Regionsmeisterschaften Langstrecken am 10.05.2009 in Nordhorn - Nordhorn-Deegfeld



Männliche Jugend A

5000 m m J A 10.05.2009
Endlauf
1. Hardt, Matthias 1990 NI TuS Gildehaus 16:38,4 min.

Ausser Wertung
Pehrs, Florian 1989 NI TuS Gildehaus 15:22,7 min.


Weibliche Jugend A

5000 m w J A 10.05.2009
Endlauf
1. Robbers, Katharina 1991 NI SV Sparta Werlte 21:11,1 min.


Männliche Jugend B

3000 m m J B 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeister
Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 10:18,5 min.
2. Westhues, Jonas 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:44,9 min.
3. Hahnekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 10:52,8 min.
4. Grötschel, Nico 1993 NI TV Georgsmarienhütte 12:30,0 min.


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 10.05.2009
Endlauf

Ausser Wertung
Nentwig, Janina 1990 NI TuS Gildehaus 14:51,8 min.


Schüler B M12

2000 m Schü B M12 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeister
Bergmann, Justin 1997 NI SC Osterbrock 7:37,5 min.
2. Schlag, Jörn 1997 NI TV Georgsmarienhütte 9:10,4 min.
Janßen, Lennart 1997 NI TuS Haren n.a.


Schüler B M13

2000 m Schü B M13 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeister
Bartels, Felix 1996 NI VfL Lingen 6:59,9 min.
2. Meyer, Lars 1996 NI TuS Haren 7:20,3 min.
3. Lampe, Benedikt 1996 NI LAV Meppen 7:44,8 min.
4. Hildebrandt, Jan 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:45,3 min.
5. Wessels, Matthias 1996 NI TV Georgsmarienhütte 7:58,9 min.


Schüler A M14

3000 m Schü A M14 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeister
Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 11:08,4 min.
2. Krämer, Niklas 1995 NI VfL Lingen 11:09,5 min.
3. Luttermann, Timo 1995 NI TuS Haren 11:29,7 min.


Schüler A M15

3000 m Schü A M15 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeister
Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 9:53,1 min.
2. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 10:14,8 min.
3. Woortmann, Nils 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 11:19,5 min.


Schülerinnen B W12

2000 m Schi B W12 10.05.2009
Endlauf
1. Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 7:43,2 min.
2. Kruth, Nele 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:49,5 min.


Schülerinnen B W13

2000 m Schi B W13 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeisterin
Hahnekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 7:28,7 min.
2. Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen 7:36,9 min.
3. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 7:49,5 min.
3. Spinneker, Helen 1996 NI TuS Haren 7:49,5 min.
5. Schnauber, Karolin 1996 NI VfL Lingen 7:50,8 min.
Barnkothe, Linda 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.


Schülerinnen A W14

2000 m Schi A W14 10.05.2009
Endlauf
1. Berentzen, Annika 1995 NI SC Osterbrock 8:12,7 min.


Schülerinnen A W15

2000 m Schi A W15 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeisterin
Busmann, Laura 1994 NI TuS Gildehaus 8:04,6 min.
2. Rott, Annika 1994 NI TuS Gildehaus 8:07,5 min.
3. Niermann, Mareike 1994 NI SC Osterbrock 8:11,2 min.


Senioren M50

10000 m Sen. M50 10.05.2009
Endlauf
1. und Regionsmeister
Vogel, Hartmut 1956 NI SV Quitt Ankum 39:59,3 min.
2. Meyer, Hermann 1955 NI LG Papenburg/Aschendorf 42:42,7 min.
3. Pokar, Björn 1955 NI TV Georgsmarienhütte 52:20,0 min.


Seniorinnen W50

10000 m Sen. W50 10.05.2009
Endlauf
1. Harmeling, Marita 1955 NI SV Quitt Ankum 46:02,9 min.


Senioren M55

10000 m Sen. M55 10.05.2009
Endlauf
1. Blome, Hermann 1954 NI SV Quitt Ankum 43:08,8 min.

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/