KLV-Wilhelmshaven e.V.
Bezirksmeisterschaften Einzel Männer/Frauen/ Jgd A+B
am 30.05.2010 in Wilhelmshaven - Stadion an der Freiligrathstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Männer

100 m Männer +0,0 30.05.2010
1. Vorlauf
1. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,79 sec.
2. Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne11,88 sec.
3. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer12,22 sec.
4. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne19,44 sec.
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.

100 m Männer -0,4 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,21 sec.
2. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,53 sec.
3. Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne11,86 sec.
4. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer12,08 sec.
5. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,93 sec.

200 m Männer +0,5 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,44 sec.
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf22,57 sec.
3. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage23,57 sec.
4. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer23,88 sec.
5. Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne24,05 sec.

400 m Männer +0,2 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden51,16 sec.
2. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer51,90 sec.
3. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage52,26 sec.
4. Strahl, Jörg1968 NI LG Wilhelmshaven67,92 sec.

400 m Männer 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden+0,2 51,16 sec.
2. Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer+0,2 51,90 sec.
3. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage+0,2 52,26 sec.
4. Strahl, Jörg1968 NI LG Wilhelmshaven+0,2 67,92 sec.

1500 m Männer 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Behrendt, Christian1982 NI OTB Osnabrück4:19,19 min.
2. Eichhorn, Michael1968 NI DSC Oldenburg4:51,95 min.
3. Bertram, Thomas1965 NI VfL Oldenburg5:07,96 min.

5000 m Männer 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Trudrung, Waldemar1989 NI SV Lemwerder16:35,13 min.
2. Eichinger, Christian1989 NI SV Lemwerder16:48,47 min.
3. Wenzel, David1989 NI VfL Oldenburg17:57,33 min.
4. Minge, Frank1965 NI SV Brake18:33,49 min.
5. Poppen, Jann1982 NI TG Wiesmoor18:47,67 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,4 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,89 sec.
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,31 sec.
3. Knief, Martin1975 NI SC Osterbrock17,51 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf-1,4 14,89 sec.
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf-1,4 15,31 sec.
3. Knief, Martin1975 NI SC Osterbrock-1,4 17,51 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 30.05.2010
Finale
LGG GanderkeseeNI sec.
Gaza, Gregor 1985; Meyer, Dennis 1987
Meyer, Andre 1987; Schmidt, Nico 1990

Hochsprung Männer 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer2,00 m
2. Geers, Joscha1989 NI Blau-Weiß Hollage1,88 m
3. Knief, Martin1975 NI SC Osterbrock1,80 m
4. Hiller, Jan1973 NI BTB Oldenburg1,80 m
5. Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee1,76 m
6. Gaza, Gregor1985 NI LGG Ganderkesee1,68 m

160164168172176180184188192196200202
------------------------------------------------------------
1. Tjarks ------oxooxoxxoxxx
2. Geers ----ooxooxxx
3. Knief --ooxoxoxxx
4. Hiller ---ooxxoxxx
5. Schmidt ----xxoxxx
6. Gaza oxxooxxx

Weitsprung Männer 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf6,29 m
6,296,156,24---
+0,0+0,0+0,0
2. Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee6,15 m
5,585,815,845,715,426,15
-0,3-0,1+0,7+1,3-0,2+1,1
3. Gaza, Gregor1985 NI LGG Ganderkesee6,05 m
5,765,70x5,976,054,70
-0,9+0,0+0,7+0,7+0,2
4. Czech, Henning1988 NI Blau-Weiß Hollage6,03 m
5,725,865,736,034,445,89
+0,0+0,0-0,1+1,1-0,1+0,3
5. Riesenbeck, David1986 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,70 m
x5,575,70---
+0,0+0,0
6. Bertram, Thomas1965 NI VfL Oldenburg4,62 m
4,524,624,534,554,554,59
-0,2+0,0+0,3+1,6+1,3+0,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil13,83 m
13,8313,71xx13,6413,65
2. Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrück12,91 m
12,66x12,5912,91xx
3. Peters, Johannes1983 NI TV Norden11,90 m
x10,6811,9011,5311,0111,86
4. Plöger, Holger1988 NI LG Papenburg/Aschendorf11,86 m
11,1611,4711,8111,8611,3611,45
5. Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg10,92 m
10,5710,9210,3410,8510,379,72
6. Maushacke, Thomas1990 NI SV Union Meppen9,72 m
9,139,72----
Isenecker, Roland1972 NI TV Nordenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrück39,34 m
39,0939,34xx36,42x
2. Plöger, Holger1988 NI LG Papenburg/Aschendorf38,12 m
x36,0238,12xxx
3. Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg31,16 m
28,9531,1628,96xx27,24
4. Peters, Johannes1983 NI TV Norden30,65 m
30,6529,5630,2428,70xx
Maushacke, Thomas1990 NI SV Union Meppenn.a.
Isenecker, Roland1972 NI TV Nordenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Dickebohm, Johannes1985 NI OTB Osnabrück55,93 m
51,05xxxx55,93
2. Peters, Johannes1983 NI TV Norden41,14 m
39,27x41,14xx-
3. Kaun, Ingo1955 NI MTV Aurich40,72 m
39,1039,9239,0240,7239,7039,07
4. Caspers, Jan1984 NI VfL Oldenburg35,69 m
32,7334,1434,6635,6933,5734,93


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,3 30.05.2010
1. Vorlauf
1. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,51 sec.
2. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg12,02 sec.q
3. Plohr, Steffen1992 NI LG Wilhelmshaven12,46 sec.q
4. Hiemann, Josef1991 NI VfL Löningen12,87 sec.

100 m m J A -1,7 30.05.2010
2. Vorlauf
1. Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich12,14 sec.Q
2. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,29 sec.q
3. Hömme, Maximilian1991 NI VfL Löningen12,60 sec.q
4. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland12,68 sec.q

100 m m J A +0,1 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich11,85 sec.
2. Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück12,08 sec.
3. Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg12,11 sec.
4. Plohr, Steffen1992 NI LG Wilhelmshaven12,30 sec.
5. Hömme, Maximilian1991 NI VfL Löningen12,50 sec.
6. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland12,52 sec.

200 m m J A +0,4 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich23,84 sec.
2. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg24,00 sec.
Rivero, Lazaro1992 NI VfL Oldenburg sec.
Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrückn.a.

400 m m J A +0,1 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg51,32 sec.
2. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück51,87 sec.
3. Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich53,01 sec.
4. Greiten, Niklas1992 NI LG Osnabrück53,48 sec.
5. Iven, Yannik1992 NI BTB Oldenburg53,98 sec.

400 m m J A 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg+0,1 51,32 sec.
2. Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück+0,1 51,87 sec.
3. Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich+0,1 53,01 sec.
4. Greiten, Niklas1992 NI LG Osnabrück+0,1 53,48 sec.
5. Iven, Yannik1992 NI BTB Oldenburg+0,1 53,98 sec.

800 m m J A 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Gerlitz, Carl1991 NI LG Papenburg/Aschendorf2:00,65 min.
2. Junklewitz, Simon1991 NI BTB Oldenburg2:09,62 min.
3. Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück2:11,19 min.
4. Karsch, Marvin1992 NI OTB Osnabrück2:12,64 min.
5. Thyen, Pascal1992 NI SV Union Meppen2:15,53 min.
Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburgab.

1500 m m J A 30.05.2010
Finale
1. Hüpel, Marius1991 NI OTB Osnabrück4:15,03 min.
2. Voskuhl, Stephan1991 NI VfL Germania Leer4:15,43 min.

5000 m m J A 30.05.2010
Finale
1. Hörig, Julian1994 NI LG Wilhelmshaven16:50,93 min.
2. Bette, Dennis1992 NI Heidmühler FC18:59,79 min.

4 x 100 m Staffel m J A 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
LG OsnabrückNI46,00 sec.
Okpure, Jesse 1991; Siemer, Torben 1992
Greiten, Niklas 1992; Brill, Torben 1992
2. TuS Blau-Weiß LohneNI47,97 sec.
Meyer, Lukas 1993; Niemann, Johannes 1992
Thiruchelvam, Thabo 1994; Meyer, Johannes 1991

Hochsprung m J A 30.05.2010
Finale
1. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel1,75 m

165170175180
--------------------
1. Brauner xooxxoxxx

Weitsprung m J A 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich6,08 m
6,08-----
+0,7
2. Brauner, Pascal1992 NI BV Garrel5,81 m
5,445,595,775,555,815,51
+0,8+0,0+0,0+0,0+0,0-0,1
3. Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück5,62 m
5,575,625,445,575,525,57
+0,0+0,8+0,5-0,1+0,0+0,0
4. Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück5,48 m
5,485,114,975,065,27
+0,0+1,0+0,0+0,0+0,0
5. Hiemann, Josef1991 NI VfL Löningen5,37 m
x5,095,374,74x5,37
+1,1+0,7+0,0+0,0
6. Hömme, Maximilian1991 NI VfL Löningen4,85 m
4,704,454,504,354,854,76
+0,0+0,0+0,5+0,0+0,2+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,67 m
-16,67----
2. Niemann, Johannes1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne10,92 m
-9,2810,6310,928,94x
3. Behrends, Habbo1992 NI SV Holtland10,59 m
9,92-10,249,6910,5910,19
4. Marx, Simon1991 NI Blexer TB10,37 m
-10,3710,179,769,8110,03
5. Hömme, Maximilian1991 NI VfL Löningen9,89 m
9,249,309,899,669,769,89
6. Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne9,60 m
-9,589,609,43--
Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrückn.a.
Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburgn.a.

Außer Wertung
Meyer, Pascal1991 NI TSV Wehdel10,11 m
10,119,90----

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück28,32 m
28,3224,7327,4625,2127,0026,28
2. Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück27,32 m
x25,7223,1825,4327,3224,23
3. Hömme, Maximilian1991 NI VfL Löningen26,30 m
13,2423,0825,2626,0922,7026,30
4. Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück22,67 m
22,6721,34x20,9720,0220,57

Außer Wertung
Meyer, Pascal1991 NI TSV Wehdel28,62 m
21,14xx28,62xx

Speerwurf m J A 800 g 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück41,16 m
39,2741,1635,5636,64-40,17
2. Niemann, Johannes1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne39,90 m
39,9039,4334,9636,15x33,97
3. Kaun, Magnus1991 NI MTV Aurich39,77 m
39,77-----
4. Sandkühler, Jan1991 NI LG Osnabrück38,60 m
37,8632,2037,1935,72x38,60
5. Meyer, Johannes1991 NI TuS Blau-Weiß Lohne36,69 m
34,35x32,7936,6931,3135,46
6. Brill, Torben1992 NI LG Osnabrück34,40 m
34,4033,9433,7033,6832,1833,61
7. Bette, Dennis1992 NI Heidmühler FC30,97 m
x29,5330,9730,66xx
8. Hömme, Maximilian1991 NI VfL Löningen28,63 m
25,1324,2526,7228,6324,9824,51


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,5 30.05.2010
1. Vorlauf
1. Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,60 sec.Q
2. Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich11,97 sec.
3. Thiruchelvam, Thabo1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,46 sec.
4. Ramm, Carsten1993 NI Blau-Weiß Hollage13,78 sec.
Krull, Richard1995 NI MTV Aurichab.

100 m m J B -2,0 30.05.2010
2. Vorlauf
1. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,76 sec.Q
2. Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück12,10 sec.q
3. Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg12,19 sec.
4. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg12,27 sec.
5. Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede13,42 sec.

100 m m J B -0,5 30.05.2010
3. Vorlauf
1. Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück12,09 sec.Q
2. Becker, Nils1994 NI SV Emden-Harsweg12,22 sec.
3. Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück12,23 sec.
4. Kolb, Pavel1994 NI SV Union Meppen12,35 sec.
5. Dunker, Christian1993 NI VfL Rastede12,36 sec.

100 m m J B -1,4 30.05.2010
4. Vorlauf
1. Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,36 sec.Q
2. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven11,89 sec.
3. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,13 sec.
4. Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück12,45 sec.
5. Meyer, Lukas1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,74 sec.

100 m m J B -1,4 30.05.2010
4. Vorlauf
1. Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,62 sec.Q
2. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven11,89 sec.q
3. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,13 sec.
4. Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück12,45 sec.
5. Meyer, Lukas1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne12,74 sec.

100 m m J B -0,7 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,43 sec.
2. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,50 sec.
3. Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven11,63 sec.
4. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven11,90 sec.
5. Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück12,05 sec.
6. Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück12,18 sec.

200 m m J B +0,0 30.05.2010
2. Zeitlauf
1. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven23,47 sec.
2. Molde, Steffen1993 NI BTB Oldenburg24,45 sec.
3. Becker, Nils1994 NI SV Emden-Harsweg24,75 sec.
4. Kolb, Pavel1994 NI SV Union Meppen24,78 sec.
5. Bertram, Jan1994 NI VfL Oldenburg27,36 sec.
Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen sec.

400 m m J B +0,0 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Nduati, David Ngugi1994 NI Heidmühler FC57,09 sec.
2. Keiser, Christian1993 NI SV Holtland60,22 sec.
3. Ramm, Carsten1993 NI Blau-Weiß Hollage61,26 sec.

400 m m J B 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Nduati, David Ngugi1994 NI Heidmühler FC+0,0 57,09 sec.
2. Keiser, Christian1993 NI SV Holtland+0,0 60,22 sec.
3. Ramm, Carsten1993 NI Blau-Weiß Hollage+0,0 61,26 sec.

800 m m J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen2:01,03 min.
2. Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:02,60 min.
3. Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg2:08,44 min.
4. Grebener, Jann1994 NI SV Emden-Harsweg2:09,17 min.
5. Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg2:09,73 min.

1500 m m J B 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte4:39,76 min.
2. Neeland, Timm1994 NI MTV Aurich4:52,13 min.
3. Krieger, Christian1994 NI Sportfreunde Oesede5:19,52 min.

1500 m m J B 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte4:39,76 min.
2. Neeland, Timm1994 NI MTV Aurich4:52,13 min.
3. Krieger, Christian1994 NI Sportfreunde Oesede5:19,52 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,9 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg15,55 sec.
2. Behrends, Marco1994 NI SV Warsingsfehn19,60 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg-1,9 15,55 sec.
2. Behrends, Marco1994 NI SV Warsingsfehn-1,9 19,60 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
StG Aurich-Emden-WirdumNI46,26 sec.
Becker, Nils 1994; Lengen, Guido 1994
Krull, Richard 1995; Meene, Oliver 1994
2. BTB OldenburgNI46,47 sec.
Surmann, Lasse 1994; Deserno, Lukas 1994
Molde, Steffen 1993; Pusch, Arne 1993
3. LG OsnabrückNI46,74 sec.
Nieberg, Felix 1994; Thust, Marvin 1994
Schruttke, Conway 1994; Schilling, Kai 1994

Hochsprung m J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Krull, Richard1995 NI MTV Aurich1,74 m
2. Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrück1,74 m
3. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg1,74 m
3. Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg1,74 m
5. Dunker, Christian1993 NI VfL Rastede1,62 m
6. Tabeling, Patrick1994 NI BV Garrel1,62 m
6. Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede1,62 m
8. Niemann, Christoph1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne1,58 m
9. Behrends, Marco1994 NI SV Warsingsfehn1,54 m
10. Nduati, David Ngugi1994 NI Heidmühler FC1,50 m

142146150154158162166170174178
--------------------------------------------------
1. Krull ----oo-ooxxx
2. Schilling ----xoooxooxxx
3. Pusch ----ooxooxoxxx
3. Surmann ----ooxooxoxxx
5. Dunker ---oooxxx
6. Tabeling ---xoxooxxx
6. Spiegelberg ----ooxx-
8. Niemann o-oooxxx
9. Behrends -oooxxx
10. Nduati oooxxx

Weitsprung m J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,15 m
6,15xxx6,026,09
+0,3+1,0+0,6
2. Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg5,82 m
5,28xx5,655,825,58
+0,3+0,0+0,0+0,0
3. Dunker, Christian1993 NI VfL Rastede5,52 m
x5,345,125,215,365,52
+0,0+0,0+0,2+0,0+0,0
4. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf5,46 m
5,205,465,225,415,465,25
+0,0+0,1+1,3+0,0+0,8+0,1
5. Meyer, Lukas1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,38 m
5,21x4,865,37x5,38
+0,1+0,1+0,3+0,2
6. Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede5,33 m
4,975,035,075,335,305,14
+0,0+0,0+0,3+0,5+0,1+0,0
7. Krull, Richard1995 NI MTV Aurich5,32 m
5,095,155,325,135,215,11
+0,0+0,0+0,1+0,0+0,1+0,1
8. Thiruchelvam, Thabo1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne5,27 m
xx5,214,97x5,27
+0,0+0,0+0,2
9. Thust, Marvin1994 NI LG Osnabrück5,03 m
4,005,034,98
+0,1+0,5+0,5
10. Nieberg, Felix1994 NI LG Osnabrück4,85 m
4,684,464,85
+0,0+0,0+0,0
11. Behrends, Marco1994 NI SV Warsingsfehn4,48 m
4,484,424,42
+0,1+0,0+0,8
Schilling, Kai1994 NI LG Osnabrücko.g.V.
------

Kugelstoss m J B 5 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn12,97 m
12,97x12,1011,94x11,22
2. Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg12,50 m
11,0012,5010,19x--
3. Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn11,73 m
11,2911,7310,5210,9311,3511,62
4. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte11,18 m
10,6511,0311,18x10,4810,27
5. Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede11,17 m
11,1711,1310,169,3010,889,82
6. Dunker, Christian1993 NI VfL Rastede10,90 m
10,5410,7010,6010,9010,7010,84

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehn35,25 m
35,25x31,73x--
2. Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn31,72 m
31,6031,7228,89xxx
3. Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg31,60 m
31,6030,6030,80---
4. Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FC30,55 m
30,55xxxxx
5. Niemann, Christoph1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne27,95 m
24,6926,28x27,95xx
6. Schruttke, Conway1994 NI LG Osnabrück21,27 m
21,2720,26x---

Speerwurf m J B 700 g 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte43,41 m
38,0436,1739,8943,4142,82x
2. Dunker, Christian1993 NI VfL Rastede40,91 m
33,8138,2337,0240,9137,2838,40
3. Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte40,83 m
37,9540,83xx37,2338,80
4. Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg35,62 m
--35,6234,2733,34-
5. Meyer, Lukas1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne34,29 m
33,1134,2929,7532,2633,0833,76
6. Spiegelberg, Jakob1993 NI VfL Rastede27,63 m
22,3326,4227,6325,95x25,38
Berg, Andree1993 NI SV Warsingsfehnn.a.


Frauen

100 m Frauen -2,6 30.05.2010
1. Vorlauf
1. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,24 sec.Q
2. Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg13,44 sec.q
3. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück14,93 sec.

100 m Frauen -2,4 30.05.2010
2. Vorlauf
2. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg13,07 sec.q
3. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,19 sec.q
4. Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg13,58 sec.q

100 m Frauen +0,2 30.05.2010
Finale
2. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg12,85 sec.
3. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,04 sec.
4. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,06 sec.
5. Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg13,14 sec.
6. Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg13,31 sec.

200 m Frauen -0,7 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück25,90 sec.
2. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg26,43 sec.
3. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,47 sec.
4. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück31,43 sec.
De Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburgaufg.

400 m Frauen +0,0 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Horn, Jeannette1970 NI LG Wilhelmshaven68,08 sec.

400 m Frauen 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Horn, Jeannette1970 NI LG Wilhelmshaven+0,0 68,08 sec.

800 m Frauen 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Scholl, Kathrin1979 NI VfL Oldenburg2:36,76 min.
2. Horn, Jeannette1970 NI LG Wilhelmshaven2:39,52 min.
3. Fulfs, Juliane1967 NI Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland3:04,19 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,6 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück15,41 sec.
2. Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg15,62 sec.
3. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg17,36 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück-0,6 15,41 sec.
2. Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg-0,6 15,62 sec.
3. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg-0,6 17,36 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
StG DSC-VFL-BTB OldenburgNI49,70 sec.
Krause, Ruth 1986; Pflug, Birte 1981
Stieglitz, Rieke 1984; Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
2. LGG GanderkeseeNI55,41 sec.
Backhaus, Solveig 1989; Großkopf, Nicole 1991
De Groot, Karen 1987; Maushake, Verena 1987

Hochsprung Frauen 30.05.2010
Finale
1. Maushake, Verena1987 NI LGG Ganderkesee1,40 m

132136140144
--------------------
1. Maushake xoxooxxx

Weitsprung Frauen 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück5,14 m
5,145,133,294,685,144,84
-0,2+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,06 m
xxx4,855,064,91
+0,0+0,0-0,6
3. Pflug, Birte1981 NI BTB Oldenburg4,97 m
xx4,794,934,97x
+0,0+0,0+0,0
4. Maushake, Verena1987 NI LGG Ganderkesee4,78 m
4,544,61x4,784,774,58
-0,1-0,1+0,0+0,0+0,0
5. De Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee4,57 m
4,464,464,434,574,554,42
-0,1-0,2+0,0+0,2+0,0+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Penning, Christina1987 NI SC Osterbrock10,83 m
10,279,7810,679,929,5610,83
2. De Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg10,23 m
9,289,539,579,639,5510,23
3. Maushake, Verena1987 NI LGG Ganderkesee8,62 m
8,627,967,788,528,467,85

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil45,29 m
43,11xxx45,29x
2. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel37,91 m
33,6537,9136,19x34,78x
3. Penning, Christina1987 NI SC Osterbrock32,05 m
29,64x30,40x32,0531,22
4. Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg27,34 m
25,4426,77xx27,3425,15

Speerwurf Frauen 600 g 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
De Groot, Karen1987 NI LGG Ganderkesee37,54 m
37,5437,4334,82x35,6337,35
2. De Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg36,49 m
31,8736,4630,9533,98x36,49
3. Kröner, Berit1990 NI OTB Osnabrück34,85 m
34,2332,4533,2633,4934,8534,69
4. Schmidt, Charlotte1988 NI LG Osnabrück20,50 m
20,0719,8020,5018,42--


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,0 30.05.2010
1. Vorlauf
1. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,68 sec.q
2. Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,85 sec.q
3. Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee13,05 sec.q
4. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,44 sec.q
5. Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück13,62 sec.q
Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurichab.

100 m w J A +1,7 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,50 sec.
2. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,19 sec.
Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrückn.a.
Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkeseen.a.
Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshavenn.a.

200 m w J A -0,7 30.05.2010
1. Zeitlauf
Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrückab.
Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlteab.
Tehmann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergenn.a.
Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.

200 m w J A -0,4 30.05.2010
2. Zeitlauf
1. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,09 sec.
2. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,73 sec.
3. Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich28,07 sec.
4. Bartels, Frederieke1992 NI VfL Germania Leer28,86 sec.

200 m w J A 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen-0,4 26,09 sec.
2. Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen-0,4 27,73 sec.
3. Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich-0,4 28,07 sec.
4. Bartels, Frederieke1992 NI VfL Germania Leer-0,4 28,86 sec.
Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück-0,7 ab.
Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte-0,7 ab.
Tehmann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen-0,7 n.a.
Brinkmann, Anna1991 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,7 n.a.

800 m w J A 30.05.2010
Finale
1. Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:27,74 min.

1500 m w J A 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte4:50,51 min.
2. Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen5:06,50 min.
3. Zagratzki, Lisa1992 NI OTB Osnabrück5:13,35 min.

Hochsprung w J A 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück1,65 m
2. Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee1,56 m
3. Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,56 m
4. Bartels, Frederieke1992 NI VfL Germania Leer1,52 m

140144148152156160163165167
---------------------------------------------
1. Kleen oooooxxoxoxxoxxx
2. Großkopf o-oooxxx
3. Elbert -ooxooxxx
4. Bartels ooxoxoxxx

Weitsprung w J A 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil5,09 m
xx5,04x5,075,09
-0,2+0,0-0,4
2. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus4,87 m
x4,87xxxx
-0,7
3. Scholübbers, Juliane1991 NI SV Sparta Werlte4,78 m
4,454,764,594,434,484,78
+0,1+0,3-0,4+0,0-0,4+0,0
4. Bartels, Frederieke1992 NI VfL Germania Leer4,66 m
4,184,584,664,454,614,66
+0,0+0,0-0,2+0,0-0,7-0,1
5. Geissler, Mareike1991 NI VfL Germania Leer4,43 m
4,224,434,26x4,104,09
-0,8+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11,97 m
10,8111,5211,1111,7311,9711,86
2. Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum10,25 m
9,499,529,8610,2510,0310,09
3. Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück10,25 m
9,679,5010,259,2610,049,86
4. Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus9,12 m
9,128,829,048,308,568,72
5. Geissler, Mareike1991 NI VfL Germania Leer9,10 m
8,129,108,778,889,108,97

Diskuswurf w J A 1 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum45,88 m
45,4543,5945,88x45,8143,49
2. Sinning, Lena1992 NI Fortuna Wirdum31,99 m
x31,99xx30,6329,58
Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrückn.a.

Speerwurf w J A 600 g 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Kleen, Johanna1992 NI OTB Osnabrück33,95 m
30,9325,2228,9733,95x33,34
2. Bartels, Frederieke1992 NI VfL Germania Leer29,95 m
25,4629,5329,0529,9529,2517,68
3. Geissler, Mareike1991 NI VfL Germania Leer29,62 m
28,2925,30x29,4629,6229,41


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,0 30.05.2010
1. Vorlauf
1. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,83 sec.Q
2. Nitze, Laura1995 NI SV Union Meppen13,52 sec.
3. Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,69 sec.
4. Münzberger, Lena1993 NI LG Wilhelmshaven14,19 sec.
5. Kuhlmann, Ilka1994 NI TSG Hatten-Sandkrug14,68 sec.

100 m w J B -1,4 30.05.2010
2. Vorlauf
1. Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen13,20 sec.Q
2. Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,64 sec.
3. Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,83 sec.
4. Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden13,91 sec.
Weber, Maren1994 NI BTB Oldenburgab.

100 m w J B +0,5 30.05.2010
3. Vorlauf
1. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven13,23 sec.Q
2. Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,27 sec.q
2. Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,27 sec.
4. Geissler, Alissa1994 NI LG Wilhelmshaven13,56 sec.
5. Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf13,59 sec.
Kaun, Marlitt1994 NI MTV Aurichab.

100 m w J B -0,1 30.05.2010
4. Vorlauf
1. Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,67 sec.Q
2. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg13,05 sec.q
3. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen13,36 sec.
4. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,66 sec.
5. Meyer, Rena1994 NI SV Warsingsfehn14,13 sec.
6. Geuken, Jana1994 NI SV Warsingsfehn17,39 sec.

100 m w J B +0,1 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,65 sec.
2. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,81 sec.
3. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg12,94 sec.
4. Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen13,13 sec.
5. Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,22 sec.
6. Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven13,37 sec.

200 m w J B +0,6 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen27,32 sec.
2. Preuß, Merle1993 NI Heidmühler FC27,61 sec.
3. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen30,96 sec.
Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergenn.a.

200 m w J B +0,8 30.05.2010
2. Zeitlauf
1. Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC27,92 sec.
2. Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen28,02 sec.
3. Ehrlich, Tomke1993 NI SV Emden-Harsweg28,67 sec.
Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorfn.a.
Weber, Maren1994 NI BTB Oldenburgn.a.

200 m w J B +0,2 30.05.2010
3. Zeitlauf
1. Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,35 sec.
2. Gerken, Alena1994 NI TV Norden27,37 sec.
3. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen27,54 sec.
4. Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen28,18 sec.
5. Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf28,83 sec.

200 m w J B 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg+0,2 26,35 sec.
2. Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen+0,6 27,32 sec.
3. Gerken, Alena1994 NI TV Norden+0,2 27,37 sec.
4. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen+0,2 27,54 sec.
5. Preuß, Merle1993 NI Heidmühler FC+0,6 27,61 sec.
6. Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC+0,8 27,92 sec.
7. Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen+0,8 28,02 sec.
8. Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen+0,2 28,18 sec.
9. Ehrlich, Tomke1993 NI SV Emden-Harsweg+0,8 28,67 sec.
10. Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,2 28,83 sec.
11. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen+0,6 30,96 sec.
Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen+0,6 n.a.
Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf+0,8 n.a.
Weber, Maren1994 NI BTB Oldenburg+0,8 n.a.

400 m w J B 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Gerken, Alena1994 NI TV Norden59,94 sec.
2. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen61,64 sec.
3. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen62,63 sec.
4. Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen63,07 sec.
5. Preuß, Merle1993 NI Heidmühler FC70,27 sec.

400 m w J B 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Gerken, Alena1994 NI TV Norden59,94 sec.
2. Backsmann, Sarah1993 NI SV Union Meppen61,64 sec.
3. Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen62,63 sec.
4. Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen63,07 sec.
5. Preuß, Merle1993 NI Heidmühler FC70,27 sec.

800 m w J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:20,12 min.
2. Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg2:31,19 min.
3. Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen2:36,85 min.

1500 m w J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen4:51,23 min.
2. Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen4:52,69 min.
3. Müller, Isabell1993 NI OTB Osnabrück5:14,71 min.
4. Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB5:18,47 min.
5. Duin, Imke1993 NI SV Holtland5:47,77 min.
Sinnen, Vivian1995 NI SV Braken.a.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,6 30.05.2010
1. Zeitlauf
1. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen15,55 sec.
2. Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf16,70 sec.
3. Knopf, Lea1993 NI TV Norden16,76 sec.
4. Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg16,99 sec.
5. Kuhlmann, Ilka1994 NI TSG Hatten-Sandkrug18,93 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 30.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen-0,6 15,55 sec.
2. Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf-0,6 16,70 sec.
3. Knopf, Lea1993 NI TV Norden-0,6 16,76 sec.
4. Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg-0,6 16,99 sec.
5. Kuhlmann, Ilka1994 NI TSG Hatten-Sandkrug-0,6 18,93 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeister
LG OsnabrückNI51,38 sec.
Kock, Leonie 1994; Holländer, Karoline 1993
Hengelbrock, Wiebke 1994; Zepter, Marie 1995
StG Aurich-Emden-WirdumNIn.a.
Schirrmann, Katharina 1994; Ehrlich, Tomke 1993
Ulferts, Sandra 1993; Kaun, Marlitt 1994
LG Papenburg/AschendorfNIn.a.
Behrens, Anika 1995; Bloemer, Maria 1994
Vinke, Linda 1994; Hoppe, Kristin 1994

Hochsprung w J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück1,54 m
2. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,54 m
3. Rathmann, Linda1994 NI OTB Osnabrück1,50 m
4. Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,46 m
5. Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück1,46 m
6. Emminghaus, Laura1993 NI OTB Osnabrück1,42 m
7. Kaun, Marlitt1994 NI MTV Aurich1,42 m
8. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen1,42 m
9. Ulferts, Sandra1993 NI MTV Aurich1,38 m
Kuhlmann, Ilka1994 NI TSG Hatten-Sandkrugn.a.
Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppenn.a.

122126130134138142146150154158
--------------------------------------------------
1. Hengelbrock --ooooxooxoxxx
2. Iken -----oxoxxoxxoxxx
3. Rathmann --ooooooxxx
4. Vinke --oooooxxx
5. Rüterbories --oooxxoxxo
6. Emminghaus --ooooxxx
7. Kaun ooxoooox-
8. Gatena -----xoxx-
9. Ulferts ooooxoxxx

Weitsprung w J B 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven5,35 m
5,354,895,005,15x5,00
+0,0-0,2+0,3+0,1+0,0
2. Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,12 m
5,124,66x5,05xx
+0,1+0,0+0,0
3. Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,96 m
4,964,234,934,664,814,86
-0,3+0,0+0,0+0,0+0,0+0,2
4. Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden4,91 m
4,914,734,77xx4,87
+0,4+0,0+0,0+0,2
5. Gerken, Alena1994 NI TV Norden4,78 m
4,70x4,784,56x4,57
-0,6-0,1+0,0+0,0
6. Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück4,71 m
4,714,37x4,024,51x
-0,1+0,4-0,1+0,0
7. Hoppe, Kristin1994 NI LG Papenburg/Aschendorf4,65 m
4,224,654,483,064,38x
+0,6+0,0-0,1-0,3+0,3
8. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft4,64 m
4,494,554,64
+0,0+0,8+0,0
9. Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf4,62 m
x4,624,53
-0,3+0,0
10. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück4,62 m
4,234,454,62
+0,0+0,0-0,8
11. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen4,61 m
4,264,354,61
+0,4+0,0-0,4
12. Knopf, Hannah1993 NI TV Norden4,59 m
4,59xx
+0,5
13. Knopf, Lea1993 NI TV Norden4,53 m
4,51x4,53
+0,2+0,0
14. Bloemer, Maria1994 NI LG Papenburg/Aschendorf4,53 m
4,534,494,46
+0,1+0,2+0,0
15. Rathmann, Linda1994 NI OTB Osnabrück4,53 m
4,534,384,17
+0,3-0,1-0,7
16. Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg4,48 m
x4,484,36
-0,9-0,3
17. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück4,46 m
4,434,46x
+0,0+0,0
18. Münzberger, Lena1993 NI LG Wilhelmshaven4,42 m
4,424,384,09
+0,0-0,3-1,3
19. Meyer, Rena1994 NI SV Warsingsfehn4,11 m
4,094,114,11
+0,0-0,9-0,1
20. Kuhlmann, Ilka1994 NI TSG Hatten-Sandkrug3,97 m
x3,973,67
+0,0-0,2
21. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen3,69 m
3,683,693,60
+0,1+0,0-0,5
22. Geuken, Jana1994 NI SV Warsingsfehn3,23 m
3,123,23x
+0,2-0,6

Kugelstoss w J B 4 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen10,21 m
9,6610,219,6710,029,769,18
2. Behrens, Anika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf9,28 m
9,209,129,239,079,189,28
3. Duin, Imke1993 NI SV Holtland8,78 m
8,678,718,788,217,84x
4. Knopf, Lea1993 NI TV Norden8,70 m
8,458,708,49---
5. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück8,53 m
8,338,488,53x7,85x
6. Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg8,32 m
7,307,288,327,51--
7. Knopf, Hannah1993 NI TV Norden8,18 m
7,938,18x7,018,088,08
8. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen7,89 m
7,287,687,227,557,497,89
9. Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen7,41 m
7,417,287,07---
10. Rathmann, Linda1994 NI OTB Osnabrück6,72 m
x6,166,72---

Diskuswurf w J B 1 kg 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen31,51 m
x27,1829,0427,0631,5128,60
2. Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück23,48 m
20,1319,4323,4821,9619,9720,81
3. Ulferts, Sandra1993 NI MTV Aurich22,52 m
20,1122,52xx-x
4. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen21,70 m
15,5421,3019,40x20,6821,70

Außer Wertung
Wischnewski, Johanna1994 NI TSV Wehdel23,74 m
20,83xx23,74xx

Speerwurf w J B 600 g 30.05.2010
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg30,28 m
30,2828,29x25,77x27,99
2. Ulferts, Sandra1993 NI MTV Aurich29,98 m
25,0227,6227,9029,9828,14x
3. Kröner, Freya1993 NI OTB Osnabrück27,54 m
26,7726,58x27,2125,1527,54
4. Meyer, Rena1994 NI SV Warsingsfehn26,35 m
24,8326,3524,2223,8913,75x
5. Schirrmann, Katharina1994 NI SV Emden-Harsweg25,81 m
x19,6322,9325,8124,3223,26
6. Harms, Swantje1993 NI TuS Ofen25,11 m
22,8025,1121,7921,6724,6123,58
7. Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen23,93 m
22,7522,11xx21,1623,93
8. Dänekas, Lisa1993 NI LG Uplengen22,76 m
xx17,82x22,76x
9. Geuken, Jana1994 NI SV Warsingsfehn16,17 m
14,59x16,17---

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6901 LG Wilhelmshaven