Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite
NLV Kreis Emsland
Nikolauslauf
am 4.12.2010 in Meppen - Wald hinter Vivarisarena
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Schülerinnen D ca. 1200m
Schüler D ca. 1200 m
Schülerinnen C ca. 1200 m
Schülerinnen A ca. 2400 m
Schüler A ca. 2400 m
Frauen/Frauen AK ca. 8800 m
Männer/Männer AK ca. 8800 m
Schüler C ca. 1500 m
Schülerinnen B ca. 1500 m
Schüler B ca. 1500 m
wbl. Jugend B ca. 3000m
wbl. Jugend A ca. 3000 m
ml. Jugend B ca. 3000 m
Frauen/Frauen AK ca. 3700 m
Männer/Männer AK ca. 3700 m

Schülerinnen D ca. 1200m
Schülerinnen D ca. 1200m Schülerinnen W08

1. /5. 1153 Voss, Paula 2002 DJK SV Neubörger 6:06
2. /8. 1151 Voss, Antonia 2002 DJK SV Neubörger 6:12
3. /9. 1097 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen 6:28
3. /9. 1223 Kossen, Jule 2002 DJK SV Neubörger 6:28
5. /11. 961 Caffier, Luca 2002 LG Emstal Dörpen 6:35
6. /12. 1172 Sanders, Theresa 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 6:38
7. /13. 1233 Riepe, Annika 2002 LAV Meppen 6:39
8. /15. 946 Jaspers, Marie 2002 SV Bawinkel 6:41
9. /16. 987 Weinans, Marie 2002 TV Rütenbrock 6:44
10. /18. 1169 Jansen, Diana 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 6:46
11. /19. 1170 Pülsken, Lynn 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 7:00
12. /21. 1160 Wessels, Julia 2002 SuS Rhede 7:12
13. /22. 967 Santen, Sophie-Marie 2002 LG Emstal Dörpen 7:13
14. /25. 1214 Hömmen, Pia 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 7:19
15. /27. 968 Schröder, Vanessa 2002 LG Emstal Dörpen 7:47
16. /28. 1154 Wöste, Josie 2002 DJK SV Neubörger 7:50
17. /29. 1144 Hermes, Ina 2002 DJK SV Neubörger 7:57
18. /31. 1149 Terhalle, Theresa 2002 DJK SV Neubörger 8:08
19. /32. 1232 Lindemann, Maya 2002 DJK SV Neubörger 8:18
20. /33. 1133 Versteegen, Melody 2002 SV Union Meppen 8:37
21. /34. 1162 von Hebel, Corinna 2002 SuS Rhede 8:39
22. /35. 945 Hus, Emily 2002 SV Bawinkel 8:44
23. /36. 958 Bootsman, Judith 2002 LG Emstal Dörpen 8:45

Schülerinnen D ca. 1200m Schülerinnen W09

1. /1. 1084 Sur, Christina 2001 SC Osterbrock 5:24
2. /2. 1191 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist 5:25
3. /3. 956 Ahlers, Rieke 2001 LG Emstal Dörpen 5:59
4. /4. 1180 Mösker, Laura 2001 SV Sigiltra Sögel 6:04
5. /6. 1059 Kaers, Josephine 2001 LAV Meppen 6:07
6. /7. 1082 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock 6:10
7. /14. 944 Gövert, Celine 2001 SV Bawinkel 6:40
8. /17. 1157 Abeln, Isabell 2001 SuS Rhede 6:45
9. /20. 1146 Meiners, Marilen 2001 DJK SV Neubörger 7:09
10. /23. 1094 Bölscher, Maike 2001 SV Union Meppen 7:14
11. /24. 1224 Müller, Ruth 2001 LAV Meppen 7:15
12. /26. 1145 Langlitz, Laura 2001 DJK SV Neubörger 7:44
13. /30. 1141 Dreesmann, Carina 2001 DJK SV Neubörger 7:58

Schülerinnen D ca. 1200m

1. DJK SV Neubörger I 22 Pkt.
1153 Voss, Paula 2002 5 Pkt. .
1151 Voss, Antonia 2002 8 Pkt. .
1223 Kossen, Jule 2002 9 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen 36 Pkt.
956 Ahlers, Rieke 2001 3 Pkt. .
961 Caffier, Luca 2002 11 Pkt. .
967 Santen, Sophie-Marie 2002 22 Pkt. .
3. LAV Meppen 43 Pkt.
1059 Kaers, Josephine 2001 6 Pkt. .
1233 Riepe, Annika 2002 13 Pkt. .
1224 Müller, Ruth 2001 24 Pkt. .
4. DJK GW Spahnharrenstätte 49 Pkt.
1172 Sanders, Theresa 2002 12 Pkt. .
1169 Jansen, Diana 2002 18 Pkt. .
1170 Pülsken, Lynn 2002 19 Pkt. .
5. SV Bawinkel 64 Pkt.
944 Gövert, Celine 2001 14 Pkt. .
946 Jaspers, Marie 2002 15 Pkt. .
945 Hus, Emily 2002 35 Pkt. .
6. SV Union Meppen 65 Pkt.
1097 Menke, Maarla 2002 9 Pkt. .
1094 Bölscher, Maike 2001 23 Pkt. .
1133 Versteegen, Melody 2002 33 Pkt. .
7. SuS Rhede 72 Pkt.
1157 Abeln, Isabell 2001 17 Pkt. .
1160 Wessels, Julia 2002 21 Pkt. .
1162 von Hebel, Corinna 2002 34 Pkt. .
8. DJK SV Neubörger II 74 Pkt.
1146 Meiners, Marilen 2001 20 Pkt. .
1145 Langlitz, Laura 2001 26 Pkt. .
1154 Wöste, Josie 2002 28 Pkt. .
9. DJK SV Neubörger III 90 Pkt.
1144 Hermes, Ina 2002 29 Pkt. .
1141 Dreesmann, Carina 2001 30 Pkt. .
1149 Terhalle, Theresa 2002 31 Pkt. .

Schüler D ca. 1200 m
Schüler D ca. 1200 m Schüler M08

1. /2. 1041 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen 5:18
2. /7. 1043 Hermsen, Leon 2002 LAV Meppen 5:47
3. /9. 1216 Jansen, Maik 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 6:09
4. /13. 954 Nykamp, Nicky 2002 LG Emstal Dörpen 6:43
5. /14. 1163 Bowe, Sven 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 7:04
6. /15. 939 Siegfried, Erwin 2002 LG Papenburg/Aschendorf 7:13

Schüler D ca. 1200 m Schüler M09

1. /1. 935 Kruth, Tom 2001 LG Papenburg/Aschendorf 5:08
2. /3. 1039 Dilli, Florian 2001 LAV Meppen 5:30
3. /4. 1000 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren 5:39
4. /5. 1001 Janzen, Bennet 2001 TuS Haren 5:44
5. /6. 988 Achter, Felix 2001 TuS Haren 5:46
6. /8. 1226 Hermsen, Niklas 2001 SV Germania Twist 6:06
7. /10. 930 Berlage, Timo 2001 LG Papenburg/Aschendorf 6:17
8. /11. 1078 Temmen, Niels 2001 SC Osterbrock 6:24
9. /12. 953 Heege, Magnus 2001 LG Emstal Dörpen 6:25
10. /16. 981 Riepe, Lukas 2001 TV Rütenbrock 7:23

Schüler D ca. 1200 m

1. LAV Meppen 12 Pkt.
1041 Hermsen, Claas 2002 2 Pkt. .
1039 Dilli, Florian 2001 3 Pkt. .
1043 Hermsen, Leon 2002 7 Pkt. .
2. TuS Haren 15 Pkt.
1000 Hagen, Lukas 2001 4 Pkt. .
1001 Janzen, Bennet 2001 5 Pkt. .
988 Achter, Felix 2001 6 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf 26 Pkt.
935 Kruth, Tom 2001 1 Pkt. .
930 Berlage, Timo 2001 10 Pkt. .
939 Siegfried, Erwin 2002 15 Pkt. .

Schülerinnen C ca. 1200 m
Schülerinnen C ca. 1200 m Schülerinnen W10

1. /2. 1184 Mellentin, Leonie 2000 SV Germania Twist 5:03
2. /4. 1032 Meißner, Mia-Sofie 2000 VfL Lingen 5:17
3. /5. 1081 Muke, Constanze 2000 SC Osterbrock 5:26
4. /9. 941 Heidelberg, Nele 2000 LG Papenburg/Aschendorf 5:54
5. /10. 942 Mühlfeld, Nina 2000 LG Papenburg/Aschendorf 5:55
6. /11. 1186 Nyhuis, Naemi 2000 SV Germania Twist 6:09
7. /13. 1080 Gravemann, Maike 2000 SC Osterbrock 6:25
8. /15. 1013 Hagen, Emely 2000 TuS Haren 6:33
9. /16. 957 Antons, Nina 2000 LG Emstal Dörpen 6:34
9. /16. 970 Sievers, Jessica 2000 LG Emstal Dörpen 6:34
11. /20. 1152 Voss, Maren 2000 DJK SV Neubörger 7:01
12. /21. 1179 Beckering, Sophie 2000 SV Sigiltra Sögel 7:17
13. /22. 1143 Hermes, Eva 2000 DJK SV Neubörger 8:09

Schülerinnen C ca. 1200 m Schülerinnen W11

1. /1. 1060 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 4:49
2. /3. 940 Aeilts, Franziska 1999 LG Papenburg/Aschendorf 5:05
3. /6. 1085 Sur, Franziska 1999 SC Osterbrock 5:31
4. /7. 1189 Schmees, Jana 1999 SV Germania Twist 5:34
5. /8. 959 Brand, Insa 1999 LG Emstal Dörpen 5:43
6. /12. 1215 Jansen, Carolin 1999 DJK GW Spahnharrenstätte 6:23
7. /13. 1064 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 6:25
8. /18. 1188 Schmees, Anna-Sophie 1999 SV Germania Twist 6:51
9. /19. 1022 Wittstruck, Hanna 1999 TuS Haren 6:57

Schülerinnen C ca. 1200 m

1. SV Germania Twist 20 Pkt.
1184 Mellentin, Leonie 2000 2 Pkt. .
1189 Schmees, Jana 1999 7 Pkt. .
1186 Nyhuis, Naemi 2000 11 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf 22 Pkt.
940 Aeilts, Franziska 1999 3 Pkt. .
941 Heidelberg, Nele 2000 9 Pkt. .
942 Mühlfeld, Nina 2000 10 Pkt. .
3. SC Osterbrock 24 Pkt.
1081 Muke, Constanze 2000 5 Pkt. .
1085 Sur, Franziska 1999 6 Pkt. .
1080 Gravemann, Maike 2000 13 Pkt. .
4. LG Emstal Dörpen 40 Pkt.
959 Brand, Insa 1999 8 Pkt. .
970 Sievers, Jessica 2000 16 Pkt. .
957 Antons, Nina 2000 16 Pkt. .

Schülerinnen A ca. 2400 m
Schülerinnen A ca. 2400 m Schülerinnen W14

1. /1. 1086 Temmen, Ann-Sophie 1996 SC Osterbrock 9:59
2. /2. 1067 Schulte, Lara 1996 LAV Meppen 10:12
3. /3. 1228 Hanekamp, Jana 1996 SV Sparta Werlte 10:20
4. /4. 1098 Otten, Kristin 1996 SV Union Meppen 11:12
5. /5. 1033 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen 11:14
5. /5. 1096 Lonnemann, Sara 1996 SV Union Meppen 11:14

Schülerinnen A ca. 2400 m Schülerinnen W15

1. /7. 1222 Berentzen, Annika 1995 SC Osterbrock 12:52
2. /8. 1087 Temmen, Maren 1995 SC Osterbrock 13:18
3. /9. 1021 Seger, Danika 1995 TuS Haren 13:22

Schülerinnen A ca. 2400 m

1. SC Osterbrock 16 Pkt.
1086 Temmen, Ann-Sophie 1996 1 Pkt. .
1222 Berentzen, Annika 1995 7 Pkt. .
1087 Temmen, Maren 1995 8 Pkt. .

Schüler A ca. 2400 m
Schüler A ca. 2400 m Schüler M14

1. /1. 938 Meyer, Janis 1996 LG Papenburg/Aschendorf 11:06

Schüler A ca. 2400 m Schüler M15

1. /1. 936 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 9:31
2. /2. 977 Wilmink, Nico 1995 SV Groß Hesepe 10:07

Frauen/Frauen AK ca. 8800 m
Frauen/Frauen AK ca. 8800 m Seniorinnen W40

1. /1. 1192 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 37:43

Männer/Männer AK ca. 8800 m
Männer/Männer AK ca. 8800 m Männer

1. /1. 993 Boven, Michael 1984 TuS Haren 33:29
2. /2. 1009 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 36:07
3. /3. 929 Klas, Bernd 1982 ohne Verein 36:32

Männer/Männer AK ca. 8800 m Senioren M30

1. /1. 998 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren 35:02

Männer/Männer AK ca. 8800 m Senioren M40

1. /1. 1231 Vorloeper, Klaus 1967 SV Germania Twist 35:12
2. /2. 989 Achter, Georg 1966 TuS Haren 35:23
3. /3. 972 Kleene, Ansgar 1966 GW Lehrte 37:09
4. /4. 974 Wilmink, Heinz-Hermann 1968 SV Groß Hesepe 38:23
5. /5. 1220 Schwarz, Achim 1968 SC Delphin Eschweiler 38:38
6. /6. 928 Jeremies, Wolfgang 1969 ohne Verein 39:55
7. /7. 990 Albers, Günter 1968 TuS Haren 41:48

Männer/Männer AK ca. 8800 m Senioren M45

1. /1. 1138 Kämper, Stefan 1965 TV Meppen 38:35
2. /2. 1042 Hermsen, Helmut 1965 LAV Meppen 40:38
3. /3. 1194 Friedrich, Dieter 1961 Wassersportverein Meppen 52:31
4. /4. 934 Jansen, Josef 1962 LG Papenburg/Aschendorf 54:26

Männer/Männer AK ca. 8800 m Senioren M50

1. /1. 1139 Roscher, Eduard 1956 TV Meppen 37:56
2. /2. 973 Kleene, Franz-Josef 1960 GW Lehrte 40:53

Männer/Männer AK ca. 8800 m Senioren M55

1. /1. 937 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 38:11
2. /2. 1010 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 44:44

Schüler C ca. 1500 m
Schüler C ca. 1500 m Schüler M10

1. /1. 1026 Krämer, Luca 2000 VfL Lingen 5:51
2. /2. 992 Bolle, David 2000 TuS Haren 5:54
3. /3. 1203 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte 6:05
4. /5. 952 Heege, Jonas 2000 LG Emstal Dörpen 6:12
5. /12. 976 Wilmink, Luke 2000 SV Groß Hesepe 6:49
6. /13. 950 Broekhuizen, Ilja 2000 LG Emstal Dörpen 6:52
7. /14. 978 Einspanier, Daniel 2000 TV Rütenbrock 7:31
8. /15. 1156 von Hebel, Lukas 2000 SuS Rhede 7:37

Schüler C ca. 1500 m Schüler M11

1. /4. 1091 Tüchter, Luca 1999 SV Union Meppen 6:09
2. /6. 1178 Mösker, Sebastian 1999 SV Sigiltra Sögel 6:13
3. /7. 982 Stevens, Hendrik 1999 TV Rütenbrock 6:15
4. /8. 995 Drees, Lennard 1999 TuS Haren 6:19
5. /9. 1024 Bäcker, Moritz 1999 VfL Lingen 6:24
6. /10. 980 Riepe, Leines 1999 TV Rütenbrock 6:30
7. /11. 983 Weinans, Johannes 1999 TV Rütenbrock 6:46
8. /16. 1175 Hinrichs, Christoph 1999 SV Sigiltra Sögel 7:43

Schüler C ca. 1500 m

1. TV Rütenbrock 28 Pkt.
982 Stevens, Hendrik 1999 7 Pkt. .
980 Riepe, Leines 1999 10 Pkt. .
983 Weinans, Johannes 1999 11 Pkt. .

Schülerinnen B ca. 1500 m
Schülerinnen B ca. 1500 m Schülerinnen W12

1. /5. 1035 Santell, Marlene 1998 VfL Lingen 5:45
2. /6. 1211 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte 5:46
3. /9. 1016 Hölscher, Tabea 1998 TuS Haren 5:58
4. /10. 1062 Matzat, Anna 1998 LAV Meppen 6:05
5. /12. 1210 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte 6:14
6. /13. 964 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen 6:26
7. /14. 955 Ahlers, Hilke 1998 LG Emstal Dörpen 6:37
8. /15. 969 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen 7:13
9. /16. 971 Sievers, Stefanie 1998 LG Emstal Dörpen 7:24

Schülerinnen B ca. 1500 m Schülerinnen W13

1. /1. 1037 Wessling, Judith 1997 VfL Lingen 5:20
2. /2. 1218 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist 5:36
3. /3. 1135 Wichtrup, Mara 1997 SV Union Meppen 5:38
4. /4. 1034 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen 5:42
5. /7. 1030 Bäcker, Katharina 1997 VfL Lingen 5:52
6. /8. 1187 Nykamp, Liza 1997 SV Germania Twist 5:56
7. /10. 943 Wiemker, Astrid 1997 LG Papenburg/Aschendorf 6:05

Schülerinnen B ca. 1500 m

1. VfL Lingen 10 Pkt.
1037 Wessling, Judith 1997 1 Pkt. .
1034 Ruhmke, Denise 1997 4 Pkt. .
1035 Santell, Marlene 1998 5 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen 42 Pkt.
964 Heitker, Lara 1998 13 Pkt. .
955 Ahlers, Hilke 1998 14 Pkt. .
969 Sievers, Jennifer 1998 15 Pkt. .

Schüler B ca. 1500 m
Schüler B ca. 1500 m Schüler M12

1. /1. 1205 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 5:16
2. /2. 1182 Vedder, Alex 1998 SV Germania Twist 5:21
3. /3. 1207 Jüngerink, Jan 1998 SV Sparta Werlte 5:28
4. /5. 1206 Janssen, Jonas 1998 SV Sparta Werlte 6:23
5. /6. 996 Falkenstein, Björn 1998 TuS Haren 6:42

Schüler B ca. 1500 m Schüler M13

1. /4. 1075 Gravemann, Steffen 1997 SC Osterbrock 5:44
2. /7. 1177 Langen, Timo 1997 SV Sigiltra Sögel 9:00

Schüler B ca. 1500 m

1. SV Sparta Werlte 9 Pkt.
1205 Hanekamp, Nils 1998 1 Pkt. .
1207 Jüngerink, Jan 1998 3 Pkt. .
1206 Janssen, Jonas 1998 5 Pkt. .

wbl. Jugend B ca. 3000m
wbl. Jugend B ca. 3000m Weibl. Jugend B

1. /1. 1055 Deters, Franziska 1993 LAV Meppen 11:07
2. /2. 1065 Niehaus, Laura 1993 LAV Meppen 11:09
3. /3. 1071 Voß, Claudia 1993 LAV Meppen 11:37
4. /4. 1092 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 12:02
5. /5. 1020 Papen, Melanie 1993 TuS Haren 12:33
6. /6. 1136 Wurz, Nadine 1994 SV Union Meppen 12:37
7. /7. 1057 Ihnatenko, Irina 1994 LAV Meppen 13:07

wbl. Jugend B ca. 3000m wJB

1. LAV Meppen 6 Pkt.
1055 Deters, Franziska 1993 1 Pkt. .
1065 Niehaus, Laura 1993 2 Pkt. .
1071 Voß, Claudia 1993 3 Pkt. .

wbl. Jugend A ca. 3000 m
wbl. Jugend A ca. 3000 m Weibl. Jugend A

1. /1. 1017 Hüsers, Kristina 1992 TuS Haren 12:05
1. /1. 1230 Robbers, Katharina 1991 SV Sparta Werlte 12:05

ml. Jugend B ca. 3000 m
ml. Jugend B ca. 3000 m Männl. Jugend B

1. /1. 1029 Weßling, Malte 1994 VfL Lingen 9:35
2. /2. 1025 Koch, Sebastian 1994 VfL Lingen 10:17
3. /3. 1076 Muke, Kilian 1994 SC Osterbrock 10:22
4. /4. 1229 Hanekamp, Lars 1993 SV Sparta Werlte 10:25
5. /5. 1004 Luttermann, Timo 1995 TuS Haren 10:36
6. /6. 1046 Steinmetz, Christoph 1994 LAV Meppen 11:20
7. /7. 997 Falkenstein, Patrick 1993 TuS Haren 11:23
8. /8. 1008 Schmitz, Timo 1993 TuS Haren 11:46
9. /9. 1089 Hagen, Oliver 1994 SV Union Meppen 12:12

ml. Jugend B ca. 3000 m mJB

1. TuS Haren 20 Pkt.
1004 Luttermann, Timo 1995 5 Pkt. .
997 Falkenstein, Patrick 1993 7 Pkt. .
1008 Schmitz, Timo 1993 8 Pkt. .

Frauen/Frauen AK ca. 3700 m
Frauen/Frauen AK ca. 3700 m Frauen

1. /1. 1068 Steinmetz, Sarina 1989 LAV Meppen 22:38

Frauen/Frauen AK ca. 3700 m Seniorinnen W40

1. /1. 1219 Schwarz, Bettina 1969 SC Delphin Eschweiler 18:13
2. /2. 1161 Wiemker, Annette 1966 SuS Rhede 20:11
3. /3. 1201 Moß-Wegmann, Gabi 1968 Wassersportverein Meppen 21:06
4. /4. 1199 Bohlen, Christiane 1966 Wassersportverein Meppen 22:13

Männer/Männer AK ca. 3700 m
Männer/Männer AK ca. 3700 m Männer

1. /1. 1221 Siebert, Martin 1990 SC Delphin Eschweiler 14:46
2. /2. 1045 Lögering, Thomas 1985 LAV Meppen 22:39

Männer/Männer AK ca. 3700 m Senioren M35

1. /1. 949 Enneken, Mario 1973 Amateur Box Club Lingen 15:00

Männer/Männer AK ca. 3700 m Senioren M40

1. /1. 1234 Ruhmke, Norbert 1967 VfL Lingen 16:25
2. /2. 1155 Wessels, Karl-Heinz 1968 SuS Rhede 19:23
3. /3. 1040 Graßhoff, Ingo 1970 LAV Meppen 20:09

Männer/Männer AK ca. 3700 m Senioren M45

1. /1. 931 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 13:59

Männer/Männer AK ca. 3700 m Senioren M50

1. /1. 1198 Segbers, Heinrich 1956 Wassersportverein Meppen 19:52

Männer/Männer AK ca. 3700 m Senioren M55

1. /1. 1010 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 18:02

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/7725 LAV Meppen '91 e.V.

Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite