NLV Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim
Regionsmeisterschaften Vierkampf Weibl./Männl. Jug U14/U16
am 8.07.2012 in Lingen - Emslandstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 778 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 1.569 Pkt.
11,99 (-1,1) - 5,27 - 9,70
591 - 522 - 456
2. 776 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 1.530 Pkt.
13,01 (-1,5) - 5,56 - 10,37
494 - 551 - 485
3. 756 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 1.363 Pkt.
13,23 (-1,1) - 4,59 - 9,23
475 - 453 - 435
4. 720 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 1.302 Pkt.
13,03 (-1,1) - 4,31 - 8,17
493 - 422 - 387
5. 757 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 1.259 Pkt.
13,80 (-1,1) - 4,32 - 8,61
429 - 423 - 407
6. 780 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 1.224 Pkt.
13,76 (-1,1) - 4,37 - 7,67
432 - 429 - 363
7. 781 Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 1.212 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,29 - 8,39
395 - 420 - 397
8. 722 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 1.154 Pkt.
14,43 (-1,5) - 4,07 - 7,96
382 - 395 - 377
9. 779 Gunschera, Lukas 1997 NI OTB Osnabrück 1.153 Pkt.
14,62 (-2,1) - 4,53 - 7,17
369 - 446 - 338
10. 759 Holtkamp, Matthias 1997 NI SC Melle 03 1.146 Pkt.
13,84 (-1,5) - 4,16 - 6,70
426 - 406 - 314
11. 41 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1.040 Pkt.
15,67 (-1,5) - 4,11 - 7,19
301 - 400 - 339
12. 721 Daum, Leon 1997 NI VfL Lingen 903 Pkt.
15,76 (-2,1) - 3,53 - 5,98
296 - 332 - 275
717 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 0
17,74 (-2,1) - n.a. - n.a.
191 - -

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 686 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.383 Pkt.
13,36 (-2,4) - 4,92 - 9,13
465 - 487 - 431
2. 656 Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.325 Pkt.
13,97 (-2,4) - 4,71 - 9,43
416 - 465 - 444
3. 12 Hartwig, Marlon 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.306 Pkt.
13,69 (-2,4) - 4,26 - 9,59
438 - 417 - 451
4. 742 Hopster, Tim 1998 NI VfL Lingen 1.161 Pkt.
13,94 (-2,4) - 3,80 - 7,99
419 - 364 - 378
5. 758 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 1.133 Pkt.
14,48 (-2,4) - 3,93 - 7,92
379 - 379 - 375
6. 14 Fokken, Malte 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.129 Pkt.
14,31 (-2,5) - 4,08 - 7,22
391 - 397 - 341
7. 763 Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 1.120 Pkt.
14,16 (-2,5) - 3,78 - 7,53
402 - 362 - 356
8. 719 Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 1.078 Pkt.
14,73 (-2,4) - 3,92 - 7,17
362 - 378 - 338
9. 760 Peperkorn, Jan-Ole 1998 NI SC Melle 03 1.074 Pkt.
14,75 (-2,4) - 4,14 - 6,65
360 - 403 - 311
10. 687 Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 1.070 Pkt.
15,06 (-2,4) - 4,46 - 6,26
340 - 439 - 291
11. 793 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 1.068 Pkt.
14,79 (-2,5) - 4,45 - 5,92
358 - 438 - 272
12. 743 Brinker, Steffen 1998 NI VfL Lingen 1.050 Pkt.
14,93 (-2,5) - 4,05 - 6,60
348 - 393 - 309
13. 685 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.009 Pkt.
14,92 (-2,4) - 4,09 - 5,74
349 - 398 - 262
14. 724 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 994 Pkt.
15,79 (-2,4) - 4,00 - 6,66
294 - 388 - 312
15. 643 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 618 Pkt.
18,23 (-2,5) - 2,88 - 4,70
169 - 249 - 200
761 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 0
14,23 (-2,5) - n.a. - 6,26
397 - - 291

Männliche Jugend U16 3-Kampf 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. OTB Osnabrück NI 6.688 Pkt.
778 Köpke, Dominik 1997 1.569 Pkt.
776 Buchholz, Malte 1997 1.530 Pkt.
780 Tönjes, Leif 1997 1.224 Pkt.
781 Tröbs, Maximilian 1997 1.212 Pkt.
779 Gunschera, Lukas 1997 1.153 Pkt.
2. SC Melle 03 NI 6.021 Pkt.
756 Seelhöfer, Jannik 1997 1.363 Pkt.
757 Horst, Marek 1997 1.259 Pkt.
759 Holtkamp, Matthias 1997 1.146 Pkt.
758 Makaschov, Dimitri 1998 1.133 Pkt.
763 Blumenstein, Moritz 1998 1.120 Pkt.
3. VfL Lingen NI 5.745 Pkt.
720 Hansmann, Jan 1997 1.302 Pkt.
742 Hopster, Tim 1998 1.161 Pkt.
722 Kuper, Steffen 1997 1.154 Pkt.
719 Magel, Kai 1998 1.078 Pkt.
743 Brinker, Steffen 1998 1.050 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 776 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 2.098 Pkt.
13,01 (-1,5) - 5,56 - 10,37 - 1,68
494 - 551 - 485 - 568
2. 778 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 2.038 Pkt.
11,99 (-1,1) - 5,27 - 9,70 - 1,48
591 - 522 - 456 - 469
3. 756 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 1.852 Pkt.
13,23 (-1,1) - 4,59 - 9,23 - 1,52
475 - 453 - 435 - 489
4. 780 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 1.753 Pkt.
13,76 (-1,1) - 4,37 - 7,67 - 1,60
432 - 429 - 363 - 529
5. 720 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 1.729 Pkt.
13,03 (-1,1) - 4,31 - 8,17 - 1,40
493 - 422 - 387 - 427
6. 781 Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 1.681 Pkt.
14,25 (-2,1) - 4,29 - 8,39 - 1,48
395 - 420 - 397 - 469
7. 757 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 1.665 Pkt.
13,80 (-1,1) - 4,32 - 8,61 - 1,36
429 - 423 - 407 - 406
8. 779 Gunschera, Lukas 1997 NI OTB Osnabrück 1.622 Pkt.
14,62 (-2,1) - 4,53 - 7,17 - 1,48
369 - 446 - 338 - 469
9. 722 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 1.581 Pkt.
14,43 (-1,5) - 4,07 - 7,96 - 1,40
382 - 395 - 377 - 427
10. 759 Holtkamp, Matthias 1997 NI SC Melle 03 1.530 Pkt.
13,84 (-1,5) - 4,16 - 6,70 - 1,32
426 - 406 - 314 - 384
11. 41 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1.424 Pkt.
15,67 (-1,5) - 4,11 - 7,19 - 1,32
301 - 400 - 339 - 384
12. 721 Daum, Leon 1997 NI VfL Lingen 1.198 Pkt.
15,76 (-2,1) - 3,53 - 5,98 - 1,16
296 - 332 - 275 - 295
717 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 0
17,74 (-2,1) - n.a. - n.a. - 1,20
191 - - - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 686 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.892 Pkt.
13,36 (-2,4) - 4,92 - 9,13 - 1,56
465 - 487 - 431 - 509
2. 12 Hartwig, Marlon 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.754 Pkt.
13,69 (-2,4) - 4,26 - 9,59 - 1,44
438 - 417 - 451 - 448
3. 656 Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.752 Pkt.
13,97 (-2,4) - 4,71 - 9,43 - 1,40
416 - 465 - 444 - 427
4. 742 Hopster, Tim 1998 NI VfL Lingen 1.567 Pkt.
13,94 (-2,4) - 3,80 - 7,99 - 1,36
419 - 364 - 378 - 406
5. 763 Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 1.547 Pkt.
14,16 (-2,5) - 3,78 - 7,53 - 1,40
402 - 362 - 356 - 427
6. 687 Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 1.518 Pkt.
15,06 (-2,4) - 4,46 - 6,26 - 1,44
340 - 439 - 291 - 448
7. 758 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 1.517 Pkt.
14,48 (-2,4) - 3,93 - 7,92 - 1,32
379 - 379 - 375 - 384
8. 14 Fokken, Malte 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.513 Pkt.
14,31 (-2,5) - 4,08 - 7,22 - 1,32
391 - 397 - 341 - 384
9. 760 Peperkorn, Jan-Ole 1998 NI SC Melle 03 1.501 Pkt.
14,75 (-2,4) - 4,14 - 6,65 - 1,40
360 - 403 - 311 - 427
10. 793 Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 1.474 Pkt.
14,79 (-2,5) - 4,45 - 5,92 - 1,36
358 - 438 - 272 - 406
11. 719 Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 1.462 Pkt.
14,73 (-2,4) - 3,92 - 7,17 - 1,32
362 - 378 - 338 - 384
12. 685 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.436 Pkt.
14,92 (-2,4) - 4,09 - 5,74 - 1,40
349 - 398 - 262 - 427
13. 743 Brinker, Steffen 1998 NI VfL Lingen 1.434 Pkt.
14,93 (-2,5) - 4,05 - 6,60 - 1,32
348 - 393 - 309 - 384
14. 724 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 1.378 Pkt.
15,79 (-2,4) - 4,00 - 6,66 - 1,32
294 - 388 - 312 - 384
15. 643 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 958 Pkt.
18,23 (-2,5) - 2,88 - 4,70 - 1,24
169 - 249 - 200 - 340
761 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 0
14,23 (-2,5) - n.a. - 6,26 - 1,40
397 - - 291 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. OTB Osnabrück NI 9.192 Pkt.
776 Buchholz, Malte 1997 2.098 Pkt.
778 Köpke, Dominik 1997 2.038 Pkt.
780 Tönjes, Leif 1997 1.753 Pkt.
781 Tröbs, Maximilian 1997 1.681 Pkt.
779 Gunschera, Lukas 1997 1.622 Pkt.
2. SC Melle 03 NI 8.111 Pkt.
756 Seelhöfer, Jannik 1997 1.852 Pkt.
757 Horst, Marek 1997 1.665 Pkt.
763 Blumenstein, Moritz 1998 1.547 Pkt.
759 Holtkamp, Matthias 1997 1.530 Pkt.
758 Makaschov, Dimitri 1998 1.517 Pkt.
3. VfL Lingen NI 7.773 Pkt.
720 Hansmann, Jan 1997 1.729 Pkt.
722 Kuper, Steffen 1997 1.581 Pkt.
742 Hopster, Tim 1998 1.567 Pkt.
719 Magel, Kai 1998 1.462 Pkt.
743 Brinker, Steffen 1998 1.434 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 8.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 782 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 1.308 Pkt.
9,93 - 4,60 - 37,00
520 - 454 - 334
2. 744 Tegeder, Tobias 1999 NI VfL Lingen 1.307 Pkt.
10,61 - 4,48 - 51,00
447 - 441 - 419
3. 705 Brookmann, Tobias 1999 NI TuS Neuenhaus 1.243 Pkt.
10,59 - 4,66 - 37,00
449 - 460 - 334
4. 633 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.207 Pkt.
11,03 - 4,37 - 43,00
406 - 429 - 372
5. 678 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.167 Pkt.
10,46 - 4,19 - 31,50
462 - 409 - 296
6. 668 Klaas, Jan-Bernd 1999 NI SV DJK Geeste 1.145 Pkt.
10,79 - 3,79 - 40,00
429 - 363 - 353
7. 634 Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.089 Pkt.
10,99 - 3,78 - 34,50
410 - 362 - 317
8. 632 Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.086 Pkt.
11,88 - 4,22 - 38,00
333 - 412 - 341
9. 677 Mösker, Sebastian 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.077 Pkt.
11,78 - 4,04 - 38,50
341 - 392 - 344
10. 723 Börsting, Till 1999 NI VfL Lingen 1.034 Pkt.
11,40 - 3,60 - 35,00
373 - 341 - 320
11. 747 Kampel, Elias 1999 NI VfL Lingen 1.030 Pkt.
12,07 - 3,45 - 46,00
318 - 322 - 390
12. 770 Mutschall, Gerrit 1999 NI SC Melle 03 1.021 Pkt.
11,34 - 3,78 - 29,50
378 - 362 - 281
13. 631 Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.019 Pkt.
11,60 - 3,88 - 30,50
356 - 374 - 289
14. 746 Lindemann, Jannis 1999 NI VfL Lingen 948 Pkt.
11,97 - 3,23 - 36,00
326 - 295 - 327
15. 635 Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 877 Pkt.
13,16 - 3,95 - 26,00
240 - 382 - 255
16. 658 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 859 Pkt.
11,94 - 3,28 - 23,00
328 - 301 - 230
745 Wittig, Oliver 1999 NI VfL Lingen 0
10,87 - n.a. - 34,50
421 - - 317

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 8.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 694 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 1.194 Pkt.
10,94 - 4,89 - 31,50
414 - 484 - 296
2. 680 Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 1.041 Pkt.
11,43 - 3,93 - 31,00
370 - 379 - 292
3. 695 Rohling, Andre 2000 NI TV Georgsmarienhütte 1.014 Pkt.
11,50 - 3,90 - 28,50
364 - 376 - 274
4. 775 Romdane-Hebbe, Ramirez 2000 NI SC Melle 03 1.002 Pkt.
12,36 - 3,75 - 39,00
296 - 359 - 347
5. 783 Tisson, Moritz 2000 NI OTB Osnabrück 978 Pkt.
11,56 - 3,51 - 30,50
359 - 330 - 289
6. 767 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 960 Pkt.
11,75 - 3,47 - 31,00
343 - 325 - 292
7. 768 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 941 Pkt.
12,35 - 3,43 - 35,50
297 - 320 - 324
8. 679 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 936 Pkt.
12,39 - 3,47 - 34,50
294 - 325 - 317
9. 774 Renner, Domenik 2001 NI SC Melle 03 929 Pkt.
12,37 - 3,52 - 32,50
295 - 331 - 303
10. 712 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 912 Pkt.
12,81 - 3,60 - 33,00
264 - 341 - 307
11. 645 Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 879 Pkt.
12,61 - 3,20 - 33,50
278 - 291 - 310
12. 15 Kuper, Michael 2000 NI VfL Lingen 867 Pkt.
13,12 - 3,35 - 34,00
243 - 310 - 314
13. 637 Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 836 Pkt.
13,17 - 3,57 - 26,50
240 - 337 - 259
14. 766 Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 807 Pkt.
12,68 - 3,27 - 23,50
273 - 300 - 234
15. 636 Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 798 Pkt.
12,07 - 3,42 - 15,50
318 - 319 - 161

Männliche Jugend U14 3-Kampf 8.07.2012
75m - Weit - Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.278 Pkt.
633 Pohl, Henrik 1999 1.207 Pkt.
634 Schmitz, Fabian 1999 1.089 Pkt.
632 Dobelmann, Marten 1999 1.086 Pkt.
631 Benker, Stefan 1999 1.019 Pkt.
635 Schmitz, Christian 1999 877 Pkt.
2. VfL Lingen NI 5.231 Pkt.
744 Tegeder, Tobias 1999 1.307 Pkt.
723 Börsting, Till 1999 1.034 Pkt.
747 Kampel, Elias 1999 1.030 Pkt.
746 Lindemann, Jannis 1999 948 Pkt.
712 Wiggerthale, Julius 2000 912 Pkt.
3. SC Melle 03 NI 4.853 Pkt.
770 Mutschall, Gerrit 1999 1.021 Pkt.
775 Romdane-Hebbe, Ramirez 2000 1.002 Pkt.
767 Seelhöfer, Mathis 2000 960 Pkt.
768 Lührmann, Moritz 2000 941 Pkt.
774 Renner, Domenik 2001 929 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 8.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 782 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 1.735 Pkt.
9,93 - 4,60 - 1,40 - 37,00
520 - 454 - 427 - 334
2. 744 Tegeder, Tobias 1999 NI VfL Lingen 1.713 Pkt.
10,61 - 4,48 - 1,36 - 51,00
447 - 441 - 406 - 419
3. 705 Brookmann, Tobias 1999 NI TuS Neuenhaus 1.691 Pkt.
10,59 - 4,66 - 1,44 - 37,00
449 - 460 - 448 - 334
4. 633 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.569 Pkt.
11,03 - 4,37 - 1,28 - 43,00
406 - 429 - 362 - 372
5. 668 Klaas, Jan-Bernd 1999 NI SV DJK Geeste 1.551 Pkt.
10,79 - 3,79 - 1,36 - 40,00
429 - 363 - 406 - 353
6. 678 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.485 Pkt.
10,46 - 4,19 - 1,20 - 31,50
462 - 409 - 318 - 296
7. 632 Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.470 Pkt.
11,88 - 4,22 - 1,32 - 38,00
333 - 412 - 384 - 341
8. 677 Mösker, Sebastian 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.395 Pkt.
11,78 - 4,04 - 1,20 - 38,50
341 - 392 - 318 - 344
9. 723 Börsting, Till 1999 NI VfL Lingen 1.374 Pkt.
11,40 - 3,60 - 1,24 - 35,00
373 - 341 - 340 - 320
10. 634 Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.360 Pkt.
10,99 - 3,78 - 1,12 - 34,50
410 - 362 - 271 - 317
11. 631 Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.337 Pkt.
11,60 - 3,88 - 1,20 - 30,50
356 - 374 - 318 - 289
12. 747 Kampel, Elias 1999 NI VfL Lingen 1.325 Pkt.
12,07 - 3,45 - 1,16 - 46,00
318 - 322 - 295 - 390
13. 770 Mutschall, Gerrit 1999 NI SC Melle 03 1.268 Pkt.
11,34 - 3,78 - 1,08 - 29,50
378 - 362 - 247 - 281
14. 746 Lindemann, Jannis 1999 NI VfL Lingen 1.243 Pkt.
11,97 - 3,23 - 1,16 - 36,00
326 - 295 - 295 - 327
15. 635 Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.075 Pkt.
13,16 - 3,95 - 1,00 - 26,00
240 - 382 - 198 - 255
745 Wittig, Oliver 1999 NI VfL Lingen 0
10,87 - n.a. - n.a. - 34,50
421 - - - 317
658 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 0
11,94 - 3,28 - n.a. - 23,00
328 - 301 - - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 8.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 694 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 1.534 Pkt.
10,94 - 4,89 - 1,24 - 31,50
414 - 484 - 340 - 296
2. 680 Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 1.381 Pkt.
11,43 - 3,93 - 1,24 - 31,00
370 - 379 - 340 - 292
3. 695 Rohling, Andre 2000 NI TV Georgsmarienhütte 1.309 Pkt.
11,50 - 3,90 - 1,16 - 28,50
364 - 376 - 295 - 274
4. 767 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1.300 Pkt.
11,75 - 3,47 - 1,24 - 31,00
343 - 325 - 340 - 292
5. 775 Romdane-Hebbe, Ramirez 2000 NI SC Melle 03 1.297 Pkt.
12,36 - 3,75 - 1,16 - 39,00
296 - 359 - 295 - 347
6. 712 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1.296 Pkt.
12,81 - 3,60 - 1,32 - 33,00
264 - 341 - 384 - 307
7. 768 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 1.281 Pkt.
12,35 - 3,43 - 1,24 - 35,50
297 - 320 - 340 - 324
8. 679 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 1.276 Pkt.
12,39 - 3,47 - 1,24 - 34,50
294 - 325 - 340 - 317
9. 783 Tisson, Moritz 2000 NI OTB Osnabrück 1.273 Pkt.
11,56 - 3,51 - 1,16 - 30,50
359 - 330 - 295 - 289
10. 774 Renner, Domenik 2001 NI SC Melle 03 1.224 Pkt.
12,37 - 3,52 - 1,16 - 32,50
295 - 331 - 295 - 303
11. 645 Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.150 Pkt.
12,61 - 3,20 - 1,12 - 33,50
278 - 291 - 271 - 310
12. 637 Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.131 Pkt.
13,17 - 3,57 - 1,16 - 26,50
240 - 337 - 295 - 259
13. 15 Kuper, Michael 2000 NI VfL Lingen 1.090 Pkt.
13,12 - 3,35 - 1,04 - 34,00
243 - 310 - 223 - 314
14. 766 Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 1.078 Pkt.
12,68 - 3,27 - 1,12 - 23,50
273 - 300 - 271 - 234
15. 636 Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 996 Pkt.
12,07 - 3,42 - 1,00 - 15,50
318 - 319 - 198 - 161

Männliche Jugend U14 4-Kampf 8.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Lingen NI 6.951 Pkt.
744 Tegeder, Tobias 1999 1.713 Pkt.
723 Börsting, Till 1999 1.374 Pkt.
747 Kampel, Elias 1999 1.325 Pkt.
712 Wiggerthale, Julius 2000 1.296 Pkt.
746 Lindemann, Jannis 1999 1.243 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 6.867 Pkt.
633 Pohl, Henrik 1999 1.569 Pkt.
632 Dobelmann, Marten 1999 1.470 Pkt.
634 Schmitz, Fabian 1999 1.360 Pkt.
631 Benker, Stefan 1999 1.337 Pkt.
637 Bornhorst, David 2000 1.131 Pkt.
3. SC Melle 03 NI 6.370 Pkt.
767 Seelhöfer, Mathis 2000 1.300 Pkt.
775 Romdane-Hebbe, Ramirez 2000 1.297 Pkt.
768 Lührmann, Moritz 2000 1.281 Pkt.
770 Mutschall, Gerrit 1999 1.268 Pkt.
774 Renner, Domenik 2001 1.224 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 639 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.402 Pkt.
13,67 (-2,6) - 4,66 - 7,93
504 - 512 - 386
2. 753 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 1.355 Pkt.
14,22 (-4,0) - 4,75 - 7,62
461 - 522 - 372
3. 646 Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.324 Pkt.
15,12 (-4,0) - 4,68 - 8,55
397 - 514 - 413
4. 792 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 1.306 Pkt.
15,05 (-1,5) - 4,25 - 9,16
402 - 465 - 439
5. 754 Niedling, Lea 1997 NI VfL Lingen 1.253 Pkt.
14,84 (-1,5) - 4,47 - 7,09
416 - 490 - 347
6. 714 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1.252 Pkt.
14,80 (-4,0) - 4,35 - 7,28
419 - 477 - 356
7. 764 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 1.212 Pkt.
15,27 (-4,0) - 4,58 - 6,56
387 - 503 - 322
8. 649 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.210 Pkt.
14,66 (-2,6) - 4,32 - 6,29
429 - 473 - 308
9. 671 Oberschmidt, Yola 1997 NI SV Quitt Ankum 1.198 Pkt.
15,16 (-2,6) - 4,16 - 7,14
394 - 454 - 350
10. 672 Hopster, Judith 1997 NI SV Quitt Ankum 1.116 Pkt.
15,97 (-1,5) - 3,85 - 7,27
343 - 417 - 356
11. 762 Opitz, Marie-Theres 1997 NI SC Melle 03 1.101 Pkt.
15,57 (-1,5) - 3,90 - 6,33
368 - 423 - 310
752 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 0
n.a. - 4,05 - 5,68
- 441 - 277
713 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 0
n.a. - 4,63 - 7,13
- 508 - 349

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 682 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.383 Pkt.
14,02 (-2,6) - 4,63 - 8,24
476 - 508 - 399
2. 707 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 1.354 Pkt.
14,41 (-1,3) - 4,46 - 8,66
447 - 489 - 418
3. 653 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.311 Pkt.
14,09 (-1,3) - 4,82 - 6,34
471 - 529 - 311
4. 654 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.296 Pkt.
14,83 (-1,2) - 4,37 - 8,26
417 - 479 - 400
5. 655 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.278 Pkt.
14,08 (-1,2) - 4,58 - 6,20
471 - 503 - 304
6. 751 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.276 Pkt.
14,99 (-2,1) - 4,35 - 8,09
406 - 477 - 393
7. 642 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.266 Pkt.
13,94 (-1,2) - 4,08 - 6,91
482 - 445 - 339
8. 681 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.195 Pkt.
15,05 (-1,3) - 4,42 - 6,28
402 - 485 - 308
9. 729 Krüssel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 1.190 Pkt.
15,29 (-2,6) - 4,24 - 6,94
386 - 464 - 340
10. 683 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.178 Pkt.
15,10 (-2,6) - 4,25 - 6,43
398 - 465 - 315
11. 715 Schwenen, Hannah 1998 NI VfL Lingen 1.161 Pkt.
15,05 (-1,3) - 4,16 - 6,23
402 - 454 - 305
12. 647 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.145 Pkt.
14,75 (-2,6) - 4,12 - 5,60
422 - 450 - 273
13. 641 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.120 Pkt.
15,10 (-1,2) - 4,15 - 5,53
398 - 453 - 269
14. 702 Logerds, Jessika 1998 NI TuS Gildehaus 1.066 Pkt.
15,50 (-2,1) - 3,86 - 5,66
372 - 418 - 276
15. 769 Stöppelmann, Hanna 1998 NI SC Melle 03 1.055 Pkt.
15,79 (-2,1) - 3,89 - 5,71
354 - 422 - 279
16. 730 Budde, Alicia 1998 NI VfL Lingen 996 Pkt.
15,94 (-2,6) - 3,52 - 5,64
345 - 376 - 275
17. 716 Benner, Riccarda 1998 NI VfL Lingen 986 Pkt.
15,55 (-2,6) - 3,28 - 5,61
369 - 344 - 273
18. 701 Slink, Ilka 1998 NI TuS Gildehaus 983 Pkt.
15,47 (-1,2) - 3,77 - 4,35
374 - 407 - 202
706 Silder, Charleen 1998 NI TuS Neuenhaus 0
n.a. - 3,71 - 5,42
- 400 - 263
696 Börger, Lea 1998 NI TV Georgsmarienhütte 0
n.a. - 4,58 - 8,43
- 503 - 408
650 Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - 4,14 - 7,09
- 452 - 347

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 8.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Emstal Dörpen NI 6.419 Pkt.
646 Heitker, Katrin 1997 1.324 Pkt.
653 Heitker, Lara 1998 1.311 Pkt.
654 Sievers, Jennifer 1998 1.296 Pkt.
655 Ahlers, Hilke 1998 1.278 Pkt.
649 Gerdes, Anna 1997 1.210 Pkt.
2. VfL Lingen NI 6.326 Pkt.
753 Ruhmke, Denise 1997 1.355 Pkt.
751 Santel, Marlene 1998 1.276 Pkt.
754 Niedling, Lea 1997 1.253 Pkt.
714 Köhler, Christina 1997 1.252 Pkt.
729 Krüssel, Elisa 1998 1.190 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 8.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 639 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.895 Pkt.
13,67 (-2,6) - 4,66 - 1,48 - 7,93
504 - 512 - 493 - 386
2. 753 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 1.824 Pkt.
14,22 (-4,0) - 4,75 - 1,44 - 7,62
461 - 522 - 469 - 372
3. 646 Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.768 Pkt.
15,12 (-4,0) - 4,68 - 1,40 - 8,55
397 - 514 - 444 - 413
4. 714 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1.721 Pkt.
14,80 (-4,0) - 4,35 - 1,44 - 7,28
419 - 477 - 469 - 356
5. 649 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 1.578 Pkt.
14,66 (-2,6) - 4,32 - 1,28 - 6,29
429 - 473 - 368 - 308
6. 754 Niedling, Lea 1997 NI VfL Lingen 1.541 Pkt.
14,84 (-1,5) - 4,47 - 1,16 - 7,09
416 - 490 - 288 - 347
792 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 0
15,05 (-1,5) - 4,25 - n.a. - 9,16
402 - 465 - - 439
764 Hohnsträter, Saskia 1997 NI SC Melle 03 0
15,27 (-4,0) - 4,58 - n.a. - 6,56
387 - 503 - - 322
762 Opitz, Marie-Theres 1997 NI SC Melle 03 0
15,57 (-1,5) - 3,90 - n.a. - 6,33
368 - 423 - - 310
752 Wessling, Judith 1997 NI VfL Lingen 0
n.a. - 4,05 - n.a. - 5,68
- 441 - - 277
713 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 0
n.a. - 4,63 - n.a. - 7,13
- 508 - - 349
672 Hopster, Judith 1997 NI SV Quitt Ankum 0
15,97 (-1,5) - 3,85 - n.a. - 7,27
343 - 417 - - 356
671 Oberschmidt, Yola 1997 NI SV Quitt Ankum 0
15,16 (-2,6) - 4,16 - n.a. - 7,14
394 - 454 - - 350

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 8.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 682 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.876 Pkt.
14,02 (-2,6) - 4,63 - 1,48 - 8,24
476 - 508 - 493 - 399
2. 707 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 1.798 Pkt.
14,41 (-1,3) - 4,46 - 1,40 - 8,66
447 - 489 - 444 - 418
3. 653 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.755 Pkt.
14,09 (-1,3) - 4,82 - 1,40 - 6,34
471 - 529 - 444 - 311
4. 751 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.745 Pkt.
14,99 (-2,1) - 4,35 - 1,44 - 8,09
406 - 477 - 469 - 393
5. 642 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.685 Pkt.
13,94 (-1,2) - 4,08 - 1,36 - 6,91
482 - 445 - 419 - 339
6. 655 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.672 Pkt.
14,08 (-1,2) - 4,58 - 1,32 - 6,20
471 - 503 - 394 - 304
7. 654 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.664 Pkt.
14,83 (-1,2) - 4,37 - 1,28 - 8,26
417 - 479 - 368 - 400
8. 729 Krüssel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 1.634 Pkt.
15,29 (-2,6) - 4,24 - 1,40 - 6,94
386 - 464 - 444 - 340
9. 683 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.622 Pkt.
15,10 (-2,6) - 4,25 - 1,40 - 6,43
398 - 465 - 444 - 315
10. 681 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.589 Pkt.
15,05 (-1,3) - 4,42 - 1,32 - 6,28
402 - 485 - 394 - 308
11. 641 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.462 Pkt.
15,10 (-1,2) - 4,15 - 1,24 - 5,53
398 - 453 - 342 - 269
12. 647 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.460 Pkt.
14,75 (-2,6) - 4,12 - 1,20 - 5,60
422 - 450 - 315 - 273
13. 730 Budde, Alicia 1998 NI VfL Lingen 1.284 Pkt.
15,94 (-2,6) - 3,52 - 1,16 - 5,64
345 - 376 - 288 - 275
769 Stöppelmann, Hanna 1998 NI SC Melle 03 0
15,79 (-2,1) - 3,89 - n.a. - 5,71
354 - 422 - - 279
716 Benner, Riccarda 1998 NI VfL Lingen 0
15,55 (-2,6) - 3,28 - n.a. - 5,61
369 - 344 - - 273
715 Schwenen, Hannah 1998 NI VfL Lingen 0
15,05 (-1,3) - 4,16 - n.a. - 6,23
402 - 454 - - 305
706 Silder, Charleen 1998 NI TuS Neuenhaus 0
n.a. - 3,71 - n.a. - 5,42
- 400 - - 263
702 Logerds, Jessika 1998 NI TuS Gildehaus 0
15,50 (-2,1) - 3,86 - n.a. - 5,66
372 - 418 - - 276
701 Slink, Ilka 1998 NI TuS Gildehaus 0
15,47 (-1,2) - 3,77 - n.a. - 4,35
374 - 407 - - 202
696 Börger, Lea 1998 NI TV Georgsmarienhütte 0
n.a. - 4,58 - n.a. - 8,43
- 503 - - 408
650 Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - 4,14 - n.a. - 7,09
- 452 - - 347

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 8.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. VfL Lingen NI 8.465 Pkt.
753 Ruhmke, Denise 1997 1.824 Pkt.
751 Santel, Marlene 1998 1.745 Pkt.
714 Köhler, Christina 1997 1.721 Pkt.
729 Krüssel, Elisa 1998 1.634 Pkt.
754 Niedling, Lea 1997 1.541 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 8.437 Pkt.
646 Heitker, Katrin 1997 1.768 Pkt.
653 Heitker, Lara 1998 1.755 Pkt.
655 Ahlers, Hilke 1998 1.672 Pkt.
654 Sievers, Jennifer 1998 1.664 Pkt.
649 Gerdes, Anna 1997 1.578 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 795 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.255 Pkt.
11,05 - 3,99 - 31,00
422 - 434 - 399
2. 731 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 1.247 Pkt.
11,10 - 4,00 - 30,50
417 - 435 - 395
3. 697 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 1.232 Pkt.
11,50 - 3,96 - 33,50
382 - 430 - 420
4. 699 Welsch, Angelina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 1.221 Pkt.
11,19 - 4,07 - 27,50
409 - 444 - 368
5. 657 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.221 Pkt.
11,74 - 3,96 - 34,50
362 - 430 - 429
6. 732 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 1.200 Pkt.
11,48 - 3,85 - 31,00
384 - 417 - 399
7. 790 Habers, Anna-Lena 1999 NI SV Germania Twist 1.182 Pkt.
10,85 - 3,68 - 25,00
441 - 396 - 345
8. 689 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1.179 Pkt.
11,13 - 3,83 - 25,50
415 - 415 - 349
9. 670 Esders, Maria 1999 NI SV DJK Geeste 1.175 Pkt.
11,06 - 3,75 - 25,50
421 - 405 - 349
10. 704 Welmer, Alica 1999 NI TuS Gildehaus 1.172 Pkt.
10,82 - 3,95 - 20,50
444 - 429 - 299
11. 765 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 1.170 Pkt.
11,21 - 3,86 - 25,00
407 - 418 - 345
12. 733 Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 1.170 Pkt.
11,28 - 3,95 - 24,50
401 - 429 - 340
13. 794 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.124 Pkt.
11,37 - 3,76 - 23,00
393 - 406 - 325
14. 735 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 1.098 Pkt.
12,72 - 3,30 - 39,00
287 - 347 - 464
15. 784 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 1.081 Pkt.
12,00 - 3,64 - 25,50
341 - 391 - 349
16. 661 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 1.060 Pkt.
11,77 - 3,82 - 19,50
359 - 413 - 288
17. 710 Moelert, Kirsten 1999 NI TuS Neuenhaus 1.002 Pkt.
12,29 - 3,47 - 22,00
318 - 369 - 315
18. 789 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 994 Pkt.
11,81 - 3,24 - 20,50
356 - 339 - 299
19. 711 Wassink, Marie 1999 NI TuS Neuenhaus 990 Pkt.
12,07 - 3,06 - 24,50
335 - 315 - 340
20. 736 Kücüktas, Derya 1999 NI VfL Lingen 924 Pkt.
12,49 - 3,14 - 20,00
304 - 326 - 294
21. 734 Roskam, Neeske 1999 NI VfL Lingen 905 Pkt.
12,00 - 3,16 - 15,00
341 - 328 - 236
22. 660 Lügering, Christina 1999 NI SC Osterbrock 684 Pkt.
14,55 - 2,52 - 18,00
175 - 237 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 698 Wrocklage, Nour 2000 NI TV Georgsmarienhütte 1.388 Pkt.
10,43 - 4,31 - 35,00
483 - 472 - 433
2. 688 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.245 Pkt.
11,06 - 3,67 - 34,50
421 - 395 - 429
3. 737 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.206 Pkt.
10,83 - 4,06 - 22,50
443 - 443 - 320
4. 785 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 1.190 Pkt.
10,91 - 4,04 - 22,00
435 - 440 - 315
5. 693 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.164 Pkt.
11,23 - 3,94 - 23,50
406 - 428 - 330
6. 798 Michalke, Jolina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.150 Pkt.
11,21 - 3,94 - 22,00
407 - 428 - 315
7. 630 Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.114 Pkt.
11,33 - 3,25 - 28,50
397 - 340 - 377
8. 17 Blau, Klara 2000 NI OTB Osnabrück 1.113 Pkt.
11,67 - 3,47 - 28,50
367 - 369 - 377
9. 739 Schröter, Lina 2000 NI VfL Lingen 1.103 Pkt.
11,72 - 3,45 - 28,00
363 - 367 - 373
10. 797 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.093 Pkt.
11,81 - 3,54 - 26,50
356 - 378 - 359
11. 676 Duffy, Sushma 2000 NI SV Quitt Ankum 1.081 Pkt.
11,65 - 3,21 - 28,50
369 - 335 - 377
12. 772 Bänsch, Luisa 2001 NI SC Melle 03 1.061 Pkt.
11,94 - 3,60 - 23,50
345 - 386 - 330
13. 771 Lawrance, Lucy 2001 NI SC Melle 03 1.040 Pkt.
11,83 - 3,78 - 18,50
354 - 409 - 277
14. 669 Stover, Christin 2000 NI SV DJK Geeste 1.037 Pkt.
12,04 - 3,62 - 21,50
338 - 389 - 310
15. 787 Rath, Margarethe 2000 NI OTB Osnabrück 1.029 Pkt.
12,09 - 3,29 - 25,50
334 - 346 - 349
16. 799 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.018 Pkt.
12,09 - 3,55 - 21,00
334 - 380 - 304
17. 741 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.006 Pkt.
12,83 - 3,57 - 25,00
279 - 382 - 345
18. 691 Bley, Theresa 2000 NI SV Sparta Werlte 1.001 Pkt.
12,61 - 3,56 - 23,00
295 - 381 - 325
19. 673 Wachhorst, Hanna 2000 NI SV Quitt Ankum 989 Pkt.
12,10 - 3,34 - 21,00
333 - 352 - 304
20. 726 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 988 Pkt.
11,91 - 3,22 - 21,00
348 - 336 - 304
21. 788 Wieczorek, Christin 2001 NI OTB Osnabrück 980 Pkt.
11,98 - 3,49 - 17,50
342 - 372 - 266
22. 728 Lindemann, Meike 2000 NI VfL Lingen 962 Pkt.
12,14 - 3,36 - 18,50
330 - 355 - 277
23. 786 Fip, Henrike 2000 NI OTB Osnabrück 960 Pkt.
12,05 - 3,29 - 18,50
337 - 346 - 277
24. 665 Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 959 Pkt.
12,39 - 3,35 - 20,00
311 - 354 - 294
25. 675 Harmeling, Janina 2000 NI SV Quitt Ankum 948 Pkt.
12,58 - 3,03 - 24,50
297 - 311 - 340
26. 740 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 942 Pkt.
12,18 - 3,45 - 16,00
327 - 367 - 248
27. 667 Deters, Caroline 2001 NI SC Osterbrock 860 Pkt.
12,85 - 2,91 - 19,50
278 - 294 - 288
28. 709 Tijink, Nikita 2000 NI TuS Neuenhaus 858 Pkt.
12,73 - 2,95 - 18,00
286 - 300 - 272
29. 727 Nienstedt, Paula 2000 NI VfL Lingen 850 Pkt.
12,37 - 2,84 - 16,50
312 - 284 - 254
666 Jansen, Luisa 2000 NI SC Osterbrock 0
11,94 - n.a. - 19,50
345 - - 288
662 Jansen, Amelie 2001 NI SC Osterbrock 0
13,38 - n.a. - 18,50
243 - - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 8.07.2012
75m - Weit - Ball

1. VfL Lingen I NI 5.926 Pkt.
731 Forstreuter, Zoe 1999 1.247 Pkt.
737 Hansmann, Patricia 2000 1.206 Pkt.
732 Weeme, Marie 1999 1.200 Pkt.
733 Staudenmeyer, Judith 1999 1.170 Pkt.
739 Schröter, Lina 2000 1.103 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.736 Pkt.
795 Kötter, Fiona 1999 1.255 Pkt.
798 Michalke, Jolina 2000 1.150 Pkt.
794 Aeilts, Franziska 1999 1.124 Pkt.
630 Mühlfeld, Nina 2000 1.114 Pkt.
797 Heidelberg, Nele 2000 1.093 Pkt.
3. OTB Osnabrück NI 5.393 Pkt.
785 Riemann, Hanna 2000 1.190 Pkt.
17 Blau, Klara 2000 1.113 Pkt.
784 Sommer, Kathleen 1999 1.081 Pkt.
787 Rath, Margarethe 2000 1.029 Pkt.
788 Wieczorek, Christin 2001 980 Pkt.
4. VfL Lingen II NI 4.996 Pkt.
735 Borth, Nicole 1999 1.098 Pkt.
741 Feldmann, Jana 2000 1.006 Pkt.
726 Hater, Mattea 2000 988 Pkt.
728 Lindemann, Meike 2000 962 Pkt.
740 Kadell, Jana 2000 942 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 8.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 697 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 1.749 Pkt.
11,50 - 3,96 - 1,52 - 33,50
382 - 430 - 517 - 420
2. 795 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.699 Pkt.
11,05 - 3,99 - 1,40 - 31,00
422 - 434 - 444 - 399
3. 689 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1.598 Pkt.
11,13 - 3,83 - 1,36 - 25,50
415 - 415 - 419 - 349
4. 732 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 1.594 Pkt.
11,48 - 3,85 - 1,32 - 31,00
384 - 417 - 394 - 399
5. 699 Welsch, Angelina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 1.536 Pkt.
11,19 - 4,07 - 1,20 - 27,50
409 - 444 - 315 - 368
6. 657 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.536 Pkt.
11,74 - 3,96 - 1,20 - 34,50
362 - 430 - 315 - 429
7. 790 Habers, Anna-Lena 1999 NI SV Germania Twist 1.497 Pkt.
10,85 - 3,68 - 1,20 - 25,00
441 - 396 - 315 - 345
8. 733 Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 1.485 Pkt.
11,28 - 3,95 - 1,20 - 24,50
401 - 429 - 315 - 340
9. 794 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.466 Pkt.
11,37 - 3,76 - 1,24 - 23,00
393 - 406 - 342 - 325
10. 670 Esders, Maria 1999 NI SV DJK Geeste 1.463 Pkt.
11,06 - 3,75 - 1,16 - 25,50
421 - 405 - 288 - 349
11. 735 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 1.386 Pkt.
12,72 - 3,30 - 1,16 - 39,00
287 - 347 - 288 - 464
12. 710 Moelert, Kirsten 1999 NI TuS Neuenhaus 1.344 Pkt.
12,29 - 3,47 - 1,24 - 22,00
318 - 369 - 342 - 315
13. 784 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 1.314 Pkt.
12,00 - 3,64 - 1,08 - 25,50
341 - 391 - 233 - 349
14. 711 Wassink, Marie 1999 NI TuS Neuenhaus 1.305 Pkt.
12,07 - 3,06 - 1,20 - 24,50
335 - 315 - 315 - 340
15. 789 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 1.198 Pkt.
11,81 - 3,24 - 1,04 - 20,50
356 - 339 - 204 - 299
16. 736 Kücüktas, Derya 1999 NI VfL Lingen 1.185 Pkt.
12,49 - 3,14 - 1,12 - 20,00
304 - 326 - 261 - 294
17. 734 Roskam, Neeske 1999 NI VfL Lingen 1.109 Pkt.
12,00 - 3,16 - 1,04 - 15,00
341 - 328 - 204 - 236
765 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 0
11,21 - 3,86 - n.a. - 25,00
407 - 418 - - 345
731 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 0
11,10 - 4,00 - n.a. - 30,50
417 - 435 - - 395
704 Welmer, Alica 1999 NI TuS Gildehaus 0
10,82 - 3,95 - n.a. - 20,50
444 - 429 - - 299
661 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 0
11,77 - 3,82 - n.a. - 19,50
359 - 413 - - 288
660 Lügering, Christina 1999 NI SC Osterbrock 0
14,55 - 2,52 - n.a. - 18,00
175 - 237 - - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 8.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 698 Wrocklage, Nour 2000 NI TV Georgsmarienhütte 1.832 Pkt.
10,43 - 4,31 - 1,40 - 35,00
483 - 472 - 444 - 433
2. 688 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.587 Pkt.
11,06 - 3,67 - 1,24 - 34,50
421 - 395 - 342 - 429
3. 737 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.521 Pkt.
10,83 - 4,06 - 1,20 - 22,50
443 - 443 - 315 - 320
4. 693 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.506 Pkt.
11,23 - 3,94 - 1,24 - 23,50
406 - 428 - 342 - 330
5. 798 Michalke, Jolina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.465 Pkt.
11,21 - 3,94 - 1,20 - 22,00
407 - 428 - 315 - 315
6. 785 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 1.451 Pkt.
10,91 - 4,04 - 1,12 - 22,00
435 - 440 - 261 - 315
7. 797 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.435 Pkt.
11,81 - 3,54 - 1,24 - 26,50
356 - 378 - 342 - 359
8. 739 Schröter, Lina 2000 NI VfL Lingen 1.418 Pkt.
11,72 - 3,45 - 1,20 - 28,00
363 - 367 - 315 - 373
9. 799 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.412 Pkt.
12,09 - 3,55 - 1,32 - 21,00
334 - 380 - 394 - 304
10. 630 Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.402 Pkt.
11,33 - 3,25 - 1,16 - 28,50
397 - 340 - 288 - 377
11. 17 Blau, Klara 2000 NI OTB Osnabrück 1.401 Pkt.
11,67 - 3,47 - 1,16 - 28,50
367 - 369 - 288 - 377
12. 787 Rath, Margarethe 2000 NI OTB Osnabrück 1.397 Pkt.
12,09 - 3,29 - 1,28 - 25,50
334 - 346 - 368 - 349
13. 771 Lawrance, Lucy 2001 NI SC Melle 03 1.382 Pkt.
11,83 - 3,78 - 1,24 - 18,50
354 - 409 - 342 - 277
14. 676 Duffy, Sushma 2000 NI SV Quitt Ankum 1.369 Pkt.
11,65 - 3,21 - 1,16 - 28,50
369 - 335 - 288 - 377
15. 669 Stover, Christin 2000 NI SV DJK Geeste 1.352 Pkt.
12,04 - 3,62 - 1,20 - 21,50
338 - 389 - 315 - 310
16. 772 Bänsch, Luisa 2001 NI SC Melle 03 1.349 Pkt.
11,94 - 3,60 - 1,16 - 23,50
345 - 386 - 288 - 330
17. 726 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1.330 Pkt.
11,91 - 3,22 - 1,24 - 21,00
348 - 336 - 342 - 304
18. 673 Wachhorst, Hanna 2000 NI SV Quitt Ankum 1.304 Pkt.
12,10 - 3,34 - 1,20 - 21,00
333 - 352 - 315 - 304
19. 786 Fip, Henrike 2000 NI OTB Osnabrück 1.302 Pkt.
12,05 - 3,29 - 1,24 - 18,50
337 - 346 - 342 - 277
20. 741 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.294 Pkt.
12,83 - 3,57 - 1,16 - 25,00
279 - 382 - 288 - 345
21. 675 Harmeling, Janina 2000 NI SV Quitt Ankum 1.290 Pkt.
12,58 - 3,03 - 1,24 - 24,50
297 - 311 - 342 - 340
22. 788 Wieczorek, Christin 2001 NI OTB Osnabrück 1.241 Pkt.
11,98 - 3,49 - 1,12 - 17,50
342 - 372 - 261 - 266
23. 740 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.230 Pkt.
12,18 - 3,45 - 1,16 - 16,00
327 - 367 - 288 - 248
24. 728 Lindemann, Meike 2000 NI VfL Lingen 1.195 Pkt.
12,14 - 3,36 - 1,08 - 18,50
330 - 355 - 233 - 277
25. 665 Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 1.192 Pkt.
12,39 - 3,35 - 1,08 - 20,00
311 - 354 - 233 - 294
26. 691 Bley, Theresa 2000 NI SV Sparta Werlte 1.146 Pkt.
12,61 - 3,56 - 0,96 - 23,00
295 - 381 - 145 - 325
27. 709 Tijink, Nikita 2000 NI TuS Neuenhaus 1.119 Pkt.
12,73 - 2,95 - 1,12 - 18,00
286 - 300 - 261 - 272
28. 727 Nienstedt, Paula 2000 NI VfL Lingen 1.054 Pkt.
12,37 - 2,84 - 1,04 - 16,50
312 - 284 - 204 - 254
29. 667 Deters, Caroline 2001 NI SC Osterbrock 1.005 Pkt.
12,85 - 2,91 - 0,96 - 19,50
278 - 294 - 145 - 288
666 Jansen, Luisa 2000 NI SC Osterbrock 0
11,94 - n.a. - 1,20 - 19,50
345 - - 315 - 288
662 Jansen, Amelie 2001 NI SC Osterbrock 0
13,38 - n.a. - 1,04 - 18,50
243 - - 204 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 8.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 7.477 Pkt.
795 Kötter, Fiona 1999 1.699 Pkt.
794 Aeilts, Franziska 1999 1.466 Pkt.
798 Michalke, Jolina 2000 1.465 Pkt.
797 Heidelberg, Nele 2000 1.435 Pkt.
799 Sinnigen, Laura 2000 1.412 Pkt.
2. VfL Lingen I NI 7.404 Pkt.
732 Weeme, Marie 1999 1.594 Pkt.
737 Hansmann, Patricia 2000 1.521 Pkt.
733 Staudenmeyer, Judith 1999 1.485 Pkt.
739 Schröter, Lina 2000 1.418 Pkt.
735 Borth, Nicole 1999 1.386 Pkt.
3. OTB Osnabrück NI 6.865 Pkt.
785 Riemann, Hanna 2000 1.451 Pkt.
17 Blau, Klara 2000 1.401 Pkt.
787 Rath, Margarethe 2000 1.397 Pkt.
784 Sommer, Kathleen 1999 1.314 Pkt.
786 Fip, Henrike 2000 1.302 Pkt.
4. VfL Lingen II NI 6.234 Pkt.
726 Hater, Mattea 2000 1.330 Pkt.
741 Feldmann, Jana 2000 1.294 Pkt.
740 Kadell, Jana 2000 1.230 Pkt.
728 Lindemann, Meike 2000 1.195 Pkt.
736 Kücüktas, Derya 1999 1.185 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen