Landesschulbehörde
8. Stadtsportfest Lingener Grundschule
am 12.07.2012 in Lingen - Emslandstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.

Kinder M11
50 m M11 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Wresch, Maurice 1999 NI Paul-Gerhardt-Schule 8,32 sec.
2. Fiekers, Justin 2001 NI GS Altenlingen 8,49 sec.
3. Brinkers, Julien 2001 NI GS Altenlingen 8,57 sec.
4. Schülting, Dennis 2001 NI GS Brögbern 8,80 sec.
5. Eder, Justin 2001 NI GS Darme 8,92 sec.
6. Plép, Maximilian 2001 NI Castellschule 8,93 sec.

50 m M11 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Tsiouris, Kyriakos 2000 NI Carl-Orff-Schule 8,60 sec.
2. Revermann, Luca 2001 NI GS Schepsdorf 8,80 sec.
3. Sleiman, Mohamad 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 8,88 sec.
4. Claas, Elias 2001 NI Overbergschule 9,21 sec.
5. Albrecht, Luca 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 9,39 sec.
6. Thesing, Nico 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,93 sec.

50 m M11 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Schnauber, Louis 2001 NI GS Johannesschule 8,43 sec.
2. Kettner, Justus 2001 NI GS Darme 8,48 sec.
3. Mers, Lukas 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 8,98 sec.
4. Klebba, Jonas 2001 NI GS Brögbern 8,99 sec.
5. Kramer, Benjamin 2001 NI GS Baccum 9,18 sec.
6. Proell, Lennart 2001 NI Castellschule 9,40 sec.

50 m M11 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Vocks, Bente 2001 NI GS Johannesschule 8,52 sec.
2. Zöfeld, Niclas 2001 NI GS Gauerbach 8,65 sec.
3. Winkes, Sebastian 2000 NI GS Gauerbach 9,10 sec.

50 m M11 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wresch, Maurice 1999 NI Paul-Gerhardt-Schule 8,32 sec.
2. Schnauber, Louis 2001 NI GS Johannesschule 8,43 sec.
3. Kettner, Justus 2001 NI GS Darme 8,48 sec.
4. Fiekers, Justin 2001 NI GS Altenlingen 8,49 sec.
5. Vocks, Bente 2001 NI GS Johannesschule 8,52 sec.
6. Brinkers, Julien 2001 NI GS Altenlingen 8,57 sec.
7. Tsiouris, Kyriakos 2000 NI Carl-Orff-Schule 8,60 sec.
8. Zöfeld, Niclas 2001 NI GS Gauerbach 8,65 sec.
9. Schülting, Dennis 2001 NI GS Brögbern 8,80 sec.
9. Revermann, Luca 2001 NI GS Schepsdorf 8,80 sec.
11. Sleiman, Mohamad 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 8,88 sec.
12. Eder, Justin 2001 NI GS Darme 8,92 sec.
13. Plép, Maximilian 2001 NI Castellschule 8,93 sec.
14. Mers, Lukas 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 8,98 sec.
15. Klebba, Jonas 2001 NI GS Brögbern 8,99 sec.
16. Winkes, Sebastian 2000 NI GS Gauerbach 9,10 sec.
17. Kramer, Benjamin 2001 NI GS Baccum 9,18 sec.
18. Claas, Elias 2001 NI Overbergschule 9,21 sec.
19. Albrecht, Luca 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 9,39 sec.
20. Proell, Lennart 2001 NI Castellschule 9,40 sec.
21. Thesing, Nico 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,93 sec.

800 m M11 12.07.2012
Finale
1. Brinkers, Julien 2001 NI GS Altenlingen 2:53,45 min.
2. Giesen, Jan 2001 NI GS Johannesschule 2:57,95 min.
3. Fiekers, Justin 2001 NI GS Altenlingen 2:59,32 min.
4. Wresch, Maurice 1999 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:00,67 min.
5. Urbanek, Julius 2001 NI GS Darme 3:03,56 min.
6. Plép, Maximilian 2001 NI Castellschule 3:05,33 min.
7. Sleiman, Mohamad 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 3:12,48 min.
8. Proell, Lennart 2001 NI Castellschule 3:14,04 min.
9. Schnauber, Louis 2001 NI GS Johannesschule 3:15,21 min.
10. Albrecht, Luca 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 3:15,86 min.
11. Zöfeld, Niclas 2001 NI GS Gauerbach 3:17,91 min.
12. Salvador, Francesco 2001 NI Overbergschule 3:18,44 min.
13. Hähle, Julius 2001 NI GS Schepsdorf 3:20,35 min.
14. Claas, Elias 2001 NI Overbergschule 3:23,01 min.
15. Schülting, Dennis 2001 NI GS Brögbern 3:24,29 min.
16. Meese, Henrik 2001 NI Carl-Orff-Schule 3:26,70 min.
17. Gerling, Jules 2001 NI GS Baccum 3:27,10 min.
18. Mers, Lukas 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 3:27,98 min.
19. Keuter, Jan 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 3:30,90 min.
20. Thesing, Nico 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:30,98 min.
21. Tsiouris, Kyriakos 2000 NI Carl-Orff-Schule 3:32,13 min.
22. Winkes, Sebastian 2000 NI GS Gauerbach 3:50,52 min.

Weitsprung M11 12.07.2012
Finale
1. Schnauber, Louis 2001 NI GS Johannesschule 3,95 m
3,50 3,95 3,86
2. Wresch, Maurice 1999 NI Paul-Gerhardt-Schule 3,85 m
3,45 3,60 3,85
3. Urbanek, Julius 2001 NI GS Darme 3,60 m
3,60 3,60 3,50
4. Kettner, Justus 2001 NI GS Darme 3,50 m
3,00 3,50 3,26
5. Brinkers, Julien 2001 NI GS Altenlingen 3,45 m
3,12 3,17 3,45
6. Schülting, Dennis 2001 NI GS Brögbern 3,42 m
3,42 3,25 2,65
7. Revermann, Luca 2001 NI GS Schepsdorf 3,40 m
3,34 3,40 3,11
8. Winkes, Sebastian 2000 NI GS Gauerbach 3,36 m
3,36 2,93 3,12
9. Mers, Lukas 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 3,33 m
3,20 3,33 2,85
10. Fiekers, Justin 2001 NI GS Altenlingen 3,30 m
3,30 3,30 2,90
11. Kautz, Kevin 2001 NI GS Johannesschule 3,30 m
3,19 3,30 3,27
12. Gerling, Jules 2001 NI GS Baccum 3,25 m
3,25 3,15 3,20
13. Zöfeld, Niclas 2001 NI GS Gauerbach 3,25 m
3,25 3,00 3,05
14. Sleiman, Mohamad 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 3,19 m
2,73 3,19 3,01
15. Tsiouris, Kyriakos 2000 NI Carl-Orff-Schule 3,16 m
2,88 3,16 2,90
16. Thesing, Nico 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,93 m
2,93 2,90 2,88
17. Klebba, Jonas 2001 NI GS Brögbern 2,93 m
2,82 2,90 2,93
18. Proell, Lennart 2001 NI Castellschule 2,92 m
2,70 2,85 2,92
19. Albrecht, Luca 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 2,85 m
2,80 2,85 2,70
20. Burs, Niko 2001 NI Castellschule 2,75 m
2,55 2,48 2,75
21. Meese, Henrik 2001 NI Carl-Orff-Schule 2,60 m
2,60 2,47 2,30

Schlagball 80g M11 12.07.2012
Finale
1. Kettner, Justus 2001 NI GS Darme 37,50 m
23,00 30,50 37,50
2. Thesing, Nico 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 37,00 m
35,50 30,50 37,00
3. Plép, Maximilian 2001 NI Castellschule 35,50 m
35,50 35,50 28,00
4. Salvador, Francesco 2001 NI Overbergschule 35,00 m
31,50 35,00 35,00
5. Tsiouris, Kyriakos 2000 NI Carl-Orff-Schule 33,00 m
33,00 30,00 30,00
6. Eder, Justin 2001 NI GS Darme 33,00 m
30,00 33,00 27,00
7. Burs, Niko 2001 NI Castellschule 33,00 m
26,00 26,50 33,00
8. Kautz, Kevin 2001 NI GS Johannesschule 31,50 m
31,00 30,00 31,50
9. Zöfeld, Niclas 2001 NI GS Gauerbach 31,50 m
30,00 31,50 28,00
10. Gerling, Jules 2001 NI GS Baccum 31,50 m
29,50 29,00 31,50
11. Revermann, Luca 2001 NI GS Schepsdorf 31,00 m
30,50 31,00 31,00
12. Winkes, Sebastian 2000 NI GS Gauerbach 31,00 m
30,00 29,00 31,00
13. Fiekers, Justin 2001 NI GS Altenlingen 30,00 m
25,00 29,00 30,00
14. Sleiman, Mohamad 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 30,00 m
30,00 25,00 8,50
15. Albrecht, Luca 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 29,00 m
23,00 29,00 27,00
16. Keuter, Jan 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 28,50 m
28,50 23,00 25,50
17. Meese, Henrik 2001 NI Carl-Orff-Schule 28,00 m
26,00 28,00 23,50
18. Giesen, Jan 2001 NI GS Johannesschule 28,00 m
26,00 18,00 28,00
19. Schülting, Dennis 2001 NI GS Brögbern 27,00 m
27,00 23,50 20,50
20. Brinkers, Julien 2001 NI GS Altenlingen 25,50 m
17,00 21,50 25,50
21. Wresch, Maurice 1999 NI Paul-Gerhardt-Schule 25,00 m
x x 25,00
22. Klebba, Jonas 2001 NI GS Brögbern 23,00 m
23,00 23,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Werner, Noah 2002 NI GS Johannesschule 8,25 sec.
2. Tholen, Jakob 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 8,70 sec.
3. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 8,96 sec.
4. Driever, Steffen 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 9,14 sec.
5. Bojer, Marcel 2002 NI GS Darme 9,21 sec.
6. Haberland, Nils 2002 NI GS Gauerbach 9,57 sec.

50 m M10 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Sabel, Till 2002 NI Castellschule 8,91 sec.
2. Wempe, Theo 2002 NI GS Johannesschule 8,96 sec.
2. Krieger, Sebastian 2002 NI GS Gauerbach 8,96 sec.
4. Oswald, Maik 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,16 sec.
5. Meese, Henrik 2001 NI Carl-Orff-Schule 9,38 sec.

50 m M10 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 8,66 sec.
2. Krämer, Lennert 2002 NI GS Altenlingen 8,85 sec.
3. Schmidt, Hendrik 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 8,91 sec.
4. Maininger, Philipp 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,07 sec.

50 m M10 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 8,43 sec.
2. Hopster, Lennart 2002 NI GS Brögbern 8,95 sec.
3. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 9,16 sec.
4. Reinel, Janus 2002 NI Overbergschule 9,23 sec.
5. Lammel, Thilo 2002 NI GS Schepsdorf 9,37 sec.
6. Schmidt, Benedikt 2002 NI Carl-Orff-Schule 9,52 sec.

50 m M10 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Noah 2002 NI GS Johannesschule 8,25 sec.
2. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 8,43 sec.
3. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 8,66 sec.
4. Tholen, Jakob 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 8,70 sec.
5. Krämer, Lennert 2002 NI GS Altenlingen 8,85 sec.
6. Sabel, Till 2002 NI Castellschule 8,91 sec.
6. Schmidt, Hendrik 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 8,91 sec.
8. Hopster, Lennart 2002 NI GS Brögbern 8,95 sec.
9. Krieger, Sebastian 2002 NI GS Gauerbach 8,96 sec.
9. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 8,96 sec.
9. Wempe, Theo 2002 NI GS Johannesschule 8,96 sec.
12. Maininger, Philipp 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,07 sec.
13. Driever, Steffen 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 9,14 sec.
14. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 9,16 sec.
14. Oswald, Maik 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,16 sec.
16. Bojer, Marcel 2002 NI GS Darme 9,21 sec.
17. Reinel, Janus 2002 NI Overbergschule 9,23 sec.
18. Lammel, Thilo 2002 NI GS Schepsdorf 9,37 sec.
19. Meese, Henrik 2001 NI Carl-Orff-Schule 9,38 sec.
20. Schmidt, Benedikt 2002 NI Carl-Orff-Schule 9,52 sec.
21. Haberland, Nils 2002 NI GS Gauerbach 9,57 sec.

800 m M10 12.07.2012
Finale
1. Hopster, Lennart 2002 NI GS Brögbern 2:59,17 min.
2. Krämer, Lennert 2002 NI GS Altenlingen 3:01,52 min.
3. Schmidt, Hendrik 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:02,11 min.
4. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 3:04,01 min.
5. Klaka, Dennis 2002 NI GS Baccum 3:04,37 min.
6. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 3:05,56 min.
7. Lammel, Thilo 2002 NI GS Schepsdorf 3:06,21 min.
8. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 3:07,76 min.
9. Tholen, Jakob 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3:09,10 min.
10. Werner, Noah 2002 NI GS Johannesschule 3:09,99 min.
11. Wempe, Theo 2002 NI GS Johannesschule 3:11,17 min.
12. Mars, Sören 2002 NI Castellschule 3:14,20 min.
13. Koch, Steffen 2002 NI GS Darme 3:17,00 min.
14. Driever, Steffen 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3:17,88 min.
15. Thurau, Amon 2002 NI GS Baccum 3:18,71 min.
16. Oswald, Maik 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:20,33 min.
17. Krummen, Silas 2002 NI Overbergschule 3:25,13 min.
18. Stenzel, Finn 2002 NI GS Gauerbach 3:30,51 min.
19. Krieger, Sebastian 2002 NI GS Gauerbach 3:36,47 min.
20. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 3:40,66 min.
21. Schmidt, Benedikt 2002 NI Carl-Orff-Schule 3:59,10 min.

Weitsprung M10 12.07.2012
Finale
1. Werner, Noah 2002 NI GS Johannesschule 3,65 m
3,65 3,50 3,64
2. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 3,62 m
3,40 3,12 3,62
3. Schade, Daniel 2002 NI Overbergschule 3,60 m
3,60 3,60 3,57
4. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 3,60 m
3,60 3,49 3,43
5. Tholen, Jakob 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3,55 m
3,55 3,52 3,54
6. Hopster, Lennart 2002 NI GS Brögbern 3,46 m
3,10 3,37 3,46
7. Driever, Steffen 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3,45 m
3,45 3,07 3,07
8. Lammel, Thilo 2002 NI GS Schepsdorf 3,40 m
3,40 3,36 3,08
9. Oswald, Maik 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 3,38 m
3,20 3,38 3,03
10. Maininger, Philipp 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3,38 m
3,20 3,38 2,92
11. Haberland, Nils 2002 NI GS Gauerbach 3,36 m
3,36 3,05 3,09
12. Hollenkamp, Max 2002 NI Overbergschule 3,35 m
3,35 3,03 3,03
13. Krieger, Sebastian 2002 NI GS Gauerbach 3,30 m
2,85 3,10 3,30
14. Mars, Sören 2002 NI Castellschule 3,30 m
3,30 2,91 2,48
15. Sabel, Till 2002 NI Castellschule 3,25 m
3,25 3,00 2,77
16. Krämer, Lennert 2002 NI GS Altenlingen 3,17 m
3,05 3,13 3,17
17. Bojer, Marcel 2002 NI GS Darme 3,15 m
3,00 3,15 3,08
18. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 3,10 m
3,10 3,08 2,85
19. Theisling, Leo 2002 NI GS Baccum 2,89 m
2,89 2,72 2,40
20. Schmidt, Benedikt 2002 NI Carl-Orff-Schule 2,87 m
2,75 2,56 2,87
21. Schmidt, Hendrik 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 2,83 m
2,79 2,83 2,83
22. Zilke, Tim 2002 NI GS Johannesschule 2,81 m
2,75 2,81 2,80

Schlagball 80g M10 12.07.2012
Finale
1. Susse, Enno 2002 NI GS Baccum 39,00 m
39,00 38,00 36,50
2. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 39,00 m
35,00 35,00 39,00
3. Wempe, Theo 2002 NI GS Johannesschule 36,00 m
34,50 36,00 34,00
4. Haase, Felix 2002 NI Overbergschule 33,50 m
33,50 28,00 26,50
5. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 32,00 m
26,50 27,00 32,00
6. Kurteshi, Ramusch 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 31,50 m
31,50 26,50 25,00
7. Dick, Daniel 2002 NI GS Gauerbach 30,00 m
30,00 29,00 28,50
8. Zilke, Tim 2002 NI GS Johannesschule 28,50 m
27,50 23,50 28,50
9. Krämer, Lennert 2002 NI GS Altenlingen 28,50 m
28,50 23,50 26,50
10. Baars, Pascal 2002 NI GS Gauerbach 28,50 m
28,50 24,00 26,00
11. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 28,00 m
28,00 27,00 28,00
12. Köhne, Luca 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 28,00 m
27,00 28,00 27,00
13. Maininger, Philipp 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 28,00 m
28,00 23,50 25,00
14. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 27,00 m
26,00 27,00 26,50
15. Bojer, Marcel 2002 NI GS Darme 26,00 m
26,00 25,50 24,50
16. Hopster, Lennart 2002 NI GS Brögbern 26,00 m
26,00 25,00 21,00
17. Bösken, Nico 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 25,50 m
25,50 22,50 21,00
18. Koch, Steffen 2002 NI GS Darme 24,50 m
24,00 21,00 24,50
19. Lammel, Thilo 2002 NI GS Schepsdorf 24,00 m
24,00 21,00 22,00
20. Meese, Henrik 2001 NI Carl-Orff-Schule 22,00 m
22,00 x x
21. Schmidt, Hendrik 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 19,50 m
19,50 19,00 16,00
22. Schmidt, Benedikt 2002 NI Carl-Orff-Schule 19,00 m
19,00 17,00 16,50

Kinder M09
50 m M 9 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Siemoneit, Joshua 2003 NI GS Brögbern 8,95 sec.
2. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,35 sec.
3. Botterschulte, Benedikt 2003 NI GS Gauerbach 9,69 sec.
4. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,94 sec.
5. Chabchoub, Darius 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,36 sec.

50 m M 9 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 8,83 sec.
2. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 9,52 sec.
3. Eixler, Bernd 2003 NI GS Brögbern 9,83 sec.
4. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,92 sec.
5. Sommer, Phil 2003 NI GS Gauerbach 10,03 sec.
6. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 10,06 sec.

50 m M 9 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Sievers, Henry 2003 NI GS Darme 8,86 sec.
2. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 9,19 sec.
3. Zejnulahi, Bleon 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,27 sec.
4. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 9,62 sec.
5. Shabchoub, Darius 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,02 sec.

50 m M 9 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 9,18 sec.
2. Heinrici, Marvin 2003 NI Castellschule 9,30 sec.
3. Lammel, Joost 2003 NI GS Schepsdorf 9,45 sec.
4. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,48 sec.
4. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 9,48 sec.

50 m M 9 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 8,83 sec.
2. Sievers, Henry 2003 NI GS Darme 8,86 sec.
3. Siemoneit, Joshua 2003 NI GS Brögbern 8,95 sec.
4. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 9,18 sec.
5. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 9,19 sec.
6. Zejnulahi, Bleon 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,27 sec.
7. Heinrici, Marvin 2003 NI Castellschule 9,30 sec.
8. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,35 sec.
9. Lammel, Joost 2003 NI GS Schepsdorf 9,45 sec.
10. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 9,48 sec.
10. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,48 sec.
12. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 9,52 sec.
13. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 9,62 sec.
14. Botterschulte, Benedikt 2003 NI GS Gauerbach 9,69 sec.
15. Eixler, Bernd 2003 NI GS Brögbern 9,83 sec.
16. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,92 sec.
17. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,94 sec.
18. Shabchoub, Darius 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,02 sec.
19. Sommer, Phil 2003 NI GS Gauerbach 10,03 sec.
20. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 10,06 sec.
21. Chabchoub, Darius 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,36 sec.

800 m M 9 12.07.2012
Finale
1. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 2:57,73 min.
2. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:06,97 min.
3. Michaelsen, Jan 2003 NI GS Baccum 3:07,90 min.
4. Weiss, Paul 2003 NI Overbergschule 3:10,38 min.
5. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 3:11,07 min.
6. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 3:12,93 min.
7. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 3:15,83 min.
8. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3:19,77 min.
9. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 3:24,40 min.
10. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:24,80 min.
11. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 3:25,60 min.
12. Sievers, Henry 2003 NI GS Darme 3:26,42 min.
13. Botterschulte, Benedikt 2003 NI GS Gauerbach 3:27,03 min.
14. Eixler, Bernd 2003 NI GS Brögbern 3:29,42 min.
15. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 3:31,07 min.
16. Harbecke, Henri 2003 NI Castellschule 3:34,13 min.
17. Siemoneit, Joshua 2003 NI GS Brögbern 3:34,67 min.
18. Zejnulahi, Bleon 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:37,90 min.
19. Sommer, Phil 2003 NI GS Gauerbach 3:38,40 min.
20. Chabchoub, Darius 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:40,40 min.
21. Lammel, Joost 2003 NI GS Schepsdorf 3:41,68 min.
22. Herbrüggen, Justus 2003 NI Overbergschule 3:46,52 min.
23. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 3:55,33 min.

Weitsprung M 9 12.07.2012
Finale
1. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 3,82 m
3,61 3,60 3,82
2. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 3,82 m
2,80 2,42 3,82
3. Brüggen, Ben 2003 NI GS Darme 3,56 m
3,20 3,35 3,56
4. Siemoneit, Joshua 2003 NI GS Brögbern 3,34 m
3,14 3,20 3,34
5. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 3,15 m
2,70 3,15 2,86
6. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 3,14 m
3,09 3,06 3,14
7. Zejnulahi, Bleon 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 3,12 m
3,12 2,95 2,85
8. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 3,00 m
1,93 2,91 3,00
9. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 2,95 m
2,95 2,76 2,08
10. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,95 2,67 2,75
11. Lammel, Joost 2003 NI GS Schepsdorf 2,94 m
2,74 2,65 2,94
12. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 2,88 m
2,79 2,88 2,63
13. Heinrici, Marvin 2003 NI Castellschule 2,78 m
2,51 2,78 1,52
14. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,77 m
2,52 2,77 2,73
15. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,71 m
2,57 2,40 2,71
16. Sommer, Phil 2003 NI GS Gauerbach 2,57 m
2,56 2,57 2,50
17. Eixler, Bernd 2003 NI GS Brögbern 2,55 m
2,55 2,51 2,00
18. Renz, Marc-René 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,44 m
2,35 2,44 2,05

Schlagball 80g M 9 12.07.2012
Finale
1. Siemoneit, Joshua 2003 NI GS Brögbern 30,50 m
27,00 30,50 25,00
2. Hoffmann, Jason 2003 NI GS Baccum 30,00 m
26,00 30,00 26,50
3. Evers, Tim 2003 NI GS Schepsdorf 29,00 m
24,50 24,50 29,00
4. Harbecke, Henri 2003 NI Castellschule 28,00 m
28,00 26,50 26,50
5. Wrobel, Leon 2003 NI GS Darme 28,00 m
24,00 26,00 28,00
6. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 26,50 m
24,00 24,50 26,50
7. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 26,00 m
26,00 25,00 25,50
8. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 25,00 m
25,00 21,00 25,00
9. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 25,00 m
15,00 16,00 25,00
10. Eixler, Bernd 2003 NI GS Brögbern 23,50 m
23,50 21,50 20,00
11. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 23,00 m
12,50 23,00 21,50
12. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 22,50 m
22,50 15,50 16,00
13. Heinrici, Marvin 2003 NI Castellschule 22,00 m
22,00 22,00 21,00
14. Sommer, Phil 2003 NI GS Gauerbach 21,00 m
21,00 21,00 20,00
15. Renz, Marc-René 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 21,00 m
19,00 21,00 18,50
16. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 21,00 m
9,00 21,00 19,00
17. Zejnulahi, Bleon 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 19,50 m
2,50 16,00 19,50
18. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 16,00 m
16,00 x 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 9,50 sec.
2. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 9,53 sec.
3. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 9,65 sec.
4. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 9,75 sec.
5. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 10,02 sec.
6. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 10,79 sec.

50 m M 8 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 9,29 sec.
2. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 9,43 sec.
3. Wildermann, Max 2004 NI GS Baccum 10,14 sec.
4. Krasnic, Edison 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,36 sec.

50 m M 8 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Krämer, Tilman 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,65 sec.
2. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 9,88 sec.
3. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 10,07 sec.

50 m M 8 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,62 sec.
2. Kort, Diljan 2004 NI GS Johannesschule 9,68 sec.
3. Kleeb, Jona 2004 NI GS Altenlingen 9,88 sec.
4. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,96 sec.
5. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 14,25 sec.

50 m M 8 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 9,29 sec.
2. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 9,43 sec.
3. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 9,50 sec.
4. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 9,53 sec.
5. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,62 sec.
6. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 9,65 sec.
6. Krämer, Tilman 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,65 sec.
8. Kort, Diljan 2004 NI GS Johannesschule 9,68 sec.
9. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 9,75 sec.
10. Kleeb, Jona 2004 NI GS Altenlingen 9,88 sec.
10. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 9,88 sec.
12. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,96 sec.
13. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 10,02 sec.
14. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 10,07 sec.
15. Wildermann, Max 2004 NI GS Baccum 10,14 sec.
16. Krasnic, Edison 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,36 sec.
17. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 10,79 sec.
18. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 14,25 sec.

800 m M 8 12.07.2012
Finale
1. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 3:10,74 min.
2. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 3:17,80 min.
3. Krämer, Tilman 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:19,92 min.
4. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 3:20,28 min.
5. Dzikezi, Inas 2004 NI GS Baccum 3:21,23 min.
6. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 3:24,35 min.
7. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 3:27,00 min.
8. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 3:27,52 min.
9. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:29,63 min.
10. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 3:34,69 min.
11. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 3:38,12 min.
12. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 3:38,76 min.
12. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 3:38,76 min.
14. Kleeb, Jona 2004 NI GS Altenlingen 3:44,10 min.
15. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 3:46,08 min.
16. Kühnlein, Leon 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:47,34 min.

Weitsprung M 8 12.07.2012
Finale
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 3,30 m
2,90 3,30 3,21
2. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 3,13 m
3,13 2,96 3,10
3. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 3,13 m
3,13 2,80 3,00
4. Gloger, Mathis 2004 NI GS Gauerbach 3,08 m
3,08 2,63 2,78
5. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 2,97 m
2,95 2,64 2,97
6. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 2,90 m
2,87 2,85 2,90
7. Krämer, Tilman 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,90 m
2,76 2,90 2,86
8. Hollenkamp, Tom 2004 NI Overbergschule 2,85 m
2,46 2,78 2,85
9. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 2,84 m
2,68 2,68 2,84
10. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,82 m
2,82 2,44 2,55
11. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 2,78 m
2,76 2,65 2,78
12. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 2,78 m
2,68 2,78 2,30
13. Kühnlein, Leon 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,72 m
2,58 2,72 2,67
14. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 2,61 m
2,61 1,24 2,60
15. Wildermann, Max 2004 NI GS Baccum 2,60 m
2,30 2,60 2,43
16. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 2,55 m
2,50 2,55 2,33
17. Kleeb, Jona 2004 NI GS Altenlingen 2,43 m
2,43 2,21 2,26
18. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 2,33 m
2,33 2,29 2,30
19. Wieschebrink, Felix 2005 NI GS Schepsdorf 2,00 m
1,50 1,75 2,00

Schlagball 80g M 8 12.07.2012
Finale
1. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 29,00 m
26,00 17,50 29,00
2. Hollenkamp, Tom 2004 NI Overbergschule 28,00 m
21,00 28,00 18,50
3. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 27,00 m
26,50 26,00 27,00
4. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 25,50 m
25,50 25,50 23,50
5. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 25,00 m
23,50 23,00 25,00
6. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 24,50 m
22,00 24,00 24,50
7. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 23,50 m
19,50 23,50 19,50
8. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 23,00 m
14,00 23,00 17,00
9. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 22,00 m
22,00 20,00 21,50
10. Dzikezi, Inas 2004 NI GS Baccum 22,00 m
18,00 22,00 19,00
11. Marter, Dustin 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 22,00 m
15,00 17,00 22,00
12. Kleeb, Jona 2004 NI GS Altenlingen 21,00 m
17,50 18,00 21,00
13. Uphus, Phil 2004 NI GS Gauerbach 20,50 m
20,50 16,00 20,50
14. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 20,00 m
19,00 20,00 19,50
15. Kerth, Silas 2004 NI GS Gauerbach 20,00 m
16,00 19,00 20,00
16. Krämer, Tilman 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 20,00 m
18,50 17,00 20,00
17. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 18,50 m
17,00 18,00 18,50
18. Zejnulahi, Gen 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 17,50 m
14,00 17,50 15,00
19. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 15,50 m
15,50 14,00 9,50
20. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 12,50 m
11,00 9,00 12,50

Kinder W11
50 m W11 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Koopmann, Lotte 2001 NI GS Darme 8,43 sec.
2. Oster, Lena 2000 NI GS Darme 9,21 sec.
3. Plumhoff, Sofiya 2001 NI GS Altenlingen 9,37 sec.
4. Dulzon, Laura 2001 NI GS Brögbern 9,50 sec.
5. Rozynski, Kimberly 2000 NI Carl-Orff-Schule 9,75 sec.

50 m W11 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Kampel, Paulina 2001 NI GS Schepsdorf 8,29 sec.
2. Krone, Isabell 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 8,56 sec.
3. Michaelsen, Annika 2001 NI GS Baccum 8,98 sec.
4. Jaske, Sina 2001 NI Castellschule 9,13 sec.
5. Knoche, Alina 2001 NI Overbergschule 9,34 sec.
6. Johnscher, Emily 2001 NI GS Altenlingen 9,40 sec.

50 m W11 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Gense, Diana 2000 NI GS Johannesschule 8,77 sec.
2. Budden, Luisa 2001 NI GS Gauerbach 9,26 sec.
3. Krüger, Kamra 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 9,30 sec.
4. Brand, Joana 2001 NI GS Brögbern 9,53 sec.
5. Westermann, Varanton 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 9,54 sec.
6. Gutzmann, Pia 2001 NI Castellschule 9,59 sec.
7. Alberg, Lina 2000 NI GS Gauerbach 9,67 sec.
8. Wenzel, Laura-Sophie 2001 NI Carl-Orff-Schule 9,93 sec.

50 m W11 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kampel, Paulina 2001 NI GS Schepsdorf 8,29 sec.
2. Koopmann, Lotte 2001 NI GS Darme 8,43 sec.
3. Krone, Isabell 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 8,56 sec.
4. Gense, Diana 2000 NI GS Johannesschule 8,77 sec.
5. Michaelsen, Annika 2001 NI GS Baccum 8,98 sec.
6. Jaske, Sina 2001 NI Castellschule 9,13 sec.
7. Oster, Lena 2000 NI GS Darme 9,21 sec.
8. Budden, Luisa 2001 NI GS Gauerbach 9,26 sec.
9. Krüger, Kamra 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 9,30 sec.
10. Knoche, Alina 2001 NI Overbergschule 9,34 sec.
11. Plumhoff, Sofiya 2001 NI GS Altenlingen 9,37 sec.
12. Johnscher, Emily 2001 NI GS Altenlingen 9,40 sec.
13. Dulzon, Laura 2001 NI GS Brögbern 9,50 sec.
14. Brand, Joana 2001 NI GS Brögbern 9,53 sec.
15. Westermann, Varanton 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 9,54 sec.
16. Gutzmann, Pia 2001 NI Castellschule 9,59 sec.
17. Alberg, Lina 2000 NI GS Gauerbach 9,67 sec.
18. Rozynski, Kimberly 2000 NI Carl-Orff-Schule 9,75 sec.
19. Wenzel, Laura-Sophie 2001 NI Carl-Orff-Schule 9,93 sec.

800 m W11 12.07.2012
Finale
1. Koopmann, Lotte 2001 NI GS Darme 3:13,86 min.
2. Gense, Diana 2000 NI GS Johannesschule 3:23,50 min.
3. Alberg, Lina 2000 NI GS Gauerbach 3:29,96 min.
4. Budden, Luisa 2001 NI GS Gauerbach 3:31,74 min.
5. Plumhoff, Sofiya 2001 NI GS Altenlingen 3:34,05 min.
6. Gerling, Eve 2001 NI GS Baccum 3:38,51 min.
7. Wenzel, Laura-Sophie 2001 NI Carl-Orff-Schule 3:40,89 min.
8. Jaske, Sina 2001 NI Castellschule 3:45,35 min.
9. Westermann, Varanton 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,30 min.
10. Menger, Laura 2001 NI GS Schepsdorf 3:49,53 min.
11. Dulzon, Laura 2001 NI GS Brögbern 3:50,51 min.
12. Rozynski, Kimberly 2000 NI Carl-Orff-Schule 3:51,63 min.
13. Krüger, Kamra 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 3:58,06 min.
14. Gutzmann, Pia 2001 NI Castellschule 3:58,11 min.
15. Oster, Lena 2000 NI GS Darme 4:02,98 min.

Weitsprung W11 12.07.2012
Finale
1. Koopmann, Lotte 2001 NI GS Darme 3,72 m
3,70 3,60 3,72
2. Kampel, Paulina 2001 NI GS Schepsdorf 3,55 m
3,55 3,25 3,26
3. Michaelsen, Annika 2001 NI GS Baccum 3,51 m
3,40 3,51 3,44
4. Gense, Diana 2000 NI GS Johannesschule 3,47 m
3,20 3,47 3,37
5. Krone, Isabell 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 3,46 m
3,29 3,34 3,46
6. Alberg, Lina 2000 NI GS Gauerbach 3,32 m
3,32 x 2,83
7. Hopmann, Ellen 2001 NI GS Altenlingen 3,23 m
3,23 3,05 2,88
8. Goldschmidt, Julia 2001 NI GS Gauerbach 3,13 m
3,11 2,82 3,13
9. Oster, Lena 2000 NI GS Darme 3,12 m
2,70 2,61 3,12
10. Jaske, Sina 2001 NI Castellschule 3,10 m
3,00 3,10 3,09
11. Dulzon, Laura 2001 NI GS Brögbern 3,10 m
3,10 3,05 2,93
12. Rozynski, Kimberly 2000 NI Carl-Orff-Schule 3,05 m
3,05 2,72 2,89
13. Johnscher, Emily 2001 NI GS Altenlingen 3,04 m
2,93 2,90 3,04
14. Wenzel, Laura-Sophie 2001 NI Carl-Orff-Schule 3,04 m
3,04 2,60 2,79
15. Krüger, Kamra 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 3,01 m
2,82 3,01 2,82
16. Gutzmann, Pia 2001 NI Castellschule 2,85 m
2,85 2,85 2,80
17. Westermann, Varanton 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 2,81 m
2,38 2,81 2,69
18. Brand, Joana 2001 NI GS Brögbern 2,76 m
2,76 2,76 2,75
19. Struwe, Jenny 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,68 m
2,68 x 2,45

Schlagball 80g W11 12.07.2012
Finale
1. Michaelsen, Annika 2001 NI GS Baccum 30,00 m
26,00 29,00 30,00
2. Knoche, Alina 2001 NI Overbergschule 27,00 m
27,00 25,00 23,00
3. Jaske, Sina 2001 NI Castellschule 27,00 m
24,00 22,00 27,00
4. Struwe, Jenny 2001 NI Paul-Gerhardt-Schule 25,00 m
20,00 18,50 25,00
5. Menger, Laura 2001 NI GS Schepsdorf 24,50 m
23,50 22,00 24,50
6. Koopmann, Lotte 2001 NI GS Darme 22,50 m
20,50 22,50 20,00
7. Oster, Lena 2000 NI GS Darme 21,00 m
20,50 19,00 21,00
8. Dulzon, Laura 2001 NI GS Brögbern 21,00 m
16,50 21,00 17,50
9. Brand, Joana 2001 NI GS Brögbern 21,00 m
21,00 15,50 14,00
10. Gutzmann, Pia 2001 NI Castellschule 20,50 m
20,50 20,00 20,00
11. Alberg, Lina 2000 NI GS Gauerbach 19,00 m
7,00 18,00 19,00
12. Hopmann, Ellen 2001 NI GS Altenlingen 18,00 m
16,50 18,00 16,50
13. Krüger, Kamra 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 17,00 m
16,50 17,00 16,00
14. Budden, Luisa 2001 NI GS Gauerbach 17,00 m
14,50 17,00 15,50
15. Wenzel, Laura-Sophie 2001 NI Carl-Orff-Schule 16,50 m
15,50 16,50 13,50
16. Krone, Isabell 2001 NI GS Clusorth-Bramhar 16,50 m
12,00 13,50 16,50
17. Rozynski, Kimberly 2000 NI Carl-Orff-Schule 16,50 m
9,00 12,00 16,50
18. Westermann, Varanton 2001 NI Matthias-Claudius-Schule 15,50 m
9,50 10,00 15,50
19. Gense, Diana 2000 NI GS Johannesschule 15,00 m
15,00 15,00 13,00
20. Johnscher, Emily 2001 NI GS Altenlingen 13,00 m
13,00 11,00 12,00

Kinder W10
50 m W10 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 8,53 sec.
2. Albers, Charlotte 2002 NI GS Gauerbach 8,87 sec.
3. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 8,98 sec.
4. Alex, Magdalena 2002 NI GS Altenlingen 9,52 sec.
5. Lang, Alesija 2002 NI GS Gauerbach 9,58 sec.
6. Wresch, Celine 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,86 sec.

50 m W10 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Rohde, Annika 2002 NI GS Johannesschule 8,50 sec.
2. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 8,77 sec.
3. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 8,85 sec.
4. Schoope, Mira 2002 NI Overbergschule 8,91 sec.
5. Jobmann, Charlotte 2002 NI GS Altenlingen 10,10 sec.

50 m W10 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Greiving, Eva 2002 NI GS Schepsdorf 8,51 sec.
2. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 8,81 sec.
3. Obholz, Lisa-Maria 2002 NI Castellschule 9,30 sec.
4. Enneken, Alina 2002 NI GS Darme 9,54 sec.
5. Bruns, Linn 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,58 sec.

50 m W10 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Eiing, Marieke 2002 NI GS Darme 8,62 sec.
2. Wiegmann, Paulina 2002 NI GS Brögbern 8,63 sec.
3. Schmidt, Jasmin 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 8,88 sec.
4. Hilling, Katharina 2002 NI Castellschule 9,17 sec.
5. Eberli, Jessica 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,43 sec.

50 m W10 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rohde, Annika 2002 NI GS Johannesschule 8,50 sec.
2. Greiving, Eva 2002 NI GS Schepsdorf 8,51 sec.
3. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 8,53 sec.
4. Eiing, Marieke 2002 NI GS Darme 8,62 sec.
5. Wiegmann, Paulina 2002 NI GS Brögbern 8,63 sec.
6. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 8,77 sec.
7. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 8,81 sec.
8. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 8,85 sec.
9. Albers, Charlotte 2002 NI GS Gauerbach 8,87 sec.
10. Schmidt, Jasmin 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 8,88 sec.
11. Schoope, Mira 2002 NI Overbergschule 8,91 sec.
12. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 8,98 sec.
13. Hilling, Katharina 2002 NI Castellschule 9,17 sec.
14. Obholz, Lisa-Maria 2002 NI Castellschule 9,30 sec.
15. Eberli, Jessica 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,43 sec.
16. Alex, Magdalena 2002 NI GS Altenlingen 9,52 sec.
17. Enneken, Alina 2002 NI GS Darme 9,54 sec.
18. Lang, Alesija 2002 NI GS Gauerbach 9,58 sec.
18. Bruns, Linn 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,58 sec.
20. Jobmann, Charlotte 2002 NI GS Altenlingen 10,10 sec.
21. Wresch, Celine 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,86 sec.

800 m W10 12.07.2012
Finale
1. Greiving, Eva 2002 NI GS Schepsdorf 2:55,43 min.
2. Wiegmann, Paulina 2002 NI GS Brögbern 2:56,21 min.
3. Bruns, Linn 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:12,42 min.
4. Hilling, Katharina 2002 NI Castellschule 3:19,00 min.
5. Albers, Charlotte 2002 NI GS Gauerbach 3:20,41 min.
6. Eiing, Marieke 2002 NI GS Darme 3:22,15 min.
7. Alex, Magdalena 2002 NI GS Altenlingen 3:24,78 min.
8. Rohde, Annika 2002 NI GS Johannesschule 3:25,33 min.
9. Enneken, Alina 2002 NI GS Darme 3:25,72 min.
10. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 3:26,93 min.
11. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 3:27,43 min.
12. Goossens, Laura 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:31,13 min.
13. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 3:31,50 min.
14. Piernath, Annika 2002 NI Castellschule 3:39,77 min.
15. Schmidt, Jasmin 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,90 min.
16. Albers, Sina 2002 NI GS Gauerbach 3:51,84 min.

Weitsprung W10 12.07.2012
Finale
1. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 3,63 m
3,10 3,52 3,63
2. Eiing, Marieke 2002 NI GS Darme 3,60 m
3,31 3,37 3,60
3. Greiving, Eva 2002 NI GS Schepsdorf 3,57 m
3,57 x x
4. Schulte-Weß, Jule 2002 NI GS Johannesschule 3,50 m
2,90 3,45 3,50
5. Hilling, Katharina 2002 NI Castellschule 3,35 m
3,27 3,35 3,27
6. Brahimi, Venera 2002 NI GS Johannesschule 3,35 m
3,13 3,35 3,20
7. Albers, Charlotte 2002 NI GS Gauerbach 3,33 m
3,11 3,21 3,33
8. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 3,30 m
3,25 3,27 3,30
9. Varel, Nora 2002 NI Overbergschule 3,28 m
3,00 2,90 3,28
10. Alex, Magdalena 2002 NI GS Altenlingen 3,20 m
x 3,00 3,20
11. Schmidt, Jasmin 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3,15 m
3,15 2,97 2,92
12. Lang, Alesija 2002 NI GS Gauerbach 3,08 m
2,83 2,93 3,08
13. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 3,00 m
2,65 2,90 3,00
14. Bruns, Linn 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,95 2,91 2,89
15. Wiegmann, Paulina 2002 NI GS Brögbern 2,95 m
2,30 2,50 2,95
16. Jobmann, Charlotte 2002 NI GS Altenlingen 2,85 m
2,70 2,85 2,55
17. Goossens, Laura 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,83 m
2,53 2,76 2,83
18. Enneken, Alina 2002 NI GS Darme 2,82 m
2,72 2,71 2,82
19. Piernath, Annika 2002 NI Castellschule 2,79 m
x 2,79 2,73
20. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 2,75 m
2,50 2,75 2,45

Schlagball 80g W10 12.07.2012
Finale
1. Weber, Anna 2002 NI GS Baccum 29,00 m
26,00 25,50 29,00
2. Hilling, Katharina 2002 NI Castellschule 25,00 m
21,00 14,50 25,00
3. Bojer, Livi 2002 NI GS Schepsdorf 25,00 m
18,00 25,00 18,00
4. Sayin, Selin 2002 NI Overbergschule 24,50 m
23,50 23,00 24,50
5. Albers, Charlotte 2002 NI GS Gauerbach 23,00 m
23,00 9,50 20,00
6. Brahimi, Venera 2002 NI GS Johannesschule 22,50 m
21,50 22,50 21,50
7. Jobmann, Charlotte 2002 NI GS Altenlingen 21,50 m
20,00 21,50 19,00
8. Eiing, Marieke 2002 NI GS Darme 21,00 m
21,00 20,50 21,00
9. Varel, Nora 2002 NI Overbergschule 19,50 m
17,00 19,50 18,00
10. Wiegmann, Paulina 2002 NI GS Brögbern 18,00 m
17,00 18,00 15,00
11. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 18,00 m
18,00 15,00 16,00
12. Albers, Sina 2002 NI GS Gauerbach 18,00 m
18,00 15,50 11,50
13. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 17,00 m
8,00 17,00 15,00
14. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 16,50 m
16,50 16,00 16,00
15. Obholz, Lisa-Maria 2002 NI Castellschule 16,50 m
15,00 1,00 16,50
16. Schmidt, Jasmin 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
15,00 14,00 16,00
17. Bruns, Linn 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 15,00 m
14,00 13,50 15,00
18. Enneken, Alina 2002 NI GS Darme 15,00 m
15,00 11,00 11,00
19. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 12,50 m
12,50 11,00 11,00
20. Schukowski, Stefanie 2002 NI Paul-Gerhardt-Schule 5,50 m
2,50 5,00 5,50

Kinder W09
50 m W 9 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 9,35 sec.
2. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 9,67 sec.
3. Benedixen, Christina 2003 NI GS Altenlingen 9,77 sec.
4. Bruns, Meret 2003 NI GS Darme 9,90 sec.
5. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 10,33 sec.

50 m W 9 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 9,10 sec.
2. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 9,12 sec.
3. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 9,29 sec.
4. Wilming, Hannah 2003 NI GS Brögbern 10,04 sec.
5. Wenning, Sarah-Lee 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,71 sec.

50 m W 9 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 8,93 sec.
2. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 8,99 sec.
3. Frewer, Wiebke 2003 NI GS Gauerbach 9,22 sec.
4. Goldschmidt, Jana 2003 NI GS Gauerbach 9,41 sec.
5. Hadzajlic, Adela 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 11,14 sec.

50 m W 9 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 8,82 sec.
2. Klöckner, Lena 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,10 sec.
3. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 9,26 sec.
4. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 9,61 sec.
5. Rode, Lea 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,51 sec.

50 m W 9 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 8,82 sec.
2. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 8,93 sec.
3. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 8,99 sec.
4. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 9,10 sec.
4. Klöckner, Lena 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,10 sec.
6. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 9,12 sec.
7. Frewer, Wiebke 2003 NI GS Gauerbach 9,22 sec.
8. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 9,26 sec.
9. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 9,29 sec.
10. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 9,35 sec.
11. Goldschmidt, Jana 2003 NI GS Gauerbach 9,41 sec.
12. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 9,61 sec.
13. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 9,67 sec.
14. Benedixen, Christina 2003 NI GS Altenlingen 9,77 sec.
15. Bruns, Meret 2003 NI GS Darme 9,90 sec.
16. Wilming, Hannah 2003 NI GS Brögbern 10,04 sec.
17. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 10,33 sec.
18. Rode, Lea 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,51 sec.
19. Wenning, Sarah-Lee 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 10,71 sec.
20. Hadzajlic, Adela 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 11,14 sec.

800 m W 9 12.07.2012
Finale
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 3:10,92 min.
2. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3:18,69 min.
3. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 3:20,22 min.
4. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 3:21,34 min.
5. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 3:21,39 min.
6. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 3:23,09 min.
7. Hoyer, Vivienne 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3:25,79 min.
8. Bruns, Meret 2003 NI GS Darme 3:30,88 min.
9. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 3:32,24 min.
10. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 3:34,45 min.
11. Röttgers, Aurelia 2003 NI GS Gauerbach 3:35,89 min.
12. Frewer, Wiebke 2003 NI GS Gauerbach 3:37,66 min.
13. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 3:38,60 min.
14. Wilming, Hannah 2003 NI GS Brögbern 3:39,16 min.
15. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 3:49,92 min.
16. Klöckner, Lena 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:50,53 min.
17. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:57,78 min.
18. Roters, Stefanie 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 4:00,00 min.

Weitsprung W 9 12.07.2012
Finale
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 3,58 m
3,13 3,58 3,50
2. Lucas, Esther Sophie 2003 NI GS Darme 3,18 m
3,18 3,17 3,05
3. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3,18 m
2,90 3,18 3,11
4. Frewer, Wiebke 2003 NI GS Gauerbach 3,11 m
3,11 2,72 3,08
5. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 3,06 m
2,87 3,00 3,06
6. Hoyer, Vivienne 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,05 m
2,91 3,05 x
7. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 3,00 m
2,89 3,00 2,98
8. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 2,96 m
2,90 2,96 2,79
9. Schnitker, Hannah 2003 NI GS Schepsdorf 2,94 m
2,72 x 2,94
10. Klöckner, Lena 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,93 m
2,90 x 2,93
11. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 2,90 m
2,90 2,89 2,74
12. Janssen, Kim 2003 NI GS Altenlingen 2,90 m
2,90 2,77 2,79
13. Röttgers, Aurelia 2003 NI GS Gauerbach 2,81 m
2,81 2,74 2,51
14. Roters, Stefanie 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 2,78 m
2,61 2,73 2,78
15. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 2,77 m
2,77 2,72 2,58
16. Winter, Lilli 2003 NI GS Baccum 2,71 m
2,71 2,57 2,70
17. Wilming, Hannah 2003 NI GS Brögbern 2,58 m
2,45 2,54 2,58
18. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,46 m
2,37 2,46 x
19. Wenning, Sarah-Lee 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,40 m
2,40 2,22 2,29
20. Hadzajlic, Adela 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 1,83 m
1,83 1,80 x

Schlagball 80g W 9 12.07.2012
Finale
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 19,00 m
19,00 19,00 15,00
2. Hoyer, Vivienne 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 17,50 m
14,00 14,00 17,50
3. Feldmann, Judith 2003 NI GS Johannesschule 17,00 m
17,00 14,00 13,50
4. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 16,50 m
16,00 12,50 16,50
5. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 16,50 m
16,00 3,00 16,50
6. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 16,50 m
15,00 12,00 16,50
7. Roters, Stefanie 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 16,50 m
12,00 16,50 14,50
8. Frewer, Wiebke 2003 NI GS Gauerbach 15,50 m
x 15,50 12,00
9. Lucas, Esther Sophie 2003 NI GS Darme 15,00 m
14,50 15,00 11,00
10. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 15,00 m
13,00 13,00 15,00
11. Brungard, Alina 2003 NI Castellschule 14,50 m
11,50 14,50 10,50
12. Wilming, Hannah 2003 NI GS Brögbern 14,00 m
14,00 7,50 14,00
13. Klöckner, Lena 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 14,00 m
14,00 11,00 11,50
14. Winter, Lilli 2003 NI GS Baccum 13,50 m
13,50 x 10,50
15. Goldschmidt, Jana 2003 NI GS Gauerbach 12,00 m
11,00 12,00 11,50
16. Hadzajlic, Adela 2003 NI Paul-Gerhardt-Schule 12,00 m
10,50 8,00 12,00
17. Benedixen, Christina 2003 NI GS Altenlingen 11,50 m
11,00 11,50 9,50
18. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 11,50 m
x 11,50 10,00
19. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 10,00 m
10,00 x 9,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 12.07.2012
1. Zeitlauf
1. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,70 sec.
2. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 10,32 sec.
3. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 10,61 sec.
4. Lala, Artiola 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 11,51 sec.

50 m W 8 12.07.2012
2. Zeitlauf
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 8,93 sec.
2. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 9,37 sec.
3. Gövert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 9,42 sec.
4. Dobbelaere, Hanna 2004 NI GS Brögbern 10,00 sec.
5. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 10,07 sec.

50 m W 8 12.07.2012
3. Zeitlauf
1. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 9,36 sec.
2. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 9,67 sec.
3. Shikher, Elina 2004 NI GS Johannesschule 10,22 sec.
4. Renz, Alina-Maria 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 12,33 sec.

50 m W 8 12.07.2012
4. Zeitlauf
1. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,68 sec.
2. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 9,85 sec.
3. Rensmann, Anouk 2004 NI GS Baccum 10,28 sec.
4. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 10,43 sec.
5. Müller, Jana 2004 NI Overbergschule 10,55 sec.

50 m W 8 12.07.2012
5. Zeitlauf
1. Reinel, Pauline 2004 NI GS Gauerbach 9,90 sec.
2. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 10,26 sec.

50 m W 8 12.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 8,93 sec.
2. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 9,36 sec.
3. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 9,37 sec.
4. Gövert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 9,42 sec.
5. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 9,67 sec.
6. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,68 sec.
7. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,70 sec.
8. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 9,85 sec.
9. Reinel, Pauline 2004 NI GS Gauerbach 9,90 sec.
10. Dobbelaere, Hanna 2004 NI GS Brögbern 10,00 sec.
11. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 10,07 sec.
12. Shikher, Elina 2004 NI GS Johannesschule 10,22 sec.
13. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 10,26 sec.
14. Rensmann, Anouk 2004 NI GS Baccum 10,28 sec.
15. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 10,32 sec.
16. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 10,43 sec.
17. Müller, Jana 2004 NI Overbergschule 10,55 sec.
18. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 10,61 sec.
19. Lala, Artiola 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 11,51 sec.
20. Renz, Alina-Maria 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 12,33 sec.

800 m W 8 12.07.2012
Finale
1. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:19,50 min.
2. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3:29,27 min.
3. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 3:33,08 min.
4. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 3:34,69 min.
5. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:37,21 min.
6. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 3:42,15 min.
7. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3:43,62 min.
8. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:45,91 min.
9. Schäfer, Leonie 2004 NI Castellschule 3:51,30 min.
10. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 3:54,95 min.
11. Shikher, Elina 2004 NI GS Johannesschule 3:55,38 min.
12. Gövert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:57,19 min.
13. Dobbelaere, Hanna 2004 NI GS Brögbern 3:59,37 min.
14. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 4:15,98 min.
15. Kalmer, Rieke 2004 NI GS Gauerbach 4:18,13 min.
16. Renz, Alina-Maria 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 4:41,83 min.

Weitsprung W 8 12.07.2012
Finale
1. Dobbelaere, Hanna 2004 NI GS Brögbern 3,49 m
2,36 2,42 3,49
2. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3,45 m
3,43 3,45 3,42
3. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 3,33 m
2,54 3,33 2,68
4. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3,09 m
2,94 3,09 2,98
5. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 3,08 m
2,86 2,48 3,08
6. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3,04 m
2,93 3,04 x
7. Gödde, Celine 2004 NI GS Baccum 3,03 m
x 3,03 2,99
8. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 2,81 m
2,77 2,63 2,81
9. Renz, Alina-Maria 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,81 m
1,77 1,82 2,81
10. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 2,80 m
x 2,80 2,75
11. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 2,80 m
2,34 2,80 2,38
12. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 2,76 m
2,76 x 2,67
13. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 2,71 m
2,37 2,71 2,65
14. Shikher, Elina 2004 NI GS Johannesschule 2,66 m
2,66 2,61 2,60
15. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 2,62 m
2,62 1,50 2,21
16. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 2,61 m
2,55 2,58 2,61
17. Krummen, Sarah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 2,55 m
2,28 2,55 2,48
18. Reinel, Pauline 2004 NI GS Gauerbach 2,44 m
2,24 2,32 2,44
19. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 2,22 m
2,10 2,22 2,10
20. Lala, Artiola 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,03 m
2,03 x x

Schlagball 80g W 8 12.07.2012
Finale
1. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 19,00 m
19,00 18,50 19,00
2. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 19,00 m
12,00 14,00 19,00
3. Renemann, Emma 2004 NI GS Baccum 17,50 m
13,50 15,00 17,50
4. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 15,00 m
15,00 15,00 14,00
5. Müller, Jana 2004 NI Overbergschule 15,00 m
12,00 15,00 13,50
6. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 15,00 m
15,00 8,50 8,50
7. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 14,50 m
12,50 13,00 14,50
8. Bekel, Julia 2004 NI GS Schepsdorf 14,00 m
14,00 14,00 12,50
9. Reinel, Pauline 2004 NI GS Gauerbach 14,00 m
9,50 14,00 13,50
10. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 14,00 m
14,00 11,00 13,00
11. Krummen, Sarah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 14,00 m
10,00 13,00 14,00
12. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 12,00 m
11,00 11,50 12,00
13. Kalmer, Rieke 2004 NI GS Gauerbach 11,00 m
8,50 11,00 10,50
14. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 11,00 m
10,00 9,50 11,00
15. Dobbelaere, Hanna 2004 NI GS Brögbern 10,50 m
8,00 8,00 10,50
16. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 10,00 m
4,50 8,00 10,00
17. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,50 m
7,00 5,00 9,50
18. Lala, Artiola 2004 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,00 m
9,00 9,00 9,00
19. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 8,00 m
7,50 8,00 7,50
20. Shikher, Elina 2004 NI GS Johannesschule 5,00 m
5,00 5,00 5,00

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen