VfL Lingen
2. Schülersportfest des VfL Lingen
am 31.08.2011 in Lingen - Emslandstadion, Teichstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A
Schülerinnen B W13
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 31.08.2011
Finale
1. VfL Lingen NI 58,6 sec.
Hueske, Lennart 1997; Wolbeck, Malte 1996
Hensen, Lukas 1997; Frericks, Paul 1997

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 31.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 3:59,4 min.
2. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 4:02,0 min.
3. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4:27,6 min.
4. Flickner, Nikolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4:42,9 min.
5. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4:44,5 min.

1000 m Schü A M14 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 4:02,0 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 3:59,4 min.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4:27,6 min.
2. Flickner, Nikolai 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4:42,9 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4:44,5 min.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 31.08.2011
Finale
1. VfL Lingen NI 56,1 sec.
Santel, Marlene 1998; Schwenen, Hannah 1998
Köhler, Tina 1997; Wulf, Jasmin 1997

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 2:40,2 min.

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 31.08.2011
Finale
1. SV Germania Twist NI 41,2 sec.
Nyhuis, Noemi 2000; Vedder, Amelie 2001
Kuipers, Marika 2000; Bollmer, Carmen 2000

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 2:57,6 min.
2. Nyhuis, Noemi 2000 NI SV Germania Twist 3:20,6 min.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:57,4 min.
2. Mösker, Laura 2001 NI SV Sigiltra Sögel 3:17,7 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:58,7 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 31.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 2:40,2 min.
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:57,4 min.
3. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 2:57,6 min.
4. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:58,7 min.
5. Mösker, Laura 2001 NI SV Sigiltra Sögel 3:17,7 min.
6. Nyhuis, Noemi 2000 NI SV Germania Twist 3:20,6 min.
7. Flickner, Larissa 2005 NI SV Sigiltra Sögel 4:12,5 min.

800 m Schi D W 8 31.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Flickner, Larissa 2005 NI SV Sigiltra Sögel 4:12,5 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 1.012 Pkt.
8,0 - 4,07 - 35,50
330 - 395 - 287
2. Krämer, Luca 2000 NI VfL Lingen 863 Pkt.
8,3 - 3,65 - 27,00
299 - 347 - 217

Schüler C 3-Kampf M10 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 752 Pkt.
8,5 - 3,29 - 22,00
279 - 302 - 171
2. Zander, Bjarne 2001 NI VfL Lingen 745 Pkt.
9,4 - 3,27 - 30,00
202 - 300 - 243
3. Niedling, Luca 2002 NI VfL Lingen 544 Pkt.
9,8 - 2,90 - 17,00
172 - 252 - 120

Schüler C 3-Kampf 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Lingen NI 3.916 Pkt.
Lindemann, Josha 2000 1.012 Pkt.
Krämer, Luca 2000 863 Pkt.
Werner, Noah 2002 752 Pkt.
Zander, Bjarne 2001 745 Pkt.
Niedling, Luca 2002 544 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 31.08.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Lindemann, Josha 2000 NI VfL Lingen 1.374 Pkt.
8,0 - 4,07 - 1,28 - 35,50
330 - 395 - 362 - 287
2. Krämer, Luca 2000 NI VfL Lingen 1.030 Pkt.
8,3 - 3,65 - 0,95 - 27,00
299 - 347 - 167 - 217

Schüler C 4-Kampf M10 31.08.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 919 Pkt.
8,5 - 3,29 - 0,95 - 22,00
279 - 302 - 167 - 171
2. Zander, Bjarne 2001 NI VfL Lingen 912 Pkt.
9,4 - 3,27 - 0,95 - 30,00
202 - 300 - 167 - 243

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.044 Pkt.
8,5 - 3,50 - 26,50
314 - 373 - 357
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.034 Pkt.
8,1 - 3,61 - 21,00
355 - 387 - 292
3. Nyhuis, Noemi 2000 NI SV Germania Twist 1.008 Pkt.
8,5 - 3,48 - 23,50
314 - 371 - 323
4. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 1.000 Pkt.
8,4 - 3,63 - 20,50
324 - 390 - 286
5. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 988 Pkt.
8,5 - 3,33 - 23,50
314 - 351 - 323
6. Lindemann, Meike 2000 NI VfL Lingen 986 Pkt.
8,5 - 3,50 - 21,50
314 - 373 - 299
7. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 968 Pkt.
8,4 - 3,48 - 19,50
324 - 371 - 273
8. Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 959 Pkt.
8,4 - 3,57 - 18,00
324 - 382 - 253
9. Bollmer, Carmen 2000 NI SV Germania Twist 904 Pkt.
8,5 - 3,12 - 19,00
314 - 323 - 267
10. Zeh, Christin 2000 NI VfL Lingen 865 Pkt.
8,8 - 2,91 - 20,50
285 - 294 - 286
11. Kuipers, Marika 2000 NI SV Germania Twist 831 Pkt.
9,7 - 3,17 - 21,00
209 - 330 - 292
12. Koop, Mandy 2000 NI VfL Lingen 828 Pkt.
8,4 - 3,51 - 10,00
324 - 374 - 130
13. Riepenhausen, Mathilda 2000 NI VfL Lingen 805 Pkt.
8,5 - 3,55 - 9,00
314 - 380 - 111
14. Nienstedt, Paula 2000 NI VfL Lingen 645 Pkt.
9,7 - 2,64 - 13,00
209 - 255 - 181

Schülerinnen C 3-Kampf W10 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 1.022 Pkt.
8,2 - 3,65 - 20,50
344 - 392 - 286
2. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 1.011 Pkt.
8,2 - 3,61 - 20,00
344 - 387 - 280
3. Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 985 Pkt.
8,3 - 3,64 - 18,50
334 - 391 - 260
4. Lindemann, Danielle 2002 NI VfL Lingen 975 Pkt.
8,7 - 2,90 - 29,50
294 - 292 - 389
5. Forstreuter, Mara 2001 NI VfL Lingen 974 Pkt.
8,2 - 3,28 - 20,50
344 - 344 - 286
6. Koch, Lena 2001 NI VfL Lingen 942 Pkt.
8,6 - 3,44 - 19,50
304 - 365 - 273
7. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 908 Pkt.
8,9 - 3,44 - 19,00
276 - 365 - 267
8. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 854 Pkt.
8,5 - 3,28 - 14,00
314 - 344 - 196
9. Thiel, Annika 2001 NI VfL Lingen 843 Pkt.
8,9 - 3,10 - 17,50
276 - 320 - 247
10. Knape, Vera 2002 NI VfL Lingen 839 Pkt.
8,6 - 3,18 - 14,50
304 - 331 - 204
11. Wilting, Dana 2001 NI VfL Lingen 835 Pkt.
9,1 - 3,28 - 16,50
258 - 344 - 233
12. Bücker, Alina 2001 NI VfL Lingen 746 Pkt.
9,8 - 2,85 - 18,50
201 - 285 - 260

Schülerinnen C 3-Kampf W09 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 1.035 Pkt.
8,3 - 3,63 - 22,50
334 - 390 - 311

Schülerinnen C 3-Kampf 31.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Lingen I NI 5.124 Pkt.
Feldmann, Jana 2000 1.044 Pkt.
Greiving, Eva 2002 1.035 Pkt.
Hansmann, Patricia 2000 1.034 Pkt.
Junk, Katharina 2001 1.011 Pkt.
Voges, Lena 2000 1.000 Pkt.
2. VfL Lingen II NI 4.908 Pkt.
Meißner, Mia-Sophie 2000 988 Pkt.
Lindemann, Meike 2000 986 Pkt.
Weeme, Greta 2001 985 Pkt.
Lindemann, Danielle 2002 975 Pkt.
Forstreuter, Mara 2001 974 Pkt.
3. VfL Lingen III NI 4.642 Pkt.
Hater, Mattea 2000 968 Pkt.
Santel, Klara 2000 959 Pkt.
Koch, Lena 2001 942 Pkt.
Frericks, Meta 2001 908 Pkt.
Zeh, Christin 2000 865 Pkt.
4. VfL Lingen IV NI 4.199 Pkt.
Kampel, Paulina 2001 854 Pkt.
Thiel, Annika 2001 843 Pkt.
Knape, Vera 2002 839 Pkt.
Wilting, Dana 2001 835 Pkt.
Koop, Mandy 2000 828 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 31.08.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.322 Pkt.
8,1 - 3,61 - 1,16 - 21,00
355 - 387 - 288 - 292
2. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1.229 Pkt.
8,4 - 3,48 - 1,12 - 19,50
324 - 371 - 261 - 273
3. Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 1.220 Pkt.
8,4 - 3,57 - 1,12 - 18,00
324 - 382 - 261 - 253
4. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 1.204 Pkt.
8,4 - 3,63 - 1,04 - 20,50
324 - 390 - 204 - 286
5. Lindemann, Meike 2000 NI VfL Lingen 1.085 Pkt.
8,5 - 3,50 - 0,90 - 21,50
314 - 373 - 99 - 299
6. Riepenhausen, Mathilda 2000 NI VfL Lingen 1.038 Pkt.
8,5 - 3,55 - 1,08 - 9,00
314 - 380 - 233 - 111
7. Zeh, Christin 2000 NI VfL Lingen 964 Pkt.
8,8 - 2,91 - 0,90 - 20,50
285 - 294 - 99 - 286

Schülerinnen C 4-Kampf W10 31.08.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 1.215 Pkt.
8,2 - 3,61 - 1,04 - 20,00
344 - 387 - 204 - 280
2. Forstreuter, Mara 2001 NI VfL Lingen 1.178 Pkt.
8,2 - 3,28 - 1,04 - 20,50
344 - 344 - 204 - 286
3. Koch, Lena 2001 NI VfL Lingen 1.175 Pkt.
8,6 - 3,44 - 1,08 - 19,50
304 - 365 - 233 - 273
4. Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 1.160 Pkt.
8,3 - 3,64 - 1,00 - 18,50
334 - 391 - 175 - 260
5. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 1.083 Pkt.
8,9 - 3,44 - 1,00 - 19,00
276 - 365 - 175 - 267
6. Thiel, Annika 2001 NI VfL Lingen 1.076 Pkt.
8,9 - 3,10 - 1,08 - 17,50
276 - 320 - 233 - 247
7. Lindemann, Danielle 2002 NI VfL Lingen 1.074 Pkt.
8,7 - 2,90 - 0,90 - 29,50
294 - 292 - 99 - 389
8. Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 1.058 Pkt.
8,5 - 3,28 - 1,04 - 14,00
314 - 344 - 204 - 196
9. Wilting, Dana 2001 NI VfL Lingen 973 Pkt.
9,1 - 3,28 - 0,95 - 16,50
258 - 344 - 138 - 233
10. Bücker, Alina 2001 NI VfL Lingen 950 Pkt.
9,8 - 2,85 - 1,04 - 18,50
201 - 285 - 204 - 260
11. Knape, Vera 2002 NI VfL Lingen 938 Pkt.
8,6 - 3,18 - 0,90 - 14,50
304 - 331 - 99 - 204

Schülerinnen C 4-Kampf 31.08.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. VfL Lingen I NI 6.190 Pkt.
Hansmann, Patricia 2000 1.322 Pkt.
Hater, Mattea 2000 1.229 Pkt.
Santel, Klara 2000 1.220 Pkt.
Junk, Katharina 2001 1.215 Pkt.
Voges, Lena 2000 1.204 Pkt.
2. VfL Lingen II NI 5.681 Pkt.
Forstreuter, Mara 2001 1.178 Pkt.
Koch, Lena 2001 1.175 Pkt.
Weeme, Greta 2001 1.160 Pkt.
Lindemann, Meike 2000 1.085 Pkt.
Frericks, Meta 2001 1.083 Pkt.
3. VfL Lingen III NI 5.219 Pkt.
Thiel, Annika 2001 1.076 Pkt.
Lindemann, Danielle 2002 1.074 Pkt.
Kampel, Paulina 2001 1.058 Pkt.
Riepenhausen, Mathilda 2000 1.038 Pkt.
Wilting, Dana 2001 973 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen