Schüler-Sportfest des VfL Lingen am 1.09.2010 in Lingen - Emslandstadion Teichstraße



Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Lingen I NI29,9 sec.
Krämer, Luca 2000; Ostendorf, Jan 1999
Tegeder, Tobias 1999; Lindemann, Josha 2000
2. VfL Lingen II NI36,7 sec.
Richtering, Maximilian 2000; Kuper, Michael 2000
Wiggerthale, Julius 2000; Zander, Bjarne 2001


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Ostendorf, Jan1999 NI VfL Lingen3:46,1 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Krämer, Luca2000 NI VfL Lingen3:41,6 min.
2. Lindemann, Josha2000 NI VfL Lingen3:50,1 min.
3. Kuper, Michael2000 NI VfL Lingen4:05,2 min.
4. Wiggerthale, Julius2000 NI VfL Lingen4:13,6 min.
Richtering, Maximilian2000 NI VfL Lingenaufg.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Lingen I NI38,5 sec.
Niedling, Luca 2002; Werner, Noah 2002
Krieger, Marlon 2001; Bölscher, Nici 2001
2. VfL Lingen II NI39,6 sec.
Forstreuter, Noah 2001; Zaksek, Max 2001
Kettler, Luc 2003; Knue, Sebastian 2002


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. Zander, Bjarne2001 NI VfL Lingen4:30,1 min.
2. Zaksek, Max2001 NI VfL Lingen4:40,8 min.
3. Forstreuter, Noah2001 NI VfL Lingen4:53,3 min.
4. Bölscher, Nici2001 NI VfL Lingen4:55,1 min.
5. Krieger, Marlon2001 NI VfL Lingen5:04,0 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. Werner, Noah2002 NI VfL Lingen4:19,6 min.
2. Knue, Sebastian2002 NI VfL Lingen4:49,6 min.
3. Niedling, Luca2002 NI VfL Lingen5:01,5 min.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Lingen I NI30,2 sec.
Hansmann, Patricia 2000; Schröter, Lina 2000
Staudenmeyer, Judith 1999; Weeme, Marie 1999
2. VfL Lingen II NI32,2 sec.
Lampen, Christina 1999; Forstreuter, Zoe 1999
Borth, Nicole 1999; Feldmann, Jana 2000
3. VfL Lingen III NI34,7 sec.
Meißner, Sophie 2000; Thiel, Annika 2001
Dia, Sara 2001; Weß, Lea 2000
4. VfL Lingen IV NI35,8 sec.
Voges, Lena 2000; Nienstedt, Paula 2000
Piernath, Kimberly 2000; Zeh, Christin 2000


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Weeme, Marie1999 NI VfL Lingen3:10,2 min.
2. Staudenmeyer, Judith1999 NI VfL Lingen3:14,3 min.
3. Lampen, Christina1999 NI VfL Lingen3:15,7 min.
4. Forstreuter, Zoe1999 NI VfL Lingen3:21,6 min.
5. Borth, Nicole1999 NI VfL Lingen3:28,7 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Meißner, Sophie2000 NI VfL Lingen3:08,3 min.
2. Schröter, Lina2000 NI VfL Lingen3:11,5 min.
3. Hansmann, Patricia2000 NI VfL Lingen3:12,7 min.
4. Zeh, Christin2000 NI VfL Lingen3:24,4 min.
5. Weß, Lea2000 NI VfL Lingen3:26,0 min.
6. Feldmann, Jana2000 NI VfL Lingen3:27,8 min.
7. Piernath, Kimberly2000 NI VfL Lingen3:51,5 min.
8. Nienstedt, Paula2000 NI VfL Lingen4:04,6 min.
9. Voges, Lena2000 NI VfL Lingen4:20,4 min.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Lingen I NI33,1 sec.
Junk, Katharina 2001; Greiving, Eva 2002
Forstreuter, Mara 2001; Weeme, Greta 2001
2. VfL Lingen II NI35,8 sec.
Kampel, Paulina 2001; Koch, Lena 2001
Knape, Vera 2002; Schmees, Marie 2001
3. VfL Lingen III NI37,8 sec.
Frericks, Meta 2001; Feldschnieders, Marie 2001
Sommer, Lynn 2001; Hallfarth, Freya 2001
4. VfL Lingen IV NI39,1 sec.
Staudenmeyer, Elisa 2002; Lindemann, Danielle 2002
Kettler, Mia 2003; Röttgers, Aurelia 2003


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09
1. Schmees, Marie2001 NI VfL Lingen3:10,5 min.
2. Forstreuter, Mara2001 NI VfL Lingen3:15,0 min.
3. Koch, Lena2001 NI VfL Lingen3:16,4 min.
4. Junk, Katharina2001 NI VfL Lingen3:17,3 min.
5. Weeme, Greta2001 NI VfL Lingen3:24,0 min.
6. Hallfarth, Freya2001 NI VfL Lingen3:28,0 min.
7. Kampel, Paulina2001 NI VfL Lingen3:36,3 min.
8. Thiel, Annika2001 NI VfL Lingen3:39,5 min.
9. Feldschnieders, Marie2001 NI VfL Lingen3:40,3 min.
10. Schröter, Jana2001 NI VfL Lingen3:41,6 min.
11. Dia, Sara2001 NI VfL Lingen3:43,4 min.
12. Frericks, Meta2001 NI VfL Lingen3:58,2 min.
13. Sommer, Lynn2001 NI VfL Lingen4:23,4 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 1.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09
1. Greiving, Eva2002 NI VfL Lingen3:10,1 min.
2. Knape, Vera2002 NI VfL Lingen3:22,3 min.
3. Staudenmeyer, Elisa2002 NI VfL Lingen3:53,5 min.
4. Lindemann, Danielle2002 NI VfL Lingen4:00,0 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/