Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

NLV, Bezirk Weser-Ems
Bez-MS NLV Bezirk-Weser-Ems, Männer, Frauen, Jugend
am 17.05.2009 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,1 17.05.2009
1. Vorlauf
1. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,22 sec.Q
2. Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden11,64 sec.q
3. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne11,67 sec.q
4. Seelhorst, Gerhard1959 NI OSC Damme13,51 sec.
5. Kaun, Ingo1955 NI LAC Emden/Aurich13,54 sec.

100 m Männer -0,0 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,94 sec.Q
2. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer11,38 sec.q
3. Buss, Soeren1987 NI LG Papenburg/Aschendorf12,26 sec.q
4. Mönkediek, Jan1988 NI LG Osnabrück12,54 sec.q
5. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme13,03 sec.

100 m Männer -0,5 17.05.2009
3. Vorlauf
1. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,68 sec.Q
2. Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel12,31 sec.
3. Moseev, Anton1989 NI TV Norden12,87 sec.
4. Kuk, Alexander1966 NI OSC Damme13,09 sec.
Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohnen.a.

Ausser Wertung
Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremen11,69 sec.

100 m Männer +0,2 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,07 sec.
2. Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,35 sec.
3. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer11,40 sec.
4. Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden11,66 sec.
5. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne11,76 sec.
6. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,82 sec.
7. Buss, Soeren1987 NI LG Papenburg/Aschendorf12,24 sec.
Mönkediek, Jan1988 NI LG Osnabrückn.a.

200 m Männer -1,5 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden23,17 sec.
2. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage23,81 sec.
3. Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel24,49 sec.
4. Kampers, Christian1987 NI TuS Blau-Weiß Lohne24,67 sec.

200 m Männer -2,0 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Kuk, Alexander1966 NI OSC Damme26,55 sec.
2. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme27,16 sec.
3. Seelhorst, Gerhard1959 NI OSC Damme27,79 sec.
Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohnen.a.

200 m Männer 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden23,17 sec.
2. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage23,81 sec.
3. Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel24,49 sec.
4. Kampers, Christian1987 NI TuS Blau-Weiß Lohne24,67 sec.
5. Kuk, Alexander1966 NI OSC Damme26,55 sec.
6. Kähling, Richard1962 NI OSC Damme27,16 sec.
7. Seelhorst, Gerhard1959 NI OSC Damme27,79 sec.
Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohnen.a.

400 m Männer 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen52,00 sec.
2. Dittrich, Arne1989 NI TV Norden55,80 sec.
3. Kanne, Clemens1965 NI TuS Gildehaus56,52 sec.

800 m Männer 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme1:56,24 min.
2. Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:56,35 min.
3. Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück1:57,89 min.
4. Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer1:58,83 min.
5. Scheiter, Sebastian1980 NI LG Osnabrück2:02,86 min.
6. Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:09,93 min.
7. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage2:30,60 min.
Eichhorn, Michael1968 NI DSC Oldenburgn.a.

1500 m Männer 17.05.2009
Finale
1. Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:02,59 min.

5000 m Männer 17.05.2009
Finale
1. Reents, Jürgen1971 NI LG Wilhelmshaven17:58,99 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,6 17.05.2009
Finale
1. Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer16,94 sec.
2. Gerbrand, Ralf1988 NI LG Papenburg/Aschendorf17,12 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
StG TV Norden-VfL Leer I NI43,04 sec.
Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
Nordmann, Dennis 1990; Onken, Jan-Gerd 1988
2. TuS Blau-Weiß Lohne I NI47,81 sec.
Kampers, Christian 1987; Buß, Ingo 1989
Riesenbeck, David 1986; Meyer, Johannes 1991
3. OSC Damme I NI49,26 sec.
Kähling, Richard 1962; Kuk, Alexander 1966
Seelhorst, Gerhard 1959; Kuk, Viktor 1989
LGG Ganderkesee I NIdisq.
Großkopf, Mario 1988; Meyer, Dennis 1987
Meyer, Andre 1987; Schmidt, Nico 1990

Hochsprung Männer 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,95 m
2. Giesselmann, Bernd1968 NI Fortuna Wirdum1,75 m
3. Gerbrand, Ralf1988 NI LG Papenburg/Aschendorf1,65 m
4. Drews, Thomas1965 NI LGG Ganderkesee1,55 m

Ausser Wertung
Feldmann, Nils1989 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten1,60 m

155160165170175180185190195198
--------------------------------------------------
1. Tjarks ------ooxoxxx
2. Giesselmann --oxoxoxxx
3. Gerbrand oooxxx
4. Drews o-xxx
Feldmann -oxxx

Weitsprung Männer 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden6,50 m
6,046,50----
+0,1-0,4
2. Czech, Henning1988 NI Blau-Weiß Hollage6,10 m
5,835,726,105,855,876,06
+0,1+0,1+0,3-0,8-0,5-0,5
3. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne6,07 m
5,525,935,845,626,076,03
-0,9-0,2-0,1-0,5-0,4-0,2
4. Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer5,99 m
5,795,585,715,995,885,94
+0,1+0,2+0,1+0,3-0,6-0,2
5. Buss, Soeren1987 NI LG Papenburg/Aschendorf5,73 m
5,395,735,465,435,305,07
-0,4-0,1+0,6-0,3-0,2-0,4
6. Gerbrand, Ralf1988 NI LG Papenburg/Aschendorf5,64 m
xx5,475,645,515,63
-0,2-0,2-0,1-0,7
7. Mönkediek, Jan1988 NI LG Osnabrück5,48 m
5,305,465,48xxx
-0,9+0,1-0,1
8. Moseev, Anton1989 NI TV Norden5,19 m
4,795,194,954,994,95-
-0,3+0,1+0,1-0,3-0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkesee13,23 m
13,1312,5413,2312,8112,6012,91
2. Sjoerds, Peter Johan1976 NI VfL Lingen12,88 m
12,5912,5712,8812,41x12,14
3. Arjes, Michael1971 NI LAC Emden/Aurich11,44 m
10,7911,44x11,38xx
4. Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel11,26 m
9,96x11,26x11,0910,72
5. Pahl, Ralf1968 NI LG Emstal Dörpen11,08 m
10,9010,2010,5811,0810,5511,08
6. Plöger, Holger1988 NI LG Papenburg/Aschendorf10,71 m
10,5810,3610,2110,7110,59x
7. Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg10,46 m
9,4110,0510,319,7110,469,80
8. Mönkediek, Jan1988 NI LG Osnabrück10,39 m
10,2410,069,829,829,3210,39
9. Wilkens, Bernard1955 NI OSC Damme8,44 m
7,868,447,76

Diskuswurf Männer 2 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Dittrich, Arne1989 NI TV Norden39,84 m
38,3439,33x33,7439,84x
2. Arjes, Michael1971 NI LAC Emden/Aurich39,23 m
33,9535,7937,1637,0436,8139,23
3. Sjoerds, Peter Johan1976 NI VfL Lingen37,70 m
31,2932,49x37,70xx
4. Plöger, Holger1988 NI LG Papenburg/Aschendorf35,09 m
33,3334,1934,65x35,0135,09
5. Pahl, Ralf1968 NI LG Emstal Dörpen34,98 m
34,3034,8034,8033,0234,98x
6. Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg32,15 m
30,4932,1529,0230,4131,43x
7. Wilkens, Bernard1955 NI OSC Damme21,95 m
20,2020,4121,9518,97xx
Garde, Ulrich1964 NI LGG Ganderkeseen.a.

Speerwurf Männer 800 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Bischof, Björn1988 NI LGG Ganderkesee50,95 m
50,9544,7648,3750,3547,9446,57
2. Surmann, Manfred1965 NI BTB Oldenburg50,61 m
46,5550,3449,0348,3546,7850,61
3. Arjes, Michael1971 NI LAC Emden/Aurich42,21 m
40,5342,2141,3639,85--
4. Dittrich, Arne1989 NI TV Norden39,82 m
38,6836,5035,6938,5237,1539,82
5. Kaun, Ingo1955 NI LAC Emden/Aurich38,78 m
38,7836,5337,7337,2537,43x
6. Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg37,84 m
33,83x33,5836,8937,8437,70
7. Budde, Thorsten1973 NI TV Hude35,62 m
35,6232,4733,10---
8. Wilkens, Bernard1955 NI OSC Damme25,19 m
24,7525,1924,38---
Sjoerds, Peter Johan1976 NI VfL Lingenn.a.

Ausser Wertung
Feldmann, Nils1989 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsteno.g.V.
xxx---


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,1 17.05.2009
1. Vorlauf
1. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,38 sec.Q
2. Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven11,61 sec.q
3. Tipke, Mattis1990 NI SV Brake11,79 sec.q
4. Weiden, Michael1990 NI SC Union Emlichheim12,03 sec.
5. Grün, Bent1991 NI TV Norden12,19 sec.
6. Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,92 sec.

Ausser Wertung
Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen12,17 sec.

100 m m J A -0,5 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück11,84 sec.Q
2. Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück11,89 sec.
3. Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn12,00 sec.
4. Mevering, Tobias1990 NI LG Papenburg/Aschendorf12,10 sec.
5. deBlecourt, Nico1990 NI SC Union Emlichheim12,70 sec.
Salzmann, Erik1990 NI TV Nordenn.a.

Ausser Wertung
Kass, Michael1991 BR SV Werder Bremen12,25 sec.

100 m m J A -1,0 17.05.2009
3. Vorlauf
1. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg11,45 sec.Q
2. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,50 sec.q
3. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,67 sec.q
4. Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,87 sec.q
5. Schüürmann, Jonathan1991 NI SC Union Emlichheim11,94 sec.
6. Rücker, Andre1991 NI TV Hude12,41 sec.
7. Kaun, Magnus1991 NI LAC Emden/Aurich12,45 sec.
8. Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück13,75 sec.

100 m m J A -1,0 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,43 sec.
2. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg11,61 sec.
3. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,63 sec.
4. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,72 sec.
5. Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,92 sec.
6. Tipke, Mattis1990 NI SV Brake11,95 sec.
Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshavenab.
Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrückn.a.

200 m m J A -0,6 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück24,21 sec.
2. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren24,87 sec.
3. Mevering, Tobias1990 NI LG Papenburg/Aschendorf25,19 sec.
4. Rücker, Andre1991 NI TV Hude25,53 sec.
Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leerab.

Ausser Wertung
Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven23,69 sec.

200 m m J A -0,7 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf22,43 sec.
2. Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,63 sec.
3. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg22,74 sec.
4. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,02 sec.
5. Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,57 sec.
6. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück23,68 sec.

200 m m J A 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf22,43 sec.
2. Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,63 sec.
3. Surmann, Arne1992 NI BTB Oldenburg22,74 sec.
4. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,02 sec.
5. Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,57 sec.
6. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück23,68 sec.
7. Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück24,21 sec.
8. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren24,87 sec.
9. Mevering, Tobias1990 NI LG Papenburg/Aschendorf25,19 sec.
10. Rücker, Andre1991 NI TV Hude25,53 sec.
Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leerab.

Ausser Wertung
Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven23,69 sec.

400 m m J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven51,06 sec.
2. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück51,15 sec.
3. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg52,94 sec.
4. Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück54,53 sec.
5. Salzmann, Erik1990 NI TV Norden55,98 sec.

800 m m J A 17.05.2009
Finale
1. Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme2:11,44 min.
2. Schmeil, Benedic Oliver1991 NI VfL Oldenburg2:11,95 min.

1500 m m J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus4:16,04 min.
2. Junklewitz, Simon1991 NI BTB Oldenburg4:24,29 min.
3. Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:42,39 min.
4. Imans, Marvin1990 NI LC Nordhorn5:26,20 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,3 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,61 sec.
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,01 sec.
3. Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn16,05 sec.
4. Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee17,25 sec.

Ausser Wertung
Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven15,41 sec.
Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen17,00 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
LG Osnabrück I NI42,86 sec.
Okpure, Jesse 1991; Jochmann, Patrick 1990
Röwekamp, Christian 1990; Wilke, Matthias 1992
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI45,16 sec.
Mevering, Tobias 1990; Kösters, Sven 1990
Vinke, Hendrik 1993; Kösters, Jens 1990
3. LG Osnabrück II NI46,51 sec.
Bahlmann, Jascha 1991; Kopatz, Niels 1991
Siemer, Torben 1992; Dierker, Marvin 1993

Hochsprung m J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,95 m
2. Tipke, Mattis1990 NI SV Brake1,90 m
3. Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee1,70 m
4. Knüver, Matthias1990 NI OSC Damme1,65 m

165170175180185190195198
----------------------------------------
1. Rietz ---oooxoxxx
2. Tipke --oooxoxxx
3. Schmidt ooxx-x
4. Knüver o-xx-x

Weitsprung m J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf6,12 m
5,85-5,915,846,125,17
-0,2-0,1-0,2-0,5-0,3
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf6,06 m
5,825,90x6,065,74x
-0,4+0,1-0,3-0,3
3. Witte, Mirco1990 NI TuS Gildehaus6,03 m
5,755,975,895,846,03x
-0,3-0,1-0,1-0,2-0,9
4. Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee5,71 m
5,285,705,715,565,45-
-1,2-0,1-0,1-0,4-3,4
5. Kaun, Magnus1991 NI LAC Emden/Aurich5,67 m
x5,485,674,925,663,74
+0,2-0,1-0,2-0,6-0,3
6. Mevering, Tobias1990 NI LG Papenburg/Aschendorf5,34 m
5,09xx4,48x5,34
-1,1+1,7-0,2
7. Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn5,07 m
5,07x----
-0,9
8. Grün, Bent1991 NI TV Norden5,06 m
5,065,03x4,884,995,04
-0,2-0,1+0,1+0,1-0,8
Hummert, Fabian1990 NI TuS Bersenbrückab.
Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrückab.
Kinast, Volker1990 NI SV Friedrichsfehnab.

Kugelstoss m J A 6 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne9,64 m
9,409,379,649,399,528,36
2. Imans, Marvin1990 NI LC Nordhorn8,23 m
8,238,128,037,247,888,08
Tipke, Mattis1990 NI SV Brakeab.
Hummert, Fabian1990 NI TuS Bersenbrückn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Hummert, Fabian1990 NI TuS Bersenbrück31,94 m
30,4031,9431,6431,4930,4529,84
2. Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück20,10 m
xxx19,59x20,10
Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkeseen.a.

Ausser Wertung
Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven38,28 m
x37,5938,28x37,28x

Speerwurf m J A 800 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Keindorff, Felix1991 NI TV Norden46,26 m
42,8041,5840,4242,5546,2644,86
2. Tipke, Mattis1990 NI SV Brake38,15 m
37,1538,1537,13xxx
3. Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne37,46 m
37,46x30,633,2135,32x
4. Hummert, Fabian1990 NI TuS Bersenbrück36,06 m
33,36x36,060,7331,7333,47
5. Schmitz, Marcel1990 NI TuS Haren35,18 m
35,182,9532,26xxx
6. Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück33,31 m
33,3128,7330,1033,0729,4432,49
Tiedeken, Alexander1990 NI BV Garreln.a.

Ausser Wertung
Valjevac, Nino Fabrice1991 NI ATS Cuxhaven45,62 m
44,0645,62x42,55xx


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,5 17.05.2009
1. Vorlauf
1. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,54 sec.Q
2. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven11,98 sec.q
3. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf12,14 sec.q
4. Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück12,33 sec.
5. Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg12,87 sec.

Ausser Wertung
Matveev, Max1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten12,36 sec.
Froelich, Immo1993 BR SV Werder Bremen13,23 sec.

100 m m J B -0,5 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,60 sec.Q
2. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg12,04 sec.q
3. Bloemer, Mark1992 NI LG Papenburg/Aschendorf12,06 sec.q
4. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg12,67 sec.
5. Gerdes, Sebastian1993 NI SV Sparta Werlte13,16 sec.
6. Lühring, Jan1993 NI TV Norden13,36 sec.

Ausser Wertung
Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen11,85 sec.

100 m m J B -1,4 17.05.2009
3. Vorlauf
1. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen11,68 sec.Q
2. Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich12,18 sec.q
3. Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg12,61 sec.
4. Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück13,11 sec.
5. Gummels, Marvin1992 NI TV Norden13,19 sec.
Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburgn.a.

Ausser Wertung
Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen12,28 sec.

100 m m J B -1,2 17.05.2009
4. Vorlauf
1. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum11,99 sec.
2. Garcia, Jonathan1992 NI LG Wilhelmshaven12,32 sec.
3. Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,38 sec.
4. Krüger, Timo1993 NI LC Nordhorn12,41 sec.
5. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,50 sec.
6. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland12,91 sec.

Ausser Wertung
Zachey, Joshua1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten13,16 sec.

100 m m J B -2,0 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,49 sec.
2. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,54 sec.
3. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen11,87 sec.
4. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf12,08 sec.
5. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg12,11 sec.
6. Bloemer, Mark1992 NI LG Papenburg/Aschendorf12,16 sec.
Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurichab.
Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshavenab.

200 m m J B +0,0 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Krüger, Timo1993 NI LC Nordhorn25,75 sec.
2. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland26,24 sec.
3. Gerdes, Sebastian1993 NI SV Sparta Werlte26,80 sec.

Ausser Wertung
Matveev, Max1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten25,31 sec.

200 m m J B -1,0 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf24,04 sec.
2. Bloemer, Mark1992 NI LG Papenburg/Aschendorf24,34 sec.
3. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel24,50 sec.
4. Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg25,17 sec.
5. Michaelis, Julian1992 NI LC Nordhorn26,62 sec.

200 m m J B +0,0 17.05.2009
3. Zeitlauf
1. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,28 sec.
2. Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,35 sec.
Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningenn.a.

Ausser Wertung
Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,57 sec.
Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen23,64 sec.

200 m m J B 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,28 sec.
2. Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,35 sec.
3. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf24,04 sec.
4. Bloemer, Mark1992 NI LG Papenburg/Aschendorf24,34 sec.
5. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel24,50 sec.
6. Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg25,17 sec.
7. Krüger, Timo1993 NI LC Nordhorn25,75 sec.
8. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland26,24 sec.
9. Michaelis, Julian1992 NI LC Nordhorn26,62 sec.
10. Gerdes, Sebastian1993 NI SV Sparta Werlte26,80 sec.
Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningenn.a.

Ausser Wertung
Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,57 sec.
Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen23,64 sec.
Matveev, Max1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten25,31 sec.

400 m m J B 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven53,24 sec.
2. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück53,98 sec.
3. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg54,02 sec.
4. Garcia, Jonathan1992 NI LG Wilhelmshaven56,59 sec.
5. Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück56,83 sec.

400 m m J B 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel57,03 sec.
2. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel58,88 sec.
3. Grötschel, Nico1993 NI TV Georgsmarienhütte66,80 sec.

Ausser Wertung
Claas, Walter1993 BR LG Bremen Nord56,10 sec.

400 m m J B 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven53,24 sec.
2. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück53,98 sec.
3. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg54,02 sec.
4. Garcia, Jonathan1992 NI LG Wilhelmshaven56,59 sec.
5. Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück56,83 sec.
6. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel57,03 sec.
7. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel58,88 sec.
8. Grötschel, Nico1993 NI TV Georgsmarienhütte66,80 sec.

Ausser Wertung
Claas, Walter1993 BR LG Bremen Nord56,10 sec.

800 m m J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,73 min.
2. Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:05,00 min.
3. Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppen2:11,54 min.
4. Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück2:17,58 min.
5. Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück2:17,82 min.

1500 m m J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück4:24,51 min.
2. Hauptstein, Niklas1992 NI TSG Dissen4:42,43 min.
3. Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrück4:45,48 min.
4. Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte4:46,12 min.
5. Grötschel, Nico1993 NI TV Georgsmarienhütte5:33,97 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,0 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg16,39 sec.
3. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte17,36 sec.

Ausser Wertung
Claas, Walter1993 BR LG Bremen Nord15,69 sec.
Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen15,73 sec.
Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen16,81 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
VfL LöningenNI47,81 sec.
Bamstedt, Nicolaus 1993; Künnen, Hinnerk 1993
Brümmer, Steffen 1994; Wilken, Kai 1992

Ausser Wertung
Bremer LT/ TUS Komet ArstenBR47,35 sec.
Matveev, Max 1993; Mohr, Malte 1993
Zachey, Joshua 1993; Böhling, Simon 1993

Hochsprung m J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,78 m
2. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel1,69 m
3. Gummels, Marvin1992 NI TV Norden1,66 m
4. Gabrisch, Lukas1994 NI TV Hude1,63 m
5. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte1,55 m
6. Lühring, Jan1993 NI TV Norden1,55 m
7. Mager, Finn1993 NI DSC Oldenburg1,50 m
8. Wilken, Kai1992 NI VfL Löningen1,50 m
9. Wellmann, Helge1993 NI DSC Oldenburg1,45 m
Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrückn.a.
Bloemer, Mark1992 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshavenn.a.

Ausser Wertung
Böhling, Simon1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten1,78 m
Mohr, Malte1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten1,50 m

135140145150155160163166169172175178181
-----------------------------------------------------------------
1. Künnen ----ooooooooxxx
2. Brauner ----oxxoxooxoxxx
3. Gummels ---ooxoxooxxx
4. Gabrisch -ooooxxoxoxxx
5. Hinrichs ---ooxxx
6. Lühring ---oxxoxxx
7. Mager ooxoxox
8. Wilken oooxxoxxx
9. Wellmann ooxxoxxx
Böhling ------oxooooxoxxx
Mohr -oooxxx

Weitsprung m J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg6,24 m
-6,246,116,056,20x
-0,6-0,2+0,6-1,6
2. Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen5,75 m
5,595,645,655,755,375,63
-0,7+0,2+1,0-0,8-0,2-0,2
3. Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich5,72 m
5,573,885,37x5,725,42
-0,6-0,5-1,6-1,9-1,7
4. Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum5,68 m
5,455,225,58xx5,68
-0,4-0,5-0,6-0,5
5. Torliene, Lukas1992 NI OTB Osnabrück5,56 m
5,445,565,31xx5,54
+0,6+0,1-1,1-0,6
6. Lühring, Jan1993 NI TV Norden5,30 m
5,304,654,754,855,005,17
-1,1-0,9-1,2-1,1-1,0-1,0
7. Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg5,29 m
x5,295,01
-1,7-0,8
8. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf5,28 m
x5,285,10
-0,8-1,2
9. Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück5,17 m
5,105,005,17
+0,8-0,4-0,9
10. Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg5,16 m
5,014,825,16
-0,7-1,1-0,6
11. Gummels, Marvin1992 NI TV Norden5,10 m
5,104,754,68
-1,2-0,7-0,9
12. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte4,94 m
x4,934,94
-0,6+2,6
13. Michaelis, Julian1992 NI LC Nordhorn4,81 m
x4,81x
-0,6
14. Wilken, Kai1992 NI VfL Löningen4,61 m
4,504,504,61
-1,2-0,8-0,9
15. Gabrisch, Lukas1994 NI TV Hude4,48 m
4,484,444,32
-0,9-0,8-0,4

Ausser Wertung
Böhling, Simon1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten5,62 m
x5,535,62---
-0,6-0,4
Froelich, Immo1993 BR SV Werder Bremen5,35 m
5,355,324,93---
-0,3-0,4-0,7
Zachey, Joshua1993 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten5,02 m
x5,005,02
-0,8-1,2

Kugelstoss m J B 5 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,28 m
11,6811,5710,7611,7112,2811,75
2. Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn11,32 m
10,708,6010,9610,7811,3211,18
3. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg10,72 m
10,7210,2210,439,9810,5610,29
4. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland10,35 m
x9,9010,059,279,9210,35
5. Pohl, Dominik1993 NI TV Dinklage10,18 m
9,739,1210,1810,039,97x
6. Wollschläger, Lars1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne9,76 m
8,969,609,269,579,768,36

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn37,11 m
34,2634,8133,99x35,2537,11
2. Pohl, Dominik1993 NI TV Dinklage30,88 m
27,6328,0830,88x29,73x
3. Coners, Hannes1993 NI STV Barßel25,93 m
23,1823,1620,6420,5423,3125,93

Speerwurf m J B 700 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück40,64 m
-37,2840,64x37,13x
2. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte37,97 m
x37,9731,69x31,9931,57
3. Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg36,13 m
35,2034,9534,9834,5836,1335,67
4. Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg34,95 m
28,2624,2126,5033,0934,9533,47
5. Torliene, Lukas1992 NI OTB Osnabrück34,40 m
32,1434,4027,4531,97--
6. Pohl, Dominik1993 NI TV Dinklage33,57 m
30,3430,6624,00x33,5727,68
7. Wellmann, Helge1993 NI DSC Oldenburg32,63 m
29,4929,9131,4730,3631,0932,63
8. Mager, Finn1993 NI DSC Oldenburg28,11 m
28,11x25,6022,22xx
Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrückn.a.


Frauen

100 m Frauen -0,5 17.05.2009
1. Vorlauf
1. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,79 sec.Q
2. Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrück13,19 sec.
3. Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus13,30 sec.q
4. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,33 sec.q
5. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee13,97 sec.q
6. Bendig, Annika1991 NI OTB Osnabrück14,11 sec.
7. Detmer, Christina1987 NI OTB Osnabrück14,17 sec.

100 m Frauen -1,2 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,03 sec.Q
2. Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurich13,14 sec.q
3. de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg13,24 sec.q
4. Niemann, Wiebke1987 NI OTB Osnabrück13,58 sec.q
5. Meyer, Magdalena1988 NI TuS Blau-Weiß Lohne14,83 sec.

100 m Frauen -1,0 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,61 sec.
2. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,01 sec.
3. de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg13,16 sec.
4. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,22 sec.
5. Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus13,47 sec.
6. Niemann, Wiebke1987 NI OTB Osnabrück13,52 sec.
Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurichab.
Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkeseeab.

200 m Frauen -1,4 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg25,99 sec.
2. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,60 sec.
3. Steinmetz, Sarina1989 NI LAV Meppen27,17 sec.
Moldrzyk, Natalie1987 NI OTB Osnabrückab.

800 m Frauen 17.05.2009
Finale
1. Reinmold, Yvonne1979 NI DSC Oldenburg2:31,96 min.

1500 m Frauen 17.05.2009
Finale
1. Gröne, Corinne1972 NI LG Osnabrück5:01,53 min.
2. Reinmold, Yvonne1979 NI DSC Oldenburg5:04,49 min.

5000 m Frauen 17.05.2009
Finale
1. Austermann, Bettina1962 NI LG Delmenhorst/Diepholz26:12,73 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,3 17.05.2009
Finale
1. Esderts, Birgit1989 NI LAC Emden/Aurich15,55 sec.
2. Niemann, Wiebke1987 NI OTB Osnabrück17,12 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2009
Finale
1. LGG Ganderkesee I NI54,05 sec.
de Groot, Karen 1987; Großkopf, Nicole 1991
Engelke, Anna Magdalena 1987; Garde, Diana 1970

Weitsprung Frauen 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,74 m
5,745,625,695,495,595,61
-0,5-0,2-0,1-0,3-0,4-0,5
2. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,20 m
xx5,205,125,10x
-0,7-0,7-0,2
3. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg5,20 m
4,97x5,204,67x4,89
-0,6+0,4-0,3-0,1
4. Niemann, Wiebke1987 NI OTB Osnabrück4,75 m
4,604,684,714,504,75x
-0,3-0,3-0,1-0,5+0,1
5. Garde, Diana1970 NI LGG Ganderkesee4,56 m
4,524,44x4,56--
-0,3-0,4-0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen10,94 m
10,1510,5810,4810,9410,3710,01
2. Herich, Jennifer1987 NI OTB Osnabrück10,65 m
10,6510,3910,6410,5210,5210,62
3. de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg9,18 m
x8,589,188,64x-
4. Meyer, Magdalena1988 NI TuS Blau-Weiß Lohne8,44 m
7,82x7,918,448,338,24

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel38,11 m
36,3035,3933,7330,54x38,11
2. Junker, Ann-Christine1988 NI OTB Osnabrück36,36 m
x32,87x33,23x36,36
3. Herich, Jennifer1987 NI OTB Osnabrück29,30 m
24,5928,2224,4429,3025,2224,68
Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheiln.a.

Ausser Wertung
Reschke, Inga1979 BR LG Bremen Nord49,21 m
45,2949,2143,35xx46,61

Speerwurf Frauen 600 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen39,13 m
38,1037,7736,2939,1337,5438,47
2. de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg34,92 m
32,0032,8933,8834,1034,9233,28
3. de Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee33,92 m
32,2632,43x33,9233,62x


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,0 17.05.2009
1. Vorlauf
1. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus13,19 sec.Q
2. Weber, Jenny1991 NI LG Wilhelmshaven14,02 sec.q
3. Duin, Lisa1991 NI SV Holtland14,52 sec.q
4. Korte, Katharina1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,58 sec.q

Ausser Wertung
Makurath, Vivienne1991 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten13,75 sec.

100 m w J A -1,2 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven13,07 sec.Q
2. Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück13,25 sec.q
3. Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorf13,59 sec.q
4. Weyer, Julia1991 NI Emder Laufgemeinschaft14,01 sec.q

Ausser Wertung
Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen12,72 sec.

100 m w J A -0,6 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven12,90 sec.
2. Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück13,29 sec.
3. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus13,33 sec.
4. Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorf13,67 sec.
5. Weyer, Julia1991 NI Emder Laufgemeinschaft14,40 sec.
6. Korte, Katharina1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,69 sec.
7. Duin, Lisa1991 NI SV Holtland14,97 sec.
Weber, Jenny1991 NI LG Wilhelmshavenab.

200 m w J A -0,7 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte28,41 sec.
2. Flacke, Leonie1991 NI TV Georgsmarienhütte28,74 sec.
3. Korte, Katharina1990 NI LG Papenburg/Aschendorf29,99 sec.

200 m w J A -1,4 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven27,04 sec.
2. Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorf28,71 sec.
3. Weber, Jenny1991 NI LG Wilhelmshaven28,98 sec.

Ausser Wertung
Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,16 sec.

200 m w J A 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven27,04 sec.
2. Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte28,41 sec.
3. Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorf28,71 sec.
4. Flacke, Leonie1991 NI TV Georgsmarienhütte28,74 sec.
5. Weber, Jenny1991 NI LG Wilhelmshaven28,98 sec.
6. Korte, Katharina1990 NI LG Papenburg/Aschendorf29,99 sec.

Ausser Wertung
Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,16 sec.

400 m w J A 17.05.2009
Finale
1. Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück58,83 sec.

Ausser Wertung
Bodnar, Annette1990 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten66,88 sec.

800 m w J A 17.05.2009
Finale
1. Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück2:16,71 min.

1500 m w J A 17.05.2009
Finale
Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte min.

5000 m w J A 17.05.2009
Finale
1. Schmitz, Marina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf22:19,92 min.
2. Folkerts, Christina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf23:29,63 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 17.05.2009
Finale
1. Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück18,88 sec.
2. Flacke, Leonie1991 NI TV Georgsmarienhütte19,69 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 17.05.2009
Finale
1. LG OsnabrückNI51,02 sec.
Uhlenbrock, Ricarda 1992; Gieseking, Sarah 1992
Stockreiter, Farina 1991; Holländer, Karoline 1993

Hochsprung w J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,71 m
2. Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte1,56 m
3. Flacke, Leonie1991 NI TV Georgsmarienhütte1,40 m
Schade, Janina1991 NI Emder Laufgemeinschaftn.a.

Ausser Wertung
Buchholz, Jessica1990 BR Bremer LT/ TUS Komet Arsten1,45 m

130135140145150153156159162165168171173
-----------------------------------------------------------------
1. Kortenbrock ------ooxooxoxxoxxx
2. Scholübbers -oooooxoxxx
3. Flacke ooo--xxx
Buchholz -oooxxx

Weitsprung w J A 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,52 m
x5,425,385,52xx
-0,3+0,1-0,5
2. Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,39 m
xx5,32x5,365,39
-0,1-1,1-0,3
3. Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück5,12 m
5,065,125,074,77--
-0,2-0,6-0,7-0,4
4. Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück4,86 m
x4,294,864,664,864,75
-0,8-0,6-0,8+0,3-0,5
5. Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorf4,80 m
4,514,524,454,464,524,80
-0,2-0,3-0,9+0,1-0,6-1,0
6. Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte4,73 m
4,73x4,514,614,584,67
+0,7-0,8-0,3-0,4-0,5
7. Weber, Jenny1991 NI LG Wilhelmshaven4,58 m
4,553,673,954,124,314,58
-0,5+0,3+0,2-0,1-0,5-1,1
8. Flacke, Leonie1991 NI TV Georgsmarienhütte4,47 m
4,314,414,474,324,064,36
-0,3-0,3-1,1+0,1-0,4-0,1
9. Taudor, Beena1991 NI VfL Germania Leer3,95 m
3,723,893,95
-0,7-0,3-0,2
Bohlken, Lena1990 NI Fortuna Wirdumn.a.

Ausser Wertung
Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen10,65 m
9,6310,329,599,7910,2810,65
2. Velt, Sina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf8,83 m
8,488,838,378,488,318,69
3. Pohl, Isabell1991 NI TV Dinklage8,57 m
8,497,888,568,578,557,89
4. Geissler, Mareike1991 NI VfL Germania Leer8,31 m
8,077,898,318,197,698,01
5. Wenzel, Meike1990 NI BTB Oldenburg7,85 m
7,597,557,857,287,777,48
6. Duin, Lisa1991 NI SV Holtland6,11 m
5,986,016,115,985,345,57
Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehnn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Pohl, Isabell1991 NI TV Dinklage25,67 m
25,67xx20,22xx
2. Velt, Sina1991 NI LG Papenburg/Aschendorf21,62 m
x18,29xxx21,62
3. Taudor, Beena1991 NI VfL Germania Leer19,91 m
15,7816,0816,55x19,91x
Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehnn.a.

Speerwurf w J A 600 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück34,85 m
x31,9831,1434,8532,9532,77
2. Pohl, Isabell1991 NI TV Dinklage33,19 m
29,3131,6733,19xx26,48
3. Wenzel, Meike1990 NI BTB Oldenburg32,24 m
32,2420,46x20,85x23,72
4. Geissler, Mareike1991 NI VfL Germania Leer26,35 m
26,35xx24,6725,36x
5. Grummert, Hanna1990 NI OTB Osnabrück17,82 m
xx17,82xx-


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,5 17.05.2009
1. Vorlauf
1. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,31 sec.Q
2. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,54 sec.q
3. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück12,88 sec.q
4. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,23 sec.q
5. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,67 sec.
6. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum13,73 sec.
Bender, Andrea1993 NI SV Georgsheiln.a.

Ausser Wertung
Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen13,03 sec.

100 m w J B -1,0 17.05.2009
2. Vorlauf
1. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,85 sec.Q
2. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden12,90 sec.q
3. Ehrlich, Tomke1993 NI LAC Emden/Aurich13,81 sec.
4. Tjards, Imke1993 NI LAC Emden/Aurich14,02 sec.
5. Dieckmann, Melanie1993 NI OTB Osnabrück14,17 sec.
6. Kromer, Dana1993 NI TV Hude14,61 sec.
Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrückdisq.

Ausser Wertung
Woermann, Mara1992 BR SV Werder Bremen14,00 sec.

100 m w J B +0,3 17.05.2009
3. Vorlauf
1. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen12,96 sec.Q
2. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück13,60 sec.q
3. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen13,65 sec.
4. Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,79 sec.
5. Ulferts, Sandra1993 NI LAC Emden/Aurich14,07 sec.
6. Küter, Julia1993 NI Emder Laufgemeinschaft15,32 sec.

Ausser Wertung
Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremenn.a.

100 m w J B -1,0 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,49 sec.
2. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,80 sec.
3. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg13,02 sec.
4. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden13,14 sec.
5. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen13,24 sec.
6. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,36 sec.
Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrückab.
Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrückab.

200 m w J B -1,9 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück27,13 sec.
2. Ehrlich, Tomke1993 NI LAC Emden/Aurich28,47 sec.
3. Wahren, Laura1992 NI Emder Laufgemeinschaft28,64 sec.
4. Klinkhart, Hanna1992 NI Emder Laufgemeinschaft28,78 sec.
5. Ukena, Kathrin1993 NI LAC Emden/Aurich30,32 sec.

200 m w J B -1,0 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,94 sec.
2. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg27,35 sec.
3. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden27,37 sec.
4. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven27,60 sec.
5. Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft28,78 sec.

200 m w J B 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,94 sec.
2. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück27,13 sec.
3. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg27,35 sec.
4. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden27,37 sec.
5. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven27,60 sec.
6. Ehrlich, Tomke1993 NI LAC Emden/Aurich28,47 sec.
7. Wahren, Laura1992 NI Emder Laufgemeinschaft28,64 sec.
8. Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft28,78 sec.
8. Klinkhart, Hanna1992 NI Emder Laufgemeinschaft28,78 sec.
10. Ukena, Kathrin1993 NI LAC Emden/Aurich30,32 sec.

400 m w J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen61,12 sec.
2. Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen62,91 sec.
3. Knopf, Lea1993 NI TV Norden64,51 sec.

800 m w J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:18,24 min.
2. Stark, Katharina1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne2:20,26 min.
3. Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen2:21,79 min.
4. Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:24,62 min.
5. Lake, Laureen1992 NI TV Hude2:26,66 min.
6. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen2:29,19 min.
7. Voß, Claudia1993 NI LAV Meppen2:30,96 min.
8. Eyüpoglu, Sirin1992 NI LAC Emden/Aurich2:33,95 min.
9. Duin, Imke1993 NI SV Holtland2:41,29 min.
10. Pleiter, Anne1993 NI BV Garrel2:42,62 min.
11. Klün, Kea1994 NI VfL Germania Leer2:44,62 min.

1500 m w J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen4:53,54 min.
2. Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:54,83 min.
3. Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen4:54,87 min.
4. Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen4:56,98 min.
5. Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:26,38 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,1 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,45 sec.
2. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen15,47 sec.
3. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven16,17 sec.
4. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer16,33 sec.

Ausser Wertung
Woermann, Mara1992 BR SV Werder Bremen17,36 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,8 17.05.2009
2. Zeitlauf
1. Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil15,66 sec.
2. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,78 sec.
3. Knopf, Lea1993 NI TV Norden15,83 sec.
4. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück18,04 sec.
5. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück18,98 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück14,45 sec.
2. Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen15,47 sec.
3. Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil15,66 sec.
4. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,78 sec.
5. Knopf, Lea1993 NI TV Norden15,83 sec.
6. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven16,17 sec.
7. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer16,33 sec.
8. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück18,04 sec.
9. Kühnemund, Mareike1992 NI OTB Osnabrück18,98 sec.

Ausser Wertung
Woermann, Mara1992 BR SV Werder Bremen17,36 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeister
Emder LaufgemeinschaftNI53,77 sec.
Wahren, Laura 1992; Iken, Jana 1994
Loos, Jana 1993; Klinkhart, Hanna 1992
2. LAC Emden/Aurich I NI54,84 sec.
Tjards, Imke 1993; Ehrlich, Tomke 1993
Ukena, Kathrin 1993; Ulferts, Sandra 1993
OTB OsnabrückNIn.a.
Dieckmann, Melanie 1993; Hahn, Tasja 1992
Dieckmann, Elena 1992; Kühnemund, Mareike 1992

Hochsprung w J B 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,69 m
2. Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,69 m
3. Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer1,57 m
4. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven1,54 m
5. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,54 m
6. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen1,48 m
7. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg1,45 m
8. Schüler, Maren1994 NI VfL Löningen1,40 m
9. Tjards, Imke1993 NI LAC Emden/Aurich1,40 m
Becker, Luisa1992 NI TV Georgsmarienhütten.a.

Ausser Wertung
Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen1,35 m

130135140145148151154157160163166169172
-----------------------------------------------------------------
1. Elbert --------oooxoxxx
2. Schulte --------oxoxxoxxoxxx
3. Bartels --oooxxoxoxoxxx
4. Franzmeier --ooxooxoxxx
5. Iken -oooooxxoxxx
6. Gatena -xooxxoxxoxxx
7. Diekmann -ooxoxxx
8. Schüler oooxxx
9. Tjards ooxoxxx
Schweigart ooxxx

Weitsprung w J B 17.05.2009
Anlage 1
1. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum4,75 m
4,034,284,754,424,564,57
-0,2-0,2+0,2-0,4-0,4+1,5
2. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg4,57 m
4,57x4,47
+0,2-0,2
3. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück4,50 m
4,444,50x
-0,2-0,2
4. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück4,36 m
4,264,344,36
-0,3-0,2-0,2
5. Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg4,19 m
4,193,854,16
+0,2+0,2+0,2
6. Kromer, Dana1993 NI TV Hude3,75 m
3,75x3,53
-0,6-0,2
7. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen3,70 m
2,912,783,70
-0,2+0,2-0,3
8. Knopf, Hannah1993 NI TV Norden3,42 m
x3,42x
-0,2
Becker, Luisa1992 NI TV Georgsmarienhütten.a.
Gatena, Imke1993 NI LG Uplengenn.a.

Ausser Wertung
Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,59 m
4,554,59x
-0,2-0,4

Weitsprung w J B 17.05.2009
Anlage 2
1. Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,47 m
5,295,47x5,224,495,19
-0,2+0,2-0,4+1,0-0,8
2. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden4,98 m
4,304,824,984,774,31x
-0,2-0,2-0,3+0,2-0,7
3. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg4,89 m
4,614,564,894,524,504,81
+0,3-0,2-0,3+0,4-0,3-0,2
4. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven4,82 m
4,82xx4,644,75x
-0,2-0,7-0,2
5. Ehrlich, Tomke1993 NI LAC Emden/Aurich4,80 m
0,414,804,674,424,414,32
-0,3-0,2+0,3+0,2+0,2-1,0
6. Ulferts, Sandra1993 NI LAC Emden/Aurich4,76 m
4,76xx4,253,914,53
-0,3+0,5+0,2-0,2
7. Bathke, Liza1993 NI LC Nordhorn4,70 m
4,554,704,58
+0,2-0,3-0,5
8. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft4,62 m
4,314,624,23
-0,2-0,3-0,3
9. Ukena, Kathrin1993 NI LAC Emden/Aurich4,38 m
4,294,194,38
-0,2-0,2-0,4
10. Tjards, Imke1993 NI LAC Emden/Aurich4,29 m
x4,214,29
+0,2+0,2
11. Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft4,16 m
4,044,164,04
-0,2+2,1+0,2

Ausser Wertung
Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,25 m
4,955,254,924,995,09x
+0,2-0,2+0,2-0,2-0,5

Weitsprung w J B 17.05.2009
Rangfolge Finale
1. und Bezirksmeisterin
Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,47 m
5,295,47x5,224,495,19
-0,2+0,2-0,4+1,0-0,8
2. Eilers, Rajke1992 NI TV Norden4,98 m
4,304,824,984,774,31x
-0,2-0,2-0,3+0,2-0,7
3. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg4,89 m
4,614,564,894,524,504,81
+0,3-0,2-0,3+0,4-0,3-0,2
4. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven4,82 m
4,82xx4,644,75x
-0,2-0,7-0,2
5. Ehrlich, Tomke1993 NI LAC Emden/Aurich4,80 m
0,414,804,674,424,414,32
-0,3-0,2+0,3+0,2+0,2-1,0
6. Ulferts, Sandra1993 NI LAC Emden/Aurich4,76 m
4,76xx4,253,914,53
-0,3+0,5+0,2-0,2
7. Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum4,75 m
4,034,284,754,424,564,57
-0,2-0,2+0,2-0,4-0,4+1,5
8. Bathke, Liza1993 NI LC Nordhorn4,70 m
4,554,704,58
+0,2-0,3-0,5
9. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft4,62 m
4,314,624,23
-0,2-0,3-0,3
10. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg4,57 m
4,57x4,47
+0,2-0,2
11. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück4,50 m
4,444,50x
-0,2-0,2
12. Ukena, Kathrin1993 NI LAC Emden/Aurich4,38 m
4,294,194,38
-0,2-0,2-0,4
13. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück4,36 m
4,264,344,36
-0,3-0,2-0,2
14. Tjards, Imke1993 NI LAC Emden/Aurich4,29 m
x4,214,29
+0,2+0,2
15. Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg4,19 m
4,193,854,16
+0,2+0,2+0,2
16. Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft4,16 m
4,044,164,04
-0,2+2,1+0,2
17. Kromer, Dana1993 NI TV Hude3,75 m
3,75x3,53
-0,6-0,2
18. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen3,70 m
2,912,783,70
-0,2+0,2-0,3
19. Knopf, Hannah1993 NI TV Norden3,42 m
x3,42x
-0,2
Gatena, Imke1993 NI LG Uplengenn.a.
Becker, Luisa1992 NI TV Georgsmarienhütten.a.

Ausser Wertung
Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,25 m
4,955,254,924,995,09x
+0,2-0,2+0,2-0,2-0,5
Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,59 m
4,554,59x
-0,2-0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück10,12 m
9,5210,099,399,92-10,12
2. Knopf, Hannah1993 NI TV Norden9,34 m
9,029,219,039,34xx
3. Bender, Andrea1993 NI SV Georgsheil8,27 m
7,566,84x8,27x8,18
4. Duin, Imke1993 NI SV Holtland8,24 m
7,437,917,497,648,248,20
5. Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hude8,15 m
7,938,157,927,277,597,57
6. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück8,03 m
7,917,807,757,898,037,53
7. Dänekas, Doris1993 NI LG Uplengen7,53 m
6,907,537,377,387,467,36
8. Schüler, Maren1994 NI VfL Löningen6,92 m
6,926,286,376,456,53-
9. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen6,90 m
6,906,136,30
Becker, Luisa1992 NI TV Georgsmarienhütten.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich44,81 m
44,8143,1043,30xxx
2. Lake, Laureen1992 NI TV Hude33,83 m
31,6328,54x31,3533,83x
3. Haverkamp, Solveig1992 NI TV Hude30,23 m
30,2330,0626,17x28,8026,59
4. Bathke, Liza1993 NI LC Nordhorn25,39 m
25,39xx22,69xx
5. Ulferts, Sandra1993 NI LAC Emden/Aurich24,45 m
21,6424,45xxx23,61
6. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen20,97 m
17,0520,10x20,97xx
7. Dänekas, Doris1993 NI LG Uplengen15,23 m
15,23xx13,02x13,38
Knopf, Hannah1993 NI TV Nordenn.a.
Heilen, Carina1992 NI LC Nordhornn.a.

Speerwurf w J B 600 g 17.05.2009
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer31,65 m
25,76x28,68xx31,65
2. Ulferts, Sandra1993 NI LAC Emden/Aurich29,63 m
29,63x24,0928,18x25,62
3. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen27,52 m
x27,0427,5220,7522,0121,23
4. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,66 m
22,3822,4022,1726,6621,6022,29
5. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück26,00 m
x26,0023,68xxx
6. Schüler, Maren1994 NI VfL Löningen19,83 m
19,8319,41x18,4217,0819,60
7. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen17,84 m
xx14,64xx17,84
8. Dänekas, Doris1993 NI LG Uplengen15,04 m
x15,04x13,27xx
Bathke, Liza1993 NI LC Nordhorno.g.V.
-


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Kreis Delmenhorst | Datum : 17.05.2009
Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst
| Goethestr.107 | Kreis : Delmenhorst
Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems
0 90 7630 0 05 | Tel. : 04221589127 | Land : Niedersachsen
| eMail: buddewolfgang@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bez.MS Weser-Ems
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Delmenhorst
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Time Tronic |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 50 | 47 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 20 | | 15 | | 75|
| Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83|
Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 39 | | 33 | | 84|
| Frauen / Jui. | | 17 | | 16 | 94|
Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | 53 | | 41 | | 77|
| Weibl. Jugend A | | 34 | | 28 | 82|
| Männl. Jugend B | 59 | | 52 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 61 | | 57 | 93|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 4 | | 66|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
SGT | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
SGT | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 177 | | 145 | | 81|
|Summe Weiblich | | 124 | | 112 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 301 | 257 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 2 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Reinhard Knoop, Buchenweg 32, Holtland
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Renate Bartschat, Straßburger Str. 20, 27755 Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6300 LA-Kreis Delmenhorst


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite