NLV- DSMM-Sportfest des VfL Lingen am 09./10.06.2009 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Lingen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 2 Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 2 Schüler C Gruppe 2 Schülerinnen C Gruppe 2

Schüler B Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI     1    VfL Lingen I                                             2.776
 2. NI     2    VfL Lingen II                                            2.757
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1                            Schüler B  Gruppe 2
VfL Lingen I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               18  Henßen, Lukas            1997           11,1   378     
                   20  Wolbeck, Malte           1996           12,0   305  683
                   19  Lindt, Steffen           1997           12,8 (248)     

Weitsprung         18  Henßen, Lukas            1997           3,88   374     
                   21  Kettler, Jan             1996           3,54   333  707

Ballwurf 200g      22  Greis, Noah              1997          41,00   360     
                   20  Wolbeck, Malte           1996          35,00   320  680
                   21  Kettler, Jan             1996          30,50 (289)     
                   19  Lindt, Steffen           1997          25,00 (247)     

4 x 75 m           18  Henßen, Lukas            1997           46,3   706  706
                   19  Lindt, Steffen           1997                         
                   20  Wolbeck, Malte           1996                         
                   21  Kettler, Jan             1996                         

                                                              Gesamt:    2.776

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  2                            Schüler B  Gruppe 2
VfL Lingen II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               24  Hater, Jannes            1997           11,4   352     
                   27  Hauschildt, Moritz       1997           11,7   328  680
                   23  Frericks, Paul           1997           13,1 (229)     

Weitsprung         24  Hater, Jannes            1997           3,87   373     
                   25  Hueske, Lennart          1997           3,65   347  720
                   26  Klaashaus, Hannes        1997           3,62 (343)     
                   23  Frericks, Paul           1997           3,39 (315)     

Ballwurf 200g      25  Hueske, Lennart          1997          37,50   337     
                   26  Klaashaus, Hannes        1997          37,00   334  671
                   27  Hauschildt, Moritz       1997          33,00 (307)     
                   23  Frericks, Paul           1997          20,50 (209)     

4 x 75 m           24  Hater, Jannes            1997           46,8   686  686
                   25  Hueske, Lennart          1997                         
                   26  Klaashaus, Hannes        1997                         
                   27  Hauschildt, Moritz       1997                         

                                                              Gesamt:    2.757


Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI     2    VfL Lingen II                                            5.608
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  2                            Schülerinnen B  Gruppe 1
VfL Lingen II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               14  Niedling, Lea            1997           10,8   423     
                   15  Niemann, Wemke           1996           10,9   414  837
                   16  Reinhardt, Isabell       1996           11,4 (370)     

800 m              15  Niemann, Wemke           1996         2:39,2   463     
                   17  Schnauber, Carolin       1997         2:43,0   445  908

60 m Hürden        11  Köhler, Christina        1997           12,4   386     
                   10  Ruhmke, Denise           1997           12,5   380  766

Hochsprung         13  Wessling, Judith         1997           1,24   342     
                   12  Bäcker, Katharina        1997           1,15   281  623

Weitsprung         14  Niedling, Lea            1997           4,19   458     
                   16  Reinhardt, Isabell       1996           4,06   443  901
                   10  Ruhmke, Denise           1997           3,92 (426)     
                   11  Köhler, Christina        1997           3,75 (405)     

Schlagball 80g     13  Wessling, Judith         1997          23,00   317     
                   12  Bäcker, Katharina        1997          22,50   311  628

4 x 75 m           14  Niedling, Lea            1997           41,9   945  945
                   13  Wessling, Judith         1997                         
                   10  Ruhmke, Denise           1997                         
                   15  Niemann, Wemke           1996                         

                                                              Gesamt:    5.608


Schülerinnen B Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI     1    VfL Lingen I                                             3.218
 2. NI  7738    LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar                             2.951
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1                            Schülerinnen B  Gruppe 2
VfL Lingen I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m                6  Wulf, Jasmin             1997           10,4   462     
                    9  Pool, Maren              1996           11,7   345  807
                    8  Hoheisel, Anna-Lena      1997           12,6 (279)     

Weitsprung          6  Wulf, Jasmin             1997           4,79   526     
                    7  Laake, Nina              1997           3,19   332  858

Schlagball 80g      7  Laake, Nina              1997          31,50   410     
                    8  Hoheisel, Anna-Lena      1997          27,00   363  773
                    9  Pool, Maren              1996          26,00 (351)     

4 x 75 m            6  Wulf, Jasmin             1997           45,4   780  780
                    7  Laake, Nina              1997                         
                    8  Hoheisel, Anna-Lena      1997                         
                    9  Pool, Maren              1996                         

                                                              Gesamt:    3.218

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  7738                         Schülerinnen B  Gruppe 2
LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m                3  Wienhoff, Nora           1997           11,2   387     
                    5  Telkmann, Lea            1997           12,6   279  666

Weitsprung          3  Wienhoff, Nora           1997           3,63   390     
                    2  Griep, Tabea             1997           3,53   377  767
                    4  Meemann, Pia             1997           3,50 (373)     
                    1  Rosen, Hanna             1996           3,35 (354)     

Schlagball 80g      2  Griep, Tabea             1997          29,50   389     
                    4  Meemann, Pia             1997          28,50   379  768
                    5  Telkmann, Lea            1997          28,00 (373)     
                    1  Rosen, Hanna             1996          21,50 (299)     

4 x 75 m            2  Griep, Tabea             1997           46,1   750  750
                    4  Meemann, Pia             1997                         
                    5  Telkmann, Lea            1997                         
                    3  Wienhoff, Nora           1997                         

                                                              Gesamt:    2.951


Schüler C Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI     1    VfL Lingen I                                             2.884
 2. NI     2    VfL Lingen II                                            2.362
 3. NI     3    VfL Lingen III                                           1.971
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1                            Schüler C  Gruppe 2
VfL Lingen I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               38  Köhler, Christoph        1999            8,0   330     
                   29  Wenink, Tim              1998            8,3   299  629

Weitsprung         32  Tegeder, Tobias          1999           4,31   422     
                   38  Köhler, Christoph        1999           4,09   398  820
                   29  Wenink, Tim              1998           3,59 (339)     

Schlagball 80g     30  Brinker, Steffen         1998          46,00   362     
                   32  Tegeder, Tobias          1999          42,00   334  696

4 x 50 m           29  Wenink, Tim              1998           31,3   739  739
                   32  Tegeder, Tobias          1999                         
                   38  Köhler, Christoph        1999                         
                   30  Brinker, Steffen         1998                         

                                                              Gesamt:    2.884

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  2                            Schüler C  Gruppe 2
VfL Lingen II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               28  Hopster, Tim             1998            8,3   299     
                   37  Nüsse, Till              1998            8,5   279  578

Weitsprung         37  Nüsse, Till              1998           3,58   338     
                   33  Klein, Daniel            1999           3,58   338  676
                   31  Mounchid, Pascal         1998           3,22 (294)     

Schlagball 80g     33  Klein, Daniel            1999          35,50   287     
                   28  Hopster, Tim             1998          31,00   251  538
                   31  Mounchid, Pascal         1998          21,50 (166)     

4 x 50 m           31  Mounchid, Pascal         1998           34,5   570  570
                   37  Nüsse, Till              1998                         
                   28  Hopster, Tim             1998                         
                   33  Klein, Daniel            1999                         

                                                              Gesamt:    2.362

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3                            Schüler C  Gruppe 2
VfL Lingen III                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               35  Lindemann, Josha         2000            8,5   279     
                   36  Krämer, Luca             2000            8,7   261  540
                   39  Brühöfner, Antonius      1999            9,1 (226)     

Weitsprung         36  Krämer, Luca             2000           3,36   311     
                   34  Kues, Lukas              1999           2,74   230  541

Schlagball 80g     35  Lindemann, Josha         2000          27,50   222     
                   34  Kues, Lukas              1999          23,00   181  403
                   39  Brühöfner, Antonius      1999          17,00 (120)     

4 x 50 m           35  Lindemann, Josha         2000           36,3   487  487
                   36  Krämer, Luca             2000                         
                   34  Kues, Lukas              1999                         
                   39  Brühöfner, Antonius      1999                         

                                                              Gesamt:    1.971


Schülerinnen C Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. NI     1    VfL Lingen I                                             2.863
 2. NI     2    VfL Lingen II                                            2.720
 3. NI     3    VfL Lingen III                                           2.514
 4. NI     4    VfL Lingen IV                                            2.135
 5. NI     5    VfL Lingen V                                             1.581
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  1                            Schülerinnen C  Gruppe 2
VfL Lingen I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               53  Pool, Dana               1998            8,0   366     
                   58  Schomakers, Nicole       1998            8,7   294  660

Weitsprung         55  Kettler, Eva             1998           3,58   383     
                   57  Schwenen, Hannah         1998           3,49   372  755
                   58  Schomakers, Nicole       1998           3,45 (367)     

Schlagball 80g     55  Kettler, Eva             1998          27,00   363     
                   53  Pool, Dana               1998          26,50   357  720
                   57  Schwenen, Hannah         1998          22,50 (311)     

4 x 50 m           53  Pool, Dana               1998           32,8   728  728
                   55  Kettler, Eva             1998                         
                   57  Schwenen, Hannah         1998                         
                   58  Schomakers, Nicole       1998                         

                                                              Gesamt:    2.863

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  2                            Schülerinnen C  Gruppe 2
VfL Lingen II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               42  Krüßel, Elisa            1998            7,9   377     
                   54  Hansmann, Patricia       2000            8,1   355  732
                   47  Lampen, Christina        1999            8,2 (344)     

Weitsprung         42  Krüßel, Elisa            1998           3,57   382     
                   47  Lampen, Christina        1999           3,52   376  758
                   43  Weeme, Marie             1999           3,24 (339)     

Schlagball 80g     43  Weeme, Marie             1999          25,00   340     
                   54  Hansmann, Patricia       2000          16,00   226  566

4 x 50 m           42  Krüßel, Elisa            1998           34,0   664  664
                   43  Weeme, Marie             1999                         
                   47  Lampen, Christina        1999                         
                   54  Hansmann, Patricia       2000                         

                                                              Gesamt:    2.720

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  3                            Schülerinnen C  Gruppe 2
VfL Lingen III                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               52  Hater, Matthea           2000            8,7   294     
                   46  Staudenmeyer, Judith     1999            8,7   294  588
                   44  Borth, Nicole            1999            9,1 (258)     

Weitsprung         52  Hater, Matthea           2000           3,55   380     
                   46  Staudenmeyer, Judith     1999           3,52   376  756
                   48  Fischer, Mascha          1999           3,43 (364)     

Schlagball 80g     44  Borth, Nicole            1999          25,00   340     
                   48  Fischer, Mascha          1999          17,00   240  580

4 x 50 m           52  Hater, Matthea           2000           35,5   590  590
                   48  Fischer, Mascha          1999                         
                   44  Borth, Nicole            1999                         
                   46  Staudenmeyer, Judith     1999                         

                                                              Gesamt:    2.514

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  4                            Schülerinnen C  Gruppe 2
VfL Lingen IV                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               45  Höge, Lotta              1999            9,1   258     
                   41  Budde, Alicia            1998            9,1   258  516
                   60  Graef, Nadine            2000            9,4 (233)     

Weitsprung         45  Höge, Lotta              1999           3,26   342     
                   41  Budde, Alicia            1998           3,26   342  684
                   49  Schröder, Theresa        2000           2,64 (255)     

Schlagball 80g     60  Graef, Nadine            2000          20,00   280     
                   49  Schröder, Theresa        2000          17,00   240  520

4 x 50 m           60  Graef, Nadine            2000           39,6   415  415
                   49  Schröder, Theresa        2000                         
                   41  Budde, Alicia            1998                         
                   45  Höge, Lotta              1999                         

                                                              Gesamt:    2.135

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  NI  5                            Schülerinnen C  Gruppe 2
VfL Lingen V                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               50  Feldmann, Jana           2000            9,7   209     
                   40  Pirnath, Kimberly        2000            9,9   194  403
                   51  Haselon, Johanna         2000           10,1 (179)     
                   56  Küpker, Anika            2000           10,6 (146)     

Weitsprung         51  Haselon, Johanna         2000           2,75   271     
                   56  Küpker, Anika            2000           2,29   201  472

Schlagball 80g     50  Feldmann, Jana           2000          17,00   240     
                   40  Pirnath, Kimberly        2000          15,00   211  451

4 x 50 m           51  Haselon, Johanna         2000           44,3   255  255
                   40  Pirnath, Kimberly        2000                         
                   56  Küpker, Anika            2000                         
                   50  Feldmann, Jana           2000                         

                                                              Gesamt:    1.581



Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/7722 VfL Lingen