Landesschulbehörde, Abt. Osnabrück
6. Stadtsportfest Lingener Grundschulen
am 15.06.2010 in Lingen - Emslandstadion Lingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Tegeder, Tobias1999 NI GS Bramsche7,35 sec.
2. Schmitz, Luca1999 NI GS-Clusorth-Bramhar8,31 sec.
3. Lüken-Wendt, Marcus1999 NI GS Castellschule8,34 sec.
4. Merting, Jannik1999 NI Grundschule Darme8,36 sec.
4. Teich, Marcel1999 NI Grundschule Altenlingen8,36 sec.
6. Peters, Daniel1999 NI Grundschule Darme8,44 sec.
7. Kramer, Jonas1999 NI GS-Gauerbach8,47 sec.
8. Telkemeier, Frederik1999 NI GS Brögbern8,53 sec.
9. Helming, Leon1999 NI GS-Gauerbach8,55 sec.
10. Fieker Hinzkowski, Tim1999 NI Johannesschule Lingen8,58 sec.
11. Völker, Justin1999 NI GS Baccum8,59 sec.
12. Kröhnoff, Kayove1999 NI GS Castellschule8,60 sec.
13. Witschen, Marlon1999 NI Grundschule Altenlingen8,66 sec.
14. Bußmann, Moritz1999 NI GS Bramsche8,67 sec.
15. Brockmann, Lukas1999 NI GS Brögbern8,73 sec.
16. Kampel, Elias-Manuel1999 NI Grundschule Schepsdorf8,77 sec.
17. Henke, Julian1999 NI GS Bramsche8,87 sec.
17. Cordes, Lennard1999 NI Grundschule Schepsdorf8,87 sec.
19. Sentker, Lars1999 NI Johannesschule Lingen8,90 sec.
20. Schulz, Tim1999 NI GS Brögbern8,93 sec.
21. Schipper, Eric1999 NI Carl-Orff-Schule9,01 sec.

1000 m Schü C M11 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Daniel1999 NI Grundschule Darme3:38,56 min.
2. Kröhnoff, Kayove1999 NI GS Castellschule3:41,64 min.
3. Lüken-Wendt, Marcus1999 NI GS Castellschule3:44,28 min.
4. Telkemeier, Frederik1999 NI GS Brögbern3:46,22 min.
5. Helming, Leon1999 NI GS-Gauerbach3:52,28 min.
6. Fieker Hinzkowski, Tim1999 NI Johannesschule Lingen3:56,72 min.
7. Schulz, Tim1999 NI GS Brögbern3:57,22 min.
8. Teich, Marcel1999 NI Grundschule Altenlingen3:57,85 min.
9. Merting, Jannik1999 NI Grundschule Darme3:58,24 min.
10. Kramer, Jonas1999 NI GS-Gauerbach4:03,20 min.
11. Brockmann, Lukas1999 NI GS Brögbern4:09,21 min.
12. Witschen, Marlon1999 NI Grundschule Altenlingen4:13,75 min.
13. Hiller, Maximilian1999 NI Johannesschule Lingen4:41,29 min.
Tegeder, Tobias1999 NI GS Bramschen.a.
Sentker, Lars1999 NI Johannesschule Lingenn.a.
Schipper, Eric1999 NI Carl-Orff-Schulen.a.
Cordes, Lennard1999 NI Grundschule Schepsdorfn.a.

Weitsprung Schü C M11 15.06.2010
Finale
1. Tegeder, Tobias1999 NI GS Bramsche4,15 m
3,59x4,15
2. Teich, Marcel1999 NI Grundschule Altenlingen3,92 m
3,463,923,84
3. Merting, Jannik1999 NI Grundschule Darme3,77 m
3,773,413,67
4. Telkemeier, Frederik1999 NI GS Brögbern3,73 m
3,493,733,48
5. Peters, Daniel1999 NI Grundschule Darme3,69 m
3,533,603,69
6. Stemann, Jonas1999 NI GS-Gauerbach3,62 m
3,623,483,41
7. Sentker, Lars1999 NI Johannesschule Lingen3,58 m
3,413,563,58
8. Kröhnoff, Kayove1999 NI GS Castellschule3,57 m
x3,573,53
9. Schmitz, Luca1999 NI GS-Clusorth-Bramhar3,57 m
3,303,153,57
10. Cordes, Lennard1999 NI Grundschule Schepsdorf3,47 m
2,933,213,47
11. Helming, Leon1999 NI GS-Gauerbach3,41 m
3,413,413,38
12. Kampel, Elias-Manuel1999 NI Grundschule Schepsdorf3,41 m
3,413,403,17
13. Lüken-Wendt, Marcus1999 NI GS Castellschule3,41 m
3,333,223,41
14. Bußmann, Moritz1999 NI GS Bramsche3,35 m
3,353,243,05
15. Henke, Julian1999 NI GS Bramsche3,24 m
3,243,103,20
16. Brockmann, Lukas1999 NI GS Brögbern3,19 m
2,993,003,19
17. Schulz, Tim1999 NI GS Brögbern3,18 m
2,983,033,18
18. Schipper, Eric1999 NI Carl-Orff-Schule2,99 m
2,992,922,82
19. Hiller, Maximilian1999 NI Johannesschule Lingen2,97 m
2,622,972,89

Schlagball 80g Schü C M11 15.06.2010
Finale
1. Tegeder, Tobias1999 NI GS Bramsche40,00 m
39,0040,0036,50
2. Kampel, Elias-Manuel1999 NI Grundschule Schepsdorf38,00 m
38,0037,5033,50
3. Teich, Marcel1999 NI Grundschule Altenlingen37,50 m
34,0034,0037,50
4. Tihonovskij, Adrian1999 NI GS-Gauerbach36,50 m
31,5035,0036,50
5. Kramer, Jonas1999 NI GS-Gauerbach35,00 m
32,5034,5035,00
6. Meier, Christian1999 NI Grundschule Darme33,50 m
33,0030,5033,50
7. Schmitz, Luca1999 NI GS-Clusorth-Bramhar33,00 m
30,0033,0030,00
8. Witschen, Marlon1999 NI Grundschule Altenlingen33,00 m
17,0029,5033,00
9. Peters, Daniel1999 NI Grundschule Darme31,00 m
26,0031,0029,00
10. Cordes, Lennard1999 NI Grundschule Schepsdorf31,00 m
31,0028,0026,50
11. Sentker, Lars1999 NI Johannesschule Lingen29,50 m
29,5028,0026,50
12. Telkemeier, Frederik1999 NI GS Brögbern29,00 m
29,0028,0025,50
13. Kröhnoff, Kayove1999 NI GS Castellschule28,50 m
x28,5026,00
14. Lüken-Wendt, Marcus1999 NI GS Castellschule28,00 m
28,0016,5019,00
15. Hiller, Maximilian1999 NI Johannesschule Lingen27,00 m
25,0025,0027,00
16. Schulz, Tim1999 NI GS Brögbern25,50 m
25,5023,0024,00
17. Brockmann, Lukas1999 NI GS Brögbern24,50 m
24,5018,0024,00
18. Schipper, Eric1999 NI Carl-Orff-Schule23,50 m
23,0018,0023,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Barwinski, Marvin2000 NI GS Brögbern8,09 sec.
2. Gövert, Noah2000 NI GS-Clusorth-Bramhar8,38 sec.
3. Berling, Jakob2000 NI Johannesschule Lingen8,40 sec.
4. Schulte, Marek2000 NI GS Baccum8,45 sec.
5. Schiller, Nico2000 NI GS Brögbern8,47 sec.
6. Becker, Maik2000 NI Johannesschule Lingen8,59 sec.
7. Kampmann, Alexander2000 NI Grundschule Altenlingen8,65 sec.
8. Reimann, Dennis2000 NI GS Castellschule8,67 sec.
9. Richter, Kai2000 NI GS Brögbern8,70 sec.
10. Kneissl, Leon2000 NI Matthias-Claudius-Schule8,71 sec.
11. Over, Jannik2000 NI GS Bramsche8,74 sec.
12. Schnieders, Olav2000 NI Grundschule Schepsdorf8,77 sec.
13. Schomakers, Fabio2000 NI Grundschule Darme8,78 sec.
14. Tsiouris, Kiriakos2000 NI Carl-Orff-Schule8,82 sec.
15. Wolter, Matthis2000 NI GS-Gauerbach8,84 sec.
16. Wiens, Jonas2000 NI GS Castellschule8,86 sec.
17. Knue-Bestermöller, Johannes2000 NI GS Bramsche8,90 sec.
18. von Stephani, Leonardo2000 NI Grundschule Schepsdorf9,02 sec.
18. Kluske, Marcel2000 NI GS-Gauerbach9,02 sec.
20. Pleus, Hendrik2000 NI GS Brögbern9,03 sec.
20. Wiggerthale, Julius2000 NI Grundschule Darme9,03 sec.
22. Meese, Henrik2000 NI Carl-Orff-Schule9,74 sec.
Krämer, Luca2000 NI Carl-Orff-Schulen.a.
Winkes, Sebastian2000 NI GS-Gauerbachn.a.

1000 m Schü C M10 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Berling, Jakob2000 NI Johannesschule Lingen3:54,09 min.
2. Kampmann, Alexander2000 NI Grundschule Altenlingen3:54,57 min.
3. Over, Jannik2000 NI GS Bramsche3:55,16 min.
4. Schwald, Felix2000 NI Johannesschule Lingen3:55,94 min.
5. Gudehus, Michael2000 NI Grundschule Altenlingen3:56,40 min.
6. Reimann, Dennis2000 NI GS Castellschule4:00,00 min.
7. Kroner, Luca2000 NI GS Baccum4:02,69 min.
8. Schiller, Nico2000 NI GS Brögbern4:03,19 min.
9. Barwinski, Marvin2000 NI GS Brögbern4:15,51 min.
10. Freckmann, Hinnerk2000 NI GS Baccum4:18,32 min.
11. Tsiouris, Kiriakos2000 NI Carl-Orff-Schule4:18,91 min.
12. Richter, Kai2000 NI GS Brögbern4:22,06 min.
13. Meese, Henrik2000 NI Carl-Orff-Schule4:23,48 min.
14. Pleus, Hendrik2000 NI GS Brögbern4:27,68 min.
15. Wiggerthale, Julius2000 NI Grundschule Darme4:28,85 min.
16. Wolter, Matthis2000 NI GS-Gauerbach4:32,18 min.
17. Wiens, Jonas2000 NI GS Castellschule4:32,72 min.
18. Schomakers, Fabio2000 NI Grundschule Darme4:33,31 min.
19. von Stephani, Leonardo2000 NI Grundschule Schepsdorf4:34,16 min.
20. Kluske, Marcel2000 NI GS-Gauerbach4:35,91 min.
Kneissl, Leon2000 NI Matthias-Claudius-Schuleaufg.
Winkes, Sebastian2000 NI GS-Gauerbachn.a.
Schnieders, Olav2000 NI Grundschule Schepsdorfn.a.
Krämer, Luca2000 NI Carl-Orff-Schulen.a.

Weitsprung Schü C M10 15.06.2010
Finale
1. Gövert, Noah2000 NI GS-Clusorth-Bramhar3,81 m
3,713,693,81
2. Reimann, Dennis2000 NI GS Castellschule3,56 m
3,353,503,56
3. Schiller, Nico2000 NI GS Brögbern3,45 m
3,453,203,41
4. Barwinski, Marvin2000 NI GS Brögbern3,40 m
3,033,403,22
5. Becker, Maik2000 NI Johannesschule Lingen3,39 m
2,883,353,39
6. Richter, Kai2000 NI GS Brögbern3,39 m
3,393,093,04
7. Schwaneberg, Tim2000 NI Johannesschule Lingen3,33 m
3,193,263,33
8. Wiggerthale, Julius2000 NI Grundschule Darme3,26 m
3,113,063,26
9. Renemann, Hendrik2000 NI GS Baccum3,25 m
3,25x3,16
10. Kampmann, Alexander2000 NI Grundschule Altenlingen3,23 m
3,073,173,23
11. Knue-Bestermöller, Johannes2000 NI GS Bramsche3,15 m
3,152,852,85
12. Pleus, Hendrik2000 NI GS Brögbern3,11 m
2,952,953,11
13. Abramczyk, Davis2000 NI GS-Gauerbach3,10 m
3,102,803,02
14. Wolter, Matthis2000 NI GS-Gauerbach3,10 m
2,992,803,10
15. Schomakers, Fabio2000 NI Grundschule Darme3,10 m
2,882,813,10
16. Over, Jannik2000 NI GS Bramsche3,10 m
x3,102,80
17. Tsiouris, Kiriakos2000 NI Carl-Orff-Schule3,08 m
3,083,00x
18. von Stephani, Leonardo2000 NI Grundschule Schepsdorf3,07 m
2,933,023,07
19. Schnieders, Olav2000 NI Grundschule Schepsdorf3,04 m
xx3,04
20. Kneissl, Leon2000 NI Matthias-Claudius-Schule3,01 m
2,952,603,01
21. Meese, Henrik2000 NI Carl-Orff-Schule2,83 m
2,712,702,83
Krämer, Luca2000 NI Carl-Orff-Schulen.a.

Schlagball 80g Schü C M10 15.06.2010
Rangfolge Finale
1. Gövert, Noah2000 NI GS-Clusorth-Bramhar34,00 m
31,5032,5034,00
2. Kampmann, Alexander2000 NI Grundschule Altenlingen34,00 m
31,0029,0034,00
3. Kneissl, Leon2000 NI Matthias-Claudius-Schule33,00 m
x33,0031,00
4. Theisling, Paul2000 NI GS Baccum30,00 m
29,0028,0030,00
5. Freckmann, Hinnerk2000 NI GS Baccum30,00 m
30,0027,0025,00
6. Wiggerthale, Julius2000 NI Grundschule Darme30,00 m
30,0025,0026,00
7. Reimann, Dennis2000 NI GS Castellschule29,50 m
29,5020,0029,00
8. Richter, Kai2000 NI GS Brögbern29,00 m
21,5029,0022,00
9. Pleus, Hendrik2000 NI GS Brögbern26,50 m
26,5025,0023,00
10. von Stephani, Leonardo2000 NI Grundschule Schepsdorf26,00 m
26,0024,5021,50
11. Becker, Maik2000 NI Johannesschule Lingen26,00 m
26,0021,5024,00
12. Wiens, Jonas2000 NI GS Castellschule26,00 m
26,0021,5021,00
13. Kluske, Marcel2000 NI GS-Gauerbach25,50 m
25,5024,0023,50
14. Sievers, Tom2000 NI Grundschule Darme25,50 m
x25,5024,00
15. Schnieders, Olav2000 NI Grundschule Schepsdorf24,50 m
24,50x22,00
16. Berling, Jakob2000 NI Johannesschule Lingen24,00 m
22,5023,5024,00
17. Schiller, Nico2000 NI GS Brögbern23,50 m
21,5015,5023,50
18. Winkes, Sebastian2000 NI GS-Gauerbach23,00 m
x22,0023,00
19. Barwinski, Marvin2000 NI GS Brögbern21,00 m
15,5020,0021,00
20. Tsiouris, Kiriakos2000 NI Carl-Orff-Schule20,00 m
20,0017,0019,50
21. Meese, Henrik2000 NI Carl-Orff-Schule20,00 m
20,0016,0015,00
22. Gudehus, Michael2000 NI Grundschule Altenlingen18,00 m
14,5017,5018,00
Krämer, Luca2000 NI Carl-Orff-Schulen.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pleus, Luca2001 NI GS Baccum8,07 sec.
2. Siemoneit, Maarten2001 NI GS Brögbern8,21 sec.
3. Frerich, Leon2001 NI Overbergschule8,36 sec.
4. Zander, Bjarne2001 NI GS Bramsche8,41 sec.
4. Franz, Dion2001 NI Grundschule Schepsdorf8,41 sec.
6. Schneider, Tom Luca2001 NI Johannesschule Lingen8,51 sec.
7. Schnauber, Louis2001 NI Johannesschule Lingen8,53 sec.
8. Brinkers, Julien2001 NI Grundschule Altenlingen8,55 sec.
9. Möllenkamp, Erik2001 NI GS Baccum8,58 sec.
10. Hagemann, Kevin2001 NI Grundschule Darme8,62 sec.
11. Pöhler, Joel2001 NI Matthias-Claudius-Schule8,67 sec.
12. Kettner, Justus2001 NI Grundschule Darme8,73 sec.
13. Albers, Marvin2001 NI GS Bramsche8,75 sec.
14. Höcker, Marvin2001 NI Overbergschule8,81 sec.
15. Schülting, Dennis2001 NI GS Brögbern8,82 sec.
16. Drees, Robin2001 NI GS-Gauerbach8,87 sec.
17. Klus, Finn2001 NI GS Bramsche8,88 sec.
18. Revermann, Leonard2001 NI GS Bramsche8,91 sec.
19. Ernst, David2001 NI GS Bramsche8,95 sec.
20. Fühner, Nils2001 NI GS Bramsche9,03 sec.
21. Zöfeld, Niclas2001 NI GS-Gauerbach9,04 sec.
22. Dreiser, Jorig2001 NI Grundschule Schepsdorf9,25 sec.
23. Unruh, Jannis2001 NI Matthias-Claudius-Schule9,31 sec.
24. Winter, Felix2001 NI GS Brögbern9,32 sec.
25. Mers, Lukas2001 NI GS-Clusorth-Bramhar9,43 sec.
26. Penniggers, Samuel2001 NI GS Castellschule9,83 sec.

1000 m Schü D M 9 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Tom Luca2001 NI Johannesschule Lingen3:47,71 min.
2. Brinkers, Julien2001 NI Grundschule Altenlingen3:48,34 min.
3. Varel, Jost2001 NI Johannesschule Lingen3:49,77 min.
4. Franz, Dion2001 NI Grundschule Schepsdorf3:51,09 min.
5. Penniggers, Samuel2001 NI GS Castellschule3:52,45 min.
6. Hagemann, Kevin2001 NI Grundschule Darme3:59,84 min.
7. Frerich, Leon2001 NI Overbergschule4:07,00 min.
8. Pleus, Luca2001 NI GS Baccum4:08,14 min.
9. Höcker, Marvin2001 NI Overbergschule4:11,11 min.
10. Fiekers, Justin2001 NI Grundschule Altenlingen4:14,17 min.
11. Zander, Bjarne2001 NI GS Bramsche4:18,96 min.
12. Albers, Marvin2001 NI GS Bramsche4:21,18 min.
13. Schnieders, Elias2001 NI GS-Gauerbach4:24,84 min.
14. Schulte, Fabian2001 NI GS Baccum4:25,15 min.
15. Ernst, David2001 NI GS Bramsche4:27,81 min.
16. Pöhler, Joel2001 NI Matthias-Claudius-Schule4:30,02 min.
17. Schülting, Dennis2001 NI GS Brögbern4:32,55 min.
18. Kettner, Justus2001 NI Grundschule Darme4:34,29 min.
19. Keuter, Jan2001 NI GS-Clusorth-Bramhar4:34,97 min.
20. Dreiser, Jorig2001 NI Grundschule Schepsdorf4:37,28 min.
21. Drees, Robin2001 NI GS-Gauerbach4:39,38 min.
22. Mers, Lukas2001 NI GS-Clusorth-Bramhar4:44,19 min.
23. Klus, Finn2001 NI GS Bramsche4:58,80 min.
24. Unruh, Jannis2001 NI Matthias-Claudius-Schule4:59,19 min.
25. Fühner, Nils2001 NI GS Bramsche5:03,08 min.
26. Revermann, Leonard2001 NI GS Bramsche5:04,99 min.
Scharlapov, Wladimir2001 NI GS Bramschen.a.
Winter, Felix2001 NI GS Brögbernn.a.
Siemoneit, Maarten2001 NI GS Brögbernn.a.

Weitsprung Schü D M 9 15.06.2010
Finale
1. Höcker, Marvin2001 NI Overbergschule3,72 m
3,433,723,44
2. Schneider, Tom Luca2001 NI Johannesschule Lingen3,59 m
3,523,593,35
3. Ernst, David2001 NI GS Bramsche3,57 m
3,203,173,57
4. Siemoneit, Maarten2001 NI GS Brögbern3,56 m
3,563,352,97
5. Pöhler, Joel2001 NI Matthias-Claudius-Schule3,42 m
3,063,423,38
6. Schnauber, Louis2001 NI Johannesschule Lingen3,40 m
x3,403,39
7. Zander, Bjarne2001 NI GS Bramsche3,37 m
3,372,423,31
8. Hagemann, Kevin2001 NI Grundschule Darme3,37 m
3,153,103,37
9. Albers, Marvin2001 NI GS Bramsche3,33 m
3,33x3,12
10. Kettner, Justus2001 NI Grundschule Darme3,24 m
3,133,242,99
11. Böttcher, Tim2001 NI Overbergschule3,22 m
3,222,992,86
12. Drees, Robin2001 NI GS-Gauerbach3,21 m
2,853,213,05
13. Dreiser, Jorig2001 NI Grundschule Schepsdorf3,20 m
3,203,062,92
14. Krummen, Anton2001 NI Grundschule Altenlingen3,16 m
3,162,342,99
15. Franz, Dion2001 NI Grundschule Schepsdorf3,15 m
3,153,103,11
16. Winter, Felix2001 NI GS Brögbern3,14 m
3,143,142,75
17. Fühner, Nils2001 NI GS Bramsche3,11 m
3,11x3,02
18. Unruh, Jannis2001 NI Matthias-Claudius-Schule3,07 m
2,932,913,072,622,563,03
19. Schülting, Dennis2001 NI GS Brögbern3,03 m
2,622,563,03
20. Zöfeld, Niclas2001 NI GS-Gauerbach2,88 m
2,882,782,80
Schulte, Fabian2001 NI GS Baccumn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 15.06.2010
Finale
1. Penniggers, Samuel2001 NI GS Castellschule33,00 m
33,0029,5030,50
2. Jaske, Hannes2001 NI Overbergschule31,00 m
26,5025,5031,00
3. Scharlapov, Wladimir2001 NI GS Bramsche30,00 m
29,0027,0030,00
4. Siemoneit, Maarten2001 NI GS Brögbern28,00 m
28,0022,0025,00
5. Krummen, Anton2001 NI Grundschule Altenlingen27,50 m
27,5026,0023,00
6. Schulte, Fabian2001 NI GS Baccum27,00 m
19,0026,0027,00
7. Ernst, David2001 NI GS Bramsche26,00 m
26,0026,0024,50
8. Revermann, Leonard2001 NI GS Bramsche26,00 m
26,0025,5025,00
9. Franz, Dion2001 NI Grundschule Schepsdorf26,00 m
26,0024,0024,00
10. Kettner, Justus2001 NI Grundschule Darme25,00 m
21,5024,0025,00
11. Pöhler, Joel2001 NI Matthias-Claudius-Schule24,00 m
19,0022,5024,00
12. Fiekers, Justin2001 NI Grundschule Altenlingen23,50 m
20,0023,5023,00
13. Haberland, Marc2001 NI GS-Gauerbach23,00 m
20,0023,0022,00
14. Schnieders, Elias2001 NI GS-Gauerbach23,00 m
23,0017,0022,00
15. Klus, Finn2001 NI GS Bramsche23,00 m
18,0020,0023,00
16. Schneider, Tom Luca2001 NI Johannesschule Lingen23,00 m
19,0023,0016,00
17. Dreiser, Jorig2001 NI Grundschule Schepsdorf22,50 m
22,0022,5022,00
18. Hagemann, Kevin2001 NI Grundschule Darme22,00 m
22,0021,0021,00
19. Keuter, Jan2001 NI GS-Clusorth-Bramhar22,00 m
18,0019,0022,00
20. Varel, Jost2001 NI Johannesschule Lingen22,00 m
22,0017,5015,50
21. Unruh, Jannis2001 NI Matthias-Claudius-Schule20,00 m
16,0020,0020,00
22. Schülting, Dennis2001 NI GS Brögbern19,50 m
14,0019,5019,00
23. Winter, Felix2001 NI GS Brögbern19,50 m
16,0014,0019,50
24. Böttcher, Tim2001 NI Overbergschule18,00 m
14,5018,0018,00


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Noah Leo2002 NI Johannesschule Lingen8,72 sec.
2. Tholen, Jakob2002 NI GS-Clusorth-Bramhar8,91 sec.
3. Wempe, Theo2002 NI Johannesschule Lingen9,05 sec.
4. Reimann, Simon2002 NI GS Castellschule9,08 sec.
5. Siemoneit, Joshua2003 NI GS Brögbern9,09 sec.
6. Krämer, Lennert2002 NI Grundschule Altenlingen9,15 sec.
7. Krämer, Johannes2002 NI Grundschule Altenlingen9,16 sec.
8. Schade, Daniel2002 NI Overbergschule9,20 sec.
9. Abel, Jannis2002 NI Carl-Orff-Schule9,21 sec.
10. Hopster, Lennard2002 NI GS Brögbern9,24 sec.
11. Zimmermann, Maximilian2002 NI GS-Gauerbach9,36 sec.
12. Schulte-Himmelpforten, Jost2003 NI Carl-Orff-Schule9,40 sec.
13. Hollenkamp, Max2002 NI Overbergschule9,41 sec.
14. Sievers, Henry2003 NI Grundschule Darme9,46 sec.
15. Niedling, Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule9,55 sec.
16. Lammel, Thilo2002 NI Grundschule Schepsdorf9,61 sec.
16. Hitzemann, Mika2003 NI GS Brögbern9,61 sec.
16. Budden, Philipp2002 NI GS Brögbern9,61 sec.
19. Kramer, Yannic2002 NI GS-Gauerbach9,85 sec.
20. Lögering, Finn-Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule9,89 sec.
21. Heuer, Kevin2002 NI Grundschule Darme9,93 sec.
22. Penniggers, Jacob2002 NI GS Castellschule9,98 sec.
23. Stark, Kristian2003 NI Grundschule Schepsdorf10,25 sec.
Krämer, Marius2002 NI GS Brögbernn.a.
Hoffmann, Louis2002 NI GS Brögbernn.a.
Neugebauer, Mattes2002 NI Overbergschulen.a.

1000 m Schü D M 8 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Lennert2002 NI Grundschule Altenlingen3:57,55 min.
2. Hopster, Lennard2002 NI GS Brögbern4:06,18 min.
3. Krummen, Silas2002 NI Overbergschule4:09,49 min.
4. Lammel, Thilo2002 NI Grundschule Schepsdorf4:09,76 min.
5. Schulte-Himmelpforten, Jost2003 NI Carl-Orff-Schule4:13,90 min.
6. Moß, Mika2002 NI Grundschule Altenlingen4:14,51 min.
7. Reimann, Simon2002 NI GS Castellschule4:14,99 min.
8. Werner, Noah Leo2002 NI Johannesschule Lingen4:16,13 min.
9. Thomsen, Niklas2002 NI Johannesschule Lingen4:16,56 min.
10. Tholen, Jakob2002 NI GS-Clusorth-Bramhar4:17,03 min.
11. Brose, Hannes2003 NI Grundschule Darme4:19,05 min.
12. Theisling, Leo2002 NI GS Baccum4:21,10 min.
13. Zimmermann, Maximilian2002 NI GS-Gauerbach4:24,41 min.
14. Heuer, Kevin2002 NI Grundschule Darme4:27,85 min.
15. Weege, Steffen2002 NI GS Baccum4:29,52 min.
16. Budden, Philipp2002 NI GS Brögbern4:31,12 min.
17. Schade, Daniel2002 NI Overbergschule4:31,71 min.
18. Driever, Steffen2002 NI GS-Clusorth-Bramhar4:32,56 min.
19. Abel, Jannis2002 NI Carl-Orff-Schule4:35,93 min.
20. Penniggers, Jacob2002 NI GS Castellschule4:42,12 min.
21. Niedling, Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule4:50,57 min.
22. Kramer, Yannic2002 NI GS-Gauerbach4:53,12 min.
23. Hitzemann, Mika2003 NI GS Brögbern5:02,11 min.
24. Lögering, Finn-Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule5:29,98 min.
Hollenkamp, Max2002 NI Overbergschulen.a.
Hoffmann, Louis2002 NI GS Brögbernn.a.
Siemoneit, Joshua2003 NI GS Brögbernn.a.
Krämer, Marius2002 NI GS Brögbernn.a.

Weitsprung Schü D M 8 15.06.2010
Finale
1. Werner, Noah Leo2002 NI Johannesschule Lingen3,21 m
3,133,213,01
2. Hollenkamp, Max2002 NI Overbergschule3,17 m
3,113,133,17
3. Schade, Daniel2002 NI Overbergschule3,14 m
2,933,143,08
4. Hopster, Lennard2002 NI GS Brögbern3,08 m
2,692,853,08
5. Niedling, Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule3,02 m
2,302,973,02
6. Schulte-Himmelpforten, Jost2003 NI Carl-Orff-Schule3,00 m
3,002,672,53
7. Abel, Jannis2002 NI Carl-Orff-Schule2,99 m
2,992,98x
8. Krämer, Johannes2002 NI Grundschule Altenlingen2,96 m
2,742,802,96
9. Wempe, Theo2002 NI Johannesschule Lingen2,94 m
2,742,732,94
10. Driever, Steffen2002 NI GS-Clusorth-Bramhar2,93 m
2,762,93x
11. Krämer, Lennert2002 NI Grundschule Altenlingen2,83 m
x2,772,83
12. Penniggers, Jacob2002 NI GS Castellschule2,81 m
2,712,812,50
13. Brose, Hannes2003 NI Grundschule Darme2,81 m
2,522,81x
14. Baars, Pascal2002 NI GS-Gauerbach2,80 m
2,802,672,50
15. Brüggen, Ben2003 NI Grundschule Darme2,79 m
2,79x2,55
16. Kramer, Yannic2002 NI GS-Gauerbach2,75 m
2,75x2,72
17. Theisling, Leo2002 NI GS Baccum2,75 m
2,752,622,61
18. Lammel, Thilo2002 NI Grundschule Schepsdorf2,74 m
2,742,462,59
19. Reimann, Simon2002 NI GS Castellschule2,72 m
2,722,692,49
20. Budden, Philipp2002 NI GS Brögbern2,71 m
2,492,592,71
21. Hitzemann, Mika2003 NI GS Brögbern2,66 m
2,662,292,56
22. Lögering, Finn-Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule2,54 m
2,462,542,40
23. Weege, Steffen2002 NI GS Baccum2,51 m
2,312,372,51
24. Siemoneit, Joshua2003 NI GS Brögbern2,48 m
2,482,432,43
25. Stark, Kristian2003 NI Grundschule Schepsdorf2,44 m
2,382,322,44
Hoffmann, Louis2002 NI GS Brögbernn.a.
Krämer, Marius2002 NI GS Brögbernn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 15.06.2010
Finale
1. Wempe, Theo2002 NI Johannesschule Lingen29,00 m
20,0026,5029,00
2. Hopster, Lennard2002 NI GS Brögbern27,50 m
23,5027,5022,50
3. Linkert, Max2002 NI Grundschule Altenlingen25,50 m
25,5025,0023,00
4. Theisling, Leo2002 NI GS Baccum25,50 m
20,5025,5018,50
5. Penniggers, Jacob2002 NI GS Castellschule24,00 m
24,0021,5018,00
6. Susse, Enno2002 NI GS Baccum23,50 m
23,0023,5023,00
7. Reimann, Simon2002 NI GS Castellschule21,00 m
5,0019,0021,00
8. Heuer, Kevin2002 NI Grundschule Darme20,50 m
19,0020,0020,50
9. Siemoneit, Joshua2003 NI GS Brögbern20,50 m
19,0019,0020,50
10. Thomsen, Niklas2002 NI Johannesschule Lingen20,50 m
18,0016,5020,50
11. Sievers, Henry2003 NI Grundschule Darme19,00 m
19,0019,0013,00
12. Moß, Mika2002 NI Grundschule Altenlingen18,50 m
15,0018,0018,50
13. Hitzemann, Mika2003 NI GS Brögbern18,50 m
17,5016,5018,50
14. Lögering, Finn-Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule18,50 m
15,0017,0018,50
15. Dick, Daniel2002 NI GS-Gauerbach18,00 m
16,5018,0017,00
16. Tholen, Jakob2002 NI GS-Clusorth-Bramhar18,00 m
16,0014,5018,00
17. Buck, Maximilian2002 NI Overbergschule17,50 m
17,0016,0017,50
18. Baars, Pascal2002 NI GS-Gauerbach16,50 m
16,0016,5012,50
19. Schade, Daniel2002 NI Overbergschule16,50 m
16,5013,0012,00
20. Lammel, Thilo2002 NI Grundschule Schepsdorf16,00 m
14,5016,0013,00
21. Stark, Kristian2003 NI Grundschule Schepsdorf16,00 m
10,5013,0016,00
22. Abel, Jannis2002 NI Carl-Orff-Schule15,00 m
14,0015,0015,00
23. Budden, Philipp2002 NI GS Brögbern15,00 m
12,0012,5015,00
24. Schulte-Himmelpforten, Jost2003 NI Carl-Orff-Schule14,00 m
12,0014,0012,50
25. Niedling, Luca2002 NI Matthias-Claudius-Schule13,50 m
13,505,5011,50
26. Driever, Steffen2002 NI GS-Clusorth-Bramhar12,50 m
11,0012,5010,50
Hoffmann, Louis2002 NI GS Brögbernn.a.
Krämer, Marius2002 NI GS Brögbernn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Eilers, Marieke1999 NI Grundschule Darme8,15 sec.
2. Wortmann, Svenja1998 NI GS Brögbern8,20 sec.
3. Schulz, Leonie1999 NI GS Brögbern8,28 sec.
4. Kurteshi, Anita1999 NI Johannesschule Lingen8,47 sec.
5. Marshollaj, Arta1998 NI GS Bramsche8,51 sec.
6. Klene, Julia1999 NI Grundschule Darme8,53 sec.
7. Schulz, Pia1999 NI GS Brögbern8,56 sec.
8. Heidhaus, Sophie1999 NI GS-Gauerbach8,63 sec.
9. Blockhaus, Pia1999 NI GS-Gauerbach8,72 sec.
10. Niemann, Esther1999 NI GS-Clusorth-Bramhar8,85 sec.
11. Behrami, Jehona1998 NI Carl-Orff-Schule8,88 sec.
12. Daum, Maria1999 NI GS Castellschule8,91 sec.
13. Lindenberg, Esther1999 NI Grundschule Schepsdorf9,01 sec.
14. Schwegmann, Anne1999 NI Grundschule Schepsdorf9,02 sec.
15. Reisige, Patricia1999 NI GS Baccum9,03 sec.
16. Heskamp, Nicole1999 NI GS Bramsche9,25 sec.
17. Schröder, Annika1999 NI GS Castellschule9,27 sec.
18. Vieth, Marina1998 NI Grundschule Schepsdorf9,28 sec.
19. Pieper, Svenja1999 NI GS Bramsche9,65 sec.

800 m Schi C W11 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Leonie1999 NI GS Brögbern2:59,96 min.
2. Schulz, Pia1999 NI GS Brögbern3:06,77 min.
3. Klene, Julia1999 NI Grundschule Darme3:08,27 min.
4. Heidhaus, Sophie1999 NI GS-Gauerbach3:09,18 min.
5. Kurteshi, Anita1999 NI Johannesschule Lingen3:27,59 min.
6. Eilers, Marieke1999 NI Grundschule Darme3:28,93 min.
7. Timmer, Sophie1999 NI Grundschule Altenlingen3:29,72 min.
8. Ufelmann, Katharina1999 NI GS-Gauerbach3:32,70 min.
9. Schwegmann, Anne1999 NI Grundschule Schepsdorf3:32,89 min.
10. Vieth, Marina1998 NI Grundschule Schepsdorf3:33,08 min.
11. Behrami, Jehona1998 NI Carl-Orff-Schule3:33,36 min.
12. Walte, Vivienne1999 NI Grundschule Altenlingen3:40,56 min.
13. Lindenberg, Esther1999 NI Grundschule Schepsdorf3:41,85 min.
14. Wortmann, Svenja1998 NI GS Brögbern3:47,46 min.
15. Schröder, Annika1999 NI GS Castellschule3:50,13 min.
Daum, Maria1999 NI GS Castellschulen.a.

Weitsprung Schi C W11 15.06.2010
Finale
1. Klene, Julia1999 NI Grundschule Darme3,97 m
3,743,603,97
2. Eilers, Marieke1999 NI Grundschule Darme3,90 m
3,803,643,90
3. Blockhaus, Pia1999 NI GS-Gauerbach3,65 m
3,283,653,42
4. Wortmann, Svenja1998 NI GS Brögbern3,60 m
3,583,603,31
5. Schulz, Leonie1999 NI GS Brögbern3,58 m
3,383,583,57
6. Schulz, Pia1999 NI GS Brögbern3,55 m
3,453,553,38
7. Heidhaus, Sophie1999 NI GS-Gauerbach3,54 m
3,263,503,54
8. Behrami, Jehona1998 NI Carl-Orff-Schule3,47 m
3,453,403,47
9. Pieper, Svenja1999 NI GS Bramsche3,35 m
3,353,263,33
10. Daum, Maria1999 NI GS Castellschule3,32 m
3,323,263,24
11. Niemann, Esther1999 NI GS-Clusorth-Bramhar3,31 m
3,313,113,31
12. Marshollaj, Arta1998 NI GS Bramsche3,24 m
x3,242,69
13. Schröder, Annika1999 NI GS Castellschule3,23 m
3,023,143,23
14. Lindenberg, Esther1999 NI Grundschule Schepsdorf3,22 m
x3,223,14
15. Walte, Vivienne1999 NI Grundschule Altenlingen3,19 m
x3,192,97
16. Kurteshi, Anita1999 NI Johannesschule Lingen3,18 m
3,183,023,10
17. Vieth, Marina1998 NI Grundschule Schepsdorf3,17 m
2,783,173,06
18. Heskamp, Nicole1999 NI GS Bramsche3,04 m
2,933,043,03
19. Schwegmann, Anne1999 NI Grundschule Schepsdorf3,00 m
3,002,902,93

Schlagball 80g Schi C W11 15.06.2010
Finale
1. Wortmann, Svenja1998 NI GS Brögbern25,00 m
24,5024,0025,00
2. Schulz, Pia1999 NI GS Brögbern23,00 m
22,5023,0022,00
3. Schulz, Leonie1999 NI GS Brögbern23,00 m
21,0019,0023,00
4. Niemann, Esther1999 NI GS-Clusorth-Bramhar21,00 m
20,0021,0018,00
5. Heidhaus, Sophie1999 NI GS-Gauerbach20,50 m
19,0018,5020,50
6. Ripperda, Jana1999 NI Grundschule Darme20,00 m
18,5017,0020,00
7. Klene, Julia1999 NI Grundschule Darme18,00 m
15,0017,5018,00
8. Vieth, Marina1998 NI Grundschule Schepsdorf17,50 m
15,0017,5016,00
9. Schwegmann, Anne1999 NI Grundschule Schepsdorf17,50 m
14,5017,5015,50
10. Behrami, Jehona1998 NI Carl-Orff-Schule17,00 m
17,0011,5017,00
11. Kurteshi, Anita1999 NI Johannesschule Lingen16,50 m
13,5016,5015,50
12. Daum, Maria1999 NI GS Castellschule14,00 m
13,0014,0014,00
13. Schröder, Annika1999 NI GS Castellschule13,00 m
12,0013,0012,50
14. Lindenberg, Esther1999 NI Grundschule Schepsdorf13,00 m
xx13,00
15. Ufelmann, Katharina1999 NI GS-Gauerbach11,50 m
11,5010,0011,50


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hansmann, Patricia2000 NI Grundschule Schepsdorf7,97 sec.
2. Schröter, Lina2000 NI Grundschule Darme8,11 sec.
3. Hater, Mattea2000 NI GS Castellschule8,16 sec.
4. Bocklage, Miriam2000 NI Grundschule Altenlingen8,55 sec.
5. Jeckering, Hannah2000 NI GS-Gauerbach8,56 sec.
6. Voges, Lena2000 NI GS Castellschule8,58 sec.
6. Wilbers, Birte2000 NI Overbergschule8,58 sec.
8. Jürgens, Anna2000 NI GS Brögbern8,65 sec.
9. Bloom, Annika2000 NI Grundschule Darme8,70 sec.
10. Reisch, Fiona2000 NI Grundschule Schepsdorf8,72 sec.
11. Eixler, Thea2000 NI GS-Clusorth-Bramhar8,74 sec.
12. Pothen, Anja2000 NI GS Baccum8,75 sec.
13. Merswolken, Annika2000 NI GS Bramsche8,77 sec.
14. Kadell, Jana2000 NI Johannesschule Lingen8,82 sec.
15. Graef, Nadine2000 NI GS Bramsche8,97 sec.
16. Jansen, Norma2000 NI GS Baccum9,00 sec.
17. Dambrowski, Jennifer2000 NI Matthias-Claudius-Schule9,01 sec.
18. Klein, Luisa2000 NI GS Brögbern9,02 sec.
19. Strodtkötter, Kim2000 NI Johannesschule Lingen9,05 sec.
20. Timmer, Lioba2000 NI GS Bramsche9,17 sec.
21. Hendrischk, Pauline2000 NI Matthias-Claudius-Schule9,20 sec.
22. Alberg, Clea2000 NI GS-Gauerbach9,49 sec.
23. Neu, Laura2000 NI GS Brögbern9,50 sec.
24. Meyners, Laura2000 NI GS Brögbern9,62 sec.
25. Rozynski, Kimberly2000 NI Carl-Orff-Schule10,20 sec.

800 m Schi C W10 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Jansen, Norma2000 NI GS Baccum3:08,25 min.
2. Sorge, Antonia2000 NI Grundschule Altenlingen3:11,35 min.
3. Graef, Nadine2000 NI GS Bramsche3:12,31 min.
4. Meißner, Mia-Sofie2000 NI GS-Clusorth-Bramhar3:13,68 min.
5. Klaka, Kristien2000 NI GS Baccum3:15,68 min.
6. Eixler, Thea2000 NI GS-Clusorth-Bramhar3:18,74 min.
7. Alberg, Clea2000 NI GS-Gauerbach3:23,30 min.
8. Bocklage, Miriam2000 NI Grundschule Altenlingen3:23,61 min.
9. Weß, Lea2000 NI Johannesschule Lingen3:24,02 min.
10. Hater, Mattea2000 NI GS Castellschule3:25,34 min.
11. Kadell, Jana2000 NI Johannesschule Lingen3:26,37 min.
12. Klein, Luisa2000 NI GS Brögbern3:26,71 min.
13. Jeckering, Hannah2000 NI GS-Gauerbach3:30,97 min.
14. Hendrischk, Pauline2000 NI Matthias-Claudius-Schule3:31,89 min.
15. Schmelze, Lena2000 NI GS Bramsche3:34,15 min.
16. Bloom, Annika2000 NI Grundschule Darme3:38,94 min.
17. Wilbers, Birte2000 NI Overbergschule3:41,38 min.
18. Jürgens, Anna2000 NI GS Brögbern3:43,97 min.
19. Reisch, Fiona2000 NI Grundschule Schepsdorf3:45,70 min.
20. Neu, Laura2000 NI GS Brögbern3:47,62 min.
21. Meyners, Laura2000 NI GS Brögbern3:57,99 min.
22. Rozynski, Kimberly2000 NI Carl-Orff-Schule4:00,12 min.
23. Voges, Lena2000 NI GS Castellschule4:18,28 min.
Krüssel, Sarah2000 NI Matthias-Claudius-Schuleaufg.
Feldmann, Jana2000 NI Johannesschule Lingenn.a.
Schröter, Lina2000 NI Grundschule Darmen.a.

Weitsprung Schi C W10 15.06.2010
Finale
1. Schröter, Lina2000 NI Grundschule Darme3,93 m
3,713,933,51
2. Hansmann, Patricia2000 NI Grundschule Schepsdorf3,75 m
3,68x3,75
3. Albers, Celine2000 NI GS Baccum3,65 m
3,653,473,62
4. Bocklage, Miriam2000 NI Grundschule Altenlingen3,62 m
3,043,383,62
5. Hater, Mattea2000 NI GS Castellschule3,53 m
3,533,393,45
6. Merswolken, Annika2000 NI GS Bramsche3,50 m
3,313,503,39
7. Bloom, Annika2000 NI Grundschule Darme3,50 m
3,203,223,50
8. Voges, Lena2000 NI GS Castellschule3,40 m
3,222,963,40
9. Strodtkötter, Kim2000 NI Johannesschule Lingen3,39 m
3,34x3,39
10. Graef, Nadine2000 NI GS Bramsche3,37 m
3,303,303,37
11. Gense, Diana2000 NI Johannesschule Lingen3,29 m
3,033,183,29
12. Timmer, Lioba2000 NI GS Bramsche3,26 m
3,262,853,00
13. Krüssel, Sarah2000 NI Matthias-Claudius-Schule3,20 m
3,113,20x
14. Jeckering, Hannah2000 NI GS-Gauerbach3,20 m
2,982,853,20
15. Jürgens, Anna2000 NI GS Brögbern3,19 m
2,853,19x
16. Neu, Laura2000 NI GS Brögbern3,17 m
2,813,173,13
17. Dambrowski, Jennifer2000 NI Matthias-Claudius-Schule3,06 m
3,063,00x
18. Meißner, Mia-Sofie2000 NI GS-Clusorth-Bramhar3,02 m
3,022,622,85
19. Reisch, Fiona2000 NI Grundschule Schepsdorf3,00 m
3,002,922,85
20. Meyners, Laura2000 NI GS Brögbern2,92 m
2,682,852,92
21. Alberg, Clea2000 NI GS-Gauerbach2,84 m
2,782,832,84
22. Klein, Luisa2000 NI GS Brögbern2,69 m
2,582,692,55
23. Rozynski, Kimberly2000 NI Carl-Orff-Schule2,59 m
x2,422,59

Schlagball 80g Schi C W10 15.06.2010
Finale
1. Feldmann, Jana2000 NI Johannesschule Lingen20,50 m
19,0020,5015,00
2. Krüssel, Sarah2000 NI Matthias-Claudius-Schule20,00 m
18,0020,0017,00
3. Schröter, Lina2000 NI Grundschule Darme19,50 m
19,5019,0019,00
4. Hater, Mattea2000 NI GS Castellschule19,00 m
18,0017,5019,00
5. Gense, Diana2000 NI Johannesschule Lingen18,50 m
18,5017,0016,50
6. Bülte, Merle2000 NI GS-Gauerbach18,00 m
16,0018,0016,50
7. Alberg, Clea2000 NI GS-Gauerbach18,00 m
16,5018,0015,00
8. Voges, Lena2000 NI GS Castellschule17,00 m
9,5016,5017,00
9. Hansmann, Patricia2000 NI Grundschule Schepsdorf16,50 m
16,5010,0016,50
10. Dambrowski, Jennifer2000 NI Matthias-Claudius-Schule16,50 m
16,0016,0016,50
11. Bloom, Annika2000 NI Grundschule Darme16,50 m
16,507,5014,00
12. Meißner, Mia-Sofie2000 NI GS-Clusorth-Bramhar16,00 m
16,0016,0016,00---
13. Meyners, Laura2000 NI GS Brögbern15,50 m
12,0015,5014,00
14. Neu, Laura2000 NI GS Brögbern15,00 m
15,0015,0014,00
15. Klein, Luisa2000 NI GS Brögbern15,00 m
13,5015,0015,00
16. Jürgens, Anna2000 NI GS Brögbern15,00 m
15,0014,0013,50
17. Rozynski, Kimberly2000 NI Carl-Orff-Schule11,00 m
7,0010,0011,00
Jeckering, Hannah2000 NI GS-Gauerbachn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Junk, Katharina2001 NI Grundschule Altenlingen8,40 sec.
2. Abeln, Sophie2001 NI GS-Gauerbach8,51 sec.
2. Weeme, Greta2001 NI Grundschule Schepsdorf8,51 sec.
4. Lucas, Elena2001 NI Johannesschule Lingen8,74 sec.
5. Koch, Lena2001 NI Grundschule Darme8,87 sec.
6. Reinel, Sophia2001 NI GS-Gauerbach8,97 sec.
7. Marx, Ida2001 NI Overbergschule9,00 sec.
8. Menger, Jessica2001 NI GS Bramsche9,02 sec.
9. Reich, Leonie2001 NI Johannesschule Lingen9,05 sec.
10. Dia, Sarah2001 NI Matthias-Claudius-Schule9,06 sec.
11. Haverney, Lina2001 NI GS Castellschule9,08 sec.
12. Raue, Luisa2001 NI GS-Clusorth-Bramhar9,11 sec.
13. Schnieders, Christina2001 NI Carl-Orff-Schule9,24 sec.
14. Knoche, Alina2001 NI Overbergschule9,30 sec.
14. Schmees, Marie2001 NI Grundschule Schepsdorf9,30 sec.
16. Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschule9,33 sec.
17. Krüger, Kamra2001 NI Matthias-Claudius-Schule9,38 sec.
18. Gravemann, Maike2001 NI GS Brögbern9,47 sec.
19. Michaelsen, Annika2001 NI GS Baccum9,76 sec.
20. Scheppan, Katharina2001 NI Grundschule Darme10,10 sec.
21. Lögering, Lara2001 NI GS Brögbern10,27 sec.
22. Wresch, Marisa2001 NI GS Brögbern10,30 sec.

800 m Schi D W 9 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Lena2001 NI Grundschule Darme3:08,61 min.
2. Reinel, Sophia2001 NI GS-Gauerbach3:17,87 min.
3. Schmees, Marie2001 NI Grundschule Schepsdorf3:18,99 min.
4. Gravemann, Maike2001 NI GS Brögbern3:20,52 min.
5. Weeme, Greta2001 NI Grundschule Schepsdorf3:21,16 min.
6. Koopmann, Lotte2001 NI Grundschule Darme3:22,75 min.
7. Haverney, Lina2001 NI GS Castellschule3:24,77 min.
8. Uchtmann, Jule2001 NI Matthias-Claudius-Schule3:26,95 min.
9. Reich, Leonie2001 NI Johannesschule Lingen3:31,35 min.
10. Tenger, Gesa2001 NI Matthias-Claudius-Schule3:35,92 min.
11. Lucas, Elena2001 NI Johannesschule Lingen3:37,98 min.
12. Lambers, Maja2001 NI Grundschule Altenlingen3:38,99 min.
13. Menger, Jessica2001 NI GS Bramsche3:39,65 min.
14. Lohmann, Melina2001 NI GS-Gauerbach3:40,48 min.
15. Marx, Ida2001 NI Overbergschule3:40,50 min.
16. Junk, Katharina2001 NI Grundschule Altenlingen3:41,49 min.
17. Lögering, Lara2001 NI GS Brögbern3:42,23 min.
18. Weiß, Anna2001 NI Overbergschule3:44,79 min.
19. Gerling, Eve2001 NI GS Baccum4:05,95 min.
20. Michaelsen, Annika2001 NI GS Baccum4:06,72 min.
21. Schnieders, Christina2001 NI Carl-Orff-Schule4:20,67 min.
22. Wresch, Marisa2001 NI GS Brögbern4:23,01 min.

Weitsprung Schi D W 9 15.06.2010
Finale
1. Junk, Katharina2001 NI Grundschule Altenlingen3,61 m
3,613,503,52
2. Lohmann, Melina2001 NI GS-Gauerbach3,53 m
3,533,153,28
3. Weeme, Greta2001 NI Grundschule Schepsdorf3,45 m
3,453,363,45
4. Menger, Jessica2001 NI GS Bramsche3,38 m
3,383,233,15
5. Lucas, Elena2001 NI Johannesschule Lingen3,36 m
3,29x3,36
6. Schmees, Marie2001 NI Grundschule Schepsdorf3,32 m
3,323,18x
7. Abeln, Sophie2001 NI GS-Gauerbach3,27 m
3,263,273,24
8. Koch, Lena2001 NI Grundschule Darme3,25 m
3,243,253,00
9. Tenger, Gesa2001 NI Matthias-Claudius-Schule3,13 m
2,923,023,13
10. Krone, Isabell2001 NI GS-Clusorth-Bramhar3,12 m
3,102,703,12
11. Reich, Leonie2001 NI Johannesschule Lingen3,10 m
3,103,012,99
12. Raue, Luisa2001 NI GS-Clusorth-Bramhar3,05 m
2,893,053,00
13. Weiß, Anna2001 NI Overbergschule3,03 m
3,032,95x
14. Uchtmann, Jule2001 NI Matthias-Claudius-Schule3,00 m
2,802,793,00
15. Schnieders, Christina2001 NI Carl-Orff-Schule2,93 m
2,93x2,53
16. Michaelsen, Annika2001 NI GS Baccum2,85 m
2,732,852,72
17. Gerling, Eve2001 NI GS Baccum2,77 m
2,772,50x
18. Haverney, Lina2001 NI GS Castellschule2,75 m
2,752,702,75
19. Gravemann, Maike2001 NI GS Brögbern2,70 m
2,702,612,50
20. Knoche, Alina2001 NI Overbergschule2,68 m
2,652,681,95
21. Koopmann, Lotte2001 NI Grundschule Darme2,68 m
2,682,602,40
22. Lögering, Lara2001 NI GS Brögbern2,56 m
1,502,542,56
23. Wresch, Marisa2001 NI GS Brögbern2,35 m
2,092,352,15
Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschulen.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 15.06.2010
Finale
1. Marx, Ida2001 NI Overbergschule21,50 m
18,5021,5021,50
2. Abeln, Sophie2001 NI GS-Gauerbach20,00 m
17,5020,0020,00
3. Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschule19,50 m
18,0016,5019,50
4. Raue, Luisa2001 NI GS-Clusorth-Bramhar18,00 m
15,0015,5018,00
5. Gravemann, Maike2001 NI GS Brögbern17,50 m
x17,0017,50
6. Lohmann, Melina2001 NI GS-Gauerbach14,00 m
14,005,0013,00
7. Krüger, Kamra2001 NI Matthias-Claudius-Schule14,00 m
12,0011,0014,005,506,00x
8. Knoche, Alina2001 NI Overbergschule13,50 m
x13,5013,00
9. Dia, Sarah2001 NI Matthias-Claudius-Schule13,50 m
10,0010,0013,50
10. Gerling, Eve2001 NI GS Baccum13,50 m
9,0013,50x
11. Weeme, Greta2001 NI Grundschule Schepsdorf13,00 m
13,0013,008,00
12. Wresch, Marisa2001 NI GS Brögbern13,00 m
13,00x12,50
13. Koopmann, Lotte2001 NI Grundschule Darme13,00 m
13,0010,0011,50
14. Reich, Leonie2001 NI Johannesschule Lingen11,00 m
9,0011,0011,00
15. Scheppan, Katharina2001 NI Grundschule Darme11,00 m
9,5011,006,00
16. Lögering, Lara2001 NI GS Brögbern10,50 m
x10,5010,50
17. Lucas, Elena2001 NI Johannesschule Lingen9,00 m
6,005,009,00
18. Schnieders, Christina2001 NI Carl-Orff-Schule6,00 m
5,506,00x


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Greiving, Eva2002 NI Grundschule Schepsdorf8,45 sec.
2. Rohde, Annika2002 NI Johannesschule Lingen8,89 sec.
3. Gels, Chiara2002 NI GS Bramsche9,02 sec.
4. Gödde, Aliya2002 NI GS-Gauerbach9,21 sec.
5. Schmidt, Jasmin2002 NI Matthias-Claudius-Schule9,23 sec.
5. Möller, Louisa2002 NI GS Baccum9,23 sec.
5. Schulte Weß, Jule2002 NI Johannesschule Lingen9,23 sec.
8. Wiegmann, Paulina2002 NI GS Brögbern9,24 sec.
9. Overhoff, Claudia2002 NI GS Baccum9,36 sec.
10. Eiing, Marieke2002 NI Grundschule Darme9,44 sec.
11. Albers, Charlotte2002 NI GS-Gauerbach9,59 sec.
12. Stüwe, Marie2002 NI GS-Clusorth-Bramhar9,65 sec.
13. Brüwer, Sophia2002 NI Grundschule Schepsdorf9,67 sec.
14. Kuipers, Gesina2002 NI Matthias-Claudius-Schule9,72 sec.
15. Schoppe, Mira2002 NI Overbergschule9,74 sec.
16. Enneken, Anina2002 NI Grundschule Darme9,78 sec.
17. Sandmann, Pia2002 NI GS Bramsche9,79 sec.
18. Lohe, Jana2002 NI GS Brögbern9,85 sec.
19. Hilling, Katharina2002 NI GS Castellschule9,86 sec.
20. Wusterack, Clara2002 NI Overbergschule9,89 sec.
21. Helmes, Lara2003 NI GS Brögbern10,11 sec.
22. Hoyer, Vivienne2003 NI GS-Clusorth-Bramhar10,25 sec.
23. Pollmann, Ina2003 NI GS Brögbern10,28 sec.
24. Arman, Tessa2002 NI GS Brögbern10,38 sec.
25. Dröge, Lena2003 NI Grundschule Schepsdorf10,42 sec.
26. Roters, Stefanie2003 NI GS-Clusorth-Bramhar10,66 sec.
27. Zech, Wibke2003 NI GS Brögbern10,83 sec.
Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschulen.a.

800 m Schi D W 8 15.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Greiving, Eva2002 NI Grundschule Schepsdorf3:19,08 min.
2. Rohde, Annika2002 NI Johannesschule Lingen3:27,12 min.
3. Eiing, Marieke2002 NI Grundschule Darme3:29,89 min.
4. Hilling, Katharina2002 NI GS Castellschule3:34,02 min.
5. Bruns, Linn2002 NI Matthias-Claudius-Schule3:34,89 min.
6. Bocklage, Rahel2002 NI Grundschule Altenlingen3:35,70 min.
7. Gels, Chiara2002 NI GS Bramsche3:37,78 min.
8. Möller, Louisa2002 NI GS Baccum3:38,54 min.
9. Albers, Charlotte2002 NI GS-Gauerbach3:40,32 min.
10. Stüwe, Marie2002 NI GS-Clusorth-Bramhar3:43,70 min.
11. Brüwer, Sophia2002 NI Grundschule Schepsdorf3:45,06 min.
12. Wiegmann, Paulina2002 NI GS Brögbern3:45,56 min.
13. Uffelmann, Jasmin2002 NI GS Baccum3:46,35 min.
14. Lang, Alesija2002 NI GS-Gauerbach3:47,10 min.
15. Helmes, Lara2003 NI GS Brögbern3:47,63 min.
16. Gelze, Linda2002 NI GS-Clusorth-Bramhar3:51,16 min.
17. Schmidt, Jasmin2002 NI Matthias-Claudius-Schule3:51,41 min.
18. Schoppe, Mira2002 NI Overbergschule3:51,68 min.
19. Schulte Weß, Jule2002 NI Johannesschule Lingen3:53,85 min.
20. Dröge, Lena2003 NI Grundschule Schepsdorf3:55,02 min.
21. Thiel, Pauline2002 NI Grundschule Altenlingen3:55,04 min.
22. Schröter, Ida2003 NI Grundschule Darme3:57,62 min.
23. Sandmann, Pia2002 NI GS Bramsche4:00,25 min.
24. Sayin, Selim2002 NI Overbergschule4:05,89 min.
25. Goosens, Jenny2003 NI GS Castellschule4:21,37 min.
26. Lohe, Jana2002 NI GS Brögbern4:25,68 min.
27. Arman, Tessa2002 NI GS Brögbern4:28,33 min.
28. Zech, Wibke2003 NI GS Brögbern4:36,52 min.
29. Pollmann, Ina2003 NI GS Brögbern4:38,17 min.
30. Roters, Stefanie2003 NI GS-Clusorth-Bramhar4:40,98 min.
Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschulen.a.

Weitsprung Schi D W 8 15.06.2010
Finale
1. Greiving, Eva2002 NI Grundschule Schepsdorf3,40 m
x3,403,20
2. Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschule3,25 m
3,253,082,92
3. Overhoff, Claudia2002 NI GS Baccum3,10 m
2,832,853,10
4. Schulte Weß, Jule2002 NI Johannesschule Lingen3,04 m
2,522,733,04
5. Albers, Charlotte2002 NI GS-Gauerbach3,00 m
2,892,793,00
6. Eiing, Marieke2002 NI Grundschule Darme2,96 m
2,862,702,96
7. Hilling, Katharina2002 NI GS Castellschule2,94 m
2,942,732,90
8. Wiegmann, Paulina2002 NI GS Brögbern2,93 m
2,932,762,37
9. Schoppe, Mira2002 NI Overbergschule2,88 m
2,882,552,72
10. Brüwer, Sophia2002 NI Grundschule Schepsdorf2,85 m
2,852,542,60
11. Rohde, Annika2002 NI Johannesschule Lingen2,80 m
xx2,80
12. Gels, Chiara2002 NI GS Bramsche2,75 m
2,462,502,75
13. Gödde, Aliya2002 NI GS-Gauerbach2,75 m
2,752,492,20
14. Sandmann, Pia2002 NI GS Bramsche2,70 m
2,682,702,55
15. Bruns, Linn2002 NI Matthias-Claudius-Schule2,69 m
2,662,552,69
16. Wusterack, Clara2002 NI Overbergschule2,66 m
2,662,092,55
17. Schröter, Ida2003 NI Grundschule Darme2,65 m
2,582,652,62
18. Möller, Louisa2002 NI GS Baccum2,63 m
2,632,552,42
19. Helmes, Lara2003 NI GS Brögbern2,55 m
2,382,372,55
20. Arman, Tessa2002 NI GS Brögbern2,53 m
2,452,532,30
21. Gelze, Linda2002 NI GS-Clusorth-Bramhar2,49 m
2,492,422,44
22. Kuipers, Gesina2002 NI Matthias-Claudius-Schule2,43 m
2,432,38x
23. Hoyer, Vivienne2003 NI GS-Clusorth-Bramhar2,41 m
2,402,252,41
24. Goosens, Jenny2003 NI GS Castellschule2,40 m
2,272,302,40
25. Dröge, Lena2003 NI Grundschule Schepsdorf2,36 m
1,702,302,36
26. Lohe, Jana2002 NI GS Brögbern2,27 m
2,242,222,27
27. Zech, Wibke2003 NI GS Brögbern2,27 m
2,272,032,10
28. Pollmann, Ina2003 NI GS Brögbern2,14 m
x2,002,14
29. Roters, Stefanie2003 NI GS-Clusorth-Bramhar2,03 m
2,031,781,57

Schlagball 80g Schi D W 8 15.06.2010
Finale
1. Sayin, Selim2002 NI Overbergschule20,00 m
20,0019,0017,50
2. Weber, Anna2002 NI GS Baccum17,50 m
17,5017,0015,50
3. Gödde, Aliya2002 NI GS-Gauerbach17,50 m
15,0014,0017,50
4. Greiving, Eva2002 NI Grundschule Schepsdorf17,00 m
17,0014,0016,50
5. Brüwer, Sophia2002 NI Grundschule Schepsdorf16,00 m
16,0014,0013,50
6. Hilling, Katharina2002 NI GS Castellschule15,00 m
14,0015,0011,00
7. Schmidt, Jasmin2002 NI Matthias-Claudius-Schule13,50 m
10,0012,5013,50
8. Wiegmann, Paulina2002 NI GS Brögbern13,50 m
9,0013,509,00
9. Lang, Alesija2002 NI GS-Gauerbach12,00 m
10,0010,5012,00
10. Roters, Stefanie2003 NI GS-Clusorth-Bramhar11,50 m
10,0011,5011,00
11. Schulte Weß, Jule2002 NI Johannesschule Lingen11,50 m
9,009,0011,50
12. Overhoff, Claudia2002 NI GS Baccum10,50 m
1,008,0010,50
13. Eiing, Marieke2002 NI Grundschule Darme10,50 m
6,0010,507,00
14. Hoyer, Vivienne2003 NI GS-Clusorth-Bramhar10,50 m
4,5010,506,00
15. Goosens, Jenny2003 NI GS Castellschule10,00 m
7,009,0010,00
16. Enneken, Anina2002 NI Grundschule Darme10,00 m
5,0010,009,00
17. Rohde, Annika2002 NI Johannesschule Lingen10,00 m
8,0010,008,50
18. Zech, Wibke2003 NI GS Brögbern10,00 m
10,005,005,00
19. Bruns, Linn2002 NI Matthias-Claudius-Schule9,00 m
7,008,009,00
20. Lohe, Jana2002 NI GS Brögbern9,00 m
7,009,005,00
21. Arman, Tessa2002 NI GS Brögbern8,00 m
7,008,006,50
22. Dröge, Lena2003 NI Grundschule Schepsdorf7,50 m
7,507,505,50
23. Helmes, Lara2003 NI GS Brögbern7,00 m
7,005,007,00
24. Pollmann, Ina2003 NI GS Brögbern7,00 m
7,007,004,00
Wiechmann, Marie2001 NI GS Castellschulen.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/7722 VfL Lingen