   17,36  


  Speerwurf Schi A 600 g                         30.09.2011
    Finale

  1. Behrensdorf, Lea         1997 SV Emden-Harsweg                  32,96 m     
        32,96                                          
  2. Huy, Christin            1996 LG Grafschaft Bentheim            31,44 m     
        31,44                                          
  3. van Ohlen, Sara          1998 VfL Germania Leer                 27,04 m     
        27,04                                          
  4. Mrosk, Ulrike            1997 LG Papenburg/Aschendorf           25,24 m     
        25,24                                          
  5. Brendel, Aiske           1996 SV Emden-Harsweg                  21,48 m     
        21,48                                          
  6. Genz, Louisia            1997 SV Friedrichsfehn                 20,81 m     
        20,81                                          
  7. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                       14,21 m     
        14,21                                          


Anfang



LG Papenburg-Aschendorf 21. Flutlicht-Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaft Hindernis am 30.09.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


LG Papenburg-Aschendorf 21. Flutlicht-Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaft Hindernis am 30.09.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg

Flutlicht-Abendsportfest


Ergebnisliste


Klassenübersicht















































































































Anfang



LG Papenburg-Aschendorf 21. Flutlicht-Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaft Hindernis am 30.09.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg


LG Papenburg-Aschendorf 21. Flutlicht-Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaft Hindernis am 30.09.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg

Weser-Ems Meisterschaft Hindernis


Ergebnisliste


Klassenübersicht








  3000 m Hindernis Männer                        30.09.2011
    Finale                                  

  1. Hartung, Leonard         1991 DSC Oldenburg                  10:56,30 min.  
  2. Breeck, Christian        1958 SC Melle 03                    11:41,17 min.  
  3. Heemsoth, Tim            1986 SV Friedrichsfehn              11:58,45 min.  
  4. Fuchs, Christian         1985 SV Friedrichsfehn              12:12,76 min.  



  Stabhochsprung Männer                          30.09.2011
    Finale

  1. Heemsoth, Tim            1986 SV Friedrichsfehn                  3,86 m     
  2. Fuchs, Christian         1985 SV Friedrichsfehn                  3,16 m     


     156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 306 316 326 336 356 366 386 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                  























  2000 m Hindernis m J B                         30.09.2011
    Finale                                  

  1. Hülskamp, Andreas        1995 BV Garrel                       6:46,15 min.  
  2. Weßling, Malte           1994 VfL Lingen                      6:53,62 min.  
  3. Kusber, Marek            1995 LG Papenburg/Aschendorf         7:10,53 min.  
  4. Koch, Sebastian          1994 VfL Lingen                      7:15,05 min.  
  5. Bornemann, Justus        1995 TuS Weener                      7:27,92 min.  
  6. Gerbrand, Steffen        1996 LG Papenburg/Aschendorf         7:38,39 min.  
  7. Onken, Mark              1996 TuS Weener                      7:43,41 min.  
  8. Hildebrandt, Jan         1996 LG Papenburg/Aschendorf         7:50,82 min.  









  100 m Schü A                                   30.09.2011
    1. Zeitlauf                             

  5. Gerbrand, Steffen        1996 LG Papenburg/Aschendorf           13,06 sec.  



  100 m Schü A                                   30.09.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gerbrand, Steffen        1996 LG Papenburg/Aschendorf           13,06 sec.  









  Speerwurf Schü A 600 g                         30.09.2011
    Finale

  1. Hildebrandt, Jan         1996 LG Papenburg/Aschendorf           29,02 m     
        25,90   25,32   25,65   27,40   24,52   29,02  






























































Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf | Datum : 30.09.2011 Bericht | Hermann.J. Meyer | Ort : Papenburg | Aschendorfer Dever 1 | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 2687 Papenburg | Bezirk: Weser-Ems 110777400402 | Tel. : 04961/67878 | Land : Niedersachsen | eMail: meyer-bunger@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 21. Flutl.-Abendsportf. mit BM Hindernis Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Papenburg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 62 | 62 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 31 | | 25 | | 80| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 32 | | 27 | | 84| 2000 | Frauen / Jui. | | 14 | | 13 | 92| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 24 | | 19 | | 79| 2000 | Weibl. Jugend A | | 12 | | 11 | 91| | Männl. Jugend B | 47 | | 41 | | 87| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 40 | | 38 | 95| Gerätekontrolle: | Schüler A | 35 | | 32 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 60 | | 52 | 86| | Schüler B | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 173 | | 148 | | 85| |Summe Weiblich | | 140 | | 128 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 313 | 276 | 88| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 42 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 58 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o. H. Meyer - s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05932/733420 eMail: kuhl@tus-haren.de Christian Kuhl, Altharener Str. 2, 49733 Haren -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf