VfL Lingen
Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest
am 28.08.2010 in Lingen - Emslandstadion Teichstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M85 u.ä.
Schülerinnen B W13
Schülerinnen D W09
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Frericks, Paul1997 NI VfL Lingen4:17,71 min.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Frericks, Paul1997 NI VfL Lingen4:17,71 min.
2. Struck, Marian1998 NI VfL Lingen4:18,54 min.

1000 m Schü B M12 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Struck, Marian1998 NI VfL Lingen4:18,54 min.


Senioren M30

200 m Sen. M30 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme-0,4 26,81 sec.
2. Kanne, Clemens1965 NI TuS Gildehaus-0,4 27,24 sec.
3. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen-0,4 30,05 sec.
4. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen-0,4 30,64 sec.

1500 m Sen. M30 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Grave, Georg1948 NI VfL Lingen5:26,18 min.
Grave, Carsten1979 NI VfL Lingenaufg.
Remling, Dr. Ludwig1942 NI VfL Lingenn.a.
Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingenn.a.

Hochsprung Sen. M30 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,85 m
2. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen1,53 m
3. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen1,41 m
4. Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee1,41 m
4. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen1,41 m
6. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee1,35 m
7. Bickers, Heike1966 NI VfL Lingen1,10 m
8. Brockhaus, Susanne1968 NI VfL Lingen1,10 m
Keck, Heinz1941 NI LC Hansa Stuhrn.a.

100105110115120125130135138141144147150153156175180185188
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hiller ---------------ooxoxxx
2. Niehaus -----oooxooxoxoooxxx
3. Frericks -----ooxoxooxxx
4. Braunisch ------oooxoxxx
4. Ruhmke ---------xoxxx
6. Garde -----oooxxx
7. Bickers oooxxx
8. Brockhaus xoooxxx

Hochsprung Sen. M30 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen1,53 m

100105110115120125130135138141144147150153156
---------------------------------------------------------------------------
1. Niehaus -----oooxooxoxoooxxx

Weitsprung Sen. M30 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhorn5,19 m
4,97x5,09xx5,19
+0,0+0,0+0,0
2. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen5,17 m
5,085,145,005,17xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen5,09 m
xx5,09xx5,00
+0,0+0,0
4. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee4,88 m
4,644,884,884,814,844,72
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen4,42 m
4,254,364,42xxx
+0,0+0,0+0,0
6. Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee4,40 m
4,144,204,284,40x4,20
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen3,93 m
3,833,93xxxx
+0,0+0,0
8. Wiemker, Annette1966 NI SuS Rhede3,80 m
3,623,673,78x3,803,68
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Bickers, Heike1966 NI VfL Lingen3,63 m
3,50xx3,63x3,54
+0,0+0,0+0,0
10. Brockhaus, Susanne1968 NI VfL Lingen3,58 m
3,49x3,443,533,583,52
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
Keck, Heinz1941 NI LC Hansa Stuhrn.a.
Steen, Ulrich1943 NI VfL Lingenn.a.
Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingenn.a.

Weitsprung Sen. M30 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen5,09 m
xx5,09xx5,00
+0,0+0,0

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe39,98 m
x39,98x38,2738,3636,98
2. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen37,34 m
35,4337,3435,96x36,7736,77
3. Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock35,95 m
34,63x35,95xx35,01
4. Plücker, Günter1940 NO Bayer Leverkusen34,36 m
34,36xxxxx
5. Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock32,47 m
xxx31,5332,47x
6. Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee31,44 m
31,44x31,1430,6330,8130,05
7. Overwien, Hans-Jüren1947 NI LG Hünxe30,78 m
x26,0230,7826,6730,02x
8. Grönniger, Renate1965 NI SV Germania Twist29,52 m
29,52xx29,3528,9629,43
9. Pott, Traute1957 NI VfL Lingen26,95 m
xx26,95xxx
10. Berenzen, Siegfried1949 NI SV Groß Hesepe26,47 m
x21,8822,06x26,4725,02
11. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen24,36 m
23,5422,11x22,1521,2224,36
12. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen23,49 m
xxxx23,49x
13. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen23,44 m
22,7523,44xx21,90x
14. Pahl, Doreen1973 NI LG Emstal Dörpen22,71 m
22,2921,3922,7119,7919,7019,03
15. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen22,10 m
19,3518,9022,1019,7021,0021,30
16. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen21,60 m
17,28x18,3921,60x19,49
17. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen19,27 m
x12,4819,27x18,50x
18. Kellner, Walter1918 NI VfL Lingen11,35 m
10,3011,35xxx10,61
Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhornn.a.
Keck, Heinz1941 NI LC Hansa Stuhrn.a.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen22,10 m
19,3518,9022,1019,7021,0021,30

Speerwurf Sen. M30 800 g 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhorn43,77 m
43,77xxxxx
2. Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee43,55 m
43,55xxxxx
3. Gnoth, Siegbert1940 NI TuS Gildehaus39,05 m
39,05xxxxx
4. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen36,10 m
36,10xxxxx
5. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen28,10 m
28,10xxxxx
6. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe26,60 m
26,60xxxxx
7. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen26,37 m
26,37xxxxx
8. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen25,73 m
25,73xxxxx
9. Hecht, Axel1960 NI VfL Lingen24,24 m
24,24xxxxx
10. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen23,25 m
23,25xxxxx
11. Pahl, Doreen1973 NI LG Emstal Dörpen22,60 m
22,60xxxxx
12. Kersten, Karin1971 NI LG Emstal Dörpen21,37 m
21,37xxxxx
13. Remling, Dr. Ludwig1942 NI VfL Lingen20,82 m
20,82xxxxx
Jordan, Ewald1943 NI TSV Westfalia 06n.a.
Gnoth, Kirstin1973 NI TuS Gildehausn.a.

Speerwurf Sen. M30 800 g 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Niehaus, Ralf1977 NI VfL Lingen36,10 m
36,10xxxxx


Senioren M35

100 m Sen. M35 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Schulte, Ralph1973 NI SC Osterbrock-0,9 12,26 sec.
2. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme-0,9 12,88 sec.
3. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen-0,9 14,86 sec.
4. Foellger, Friedhelm1937 NI OSC Damme-0,9 17,12 sec.
Leopold, Heinz1953 NI VfL Lingen-0,9 n.a.

100 m Sen. M35 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schulte, Ralph1973 NI SC Osterbrock-0,9 12,26 sec.

Hochsprung Sen. M35 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,85 m

100105110115120125130135138141144147150153156175180185188
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hiller ---------------ooxoxxx

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee12,60 m
12,3512,22x12,60xx
2. Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen11,47 m
10,0411,4711,1110,5910,1711,12
3. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe10,93 m
10,93xx10,48xx
4. Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhorn10,92 m
10,9210,30x10,51xx
5. Overwien, Hans-Jüren1947 NI LG Hünxe10,83 m
10,8310,5810,5210,31xx
6. Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock10,78 m
10,62x10,39x10,6310,78
7. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen10,46 m
9,899,9610,4610,3010,0410,29
8. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen10,28 m
8,25x9,9710,1110,1110,28
9. Berenzen, Siegfried1949 NI SV Groß Hesepe10,06 m
8,98x9,279,6210,0310,06
10. Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock9,83 m
9,809,729,679,829,259,83
11. Plücker, Günter1940 NO Bayer Leverkusen9,72 m
9,72x9,369,469,429,59
12. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee9,18 m
x8,968,698,899,18x
13. Grönniger, Renate1965 NI SV Germania Twist9,13 m
8,768,558,789,139,12x
14. Pott, Traute1957 NI VfL Lingen8,88 m
8,698,798,678,888,878,86
15. Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee8,86 m
8,678,828,598,158,868,46
16. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen8,70 m
x8,708,408,618,22x
17. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen8,57 m
8,368,458,138,577,92x
18. Pahl, Doreen1973 NI LG Emstal Dörpen8,48 m
7,987,947,927,497,968,48
19. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen8,32 m
x8,008,168,32xx
20. Kersten, Karin1971 NI LG Emstal Dörpen8,13 m
7,827,847,267,558,137,98
21. Wiemker, Annette1966 NI SuS Rhede7,55 m
x6,727,107,557,506,86

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Strehl, Matthias1971 NI LAV Meppen11,47 m
10,0411,4711,1110,5910,1711,12

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Krone, Ulrich1971 NI SC Osterbrock40,78 m
40,78xxxxx


Senioren M40

100 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen-0,9 14,86 sec.

200 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen-0,4 30,64 sec.

400 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen75,33 sec.
2. Foellger, Friedhelm1937 NI OSC Damme87,38 sec.

400 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen75,33 sec.

1500 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingenn.a.

5000 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Weß, Andreas1963 NI VfL Lingen18:51,21 min.
2. Hecht, Axel1960 NI VfL Lingen20:44,41 min.
3. Remling, Dr. Ludwig1942 NI VfL Lingen22:55,04 min.
4. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen23:24,70 min.
5. Kamphuis, Horst1944 NI VfL Lingen23:24,76 min.
6. Göhler, Christian1959 NI VfL Lingen24:15,31 min.

5000 m Sen. M40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen23:24,70 min.

Hochsprung Sen. M40 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen1,41 m
2. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen1,41 m

100105110115120125130135138141144
-------------------------------------------------------
1. Frericks -----ooxoxooxxx
2. Ruhmke ---------xoxxx

Weitsprung Sen. M40 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhorn5,19 m
4,97x5,09xx5,19
+0,0+0,0+0,0
2. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen5,17 m
5,085,145,005,17xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen4,42 m
4,254,364,42xxx
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhorn10,92 m
10,9210,30x10,51xx
2. Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock10,78 m
10,62x10,39x10,6310,78
3. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen8,70 m
x8,708,408,618,22x
4. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen8,32 m
x8,008,168,32xx

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Suer, Friedrich1966 NI SC Osterbrock35,95 m
34,63x35,95xx35,01
2. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen24,36 m
23,5422,11x22,1521,2224,36
3. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen23,44 m
22,7523,44xx21,90x
4. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen21,60 m
17,28x18,3921,60x19,49
Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhornn.a.

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Krone, Ulrich1971 NI SC Osterbrock40,78 m
40,78xxxxx
2. Plücker, Günter1940 NO Bayer Leverkusen36,01 m
36,01xxxxx
3. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen31,98 m
31,98xxxxx
4. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe29,94 m
29,94xxxxx
5. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen29,52 m
29,52xxxxx
6. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen28,81 m
28,81xxxxx
7. Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock26,24 m
26,24xxxxx
8. Berenzen, Siegfried1949 NI SV Groß Hesepe23,90 m
23,90xxxxx
9. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen19,88 m
19,88xxxxx
10. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen17,62 m
17,62xxxxx
Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhornn.a.

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen29,52 m
29,52xxxxx
2. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen19,88 m
19,88xxxxx
Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhornn.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Buscher, Ingo1967 NI LC Nordhorn43,77 m
43,77xxxxx
2. Frericks, Reinhard1969 NI VfL Lingen26,37 m
26,37xxxxx
3. Ruhmke, Norbert1967 NI VfL Lingen25,90 m
25,90xxxxx
4. Lichterbeck, Uwe1966 NI SV Union Meppen25,73 m
25,73xxxxx


Senioren M45

100 m Sen. M45 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme-0,9 12,88 sec.

200 m Sen. M45 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme-0,4 26,81 sec.
2. Kanne, Clemens1965 NI TuS Gildehaus-0,4 27,24 sec.
3. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen-0,4 30,05 sec.

5000 m Sen. M45 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Weß, Andreas1963 NI VfL Lingen18:51,21 min.

Weitsprung Sen. M45 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingenn.a.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee12,60 m
12,3512,22x12,60xx
2. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen8,57 m
8,368,458,138,577,92x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee31,44 m
31,44x31,1430,6330,8130,05
2. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen19,27 m
x12,4819,27x18,50x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen17,62 m
17,62xxxxx

Speerwurf Sen. M45 800 g 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee43,55 m
43,55xxxxx
2. Krämer, Heiner1964 NI VfL Lingen23,25 m
23,25xxxxx


Senioren M50

5000 m Sen. M50 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Hecht, Axel1960 NI VfL Lingen20:44,41 min.
2. Göhler, Christian1959 NI VfL Lingen24:15,31 min.

Weitsprung Sen. M50 28.08.2010
Finale
1. Göhler, Christian1959 NI VfL Lingen3,64 m
3,313,623,56x3,383,64
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen10,46 m
9,899,9610,4610,3010,0410,29
2. Senker, Bernhard1957 NI SC Spelle-Venhaus10,20 m
10,209,889,269,959,829,80

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen37,34 m
35,4337,3435,96x36,7736,77

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen31,98 m
31,98xxxxx

Speerwurf Sen. M50 700 g 28.08.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Senker, Bernhard1957 NI SC Spelle-Venhaus29,33 m
29,33xxxxx
2. Janning, Martin1957 NI SV Union Meppen28,10 m
28,10xxxxx
3. Hecht, Axel1960 NI VfL Lingen24,24 m
24,24xxxxx


Senioren M55

100 m Sen. M55 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Leopold, Heinz1953 NI VfL Lingen-0,9 n.a.


Senioren M60

1500 m Sen. M60 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Grave, Georg1948 NI VfL Lingen5:26,18 min.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Overwien, Hans-Jüren1947 NI LG Hünxe10,83 m
10,8310,5810,5210,31xx
2. Berenzen, Siegfried1949 NI SV Groß Hesepe10,06 m
8,98x9,279,6210,0310,06

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Overwien, Hans-Jüren1947 NI LG Hünxe30,78 m
x26,0230,7826,6730,02x
2. Berenzen, Siegfried1949 NI SV Groß Hesepe26,47 m
x21,8822,06x26,4725,02

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Berenzen, Siegfried1949 NI SV Groß Hesepe23,90 m
23,90xxxxx


Senioren M65

1500 m Sen. M65 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Remling, Dr. Ludwig1942 NI VfL Lingenn.a.

5000 m Sen. M65 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Remling, Dr. Ludwig1942 NI VfL Lingen22:55,04 min.
2. Kamphuis, Horst1944 NI VfL Lingen23:24,76 min.

Hochsprung Sen. M65 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Keck, Heinz1941 NI LC Hansa Stuhrn.a.

Weitsprung Sen. M65 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Keck, Heinz1941 NI LC Hansa Stuhrn.a.
Steen, Ulrich1943 NI VfL Lingenn.a.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock9,83 m
9,809,729,679,829,259,83

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock32,47 m
xxx31,5332,47x
Keck, Heinz1941 NI LC Hansa Stuhrn.a.

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Kuhnke, Gerd1942 NI TV Rütenbrock26,24 m
26,24xxxxx

Speerwurf Sen. M65 600 g 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Remling, Dr. Ludwig1942 NI VfL Lingen20,82 m
20,82xxxxx
Jordan, Ewald1943 NI TSV Westfalia 06n.a.


Senioren M70

100 m Sen. M70 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Foellger, Friedhelm1937 NI OSC Damme-0,9 17,12 sec.

400 m Sen. M70 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Foellger, Friedhelm1937 NI OSC Damme87,38 sec.

Weitsprung Sen. M70 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen3,93 m
3,833,93xxxx
+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe10,93 m
10,93xx10,48xx
2. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen10,28 m
8,25x9,9710,1110,1110,28
3. Plücker, Günter1940 NO Bayer Leverkusen9,72 m
9,72x9,369,469,429,59

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe39,98 m
x39,98x38,2738,3636,98
2. Plücker, Günter1940 NO Bayer Leverkusen34,36 m
34,36xxxxx
3. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen23,49 m
xxxx23,49x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Plücker, Günter1940 NO Bayer Leverkusen36,01 m
36,01xxxxx
2. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe29,94 m
29,94xxxxx
3. Schneider, Martin1937 NI VfL Lingen28,81 m
28,81xxxxx

Speerwurf Sen. M70 500 g 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Gnoth, Siegbert1940 NI TuS Gildehaus39,05 m
39,05xxxxx
2. Wolters, Heinrich1939 NI LG Hünxe26,60 m
26,60xxxxx


Senioren M85 u.ä.

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kellner, Walter1918 NI VfL Lingen11,35 m
10,3011,35xxx10,61


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:54,78 min.
2. Frericks, Meta2001 NI VfL Lingen3:54,35 min.

800 m Schi B W13 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Grönniger, Laura1997 NI SV Germania Twist2:54,78 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Frericks, Meta2001 NI VfL Lingen3:54,35 min.


Seniorinnen W35

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Pahl, Doreen1973 NI LG Emstal Dörpen8,48 m
7,987,947,927,497,968,48
2. Kersten, Karin1971 NI LG Emstal Dörpen8,13 m
7,827,847,267,558,137,98

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pahl, Doreen1973 NI LG Emstal Dörpen22,71 m
22,2921,3922,7119,7919,7019,03

Speerwurf Sen. W35 600 g 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pahl, Doreen1973 NI LG Emstal Dörpen22,60 m
22,60xxxxx
2. Kersten, Karin1971 NI LG Emstal Dörpen21,37 m
21,37xxxxx
Gnoth, Kirstin1973 NI TuS Gildehausn.a.


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 28.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiemker, Annette1966 NI SuS Rhede15,41 sec.
2. Bickers, Heike1966 NI VfL Lingen16,45 sec.
3. Brockhaus, Susanne1968 NI VfL Lingen17,34 sec.

Hochsprung Sen. W40 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee1,35 m
2. Bickers, Heike1966 NI VfL Lingen1,10 m
3. Brockhaus, Susanne1968 NI VfL Lingen1,10 m

100105110115120125130135138
---------------------------------------------
1. Garde -----oooxxx
2. Bickers oooxxx
3. Brockhaus xoooxxx

Weitsprung Sen. W40 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee4,88 m
4,644,884,884,814,844,72
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Wiemker, Annette1966 NI SuS Rhede3,80 m
3,623,673,78x3,803,68
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Bickers, Heike1966 NI VfL Lingen3,63 m
3,50xx3,63x3,54
+0,0+0,0+0,0
4. Brockhaus, Susanne1968 NI VfL Lingen3,58 m
3,49x3,443,533,583,52
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee9,18 m
x8,968,698,899,18x
2. Wiemker, Annette1966 NI SuS Rhede7,55 m
x6,727,107,557,506,86


Seniorinnen W45

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Grönniger, Renate1965 NI SV Germania Twist9,13 m
8,768,558,789,139,12x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Grönniger, Renate1965 NI SV Germania Twist29,52 m
29,52xx29,3528,9629,43


Seniorinnen W50

Hochsprung Sen. W50 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee1,41 m

100105110115120125130135138141144
-------------------------------------------------------
1. Braunisch ------oooxoxxx

Weitsprung Sen. W50 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee4,40 m
4,144,204,284,40x4,20
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Pott, Traute1957 NI VfL Lingen8,88 m
8,698,798,678,888,878,86
2. Braunisch, Silvia1959 NI LGG Ganderkesee8,86 m
8,678,828,598,158,868,46

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 28.08.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pott, Traute1957 NI VfL Lingen26,95 m
xx26,95xxx

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7722 VfL Lingen